Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Другое аниме » Jin-Roh


Jin-Roh

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Jin Roh: The Wolf Brigade, оно же "Волчий отряд", оно же "Оборотни".

http://se.uploads.ru/t/PIqb2.jpg

Производство:  Япония
Жанр: драма, триллер, фантастика, альтернативная история
Тип: полнометражный фильм, 98 мин.
Премьера: 03.06.2000

Режиссёр: Окиура Хироюки
Автор оригинала: Осии Мамору

Аниме бывает разное. Бывает проходное. Бывает такое, которое забывается. А бывает такое, которое впечатывается в самую душу. И остаётся с тобой до конца. "Оборотни" - именно такой фильм. В нём совершенно нет всего "типично анимешного", нет больших глаз и разноцветных волос, рисовка предельно реалистичная, в высочайшей степени детализированная. Пожалуй, это самое реалистичное аниме из всех, что я когда-либо видел. И не только в плане графики. Сеттинг, персонажи, каждая мелочь окружения - всё пропитано такой глубиной и атмосферностью, что кажется, что это здесь, а я там. Это переживается практически вживую.

О сюжете. Сеттинг истории - мир, практически ничем не отличимый от нашего. С той только разницей, что история в нём пошла по совсем другому сценарию развития. Во Второй Мировой войне победила Германия. После чего нанесла поражение Японии и оккупировала её. Спустя где-то десять лет после этого, население Японии, вдохновляемое левыми экстремистами, проводит масштабные акции протеста, сопровождаемые массовыми беспорядками, с которыми стандартная полиция справиться не в состоянии. В ответ правительство создаёт автономные полицейские спецподразделения, в том числе отряд бронепехоты «Церберы». Небольшие, но превосходно экипированные группы «Церберов» вмешиваются лишь в случаях крайней необходимости, когда сил обычной полиции становится недостаточно.

Когда на очередной демонстрации против полиции выступили члены повстанческой организации «Секта», командование «Церберов» отправило один из своих отрядов на преследование повстанцев.

Во время спецоперации Кадзуки Фусэ, член одного из отделений «Церберов», встречает молодую девушку — курьера «Секты», которая взрывает себя у него на глазах только для того, чтобы не попасть под арест. Эта смерть порождает у него тяжёлую психологическую травму, но кроме того взрыв наносит значительный ущерб городу и, так как отряд действовал нелегально, этот провал ставит под угрозу само существование «Церберов». Вскоре Фусэ, казалось бы, случайно знакомится с девушкой, представившейся старшей сестрой погибшей — Кэй, и у них начинается роман, но истинность их чувств так и не будет открыта…

Амбиции стандартной и Столичной («Церберы») полиции, интриги полицейских чинов, инструментом которых становятся Кэй и Фусэ, наконец проявляют всю глубину пропасти между сотрудниками силовых ведомств и людьми, далёкими от спецслужб.

http://se.uploads.ru/t/gJhkP.png
http://se.uploads.ru/t/xUHBR.jpg

Это мрачная история. Достаточно тяжёлая и депрессивная. Весь мир изображён в блёкло-реалистичных пыльно-холодных тонах.
Это история личной драмы, оказавшейся посреди политических интриг, борьбы за власть и творящейся на глазах истории.
Глубокая вещь. Я бы много ещё сказал, но это пойдёт просто поток спойлеров.
Поэтому скажу прямо - это фильм, который стоит увидеть. Очень сильное кино. Правдивое. Глубокомысленное. О нашей, человеческой природе.

Посмотреть можно здесь:

http://www.myvi.ru/watch/ifhpPY4su0y4t7LkOqCAWw2

P.S. Образ солдат-Церберов, их брони и экипировки - очень впечатляющий.
Это круче Дарта Вейдера.

0

2

Ну, я мало смотрел полнометражек. А точнее – только работы Хаяо Миядзаки. Но будет время – попробую глянуть.

0

3

Это аниме - часть так называемой "саги церберов" и третий фильм по счёту. До него вышли два "живых" (в смысле - не анимационных) художественных фильма, а Jin-Roh является их приквелом.
В России "сага церберов" малоизвестна, нет даже статьи на русском в Википедии. Только английская:

http://en.wikipedia.org/wiki/Kerberos_saga

Morpeh-pulemyotchik написал(а):

Ну, я мало смотрел полнометражек. А точнее – только работы Хаяо Миядзаки. Но будет время – попробую глянуть.

Morpeh-pulemyotchik, по-моему, это очень хороший формат. Сериал растягивается на много дней, порой имея кучу несодержательных деталей и постепенное развитие сюжета. Велика вероятность бросить и не досмотреть, не увидев самого интересного. А полнометражка - смотрится на одном дыхании.

0

4

Ну – будет время – гляну. Сейчас времени нет совсем.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Другое аниме » Jin-Roh