Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Локации: Канагава » Канагава(Общая локация)


Канагава(Общая локация)

Сообщений 31 страница 55 из 55

1

Сюда можно записывать события, которые произошли в каком-то неопределенном месте в префектуре Канагава (кроме полуострова Миура, для него есть отдельный раздел). Например, если пока не хочется ни с кем пересекаться ))
-------------------------------
http://s019.radikal.ru/i604/1503/49/2dd63ecb15e0.png

0

31

[то же время. Дорога]

Пока человек приближался, Кензи молча курил и прикидывал, кто бы это мог быть. Несезонная простая одежда, мешковидный рюкзак - незнакомец походил на дремучего крестьянина или хотя бы лесника, но никак не на одинокого туриста и тем более военного. Еще Кензи отметил, что человек устал и хромает. Казалось очевидным, что человек случайно оказался в лесу, где происходила облава, и изо всех сил спасался от шальной пули.
"Наверно, от стрельбы убегал и подвернул ногу. Или даже зацепило. Вот же безмозглая солдатня."
Человек, однако, хоть и подошел, но молчал. Кензи подумал, что тот, возможно, в некотором шоке от пережитого. Потому он отбросил окурок, подошел ближе и громко сказал:
- Доброе утро, добрый человек. Вы не ранены?! Вас отвезти в город?!

0

32

[Примерно это же время. Лес. Неизвестный объект]

Кристоф обыскал письменный стол - но это не дало ему, по большому счёту, ничего. Что бы там ни было - кто-то "подчистил" все документы и вывел из строя ноутбук. В других кабинетах, понятно, вряд ли что сохранилось.
Кристоф вышел из этой комнаты - находиться среди этого заспиртованного царства смерти было тяжело и тягостно. Глядя на то, что было, возможно совсем недавно, живыми людьми, с рогами ли или без, трудно было уложить в голове сам факт существования такой выворачивающей жестокости. Он вышел и закрыл дверь. О том, что могло происходить в этом месте, хотелось не думать.
Он встал, немного прислонившись к стене.
"Так всегда бывает. Многие склонны идеализировать государство - своё или чужое - потому, что испытывают к нему определённую симпатию. Эта симпатия никогда не даст видеть ситуацию объективно. Она включает механизмы психологической защиты, которые будут до последнего отрицать очевидные злодеяния и преступления государства. Единственным лекарством может быть только правда - но разум часто просто отказывается её принять, встречая рвотным рефлексом скепсиса и недоверия. До последнего ставя правду под сомнения. До последнего объявляя её ложью, клеветой и дезинформацией... Я могу их понять - нет более жестокого удара, чем крушение идеалов. Всё, что в тебя вливали, оказывается просто трёпом, а святая идея - прикрытием абсолютно земной политики. Не все могут это перенести, проще перевести это всё в плоскость фантазмов. Разделить идею и людей, объявив реальных деятелей просто исказившими её, но не следовавшими её сути учения..."
Кристоф снова почувствовал это неприятное, сверлящее ощущение. Он знал, что в этом месте никого живого кроме него нет - но он чувствовал присутствие, незримое, но при этом - почти физическое. Оно было словно сгустком, проникавшим вглубь его сознания. Сгустком, окрашенным болью и мучением. И отчаянием.
- Я не знаю, кто ты, - наконец, чувствуя, что не может держать в себе и ему надо это сказать, он произнёс, - Я не имею опыта разговаривать с призраками. Но я могу тебе просто посочувствовать. Если бы я был здесь раньше, если бы это было в моих силах - я бы остановил это злодеяние.
Никто не отзывался. Оно и понятно - мёртвым приличествует быть безмолвными. Они молчат, или их язык просто неслышим для живых.
"В этой стране происходило много страшного... Слишком много непростительного зла скрыто за цветущими сакурами и благородным покоем древних святилищ... Слишком беспощаден был разрыв передовой науки с человеческой моралью...
Я знаю - у многих народов принято чтить мёртвых. Все культуры включают в себя культ предков в той или иной мере. Быть может - это тоже механизм психологической защиты, примиряющий с неизбежным. Или они нас слышат, пребывая на каком-то другом уровне существования. Слишком другом, слишком отличным от мира плоти. Или это не они уже - всего лишь отпечаток, запечатлённый информационный след, отразивший их разум в последние мгновения... Застывший крик, кристаллизированная боль, бесконечное отчаяние... Я не могу это понять, я могу лишь анализировать то, что доступно моим чувствам."

***

- Докладываю, мы нашли второй вход. Но он замурован так, что без взрывчатки или тяжёлой техники его не расчистишь.
- Отлично, - сказал командир, - Он в ловушке, ему некуда бежать из этого мешка. Всем приготовиться к штурму, готовность две минуты! Группа A начинает захват, затем B. C - замыкающие. Проверить оружие!
- Есть, сэр!
- Есть, сэр!
- Есть, сэр!

"И вот теперь мы сделаем то, что должны были сделать давно - мы убьём ренегата.
Чёртов туман! В нём реально ни черта не видно!"

Отредактировано Saitar (2015-05-26 11:13:49)

0

33

Сигумо поклонился и сказал:
- Да, буду очень признателен. Докиньте, пожалуйсто, до какого-нибудь населенного пункта.

0

34

- Эносима сойдет? В любом случае, залезайте.
Кендзи отодвинул заднюю дверь и озадаченно хмыкнул. Задние сидения у минивэна были давным-давно сняты ради увеличения размера грузового отсека. И сейчас там все было заставлено пластиковыми термоящиками и картонными коробками. Некоторые были пустыми, и Кендзи закинул их наверх, освободив пару квадратных метров. После свежего горного воздуха снаружи внутри кузова ощущался приторный медицинский запах.
- Вот, можете сесть прямо на ящики, они крепкие... а на запах не обращайте внимания, в них просто неиспользованная дикловирусная вакцина. .. так, что там случилось-то с вами?

0

35

[Лес. Неизвестный объект.]

Крепкие люди с оружием наготове спускались вниз по лестнице, что вела в неизвестное подземное сооружение. Шаги выверены с точностью машины, оружие в полной боеготовности. Первая группа уже спускалась вниз, тогда как B и C ждали своей очереди снаружи. Пятеро человек, у двоих из которых были автоматы, они были уже внутри.
- Тут чисто.
- Обследовать ближайшие ко входу помещения.
- Есть.

Напряжёные как струна, они осторожно, медленно переступали, как бы сканируя глазами все углы, все потенциальные направления огня или пути отхода.
Тишина звенела в воздухе.
Группа B уже входила внутрь. Они были повёрнуты так в разные стороны, что не могло быть стороны или угла, куда не был бы направлен взгляд или оружие.
Вооруженные люди переговаривались жестами. Они планомерно и методично обследовали помещения, комнату за комнатой. Командир всего отряда, вошедший с четыремя бойцами группы C, не подставлял себя и не шёл впереди. У него была совсем другая задача. Он был напряжён до проступания на лбу пота. Даже, возможно, более напряжён, чем рядовые бойцы. Будучи хорошо знаком до этого с послужным списком Кристофа, он слишком хорошо представлял, на что такие как он могут быть способны. Особенно - в таком положении.

Кристоф был сверху. Буквально сверху, расположившись на двух трубах под потолком в одной из наиболее длинных боковых "Щелей".
Противник был подготовлен, он это понимал. Но в его подготовке был заметный изъян - их восприятие поля боя было исключительно горизонтальным. Они были способны уничтожать всё вокруг себя в 360 градусах, и окажись кто у них на прицельной линии - живым бы он с неё не ушёл. Но 360 градусов - это плоский круг. Слишком мало для трёхмерного мира. Под ним уже прошли бойцы - прямо под ним, даже не представляя этого. Они были похожи на копошащихся муравьёв. Ещё бы - из этого места мог быть только один выход. Он чувствовал, как бойцы начинают терять самообладание. Ещё немного - и они начнут паниковать. Или решат, что его тут реально нет - и отключат бдительность. И вот тогда...

Это было уже заметно. С выверенного спецназовского шага они срывались на лёгкую трусцу, вместо смертоносной точности в движениях чувствовалась нервная резкость.
Под ним стояли двое... Уже трое... Они ещё переговаривались жестами, но это было уже больше похоже на перебранку глухонемых.
Кристоф достал револьвер и пистолет... Поймать момент...
Он прыгнул, приземлившись прямо между наёмниками, приставив оба ствола к головам. Два одновременных выстрела в упор - и два трупа на полу. Тут же пуля из пистолета пробила череп третьему. Выстрел из револьвера... В толстый кабель, шедший около потолка...

Темнота...

Во тьме не было видно ни чего. Не просто было ничего не видно - не было видно АБСОЛЮТНО ничего... Неоткуда было взяться и фотону света, погружая это проклятое место словно в утробу гигантского плотоядного змея.

Они кричали... Они ругались, матерились на английском и стреляли наугад...

Некоторые спешно достали фонарики, у кого они были... Потоки света дёргались в кромешной тьме, сужая мир до видимого пятна... Выстрелы... Их становилось меньше, один за другим отправлялся в небытие... Твёрдой рукой и острым хирургическим хирургическим ланцетом...

- Где ты чёртов сукин сын!! - кричал командир, держа в одной руке пистолет, во второй фонарик. Он пытался выхватить свет, но понимая, что он слеп со всех сторон, вжался в угол, держа выставленное оружие...

Автоматная очередь... Боец с MP5K убил своего же...
- НЕЕТ!! ЧЁЁЁРТ!!!
Острое лезвие подобралось к нему сзади и полоснуло по горлу...

Затихло...

- Где ты?! Где ты, сволочь? - кричал командир, которому было уже некем командовать.

- Я даю тебе шанс уйти живым, - прозвучал голос Кристофа, - Уходи, я не буду стрелять тебе в спину. Впрочем, если хочешь, мы можем поговорить о вечном...

- Это невозможно! Как ты мог перебить их всех... вслепую?

- Они были в панике и слишком много шумели. Нельзя полагаться на зрение, будто бы оно является единственным из органов чувств. Ты не спецназовец, если можешь сражаться только при ярком свете.

- Да чёрт тебя возьми! Будь у меня... прибор ночного видения - я бы тебя закопал здесь!

- Так что же ты его не взял? За дыры в подготовке и планировании "неуд" ставит пуля противника. Ты можешь ещё долго оправдываться и искать объяснения, но это не отменит факта - тебе надрали задницу.

- Ты можешь издеваться... Но тебе не осталось долго... И тебя найдут, не сейчас - так позже... Найдут - и отправят на корм рыбам... Никому из врагов Фоб...

Внезапный гул - и за ним свет... Включилось резервное питание. С запозданием, вероятно из-за неисправностей. Запозданием, стоившим стольких смертей. Все бойцы были мертвы.
- СВООЛОЧЬ!!! - выбросив фонарь и взявшись за оружие двумя руками, командир двинулся вперёд, держа оружие перед собой. Его лицо буквально побагровело от увиденного зрелища.
- Где ты?!! Выходи!! От меня не спрячешься!!
Он скакал, резко дёргая оружие, с пальцем на спусковом крючке. Для выстрела ему бы хватило и сотой доли секунды - но он не видел в кого. Что заставляло его плавиться от злости, изрыгая площадную брань.
- Эй, сверху!
Командир дёрнул руки с оружием вверх - Кристоф сидел на трубе, свесив ноги. Удар ноги выбил Беретту.
Он спрыгнул. Удар - правый боковой. Мгновенно встретивший блок - и тут же контратака, которую Кристоф сам блокировал... Град ударов... Техника "липких рук"... Двое воинов, стоявших почти впритык друг другу, движения быстрее, чем их воспринял бы взгляд - или даже камера...
Брешь в обороне - Кристоф нанёс три молниеносных удара в туловище - и очень ощутимый в челюсть, отбросив командира наёмников где-то на шаг.
Что-то прорычав, он совершил очень низкий удар-подсечку ногой, проскользнув по полу. И тут же, вскочив, "вертушку" в воздухе, подобно вихрю, подобно лопасти вертолётного винта. Удар, которым бы гордился любой адепт восточных школ боя. Удар, который однозначно был бы смертелен для человека... Если бы попал... Приземлившись, он снова видел Кристофа. Этого бородатого и длинноволосого наёмника, так ловко уклонившегося от всех этих акробатических приёмов. Его рука понеслась навстречу - не в изощрённом приёме, просто в хватательном рефлексе низведённого до уровня инстинктов яростью существа... Звон стали... Извлечённый длинный ланцет отрубил четыре пальца правой руки одним молниеносным движением снизу-вверх и вбок. Это произошло слишком быстро. Так быстро, что не успел противник почувствовать, что его пальцы отрублены, как ланцет вошёл в живот...
Крепкий удар лбом в лицо Кристофа... Удар настолько крепкий, настолько акцентированный, в который была вложена вся сила, вся звериная злость... Удар, как пушечный выстрел, буквально снёс его с ног.
Звериный рык...
Командир резким рывком достал пистолет - компактный Walther PPK... Выстрел...

Это было медленно - очень мееедленно... Хотя это были доли секунд, для Кристофа они тянулись почти часами. Он медленно вставал, поднимаясь после удара, словно расколовшего его голову надвое... Глядя за медленным, неуклюжим движением левой руки, совсем непривычным и выполняемым только из-за отсутствия правой... За тем, как палец медленно, подобно ползущей улитке, опускался на спуск, предвещая языки пламени на конце ствола... Он медленно опускался, уклоняясь от выстрела. Зная, куда уже полетит пуля...

Пуля пролетела по воздуху, встретившись со стеной. Вторая пуля - от неё Крис тоже увернулся.
Против таких рефлексов надо было работать с упреждением...
Но у противника была только животная ярость...
Третьего выстрела не было - удар ладонью, подобно хлысту, вычистил оружие из руки противника.
Он ещё не успел понять, что безоружен...
Пальцы Кристофа захватили кольцо... Кольцо светошумовой гранаты, находившейся на груди командира мёртвого отряда. Выдернули...
Мощнейший удар коленом в прыжке в лицо. Настолько мощный, что он отправил противника в полёт, отбросив на несколько метров назад...
Кристоф успел скрыться в находившемся рядом проёме. Светошумовая граната взорвалась прямо на груди человека...

Кристо вышел. Командир лежал и не шевелился...

"14 трупов... Вроде достаточно..."

Он решил осмотреть их.
"Штурмовые стражи", - он быстро понял по характерным татуировкам. Он такую свёл на себе - шрамы всё равно оставались.
В чём бы сомневаться... В этом не было ничего удивительного...
У одного из покойников на поясе было какое-то устройство. Кристоф его поднял.
- Target Tracker... Они за мной следили... С**нь святая!
Кристоф прекрасно понял, ЧТО это за устройство... За ним следили по микропередатчику... В нём самом...
"Но когда..."
Это было уже не важно...
Хотя кое-что прояснялось... То хулиганское нападение, чуть больше недели назад... Трое неподготовленных отморозков не могли представлять для него какой-то существенной опасности, что он и доказал, просто раскидав их... Но в пылу драки да незаметно кольнуть, тыкнуть иглой, дав микроскопическому устройству оказаться в теле...
В таком виде нельзя было ехать - это значило подставить под удар... Всё и всех...
Из этих катакомб нужно было бежать... И из леса... В людном месте они вряд ли будут стрелять, особенно днём...

Отредактировано Saitar (2015-05-28 16:28:51)

0

36

- До Эносимы? Конечно, сойдет! Спасибо большое. Вы меня выручили!
Сигумо сел на заднее сиденье и положил сверток с оружием на колени.
- Что со мной случилось? Ну – тут в двух словах описать трудно. Если очень кратко, то на нас напали какие-то люди с оружием. Кто они – я не знаю. Пришлось убегать. Но вроде спасся. Хотя бежать было трудно: у меня нога одна больная, но это старая травма.

0

37

- Оу, вас было там несколько? А что с остальными стало? Вы говорите, напали? Да ну, вы уверены, что прямо-таки на вас?
Кендзи завел машину и плавно двинулся с места. Слова внезапного пассажира не вызывали у него какой-то тревоги. Человек без боевого опыта, попав по огонь, и не такое может себе напредставлять.
- Это, очевидно, была облава на диклониуса. Эти вооруженные люди - просто штурмовики Сил Самообороны. Другого и быть не может. А вы случайно оказались рядом.
Он усмехнулся и добавил:
- Не думаю, правительству надо вас преследовать. Даже если бы вы были злостным нарушителем режима карантина или закона о обязательной вакцинации, по вам бы не стали стрелять.
Однако за первым же поворотом Кендзи притормозил. Полицейский возле стоящей на обочине машины издали махал жезлом с лампочкой.
"Верно, кордон на границе района операции. Грамотно, но нас это не касается, мы выезжаем же."
Ругаться и делать резких движений Кендзи не любил, и в своем возрасте был достаточно в себе уверен, чтобы отвадить любого полицейского.
- Сейчас поедем. - Уверенно объявил он, вылавливая из кармана хорайское удостоверение, пока полицейский подходил к машине.

0

38

[Чаща леса.]

Кристоф прошагал уже немало времени. Лес, как ни странно, снова стал гуще, а туман рассеялся просто по волшебству. Будто и не было той "аномалии", словно выхода каких-то древних и нечистых сил. Это был уже нормальный и частый лес. Разумеется, никаких трупов и чего подобного уже не было.
Кристоф шёл наугад. Это не тайга России и даже не леса его родных Штатов, он понимал, а значит - в любом направлении всё равно выйдешь на людей, рано или поздно. Но пока он просто пробирался сквозь чащу, пустую и безлюдную.
Половина его мозга бдила, как бы "сканируя" окружение, дабы среагировать моментально на любую угрозу. Другая половина была не здесь.
Она анализировала.
Теперь многое становилось понятно. За ним следили. Значит, возможно, и квартира его давно не безопасна. Одно его несколько успокаивало, что до этого момента он работал в основном в Сети и в открытых источниках, явки и пароли противнику неизвестно. Разумеется, суваться в Исихару к "старому другу" - об этом не могло быть и речи - это поставит под угрозу все их жизни и результаты всего проделанного месяцами.
Нужна связь. Нужно дать о себе знать. Например, быстро "отжать" чью-нибудь мобилу. Позвонить - и выбросить. Не прямым текстом, разумеется.  Но он поймёт.
Передатчик нужно извлечь. Ходить с ним - значит в любой момент оказаться в прицеле снайперской винтовке.
И ещё - лаборатория... Укреплённое место в лесу - наверное, доты нужны были для защиты от нападения активных в "пограничной жёлтой" зоне ведьм.
Кристоф ещё раз вспомнил карту. Он находился как раз в "жёлтом" её секторе.  Хорошее место, чтобы поймать пулю или вектор. Ещё бы, в "жёлтой" зоне кто только не ошивается! Хорай, Сасеба, охотницы, контракторы, ведьмы... Просто наёмники и бандиты, все кто вне закона... Некоторые даже говорили, что в "красной" зоне и то безопаснее. Собственно, судить трудно - он там не бывал.
Зато он прекрасно увидел, чем занимались "защитники" порядка и безопасности. Конечно, подобные "мясницкие" были и у Фобоса - но он их не видел, об этом доносились лишь слухи - а тут он увидел кошмар в живую.

Вдалеке виднелось небольшое строение, бревенчатое и очень приземистое. Похожее на какую-то лесную сторожку. Крис насторожился, сразу же отбросив посторонние мысли. Хижина эта выглядела пустовавшей, но нужно было оставаться начеку. Он подбирался к ней осторожно, прикрываясь за деревом, потом за другим, третьим... Оружия он всё же не доставал - если там жил какой-нибудь лесник, то настраивать его на конфронтацию пистолетами было бы неразумно.
Наконец, он подошёл к ней близко. Окна были тёмные, через них не было заметно какой-либо жизни.
На всякий случай, он постучался в дверь. Никакого ответа.
Рука легла на ручку. Как ни странно, там было открыто. Он вошёл. Прихожая, и правда, была маленькая, но довольно захламленная всяким бытовым скарбом и инструментами, многое из чего было накрыто плёнкой или мешковиной. Из прихожей дверь вела вовнутрь. Должно быть, одна или две комнаты - не больше, при таких-то размерах. Он уже подошёл.
Дверь распахнулась.
Перед ним стоял мужчина - седой и старый, японец, с косматыми длинными волосами, низкий и приземистый. Его одежда мало чем отличалась от одежды Сигумо. В руках было двуствольное охотничье ружьё - скорее всего 12 калибра.
- Я не вор, - сказал, невольно поднимая руки, Кристоф, - А вы, наверное, лесник?
- Что тебе здесь нужно? - спросил старик.
- Я заблудился. Ищу кратчайшую дорогу к людям.
- Ты - не из Сасебы? - ошарашил он неожиданным вопросом.
- Са-се... Вы, видно, часто имеете с ними дело?
- Я имею дело со всяким, кто здесь шмонается. Стали девки с рогами рождаться - лес быстро стал проходным двором! На ведьму ты, хех, не похож... А вот на этих вот...
- Я просто штатский, - ответил Кристоф, - Который просто заблудился. Я не желаю вам ничего дурного.
Старик опустил ружьё. Он ещё раз его оглядел.
- Ты чужеземец, голова вся в шрамах... Ты похож на наёмника. Мне нет дела до того, ради чего ты здесь мотаешься, но я не хочу стрельбы возле моего дома. Мне не нужны трупы рядом с моим жилищем.
- Я здесь ненадолго, - спокойно ответил Кристоф.
- Ну - тогда ладно, заходи. Наверное, ты голодный, по лесу-то мотался... У меня из съестного только лапша. Да чай попить можно. Спиртного не ищи - его у меня нет. Ваши товарищи любят это дело. И после них - всегда бардак.
- Какие товарищи?
- Да из той же Сасебы. Крепкие мужики, любят оружие, крепкие слова, крепкие напитки. Брань на всю округу. Нарубят дров себе, разожгут костёр - и сидят. У них ножи, автоматы, спиртное - опасное сочетание.
Кристоф кивнул, согласившись. Они вошли в маленькую кухоньку - она же гостинная, там же небольшой "типа камин". Для одного человека - нормально, пойдёт.
- Моё ружьё - легальное, разрешение имеется. Такие как вы не любите заморачиваться с этими... формальностями. Я как рентген вижу - ты вооружён.
Кристоф ещё раз посмотрел. Этот человек, похоже, "в теме". Если он живёт в "жёлтой зоне" карты карантина, то он мог видеть и знать реально многое.
Пока он разогревал ему еду.
Кристоф решил спросить:
- Говоришь, тут и ведьмы бегают?
- Всякие бегают. Один раз даже одна переночевать у меня вздумала. Постучалась в дверь - обычная бездомная девочка, худющая, очень грязная. Одета во всякую рвань явно не по размеру, на голове шапка. Понятно ведь, кто она. Не пустишь - убьёт и сама войдёт. Да и жалко как-то стало - тоже ведь живое существо. Я её накормил, постелил ей на полу что нашёл. Она ушла рано, я ещё спал. Они мало спят, настороженные, словно дикие звери. А потом в дверь ломились эти... Вот уж грубияны! Несколько человек - просто солдат, во всей амуниции, двое вроде как главные. С кобурами, глаза злые. Перерыли всё, угрожали, хамили - ну куда это годится! Ну, она уже ушла. К счастью - а то устроили бы разборку прямо здесь...
"Да уж, "весёлая" жизнь в этих местах"
- Давно живёте? Наверное, хорошо бы свалить отсюда?
- Свалить? А лес на ком? Я же тут - лесник! Без меня эти грубияны совсем всё загадят. Браконьерствовать будут - из автоматов по зверям. И так уже зверья почти не осталось... Собака была моя - и то убили...
- Собака? - переспросил Кристоф, - Как убили?
- Да так - как скотину на бойне. Один ихний... офицер... Здоровый такой! Расхаживал в компании таких же. Он вроде тоже из чужеземцев... Берут всякую шваль наёмническую! Размахивал своим мачете, на деревьях зарубки делал... Деревья-то живые, им тоже больно! В каждом кустике, в каждой травиночке дух живой, везде жизнь - а он рубит, просто для развлечения. Я его просто пытался образумить, по-человечески... Он пьян был, а собаки пьяных не любят. Мой-то сразу кинулся, лаять начал... Он взял - и сапогом его... Пёс вцепился ему зубами в ногу - вот он и зарубил его своим тесаком... А что я мог сделать?

Еда была уже готова. Простая лапша - но хоть как-то восстановить силы. Дед, и правда, был нормальный.
Он пытался просто нормально жить и нормально исполнять свои обязанности лесника. Он не был ни на чьей стороне и не хотел принимать участие во всей этой политике. Ему приходилось иметь дело и с силовиками, и с забредавшими к нему рогатыми. Может, потому он и остался жив среди всего этого, что не шёл ни с кем на явную конфронтацию...
Должно быть, он одинок. Соскучился по нормальному, вменяемому общению.

- Я - не из Сасебы, - заговорил, наконец, Кристоф, - Но я хотел бы знать - что они здесь делают?
- Хороший вопрос... Мне трудно понять их логику... По большому счёту, они - вроде как и слуги государства, но слуги уж очень своевольные. Они не хотят жить по общим для всех законам - они сами себе закон. Они не хотят быть под чьим-либо контролем. И, разумеется, им нужны деньги. Деньги, чтобы покупать всё это оружие и снаряжение... А для этого - им нужно постоянно доказывать свою нужность и полезность. Какие они хорошие защитники - людей от "рогатой угрозы"! Думаю, многие "наверху" просто отмывают деньги. "Внизу" - просто люди, которым нравится оружие и ощущение своей силы. Та же Якудза. Только Якудза всё-таки культурнее.
- Вы, видать, хорошо в этом разбираетесь - для простого-то лесника!
- А что? Если я лесник, - и он сделал особый акцент на слове "лесник", - То я должен обрасти шерстью и бегать на четвереньках? Я тоже бываю в городе, где у меня тоже есть знакомые и родня. Просто... В городе бардака больше, суеты. Поверь мне, быть салариманом - та ещё каторга. Постоянные пинки под зад, жизнь в бешеной спешке. Тут хоть можно сесть и помедитировать по-человечески... Нет толчеи, нет шума. Поездов метро, в которых людей заталкивают специально нанятые для этого сотрудники...
- В каком-то смысле ты и прав... Иной раз мне тоже хочется уйти от всей этой цивилизации...
- А ты, однако, здорово шпаришь по-японски, для чужеземного воина-то. Произношение выдаёт тебя с потрохами, но так хорошо понимать и говорить...
- У меня это интуитивно. И по мне так видно, что я воин? - Кристоф ещё раз посмотрел на старика. Он был явно не глуп.
- Воина всегда можно распознать. Воина, который видел смерть в лицо... У него другой взгляд... Другое всё... Манера держаться, походка... Ты - в большей степени воин, чем они. Чем люди Сасебы. Их сила - в оружии, которое у них в руках. У них нет силы в духе. Ты остался бы воином, даже если бы оказался голым и безоружным. Они - нет, без своих пистолетов и винтовок они слабы, бессильны и трусливы.
"А он, видать, хорошо ИХ знает, если может так о них рассуждать. Или, просто, это обычная мудрость? Та, что приходит с годами к тем, кого миновала чаша маразма?"

Они поели. Просто - но вполне себе сытно. Настала очередь чая. Зелёного, крепкого. Того, который даёт сил.
За чаем они и продолжили свою беседу.
- Ты, наверное, христианин, и тебе непросто будет понять наш дух...
"И с чего это вдруг он заговорил о религии... Может, ему просто хочется выговориться..."
- Я не религиозен. По большому счёту, мне всё равно, кто кому и как молится - и молится ли вообще. Я тоже пробовал молиться когда-то... Мало помогает - особенно когда надо действовать.
- То есть, ты - бебожник...
- Не то, что бы... Я вполне допускаю, что что-то "там" и есть... Но где "там" - и где "здесь"... Поэтому я не питаю иллюзий надеждой, что откуда-то "там" мне протянется большая светящаяся рука с неба. Я не настолько наивен, чтобы верить в волшебные сказки...
- А откуда тогда, как думаешь, взялись диклониусы?
- Мутация, эволюция... Учёным виднее.
- А мне видится, что боги послали их... Послали с какой-то целью... Только мы её не видим по слепоте своей...
- Допустим, это и так... Но что скажешь делать МНЕ? Молиться в позе лотоса и жечь ароматические палочки? И ждать, пока эта "воля богов" свершится? Или всё же сделать что-то самому, чтобы сделать мир лучше, хотя бы для кого-нибудь? Религия - это самооправдание, попытка небесно санкционировать своё бездействие... Покориться "воле Небес" и поплыть по течению, как выброшенный в воды Ганга прах только что сожжённого покойника...
- Вы были в Индии? - оживившись, сказал старик.
- Всего две недели. И этого хватило, чтобы понять суть их жизни. Наркотики, нищета, помойка... Бродить босиком среди коровьих лепёшек - и радоваться... Это просто... Ганг - их святыня - давно стал сточной канавой... Я видел много пасторов, мулл, жрецов и миссионеров... Под разной внешней обёрткой - слишком много одного и того же. Красивые слова, обещания Рая. И ящик для сбора пожертвований.
На некоторое время между ними повисло молчание. Они снова приложили свои губы к фарфоровым чашкам с благородным азиатским тонизирующим напитком. О чём думал этот лесник... Он выглядел умнее и образованнее, чем можно было ожидать от обитателя избушки в глуши. Он был по-своему мудр, по-своему справедлив. И его жизненная позиция тоже имела право на уважение. Он не хотел бороться ни за чью "великую идею" - но он готов был бороться за порядок во вверенном ему лесу. Он знал своё место в жизни. В отличие от него, Кристофа. Вот уж кто действительно заблудился...
- Вижу, жизнь тебя здорово потрепала, если ты так... разуверился... - старик ещё отпил чая и продолжил, - У человека всегда должна быть опора, крепкая почва. Чти традиции своего народа.
- Я даже не знаю своего народа...
"И зачем я это ему говорю? Зачем я так с ним откровенен? Кто он, кому я вздумал изливать свою душу? Неужто - простому леснику?"
- Как это - не знаешь своего народа?
- А так - я даже не знаю - кто я. Сколько мне на самом деле лет - не знаю. И даже не могу быть уверен в том, что моё имя - действительно моё настоящее имя. Я потерян. Меня использовали. А потом - выбросили. Что мне прикажешь делать?
Снова повисла пауза. Очевидно, старик глубоко задумался.
- Ладно, не забивай себе этим голову - я уйду и ты меня не увидишь.
- Кто знает... Кто знает... Ты человек действия. Ты ронин. Ты сам - хозяин своей судьбы. Ты сам определяешь свой путь, будь он прямым, как выстрел, или извилистым, как горная тропа. А теперь - вижу, ты допил свой чай, - пойдём, я покажу тебе короткую дорогу...

Отредактировано Saitar (2015-05-31 16:47:04)

0

39

- Да, конечно – нас было двое. Я и Крис. Нападавших было много, они были хорошо вооружены, пришлось убегать. Они гнались за нами. В общем – нам пришлось разделиться, чтобы уйти от преследования. Останься мы вместе, они бы легко нас догнали. И убили. Разделиться – был наш единственный шанс.
Когда машина затормозила, Сигумо будто бы невзначай опустил голову: будет не прекрасно, если полицейский увидит его лицо, ведь он мог уже видить его в картотеке разыскиваемых полицией.

0

40

[Лес. Неизвестный объект.]

Густой туман... Безмолвие...
Нет - всё-таки шорох...

Один человек полз по земле, покрытой мхом, держа в левой руке компактный пистолет.
Звуков для него уже не было.
Командир убитого отряда "стражей", сражённый своей же светошумовой гранатой. У него были разорваны барабанные перепонки, навсегда закрыв для него мир звуков. Он был контужен, лишён четырёх пальцев на правой руке и истекал кровью от глубокого ножевого в живот. Какая-то сила - скорее всего злость - никак не давала ему покинуть бренного мира, оставив искалеченную оболочку.
Мир перед глазами расплывался, смешивая туман с порождениями мутнеющего рассудка. Лишённая чёткости близорукая пелена окутывала его, словно саван.
Унижение... Одно слово это занимало весь его разум... Он был унижен... Осрамлён, опозорен... Его люди облажались... 14 против одного... Так просто - устроить "тёмную" непобедимому спецотряду... Это было равносильно анальному надругательству...
Кровь смешалась с грязью, в голове стоял гул...

"Значит... Вот так... Умирать в лесу, получив ***ды от одного человека... Ужасная ошибка, непростительная... Он забрался на трубы - и люди даже его не заметили, пока он, словно какой-то ниндзя, не взял нас врасплох... Мы были некомпетентны - и за это расплатились... Я сдохну, меня обглодают дикие звери... Какой позор..."

В молоке тумана что-то промелькнуло. Должно быть, он уже видит галлюцинации.
Он слегка приподнялся на локте - между деревьями снова что-то пробежало. Туман лишил изображение чёткости, но это что-то было всё же твёрдым на вид...
"ОН ещё здесь?.. Должно быть, хочет ещё полюбоваться моим позором..."
Из-за дерева выгнулось что-то чёрное...
Командир нажал на спуск. Он уже не мог слышать своего выстрела.
Чёрное существо нырнуло за дерево.
" В пистолете ещё пять выстрелов... Он думает, что я уже не опасен... Он ошибается..."
Он полз к дереву, выставив левую руку со своим Вальтером.
Каким-то неимоверным трудом ему всё же удалось встать. Он облокотился на дерево...
Чёрная тень пробежала - уже в другом месте. Две пули - не достигли цели. Он слишком ослабел - а ц\тень слишком быстро пронеслась.
- Выходи!!!
Он не мог слышать своего крика.
Существо появилось с другой стороны. Выстрел... Опять мимо цели... От контузии и потери крови он утратил так сейчас необходимую твёрдость руки...
Он не мог слышать. Он не мог видеть сквозь туман.
- Зачем... Зачем ты меня мучаешь!!
Левый глаз увидел что-то боковым зрением. Он повернулся - и упал...
Перед ним стояло существо... Это был не Кристоф... Фигура женская, затянутая в чёрный облегающий костюм. Лицо скрыто глухим чёрным зеркальным шлемом. В нём не было каких-то видимых отверстий - чёрное, непрозрачное, блестящее забрало. Но должно быть, она как-то видела сквозь эту металлическую бандуру, отдалённо напоминавшую шлем не то мотоциклиста, не то спецназовца. Её правая рука была непропорционально больше левой... Обе были не живыми - бионическими. Чёрными и со встроенным оружием. Из правой было выдвинуто работавшее лезвие... цепной пилы...
"Бензопила?.."
Он попытался поглядеть на свою руку - но руки у него больше не было...
Встроенная в руку цепная пила выключилась, лезвие с бензопильной цепью задвинулось в выдвинутую деталь, которая снова задвинулась в руку. Снизу правой руки виднелся ствол огнемёта, сбоку - ещё и встроенный в ту же руку автомат...
Левая рука была менее массивной и имела вполне себе человеческий размер Только под ней был ствол - выдвинутый ствол встроенного дробовика 12 калибра.
Из верхней части левой руки что-то выдвинулось вверх - и вперёд выдвинулось... сверло. Большая дрель, толщиной в сантиметр, длиной с локоть... Мотор заработал, заставив сверло вращаться с невероятной скоростью.
"Я не заслужил... Такого..."
Она подошла, наступив на него ногой. Он разглядел, что обе ноги у неё тоже из металла. Чёрные.
Это было последнее, что он видел...
Он не мог слышать своего крика... Она высверлила ему оба глаза, просверлив через мозг до затылка...

[То же время. Граница леса.]

Кристоф шёл вместе с лесником по лесной тропинке. Местами лес уже снова начинал редеть...
- Ближайший посёлок - вон там! - он показал направление пальцем.
- Сколько до него?
- Минут десять неспешным шагом.
- Спасибо! Удачи, до свидания!
- До свидания! - сказал лесник, - Возможно, мы ещё увидим друг-друга...
На этом их дорога разошлась. Лесник отправился обратно.
"А меня снова ждут великие дела..."

0

41

[ Дорога ]

- О, так вы с этим Крисом, получается, разбежались, а погнались только за ним? Как интересно... - Иронично предположил Кендзи, но дальше высказывать свои мысли не стал, потому что полицейский подошел к окну со стороны водителя.
- Откуда едем?
- Ояма, плановая инспекция.
- Что за инспек...
Но Кендзи живо сунул ему под нос развернутое удостоверение, из которого гармошкой раскрылась целая кипа вкладышей.
- Контрольное управление, по спецпротоколу при исполнении. Любые проверки только по персональным ордерам, так что не извольте задерживать.
- А, Хорай? Стоп-стоп, так там у вас пассажир...
- Подопечная. - Кендзи постучал пальцем по одному из вкладышей. - В чем дело?
- Вообще-то не в чем. - Вдруг насупился полицейский. - А свои операции проводить без предупреждения не положено. А ваше поведение, инспектор Уцугору, и отказ от объяснений будут зафиксированы в рапорте...
- Да пожалуйста. Это все?
- Ваш груз. И другой пассажир. - Еще больше нахмурившись, ответил полицейский.
- Груз типа 567, сопровождение...
- Эй, уважаемый, вы спите? - Полицейский вдруг окликнул Сигумо, просовывая голову в окно. - Назовитесь, и откуда и куда едете?

0

42

Сигумо вздрогнул, но тут же взял себя в руки. Нужно было срочно что-то ответить.
- Я… я… меня зовут Канбэй Ясуда. Я еду… я еду в Эносиму. Из… из…
Назвать пункт отправления Токэдзин по понятным причинам не мог. Сейчас его волновали его сверток с оружием и отсутствие возможности подтвердить, что он действительно Канбэй Ясуда. Что если полицейский захочет его осмотреть или потребует документы. Плюс – полицейскому могло показать странным его волнение и нерешительные ответы, которые приходилось в спешке придумывать на месте. Ружья были в свертке и про них сейчас можно было забыть, но оставался револьвер. Правой рукой Сигумо делал вид, что протирает сонные глаза, а левой незаметно стиснул рукоять намбу, спрятанного под одеждой.

0

43

[Граница леса. Посёлок.]

Кристоф и правда очень скоро вышел на людей, в чём не было ничего удивительного. Сперва из-за деревьев проглянула автомобильная дорога, за ней находились невысокие дома типично японской постройки, улицы между ними. Всё было видно с небольшого возвышения.
"Я без трубы и без колёс. Труба важнее - я должен связаться со "Старым другом" и сообщить ему о внедрённом в моё тело жучке. Придётся кого-то слегка грабануть..."
Кристоф брёл по улице, внимательно осматривая прохожих. Один как раз стоял, облокотившись на стену магазина, оживлённо разговаривая с кем-то на другом конце трубы. Беспечно подняв голову, он был идеальной добычей.
Кристоф неспеша, незаметно подошёл к нему.
Рука резко схватила телефон, вырвав его из рук.
Вырвав мобильный, Кристоф резко рванул бежать. Так резко, что звонивший сам не сразу понял, что произошло, так и стоя с пустой рукой. Внезапно, он разразился громкой бранью и пытался было догнать - но он не умел так быстро бегать, а Кристоф заскочил куда-то в переулок, и далее, петляющей траекторией, между домов...
Разговор не для чужих ушей - поэтому он снова вернулся на лесную опушку.
Набрал номер.
Гудки...

- Сонни слушает...
- Сонни, извини меня - но похоже, мне придётся пропустить вечеринку.
- Ты не можешь? А что такое?
- Погода испортилась, понимаешь. И я подхватил чёртову простуду. У меня жар и горло болит.
- Соболезную. Тебе нужен врач.
- Эти врачугангстеры только деньги дерут!
- Я знаю хорошего врача, порядочного. Сам у него лечусь. Только тебе надо указать адрес.
- Двай, записывай...

***

- Да этот гайдзин у меня мобилу отжал! Подходит такой, хватает - и дёру! Оборзели совсем! - рассказывал обворованный крепкому парню в бейсболке козырьком назад, рядом с которым было ещё трое таких же крепких парней
- И как нам его теперь искать? - спросил здоровяк.
- Про SnooP AndroiD Слышал?
(http://snoopandroid.ru/o-prilozhenii/sl … droid.html)
- Снуп что?
- Программа такая. Отслеживает стыренную мобилу с точностью до метра. И только лох будет ходить с одним телефоном.
Он достал второй сотовый.
- Вломим ему по самые гланды!

***

Кристоф ждал на условленном месте дороги. Недалеко показались пять фигур - две крепких, остальные средней - даже худой комплекции.
Они приближались, впереди их шёл человек с мобильным в руке.
- Это он, - сказал он, указав на Кристофа.
Пятеро приближались уверенной походкой, стремясь окружить его полукольцом. "Ограбленный" убирал вобиоьник в карман. Ещё один азмахивал какой-то цепочку.
- Ну что, добегался, гайдзин? - даже не сказал, просто выплюнул он...

"Их пятеро. На их стороне численное превосходство, против них - самоуверенность и недооценка. Вряд ли они имели дело с серьёзным противником когда-либо, что уменьшает их шансы и увеличивает мои.
Моя стратегия - ошарашить. Застать врасплох. Внезапно крикнуть "Аригато!!!" - и метнуть мобильник ему прямо в рожу. Снаряд вполне подходящий, ему непременно потом будут накладывать швы.
Атака их ошарашит, дав несколько секунд ступора - их нельзя упускать. Сперва нужно атаковать того, что с краю. Он худосочный, одного свинга ему хватит - глубокий нокаут. Второй - с ним будет не так просто - так как он самый крепкий из всех. Как ожидается, он будет прикрывать от ударов голову и корпус, думая что я намерен боксировать. Но мощный лоу-кик окажется для него совершенно неожиданным. Как минимум - ушиб, как максимум - перелом. Он может начать сумбурно махать руками. "Липкие руки" - блокировать и одновременно контратаковать. Солнечное сплетение. И апперкотом в челюсть.
К этому моменту трое уже опомнятся. Они будут рваться вперёд, мешая друг-другу. Держать дистанцию, отступать. "Ограбленный" вырвется первым в порыве слепой ярости - просто использовать его движение против него самого, отправив его на землю. Травма руки. Следом - ещё один здоровяк. По виду и походке - скорее всего борец, попытается пройти в ноги. Дать ему это, пусть насладиться мгновением триумфа - удар локтем сверху вниз однозначно травмирует его позвоночник. Оставшийся - мало что из себя представляет без компании, скорее всего он просто убежит..."

- Аригато!!! - внезапно проорал Кристоф. Это заставило всех пятерых застыть в недоумении. В лицо "ограбленному" полетел его же мобильник...

[Два часа спустя]

Жужжание движка спортивного мотоцикла Kawasaki Ninja ZX6R было слышно издалека.
Чёрная фигура на чёрном байке, она начала заранее сбавлять скорость и, наконец, остановилась. Сняла шлем. Это была девушка, обтянутая в кожу. Черты лица японские.
- Вы - врач? - спросил Кристоф.
- Я лечу только наложением рук, - ответила девушка.
Это была она.
- Что тут было? - спросила девушка, увидев на асфальте пятна крови.
- Так, мелкий инцидент, гопота какая-то.
- Почему я не вляпываюсь в такие дела? Вот уж точно, где ты - там или драка, или стрельба. Пойдём в лес.

Они отошли вглубь, она сняла с себя рюкзак. Достала какой-то похожий на большую лупу прибор.
- Разденься! - сказала она.
- Полностью?
- Трусы можешь не снимать.
Он послушно выполнил команду, раздевшись без ложной стыдливости, демонстрируя рельефные мускулы и застарелые шрамы.
"Лупа" слегка зажужжала, и она стала проводить ей над телом. На месте шеи прибор начал пищать.
- Это здесь. Неглубоко, он размером меньше спичечной головки. Анестезии не будет.
- Давай, режь!
Она достала небольшой складной ножик. Маленький пузырёк с медицинским спиртом. Корректируя прибором, нашла точное место, сделала надрез и извлекла.
- Вот оно, чудо враждебной техники, - сказала она, показав ему едва заметное "зёрнышко".

Отредактировано Saitar (2015-06-07 17:56:30)

0

44

[ Дорога ]

- Чего-чего? - Нахмурился полицейский. - Вы пьяны?
- Он из Оямы, D-инфицированный. - Неожиданно встрял Кендзи. - Нетипичная реакция на первичный прием вакцины, ему очень-очень плохо сейчас. Его срочно надо доставить под наблюдение в Хорай, так что не извольте впустую задерживать!
- Да я-то не против, но почему на ящиках?...
- А вы думаете, скорая поедет нынче в горы по первому звонку?

- Ладно, свободны. - Полицейский махнул рукой и отошел.
- "Извините, что заставили ждать" - Передразнил Кендзи и повел машину дальше.

0

45

Когда машина отъехала от полицейского поста, Сигумо с облегчением вздохнул и убрал руку с оружия. Похоже, в этот раз пронесло., думал он. Машина, набирая ход, ехала дальше. Можно было расслабиться, впервые за достаточно долгое время.

Внезапно под колеса попал какой-то камень и машину тряхнуло. От неожиданности Сигумо вздрогнул и выронил сверток с оружием на пол. Тот был плохо перевязан и развалился – оружие вывалилось из ткани, которой было обернуто и осталось лежать полу автомобиля, прямо перед взглядом оторопевшего от неожиданности Токэдзина.

0

46

Чёрный мотоцикл резво рассекал воздух, мчась по дороге. Кристофу, сидевшему сзади девушки, оставалось только крепко держаться.
- Вот это транспорт в моём вкусе! - сказал он.
- Любишь мотоциклы?
- Люблю и горжусь этим. Два колеса - это свобода! Скорость и манёвренность, возможность преодолеть любую пробку и легко воспользоваться любым обходным маршрутом. Ты не заперт в четырёхколёсной клетке.
Ей, похоже, это польстило.
- Куда ты меня везёшь?
- В одно место. Это наша главная штаб-квартира на Хонсю. Для Сасебы и Фобоса её расположение неизвестно.
- Звучит интригующе. Что же это? Партизанский лагерь в лесу? Пещера?
- Ты сам всё это увидишь.

"Блин, ну почему мотоцикл? Это просто... насмешка, издевательства надо мной, потерявшим свой байк! Ладно, если это будет нужно - я готов пересесть хоть на велосипед..."

>>>> База "Отклоняющихся"

0

47

[ Дорога ]

Кендзи обернулся, скользнул взглядом по винтовкам и оторопелому лицу лесника и хитро улыбнулся. Впрочем, он тут же вернулся к наблюдению за дорогой, лишь поглядывая на Сигумо через зеркало заднего вида.
- Ого... да вы, господин Ясуда, собираете антикварное оружие! Тогда немудрено, что полицейский душу в пятки вогнал... Но вот незадача, оружие-то действительно нелегальное, а теперь оно еще и перевозится в служебной машине правительственной структуры, получается? До чего же нехорошо получается... придется вам объяснить происхождение этих винтовок и зачем вы их носите.
От металлического лязга, с которым две винтовки ударились друг о друга при падении, сидящая слева от Кендзи пассажирка, наконец, проснулась и стянула с себя шапку, в которой ей было, видимо, жарко.

0

48

От неожиданности Сигумо не мог сказать никакого объяснения, даже если бы оно у него и имелось. Сейчас он понимал, что сказать что-нибудь правдоподобное, он не сможет, а лгать, путаясь в собственных словах – это только ухудшит положение. Потому он просто опустил голову, не глядя на других пассажиров машины, и молчал.

0

49

В этот, казалось бы безвыходный момент, Токэдзин глянул в зеркало заднего вида и увидел пассажирку, сидевшую с переди. Лицо его исказилось от изумления.
- Ты... Я ведь тебя уже встречал... Ты та самая рогатая девочка... Я... Я знал, что это так...

0

50

Диклониус несколько туго соображал спросоня.
- Что?... Кого?! Я - рогатая?! Как грубо!
Девочка развернулась на сидении, встала на колени, выглянув поверх подголовника и вытянув шею, в упор уставилась на Токэдзина.
- Я. Тебя. Не. Знаю. - Подчеркивая каждое слово, наконец произнесла она.
- Не бойтесь, это подручная. - Заметил Кендзи и добавил строго. - Нацуме, сядь на место. Наш гость, полагаю, обознался...
Однако, странно правдоподобное удивление Токэдзина заронило где-то в подкорке старого инспектора какие-то сомнения. Много повидав на своем веку, в силах самообороны, потом в полиции, а потом и на службе в Хорай, он привык автоматически обращать внимание на любые, казалось бы, мелочи. Случайно оброненное слово, как брошенный окурок на месте преступления, может быть ключевой зацепкой. Особенно когда в голове за долгое время накоплено много информации, и чтобы собрать воедино нужные отрывки, как в словаре, достаточно лишь правильно подобранного ключа.
- Однако, господин Ясуда, это очень интересно. Не просветите ли вы нас, где и когда вы умудрились встретить Нацуме или ее двойника?
- Господин инспектор, это смешно! - Сердито запротестовала Нацуме. - Этот тип просто блефует и пытается отвертеться от вопросов про его железный хлам!
- Сядь, я сказал! К оружию еще вернемся. - Ответил Кендзи и обернулся к Токэдзину. - Так где и когда?

Отредактировано Haji (2015-06-24 09:46:18)

0

51

Я уже видел те… видел рогатую девочку. Это было около полугода назад на Хоккайдо. С того момента у меня… у меня начались проблемы. Прости, если был несколько резок, но я в такой ситуации, что….
Сигумо замолчал и стал ждать.

0

52

Нацуме всплеснула руками.
- Ну вот! Подшофе был, да рогатые мерещиться начали! На Хоккайдо - ха! Делать мне там нечего.
- Нацуме уже три года как из Канто никуда не выезжала... так что вы обознались. - Добавил Кендзи.
- Гы, попался. Дальше лапшу вешать будешь, а?! - Продолжала злорадствовать Нацуме. - Давай сдадим его полиции, и дело с концом! У него там, небось, еще оружие припрятано...
- Сядь на место, я сказал!
Кендзи задумался. В губернаторстве Хоккайдо что-то происходило нечасто. Изобретенная там собственная система контроля за диклониусами почти не давала сбоев. А Тэнго Мейкью, мудрая правительница северных областей, безжалостно пресекала все попытки Сасеба влезть в их дела. Хорай, впрочем, там тоже особо не жаловали. Поэтому любой инцидент на севере вызывал живейший интерес в Хорай, и у инспектора в частности. Кендзи вспомнил, что примерно в начале осени там произошло кое-что действительно важное.
Сбавив скорость, Кендзи снял с держателя КПК, и начал одной рукой неловко вводить запрос. Нацуме не переставая ворчать, села вполоборота и, вывернув голову, продолжала пожирать Токэдзина сердитым взглядом.
Спустя полминуты инспектор фыркнул и отложил КПК.
- Какое совпадение. А ведь мы вас ищем...
Кендзи обернулся, с хитрым прищуром посмотрев на пассажира.
- ... господин Сигумо Токэдзин.

0

53

Услышав свое имя, Сигумо вздрогнул. Тысячи мыслей сразу пронеслись у него в голове. Людей в машине было слишком много, чтобы вступать с ними всему в бой. Стараясь сохранять спокойствие, он спросил медленно и с расстановками:
- Не знаю, откуда ты знаешь мое настоящее имя. Но кто ты такой? И что именно тебе от меня нужно?

0

54

Инспектор сделал серьезное лицо и отвернулся, продолжая тем не менее смотреть в глаза Токэдзину через зеркало заднего вида.
- Молодой человек. Во-первых, расслабьтесь, во-вторых, воздержитесь от грубостей. Вы попали в беду, и я хочу помочь, потому что это моя работа. Моя фамилия Уцугору. Её - Такао. У нее есть рога, потому что она - диклониус. Мы из Хорай, правительственной службы по надзору за диклониусами. Когда она начинают мешать людям, мы приходим людям на помощь. Теперь понятнее, кто я?
Инспектор помолчал немного, ожидая возражений из категории "Откуда мне знать, что не врете?!", затем продолжил.
- Все ваши несчастья, господин Сигумо, как раз из-за диклониуса, поэтому по долгу службы я о вас знаю. На Хоккайдо вы наделали достаточно шуму. Но сразу скажу, что мы занимаемся лишь диклониусами, потому ваши проблемы с законом меня не интересуют. Тем более, что на Хоккайдо вы защищались от совершенно незаконных посягательств. Однако было бы проще, если бы вы сразу обратились к нам. Тогда бы вы узнали, что эта рогатая девочка, которую вы встретили, заразила вас D-вирусом, причем таким штаммом, от которого пока что нет вакцины. Посему вы не сможете пройти обязательную вакцинацию, а без штампа в удостоверении вас арестует первый же полицейский. Дальше вы уже сами понимаете, чем это закончится. Однако вы можете очень помочь Хорай, а мы, в свою очередь, можем вас спрятать. Звучит, может быть, для вас сложно, и если что пока не понятно, спрашивайте.

0

55

Сигумо обдумывал услышанное.
- Похоже, проблема рогатой девочки волнует многих людей. Чтож – я знаю не особо много. Так мало, что, по сути, не могу задавать вопросов: нужно спрашивать про все. Описывать все детали будет очень долго. Но если я могу быть полезен моей стране – я готов помочь всем, чем смогу. Я согласен вам помогать. А вы можете рассказать мне – что это таки за рогатая девочка? Я уже встречал одного, который знал, но он отказался мне рассказывать. Может, вы объясните мне, что таки происходит.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Локации: Канагава » Канагава(Общая локация)