Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Локации: Канагава » Камакура


Камакура

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

общая локация города Камакура. Здесь происходят события "на улице", и на персонажа здесь может "случайно" наткнуться любой другой персонаж, находящийся в городе
------------------------------------
Город в юго-восточной части префектуры Канагава на берегу океана. От вокзала Токио до Камакуры можно добраться на поезде за час. Камакура - древняя столица Японии, город-достопримечательность. Всю Камакуру окружают буддийские монастыри и синтоистские храмы, разбросанные по холмам, спрятанные в лесах и лощинах.

С северной стороны примыкает к городу Йокохама. С южной стороны выходит к заливу Сагами. С запада и востока поднимаются лесистые холмы. В юго-восточном направлении переходит в полуостров Миура. В 5 километрах к западу от центра Камакуры находится город Эносима и одноименный остров.

Застройка преимущественно частная, дома 1-2 этажа. 5-8-этажные здания встречаются лишь в северной Камакуре, где она переходит в Йокохаму.
С севера на юго-восток город пересекает железная дорога, соединяющая Токио и Йокосуку. От станции Кита-Камакура на запад вдоль берега проложена узкоколейная железная дорога Эноден, соединяющая Камакуру и Эносиму. Четвертая станция - Гокуракудзи.

<позже добавлю карту>

0

2

[17 марта 2015 года. 04:00. Улица в лощине холмов на западе города]

Удивительное это состояние нашего бытия - ночь. Насколько она многолика и великодушна. Одним она дарит долгожданную прохладу после дневного зноя, другим - заслуженный отдых и покой после буднего дня, третьим - мягкие цвета, незримый свет и голоса из ниоткуда, вдохновение загадочного. Кто-то найдет в этой тяжелой густой тени, с заходом солнца поселившейся в лощине, убежище от погони, а кто-то - подельника для обустройства засады. А кто-то смиренно и обреченно примет объятия древнего животного страха, вынужденный продолжать свой тяжкий путь среди обращающегося во тьму мира, смыкающегося вокруг нечеткой нити дороги.
Ночная дорога... шагая в одиночестве по пустой, извилистой, светящейся асфальтовой ленте особенно ощущаешь, насколько твоя спутница, ночь, живая. Она уже давно поселилась на вершинах холмов, пустила корни по оврагам, выскользнула из щелей между домами и обживалась в городе. Не встречая сопротивления, ночь по дренажным каналам и тенистым аллеям сползала к заливу. Пока. Залив никогда не сдается без боя. Вбирая в себя силу звезд и луны, он своей волшебной гладью отгонял наползающую тьму, держал ее на почтительном расстоянии от своего священного зеркала. Пока нет у ночи союзников-туч, она никогда не пройдет дальше.
А уже скоро далеко над морем проснется заря. Залив подхватит её свет и перейдет в контрнаступление. И ночь будет отступать, укрываясь за оградами домов и под кронами садов от бомбардировки света, утечет по щелям и схоронится в глухих лощинах. И ты, не враг её и не союзник, а всего лишь немой свидетель очередного эпизода её вечной битвы, почувствуешь эту странную гордость, вынесенную, видимо, из далеких времен, когда ночь скрывала в себе смерть, и стать свидетелем утра значило одержать над этой смертью победу.

Но сейчас до рассвета было еще далеко, и Кейти был рад этому. Сегодня ночь была настолько близка ему, что он хотел бы стать одной из ее теней. Для этого он и совершал это ночное путешествие из Эносимы в Камакуру, через темные холмы и пустые окраинные улицы. Сегодня ему меньше всего нужны были компаньоны.
"Ну вот и Камакура. Ночью им никогда не пройти за мной через холмы. Да и кто бы решился!"
Кейти улыбнулся, сбавил шаг, расстегнул куртку и медленно, смакуя, вдохнул полной грудью влажный воздух. Теперь можно себе позволить насладиться этой ночью. Внизу уже мелькали огни центра города, но здесь, на окраинах под холмами, дома пустовали еще со времен эпидемии, и заснувшие годы назад фонари не мешали созерцанию звезд. Но не в этот раз.
"И все же, а вдруг..."
Все таким же беспечным легким шагом сойдя на мягкую обочину, Кейти дождался поворота дороги и скользнул в проход между оградами. Присев на колено, он осторожно выглянул на дорогу.
"Да ну! Оно все-таки есть!"
Нечто, увязавшееся за Кейти еще на холмах, и которое он долгое время принимал за плод разыгравшегося воображения, спускалось следом за ним вниз по дороге. До него было далеко, и его силуэт, словно черный ёкай, плыл над асфальтовой рекой.
Кейти очень захотелось выйти на дорогу и дружелюбно поговорить с этим... но не сделал этого, ибо очень хорошо знал, что слова, сказанные ночью, приобретают совсем иной смысл. Ночь способна все вывернуть наизнанку.
"Тьфу, с таким лучше разбираться днем. И вообще, меня же ждут!"
Более не раздумывая, Кейти побежал. Еще несколько кварталов - и освещенная улица! И тут же в тени телефонной будки - две мужские фигуры.
"Ах ты, они не пошли за мной по холмам, а просто дожидались там, где я спущусь!"
Фигуры дернулись. Кейти не стал сбавлять скорость. Эти два крепыша, что уже неделю каждый день таскались за ним от дома до самой Соры, и не собирались его трогать, и Кейти это знал. Но сейчас ему жизненно необходимо было сбросить этот хвост, и как это сделать на освещенных улицах, он придумать не мог.

0

3

Ночь. Хорошее время. Спокойное. Пустой район и ни души вокруг. Старые, брошенные дома. Мало кто знает, что тут еще кто-то живет. Да и зачем кому-то жить в таком месте? Разве что наемнику, который не любит большие скопления людей. Днем здесь обитают всякие личности, в основном бомжи, но их слишком мало для того чтобы создать действительно большое скопление людей. Потому большая фигура человека, в плаще и белым пакетом продуктов в руке смотрелась здесь... Как-то неестественно, что-ли? Со самому человеку было плевать. Да и все равно на него сейчас никто не смотрел.
Мерная поступь Брендона совпадала с позвякиванием бутылок в пакете. Плащ скрывал очертания его фигуры, и низко надвинутая шляпа скрывала взгляд безжизненных глаз. По цвету волос и коже можно было подумать, что он альбинос, но... Да так люди и думали, и это устраивало наемника. А еще они его боялись. Продавщица в небольшом круглосуточном магазине уже попривыкла к странному посетителю, но в первый раз чуть не свалилась в обморок. Странные они, эти японцы... Но тут есть работа, и платят за нее хорошо.

Внезапно, подойдя к повороту, Брендон насторожился. Там кто-то...бежал? Он хотел было идти дальше, но тут, из-за этого самого угла улицы вылетел странный парень и буквально влетел в широкую фигуру наемника. Точнее влетел бы, если тот вовремя не взял парня за плечо. Выглядел бежавший несколько странно, для этого места. Даже более странно, чем Брендон. Довольно высокий для японца, возраст примерно 20-25 лет, белый плащ научного сотрудника Хорай, шевроны...
"И что тут делает ученый?"
Вообще, Брендон не очень любил ученых. Но оно и неудивительно... Среди них попадаются порядочные снобы и уроды. Но даже это не мешает ему брать у них заказы... Деньги не пахнут. Практически.
Этот же парень выглядел взволнованным? И немного запыханным. Как будто уже достаточно долго бежит куда-то... Или от чего-то. Но Брендон не знал такого сотрудника корпорации, который не будет пользоваться служебной машиной. Странно это все.
- Извините. Вы заблудились?
Конечно, ему не особо хотелось влазить в чужие проблемы... Но если вдруг, неподалеку от его дома обнаружат какой-нибуть труп, это будет совсем нехорошо, верно?

Отредактировано Brendon (2015-03-18 11:00:47)

0

4

Кейти показалось, что он влетел плечом в фонарный столб, выросший из воздуха между ним и огромным человеком, в которого он мгновение назад готов был впечататься - настолько твердой оказалась ухватившая его рука. От удара у парня сорвалось дыхание, а на глазах навернулись слезы.
Нависший над Кейти незнакомец показался настолько не похожим на человека, что Кейти, не к чести сказано, порядком перетрухнул. И лишь благодаря тому, что ночной гигант произнес простой человеческий вопрос, Кейти сравнительно быстро отошел от шока.
"Неужели для меня такого громилу наняли? Все же достало их бегать за мной, сейчас по-простому выбьют всю подноготную..."
Так уж получилось, что Кейти в сложной ситуации на автомате включал дурака. Это его не раз выручало.
- А, заблудился? Что вы... за мной чер... грабители гонятся!"
И точно в подтверждение слов за углом послышались стук двух пар каблуков, плевок и короткая ругань. Кейти вжал голову в плечи и закрыл лицо руками, потому что два рослых мужика в расстегнутых плащах поверх пиджаков на полном ходу буквально вылетели на него.

0

5

Наемник заметил, что сначала парень испугался, как будто смерть свою увидел...
"Неужели все настолько плохо?" - расстроился было он, но странный ученый быстро справился с эмоциями.
- А, заблудился? Что вы... за мной чер... грабители гонятся!
"Грабители? Тут? В этой...дыре? Интересно, кого им тут грабить? Либо они намеренно тебя ждали, либо ты врешь. Ну ладно..."
Как только бравые молодчики выбежали из-за угла, Брендон отпустил парня и шагнул к ним, склонив голову на бок. Одеты они были очень...знакомо. Плащи, деловые костюмы. "Местные "братки"? Грабители в таких вещах точно не ходят... А у них еще и оружие может быть... Да наверняка есть. Стоит ли влазит в очередное дерьмо? Один раз вот уже влез, так пришлось в Японию бежать... А отсюда-то куда? В Россию? Хотя... Пусть будет, что будет. Трупы мне тут не нужны, как и проблемы."
Брендон хотел просто припугнуть этих двоих, потому даже не стал доставать оружие. Возможно они испугаются одного его вида?..
- Эй, парни. Что-то потеряли?

0

6

"Грабители" инстинктивно попятились, дабы полночный незнакомец не нависал на ними. Ничего пока не понимающий Кейти шмыгнул за широкую спину Брендона, сделал еще пару шагов и остановился - еще нужно было отдышаться. Сейчас бы побежать, но вот только... любопытство. Шаг в сторону - и парень уже ушел в тень ограды.
Этот тип меня отпустил. Может, его послали мне навстречу, чтобы прикрыть в случае чего! Да ну, такого страш...
А преследователи нервничали. Парень норовил смыться, а громила перекрывал собой половину узкой улицы. Ой, неспроста это. Такие случайные прохожие едва ли бывают.
- Эй, парни. Что-то потеряли?
- Не твое дело! Ступай своей дорогой! - Рявкнул один.
Другой, более рассудительный, мотнул головой, показывая, чтобы можно просто оббежать квартал и не встревать в разборки. Но первый уже заметил, что их цель исчезла. Это его разозлило.
- Ты воще знаешь, кто мы?! - И сунул правую руку за борт пиджака. - Не лез бы!
Другой, тем временем,  тоже теряя терпение,  рванул вперед и попробовал проскользнуть справа от громилы, пока первый пытался взять его на понт.

0

7

Даже после столь резкого ответа Брендон не вышел из себя. Его вообще трудно разозлить.
- Ты воще знаешь, кто мы?! Не лез бы!
А второй в этот момент хотел было прорваться справа. Наемник резко выбросил правую руку и схватил "самого умного" за плечо, рывком отправив его обратно, прямо в объятья своего друга. Это должно было не дать ему вытащить пистолет, или что другое...
- О, я знаю кто вы. Быки, пушечное мясо, расходный материал. Только вот обычно, даже такие как вы думают, прежде чем начать "бычить". Может вы захотели по дополнительному отверстию в ваших головах? - В голосе Хита сквозил неприкрытый сарказм. Наверное, кто-то решит, что он их специально злил, и отчасти это будет правдой. Но такие субъекты, по опыту прошлой жизни наемника, если разозлятся, то с кровью в глазах бросятся на обидчика в рукопашной, забыв про пушки. Бывает, конечно, и по другому, тогда приходится стрелять. Но попытка - не пытка, верно?

0

8

Первый был не готов к ловле своего товарища, и оба полетели на асфальт. Нижний еще и головой приложился, что весьма поубавило ему напористости. Второй торопливо поднялся и вытянул из-под плаща длинный нож... но, заметя, что товарищ, охая, поднимается, пошел на попятную, увлекая его за собой за шкирку.
- Ты еще получишь свое! Потом не жалуйся! - Огрызнулся он. Через пару секунд оба скрылись в боковой улице. Оттуда доносились лишь быстрые удаляющиеся шаги и глухая ругань.
- Это из местных братков ребята. Выслеживают тех, кто укрывает диклониусов. - Сказал Кейти, выходя под свет фонаря. Он уже отошел от столкновения с Брендоном, и его раздирало любопытство. - А ты, друг, откуда такой, что меня прикрываешь?

0

9

- Это из местных братков ребята. Выслеживают тех, кто укрывает диклониусов. А ты, друг, откуда такой, что меня прикрываешь?
- Местный я. Живу тут, рядом. Просто не хотел обнаружить труп у своего дома, знаешь, не люблю когда шумят... - Брендон оглядел ученого и иронично усмехнулся -  А ты, значит, укрывешь?
"Если да, то это весьма странно..."
Да это было бы более чем странно, по мнению Брендона. Сотрудник Хорай, организации, формальное назначение которой - поиск и изоляция свободных диклониусов, а еще ширмы для Сасеба, которая иногда подкидывает Брендону работу, укрывает нелегала? Очень и очень странно...

Отредактировано Brendon (2015-03-19 17:14:33)

0

10

- Значит вот как... - Тут Кейти замялся. Слишком странно было тут встретить случайного прохожего, за просто так давшего отпор бандитам.
"Местный? С такой-то внешностью? Труп у своего дома?... жутковатый тип! Хотя... почему-то кажется нормальным."
- Спасибо, конечно... но город тут небольшой, а эти типы точно разозлятся, особенно если примут тебя за конкурента. Я как бы должен предупредить что это так просто не...  Это... я на самом деле не одобряю это совсем, но и Сасеба, и Хорай платят за информацию о нелегалах. Искать их опасно, и трусливые типы из мафии, бывает, выколачивает эту информацию из людей. По-моему, это просто свинство. Ума ни приложу, чего они ко мне пристали, потому что я на самом деле никого не укрываю, почти... и вообще это такое же мое право, как право других их отлавливать без разбору! Хе-хе...  да.. Кстати, я Кейти!
Из-за нервов Кейти несколько заболтался, поскольку не мог пока придумать, как ему добраться до станции. Бандиты могли интерпретировать встречу с Брендоном как подстроенную, еще больше укрепиться в своих подозрениях и позвать подельников, установить слежку за станцией и бог знает что еще.

0

11

- ...Хе-хе...  да.. Кстати, я Кейти!
Брендону показалось, что парнишка куда-то спешит, либо нервничает сильно. А еще эта его оговорка... Почти. Хит тоже мог сказать про себя, что он почти простой человек, вступившийся за странного парня на улице. Ночью.
- Брендон. Брендон Хит.
Он еще раз оглядел нервничающего парня.
- Мне кажется, вы куда-то спешили? Может быть вас проводить?
Не то, чтобы Брендон действительно этого хотел, просто ему стало любопытно, чего же так боится этот человек? Неужели столь странных "братков", которые, по его словам "неизвестно почему к нему пристали"...

0

12

Брендон. Брендон Хит.
- Приятно познакомиться. - На автомате выпалил Кейти и клюнул носом. Не обременяющая вежливость была частью его натуры, позволяющей хорошо ладить с людьми.
Мне кажется, вы куда-то спешили? Может быть вас проводить?
- А, на самом деле... знаешь, раз мы оба только что попали (в полном дерьме), то расходиться прямо тут и впрямь было бы неразумным. По крайней мере, пока приятели не протрезвеют. Да, знаешь, что, Брендон. На самом деле, если мы вместе пройдемся до станции, братки могут подумать, что ты не случайный прохожий, а какой-нибудь наемник Хорай... и поэтому потом не будут лезть. В конце концов...
Кейти растегнул поплотнее мундир, расправил плечи и согнул правую руку в локте, демонстрируя эмблему на предплечье - хризантема цвета золота, наполовину поднявшаяся из синего бархата моря, в котором плавал белый атласный цветок лотоса. Кейти нравился этот герб Хорай, но свою форму он носил не поэтому.
- ... у нас длинные руки. Во всех смыслах. Хе.
"Хорошо, что на форме нет отличительных знаков ранга, и никто не знает, что я лишь винтик, которому найдут замену."

По пути Кейти беспрестанно вертел головой и много болтал. Разумеется, опять же из-за нервов. И еще он чувствовал, что его спутник не будет его прерывать и вообще не склонен к замечаниям вслух.
- ... просочилось как-то, я не знаю как, что среди родственников у меня были диклониусы, ну и братки попытались меня на крючок посадить. Но я не простой обыватель, меня в просто в закоулке к стене не прижмешь, можно и проблем навлечь, нда... Вот и пасут вторую неделю. Думают, что сам приведу их к убежищу, ха-ха. Только сперва шпану какую-то наняли, чтобы самим каблуки не сбивать - так я этих дилетантов сам подловил в проулке и навалял, чтоб неповадно было. Правда, похоже, тем лишь укрепил подозрения хозяев, и скоро эти амбалы стали мне пятки обнюхивать. А то и понятно - за сведения о нелегале и Хорай, и Сасеба отсыпят щедро. Сасеба даст больше, но не за мелочевку...
Они вышли на узкая улицу, тянущуюся вдоль железной дороги, которая упиралась прямиком в площадь перед станцией. Где-то за домами заворчал мотор. Кейти ускорил шаг, но уже через несколько секунд из проезда впереди на дорогу вывалился видавший виды минивен. И него высыпало пятеро веселых, но помятых жизнью парней в разнокалиберных спортивных куртках и джинсах, потрясающих битами и клюшками для голфа. Среди них Кейти узнал и двух тех, кого он так хвалился, что побил на днях, и это было совсем печально. Фары минивена светили прямо в него и его спутника, но Кейти не сомневался, но двое амбалов тоже где-то рядом, и наблюдают.
"Они решили не подставляться, а изобразить обычное хулиганское нападение, чтобы проучить Брендона да и меня припугнуть!"

0

13

- ... у нас длинные руки. Во всех смыслах. Хе.
От этих слов Брендон мысленно усмехнулся, но ничего не сказал. Он-то знал, насколько могут быть длиннее некоторые другие руки, нигде официально не состоящие...

Во время их небольшого похода до станции Брендон молчал, слушая тот непрерывный поток слов, лившийся из Кейтти. Нет, его это не раздражало, было даже немного интересно, и он все больше утверждался во мнении. что этот парень скрывает либо диклониуса-нелегала, что было вероятнее всего, либо кого-то другого. Нет, он не хотел сдать парня и его подопечного, просто ему было интересно. Деньгами наемник не сильно интересовался, а их еще было достаточно с предыдущего контракта от Сасебы. От тогда выслеживал одного диклониуса, да... На самом деле то была несколько печальная и довольно длинная история, но Брендон в итоге только выследил цель. Об устранении речи не было, потому больше он не стал ничего делать. Да, денег дали не так много, как дали бы за убийство, но у Хита были свои резоны. Как и свои жизненные принципы.

Наемник сразу заподозрил неладное, еще когда услышал шум двигателя. Как говорится, таких совпадений не бывает. И правильно - когда из дряхленького минивена вывались пять типичных представителей "гопоты", он едва не рассмеялся. И было бы от чего. В самом деле - в 4 утра, здоровый бугай защищает их цель, причем происходит это в самом пустынном районе города. Поимев хотя бы несколько извилин, эти двое могли бы позвонить своим начальникам и узнать, а кто это, собственно, и стоит ли дело свеч? Брендон не жил в иллюзиях, и хорошо знал, что все нужным людям давно известно, где и как он живет. Просто потому что ему можно заплатить деньги и быть уверенным, что договор будет выполнен. Правда возьмется ли он за этот заказ - тот еще вопрос, но факт остается фактом. Однако, эти два...не очень умных человека решили все сделать просто. Ну что-ж...

Один из пятерых, самый щербатый и с отсутствующими передними зубами (видно, получал уже не раз и не два) вышел вперед, явно получая поддержку от своих друзей, весело скалящих зубы.
- Э, пацанчики, вы чо так поздно гуляете, э? В такое время за проезд платить надо кровными, ясно, э?
Брендон склонил голову набок, сунул свой пакет со звякнувшими бутылками застывшему Кейти и шагнул вперед.
- Э, ты чо, кабан белобрысый, самый борзый тут, э? Бабос давай и вали нафиг, пока мы тебя раком тут не нагнули, э! А вот второго оставь тут, он нам пригодится еще, э!
Сзади в голос заржали его дружки, видимо их развлекла недалекое подобие шутки этого одноклеточного. Это его "Э" в конце предложения, создавало впечатление того, что у парня просто запор и ему тяжко говорить... Такая мысль мелькнула в голове у наемника, и он слабо улыбнулся.
- Ты чо скалишься, падла?! Быстра, сука, выворачивай кармансы!
Видимо на этот моменте начинающий бандит решил, что достаточно разгоров и, широко размахнувшись ударил в голову Брендона клюшкой для гольфа. Ну, попытался. Когда на сем инструменте появилась рука наемника, парень сначала ничего не понял и тупо продолжал давить. Потом было видно, что в его голове началась усиленная работа мысли. За этим было интересно наблюдать, но у Брендона закончилось терпение, и его левая рука влетела в живот парня, выбивая из него дыхание и заставляя согнуться пополам. Следом  ему по затылку прилетело рукояткой своей же клюшки, которую он позорно выпустил из рук. После этого он, словно старый пыльный мешок, рухнул в ноги наемнику.
"Без сознания, жить будет" - мысленно констатировал он и посмотрел на остальных, которые все еще не могли понять, что же произошло.
- Э... Чо за... Пацаны, он Доро прибил! Мочи его!
И понеслось. К чести хулиганов, атаковали они вместе и не особо мешали друг другу, что добавляло проблем. Видимо уже давно сработались вместе... Брендону даже пару раз прилетело битой по ребрам, но особых повреждений это не оставило. А вот он бил в ответ хорошо, хватало одного удара. Нет, он никого не убивал, просто они теряли сознание. Одному ручкой клюшки прилетело по зубам, которые, вместе с кровью полетели на асфальт. Что-ж, большой счет в стоматологической клинике ему явно обеспечен. Второй незамысловато получил в висок кулаком, пока замахивался своей битой. В такой стычке сильные и долгие замази неэффективны... Хотя, если бы его друзья хорошо отвлекали, то у него могло бы что-то и получиться. А так... В общем, через пару секунд трое лежали на асфальте, двое в отключке, а третий, так же лежа, харкался кровью, смешанную с осколками зубов и что-то шмакал. Ну что-ж, может быть это добавит им мозгов?
- Ты, урод! Стой на месте, сука! А то мозги вышибу!
Брендон медленно повернулся к говорившему, и увидел презабавную картину... Парень, дико вращая глазами, держал в вытянутых руках черный полицейский револьвер.
"Ruger Speed Six, калибр .357 Magnum" - промелькнуло в голову у наемника.
Парень же выглядел очень плохо. руки дрожали, а ствол в этих руках просто ходил ходуном... Дикие глаза и пот, катящийся градом по лбу лишь усугубляли картину...
В голову у Брендона внезапно всплыло воспоминание, очень давнее воспоминание... Вот он, еще молодой, со своими друзьями гоняет местную шпану "с соседней точки"... Вот, все шестерки лежал и глотают пыль, остался только их глава, местный "бугор"... И он, внезапно, достает пистолет, который ему дал брат, как раз для такого случая. Тогда это был компактный Walther PP, заряженный восемью кусочками смерти, калибра 7.65x17... Он был примерно в таком же виде, как и этот парнишка сейчас. Так же тряслись руки, ствол ходил ходуном, бегали глаза и градом катился по лбу пот, заставляя слезиться глаза. Только вот была одна закавыка... Тот парень был полным дибилом. Он обращался с оружием как с дерьмом, и просто не смог выстрелить. Собственно после этого случая и произошло событие, изменившее всю жизнь Брендона.
Это резко нахлынувшее воспоминание было настолько ярким, что наемник на секунду потерял ориентацию. Когда снова все пришло в норму, он заметил одну небольшую деталь и грустно усмехнувшись, шагнул прямо к вооруженному парню.
- Стой, падаль, стой!
Бандит судорожна стал вдавливать спусковой крючок, но... Ничего не произошло. Брендон вывернул пистолет из его руки, сильно сжав кисть. Хрустнула кость и парень заорал, отшатнувшись. Брендон снова резко шагнул и вырубил его рукояткой револьвера в висок. Когда тот упал мешком на асфальт, он сказал в воздух:
- За оружием надо хорошо следить...
Щелчок, и наемник откинул барабан пистолета влево. Все шесть патронов на месте. Не закрывая его он оттянул курок на себя и дернул стволом в воздухе. Из паза курка вылетел небольшой камешек, который просто не давал выстрелить... Сухо щелкнул боек, наемник вернул барабан на место и повернулся к Кейти, за который он, вы пылу избиения просто не следил...

0

14

У Кейти не получилось остаться наблюдателем. Хотя нынче он и сам был не против - уверенная работа Брендона могла раззадорить даже такого осторожного ботаника. Положив вверенный ему пакет на край дороги, он уже начал закатывать рукава - и вовремя. Потому что один из пацанов, начавший было заходить Брендону со спины, видимо, вспомнил и главной причине неприятностей (или просто хотел получить в зубы последним).
- Ага, а с тобой-то мы еще не рассчитались, ботан недобитый!
"Тьфу, это же этому типу я глаз подбил давеча!"
Кейти попятился, вжал голову в плечи, замахал перед собой руками, забормотал что-типа "Эй-эй-эй, полегче, приятель. Ты знаешь, откуда я и вообще..."
- Эт те не из-за угла прыгать. - Рыча, наступал парень, потрясая перед собой битой. -  Сча по-чесноку разбере...
"Цап"
Заболтавшись, парень сам того не понял, как Кейти вдруг оказался почти вплотную к нему, а выставленная неосторожно рука с битой уже поймана за запястье... Жух. Еще одно неуловимое движение рукой, и парень сам развернулся на 180 градусов, выгнулся и плюхнулся на асфальт. Бита цокнула рядом.
- Аа, ксооо, ты чтоо!
Еще через мгновение Кейти уже навалился коленом бандиту на спину, заломив ему правую руку за спину.
"Наш универский клуб айкидо мог бы годиться. Хотя бы одному его выпускнику удалось применить уроки в реальном деле. Это большая редкость в Японии."
Брендон, тем временем уже закончил работать, так что придавленному хулигану предоставился редкий шанс порадоваться даже за такое свое незавидное положение - могло быть и хуже.
- Ну как, смекаешь теперь, в какое дерьмо влез? - Вкрадчиво заговорил Кейти, крепко держа запястье бандита. - Усек, что бывает с теми, кто лезет в дела Хорай? Твои друзья тебя на фарш отправили, браток. Потому что с такими случается и похуже - головы отрывают. Рогатые убийцы...
- Не... не надо!
- Может быть и надо. Но это же дружки виноваты, правда? А ты не хотел, не-е-ет. Я поверю, если расскажешь, зачем наехал.

- Да токо шоб... не мешали ловить рогатую какую-то.
- Гады! - Кейти двинул гопника кулаком в ребра, тот жалобно взвыл. - Брендон, надо бежать к станции! Они обо всем догадались!

0

15

Начало игры
С разрешения Haji))
Это была действительно темная, но красивая ночь. Яркая Луна освещала улицы Камакуры. Свет нежно касался листвы, заброшенных домиков и кривых дорог с побитым асфальтом. Но та девушка, которую сейчас можно увидеть на свете Луны, не обращала внимания на всю эту здешнюю красоту, а просто шла себе прямо к станции. Ей очень хотелось есть, а время для вылазки за провизией было идеальным, да и магазинчик как раз был близок. Девушка подходила к окну, присмотрела себе уже вкусную пищу. Пусть она и не была самой свежей, но съедобной. Но рогатая стыдилась, что ей приходилось красть себе пищу. Она не понимала, зачем ей вообще жить, если живет одна, скитается, прячется, не с кем даже пообщаться и так далее. Однако ее уши уловили весьма агрессивный диалог... Это было рядом со станцией, и судя по выражению некоторых фраз, шумели какие-то недалекие. И точно не диклониусы, так что Нейле было не до них, главное, что они ее не видят.
- Э... Чо за... Пацаны, он Доро прибил! Мочи его!
- Ты, урод! Стой на месте, сука! А то мозги вышибу!
- Стой, падаль, стой!

Кто-то явно дал хороший урок тем ребятам, потому что по судя по крику и шуму, расклад шел не в их пользу... Ладно, пусть.
- Ну как, смекаешь теперь, в какое дерьмо влез? - Вкрадчиво заговорил Кейти, крепко держа запястье бандита. - Усек, что бывает с теми, кто лезет в дела Хорай? Твои друзья тебя на фарш отправили, браток. Потому что с такими случается и похуже - головы отрывают. Рогатые убийцы...
- Что?
Рогатая... Которая стояла рядом и слышала все это, которая собиралась обокрасть несчастных хозяев магазина, встрепенулась и замерла. Неужто и здесь не будет ей покоя от тех мерзких людишек, которые готовы сделать все, лишь бы выловить всех диклониусов и лишить их нормальной жизни. Ученые, элита, солдаты - все они распускали слухи, что диклониусы убийцы и сделают все, чтобы уничтожить людей и заполонить планету собой и продолжать свой род. Глупые... Они сами виноваты, что провоцируют в них злые стороны.
- Может быть и надо. Но это же дружки виноваты, правда? А ты не хотел, не-е-ет. Я поверю, если расскажешь, зачем наехал.
- Да токо шоб... не мешали ловить рогатую какую-то.

И снова девушку передернуло. Какую рогатую? Ее или другую? Если ее, то у них нет шансов. Ни один солдат не сумел ее поймать. а вот другим диклониусам...
Нейла бросила затею грабить и бросилась к станции, дабы подробнее разузнать, что же там такое происходит.
Дальше произошла какая-то шумиха. Нейла выглянула из-за укрытия и обнаружила двух высоких парней. Один из них был немерено высоким, а другой похож на ученого... Хммм... Интересно, раз они сами справились с этими мужиками. то помощь им точно не нужна. НоНейле было очень любопытно. Она в одну секунду оказалась с другой стороны станции и забралась на крышу, понаблюдать.

0

16

- Да токо шоб... не мешали ловить рогатую какую-то.
На этом месте кусочки пазла в голове наемника, со щелчком встали на место. Кейти действительно укрывал незарегистрированного диклониуса, которого выследили, возможно уже давно. А все что сейчас было, не что иное как отвлекающий маневр.
- Брендон, надо бежать к станции! Они обо всем догадались!
Наемник подошел к Кейти широким шаром и бросил ему револьвер.
- Лови. Не пали без дела только.
Подняв свой пакет, он двинулся было к машине, которая все еще стояла заведенная, как... У него возникло сразу два знакомых чувства. Первое, наработанное годами перестрелок и прочих мафиозных делишек, чувство что за ним наблюдают. Нельзя было сказать, что наблюдают через оптический прицел винтовки или просто смотрят, однако об этом можно было судить, исходя из другого чувства... Оно появилось сразу, после инцидента в лаборатории... Наемник стал чувствовать диклониусов. Нет, он не мог понять где именно находится очередная рогатая девчонка, но чувствовал что она неподалеку, наблюдает. А из этого можно судить о том, что никакой винтовки у нее нет, большинство этих рогатых девчонок не любят или даже презирают человеческое оружие.
Наемник на ходу осмотрел наиболее удобные точки наблюдения, включая крыши, но никого не заметил. Может но другой стороне станции, до которой было метров еще триста? Там он тоже никого не увидел. Решив пока оставить это дело, он сел в минивен на водительское место. Да, для такого человека как Брендон, это было несколько тяжеловато. Сиденье откинулось и отодвинулось назад до упора, только тогда стало более-менее удобно. Да и сама машина была не в лучшем состоянии. Внутри воняло куревом и травой, а еще алкоголем, пепельница была полна окурков, за передними сиденьями был почти склад пустых банок из-под пива, а на приборной доске стояла керамическая пепельница, в которой дымилась недокуренная самокрутка, распространяя по округе трепкий запах конопли, вареной в ацетоне. Естественно она отправилась за дверь. Пока Кейти умещался на пассажирском сиденье, Брендон открыл в машине все окна. После этого...
- Здесь еще диклониус. Недалеко. Наблюдает за нами. Не знаю точно где.
Не дожидаясь ответа, наемник с места вжал педаль, выкрутил руль, совершая лихой полицейский разворот, двигатель взревел раненным зверем и машинка понеслась к станции... Кто-то скажет, что 300 метров можно было и пробежать, но так же гораздо быстрее, верно?

0

17

- Диклониус? Уже? Вот попали...
Кейти выругался. Весь план аккуратно пробраться на шестичасовом экспрессе на юг Миуры и переждать там грядующую облаву, грозил пойти прахом, стоит только подняться шуму. Если сейчас их с Хикари перехватит контрактор или незнакомая охотница, то отделаться будет очень непросто. В любом случае это займет время, а на шум заинтересованных сбежится мама не горюй. В Канагаве с этим все слишком хорошо.

[ 5:45 Станция Камакура. Платформа направления на Курихаму ]
< Анкету Хикари создам позже, пока можно смотреть Викию )) >
Вряд ли никто не обратит внимания на 10-летнюю девочку, в одиночку ожидающую поезда посреди ночи. Смешно. Пусть даже выглядит она гораздо опрятнее среднестатистического нелегала. Светло-коричневое подпоясанное пальто до колен, огромный красный берет, надвинутый на глаза, такого же цвета маленький рюкзачок. Японки так не одеваются, но зачем нужно что-то модное, если всегда сидишь дома. С тех самых пор...

"У Кейти-куна снова будут непрятности из-за меня."
Сейчас Хикари это было уже понятно. Кейти опаздывал, а незнакомый диклониус, до того бродивший поодаль, приблизился. Обычно диклониусы старались не встречаться в столь населенной местности без весомого повода. В добыче пропитания каждый сам за себя, так повелось. Исходя из этого вероятность того, что ей заинтересовался случайно пробегавший мимо контрактор, была опасно высока.
"В этот раз я поговорю с ним сама."

Двое в длинных плащах быстрым шагом поднялись на платформу и огляделись. На вид платформа была пуста. Однако один вытянул из-под плаща короткую охотничью полуавтоматическую винтовку и взял поудобнее. Другой  безмолвно зашагал вперед, а вооруженный отпустил товарища на десять шагов и двинулся следом.
В середине платформы под навесом одиноко стоял большой ярко освещенный автомат по продаже напитков. Не доходя десяти метров до него, парочка остановилась. Шедший повернулся боком, скрывая винтовку.
- Эй! У твоего друга большие неприятности из-за тебя. Не знаешь, что рогатым не положено ездить в поездах?
Автомат ничего не ответил.
- Слышь! Лучше уноси ноги давай! А то...
Второй клацнул затвором. Но первый был, похоже, доволен. То, что диклониус не выделывался, для него означало, что он боится. А значит, слабак.

0

18

Нейла только сейчас осознала, что совсем рядом с ней находится диклониус, лет 10-ти. Блокировку девушка включить забыла. Однако ее не волновало, что ее могут обнаружить. Скорее всего, волновало, почему девочка прелюдно бродит здесь, зная, что за ней ведется охота. А еще девушка почувствовала... Не человека... а кого-то похожего на него... Но вряд ли диклониус, однако и он мог ее учуять. Неужели это тот самый рослый мужчина, который вырубил хулиганов. Нейла не знала, кто он и какие его мотивы... А вдруг он тоже охотится на диклониусов. Да, Нейла, ты просто молодец, раз забыла поставить блокировку. Но она требует достаточно много сил, а они как раз сейчас необходимы. Девушка наблюдала с крыши станции, как увидела двоих людишек. И они явно не собирались ждать поезда, особенно когда один из них подозрительно рылся в плаще или что там у него было. Они подошли к автомату и начали по нему стучать. И зачем, там же никого нет!
- Эй! У твоего друга большие неприятности из-за тебя. Не знаешь, что рогатым не положено ездить в поездах?
- Чаво? Какой друг, и как они вообще... Минутку... не за девочкой ли они ведут охоту... Опа, она еще и убегает... Ну точно за ней.
- Слышь! Лучше уноси ноги давай! А то...
- Я не знаю, почему они посчитали, что она именно тут... В автомате для напитков... Она бы туда не то, что влезла бы... Да и прятаться с другой стороны просто глупо. Хотя... А что если они... Вот дерьмо.
Нейла подумала, что нашли именно ее, но если она убежит, то станут искать 10-ти летку. Конечно, тем более в таком возрасте, диклониусы проявляют невероятные способности, но они все-равно дети, не окрепшие и наивные. Что ж... Вряд ли эти двое могут сделать что-то серьезное, если, конечно, они не прихватили ракетницу. Девушка очень тихо и быстро прыгнула позади солдат, застав врасплох.
- Не меня ищите?
По сравнению с тем, кого они искали, Нейла казалась очень рослой. И чисто японкой ее ну просто не назовешь. Мощное тело, длинные до колен волосы, длинные рога, красные глаза. Это точно не десятилетка. но таких взрослых диклониусов просто не встретишь.

Отредактировано Нейла (2015-03-24 15:05:13)

0

19

Минивен с визгом затормозил у станции. Брендон почувствовал еще одного диклониуса...
- Их тут двое. И кто из них твоя подопечная? - спросил он у Кейти, выходя из машины.
Пока не было слышно ни криков, ни шума драки, ни выстрелов, что давало некую надежду, что они успели... Или опоздали.
Как только колоритная парочка вбежала на платформу, они сразу заметили троих людей. Точнее, двоих людей и одного диклониуса. Взрослого, что уже было достаточной проблемой... Оба человека были в длинных плащах, скрывавших очертания тел. Один точно был вооружен.
"Карабин Ruger PC-9, полуавтомат, спилен приклад и обрезан ствол... Интересно, какой калибр? 9x19 или .40? Косой, наверное, ужасно." - промелькнуло в голове у Брендона. Ну правильно, длинную винтовку особо не спрячешь, даже под плащом. Это же не книжка какая-нибудь, где бравые мафиози достаю из-за отворота плаща огромный томми-ган с диском и выкашивают толпы продажных полисменов и других людей...
Однако не стоило надеяться на кривость винтовки. Даже со спиленным стволом, на таком расстоянии промажет только совсем кривой человек.
- Не меня ищите?
Наемник достал пистолеты, тускло сверкнувшие в свете фонарей, и направил на вооруженного человека и диклониуса, хотя совсем не был уверен, что справится с ней, в случае схватки... Чем они старше - тем сильнее. И даже пятидесятый бронебойные не является гарантией успеха. Хотя, что является гарантом в такой ситуации? Танковое орудие? Реактивный или безоткатный гранатомет... Увы, ни того ни другого в наличии не имелось. Может им вообще не придется сражаться?
- Действительно, не ее ли мы ищем? - в полголоса обратился Брендон к Кейти. Было ясно, что девушка и эта пара "крутых мафиози" не вместе. Может не стоит им мешать?... - Это твоя подопечная?

Отредактировано Brendon (2015-03-24 15:51:10)

0

20

Конечно, когда бандиты поднялись на платформу, позади торгового автомата уже никого не было. Понимая, что кем бы ни была Нейла, ей тоже больше понравится безопасная плоская крыша дома, чем станция, где каждый метр просматривается камерами, Хикари оставила рюкзал за автоматом, потом запрыгнула на ограждение платформы, а с него - на навес над станцией. И тут же услышала шаги людей по платформе.
"Кейти-кун? Но не похоже!"
Услышанное следом все проясняло - они попались. Максимум, что могла в этом случае сделать Хикари - это уйти от контрактора (если Нейла была таковым). Хикари не еще не видела Нейлы и не ощущала её сосредоточенности на ней. Казалось, Нейла не обратила на нее никакого внимания, а, молнией пронесясь мимо, спрыгнула на платформу.
На площади с визгом остановилась машина, послышался топот ног.
"Ну и каша заварилась"

Не меня ищите?
- Кто это?!
Стоящий позади бандит вскинул было винтовку, но тут же попятился в страхе. Они ожидали найти на станции 10-летнюю напуганную девочку, но не такого ночного демона. Огромного, с длинными рогами и красными глазами.
- Аа... Не-не, не вас, совсем не вас!

Лихорадочно подбирая в голове манеру разговора с контрактором и охотницей, Кейти, хоть и отставая, несся за Брендоном с револьвером в руке (о котором в пылу совсем забыл, да и толку в нем сейчас).
Это твоя подопечная?
- Что?!...
"Кто это?! Открытые рога, да еще и такие! Даже контракторы так не ходят. Но что другим тут делать? Если только...!"
Огромный для диклониуса рост, красные глаза, выход к людям в-открытую - от догадки правая рука Кейти сама вскинула револьвер.
- Брендон, это ведьма! Стреляй!!!
И первый вдавил курок...
- Ведьма?!! Гхааа!
Жуткое слово долетело и до ушей бандитов. А замороженный страхом мозг принял команду стрелять на ура...

0

21

- Брендон, это ведьма! Стреляй!!!
Бах!
Сначала Брендон и не понял что диклониус на платформе - ведьма, он просто не видел ее глаз. Но потом... Рефлекс, вбитый до костного мозга практически сам нажал на спусковой крючок. Долор оглушительно рявкнул, затвор, как в замедленной съемке, отлетает назад, вправо вылетает чуть дымящаяся крупная гильза... На конце ствола расцветает маленький огненный смерч, и из него вылетает еще один, бессчетный уже на данный момент, концентрированный сгусток Боли пятидесятого калибра с бронебойным сердечником. Чуть левее рявкает Мортем, его затвор с белой частью креста так же отлетает назад, открывая путь такой же гильзе, которая летит уже влево. Это уже концентрированный и утяжеленный сгусток чистейшей Смерти, такого же пятидесятого калибра, отправился в свой путь. Сколько жизней их братья и сестры прервали на дынный момент?... Жизни людей и ведьм... Очень много. Достаточно для того, чтобы владелец отправился в самые глубины Ада, в бессрочное заключение, дабы искупить свою вину. Хотя, может быть мы все уже в Аду?..
Время словно остановилось. Искаженные в страхе лица бандитов, капли пота на лбах, искривленный в крике рот Кейти... Человеческий страх делает многое с людьми. Когда есть, за что бояться - человек способен стать в разы сильнее, вынести больше...
"Кажется, Кейти ни разу до этого не стрелял, но тут - палить стал сразу. Еще бы он взводил курок перед первым выстрелом - можно было бы подумать, что он знает, как обращаться с оружием. Хотя держит уверенно... Может и не помрет." - эти мысли пронеслись в голове у наемника, еще до того, как затвор Долора вернулся в исходное положения, а пуля достигла цели. Имеет ли смысл говорить, что в случае опасности, человек мыслит гораздо быстрее? Я думаю, нет...

0

22

Другого девушка и не ждала, хотя подобный резкий и разносящийся шум по району Камакуры мог привлечь внимание зевак и полиции, что не было хорошо. На самом деле, Нейла рассчитывала, что те парни, которых она видела, не станут проявлять подобной агрессии, особенно от Кейти. Но, видимо, он слишком много знает о диклониусах, подобные ей. Только вот эти людишки и получеловек реально надеялись, что своими пистолетиками смогут хотя бы коснуться ее? Ну конечно, нет. Это все инстинкт самозащиты. Ха! А ведь ученые и прочие людишки считают, что диклониусы опасные, потому что ради инстинкта самосохранения убивают их. Ну а как еще, когда против них стал целый мир?! Они еще удивляются, а сами то без разбору нападают, стреляют, убивают, прячут в лаборатории или даже делают из нас оружие! Но не стоит так уж сильно их винить. Диклониус действительно может бесконтрольно убивать и наводить страх на человека, стоит им лишить их свободы и предать мучениям и истязаниям... Опять же, людишки.
Нейла не двигалась, она пристально смотрела на солдат, а пули до нее просто не доходили. Все пойманные пули висели в воздухе. словно ждали, когда запас патронов иссякнет. У солдат их не осталось, девушка демонстративно раскрошила все пули в прах и подошла к ним ближе. Смотрела она настолько проникновенно и буквально давила глазами в душу, что красные лучи просто бы вскружили голову. Рогатая сломала пополам винтовки, смотрела на них и сказала:
- На вашем месте я бы лучше убежала.
Да... Они живы, девушка не стала их убивать, пусть и напали на нее в первую очередь. Нейла развернулась уже к двоим рослым мужчинам.
Один из них был похож на ученого из тех лабораторий, в которых держали диклониусов и ведьм. Возможно, поэтому в ней он узнал ведьму. Удивительно, что он, как ученый, посчитал, что можно убить ведьму обычным оружием. Но тут опять сыграли рефлексы на самозащиту от своей гибели. Это нормально, не стоило даже обижаться.
А вот Брендон ее сильно заинтересовал. Томный, немного насмешливый взгляд блеснул интересом и любопытством. Она точно могла сказать, что тот нечеловек. Но он и не был диклониусом. Для девушки он мог показаться ростом чуть ли не с фонарный столб, да и вообще, его взгляд, его волосы...
Девушка подошла поближе, но подходила очень осторожно, чтобы не спровоцировать выстрелы. И заговорила с ними спокойным и довольно приятным на слух голосом:
- Я понимаю ваш страх, понимаю ваши мотивы против таких как я. И вы вправе меня опасаться, поскольку один из вас наверняка просвещен в так называемых рогатых. Но позвольте узнать, - тут девушка сменила спокойный взгляд на очень сердитый и говорила достаточно громко, - По какому праву вы стреляли в меня, когда я даже не собиралась вас убивать!!! Вы действительно думаете, что можете вот так запросто убивать всех и вся только потому, что он не такой как другие?! Потому что общественное мнение считает, что "другие" не способны на нормальную жизнь?! Поверьте, если бы я хотела вас убить, ваши головы давно были бы оторваны. Мне не доставляет удовольствие как хищник наслаждаться над мучениями добычи. Бессовестные рослые мужики!
Почти после каждого ударения и даже слога рогатая тыкала в грудь указательным пальцем в Брендона, а Кейти она решила не пугать, вдруг опять начнет стрелять только потому, что ее касается диклониус.
Нейла отошла назад, может после небольшого прочтения нотаций все сбавят панику?

0

23

После четвертого выстрела наемник прекратил стрельбу. Смысл? Было видно, что ничего он этим не добьется, а патроны следовало беречь. Слишком сильным был противник, чтобы лезть на нее "в лоб", без подготовки...

- На вашем месте я бы лучше убежала.
Что-ж... Неожиданное заявление от ведьмы. Очень неожиданное. Да и "мафиози" вид имели слишком уж жалкий, после потери оружия... Трясущиеся руки, бегающие глаза, а на штанах одного расплывалось мокрое пятно... Хе-хе. Естественно, что они дернули куда подальше отсюда, спотыкаясь на бегу, и не оглядываясь. ну, от таких людей большего и не ожидаешь. Зато своим наверняка расскажут, что повстречали ведьму, смогли ее ранить, но она сама убежала... Трусы.
Дальше ведьма...хотя ведьма ли? Рогатая подошла ближе к Брендону и Кейти, и едва не повергла наемника в шок. Глубокий шок. Сперва этот ее взгляд, в ответ на который захотелось по-мальчишески показать язык (чего наемник, естественно делать не стал, не изменившись в лице) а после эта ее речь... Сумбурная такая, и обвиняющая!
- ...Поверьте, если бы я хотела вас убить, ваши головы давно были бы оторваны. Мне не доставляет удовольствие как хищник наслаждаться над мучениями добычи. Бессовестные рослые мужики!
Пауза. Стало так тихо, что, казалось, можно было услышать, как скрипят шестеренки в голове у Кейти, и лезут на лоб брови Брендона. После сей секундной паузы наемник бросил пистолеты обратно в кобуру, уселся на лавочку, стоящую посредине платформы, вытянул ноги и стал громко, раскатисто хохотать.
- Ха-ха-ха! Ой, не могу... Мужики, говорит, бессовестные... Ха-ха-ха! Хищник и добыча! Ха-ха-ха! Головы... Ха-ха-ха!
Отсмеявшись, он оперся локтями на колени, внимательно посмотрел на девушку, и, уже спокойно произнес:
- Ты эту речь на ходу сочинила, или долго готовила и отрабатывала, на таких как мы? Иш ты, хищница... Чего ж ты тогда к этим дуракам полезла, а? Никто просто так никого не убивает. Сама прекрасно знаешь, что есть среди вас такие, которым нравится убивать. Которые любят отрывать головы, вымазывать стены кровью, развешивать кишки по деревьям, нанизывать глаза на веточки, и... Долго перечислять, в общем. Ты знаешь такую фразу, как "общепринятое поведение"? Так вот, ты себя повела именно как образцовая ведьма. У тебя красные глаза, огромные, прости меня, рога, а твое пренебрежительно отношение к людям только подтверждает выводы, которые люди сделают на основе твоей внешности. Вот вроде взрослая, а такой банальщины не понимаешь... И еще обвиняешь нас? В том, что мы хотели защитить этих двух дураков от возможной опасности? Да будь на твоем месте ведьма, их кишки бы уже висели на местных фонарях, тебе ли это не знать... - Брендон замолчал. Он вообще не любил много говорить, но сейчас его что-то прорвало... Дальше его голос стал более мрачным. Если предыдущая фраза была с некой ноткой сарказма, то сейчас этого не было. - Я понимаю, тебе плевать на людей и их жизни. Но не знаю, понимаешь ли ты, что людям не наплевать на себя? Хотела нас пристыдить? Отлично. Приведи аргументы, по которым мы должны были похлопать в ладоши и сказать "Ой, какая симпатичная девочка!" Аргументы, основанные на реальности, а не на мифической "доброте".
В голове его промелькнула мысль - "А чего я вообще тут распинаюсь? Зачем? Я ведь ее в первый раз вижу. Старею, наверное... Хотя она действительно симпатичная, этого не отнять. Интересно, что об этом всем думает Кейти, и где его подопечная? Она же должна была ждать нас тут, как я понимаю... Значит нужно потянуть время, возможно мы слишком рано?"

0

24

Девушка тоже присела, но на асфальт, дабы видеть собеседника перед собой. Выслушивать его смех и якобы аргументы в защиту людей было не то, чтобы приятно, но скорее утомительно и раздражительно. Нет, рогатая не настолько предвзята по отношению к людям, но другого она просто не знает, и это нормально. Нейла выпрямилась, вдохнула воздух, и продолжила диалог:
- Ладно. Хочешь аргументы, я предоставлю. Ну, во-первых, позволю сказать спасибо за симпатичную, но и послала бы за девочку. А во-вторых, а чего вы ожидали? Люди из-за своего страха перед неизвестностью изолируются или изолируют возможную "опасность", потому что им не хватает смелости или считают аморальным попытаться по-хорошему создать взаимный контакт с неизвестными существами. Ученые же даже умудряются сделать из этой же опасности оружие против самих себя же. Лишают семей их детей, которые родились на свет не ради экспериментов, а ради своего будущего, ради своей личной жизни, в которой они могли бы быть счастливы и никого не убивать. Люди спровоцировали манию к убийстве и к желанию стереть с лица земли людей. Не мы! Вы просто прикрываетесь аргументом, что это все наши инстинкты естественного отбора, в то время как это - инстинкт нашего самосохранения. Чем мы, черт побери, хуже вас... Только потому, что у нас рога и дополнительные руки не делает нас инструментом для ваших желаний и амбиций, и уж точно никак не монстры... Вы сами себя напугали. И ты.... Вы хотите, чтобы такие как я воспринимали вас иначе? Я быстрее сдохну от смеха, чем приму такую реальность и даже посчитаю ее правильной. Хотя... Ты, - Нейла посмотрела на Брендона, который сидел и, похоже, внимательно слушал, - Ты же не человек. Но и не диклониус...
Нейла привстала и осмотрелась. Хикари не была настолько уж далеко. Скорее, она может быть даже и ждала, когда все утихнет, чтобы вернуться. Главное, она в безопасности. Нейла пристально смотрела на Кейти, ему она пока не шибко доверяет, и это было понятно. Ученые, они такие... Хотя... Эти двое упоминали про какую-то подопечную. И были сильно удивлены, что тут оказалась другая рогатая. Значит ли это, что та самая девочка и есть их подопечная. Подопечная ученого? Это странно.

0

25

- То есть, ты пытаешься сказать, что вы такие бедные и несчастные? И люди виноваты во всех ваших бедах? Нет, ты в чем-то права... Но посмотри в глаза родителям, в мертвые глаза мертвых родителей, которых жестоко убила очередная рогатая девочка трех лет от роду с красными глазами... Посмотри в эти глаза и скажи, что абсолютно все диклониусы ни в чем не виноваты, что это люди заставили эту самую девочку убить свою семью, которая любила ее такой, какая она есть. Или посмотри в мертвые глаза младшеклассников, вырезанных другой девочкой, из-за того что мальчик по соседству дернул ее за косичку. - наемник вздохнул. Он понимал, что ему не переубедить эту странную девушку, но ему то и не нужно было это. Она была полностью уверена в своей правоте... Юношеский максимализм? - Люди, как и диклониусы, бывают разные. Не стоит грести всех под одну гребенку только потому, что тебе не повезло с прошлым. Многим тоже не везет.
Утверждение про него самого он намеренно пропустил мимо ушей. Говорить что-то на эту тему не хотелось. Да и что сказать? Да, ты права, я не диклониус, но и не человек? Ходячий труп, зараженный вашим вирусом или недоделанной вакциной? Ха-ха, очень смешно, Брендон, очень смешно...

Отредактировано Brendon (2015-03-25 17:24:59)

0

26

Кейти и в самом деле не понимал, как Брендон может дискутировать о чем-то с диклониусом, которого минуту назад пытался расстрелять. Но еще больше, на кой диклониусу нужно было что-то доказывать человеку, у которого были столь однозначные намерения. Тогда он осознал, насколько все еще плохо понимает всю эту кухню, и потому не рискнул ничего ответить. Из-за этого он снова почувствовал себя безоружным, без шансов пробить себе путь через систему, даже будучи частью её. Но все-таки ученого любопытства в нем было немного больше, нежели духа бойца.
"Значит, нелегал, случайно оказавшаяся здесь без намерения нападать! Совпадение?! Так не бывает, не бывает... Если все это было подстроено, то Хикари... да, Хикари! Где она?!"
Он беспомощно завертел головой, подбежал к автомату и поднял с земли красный рюкзачок.
- Черт... Хикари! - Воскликнул он, чувствуя, как пальцы все крепче сжимают рукоять револьвера.
- Бака-ониичан! - Прозвенел знакомый недовольный голосок над головой.
Кейти открыл рот, поднял голову и уперся взглядом в сердитые глаза Хикари, свесившуюся вниз головой с края навеса над платформой. Её тяжелый берет чудесной силой удерживался на голове. Не дождавшись ответа, Хикари перевернулась в воздухе, приземлилась на платформу и весьма неожиданно двинула кулачком в живот попытавшегося было её обнять брата.
- Бака! Зачем стрелять начал, а?!
- Так ведь... - Выдавил опешивший Кейти. - ... страшно было.
- А если диклониус тебе голову бы оторвал, потому что ему было страшно - это было бы хорошо?!
Кейти не нашелся, что ответить. Да и к чему - ведь главное, что они вместе. Мафию прогнали, длиннорогий нелегал, похоже, пробегал мимо.
- Да... Брендон. Извини, что не сказал сразу. Я должен был встретиться на станции с моей сводной сестрой, Хикари... - Он опустил глаза и увидел, что Хикари рядом нет - она спряталась у него за спиной. Похоже, Брендон с его огромными пистолетами её пугал. Кейти улыбнулся и продолжил.
- ... Хикари... да. Скоро в этом районе пройдет очередная волна зачистки, и я хотел спрятать Хикари в доме родственников на юге Миуры... но бандиты выслеживали её, потому и... в общем, не знаю, зачем ты помогал мне, но спасибо. Жаль, отблагодарить сейчас мне нечем...

0

27

- То есть, ты пытаешься сказать, что вы такие бедные и несчастные? И люди виноваты во всех ваших бедах? Нет, ты в чем-то права... Но посмотри в глаза родителям, в мертвые глаза мертвых родителей, которых жестоко убила очередная рогатая девочка трех лет от роду с красными глазами... Посмотри в эти глаза и скажи, что абсолютно все диклониусы ни в чем не виноваты, что это люди заставили эту самую девочку убить свою семью, которая любила ее такой, какая она есть. Или посмотри в мертвые глаза младшеклассников, вырезанных другой девочкой, из-за того что мальчик по соседству дернул ее за косичку. - наемник вздохнул. Он понимал, что ему не переубедить эту странную девушку, но ему то и не нужно было это. Она была полностью уверена в своей правоте... Юношеский максимализм? - Люди, как и диклониусы, бывают разные. Не стоит грести всех под одну гребенку только потому, что тебе не повезло с прошлым. Многим тоже не везет.
Нейла сама уже засмеялась, но ее смех был ироничным и крайне мгновенным. Она резко на векторах подлетела к Брендону, чуть ли не соприкасаясь носом к носу. И очень низким голосом проговорила великану:
- Я знаю, что диклониусы разные. Я знаю, что у них свои проблемы. Но твои высказывания про убийцу были явным намеком про меня. Я не убивала своих родителей! Я не убивала ровесников, я с ними просто не сталкивалась. И если я еще раз услышу в свой адрес подобные обвинения...
- Черт... Хикари! - Воскликнул Кейти, чувствуя, как пальцы все крепче сжимают рукоять револьвера.
Это сильно отвлекло Нейлу от продолжения разговора, к тому же она сама уже заинтересовалась. о какой Хикари идет речь, но не успела она додуматься, как сама же Хикари явила себя. Девушка и забыла, что эта рогатая совсем рядом, но не подавала виду, потому что думала, что она чисто из любопытство здесь обитает, но да ладно. Амайя еще и удивилась, что рогатая отчитывала ученого, который вместо того, чтобы стрелять, замялся и даже покраснел. Значит эта девочка - его подопечная. С чего бы это?
- Да... Брендон. Извини, что не сказал сразу. Я должен был встретиться на станции с моей сводной сестрой, Хикари...
Это еще больше удивило девушку. Но скорее в положительную сторону, потому что раз ученый просто защищал свою сестру (пусть и не родную), значит не настолько он и безнадежен. Лицо рогатой сделалось мягче, глаза перестали гореть сильным алым светом. Какое милое недоразумение вышло.
- Что ж, раз тут организуют зачистку, то мне, как и вам, стоит удалиться но... Не знаю, как тебя зовут, но ты сказал, что собираешься в Миури, так? Я бы хотела пойти с вами, поскольку мне тоже туда очень нужно. И мне совершенно все-равно, что там происходит, просто очень нужно. Только я дороги не знаю.
Нейла присела, посмотрев в глаза уже Хикари:
- Рада, что с тобой все в порядке. Можешь гордиться своим братом, раз он тебя защищает. А вот тебе, неизвестный мне ученый без имени, - с сарказмом сказала девушка, - Все же стоило бы поумерить панику при встрече с другими диклониусами, и в следующий раз тщательно продумывать свои действия для победы над ними, раз ты так хочешь.
Нейла встала, оглядела присутствующих.
- Ну я полагаю, никто не будет против, если представимся. Нейла Амайя, 20-ти летний испытуемый диклониус. Хех, забавно, правда? С Хикари-сан и Брендоном-куном уже вроде как условно познакомились. Твоя очередь, ученый человек.
Нейла даже заулыбалась, но ее улыбка не была коварной, скорее вредной.

Отредактировано Нейла (2015-03-27 14:41:41)

0

28

"Какая заносчивая! Прямо как Нана. Значит, все диклониусы с возрастом обретают такую самоуверенность, какая и разминувшему четвертый десяток не снилась. Вот оно где, опережающее развитие."
Пока одна часть Кейти размышляла как подобает ученому, другая, мальчишеская, ловила лишь интонации. Насмешливая улыбочка Нейлы раззадорила его.
- Все знают меня как Кейти из клана Томоми! Научный сотрудник Национального управления по делам диклониусов "Хорай" с правом доступа в верхний город Специальной исследовательской колонии "Сора"!...
- Просто Хикари. - Девочка поклонилась. - Амайя-сан, я сейчас поняла, что вы хотели мне помочь. Позвольте выразить свою благодарность. Я бы тоже очень хотела иметь силы, чтобы так...
- Не перебивай! Так вот, я - научный сотрудник, а не солдат, потому ловить ведьм и стрелять в них еще не приходилось. Амайя-сан, я не совсем понял, что вы имели в виду под словом "испытуемый", ввиду того, что вы вроде как на свободе. Как бы то ни было, я должен сказать вам спасибо, что заступились за Хикари и...
"Не знаю, что у нее на уме, но если охотница сядет на хвост, она может помочь оторваться"
- ...если хотите, можете ехать этим же поездом до Курихамы, а там пересесть на линию Кейкью-Курихама, чтобы уйти дальше на юг полуострова.
"В любом случае эти бандиты уже сообщили, куда надо, что они засекли Хикари. Вопрос лишь времени, когда сюда прибудут оперативники Хорай или охотница. Ох, во что я ввязался!"

0

29

Брендон медленно поднялся с лавки. Что-ж, то, что нужно, он сделал, больше здесь оставаться смысла нет... Пошумели они изрядно, еще полиция подъедет... Свою любопытство он утолил, узнав, кто же была подопечной этого ученого... Он помнил эту девочку. Но вот она его почему-то не узнала.
- Отлично. Я свое дело сделал, потому, с вашего позволения, откланяюсь. - короткий поклон в сторону Нейлы - удачи вам, леди, в ваших начинаниях - наверное это звучало немного саркастично, но он того и добивался. И с чего вдруг такая разговорчивость? - береги свою подопечную... Мистер научный сотрудник.
С этими словами он развернулся и шагнул в сторону выхода.

0

30

- Подождите!
Хикари подбежала к Брендону и уставилась на него снизу вверх. Уставилась, надув щеки. Пристально и не слишком дружелюбно.
- Спасибо за то, что позаботились о братике. Но вам тоже... не надо просто так в нас стрелять!!

Женский голос автомата объявил о скором прибытии экспресса на Курихаму.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Локации: Канагава » Камакура