Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Бункер Сайтара » Территория свободного общения


Территория свободного общения

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

С точки зрения современной физики, квантовой механики и прочих умных вещей, вполне вероятна такая вещь, как Мультивселенная. То есть, Вселенных вроде нашей могут быть бесчисленные триллионы в триллионной степени.
Соответственно, есть Вселенная нормальной Эльки. Вселенная "Лестницы" и Вселенная нынешней "Puella Diclonii".
Так что - это лишь песчинка в гигантском фрактале, нисколько не задевающая ничьих канонов.

Что касается богов - просто Лавкрафт рулит ^_^
Под конец может дойти и до настоящей лавкравтовщины.

Собственно, Боги не столь сверхъестественны. Они вполне себе естественны и подчиняются законам природы. В сущности, всякое существо, заявляющее о своей божественности - это или просто достаточно развитый инопланетянин, вроде представителя цивилизации 3 типа па шкале Кардашева и выше, или обитатель иных размерностей многомерной Вселенной. Ками - всего лишь иная форма жизни. Просто в связи с ограниченностью человеческих знаний физики, эти законы неведомы и кажутся чем-то безумным и божественным. Всякая достаточно продвинутая технология является магией, всякая достаточно систематизированная магия является наукой.

Например:

Нейла Амайя - лишь носитель.
То, что заключено в её теле - сильнее всяких богов и старше нашей Вселенной. ОНО существовало ещё до Большого Взрыва, и в данный момент оно воплотилось, как Бог воплотился в Христе. Только Христос был добрый...
Нейла, даже в той эпичной битве в начале, использовала от силы 1% своей мощи.
Она, к счастью, пока даже сама не представляет, ЧЕМ является.
Она может стать как Мессией, так и гибелью мира.
Нейла имеет человеческий разум, как и все "нелюди".
Тот разум, который заключён внутри Нейлы, человеку не постичь. На момент начала истории этот разум спит.

0

32

Haji написал(а):

Гена, а ты помнишь те дни, когда нас обвиняли в том, что мы исказили научно-фантастический характер Эльки, когда ввели в ролевую одного ни на что не годного бога и немного магии? XD Вот ведь как все обернулось-то...

Да мне еще тогда было пофиг )) Ведь собрали эту всю "игру" воедино в основном то для себя, чтобы потом поностальгировать ))
У меня вообще свои мысли по поводу вот таких вот очень сильных персонажей, с силой которых не может ничего сравниться.  Я всегда против такого. Когда я начинал смотреть того же "Наруто", то мне нравилось, что там не показывалось, что все кто учатся - это все самые сильные. Они постоянно встречали кого-то сильнее и т.д. А дальше пошло то, что с персонажами познакомили и получается только они что-то могут (из всей вселенной их набирается около 50). Ненавижу, когда все друг друга потом знают, новый бандит уже встречался с отцами, он один из сильнейших... вообщем это все как-то всю эту вселенную скручивает и она оказывается не больше какой-нибудь деревни, где все друг драга знают. Другой пример - возьми комиксы про супергероев (в частности Марвел). Когда придумать уже нечего, то появляется бог, который собрался уничтожить землю и с ним приходят драться все супергерои. Авторы надеются поднять этим рейтинги... ага... А что дальше? Вроде это же самая большая угроза была и она преодолена. Дальше пойдет - Супер Бог. Но какой смысл в истории которая пойдет после нее? Они победили супербога, который одним движением руки может вселенную уничтожить, а потом опять будут сливать какому то простому бандиту?
А вообще никогда не любил супергероев. Они могут драться только с такими же особенными, а например 5-10-50-100 простых военных для них ничто... В эльке у Люси не было такой уж неуязвимости (особенно если ее снял простой рядовой снайпер в начале). Поэтому аниме немного лучше манги. Манга дошла до таких размеров и видимо мангака не захотел закончить простым убийством Люси, а решил тоже раздуть до масштабов богов... зачем? ((

Отредактировано Gennadiy_Master (2016-01-26 19:39:28)

0

33

Тем временем, я решил немного стебнуться:

Другая Мадока (18+, короткие истории альтернативного мира)

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Бункер Сайтара » Территория свободного общения