Данный Устав написан лично мной, полковником Сайтаром - комендантом Бункера.
Я оставляю за собой право вносить в него поправки, изменения и дополнения.

Общие положения:

1. Настоящий Устав является общеобязательным, а его несоблюдение - наказуемым, независимо от обстоятельств. Незнание не освобождает от ответственности.

2. Законодательство Российской Федерации и Правила Форума являются обязательными для соблюдения всеми посетителями.

3. Основным требованием, предъявляемым к посетителям и участникам дискуссий, является соблюдение общепринятых правил хорошего тона и вежливого общения, уважительное отношение друг к другу и соблюдение норм русского языка.

Запрещается:

1. Употреблять ненормативную лексику. В исключительных случаях разрешается заменять буквы звёздочками, оставляя первую букву - но этим правилом запрещается злоупотреблять.

2. Категорически запрещается оскорблять других людей, даже без употребления ненормативной лексики, унижать человеческое достоинство. Запрещены "переходы на личности" и личные угрозы любого характера, а также  распространение сплетен, слухов и оскорблений про людей в их отсутствие.

3. Любые формы пропаганды, одобрения или оправдывания расизма, нацизма, фашизма, антисемитизма, сексизма, шовинизма, любых форм дискриминации и сегрегации людей по признакам пола, национальности, расы, происхождения, вероисповедания, либо призывы к совершению насилия по этим признакам, а также любые формы разделения людей на "высших" и "низших" либо признания любых категорий людьми "второго сорта".

4. Пропаганда и призывы к совершению самоубийств, употреблению наркотиков или участию в их обороте, асоциальному поведению и совершению уголовно наказуемых деяний.

5. Намеренный троллинг, провокация на разжигание неконструктивной полемики или флуда/оффтопа, провоцирование людей на нарушение Устава, Правил Форума или законов РФ.

6. Безграмотность и пренебрежительное отношение к нормам русского языка, "язык падонков", транслит, "буквы лесенкой", злоупотребление CAPSLOCKом.

7. Любые формы рекламы и спама.

8. Выкладывание информации порнографического или экстремистского содержания.

9.  Создавать одновременно 2 сообщения и более запрещается всем, кроме меня :)

Одобряется:

1. Интересное общение и конструктивные дискуссии.

2. Привнесение новых идей.