Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Бункер Сайтара » Территория свободного общения


Территория свободного общения

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Здесь можно общаться обо всём, на любые темы. В рамках правил, разумеется.

0

2

Поздравляю с повышением в звании и появлением своего домика!

0

3

В принципе, я мог бы давно это сделать.
Я звёзд с неба не хватаю, хотя кому-то они так и сыплются на плечи.

0

4

Кажется я знаю, что может вдохнуть некоторую жизнь в этот форум. Привлечь людей, заинтересовать.

Мой план - это в своем "домике" создать несколько тем для своего творчества. Я назвал это "Project Solitarity". По-сути, это большой фанфик, создаваемый и выкладываемый частями. И при этом - стилизация под ролевую и имитация ролевой. В том смысле, что в отличие от ролевой это пишет один человек - я - но во всем остальном та же форма и оформление. В смысле - анкеты и досье на персонажей и организации, несколько тем, обозначающие разные территориальные объекты, оформление в виде разных постов, с указанием дат и времени. Но при этом - это моя авторская работа, порождение моего мозга. Жанр - фантастика, мистика, детектив, боевик, триллер, ужасы. Сеттинг - альтернативная Эльфийская Песнь, недалёкое будущее, 2054 год, киберпанк, присутствуют высокие технологии, киборги, генная инженерия, диклониусы. Общий стиль - мрачно-готический киберпанк-нуар. Темы - ксенофобия и расизм, мегакорпорации, теневая политика, теории заговоров, диктатура и тоталитаризм, коллаборационизм, свобода выбора и т.п.

0

5

Удачи. Я тоже хочу, чтобы этот форум ожил. Но сидеть здесь часто не смогу: полно дел в институте.

0

6

Понятно. Когда у участников есть проблемы в реальном мире - форум невольно простаивает.
Проблема в другом, Morpeh-pulemyotchik, и я тебя не виню. Просто такое ощущение, что кроме нас двоих тут практически никого нет. Мы как на необитаемом острове. Всё больше убеждаюсь в правильности выбранного названия.

0

7

Saitar написал(а):

Просто такое ощущение, что кроме нас двоих тут практически никого нет.

Ну, ничего, может люди придут, если мы будем развивать этот форум.

0

8

У меня проблема есть одна - несколько картинок отфотошопить надо. Хочу сделать девушек рогатыми и с красной радужной оболочкой глаз. Как у диклониусов.
Ты не по этой части,Morpeh-pulemyotchik?

0

9

Saitar написал(а):

У меня проблема есть одна - несколько картинок отфотошопить надо. Хочу сделать девушек рогатыми и с красной радужной оболочкой глаз. Как у диклониусов.
Ты не по этой части,Morpeh-pulemyotchik?

Могу, но попозже: сейчас совсем нет времени.

0

10

"Песнь клона" прочитал, поностальгировал. Я и забыл почти, как выглядела та эпичная битва с Нейлой ^_^
Значит, Нейла, как и другие ведьмы, пришли из параллельного мира... вспоминается Date a Live и Gate сразу с Darker than Black впридачу, ну да таких историй еще много. Это хорошо объясняет ее сверхспособности. Если опустить то, что диклониусы и ведьмы похожи хотя бы взаимным чутьем и векторами, напрашивается закономерный вывод и о происхождении диклониусов, но такое еще надо развить ))

Рановато в параллельный мир главную героиню забросило... я так понимаю, этот мир должен быть хорошо связан с нашим тогда. Например, в этом мире можно на что-то повлиять, чтобы исправить проблему в мире земном.
Я, правда, не улавливаю пока идеи, но окей, подождем продолжения ))

Кстати, с прошедшей Днюхой, комендант! Гомен, опоздал немного. Творческих успехов и новых источников вдохновения ))

0

11

Haji написал(а):

Кстати, с прошедшей Днюхой, комендант! Гомен, опоздал немного. Творческих успехов и новых источников вдохновения ))

За это спасибо!
А тебя с наступившим Новым Годом и успехов в изучении языка!

Haji написал(а):

"Песнь клона" прочитал, поностальгировал. Я и забыл почти, как выглядела та эпичная битва с Нейлой 
Значит, Нейла, как и другие ведьмы, пришли из параллельного мира... вспоминается Date a Live и Gate сразу с Darker than Black впридачу, ну да таких историй еще много. Это хорошо объясняет ее сверхспособности. Если опустить то, что диклониусы и ведьмы похожи хотя бы взаимным чутьем и векторами, напрашивается закономерный вывод и о происхождении диклониусов, но такое еще надо развить ))

Скажем так - все сверхспособности во всех мирах имеют единый источник.
Нейла и прочие в "нашем мире" (на самом деле он тоже не такой уж и наш, есть существенные отличия) - всё-таки не попаданцы и не заброшенные. Они наполовину люди, то есть представляют собой смесь человеческих генов с кое чем ещё. Аналогичные создания в параллельном мире тоже являются людьми лишь отчасти. В любом случае и у всех них силы и способности определяются генами.
И кстати - рога необязательны и могут варьироваться. Их может не быть вообще, быть два, три, четыре... Или два больших и два малых, или как у Они/Тенгу... И у безрогой ведьмы могут вырасти врага, если она активирует мощь на полную катушку.
И теоретически - все они могут принимать более монструозные формы, как демон Лайт, как шевалье из Кровь +.
И по сути - и диклониусы-гвардейцы, и ведьмы, и демоны, и хироптеры - все они с моей лёгкой руки существа, имеющие единое происхождение и источник. И общее название - нелюди.

Haji написал(а):

Рановато в параллельный мир главную героиню забросило... я так понимаю, этот мир должен быть хорошо связан с нашим тогда. Например, в этом мире можно на что-то повлиять, чтобы исправить проблему в мире земном.

Этот мир, как и "условно наш" - всего лишь песчинки в гигантском фрактале Мультивселенной. Вселенных бесчисленное множество, и обычно они крепко отделены. Но бывает, что грань истончается и миры взаимно влияют. Тут оказалось достаточно одной массивной Spirit Bomb мощностью с тактический ядерный удар, чтобы открылась "кротовая нора".
Я решил специально убрать лишние прелюдии и введения, сразу начать с "падения чёрного ястреба". И атаки, которая по сути должна была убить героиню, а вместо этого закинула в другой мир.
Знаю, полно попаданческой литературы и это не оригинально.
Но может быть весело.

Haji написал(а):

Я, правда, не улавливаю пока идеи, но окей, подождем продолжения ))

Увы, пока мне этот месяц придётся за учебники, у меня 11 и 21 очень серьёзные экзамены. Потом продолжу.

0

12

Saitar написал(а):

В любом случае и у всех них силы и способности определяются генами.

Векторы, параллельные миры, Дар, Имеющие силу... фантастики уже набрано достаточно, так что цепляться за такую земную и приземленную вещь, как гены в качестве источника любого чуда - это несколько странно. Как будто внешние силы не в счет, хотя по факту без них никуда (в самом деле, не в генах же прячется разрушительная энергия векторов).

Saitar написал(а):

Я решил специально убрать лишние прелюдии и введения, сразу начать с "падения чёрного ястреба".

Я заметил )) Во второй части классический по предыдущим фанфикам диалог вида "одна заливается соловьем, делясь знаниями о мире - а другая лишь вставляет очевидные вопросы/удивляется" заменен на более интерактивный диалог, это очевидное улучшение. Хотя раскрывать все карты сразу... вот, во "Властелине колец" (книге) огромный сеттинг, который выдается читателю разными способами и постепенно. Это прибавляет интереса. Если в одной-двух главах вывалить на читателя кучу бессистемных терминов, а потом по ходу наворачивать и без того пока не понятные вещи еще большими подробностями - то это не есть хорошо, теряешь нить быстро.

0

13

Haji написал(а):

Я заметил )) Во второй части классический по предыдущим фанфикам диалог вида "одна заливается соловьем, делясь знаниями о мире - а другая лишь вставляет очевидные вопросы/удивляется" заменен на более интерактивный диалог, это очевидное улучшение. Хотя раскрывать все карты сразу... вот, во "Властелине колец" (книге) огромный сеттинг, который выдается читателю разными способами и постепенно. Это прибавляет интереса. Если в одной-двух главах вывалить на читателя кучу бессистемных терминов, а потом по ходу наворачивать и без того пока не понятные вещи еще большими подробностями - то это не есть хорошо, теряешь нить быстро.

Я не раскрыл практически ничего, как видишь сам.
Что это за мир, каков он и т.д. - это ведь ничего не ясно, ни про "первый" мир (который на ролевой и на нашем реальном основан лишь отчасти), ни про "второй" (полностью моё творение). Главная героиня - реальный "попаданец", и это взгляд глазами "попаданца", совершенно не знающего куда он попал. Даже не знающего языка, что вполне реалистично и практически всегда упускается авторами "попаданческой" литературы.

На мой взгляд, наиболее существенная для меня проблема - это скорее не превратить дальнейшее повествование в тупую бессмысленную резню.

Haji, и как думаешь - ты уверен в том, что забросило только одну Синтию?
Как тебе идея - закинуть туда же командира Чёрного Отряда Йосиду?

0

14

Saitar написал(а):

Что это за мир, каков он и т.д. - это ведь ничего не ясно, ни про "первый" мир (который на ролевой и на нашем реальном основан лишь отчасти), ни про "второй" (полностью моё творение)

Если эти подробности не будут иметь значения, их лучше и вовсе не упоминать. Совершенно не обязательно каждую встречную вещь начинать описывать так, чтобы читатель мог ее представить снаружи и изнутри, если это представление не сыграет никакой роли в сюжете. Это касается как оружия и аммуниции, так и политического/социального/этнофизического устройства мира.

Saitar написал(а):

Haji, и как думаешь - ты уверен в том, что забросило только одну Синтию?
Как тебе идея - закинуть туда же командира Чёрного Отряда Йосиду?

Если это будет иметь значение в истории, то закинуть можно и танк, вертолет и дюжину соседских кошек впридачу )) Если не уверен, куда это пихнуть, то забросить (вернее, обнаружить) можно и опосля. Пока действие только началось, наращивать количество персонажей рискованно - может получиться снова набор не связанных друг с другом историй.

0

15

Haji написал(а):

Если это будет иметь значение в истории, то закинуть можно и танк, вертолет и дюжину соседских кошек впридачу )) Если не уверен, куда это пихнуть, то забросить (вернее, обнаружить) можно и опосля. Пока действие только началось, наращивать количество персонажей рискованно - может получиться снова набор не связанных друг с другом историй.

Планирую - но не сразу, через несколько глав.
Синтии, не знающей языка мира, боюсь будет в этом мире одиноко.
Разве что общаться с Ланой, но до бесконечности на этом не выедешь.
А там - кроме Йосиды я впихивать толпы не собираюсь. Но вполне можно - собрать небольшой отряд приключенцев, как это обычно в JRPG делается. "Хилер" есть, киллер - тоже :)
Плюс, две рогатые девочки-протагониста - это возможность посмотреть с двух точек зрения и столкнуть и сравнить два разных мировоззрения, сформированных в разных условиях. А через диалоги с ней - и сравнить бардак одного мира с бардаком другого.

Haji написал(а):

Если эти подробности не будут иметь значения, их лучше и вовсе не упоминать. Совершенно не обязательно каждую встречную вещь начинать описывать так, чтобы читатель мог ее представить снаружи и изнутри, если это представление не сыграет никакой роли в сюжете. Это касается как оружия и аммуниции, так и политического/социального/этнофизического устройства мира.

Вот оружие будет играть важное и принципиальное значение, так как обладая разной поражающей способностью и заточенное под разных противников, нахождение того или иного вида земного или иномирного оружия в руках может решить вопросы победы и поражения в бою, жизни и смерти.

Политика и игры спецслужб - как генератор сюжетных конфликтов. В сущности - все они в том переплёте, в котором судьбы отдельных людей перемалываются в труху.

Haji, а как тебе моё изображение Нейлы в бою, пускай вскользь и глазами противника?

0

16

Saitar написал(а):

Haji, а как тебе моё изображение Нейлы в бою, пускай вскользь и глазами противника?

Весьма впечатляет. В первую очередь объективностью авторской оценки. Это как Вальпургиева ночь - чем более убеждаешься, что она непобедима, тем более на фоне сражений проступают перед читающим другие вопросы: вопросы смысла битвы, сила духа в безнадежной ситуации и т.п. Такого противника-полубога иметь в распоряжении полезно: он выполняет ту роль, которую сейчас выполняет ядерное оружие - удерживает в той или иной степени людей от множества войн по мелочам.

Кстати, что мне напомнил этот эпизод с Нейлой - это финальная битва в манге "Клеймор" (кстати, по сюжетным ходам эта манга очень похожа на Эльку и Мадоку). Присцилла, в-общем, так до конца и оставалась бы непобедимой, пока у нее была причина сражаться.

0

17

Нейла - это ферзь на доске.
Это мощная фигура в большой игре. Но лишь фигура, а не игрок.
Пока её разум затемнён гневом и яростью до такой степени, что она приняла берсерк-форму, ей можно управлять, направляя гнев в нужное русло.
Ненависть легко делает разумное существо управляемым, история будет и об этом.

По своим боевым характеристикам, думаю, ближайший известный мне аналог - это Байонетта из одноимённой серии игр:

В глазах Синтии, гвардейцев и спецназа, которые с ней сражались, Нейла - это скорее force majeure, неукротимая сила природы, нечто вроде разумного урагана или землетрясения. Или атаки Годзиллы.

Как я уже упоминал, её силы и способности - адаптивны. Я её основывал не на одной какой-то анкете автора, а сразу на всех, и не только по ЭП, при этом новые силы у неё могут открываться по мере необходимости, она учится и совершенствуется. Телекинез, огонь, электричество... Она - в каком-то смысле аналог Нео, Избранного из Матрицы. Или нечто прямиком из мира Devil May Cry.

Я также несколько вольно и творчески подошёл к Гвардии и их вооружению. Которое не было достаточно детализированно.
Haji позиционировал, что они почти безоружны, не носят ничего тяжёлого, пистолеты и то не у всех.
При этом другие равноправные игроки утверждали другое. Так, Сая упоминала, что её персонажа пронзили копьями.
А в одной из сцен на героев было наведено множество точек лазерных целеуказателей.
То есть - у них есть копья и винтовки, и это официально.
Я развил идею, пустив по клинкам ток "для будущего" и для большей смертоносности.

0

18

Saitar написал(а):

А в одной из сцен на героев было наведено множество точек лазерных целеуказателей.
То есть - у них есть копья и винтовки, и это официально.

XD  К нашей ролевой уже пишут фанфики и рассуждают категориями "канон-неканон". Я польщен.

Хм, в новой главе Синтия повела себя странно... я бы сказал, непоследовательно. Не могу уловить ее характер. С одной стороны вроде даже воин, не стесняющися себя так называть. Ладно, сейчас можно расслабиться, попрыгать через речки и все такое. Когда никто не смотрит, на это способны даже самые суровые (дети есть дети). В новой главе Синтия - Нейла-стайл)) Разве она не понимала, что приехавшие люди - не разбойники там какие-то. И что в этом мире она правил еще не знает. Она должна была довериться Лане, ее столетнему опыту, когда та сказала не высовываться. Что она сама разберется, и что вполне способна контролировать свои поступки (даже кода залепила аристократу пощечину). Совсем по-детски Синтия поступила, когда решила силой вмешаться в дело, в котором не смыслит совсем. Проблем Лане теперь будет еще больше >_<

0

19

А по-моему - вполне закономерное и обоснованное поведение для клона с чипом в башке, у которого этот чип перестал работать. Вспомни клонов Марико из манги.
У Синтии был чип в башке. Он работал, она подчинялась. Но когда все импланты вырубило - чип тоже вышел из строя.
Потом она оказалась сама не понимая где. Со свободной волей и непромытыми мозгами.
С чего вдруг она должна быть законопослушной и подчиняться законным властям?
После того, как чип выгорел - она больше не подчиняется никому. И каких-то там "рыцарей" она не боится - потому, что у неё есть векторы. С векторами она пойдёт в одиночку без оружия на роту спецназа - и реально может вырезать целую роту. Поэтому у неё нет оснований бояться. И нет оснований не быть уверенной в том, что она сможет убить этих всех людей в одиночку. В конце-концов, она не знает, что эти ружья плазменные ^_^ Огнестрельного оружия она не боится, холодного - тем более.

И здесь - она видит агрессию. Она видит нападение на человека, который её по сути спас. Откуда ей знать, кто эти люди. Зато она точно видит, что они враждебны.
Она не приучена бояться вооружённых людей. Человек с любым оружием для неё - не угроза, а пушечное мясо. По опыту. Она боится других вещей - таких как более сильные рогатые ведьмы. Их там нет.

0

20

Кстати, заметил неплохую идею: человек встречает врага (необязательно преступника, может просто врага), и ни тот, ни другой не знают ни языка друг друга, никаких общих языков.

0

21

История быстро растет, но вот лучше бы не спешить в ущерб интересности. Синтия выходит какой-то безынициативной, на ГГ не похожей. Пока она лишь либо следует приказам/предложениям либо совершает очевидные вещи (защищается, когда нападают/защищает слабых, не разбирая, кто это и зачем). И обстоятельства, и другие персонажи - все заставляют ее плясать под свою дудку. Конечно, от клона большего ждать, наверное, не нужно, однако как ГГ, мысли и диалоги которого занимают значительную часть текста, тогда Синтия подходит не очень. В этом плане она очень похожа на Нейлу первой половины ролевой.

0

22

Можете воспринимать это как стёб.
Можете как своего рода притчу.
Просто представьте себе Терминатора без цели.
Совершенное оружие, идеальная машина для убийства. Которая просто не знает, что ей делать.
Не знает, как поступать, кого слушать и чьи приказы выполнять. Кого убивать, кого не убивать.
Столько мощи - а цель отсутствует...
Её забросили в мир так же, как Терминатора в прошлое. Но у Терминатора всегда есть цель, есть миссия. Он не рассуждает, он выполняет.
И всё существование Синтии было заточено под выполнение миссий. Но миссии НЕТ! Зато какие-то левые девки сами навязывают ей противоречащие друг-другу миссии.
Кого ей слушать? Она не знает.
Тем более, на деле ей меньше 10 лет. Просто она умна и рассуждает не по годам из-за ускоренного развития тела и мозга. И из-за того, что является продуктом генной инженерии. Но в манге пятилетняя Марико тоже не по годам рассуждала, так что для ЭП это нормальное явление.
Но всё равно - она, по-сути, всего лишь маленькая девочка, которая толком и не понимает, что от неё хотят. Особенно после того, как чип подчинения перестал работать, сделав её свободной. И она не знает, что со своей свободой делать.

0

23

Разъясняю несколько деталей о параллельном мире и его устройстве.

Особенностью его является то, что в этом мире удалось подвести под научную основу исследование того, что китайцы называют "энергией ци", а также нескольких других вещей. Плюс, в мире существует весьма развитая магия и обладающие способностями к ней личности, а ряд товарищей творит магию из науки.

Но не всё так просто, и это привело мир не к процветанию.

Главным стало разделение мира на 3 касты.

Первая - Вознесённые - это каста жрецов-учёных (Брахманы), в их понимании и действиях наука и религия тесно переплетены и неотделимы друг от друга. Они служат культы и поклоняются Богам (якобы) создавшим этот мир, они же обладают монополией на по-настоящему высокие технологии (вроде упомянутого плазменного оружия на кристаллах, летающих тарелок и банальной электроэнергетики). Они делают науку и технологии для себя и для правителей, но при этом ограничивают движение прогресса и развитие технологий. Чтобы народ не зажил слишком хорошо и высокотехнологично, чтобы держать людей в невежестве и подчинении.

Вторая - Воители (Кшатрии) - элитные воины-суперсолдаты. Как и Вознесённые - на деле не совсем люди. Владение боевой магией опционально, но даже без неё у них запредельная физическая сила, скорость и ловкость, рефлексы, регенерация тканей и устойчивость к ядам.

Третья - Телесные - все остальные.

Во всех обществах мира существуют две верхушки - воинская и брахманская, конкурирующие или сотрудничающие между собой. И смотрящие на обычных людей как на г...

На планете есть три главные державы:

Великая Морания - в сущности Россия, главным образом дореволюционная. Точнее - вариант того, если бы Русь не приняла христианство, а осталась языческой, и при этом осталась сверхдержавой. Хотя, по сути, эта страна большая, но отсталая. Во многом господствуют феодальные и полуфеодальные порядки, в ряде районов даже до сих пор существует крепостничество. Но и свободные простые люди живут немногим лучше. В технологическом плане - наименее развитая из трёх стран, но отличается большими размерами и числом мясной силы.

Триумвират Тевтония, она же Империя Триумвирата - "НАТОвцы", образ типичной злой западной державы. Вместо идолопоклонства - строго монотеистическая религия. Вместо пережитков феодализма - чистый и беспощадный капитализм. Технически наиболее развиты. Например, они единственные, кто имеет в своём распоряжении роботов, в том числе боевых. Вся полнота власти - Трём Президентам, избираемым пожизненно.

Империя Шинто - коварные азиаты. Китай, милитаристская Япония Второй Мировой и Северная Корея в одном флаконе. Правит всесильный и обожествляемый Император, которому молятся при жизни и после смерти. Жестокая диктатура, жестокие пытки и публичные казни, рабский труд в лагерях и абсолютно лютые фанатики-камикадзе.

Кроме этих трёх, существуют ещё малые буферные государства. Одно из которых - Свободная Республика Крийнародь. Она была свободным королевством, пока короля не свергли и не повесили. После этого, на протяжении 80 лет, Крийнародь, зажатая между Моранией и Триумвиратом, сотрясается гражданскими войнами, революцией за революцией и просто бардаком и хаосом.

80 лет назад между тремя империями была последняя великая война. Безъядерная мировая война, сопоставимая со Второй Мировой нашего мира. Были убиты десятки миллионов, в итоге от войны на истощение устали все и заключили мир. После него война между тремя сверхдержавами продолжается как холодная.
Ядерного оружия в этом мире нет, так как Вознесённые не позволили его создание.

Основная масса населения - люди. Но "нелюди" тоже имеются.
Если на Земле их два основных типа - вампиры и рогатые девочки - то в параллельном мире это нечто вроде тёмных эльфов или дроу. У них тёмно-сиреневый цвет кожи, острые эльфийские уши, более острые и прочные ногти (практически когти) и острые прочные шипы на верхних фалангах пальцев, образующие органический естественный кастет. Также они имеют сверхъестественные способности, варьирующиеся у разных представителей. Есть и полукровки - гибриды с людьми - выглядят как классические эльфы с кожей человеческого цвета.

Остроухих не любят, часто отношение к ним скатывается до безобразного расизма, они тоже взаимно не любят людей. Несмотря на силы и способности, в касту Воителей их не пускают из-за нечистоты крови. На практике - часто выступают в качестве наёмников и охотников за головами.

0

24

Кажется, все идет по пути усложнения сеттинга, ввода одноразовых персонажей на один эпизод (которые тем не менее детально расписываются). Одному мне кажется, что не хватает сюжета?

0

25

Сюжет есть.
Но, признаюсь, его концепция взята как своеобразный ремейк известного мультсериала "Самурай Джек".
Сюжет похож. Если кто не смотрел, то объясняю: пробудилось великое зло - чудовищный Тёмный Властелин Аку. Этот монстр начал уничтожать и порабощать всё на своём пути. Один доблестный самурай взялся сразиться с ним - и почти уничтожил. Но Аку в самый последний момент сумел отправить его на несколько тысяч лет вперёд. В будущее, в котором Аку правит миром, а Земля населена множеством чудовищ, инопланетян и киборгов. И самурай пытается в этом мере выжить. И по возможности - вернуться назад, обратно в своё время.
Здесь роль Аку играет Нейла, которая забрасывает ГГ не в будущее, а в параллельный мир. Только здесь всё несколько сложнее. Нейла этим миром не правит, в нём нет единого Главного Гада. Есть только разные фракции, грязнная геополитика, террористы и наёмники.

0

26

Haji а мне если честно не хотелось бы, что бы "это" хоть как-то относилось к нашей ролевой http://static.diary.ru/userdir/0/0/6/7/0067/67280141.gif

0

27

Gennadiy_Master
Можете это считать просто пародией, совершенно без цели кого-либо оскорбить. Кривое Зеркало, Камеди Клаб. Я - Петросян.
Свобода слова.

0

28

Saitar написал(а):

Но, признаюсь, его концепция взята как своеобразный ремейк известного мультсериала "Самурай Джек".

Смотрел его, что-то в нем есть, по моему мнению. Кроме сюжета, разве что. Или, если можно назвать это сюжетом, что просто каждую серию Джек либо пробивает себе путь к очередной неудачной попытке вернуться в прошлое, либо защищается, либо защищает кого-то/помогает кому-то. Но это эпизоды не связаны между собой в одну историю, они просто нанизаны на нитку главного героя и главного злодея. И смотрится он хорошо лишь за счет личности Джека и его красивых боев с нечистью. Так что если делать ремейк, но нужен центральный персонаж и красивые драки, а не безынициативная Синтия и мясорубки.

Gennadiy Master, да с ролевой ассоциаций считай никаких и нет. В первой главе позаимствованы некоторые элементы, а в истории - несколько имен и моя богиня (кстати, богиня... вроде раньше хотели без богов обойтись, а ведь нет ))) Мне даже приятно  ^^

Отредактировано Haji (2016-01-26 09:44:01)

0

29

Haji написал(а):

Так что если делать ремейк, но нужен центральный персонаж и красивые драки, а не безынициативная Синтия и мясорубки.

Я постараюсь уж.
Я так понимаю - в первую очередь надо дать Синтии стержень и заставить её принимать решения и нести за них ответ самой?
Стержень дам, она ещё себя покажет.
Не так то просто обрести, однако, этот стержень тому, кто до этого всю свою недолгую жизнь только и делал, что выполнял чужие приказы.
Она привыкла быть исполнителем, а тут - разные требуют от него разного.

Haji написал(а):

Gennadiy Master, да с ролевой ассоциаций считай никаких и нет. В первой главе позаимствованы некоторые элементы, а в истории - несколько имен и моя богиня (кстати, богиня... вроде раньше хотели без богов обойтись, а ведь нет ))) Мне даже приятно

Смотря что считать богами. Богами их считают только люди. И иные цивилизации низкого уровня. Цивилизации высокого уровня - сами боги.
К тому же, они далеко не всесильные.
Способность Сенси взламывать мозги людей и подчинять их себе - тоже не абсолютная, кстати. На самом деле, ей можно сопротивляться. Но так же практически невозможно, как выдержать пытки, попав в плен к гестапо. Если человек не способен выдержать любую боль и истязания и не сказать фашистам ничего - то и подчинить его Сенси тоже будет расплюнуть. Но сами понимаете - 99,9% людей под пытками сломаются и скажут всё, что угодно. Так и со способностями Сенси. Обычный человек не имеет шансов. Но продвинутые йоги, тибетские монахи и просто конкретные фанатики могут оказаться сильнее и даже послать богиню по известному маршруту. К тому же, есть расы, которые многократно более устойчивы к пси-воздействию.
Что касается остальных богов - в моей версии истории Нейла сильнее всего синтоистского пантеона, даже многократно сильнее, чем Аматерасу. Теоретически, она даже способна уничтожить планету Земля, или как минимум свести её с орбиты. Но есть существа ещё сильнее...

0

30

Saitar написал(а):

Что касается остальных богов - в моей версии истории Нейла сильнее всего синтоистского пантеона, даже многократно сильнее, чем Аматерасу. Теоретически, она даже способна уничтожить планету Земля, или как минимум свести её с орбиты. Но есть существа ещё сильнее...

Гена, а ты помнишь те дни, когда нас обвиняли в том, что мы исказили научно-фантастический характер Эльки, когда ввели в ролевую одного ни на что не годного бога и немного магии? XD Вот ведь как все обернулось-то...

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Бункер Сайтара » Территория свободного общения