Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Локации: Канагава » Канагава(Общая локация)


Канагава(Общая локация)

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Сюда можно записывать события, которые произошли в каком-то неопределенном месте в префектуре Канагава (кроме полуострова Миура, для него есть отдельный раздел). Например, если пока не хочется ни с кем пересекаться ))
-------------------------------
http://s019.radikal.ru/i604/1503/49/2dd63ecb15e0.png

0

2

[17 марта 2015 года. Около часа ночи. Сельская местность в Канагаве.]

Если бы кто-нибудь оказался сейчас в этой глуши, он бы удивился, видев на безлюдной дороге средних лет парня с объемным рюкзаком за плечами, узким длинным сверткам в руках, который, сильно хромая шел по дороге. Сигумо порядком устал, но надо было идти: ночевать в поле не хотелось. Впрочем, в городах было еще опаснее. Какой-нибудь полицейский мог потребовать предъявить содержимое свертка, и, обнаружив там две винтовки, задержать. Задержание же означало смерть. Но и ходить без оружия было нельзя, ибо гарантии, что полиция не захочет просто так проверить документы не было никакой. А с оружием хоть какой-то шанс.

Вдали послышался шум мотора. Дорогу осветило фарами, и небольшая «Хонда» затормозила сбоку.
- Куда идешь, парень?, спросил водитель.
- Да, так, надеюсь дойти до какой-нибудь деревни.
- До деревни? Так тебе еще километров сорок идти – до утра топать.
- А ближе ничего нет?
- Какое там. Да, ладно, садись – подброшу: мне по пути.
- Спасибо, но у меня мало денег, и я не могу так просто тратить их.
- Ой, да ладно. Деньги? Да я тебя забесплатно довезу. Машине все-равно, сколько человек везти, а мне хоть поболтать с кем будет. Залезай!
Сигумо залез в заднюю дверь и хонда тронулась. Они ехали около пятнадцати минут, как вдруг у дороги показалась полицейская машина. Полицейский коротко просигналил – Остановитесь. Водитель затормозил. Полицейский подошел и коротко сказал:
- Ваши права и документы на машину.
- Вот, пожалуйста.
- Так, тут по категории вы простой водитель. Этот пассажир – ваш родственник?
- Нет.
- Друг?
- Нет, я его просто подвожу.
- Подвозите? Извозом, стало быть, занимаетесь. А вы знаете, что для этого нужны права другой категории.
- Послушайте, я не таксист. Я просто решил помочь человеку. Я его бесплатно везу.
- Вот это будете в участке объяснять.
- Послушайте, я не понимаю, в чем моя вина?
- В чем? Вы по категории простой водитель. С вас спрос меньше. А вы попадете в аварию и убьете или покалечите пассажиров? Вылезайте из машины!

Сигумо тоже открыл дверь и вышел, повесив на спину рюкзак и взяв сверток с оружием в руку. Он уже уходил, как вдруг один из полицейских окрикнул его.
- Ей. Постой минутку.
- Да? что?
- Как тебя звать?
- Меня? Хэйхати Ясида.
- Куда направляетесь?
- Просто путешествую.
- Путешествуете? В час ночи за городом? Могу я взглянуть на ваши документы?
- Простите, а на каком основании?
- На основании того, что я полицейский, и вы кажетесь мне подозрительным. Кстати, покажите содержимое рюкзака. И вашего свертка в руках.
- Послушайте…
- Нет, это вы послушайте. Если вы сейчас же этого не сделаете, я арестую вас за сопротивление сотруднику полиции. Ну, так что выбираете?
Токэдзин внезапно резко и с ужасом повернул голову в сторону машины. Полицейский посмотрел в этом направлении, а Сигумо бросился на обочину, в кусты.
- Эй, а ну стой! Стой! Стой, стрелять буду!
Сигумо продирался сквозь ветки. Полицейский гнался за ним. На стороне копа были здоровые ноги, плюс, ему не мешал рюкзак и сверток. Токэдзин понял, что ему не убежать. Он бросился за бревно, вытащил из свертка танэгасиму, зажег запальный фитиль, открыл запальную полку и незаметно выставил ствол над бревном. Полицейский подбежал и стал оглядываться, светя фонарем по кустам. Луч лег на бревно, за которым прятался Сигумо. Времени размышлять не было. Токэдзин вдавил пальцем спусковой крючок. Хлопнул выстрел, полицейский выгнулся дугой, сделал шаг в сторону на подгибающихся ногах. Выронил револьвер, завис на секунду, выгнутый в дугу и упал. Упав, остался недвижим. Его фонарь осветил небо. Под, ним на земле, стало расплываться темное пятно. Возможно, стоило осмотреть труп на предмет чего-либо ценного, но не было времени. Второй полицейский абсолютно точно слышал выстрел, и, наверняка уже вызывал подкрепление. Нужно было бежать и как можно быстрее. Сигумо перехватил танэгасиму и побежал прочь. Злоба и отчаяние клокотали у него в груди. Нет, он бы легко убил виновных в смерти отца. Но этот полицейский лично ему ничего не сделал. Задержал водителя? Но ведь таковы правила, а водитель их нарушил. Требовал показать документы и содержимое рюкзака и свертка? Но ведь и вправду, любому покажется подозрительным человек с огромным рюкзаком, который в столь поздний час околачивается за городом. На худой конец – проверка документов, это инструкция, а законы запрещают ходить с оружием. И, наконец, полицейский кричал. Что будет стрелять, но не выстрелил. Хотя мог. И он, Сигумо, представлял собой отличную мишень. Но полицейский его пожалел. А ведь у него наверняка осталась семья. Жена, возможно дети, возможно, престарелые родители. Друзья. И вот он погиб лишь за то, что выполнял инструкции и служил закону. С другой стороны, и у Сигумо особо не было выбора: убежать он не мог, полицейский уже почти поймал, и можно было лишь защищаться. Сигумо ясно понимал, что задержание значит раскрытие его настоящего имени, а раскрытие его настоящего имени означает смерть. С другой стороны, кто мешал ему выстрелить полицейскому в ногу. Он бы обездвижил его, не убивая. За это время он сумел бы убежать, а полицейский вернулся бы к своей семье. От этих мыслей Сигумо почувствовал себя еще большим негодяем. Зарядив, на всякий случай, танэгасиму, Токэдзин вышел из кустов и направил через поле к видневшемуся вдали лесу.

Отредактировано Morpeh-pulemyotchik (2015-05-12 19:19:53)

0

3

[17 марта 2015 года. 12:10. Дорога на Исихару.]

Шоссейный "харлей" бодро рычал, неспешно но уверенно прокладывая путь по уже нагретому весенним солнцем асфальту. Дорога была, конечно, не близкая, но по расчётам навигатора в смартфоне две трети пути он уже преодолел. Оставалась одна треть, и урбанистический пейзажу понемногу разбавлялся сравнительно нетронутой природой и сельской местностью. То с краю дороги оказывался небольшой лесок, то поле. Асфальт, однако же, везде был ровный и в идеальном состоянии.  Кристоф не гнал - он просто не видел смысла разгонять своего "старичка" до максимума, встреча не носила характер исключительно срочной. Более того, излишняя спешка вызвала бы у них  подозрения, которые только будут мешать нормальному взаимопониманию. Он просто вольно сидел в седле, накручивая километры.

Он ехал, а в пути думал о том разговоре. Он, конечно, был на эмоциях. Женщина всё же, к тому же не безразличная к нему. Да ещё и в такой тяжёлой ситуации, раздавленная горем и осознанием неизбежности. Лучше, он понимал, её просто не трогать в этот момент. Дать выплакаться и окончательно разобраться со своими чувствами. Но было в ней и другое. В её речи чувствовался страх. Скрываемый, тщательно маскируемый страх - и он был как-то связан с ним, Джебидией Соломоном Кристофом. Или, может, тем, кем он является на самом деле. Она знала что-то ещё, и боялась она именно этого. Но что же... Судя по тому, что она рассказала ему про отца, на основании некоторых деталей можно было предполагать, что этот человек знал его, как минимум - в лицо. И это было явно за пределами сохранившихся воспоминаний Кристофа. До аварии. По крайней мере, он не помнил, что когда-либо был в Японии или имел какие-то дела с японскими гражданами. Направление движения казалось очевидным. Но всё же, сперва надо было явиться в Исихару, даже без пометки о срочности. Просто потому, что отсутствие или опоздание даст основания подозревать, что с ним что-то неладное случилось.

Кристоф похлопал себя по боку, и рука почувствовала его оружие в "оперативной" кобуре. На этот счёт, если возникнут вопросы, у него имелось поддельное удостоверение сотрудника Управления Криминальной Полиции префектуры Канагава, но ни бумага, ни револьвер ему пока не пригодились - и это радовало. Он слишком хорошо знал - что значит иметь проблемы с полицией. Ещё тогда, в Штатах. Тогда ему приходилось и прятаться, и гримироваться, маскироваться под бездомного бродягу. И он ещё благодарил судьбу за то, что ему удалось избежать ситуации, когда бы он был поставлен перед выбором между сдачей в руки органов (с последующим судом и пожизненным или смертельной инъекцией) или убийством полицейского.

"По большому счёту, мне просто повезло, что я здесь, ибо практически вся полиция, ФБР и Национальная Гвардия находятся под Фобосом. "Стальная Стража", мать их!.. Это уже не ЧВК в классическом виде. Это нечто среднее между политической организацией, главным идейным ядром фракции "Умеренных", и вместе с тем - крупнейший оборонно-коммерческий холдинг и силовая структура, практически официально признанная государством. Они проводят засекреченные оборонные исследования. Подведомственные им компании занимаются фармацевтикой и биоинженерией, электроникой, приборостроением. Они изготавливают оружие и боевую технику - и они же её используют, на территории США и за её пределами. Они обросли связями с организованной преступностью. У них есть даже свои тюрьмы. В Японии всё же государство остаётся государством - и оно достаточно сильное, чтобы не прогибаться под таких "частников". Силы Самообороны сильны - и их сила надёжно принадлежит государству и верна правительству."

Мотоцикл продолжал свой путь, а по обе стороны от Кристофа на этот раз был лес, притом достаточно густой.
"Однако же, я представлял Японию как один большой город, а тут всё-таки ещё есть природа"
Впереди на дороге лежало что-то большое, что заставило ездока начать тормозить. Он остановился буквально в двух метрах от туши.
Это был мёртвый дикий кабан, очевидно сбитый автомобилем. животное лежало в луже собственной крови прямо посреди полосы движения, и судя по размеру было взрослым и весьма матёрым.
"Вот так дела! Похоже, придётся объезжать. Сколько же зверья так гибнет на дорогах под машинами!"
Он хотел было снова сесть за руль, но почуствовал, как это выразиться помягче, естественную потребность. Дорога была пуста, никто не мешался, поэтому он просто подошёл к краю обочины, не отходя далеко от мотоцикла и не уходя в глубь леса. Руки взялись за молнию ширинки брюк...

0

4

Кристоф уже завершил свои естественные потребности и уже застегнул ширинку, когда услышал за спиной чей-то кашель: кто-то  кашлянул, чтобы привлечь внимание. Джебидия оглянулся – метрах в семи от него стоял парень лет двадцати пяти, одетый в запылившуюся одежду, которую носили в сельской местности. В руках он держал танэгасиму – ее ствол был нацелен прямо в живот Кристофа. За спиной у него висела еще одна винтовка. В зубах был зажат окурок сигареты.
- Руки вверх, парень! Я не хочу тебя убивать или калечить, да и к ограблениям страсти не питаю. Но сейчас не те обстоятельства – я должен бежать. Бежать далеко, и для этого мне нужны деньги и транспортное средство. Поверь – мне грабить безоружного вызывает страшное отвращение. Я не вор и не грабитель. Но, окажись ты в моей ситуации, ты бы поступил так же. А сейчас – давай всю наличку и ключи от мотоцикла.

0

5

Неожиданно прозвучавшая резкая фраза заставила Кристофа встрепенуться, ударив молнией по нервам. На мгновение он почувствовал холод.
Это было неожиданно, и его застали врасплох. Каким бы ты ни был бдительным - это всегда может случиться с любым, даже с самым опытным.
Кто это ни был - твёрдость голоса указывала, что человек настроен серьёзно и, похоже, реально вооружён. Кристоф стал медленно, осторожно поднимать руки.
Затем послышался какой-то откровенный бред:
- Я не хочу тебя убивать или калечить, да и к ограблениям страсти не питаю. Но сейчас не те обстоятельства – я должен бежать. Бежать далеко, и для этого мне нужны деньги и транспортное средство. Поверь – мне грабить безоружного вызывает страшное отвращение. Я не вор и не грабитель. Но, окажись ты в моей ситуации, ты бы поступил так же. А сейчас – давай всю наличку и ключи от мотоцикла.

Медленно, осторожно повернувшись, он разглядел того, кто ему угрожал.
Человек невысокий, довольно щуплый на вид и без видимых признаков специальной подготовки. Одет как-то... странно, современные люди так не ходят. По крайней мере в городах. Его руки сжимали танэгасиму - японский мушкет. Оружие, которое ему никогда не доводилось видеть вживую - только на экране телевизора в исторических фильмах. Трудно было поверить, что кто-то в век автоматического оружия и унитарных патронов будет использовать такую рухлядь. Стреляет ли она вообще?..
"По крайней мере это не профессионал. Явно не профессионал", - Кристоф подумал с некоторым облегчением, - "Похоже на старомодный дорожный разбой. Вот только разбойник явно не в своей тарелке, и похоже боится того, что делает. Извиняется ещё... Настоящий разбойник просто треснул бы меня сзади прикладом по башке - и обшуровал бы без сознания..."

- Спокойно! Я без оружия! - сказал Кристоф. Оружие у него конечно же было - но светить запрещённый в Японии законом предмет, шуметь выстрелом и расходовать столь дорогие крупнокалиберные патроны - мягко говоря, это было нерационально, тем более из-за такого "грабителя"

«У него танэгасима – это мушкет. И наверняка - оригинал, не реплика судя по виду. Очень старый. У мушкета выстрел происходит не сразу – задержка между нажимом на спусковой крючок и выстрелом до полсекунды. Винтовку из-за спины он достать не успеет. Но у него может быть еще какое-нибудь оружие. Метров за семь он успеет его выхватить. Лучше не рисковать, а подойти по ближе. И это явно не профессионал: профессиональный угонщик просто бы взломал замок зажигания и угнал мотоцикл без ключа. Этот так не умеет. И не профессиональный грабитель – грабители так не говорят. Скорее всего, он реально в полной ж... и ему нужны деньги. Но я - не Мать Тереза...»

- Ладно, я могу дать тебе деньги и ключи. Подойди, я тебе их дам.

- Покажи их сперва!

Кристоф выставил ключи в правой руке, а бумажник в левой. Грабитель убрал левую руку с ложа ружья и медленно, заметно прихрамывая на левую ногу, направился к Джебидии, не спуская его с прицела.
«Он полностью уверен, что раз он вооружен, а я безоружен, то я не могу оказать сопротивления. Это мой козырь. Когда он подойдет поближе, надо действовать. Главное, чтобы он ничего не заподозрил раньше времени».
Парень приблизился. Ствол танэгасимы теперь был в паре десятков сантиметров от груди Кристофа. Парень протянул руку. Внезапно, Джебидия сделал рывок и отвел дуло мушкета от себя. Грохнул выстрел – мимо. Парень на миг оцепенел, но через секунду выпустил мушкет и бросился на спину, суя правую руку за отворот куртке. Кристоф бросился на него и как раз вовремя: через секунду в руке парня уже сверкал никелем револьвер. Джебидия поймал вооруженную руку. Парень силился навести оружие на своего врага, но Кристоф был сильнее, и отклонил руку с оружием в сторону. Сжал посильнее, и револьвер упал на траву. Второй рукой он схватил другую руку грабителя. Тот отчаянно отбивался, вырывался, но, будучи слабее, не мог ни освободиться, ни достать винтовку из-за спины.
- Все парень! Это тебе наука впредь не грабить людей!
Грабитель орал что-то малопонятное Кристофу с его ограниченными знаниями японского языка. Очевидно, это включало в себя ругательства, проклятия и просторечную лексику. Он пытался вырваться, сопротивляться - но с его полным отсутствием серьёзных навыков рукопашного боя, нулевой физподготовкой и общей неуклюжестью, это было скорее нелепо, чем опасно. Наконец, Кристофу это надоело, и он уложил грабителя на землю лицом вниз, заломав его руку в болевом захвате. Крепко скрутив, так что он заорал от боли, Кристоф подобрал его оружие - малогабаритный револьвер, валявшийся рядом.
- Ну что, парень - ты пошёл не по той дорожке, когда вздумал грабить честных людей. Я сдам тебя в полицию, они-то разберутся что с тобой делать. Сейчас только телефон достану...

Отредактировано Saitar (2015-05-08 15:02:20)

0

6

Внезапно грабитель сказал тихо, но с расстановками и разборчиво:
- Послушай. Пожалуйста – не сдавай меня властям. Меня не арестуют, меня просто убьют. Хоть я и пытался ограбить тебя, но все же я не заслужил смерти.
- Что ты там мелешь. Вот посидишь пару деньков в камере, по другому заговоришь.
- Поверь – до камеры я не дойду. Мне пустят пулю в затылок на заднем дворе полицейского участка, как только ты от него отъедешь. Они уже убили моего отца. А он лишь хотел защитить меня.

0

7

Кристоф глядел на этого молодого в общем-то парня, поваленного теперь на землю и умоляющего о пощаде. Вид его был жалок, реально жалок. В голосе чувствовалось какое-то отчаяние и обречённость, словно он говорил о свершившемся факте.
- Поверь – до камеры я не дойду. Мне пустят пулю в затылок на заднем дворе полицейского участка, как только ты от него отъедешь. Они уже убили моего отца. А он лишь хотел защитить меня.
- Что за пургу ты несёшь? Насколько я знаю, смертная казнь у вас - только за убийство. Ну, терроризм там и тому подобные дела. Да, тебя посадят, и ты отсидишь несколько лет не в самой приятной компании и обстановке. Это справедливо? Справедливо. Закон есть закон! А ты что думал - что можно так вот просто взять и ограбить человека?

Он не знал, что сказать. Бормотал что-то, так неразборчиво, что из этого можно было понять только отдельные слова.
"Похоже, он молится своим богам. Его вера - его дело. Но - странно. Что он вообще понёс такое? Чтобы полиция убивала людей без суда и следствия? Ну, если это и возможно, то только где-нибудь в Африке. Но он - явно не притворяется, и в нём виден не наигранный, а абсолютно реальный страх. Я это чувствую..."
Кристоф ещё раз взглянул на него, слегка ослабив залом - но не отпустив, разумеется, руку. Человек имел такой вид, как будто он реально уже на эшафоте и прощается с жизнью. Его дыхание было учащено, его голос был сначала спокоен, но на последней фразе про отца в нём проскользнула дрожь. Чувство пережитого, тяжёлого. Смесь страха, злости и ощущения безвозвратности утраты. Нет, решил Кристоф, так притворяться невозможно.
"А может - этот человек просто болен? Паранойя, шизофрения, бред... Алкогольный делирий... Или наркотики... Он и правда похож если и не на спятившего, то как минимум на очень странного. Если так - его тем более нужно сдать "куда надо". Буйный псих с тремя огнестрелами - шутка ли!
Но сначала, решил Кристоф, нужно хотя бы примерно узнать - что толкнуло его на это. Всё-таки это не был традиционный грабитель - встречаться с таковыми Кристофу доводилось, это абсолютно другая публика.

- Так, вижу тебе есть что сказать, - сказал он ещё несколько ослабив хватку, - И не рыпайся только, у меня твой револьвер - сам понимаешь, что это значит. Для начала ты мне скажешь - кто ты таков и откуда такой взялся. Только не вздумай врать - я это чувствую. И главное - какого хрена ты здесь делаешь, на дороге, с револьвером и двумя ружьями. И почему на тебя охотятся копы, да ещё и с приказом не брать живым.

Отредактировано Saitar (2015-05-09 00:28:41)

0

8

Парень помолчал с пару секунд, а потом начал:
- Меня зовут… Меня зовут Сигумо Токэдзин. И я не якудза. Я сын крестьянина и сам когда-то был крестьянином.
- Крестьянин, ходящий с тремя стволами? Крестьянин, грабящий людей. Боевое же у вас крестьянство, однако.
- Обстоятельства. Я и сам в них до конца не разобрался. Моя жизнь была вполне обычной, пока… пока… пока, меня не встретила какая-то девушка. Прошу, поверь мне – я не вру: у нее на голове были… были такие выросты, были рога. Я не шучу.
- Так. Начиная с рогов поподробнее.
- Я и сам не понял, что произошло, я просто шел, увидел ее и потерял сознание. А перед этим почувствовал какое-то странное чувство, будто в моем мозгу копается невидимая рука.
- Так, и что дальше?
- А дальше меня принудительно госпитализировали и стали готовить к стерилизации. Как кота паршивого – без моего согласия. Ну, я, естейственно, сбежал. Но я сделал роковую ошибку – я пошел прямиком к себе домой, как последний дурак, не понимая, что там будет засада. Меня по второму разу схватили. Мой отец пытался помешать этому беспределу, и они… эти ублюдки его застрелили у меня на глазах. Гнев и отчаяние придали мне силы, и я смог вырваться и убить их.
- Кого их?
- Полицейских. Тех, кто убил моего отца.
- Постой, разве полиция не призвана защищать простых граждан. У вас же цивилизованная страна, а не Сомали или Афганистан.
- Я говорю лишь то, что было и я видел своими глазами. Я убил их. А взамен, на меня вышел приказ – застрелить при задержании. Если меня задержат, то сразу убьют. Это такой приказ. Теперь ты понимаешь, что со мной сделают, если ты выдашь меня полиции?
- А какие твои цели? Что ты хочешь?
- Я? Целей много. Я хочу отомстить за смерть отца, хочу понять, что же это за рогатая девочка и почему после ее встречи со мной меня хотели стерелизовать. И хочу найти способ, как жить дальше. Но для этого мне были нужны деньги. Вот я и пытался ограбить тебя. Но, клянусь, я бы не стал причинять тебе вреда.

0

9

"Сумбурно, конечно. Но он университетов не заканчивал, ему простительно. Одно из двух: либо этот человек безумен - и в своём безумии очень убедителен, либо - произошёл случай векторного заражения. Если так - это всё объясняет. Нижние чины проявили самоуправство. Или - исполняли некую секретную директиву, которая не афишируется. А отец оказал вооружённое сопротивление и был убит в перестрелке. Очень похоже на правду, для нашего-то неспокойного времени. С появлением диклониусов на права человека всё больше забивают, хотя их и раньше скорее декларировали нежели соблюдали, а социальная неразбериха стёрла грань между развитыми и развивающимися странами - хреново теперь везде. Простой народ - вооружается. И похоже, что это повсеместно. С той только разницей, что наши крестьяне уже давно ходят с автоматическими винтовками..."

Кристоф огляделся по сторонам - к его счастью дорога была абсолютно пуста, а то пришлось бы объяснить людям, что за балетом они тут занимаются.
Человек, действительно, был напуган. И всё ещё крепко державший его Кристоф чувствовал - если он его отпустит, этот "разбойник" скорее убежит, чем попытается применить винтовку или оказать какую-либо ещё агрессию. В одном можно было быть уверенным - этот человек абсолютно противоположен убеждённым уголовникам. Но надо было окончательно разузнать его дальнейшие намерения.
- Так, предположим что всё что ты сказал - чистая правда, и я тебе поверю. Предположим - я отпущу тебя, и может - ещё дам половину своей наличности. Мне не жалко. Но дальше-то что, мститель? Что-то я сомневаюсь, что ты долго на воле пробегаешь. С твоей-то одеждой из другого столетия, да ещё изодранной и вникакую грязной, да с твоими ружьями, которые ты таскаешь везде с собой. Да ты за милю заметен, и любой патрульный коп или даже просто сознательный гражданский просто нутром будет чуять, что ты скрываешься от закона. И я сомневаюсь, что твоё оружие шибко тебе поможет в перестрелке, особенно если полицейских окажется больше двух. Зато оно висит на тебе мёртвым грузом - кроме револьвера, разумеется. Куда дальше деваться планируешь? В лесу скрываться? Сомневаюсь я, что ты сумеешь долго выживать один в лесу. А если и сумеешь, леса то эти - так, перелески. В сравнении, допустим, с лесными массивами России. Их прочесать - элементарно. Привлекут Силы Самообороны - и прочешут до каждого оврага и каждого кустика. Или, может, у тебя уже есть убежище?
Кристоф ещё раз оглянулся - машин не было. Но всё-таки не очень хорошая картина - один человек держит другого на земле лицом вниз, да ещё оружие... И полиция проезжать может...
- Слушай, Сигумо, уж очень мы палевно сидим, на краю дороге и с оружием. Не хотелось бы мне иметь проблемы из-за тебя. Давай я сейчас тебя отпущу, и мы отойдём немного вглубь леса, там поговорим дальше. Только, ты это знаешь - не пытайся вытащить винтовку из-за спины, не надо резких движений. Я стреляю очень хорошо, я профессиональный военный. Твой револьвер и аркебуза пока побудут у меня. Пока. Дальше мы решим, что с ними делать. Надеюсь, что ты человек в здравом уме и не будешь вести себя как полный придурок. Ладно?
Видя молчаливое согласие, Кристоф отпустил ему руку и даже помог подняться. Человек явно хромал.

0

10

Сигумо поднялся на ноги и отряхнулся, поправил съехавший ремень винтовки. Помолчал с минуту, а потом сказал то, о чем думал:
- Послушай, не знаю твоего имени, прости. Прости, что пытался ограбить тебя. Не хочу казаться наглым, но это, все же – ни один нормальный человек не поверил бы в историю, где фигурирует рогатая девочка. Даже я со стороны в это бы не поверил. Ты поверил. По крайней мере, не стал смеяться над этим. Я нигде не учился, но умею думать логически. Ты знал про существование рогатой девочки еще до встречи со мной.

0

11

Кристоф и Сигумо немного отошли от дороги внутрь, в лес. Не далеко, но на достаточное расстояние, чтобы их не слышали люди, если они будут проходить по дороге. Револьвер "бандита" лежал в кармане, а танегасиму он держал в руке - просто как палку, случайного выстрела по понятным причинам можно было и не опасаться.
Человеку этому он не то чтобы доверял - доверять ему не было совершенно никаких оснований - он просто видел и осознавал всё, на что этот человек может быть способен.

- Послушай, не знаю твоего имени, прости. Прости, что пытался ограбить тебя. Не хочу казаться наглым, но это, все же – ни один нормальный человек не поверил бы в историю, где фигурирует рогатая девочка. Даже я со стороны в это бы не поверил. Ты поверил. По крайней мере, не стал смеяться над этим. Я нигде не учился, но умею думать логически. Ты знал про существование рогатой девочки еще до встречи со мной.
"Этот человек не глуп. Возможно, что он чёкнут - но точно не глуп", -  решил Кристоф, - "Ему, конечно, я не могу сказать многое. Но если пытаться отмалчиваться или строить дурачка - он это поймёт и не поверит".
- Слушай, Сигумо, здорово ты болтлив для крестьянина. Смотри, как бы твой язык не стоил тебе жизни, - Кристоф приложил палец к губам, показав этим нехитрым жестом, а ещё больше - самим выражением лица, что речь пойдёт об очень серьёзных вещах, - Я многого не могу тебе сказать, просто не вправе. Я давал подписку о неразглашении. Специальные службы, национальная безопасность. Понимаешь, о чём я? Думаю, понимаешь, - сказал он, глядя на просто застывшее лицо своего собеседника, -Единственное, что я могу пока сказать - мне доводилось иметь дело с рогатыми людьми. И не один раз. Ты жаждешь мести за своего отца. Но поверь мне - не полиции надо мстить. Полиция ни в чём не виновата. Это подневольные люди, которые просто выполняли приказ, даже не зная стоявших за ним настоящих целей. Речь идёт о других, совсем других силах.

Отредактировано Saitar (2015-05-11 20:12:04)

0

12

Сигумо помолчал, а потом сказал:
- Я знал. Я всегда знал, что тут замешаны высшие чины. Откуда знал? Будь все иначе, на меня бы не подняли такую толпу людей. И я явно знаю что-то, чего общественность не должна узнать. Если бы меня просто нужно было уничтожить, меня могли просто арестовать и судить – на мне убийство полицейских – на смертный приговор хватит. Но они боятся, что я могу что-то рассказать общественности. Они не могут этого допустить. Тогда все становится понятным. Но есть один вопрос – вопрос очень важный: на чьей ты стороне? Ты за кого?

0

13

- Я знал. Я всегда знал, что тут замешаны высшие чины. Откуда знал? Будь все иначе, на меня бы не подняли такую толпу людей. И я явно знаю что-то, чего общественность не должна узнать. Если бы меня просто нужно было уничтожить, меня могли просто арестовать и судить – на мне убийство полицейских – на смертный приговор хватит. Но они боятся, что я могу что-то рассказать общественности. Они не могут этого допустить. Тогда все становится понятным. Но есть один вопрос – вопрос очень важный: на чьей ты стороне? Ты за кого?
- Я не могу назвать этих людей. Послушай, речь идёт о национальной безопасности Японии! Произошла измена. Высокопоставленные должностные лица, в погонах и в штатском, совершали серьёзные преступления. Настолько серьёзные, что твои в сравнении с ними покажутся просто мелким хулиганством. Это заговор, у них есть рычаги управления полицией, Силами Самообороны, Агентством Общественной Безопасности Японии. Они убивали людей, с рогами и без рогов. Мы не знаем их истинных целей, возможно это государственный переворот. Я - один из тех, кто пытается их остановить. И если ты будешь мне мешать - мне придётся "остановить" и тебя. Вплоть до физического устранения, если это будет в интересах Японии. Но я вижу, что ты можешь знать нечто ценное. И, мягко говоря, тебе самому досталось от них. Надеюсь, ты любишь свою страну?
"Вот уж настырный тип! Ладно, пусть думает, что я работаю на государство. Возможно, это его успокоит."

0

14

Сигумо вздохнул и ответил:
- Не волнуйся! Первая заповедь моей веры гласит – почитай Императора и Японию. Я физически не могу быть против своей страны. Если ты давал подписку – не буду настаивать. Быть может, расскажешь позже – когда сочтешь нужным. Но, есть одна просьба: не мог бы ты возвратить мне мое оружие. Я клянусь душами предков, что не буду обращать его против тебя. Тебе оно бесполезно: у тебя нет и зарядов к нему. А в моей ситуации опасно ходить без оружия.

0

15

- Не волнуйся! Первая заповедь моей веры гласит – почитай Императора и Японию. Я физически не могу быть против своей страны. Если ты давал подписку – не буду настаивать. Быть может, расскажешь позже – когда сочтешь нужным. Но, есть одна просьба: не мог бы ты возвратить мне мое оружие. Я клянусь душами предков, что не буду обращать его против тебя. Тебе оно бесполезно: у тебя нет и зарядов к нему. А в моей ситуации опасно ходить без оружия.
- Хмм... Если так - можешь считать, что Император - я. Ошибёшься не сильно. От меня и от моих немногих соратников сейчас зависит очень многое. К сожалению, враг слишком глубоко укоренился в рядах многих структур, и я не могу рассчитывать на содействие полиции и местной власти. Очень возможно, что на меня объявят такую же охоту, как и на тебя.
"Не люблю ура-патриотов! Самый бездарный тип, легко поддающийся оболваниванию, легко заводимый в любую топь!"
- А насчёт оружия - ты, это, не переживай. Верну я тебе твоё, мне оно просто незачем... Стой! Не шевелись!.. Там какие-то...
Кристоф перевёл взгляд со своего собеседника вперёд, на лесополосу со стороны дороги. Это были три человека. Трое мужчин, в чёрных куртках, они приближались неспешно, держа руки внизу. Какие-то подозрительные для простых туристов, идут будто крадучись, слишком сильно настороже. Остановились, видят... Стоят и смотрят... У одного блеснуло что-то в руке...
"ОН ВСКИНУЛ ПИСТОЛЕТ!"
- За дерево!!! - только успел проорать Кристоф, буквально толкнув силой своего собеседника, передвинувшись сам, как на прежнем местоположении его головы просвистела смертоносная пуля. Оба вскинули оружие, и раздался громкий треск выстрелов, раскатами грома нёсшийся по безлюдному лесу. Так безрассудно подставляя своё тело под пули, он буквально вытолкнул ничего не понимавшего крестьянина-грабителя за толстую сосну, и только резкость движений не дала противнику провести удачный выстрел. Пули свистели буквально над головами, одна оцарапала кожаную куртку, а ещё одна чуть не оторвала Сигумо ухо. Грубо толкнув в укрытие, Кристоф инстинктивно присел, как над его головой пронёсся заряд картечи из обреза третьего. Сделав резкий спецназовский кувырок, он оказался за ближайшим деревцем - увы, слишком тонким, чтобы нормально прикрыть тело, и его профиль выпирал. Грохот... Человек, никогда не слышавший огнестрельного оружия вживую и вблизи, просто не представляет, насколько громок даже обычный пистолет. Пули летели, прочерчивая линии в воздухе. Линии, каждая из которых готова стать последней. Две попали в ствол, одна вошла, другая вырвала сбоку большой кусок древесины. Третья мимо.
- Не высовывайся!! - только успел прокричать Кристоф, срочно резко рванувший влево. За другое укрытие. Хоть это нормальное дерево!
- Не высовывайся - убьют! - прокричал он Сигумо, находившемуся в какой-то паре шагов от него - но эта пара шагов была непреодолимым препятствием, когда буквально сантиметр мог отделять жизнь от смерти. Двое стреляли из пистолетов - каждый по своей цели, не давая высунуться. Пули летели, вырывая из израненных деревьев куски коры и мяса, поднимая вихри трухи. Громовый раскат обреза - и картечь вышибла добрый кусок ствола буквально в нескольких сантиметров от головы.
"У них не могут быть бесконечные, скоро должны перезарядиться..."
Кристоф вынул оба револьвера. Свой "короткий" Smith & Wesson Model 500 в правой, револьвер Сигумо в левой, по пять пуль в барабане каждого.
- Что стоишь! Бери винтовку! - заорал Кристоф вжавшемуся в ствол человеку, до конца может даже толком не понявшему, что случилось.
Выстрелы смолкли. Перезарядка. Сейчас или никогда...
- Вали сволочей!!!

Отредактировано Saitar (2015-05-13 09:58:25)

0

16

Сигумо сжался за поваленным деревом, стиснув в руках винтовку. В ней был один патрон, еще три были в кармане – остальные остались в рюкзаке. Внезапно, рядом раздался шорох – противник с пистолетом обходил дерево. Времени целиться не было – Сигумо выстрелил. Бандит вскрикнул и сделал пару шагов в бок от удара – пуля ударила вскользь по бронежилету, и, хотя и не пробила его, но нанесла ощутимый удар. Пока бандит пытался отдышаться, Сигумо успел перезарядить винтовку. Но бандит уже вскинул пистолет и выстрелил – мимо. Сигумо выстрелил в него, но промахнулся. Успел откатиться в сторону. Сунул второй патрон, выстрелил – бандит схватился за живот и упал. Но бронежилет на нем был из хорошего кевлара с бронепластинами и выдержал попадание. Сигумо сунул в винтовку последний патрон. Если сейчас не выйдет, то можно начинать писать завещание. Но бандит был очень осторожен: он не шел на рожон, а сам залег за деревом, выставив пистолет. Сигумо тихо отполз в сторону. Внезапно он ощутил под рукой холод металла – посмотрел: его танэгасима, оброненная в спешке его спутником лежала на земле. План родился моментально. Сигумо вскинул винтовку и выстрелил вертикально в небо. Бандит рванулся, понимая, что сейчас его противник безоружен.
- Эй, пацан – пора умирать!, крикнул Сигумо и выстрелил из мушкета ему прямо в висок.
Бандит повалился на лесную траву, забрызгивая ее своей кровью.

0

17

Сигумо выскочил из-за дерево первым. Как ни странно, он оказался храбрее, чем можно было сперва подумать. Хотя, разумеется, профессионалом он не был - иначе бы уложил противника одним выстрелом в голову.
Но как минимум - он отвлёк одного врага на бой с собой.
После первого выстрела Кристоф выскочил, вскинув оба ствола. Целью номер один был вооружённый обрезом - он уже успел перезарядиться. Громкий "удар" большого калибра... Пуля попала в верхнюю часть груди, моментально опрокинув его навзничь словно удар несущегося автомобиля. Второй ствол, меньшего калибра, был уже направлен на не успевшего перезарядиться пистолетчика. Он оказался проворнее, резко рванув с линии огня. Пуля пролетела мимо. Он бежал, Кристоф пытался скорректировать направление выстрела, но только сбил с его головы кепку, обнажив обритую практически налысо голову. Он успел заскочить за дерево. Новый магазин занял место пустого.
"Он ловок. Очевидно, что он имеет подготовку, возможно уже бывал в реальной перестрелке. Может - и не раз."
Кристоф сделал приставной шаг вправо, держа дерево, за которым прятался нападавший, на мушке.
"Ну же, высунись."
Наконец, неизвестный не стерпел, резко вынырнул - но не успел выстрелить. Выстрел .500 калибра треснул словно гром. В молоко - он снова сиганул за дерево. Ловок. Умеет уклоняться от стрелка.
- На кого работаешь? - спросил Кристоф. Он молчал.
Выстрел Сигумо в воздух...
"Что он делает, придурок?"
- Выброси оружие и выходи - и можеть уйдёшь живым!
"Молчит. Он, похоже, до последнего будет."
Кристоф медленно приближался, приставными шагами. На тот момент ничего больше не было - только он, Кристоф, дерево, и стоявший за ним вооруженный человек. Он был зажат, не решаясь вылезти - прямиком под огонь. А Кристоф сокращал дистанцию.
Прозвучал ещё один выстрел.
Поняв, видно, что он остался один, неизвестный выскочил. Это было его роковой ошибкой - встать на прямую линию огня. С такого расстояния Кристоф уверенно бил в десятку. Грохот... Пуля взорвала его череп...

Вспомнив про Сигумо, Кристоф обернулся... И увидел его, перезаряжающего свой мушкет, стоя рядом со своим рюкзаком.
Он-таки справился с негодяем. Для крестьянина - очень даже неплохо.
- Держи свой револьвер. В нём ещё три патрона.
Кристоф передал ему его оружие. Ещё раз огляделся - вроде было тихо.
- Не теряй бдительности - это могла быть только разведка. И ты слишком много расходуешь патронов.

Отредактировано Saitar (2015-05-13 10:38:51)

0

18

Сигумо зарядил мушкет и повесил его через плечо. Достал из рюкзака патроны и зарядил винтовку, после чего также перекинул ее через спину крест на крест с мушкетом. Выбросил из револьвера гильзы и заменил их на патроны. После чего сунул револьвер в карман. Надел рюкзак, и только после этого сказал:
- Вот так я и живу. Не спорю – перестрелки редкость и для меня, но приходится все время быть настороже. Иначе бы меня давно убили. К слову – вот причина, почему я вынужден таскать с собой оружие. Но, я вижу, ствол есть и у тебя. Причем – короткоствол. В Японии короткоствольное оружие запрещено. Значит, ты явно принадлежишь к какой-то из групп населения, которые имеют к нему доступ.

0

19

Кристоф отряхнулся и подошёл к Сигумо. Этот человек стоял, деловито перезаряжая свой револьвер. Он приводил оружие в готовность, словно уже ожидая дальнейшего боя. Этого человека явно не учили сражаться - и это было заметно. Но в нём был немалый боевой дух, была смелость и решительность. Качества, так не характерные для большинства современных жителей.
Кристоф приподнял очки, одев их на голову. Показав скрывавшиеся за стёклами пронзительно голубые глаза. Он взглянул ему в лицо, прямо в глаза, словно стремясь проникнуть в саму душу.
Этот человек был не такой, каковых Кристоф привык обычно видеть. Да, он был простой, очень простой, даже слишком простой для XXI века. Слишком простой для всего происходящего. Но его простота была чиста и лаконична, в ней не было ничего лишнего. Не было ничего наносного и искусственного, не было понтов, алчности или обмана. Этот человек был слишком прост и честен для этого, он просто не мог хитрить. Если он верил во что-то - то верил абсолютно искренне, если любил или ненавидел - то всей своей душой и самой своей сутью... Кристоф не знал, откуда он так хорошо разбирался в людях... Откуда он, простой наёмник, ни разу не психолог, так хорошо понимал самую суть, самое нутро... Словно он видел перед собой раскрытую книгу... У Кристофа не было объяснений... Будто вековой опыт и вековая мудрость анализировали каждую загогулину человеческой души... А он, Кристоф, видел и осознавал лишь крупицу того, чем являлся на самом деле... Он не мог это понять, он просто принял это и жил с этим...
Да, у этого Сигумо не было глубины мудрости во взгляде. Но и назвать этот взгляд пустым, взглядом забулдыги, взглядом опустившегося, взглядом живущего примитивными инстинктами, или же взглядом безумного - было нельзя. В нём чувствовался живой жизненный ум. Как он сам сказал - он был простой крестьянин, нигде не учился. Как и многие миллионы людей, живущих на Земле. Но от этого они не перестают быть людьми. И уж точно не ему, Кристофу, было судить, кто из людей более достоин жить. Не ему выбирать. Каждая жизнь прекрасна... Каждый из семи миллиардов человек - уникален, а его жизнь - в равной мере бесценна...
"И это рассуждаю я, убийца, отправивший в небытие столько людей... Наёмник, пополнивший сегодня свой счёт ещё двумя... Их жизнь - не менее уникальна... Я не претендую на прощение - вовсе нет... Выходит - всё-таки выбираю..."
Он положил свою левую руку на плечо Сигумо. Правая ещё держала револьвер.
- Спрашиваешь, откуда у меня оружие? Похоже, либо у тебя шок, либо ты ещё не въехал, во что оказался втянут. А втянут ты в самое в самое дерьмовое дерьмище, которое только можно представить. Поздравляю! Тебе уже от него не отмыться, назад дороги нет. Ты слишком много видел и знаешь. Ты в игре, ставки которой - тысячи жизней. Сожалею, что втянул тебя во всё это.
Кристоф ещё раз взглянул на него. Этот человек не выглядел испуганным. Он не выглядел подавленным. Возможно, его реакция просто запаздывала из-за избытка пережитого.
- Ты, наверное, думаешь, что я непобедимый герой, человек из стали. Нет, приятель! Я такой же смертный, как и ты. И я не могу быть уверен в том, что я выживу. Поэтому обещать тебе чего-либо я, тем более, не вправе. Спасибо, что прикрыл мою спину - без дураков! Я благодарен. Надеюсь, что если мы умрём - то не от руки друг-друга.

Кристоф осматривал тела троих наёмников, лежавших мёртвыми на земле в лесу. Двое из них, впрочем, остались практически без головы. На всех были современные бронежилеты под куртками. Одеты просто и практично - "грузовые штаны", удобные ботинки. У одного - чёрная вязаная шапочка и круглые очки "а-ля Леон". Кто это были?.. Явно профессионалы... Возможно - люди Фобоса... Немезида... Прошлое достало его и здесь...
У них были две Беретты 92FS и один двуствольный обрез 12 калибра. Беретты ещё могут пригодиться, и у каждого осталось ещё по целому магазину...

- Вот, возьми пистолет. Он ещё может тебе пригодиться. Умеешь пользоваться?.. А, вижу что нет. Тогда смотри, объясняю на пальцах. Вот это - предохранитель...

[В то же время. Дорога, метрах в 500]

По дороге ехал фургон грязно-серого цвета. Его стёкла были глубоко затонированы.
Внутри, в пассажирской части, сидели три человека в типичной охранничьей форме чёрного цвета без опознавательных знаков и в тяжёлых бронежилетах и разгрузках. У двоих из них были на голове чёрные кепи, один из них - имел ещё и тёмные очки.
- Вам не кажется, что вы стреляете из пушки по воробьям? - спросил человек в кепке и очках, - Не слишком ли много сил для устранения одной цели?
- Вы не знаете Кристофа, - ответил человек без очков, - Если бы знали - возможно, вы бы сочли наши силы недостаточными.
- Недостаточными? - возразил человек в тёмных очках, - Мы притащили даже АТ4. Это один человек, один. И он в западне.
- Что-то ваши люди не отвечают. Вы говорили, что это ваши лучшие? - парировал его собеседник.
- Это была разведка. Если она не справилась - в дело вступит кавалерия. Он обречён. Не так ли, Джек?
Джек, к которому обратился человек в очках, большой лысый здоровяк, встал. Только теперь было видно, насколько он огромен. Его рост был однозначно больше двух метров, а в плечах он был широк как шкаф.
- Я - Джек Хаммер! Я убью его! - он даже не проговорил, прорычал. Он поднял своей правой рукой массивный ручной многоствольный пулемёт, лента которого выходила из ранца за спиной.

Спойлер|Закрыть

http://sg.uploads.ru/t/AWmJZ.jpg

0

20

Хотя Сигумо уже достаточно времени жил вне закона, но перестрелки были явлением неординарным. Сейчас, когда он застрелил одного из нападавших, он чувствовал, что чувство мести за отца было слегка удовлетворено. Его спутник говорил о том, что теперь назад дороги нет. Но сам Токэдзин это понимал давно. Для него самого дороги назад не было с момента, когда он застрелил полицейских, убивших его отца. Сейчас он помог незнакомцу, которого полчаса назад хотел ограбить, и они спасли друг другу жизнь. Кстати нехорошо вышло: спутник зовет его по имени, а он даже не удосужился узнать, как его зовут. Да и вообще – стрелковая подготовка спутника явно говорила о его боевом прошлом. Он был явно гайдзин, и по внешности, и по акценту, с которым говорил по-японски. Впрочем, сейчас это говорило лишь о том, что рогатыми людьми занимаются не только японцы. Сигумо вздохнул: в одиночку он мог годами безуспешно пытаться выяснить что-либо о той девочке, с которой его жизнь пошла по смертельной кривой. Этот же человек точно что-то знал, пусть и не хотел говорить. Наверное, он мне не доверяет, что не удивительно, ведь я совсем недавно хотел его грабануть. Так или иначе – сейчас стоит держаться рядом с ним. Сигумо вздохнул и сказал:
- Слушай, я ведь представился. А как твое имя?

0

21

- Слушай, я ведь представился. А как твое имя?
- Зови меня Крис. Просто Крис.
"Этот человек ещё может мне быть полезен. Он, определённо, видел нечто, что из-за ограниченности знаний с трудом может описать. Его непременно нужно допросить, выудить из него всю информацию. И сделать это до того, как до него доберётся полицейская машина. Тем более, что он выглядит готовым к сотрудничеству".
- Слушай, боец, без меня ты всё равно долго не продержишься. Я могу помочь тебе, укрыть на некоторое время. Но за это ты должен нам кое-что сделать. А именно - поделиться информацией. Я доставлю тебя к нашим, и ты им всё расскажешь. Всё выложишь, без исключения. Настолько подробно, насколько это вообще для тебя возможно. Поверь, всё послужит благому делу. Как, идёт?

Отредактировано Saitar (2015-05-15 10:25:34)

0

22

Сигумо молчал, обдумывая сказанное. Одному ему действительно было долго не продержаться. На худой конец, рано или поздно кончились бы боеприпасы и его захватили бы безоружного. Но в то же время, если те люди, на которых работает Крис были на стороне закона, как они отнесутся к тому, что он убивал полицейских. Тем более, что Крис сказал, что полиция не при чем – она лишь исполняла приказ свыше. Впрочем, это по крайней мере выход. Куда он приведет – большой вопрос, но он положит конец его жизни в бегах. Сигумо поправил рюкзак и сказал:
- Хорошо. Я согласен. Поехали, я расскажу все, что знаю.

0

23

"Он согласен. Это сразу снимает многие проблемы и для него, и для нашего дела. В нашей ситуации информационного голода всякий источник может считаться за особо ценный...
Хотя, сдаётся мне, произошло всё очень даже стандартно. Он встретил девушку, она его "заразила". Мы даже не знаем, как толком действует механизм этого "заражения". Кроме того, что в этом как-то задействованы векторы."

- Сначала мы должны проверить дорогу. И, разумеется, сохранность моего мотоцикла. Но я не думаю, что тебе стоит ехать на нём со своими ружьями за спиной - это просто переполошит всю округу. Для оружия, пожалуй, потребуется соорудить какой-нибудь тайник. Но сперва нужно проверить местность. Иди за мной, и оставайся начеку.

"Оставайся начеку. Глупый совет для человека, который и так вынужден ещё неизвестно сколько времени постоянно жить начеку. Хотя... Это скорее бы подошло мне, один раз я уже потерял бдительность.
Рогатые, блин, девочки... Хоть кто-нибудь мог предполагать, что ****ец придёт к нам именно в такой форме?.. Собственно, паника и паранойя сотворили куда больше зла, чем сами рогатые. Ещё вопрос, кого здесь следует называть более прирождёнными убийцами - их или безрогих. Сколько их было убито за просто так, просто за рога... А сколько людей линчевали, подозревая в заражении или укрывательстве рогатых... Безумие, конечно - но ничего больше так красноречиво не показывает человеческую природу. Как тот случай. Парень имел "недозволительно близкие" контакты с диклониусом... Его просто забили до смерти битами и арматурой, а потом отрезали голову уже мёртвому. И это в демократической и цивилизованной Америке. Что же в остальном мире..."

Оба вышли из леса. Мотоцикл стоял как и прежде, недалеко от него было пустое авто. Седан, Хонда "Цивик", чёрный, тонировка стёкол...
Послышался звук приближавшихся автомобилей. И правда, по той же полосе, на который стоял мотоцикл, мчался массивный чёрный джип с чёрными и непроглядными от тонировки стёклами. За ним - такой же седан. Они были всё ближе и ближе. Из окна джипа высунулся мужчина в бронежилете, держащий в руке "Беретту".
"Только не снова..."
- БЕЖИМ!! - Кристоф резко дёрнул Сигумо, уводя его с линии огня.
С другой стороны нёсся другой внедорожник, не менее, а то и более огромный. Окно опустилось, и из него вылез человек в жёлтых баллистических очках. У него был Ingram MAC-11.
- В лес! - крикнул Кристоф и потянул на бегу Сигумо за собой, уводя от огня. Пули уже взрывали асфальт. Машины приближались, и пистолетно-автоматный огонь всё быстрее приближался к дистанции, промахнуться с которой уже невозможно.
Он мог бежать быстрее, гораздо быстрее. Но уж очень мешал Сигумо, которого приходилось буквально тащить и тянуть за собой, неспособного нормально быстро бежать. Он рвался тоже что было мочи, но ограничение его тела в виде хромоты стало очевидным как никогда. Он едва умудрялся не упасть, когда куда более сильный и выносливый человек потянул его резко за собой, вынужденный практически прыгать на одной ноге.
"Эта хромота его похоронит..."
Пули уже проносились над его головой. Впереди - какая-то пара метров, казавшаяся бесконечностью. Не застрелят, так раздавят колёсами.
Время сжалось в одной точке и почти остановилось. Только дорога - и эта лесополоса. Не добежать. Проклятая хромота....
Выход только один...
Кристоф схватил Сигумо, обхватил рукой - и просто прыгнул. Прыгнул в лес, приземлившись уже за дорогой... Деревья частые, машины здесь не проедут...
Некогда лежать...
Кристоф встал - и тут же поднял своего "напарника".
- Бежим! Они гонятся за нами!
Объяснять не надо было - всё уже объяснил треск Ингрэма. Машины останавливались.
Кристоф побежал, поддерживая Сигумо.
Только бежать... Только вперёд...
Люди уже выходили из авто. В чёрном, в бронежилетах. Они держали в руках пистолеты, у некоторых было и автоматическое оружие. Два MP5, один MP5K, Ingram MAC-11...
Крис и Сигумо бежали со скоростью второго. Этот крестьянин пытался выжать из себя всё, что только можно, проклиная своё физическое увечье... Он скакал, практически на одной ноге... Чуть не споткнулся о толстый корень... К счастью - Крис успел его поддержать... Он опять побежал...
- Быстрее!! Быстрее!!
Он кричал, что не может... И ещё что-то неразборчивое, полумолитвы-полуругательства.
Сзади уже послышались выстрелы...
Пистолетный грохот и автоматный треск взрывал воздух, отправляя в путешествие в один конец смертоносные куски свинца. Пули, свистя, неслись, встречаясь с частым лесом... Разрывая древесину и высекая щепки почище любого топора... Они исковеркивали многолетние сосны, обезображивая их, заставляя куски коры и древесины лететь в разные стороны. Другие же врезались в землю, поднимая коричневые облачка.
"Бежать прямо... Нельзя - прицелятся в спину..."
Только петляя можно спастись. То влево, то вправо... Мучая несчастного калеку, дёргая его из стороны в сторону, издеваясь над его увечьем... Только в этом шанс.
А за спиной - несмолкаемый грохот смерти...
Их было не меньше двенадцати...
Один, выдвигаясь из задних рядов, нёс  чёрную двуствольную вертикальную винтовку. Слонобой калибра .600 Nitro Express, излишне мощный для убийства людей. Два ствола - две погибели.
Он остановился, замерев в прицельной позе, подобно опытному охотнику, ловящему тот единый удачный момент, который решает всё...
Кристоф обернул голову - и увидел два огромных дула. Они смотрели не на него... На Сигумо.
Молниеносно осознав, он успел его дёрнуть, когда нажатый пальцем спуск уже путешествовал, отправляя огромный, тяжёлый кусок свинца в свой последний полёт.
Гром затмил бы собой гром природный...
Пуля попала в сосну толщиной в человеческое тело - и перерубила её полностью, взорвав ствол. Будто внутри дерева была заложена взрывчатка - и она сдетонировала, создав впечатляющий фейерверк летящей во все стороны трухи и кусков прежде живой растительной ткани. Высокое дерево, не поддерживаемое ничего, полетело вниз, смачно падая с оглушительным грохотом.
Видя, что отстают, преследователи вновь ускорили свой ход, некоторые - стреляя на бегу. Каждый выстрел раздавался по всей округе, будто снова вернувшейся в эпоху мировой войны.

0

24

Сигумо бежал, припадая на больную ногу. Щелкали выстрелы, но враги допустили конкретную оплошность: стреляли на бегу. Стрелять в процессе бега, да еще по бегущей мишени, это просто трата боеприпасов: попасть можно лишь случайно. В процессе бега, он стащил с плеча винтовку и сжал ее в руках. Как раз во время: через пару мгновений перед ними возник очередной противник с Minebea M-9 в руках. Сигумо выстрелил почти в упор, когда ствол винтовки буквально упирался ему в шею. Врага отбросило, а Сигумо и Крис бежали не останавливаясь. Сейчас нужно было перезарядиться, но не было времени, а перезарядка на бегу была крайне затруднительна. Оставалось лишь повесить винтовку на спину и бежать дальше. Постепенно треск вражеских выстрелов стал отставать. Они щелкали, но где-то далеко сзади. Но Сигумо и Крис не сбавляли бега. Наконец они повалились на земли, не имея сил двигаться дальше. Вокруг была тишина. Враги отстали далеко позади. Впрочем, расслабляться было рано: они могли сново их выследить. Поэтому пришлось сново встать и идти, шатаясь от усталости. Вдали показался просвет: в процессе ухода от нападавших они пробежали весь лесной массив. Внезапно Сигумо вздрогнул от пришедшей в голову мысли:
- Мобила! У тебя есть мобила. Или иной передатчик? Если да, то срочно выкидывай его. Избавься от всех средств связи и навигации. Причем – зашвырни их подальше в чащу. Я не шучу: они нас запеленговали. Они так могли найти нас, ведь с дороги нас не было видно. У меня ничего подобного нет, так что они охотились за тобой. Скорее – избавляйся от всей электроники!

0

25

- Мобила! У тебя есть мобила. Или иной передатчик? Если да, то срочно выкидывай его. Избавься от всех средств связи и навигации. Причем – зашвырни их подальше в чащу. Я не шучу: они нас запеленговали. Они так могли найти нас, ведь с дороги нас не было видно. У меня ничего подобного нет, так что они охотились за тобой. Скорее – избавляйся от всей электроники!
- Разве... В самом деле? Впрочем, пожалуй, ты и прав...
Кристоф достал свою мобилу, вырвал из неё аккумулятор и симку, разбросав всё в разные стороны.
"Как он догадался? Выходит, он не так уж и глуп... Для находящегося в розыске убийцы поневоле - возможно и не глуп, жизнь заставила... Но это не его война, во что я его втягиваю.
Это... Просто не его война, не его конфликт... Он - простой человек, который оказался меж шестерней. Что я могу ему дать? Безопасность? Я не могу дать безопасность даже себе. Где я - там и смерть. Всем, кто рядом со мной... Выходит, она чертовски права. Меня в любой момент могут выследить снова - и все, кто со мной рядом, автоматически попадают под удар. И это не тот удар, который он переживёт.
Я хотел его взять... Впрочем, теперь-то я понял это, просто не сразу хотел признать. Он ничего не знает. Ровным счётом ничего, он не может врать. Он не смог бы утаить, чисто физически, и это было бы видно по его глазам, так как он слишком прост для обмана или утайки. Он знает... Он просто столкнулся с рогатой девкой... И за ним пришли... Он сам хотел бы узнать, разобраться что здесь и как. Это ему надо меня допрашивать, я вряд ли что с него выужу. Секретного он всё равно знать не может, а несекретного проще добыть в Интернете, из полицейских рапортов и криминальных хроник да сводок новостей...

Давай же, Кристоф. Сделай милость - сохрани жизнь хотя бы одному человеку..."

- Слушай, Сигумо, - переведя дух, сказал Кристоф, - Эти люди так просто не отделаются. Они не отстанут и снова настигнут. Они не остановятся, пока не увидят меня мёртвым. Тебя они не знают и искать не будут, это не полиция. Вали отсюда! Срочно, быстро вали! У тебя нет против них шансов, даже я не уверен, что с ними справлюсь. Это самые элитные головорезы, они профессиональные убийцы, они просто тебя убьют. Ты не профессионал, тебе никогда с ними не справиться. Просто вали, беги куда подальше отсюда. Спасай свою жизнь! Ты не нужен нам трупом.
"Стоит ещё... Видно считает себя обязанным... Дурень, обычный дурень, он ничем нам не поможет..."
Я сказал - вали! БЫСТРО!!! П***уй отсюдова на ***!!! Ты ничего не обязан! Беги, заляжь на дно!! ВОН ОТСЮДА, ВОН, пока сам тебя не пристрелил!!

***

Группа из 14 человек, одетых в чёрную "охранничью" форму и бронежилеты, вооружённых преимущественно пистолетами, кроме четырёх автоматов и одной двуствольной слонобойной винтовки, быстрым шагом прочёсывала лес.
- Их было ДВОЕ! Какого вообще чёрта их было двое? Кто это вообще такой? - спрашивал "слонобойщик" в чёрной охотничьей кепке.
- Понятия не имею. Про второго не было дано никакой информации, наше цель - Кристоф. Один, - отвечал здоровяк с Ингрэмом в жёлтых баллистических очках
- Без разницы, хоть двое, хоть трое! - прикрикнул третий. Он был пониже ростом и не такой физически внушительный, но в нём чувствовалось что он командир, - Наёмник, наверное, какой-нибудь. Или местный бандит, с которыми наш клиент здорово скорешился. Какая разница, грохнем обоих. Да хоть трое! Главное - Кристоф, он не мог скрыться далеко. Так, Лэнгли?
Лэнгли, державший в руках, кроме Беретты, небольшую чёрную коробочку с экраном радара и недвусмысленной надписью "Target Tracker", ответил:
- Они оторвались не больше, чем на километр-полтора, но слишком частый лес создаёт дополнительные проблемы сокращая обзор. Всё равно Кристоф от нас не скроется, подкожный чип позволит верно определить его местоположение.

- Там труп! - сказал один из бойцов. Они подощли. Это, действительно, было мёртвое тело человека в синей куртке и чёрных брюках, лежавшего навзничь и с практически разодранной шеей.
- Похоже на оперативного сотрудника Сасебы, в полуштатском. И оружие их стандартное табельное. Что он делал в лесу?...
- К чёрту! - снова сказал, прикрикнув, командир, - Нам надо ликвидировать цель. И сделать это в лесу, где не может быть свидетелей. Ускорить шаг!

Отредактировано Saitar (2015-05-17 15:25:25)

0

26

Сигумо коротко посмотрел в сторону. Крис хочет, чтобы мы разошлись. Чтож – в этом есть логика. Двоих выследить легче, чем одного. К тому же, похоже, он делает это и для моего блага: сейчас охотятся лишь за ним. Я лишь оказавшийся тут случайно. Если я отойду от него, эти преследователи меня не найдут. Ну – видимо так лучше. Сигумо перезарядил винтовку и повесил ее через плечо.
[b]- Ну – чтож, пусть наша встреча и была недолгой, но я, по крайней мере, узнал часть из того, что хотел. По крайней мере, я хотя бы знаю кое-что про рогатую девочку. Если мы еще раз встретимся – глядишь – расскажешь больше. Если захочешь, конечно. А сейчас – беги! Эти преследователи скоро доберутся до-сюда.[/b]
С этими словами Сигумо бросил последний взгляд на поля, расстилающиеся за границей леса и, прихрамывая, зашагал прочь. Преследователи, похоже, отстали достаточно сильно, но задерживаться не стоило. Поэтому, несмотря на усталость, он шел как можно быстрее.

0

27

... Бег... В такие минуты адреналин блокирует усталость... Разум может контролировать адреналин, находясь на вершине подготовки... Инстинкт прокладывает кратчайший маршрут ко спасению, но оценивает и принимает его разум...
... Кристоф бежал. Не минуты - секунды промедления, что он допустил - они отделяли жизнь от погибели. Он бежал, чувствуя за собой бег. Чувствуя убийц с оружием и единственной целью - прекратить его существование... Он дал шанс незадачливому "разбойнику", даже не зная кто он. Это, впрочем, не имело значения - он был в данный момент, уже прошедший, просто человеком. Сторонним человеком, которого нельзя было впутывать в совсем не его разборки...
Тело Кристофа было приучено к бегу. Прежние тренировки закалили его тело и дух, сердце работало подобно мотору элитного суперкара, а выносливые лёгкие атлета были готовы и к более суровым испытаниям, чем просто бег по лесу. Он бежал, инстинктивно избегая коряг или камней, словно чувствуя их каким-то невидимым взором. Он не находился в прямой видимости гнавшихся, и только это могло его спасти от меткого прицельного выстрела в спину. Сохранять разрыв, не дать показаться на расстоянии взгляда - только это могло уберечь его от пули. К его счастью лес был густой и с частыми деревьями. Это мешало бежать быстрее ему - но мешало и им, так же нёсшимся среди стволов и коряг со своим оружием в руках. Под пологом леса всегда сохранялся полумрак, единственным спасением было его покинуть. Выйти на дорогу, в населённое место - на людях вооружённая группа вряд ли решится активно действовать, попадая под удар полиции...

... Всё его тело, весь разум сосредоточился на беге...

Неожиданно земля стала идти несколько под откос, наклонно вниз, постепенно увеличивая его градус. Склон или овраг... Лес редел, заметно и сильно. Делая пространство идеально простреливаемым.
Кристоф бежал с удвоенной силой, понимая что здесь, если его поймают в прицел, в него точно попадут.
Склон... Похоже на большой, очень глубокий обраг... Обходить... Нет, время... Вниз...
Не снижая скорости, он понёсся вниз, и бег превратился в скользяще-катящееся падение, раздирая одежду и кожу какими-то колючками, перепачкивая костюм землёй.
Пофиг...
Скатившись вниз, он оказался на спине... Небо было пасмурным... Два вдоха-выдоха...
Вскочив, практически с низкого старта, он снова побежал - вперёд, по лощине, достаточно широкой, другие края которой всё же были более пологими...

"Послушай, не знаю твоего имени, прости. Прости, что пытался ограбить тебя. Не хочу казаться наглым, но это, все же – ни один нормальный человек не поверил бы в историю, где фигурирует рогатая девочка. Даже я со стороны в это бы не поверил. Ты поверил. По крайней мере, не стал смеяться над этим. Я нигде не учился, но умею думать логически. Ты знал про существование рогатой девочки еще до встречи со мной."

"Я знал. Я всегда знал, что тут замешаны высшие чины. Откуда знал? Будь все иначе, на меня бы не подняли такую толпу людей. И я явно знаю что-то, чего общественность не должна узнать. Если бы меня просто нужно было уничтожить, меня могли просто арестовать и судить – на мне убийство полицейских – на смертный приговор хватит. Но они боятся, что я могу что-то рассказать общественности. Они не могут этого допустить. Тогда все становится понятным. Но есть один вопрос – вопрос очень важный: на чьей ты стороне? Ты за кого?"

"Обстоятельства. Я и сам в них до конца не разобрался. Моя жизнь была вполне обычной, пока… пока… пока, меня не встретила какая-то девушка. Прошу, поверь мне – я не вру: у нее на голове были… были такие выросты, были рога. Я не шучу."

"Меня зовут… Меня зовут Сигумо Токэдзин. И я не якудза. Я сын крестьянина и сам когда-то был крестьянином.  Крестьянин, ходящий с тремя стволами? Крестьянин, грабящий людей? Боевое же у вас крестьянство, однако."

***

Вооружённые люди гнались по следу маячка Лэнгли, указывавшего направление движения всё более отдалявшейся цели. Он бежал, как мог бежать только очень сильный и выносливый человек, на уровне олимпийских спортсменов - и очевидно было, что, как нередко бывает в экстремальных ситуациях, внутренние скрытые резервы тела и духа включились, переведя организм в некий "чрезвычайный режим", недоступный и надёжно защищённый от злоупотреблений большую часть времени. Они бежали - но он бежал быстрее. Он стал отрываться. А преследователи - жалеть, что не взяли с собой собак. Склон заставил их материться... Они понимали, что упускают цель...

***

Лощина была позади. Лес перешёл в какой-то сравнительно редкий перелескок. Кристоф чувствовал, что и его организм имеет пределы, вынужденный замедлить скорость. Деревья были сравнительно редки, хотя довольно толстые. И какой-то... Туман, что ли. Белый и густой туман, появившийся словно неизвестно откуда... Как ни странно - многие деревья были почему-то без листьев.
"Проклятие" - надпись иероглифами на облупленном от коры стволе одного из деревьев.
Коряги, к счастью, не особо мешались. А Кристоф чувствовал, что враг ещё следует за ним.
Что-то лежит впереди...
Кристоф подбежал. Это были тела. На свободном пространстве между сухими деревьями, жутковато выставившими свои обглоданно-сухие, подобно рукам скелета, ветви, лежало пять трупов. Они были целыми - значит убиты, скорее всего, не векторами. Четыре человека в чёрных брюках, похожих на форменные. Три в синих куртках, один в какой-то чёрной кожаной, похожей на байкерскую. И девочка - на вид лет 8-10, трудно определить, она лежала лицом вниз. Волосы светло-розовые и длиной до середины спины, на голове рожки. Диклониус. Все, скорее всего, погибли от пуль, о чём свидетельствовало обилие гильз, множество характерных повреждений на деревьях и оружие на земле. Четыре пистолета-пулемёта Minebea M-9 и один пистолет Minebea P9 - недалеко от тела девочки.
"Чёрт... Все магазины пусты... У всего оружия полностью разряжены..."
Попытка вооружиться стоила промедления. Теперь нужно было бежать со всех ног...

Впереди что-то было... ДОТ или ДЗОТ... Похоже ДОТ, скорее всего оставшийся здесь со времён Второй Мировой. Пустой, приземистый и с низким профилем. Узкая щель для ведения огня. Не так уж далеко ещё один. И какие-то возвышения грунта, говорившие о каких-то полуземляных или подземных сооружениях.
"Что тут за фортификация такая?"
Место, действительно, имело какие-то сооружения предположительно военного характера. Что характерно - не указанные до этого нигде и пахшие запустением... Или чем-то более жутким...
Кроме нескольких ДОТов, всё было сосредоточено где-то под землёй. Деревьев тут практически не было - выкорчевали. Ещё один дот, поросший мхом - и какая-то лестница от него, ведшая куда-то вглубь, в сооружение, которое сверху было покрыто землёй.
Бесконечно бежать... На открытой местности и в редком лесу...
"Уж лучше спрятаться здесь."
Кристоф запрыгнул, практически перескочив лестницу одним движением. Внутри, в почти полной тьме, была площадка, отходившая влево. И там снова лестница вниз.. До следующей площадки - и от неё снова вниз, под противоположным углом. Внизу - площадка, три проёма в разные стороны. Не думая над выбором, Кристоф вошёл в один из них. Было непроглядно темно. Теперь можно перевести дыхание...

***

14 вооружённых человек, взмокших от бега в тяжёлых бронежилетах... Не самое приятное зрелище, однако...
- Он... Остановился... Он стоит... - довольно сбившимся голосом, отрывисто проговорил глядевший на радар Лэнгли.
- Думает, что оторвался...
Точка практически не двигалась, и бойцы несколько снизили скорость, давая себе хоть как-то отдышаться.

Воздух был прилично затянут туманом. И тишина практически мёртвая.
- Что за жуткое место. Словно попал в какой-то фильм ужасов, - сказал один из вооружённых людей.
- Эй, там что-то висит... Или кто-то...
- Да самоубийца это. Знаешь, японцы любят уходить в лес, когда хотят сдохнуть. У них такие леса - даже достопримечательность! Шизики узкоглазые...

- Похоже, ещё Сасеба! - крикнул один из тех, кто шёл на периферии. Мужчина, на этот раз без синей куртки - в форменных штанах и рубашке - сидел под деревом, держась за торчащий в животе клинок.
Боец взялся за рукоять и вытащил. Это был вакидзаси - короткий японский меч, нередко применявшийся самураями в былые времена для подобного.
- Что им вообще нужно было?
- За грибами сходить! - съязвил кто-то.
- Ага! С мечами и автоматами!

***

Кристоф перевёл свой дух. Он находился неглубоко под землёй - и это место, почему то, не внушало ему спокойствия. Что-то нехорошее было разлито в воздухе. Что-то тяжёлое, присутствие чего ощущалось неосознанно. Пахло будто смертью. На стене он нащупал какой-то рубильник. Дёрнул.
Включился свет. Довольно слабые, желтоватые лампы в решётке, осветили коридор своим желчным светом.
"Здесь есть свет. Электричество. Это место - совсем не заброшено".
Свет развеял все сомнения. Кристоф извлёк револьвер, добавив в цилиндр два недостававших патрона. У него было ещё шесть отдельных - и два спидлоадера. И ещё Беретта с одним магазином. Не густо, но достаточно.
Держа впереди себя оружие, Кристоф пошёл вперёд, выцеливая пространство впереди себя. Было тихо, серые стены, серый потолок. В воздухе чувствовалось какое-то спёртое напряжение, поджимавшее сердце. Что-то неведомо-пугающее, словно тянувшее каким-то ужасом. Было предельно тихо - но во всей этой тишине словно слышался чей-то зажатый душераздирающий крик. Коридор уходил вперёд, оканчиваясь стеной. От него шли ответвления вбок, подобно бороздкам какого-то ключа. И какие-то не то комнаты, не то кабинеты. Кристоф заглянул в один из них.
Там лежало мёртвое тело... Человек, лежавший навзничь, похоже был застрелен, о чём говорили характерные пятна на одежде. Он был одет как не то учёный, не то врач. Внутри были два стола и стулья, проектор и экран на стене. Какие-то плакаты, имевшие отношение к медицине. Они изображали человеческие органы и ткани, головной мозг в различных разрезах...
Кристоф вышел. Его ощущения только усилились. Теперь в его голове кто-то не то орал, не то стонал. И ощущался какой-то холод.
"Надо осмотреться... Что-то здесь явно неправильно. И это даже не о трупе, что-то другое..."

Он пытался осматривать системно, по "кабинету". И везде натыкался на трупы людей, которые были застрелены или застрелились. Никакой расчленёнки, никаких признаков убийства векторами не было. Их, убитых, он насчитал девять, и большинство из них, кроме трёх людей в чёрных форменных брюках и синих куртках, выглядели как научный или медицинский персонал. Само место тоже тянуло какой-то медициной - и именно это выглядело самым жутким. Какие-то повсюду плакаты и интерактивные доски, изображавшие человеческие органы в разрезе, рентгеновские снимки. Два места были похожи на операционные, имевшие хирургические столы и осветительное оборудование, множество хирургических инструментов. И от этого нисколько не тянуло "добрыми докторами". Наоборот, скорее какой-то той сценой из фильма, когда герой приходит в себя надёжно пристёгнутым к креслу, похожему на стоматологическое, и жутко-методичный, змеино-спокойный "специалист" его рассматривает, оценивая ход дальнейших своих действий, и камера ловит холодную сталь скальпелей, крючьев, зажимов и пинцетов, оставляя воображению самому дорисовать ужас того, что начнётся потом...
Иногда ему казалось, что кто-то кричит. Не физически - в мыслях. Кровь и боль здесь были в стенах.
Ещё одно помещение. В углу стояла инвалидная коляска. В центре - какой-то стол, с ремнями для фиксирования рук, ног и туловища. И всё та же холодная сталь инструментов в шкафу. Автоклав для их стерилизации. И всё те же плакаты... Несколько рентгеновских снимков, два из которых изображали голову диклониуса с характерными наростами, были прикреплены к доске на стене. На других были видны конечности, брюшная полость и грудная клетка... с какими-то явно искусственными элементами внутри.
Кристоф положил руку на стол...
... Какие-то стоны и крики... Ощущение, будто режут что-то живое... Пилят и сверлят кость...
... Почему-то предстали перед глазами окровавленные человеческие рёбра... И кричащее лицо с содранной кожей... Кишки... И какие-то трубки... Трубки, по которым шло что-то тёмно-зелёное, почти чёрное... И снова это искажённое, изуродованное лицо...
"Стоп. Рано мне ехать крышей..."

Металлическая дверь с винтом. Как на подводной лодке. Винт был тугим, но его сильным рукам поддался легко.
Внутри было темно, но только он вошёл - свет включился автоматически.
Это было что-то... Не подходящее под нормальное описание, даже для видавшего виды спецназовца со стальными нервами.
На полках, расположенных в три ряда вдоль стен, стояли наполненные формалином стеклянные сосуды. В них находились головы - преимущественно диклониусов, но были и просто человеческие. Некоторые — разрубленные на две части от темени до уха; другие — распиленные, с обнажившимся мозгом. Были головы с разложившимся лицом, на котором ничего невозможно распознать. Или мозги. Всевозможные внутренние органы, желудки и кишки, причудливо переплетенные в растворе, матки, некоторые с плодом. В ёмкостях покрупнее хранились руки и ноги, туловища без головы и конечностей. Некоторые органы и части тела имели в себе какие-то металлические скобы - или провода, какие-то искусственно внедрённые явно технические элементы.
В центре стояли четыре пустых белых стола.
У стены помещения, отданного под сию страшную экспозицию, стоял богатый письменный стол. На нём стоял простреленный ноутбук и лежал человеческий череп. Прямо сзади, за креслом, располагалось огромное изображение Витрувианского человека.

- Гос... поди... Люди ли вы после этого...

Отредактировано Saitar (2015-05-20 23:24:22)

0

28

[17 марта 2015 года. В районе полудня. Та же дорога.]

Белая Mitsubishi L300 неспешно спускалась с гор. Усталый после ночной работы водитель щурился, зевал, но не гнал машину даже по пустой дороге. Возможно, потому, что не хотел разбудить своего маленького пассажира, спавшего сном праведника, откинув голову и натянувши на глаза высокую шапку.
Шум мотора, наконец, перекрыли хлопки недалеких выстрелов. Водитель тряхнул головой и приоткрыл окно.
"Ишь, какая канонада. Попался кто-то крепко, не позавидуешь. Здесь уже не горы."
Стрельба в такой близости привела бы в ужас обывателя, но не старшего инспектора Хорай, Уцугору Кендзи, который прекрасно знал, зачем за пределами городов стали так часто и так опасно шуметь. После того, как охотницы показали миру свою силу, Сасеба и её отряды силовой поддержки с их тяжелым оружием были выставлены из городов, где они своими облавами наносили слишком много ущерба. Теперь они отрывались вовсю в малонаселенных районах, и вот - сегодня гонятся за очередным диклониусом, неосторожно спустившимся с гор. Других столь вооруженных типов в Японии никогда не было и быть не могло. Так думал инспектор, качал головой и про себя ругался. Ведь даже в таких районах под шальные пули нередко попадают случайные люди.
Минивен миновал группу неаккуратно брошенных у дороги машин и, проехав еще с полкилометра, остановился там, где лес вокруг дороги расступался, сменяясь полем. Стрельба утихла, а у окончательно проснувшегося Кендзи снова вертелись в голове злые мысли, и потому хотелось курить. Выйдя из машины, он прошелся взад-вперед по дороге, потягиваясь, подставляя лоб ветерку и слушая звуки. Но осталась только тишина. Он зажег сигарету, присел на корточки и ненадолго сложил руки. Погоня окончена.
И тогда инспектор заметил отделившуюся от леса фигуру человека.

0

29

Сигумо бежал как мог, но выходило не слишком быстро: сказывалась сильная усталость. Бежать приходилось сперва по лесу, потом по опушке, и вот он уже выбежал на поле. Вдали проходила дорога. Возле не стояла машина. Сигумо остановился, сел на землю, снял со спины оба ружья и завернул их в сверток. Потом направился к машине, но уже спокойным шагом. Подойдя к машине, он огляделся: Белая Mitsubishi L300. Подйдя к водителю, он остановился, не зная, с чего начать разговор, и ожидая, что люди в машине первые его спросят.

0

30

[Примерно это же время. Лес. Неизвестный объект]

Неизвестно откуда пришедший туман поглотил поредевший лес, сделав воздух похожим на молоко, видимость короткой, а очертания смутными.
14 человек приближались полукольцом к месту нахождения Кристофа - точки на радаре Лэнгли. Прибор показывает, что он и не думает убегать. Наверное, считает себя укрывшимся от преследователей.
- Он думает, что оторвался, - сказал Лэнгли, - Что мы за ним уже не гонимся. Возможно, нашёл себе какое-то укрытие вроде лесной сторожки.
Человек с двуствольной крупнокалиберной винтовкой, взглянув ещё раз на прибор, поправил немного съехавшую от бега чёрную кепку.
- Надо выяснить его точное местонахождение. После чего - окружить его со всех сторон, не оставив путей для отступления. Он очень резво бегает, нельзя дать ему такую возможность.

И снова безветренная тишина, нарушаемая только хрустом шагов. Казалось, здесь не просто замолчало - умерло всё. Ни птицы, ни зверька, ни даже насекомого. Ни капли жизни - только мёртвый, молочный туман. Казалось, что он пах чем-то прогорклым.
- Я же говорил, что это жуткое место. От него реально не по себе.
- Да успокойся ты! Это всего лишь лес!
- Ага, всего лишь... Японский лес, в котором живут японские призраки...
- Ещё скажи - девочка из колодца! Все призраки вылазят из косяков и бутылок, распаляющих и без того буйное воображение. Хватит ***нёй страдать, солдаты мать вашу!
Туман сгустился, став и вовсе почти что непроглядным. В нём даже не шли - практически плыли.
- Эй, что это там лежит?
- Да жмурик один, тебе то что. Жмуров что ли не видел?
- МаМа рОдная! У него... нету глаз... И всё лицо изрезано... Кто это его ТАК...
- Эй, там ещё один! Он, похоже, поцеловался с 12-м калибром - всё лицо разворотило!
- Сасебовская куртка?
- Не, выглядит как какой-то... учёный... Белый халат на нём...

"Не знаю, что здесь творилось - но кому-то, похоже, было очень весело", - думал командир, шедший немного позади и с Береттой наготове.
"Хорошо, что у меня ещё есть Вальтер. Всегда нужно иметь второй пистолет, особенно когда творится неизвестно что. Признаюсь, и меня это место коробит, хотя я не верю ни в какую, чёрт возьми, мистику. Что тут было? Эти Сасебы никогда вроде не были хорошими ребятами. Но то, что их убило, неизмеримо хуже - я это чувствую. И это что-то может быть ещё рядом"

- Тут, блин, какие-то укрепления. Это же ДОТ! - сказал по наушнику кто-то из 14.
- Ты сказал ДОТ, мне не послышалось? - переспросил командир.
- Он самый! Долговременная огневая точка, из бетона. Здорово поросла мхом, земля на крыше.
- Эй! - сказал "охотник", - Тут не должно быть никаких военных сооружений, мы сами видели все военные карты!
- Да это реально ДОТ! Не веришь - посмотри сам! Если это не ДОТ, то я - английская королева!
- Да, Ваше Величество!
- Не смешно, придурок!

- Да ту не один ДОТ! И ещё - тут что-то под землёй. И похоже - цель именно там. Что он там делает?
- Известно что - прячется, - ответил Лэнгли, - Кристоф нашёл какой-то бункер и решил в нём пересидеть облаву.

- Эй! Там что-то пробежало!
- Ну так пристрели это что-то!
- Это пробежало так быстро! Что-то чёрное...
- Какое тебе дело, кто тут бегает? Это - не цель, цель там, внизу *** д****т!

Деревья были только по краям, оставляя большую, и явно рукотворную, поляну с холмистыми возвышениями искусственного происхождения. Поляна была не слишком уж и большая, но она давала знать о капиткльности построенного под землёй.
- Добро пожаловать в Японию - страну секретных лабораторий! - сказал кто-то.
Человек в жёлтых баллистических очках закурил.
- Тебе что, дыма мало? - почти выругался кто-то.
Туман явно нервировал многих. Он был каким-то... Очень нехорошим...
"А, реально, что тут могло быть?", - задумался командир: "Это точно не Второй Мировой - все объекты тех времён указаны даже на гражданских картах. И - на Сасебу тоже непохоже... Они, конечно, не распространяются о том, чем занимаются - но само месторасположение в секрете обычно не держат. Все их объекты - по большей части общеизвестны, люди обходят их стороной. Скрывать само существование - зачем?.. Что-то тут... Что-то явно не очень хорошее. Даже по их меркам..."

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Локации: Канагава » Канагава(Общая локация)