Ниже в популярной и понятной для простого народа форме приведены классические правила текстовых вк-ролевых за авторством ТВАРЬ/ТВОРЕЦ-куна =)
========================================

Соблюдать правила довольно просто... Главное не считать себя умнее всех, эдаким д’Артаньяном на фоне гомосексуалистов.

1. Хочешь играть? Окай... Но сперва создай персонажа, а следовательно и анкету к нему.
Манипуляции с созданием новых персонажей, изменения старых, удаление старых - всё с согласием админов.

2. Игрок может играть только за одного героя. До окончания первых испытательных 100 постов.(проверка на адекватность) ---> не касается участников предыдущих ролевых (прим. Haji)

3. Отношения между игроками:
Отношение между персонажами вовсе не обязаны являться такими же как между игроками. Если твоего персонажа нецензурно послал другой персонаж, не надо посылать в ответ человека игравшего за него.(это правило рассчитано на полных чайников в ролевых играх)
Межличностные отношения выяснять в личке.
При возникновении спорных вопросов в ролевой писать в личку админам.

4. "Ненужные" сообщения.(флуд)
Не стоит писать в локациях и игровых темах сообщения типа - Я офф на два часа - хочешь предупредить товарища по игре? Напиши ему в личку. (за злостное нарушение сея закона возможен бан)
Внезапные удаления и изменения своих постов не приветствуются. Сообщайте об этом своим товарищам по игре.

5.Спам и плагиат.
Не стоит рекламировать иные группы без одобрения этой рекламы админами. (При нарушении админ имеет право использовать бан-хаммер по нарушителю)
Копирование картинок, музыки, видео и прочей информации? Да не вопрос... Так же как и материал взятый для этой группы он попадает под статью "добросовестное использование".
Копирование идей: Неужто вам нужен клон этой ролевой?...

6. Бои.
Не разрешается играть в законченном времени. Поскольку это лишено всякого смысла. Твоя задача - описать действие, а не то как оно отразилось на ином персонаже. В свою очередь игрок на чьего персонажа направленно атакующее действие обязан написать как оно на нём отразилось, либо как и какое было применено противодействие.
"Золотое правило" - чем лучше описано действие, тем больше от него толку.

7. Убийство и гибель.
Убийство чьё-во-либо персонажа правилами ролевой не запрещено, но это может повлиять на социальный статус вашего героя и отразиться на отношениях с прочими персонажами.
Для убийства так-же как и в драке(а во время её убийства вполне возможно) необходимо подробно описать все действия, незавершённого характера связанные с этим. Задача поставить противника в ситуацию при которой его смерть неизбежна.
Так-же вы в праве сами в любой момент прикончить своего героя, выбрав ему подходящую смерть и описав это.

8. Не допустимо играть за чужих персонажей. Описывать их действия в будущем лице, приписывать им то чего они не делали. В случае нарушения кем либо этого правила стоит немедленно сообщить админам в личку.

9. Не допустимо "резко исчезать"(а тем более при незаконченном взаимодействии с другим игроком) из локации. Всегда следует хотя-бы указать тот факт что персонаж куда-то уходит.

10. Быть в нескольких местах одновременно не реально при любых обстоятельствах.

11. Цензура.
Возрастная категория по умолчанию: + 18.
Нецензурная лексика - допустима. ----> только со звездочками
Описание откровенных сцен - допустимо.
Описание вызывающих сцен - допустимо.

12. Мэри Сью
НЕ НАДО ТАК!

13. Манчкин
И ТАК ТОЖЕ НЕ НАДО!

14. Меры воздействия администрации не ограничиваются лишь бан-хаммером (баном).
Возможно воздействие непосредственно влияющее на вашего персонажа.
К примеру несчастный случай или ещё какое-нибудь не предвиденное обстоятельство, неблагоприятно отражающееся на вашем герое. ---> такое случалось >_<

(С) ТВАРЬ/ТВОРЕЦ