Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Локации: Канагава » Камакура


Камакура

Сообщений 31 страница 60 из 65

1

общая локация города Камакура. Здесь происходят события "на улице", и на персонажа здесь может "случайно" наткнуться любой другой персонаж, находящийся в городе
------------------------------------
Город в юго-восточной части префектуры Канагава на берегу океана. От вокзала Токио до Камакуры можно добраться на поезде за час. Камакура - древняя столица Японии, город-достопримечательность. Всю Камакуру окружают буддийские монастыри и синтоистские храмы, разбросанные по холмам, спрятанные в лесах и лощинах.

С северной стороны примыкает к городу Йокохама. С южной стороны выходит к заливу Сагами. С запада и востока поднимаются лесистые холмы. В юго-восточном направлении переходит в полуостров Миура. В 5 километрах к западу от центра Камакуры находится город Эносима и одноименный остров.

Застройка преимущественно частная, дома 1-2 этажа. 5-8-этажные здания встречаются лишь в северной Камакуре, где она переходит в Йокохаму.
С севера на юго-восток город пересекает железная дорога, соединяющая Токио и Йокосуку. От станции Кита-Камакура на запад вдоль берега проложена узкоколейная железная дорога Эноден, соединяющая Камакуру и Эносиму. Четвертая станция - Гокуракудзи.

<позже добавлю карту>

0

31

Нейла молчала и иногда смеялась, как этот научный сотрудник "Хорай" буквально выпирающе и с длинными понятиями представился. Тут даже сказать было нечего.
Стало немного прохладно, отчего оголенные плечи слегка дрогнули. С одной стороны неприятно, когда чувствуешь такой холод. но с другой стороны, давно ли пурпурная ощущала на себе холодный ветер? Только вот объяснения про поезд ее слегка сбили с толку, она ж забыла, как пользоваться транспортом или вообще в нем находиться.
- Хикари-сан, для тебя я могу быть просто Нейла. Мне приятно осознавать, что ты ценишь мою защиту, а насчет сил не волнуйся. Я тебе позже расскажу, что бывает, если не обладаешь сильным контролем над ними.
- К n платформе прибывает поезд до станции Курихама (или как там). Поезд следует с остановками...
Нейла вдруг запаниковала. Она испуганным взглядом спросила у Кейти-куна.
- Стоп-стоп-стоп!!! Ты хочешь сказать, что мы должны ехать на передвигающихся штуках? Но... А... Это... А как?!
Нейла чуть не упала, когда развела руки в стороны, жестом пытаясь показать, что ничего не понимает. Она начала оглядываться на Кейти. потом на станцию, потом опять на Кейти...

Отредактировано Нейла (2015-03-28 17:17:03)

0

32

Ты хочешь сказать, что мы должны ехать на передвигающихся штуках?
- Это вас чем-то смущает? - Просиял вредной улыбочкой Кейти - А ведь это идеальный транспорт для рогатых: быстрый, можно пролезть без билета, никаких досмотров, да и контракторы ленятся за поездами гоняться. Рекомендую! А, приближается. Спрячьтесь за автомат, а то машиниста напугаете рогами!
Говоря так, он деловито запинывал обломки винтовки бандитов подальше за мусорный контейнер. Почти пустой поезд уже скользил вдоль платформы, и Кейти взглядом выбирал пустой вагон.
"Сама в поезд сесть не может, вот же беда. Слишком эта Нейла заметная, а мне в этой форме нельзя никому попадаться на глаза вместе с нелегалкой."
- Вот здесь никого нет, повезло. Давайте сюда, он вас не съест, а будет очень рад... Но рога определенно нужно как-нибудь убрать!...

===========> ж/д линия Йокосука (Токио - Курихама)

0

33

- Эй! Не ехидничай.
Рогатая действительно думала, что эти штуки могут съесть. она и не видела то их никогда практически, но вот ехать... в них... на огромной скорости....
Девушка стояла на платформе с Хикари и Кейти. Как только поезд приехал, то Нейла закрыла уши. Она не могла даже подумать, что транспорт такой громкий. Сначала она не хотела заходить, но Кейти-кун успокоил ее, а Хикари так вообще, весело взяла ее за руку и повела в поезд. Это было удивительно, сначала было страшно, но когда они сели, а поезд загудел и тронулся, девушка буквально уперлась носом в окно - насколько было прикольно быстро ехать и наблюдать.
===========> ж/д линия Йокосука (Токио - Курихама)

0

34

[6:10 Станция Камакура]

Дежурный по станции, имевший удовольствие просмотреть всю сцену на платформе через камеры наблюдения, успел переполошить все ответственные службы города звонками о массовом побоище на вверенной ему территории с участием диклониусов и вооруженных до зубов бандитов. Разумеется, после таких рассказов к станции никто не смел приближаться. Бравые полицейские силы ограничились блокированием примыкающих улиц. Все ждали специалистов.
Наконец на пустую площадь выкатился спортивный мотоцикл. Вел его рослый байкер в форме с нашивками Хорай, а позади него сидела невысокая пассажирка в глухом мотоциклетном шлеме. Оба "специалиста" спешились, перемахнули через турникеты и скрылись было внутри станции, но уже через минуту не спеша вернулись. Старший помахал рукой наблюдавшим полицейским, и те начали, наконец, суетливо занимать площадь, приступая к рутинной процедуре уборки неинтересных для Хорай остатков рядового, в целом, инцидента. А байкеры задерживаться не стали и, так ни с кем и не перекинувшись словечком, умчались в глубь Камакуры.

0

35

[6:20 Улица в полузаброшенных кварталах к западу от центра Камакуры]

Байк с двумя седоками затормозил перед Брендоном. Сидящий за рулем высокий парень без шлема в глухо застегнутом мундире Хорай, поднял приветственно руку.
- Йо! Это же Брендон Хит! Какое совпадение!
Светловолосый, подстриженный на американский манер под платформу байкер простодушно улыбался и постоянно щурился узкими глазами, так что казалось, что он все время подсмеивается над собеседником. Он был высок, широк в плечах, и потому ему свободно можно было дать не меньше 30. Из-за широкой спины выглядывала его напарница, диклониус, как можно было догадаться, хотя мотоциклетного шлема она не снимала.
- Откуда идешь, куда путь держишь?! - Весело спросил парень.

0

36

Утро уже вступало в свои права, окончательно прогнав ночь, но на улицах немноголюдного района было пустынно. Брендон размеренно шагал по тротуару, углубившись в свои мысли.
"Нужно ли было это делать? Как бы мне не акнулась потом такая помощь... Сходил, блин, в магазин."
Было тихо. Тишину нарушали лишь негромкие шаги и позвякивание бутылок в пакете. Внезапно, где-то со стороны станции стал доносится рев мотоциклетного двигателя. Он быстро приближался. Из-за угла, позади наёмника, вырулил спортивный мотоцикл с двумя седоками, догнал здоровяка и затормозил перед ним.
- Йо! Это же Брендон Хит! Какое совпадение! Откуда идешь, куда путь держишь?!
- Из прошлого, иду туда, куда дорога ведет. - вкрадчиво произнес Брендон довольно неоднозначный ответ.

0

37

- Из прошлого, иду туда, куда дорога ведет.
Парень чуть смутился, потом удивленно поднял брови.
- Хм, не узнал, что ли? А так?
Парень одной рукой вынул из нагрудного кармана черные очки, а другой одновременно подхватил висящую на шее за спиной фуражку. Нацепив на себя эти два предмета, он состроил серьезное лицо, надменно задрал нос и монотонно прогудел: "Я должен лично убедиться, что захваченный субъект действительно та цель, что мы указали. Только после этого контракт будет считаться выполненным."
- Как-то так вроде было, года два назад. Тогда работы было много, и было не до разговоров, но... Вообще-то я инспектор Тайкун. Дуглас Тайкун. И это теперь мой район.

0

38

- Как-то так вроде было, года два назад. Тогда работы было много, и было не до разговоров, но... Вообще-то я инспектор Тайкун. Дуглас Тайкун. И это теперь мой район.
Наемник действительно узнал парня. Но что это меняет? Этот вопрос он и задал ему.
- Понятно. Ты как, мимо проезжал, просто поздороваться решил, или все-таки, по делу? Если нет, то я дальше пойду, если да, то не думаю, что дела стоит на тротуаре обсуждать...
И действительно. Мало ли кто в округе ошивается...

0

39

- Эй, я по делу и спрашиваю! - Воскликнул инспектор. - Сейчас в этом городе только глухой не знает, что тут стреляли. И где, прямо на станции! Разумеется, я не мог не поинтересоваться у совершенно случайно оказавшегося неподалеку Брендона Хита, откуда он идет и не знает ли чего.
Конечно, не во власти Дугласа было допрашивать простых граждан, да еще и посреди улицы. Но ему казалось, что в конце концов у них и общая работа, и общие стало быть и интересы - разбираться с инцидентами максимально быстро, избегая формальщины, бюрократии и вообще привлечения ненужных людей.

0

40

- ...Разумеется, я не мог не поинтересоваться у совершенно случайно оказавшегося неподалеку Брендона Хита, откуда он идет и не знает ли чего.
Наемник пожал плечами.
- А что тут знать? Некие личности посчитали, что если некто ночью один ходит по району, значит его можно просадить на бабло. Не стоит говорить, что они просчитались? - небольшая пауза - не волнуйтесь, инспектор, никто не был убит. Я ответил на ваш вопрос?
Брендон внимательно посмотрел в глаза парню.

0

41

- Э, погоди, а как же диклониус?! - Занервничал инспектор. - А из-за чего такой шум тогда. Ведь аж из двух разных источников донесли, что на станции был диклониус. Сперва какие-то доброжелатели наболтали про нелегала, а потом и на самой станции свидетели были, и как будто даже ведьма пробегала мимо. А в итоге гильзы большого калибра и ни одного трупа, но так ведь не бывает!

0

42

- Э, погоди, а как же диклониус?! ...Сперва какие-то доброжелатели наболтали про нелегала, а потом и на самой станции свидетели были, и как будто даже ведьма пробегала мимо...
Наемник чуть пожал плечами и усмехнулся.
- Ведьма? И ни одного трупа? Среди кучи гражданских? Ты сам в это веришь? А гильзы мои. И их там четыре. В воздух стрелял. И нелегал был. Правда испугалась она такого количества людей и очень быстро убежала, не успел я спросить, куда ее дорога ведет... - в последней фразе Брендона прозвучал слабый намек на сарказм... Или, возможно, просто показалось?

0

43

Дуглас нахмурился. Наемник, конечно, говорил складно, но абсурдность ситуации, когда в одном и том же месте оказались грабители, профессиональный солдат и случайно пробегавший мимо непуганый диклониус, беспокоила инспектора, не первый и не второй год расследующего преступления с участием рогатых.
- Ведьма и все чисто - это нонсенс, не поспоришь. Это радует с одной стороны... с другой, лучше бы ведьма там побывала. Потому что ты, Хит, сто процентов попал в камеры на платформе вместе со своими убер-пистолетами. Но раз нападения диклониуса на человека не было, то и Хорай там делать нечего, и эти делом займется полиция... В любом случае, по моему личному мнению, устраивать стрельбу в публичном месте, да еще и рядом с карантинной зоной было опрометчивым решением. Для этого должен был быть серьезный повод. Ведьмы, положим, не было, но простой нелегал не полез бы на людей - с них ему нечего взять. Что ему было нужно, как ты думаешь?

0

44

- Не имею не малейшего понятия. Еду искала или еще чего? Собственно выстрелов то и испугалась она. Потому и смылась. И да, если ты не заметил, то стрелял не я один, была перестрелка, перешедшая в драку. Больше ничего особо интересно там не произошло.
Про себя Брендон не переставал материться.
"Угораздило же! Там же камеры везде... Вот черт, наверняка все засняли, и эту ведьму в том числе. Ладно, прорвемся..."
Несмотря на этот внутренний монолог, лицо наемника оставалось бесстрастным, а глаза все так же смотрели в глаза инспектору.

0

45

Инспектор, наконец, устал от тяжелого взгляда наёмника, и опустил со лба на нос лупоглазые затемненные очки.
- Хорошо, хорошо, ничего не произошло и ладно. В любом случае скоро тут будет зачистка, и такой неосторожный нелегал попадется на раз-два...
Разумеется, случись что-то серьезное, наемник бы не стал прохаживаться по улицам, да еще и с пакетиком... Как будто и действительно ничего стоящего, а паника поднялась из-за общей напряженной обстановки, какая бывает здесь по весне.
Дуглас был не из тех, кто много думает, методично ищет и кропотливо разбирается в материалах. Дела диклониусов, не в пример человеческим, были однотипны и просты, что инспектора вполне устраивало. Сегодня убежал, так завтра попадется. Но, конечно, возможность появления у границ карантинной зоны диклониуса с нетипичным поведением настораживала. Хорошо было бы, если бы он просто воровал и никого не трогал.

0

46

- Вы узнали все что хотели?
Наемнику уже надоел этот глупый разговор. В конце концов дома у него были более важные дела, чем точить лясы с этим пронырой-инспектором.

0

47

Вы узнали все что хотели?
- Хит, это не смешно. - С досадой процедил инспектор.  - Вопросов стало еще больше, а ты еще и подробности зажимаешь. Знаю я вас, охотников за удачей, всему своя цена, так ведь? Вот только стоит ли овчинка выделки... хм...
Инспектор интерпретировал немногословность наемника по-своему: дальнейший разговор уже не мог быть просто "за знакомство". Видео с камер могло бы пролить немного света на дело, но одновременно навряд ли опытный наемник не знал это. Либо инспектор ничего не поймет, либо поймет совсем не так, как нужно. Инспектор хотел бы поразмыслить еще немного, но только не под тяжелым взглядом мрачного громилы.
- ... Каната, твое мнение?
Спутница инспектора, до сего момента выглядывавшая из-за его спины не снимая шлема, подумала не более пяти секунд и медленно кивнула.
- Ладно. - Оживился инспектор. - Действительно, пора переводить разговор в деловую плоскость. Я бы взялся за разбор сегодняшнего инцидента, но времени нет совсем, и потому я бы не отказался, если бы кто-нибудь выполнил за меня одну несложную работенку. Несложную, но важную.
Инспектор порылся во внутреннем кармане, нашел визитницу, и протянул Брендону одну из карточек.
- Вот, у нас теперь новая забегаловка в Эносиме, "Йошиноя". Я после работы буду там обретаться, с восьми вечера до отруба. Если надумаешь помочь нам, то заглядывай - изложу в двух словах, и если заинтересует, то дальше... ну как обычно. Окей?

0

48

Наемник взял визитку и положил ее в карман.
- Хорошо, инспектор. Я подумаю над вашим предложением.
Брендон отвернулся от собеседника и пошел дальше. Нужно было еще кое что сделать...

__ 8 вечера __

Наемник захлопнул капот махины и отряхнул руки. Перед ним стоял военный "Хамви", все еще использующийся в армии США, но ныне эта модель уже давно устарела. Такие машины были довольно редки для Японии. Грязно-коричневый цвет, с камуфляжными пятнами, облупившаяся краска на стыках брони, умело затертые следы шпаклевки по всей машине и явно не родные лобовые стекла ясно говорили о том, что машина не раз была в переделках. Но салон же утверждал, что джип давно не используется в боевых действиях, это скорее гражданская машина... Удобные сиденья, руль с кожаной оплеткой, приборная панель, похожая на кабину самолета,которая пестрит различными индикаторами и тумблерами... Машина явно была военной раньше, но теперь приспособлена для гражданского использования, скорее всего, какими-нибуть туристами-экстремалами... Брендон не знал, кто был владельцем этого аппарата до него. Ему продали эту машину уже здесь, в Японии. Был, конечно выбор, наемник мог взять более неприметную машину, или более респектабельную, но... Этот "Хамви" напоминал ему старого и опытного солдата, который уже устал воевать, и хотел простой, мирной жизни. Ему просто понравился эта машина. Может быть это слишком тривиально?.. Однако он таки купил ее, даже учитывая то, что она была не на ходу. Когда он первый раз заглянул под корпус, он ужаснулся. За машиной явно никто не следил, и она долгое время работала на износ, а как только сломалась - о ней забыли.
"Вот так... Теперь должна завестись"
Брендон открыл водительскую дверь, и повернул ключ. Мощный мотор чихнул, но таки завелся и заурчал, как большой довольный кот.
"Отлично"
Наемник слабо улыбнулся и несильно хлопнул ладонью по капоту. Он был доволен проделанной работой. Он несколько месяцев собирал нужные запчасти. Полностью заменить двигатель было бы слишком тяжело и дорого, да и не нужно. Военные все делают с запасом, но, даже у этого запаса исходит срок годности. Многие детали требовали замены, а их сейчас практически не найти... Пришлось искать выход на армейские склады через черный рынок, и заказывать там необходимое. Это вышло дороже, покупай он те-же детали в магазине, но их там просто не было. Но сейчас Брендон был доволен проделанной работой.
"Завтра еще проеду по городу, поищу автомастерскую, где занимаются покраской... Обновлю тебе кожу."
С этими мыслями он открыл ворота гаража, вывел машину наружу, снова все закрыл и поехал в сторону Эносимы...

0

49

[ 18 марта 2015 года. 08:00 Возле гаража Брендона Хита ]

Эносима. Кафе Йосиноя ===========>

Проводив своего инспектора до станции, Каната немедленно помчалась на ту улицу, на которой давеча пропал сигнал GPS. Она воображала себе глухой бункер, вырытый под домом, с гаражом для разнообразной военной техники, лифтами и слоеным тестом бронированных дверей. Однако, найдя на улице единственный дом с достаточно большим для Хамви гаражом и признаками жизни, она была разочарована. Для японского дома он был далеко не лучшей кондиции и ухоженности.
"Куда же он девает такие огромные гонорары, раз даже дом не обустроил как следует?!"
Поскольку джип сегодня на улицу не выезжал, по всему выходило, что хозяин еще дома. Устроиться бы на крыше да проследить, но Каната мудро рассудила, что опытный наемник подобную детскую слежку запросто обнаружит. Потому она и изначально не собиралась хвостом таскаться за Брендоном по Хадано, а прибегнуть к более изощренной тактике.
Сперва она просто позвонила в дверь...

0

50

[Тот же момент. Дом Брендона Хита]

Столь ранний звонок стал для наемника неожиданностью. Он подозревал, кто это может быть. Ну не зря же, в самом деле, некто очень умный подкинул ему маячок в ящик для инструментов? Причем сделал это вектором, пока Брендон курил. Это резко сжимало круг подозреваемых. Самым главным из них была та самая вздорная девчонка. Решила таки все сделать по своему? Ну что-ж, это ее право.
Хит отложил в сторону полу разобранный Долор, который проходил плановое обслуживание, встал с кресла и направился к двери. По пути, пройдя мимо вешалки он накинул на себя плащ. Все-таки светить голым торсом перед гостями не следовало, еще не так поймут... Бросив взгляд на беретту, лежавшую на тумбочке справа от двери, наемник щелкнул замком и открыл ее, уже не сомневаясь, кого он перед собой увидит. Так и оказалось. Он изучающе смерил взглядом девчонку, переминающуюся с ноги на ногу у входа и вопросительно поднял бровь, не произнеся ни слова.

0

51

- Эм, доброе утро простите за беспокойство... - На автомате выпалила Каната, на секунду забыв приготовленную тираду - слишком странно оказалось видеть наемника дома в том же самом жутковатом плаще, "словно в медвежьей шкуре". - ... так, короче, по поводу вчерашнего... Вам платит Сора, а я - ее представитель, и потому считаю себя вправе убедиться, что во время выполнения работы вы не испортите товар или доброе имя нашей колонии или и то, и другое! Посему, я требую права все время находиться поблизости и наблюдать!
Почувствовав, что прозвучало не слишком, Каната отвела глаза и добавила.
- Ну, еще я там кое-что разузнала, что помочь может...

0

52

После всей этой тирады наемник мысленно вздохнул и покачал головой. Ну кто же так делает? На улице, о делах, да еще и громким детским голосом... М-да.
- Слушай, может ты еще и громкоговоритель возьмешь? Нет, не хочешь? Ну ладно. Ну, во первых. Платит мне не Сора, а господин инспектор, а уж кто платит ему - не мое дело, потому не думаю, что кто-то вроде тебя вообще вправе что-то требовать. Ну и во вторых - Я вообще очень не люблю, когда от меня что-то требуют... Ну и в третьих - что же ты такого интересного знаешь? Советую говорить кратко и вдумчиво, пока мое терпение не кончилось.
Брендон искренне надеялся, что не перегнул палку. Диклониусы, они же такие, только выглядят взрослыми...

0

53

На такой ответ Каната обиделась... не, скорее, даже не обиделась на Брендона, а а просто расстроилась из-за себя самой. Привыкшей жить по правилам, следовать воле других людей и благодаря этому встречать к себе только доброжелательное отношение и зарабатывать лишь похвалу, оказалось непросто признать, что люди за пределами ее мирка могут быть и равнодушными, и просто злыми.
- Месяц назад моя знакомая во время проверки в горах оказалась на одной вершине, что прямо над Хадано. Говорит, в городе много диклониусов, десять-двадцать-тридцать... И еще одна эта... машина, движущаяся на векторах.
Конечно, Кагами Мао со своей феноменальной чувствительностью могла бы знать и точнее, но Каната побоялась переспросить. Проницательная Мао сразу бы заподозрила, что здесь имеет место не просто праздное любопытство, а посвящать своих подруг в свои планы, граничащие с нарушением правил, Каната пока не рисковала.

0

54

Наемник покачал головой и тихонько вздохнул.
"Какая же она все-таки...ребенок. Вот так вот выложить все, ну или большую часть... Немного глупо, не правда ли? Но что поделаешь... Она вроде как все для себя решила, твердолобая, и если сейчас прогнать - будет следить и обязательно же влипнет... Ну вот за что мне это?"
Он возвел очи горе, еще раз вздохнул, развернулся и, не закрывая дверей, прошел вглубь дома, ожидая, что девчонка поймет его без слов.

0

55

Наемник ничего не ответил, но и дверь не закрыл. Это сперва поставило Канату в тупик.
- Ээ, погодите, так вы поможете мне пробраться в город... в смысле, не против, если я пойду рядом? Я войду... э, простите за беспокойство...
Кажется, у людей так было принято, что молчание - знак согласия. И одновременно - золото. Значит ли это, что согласие означает золото, прибыль? Быть может, у наемника именно такая логика.
- Я не помешаю подготовке? Может, еще рано, и мне зайти попозже?

0

56

Наемник вошел в гостиную, сел на диван и, в ответ на монолог девчонки только буркнул:
- Дверь закрой. Ты всегда о своих планах весь квартал оповещаешь?
Начав собирать обратно свой пистолет, брендон спросил у Канаты, дождавшись пока она пройдет внцтрь дома:
- Итак, ты все же решилась. Не боишься получить нагоняй за самоволку?

0

57

Поскольку рядом с Брендоном на диване места не было, Каната в некотором замешательстве поискала глазами вокруг. Но в гостиной не нашлось ничего подходящего для девушки, кроме разве что табурета, который, судя по состоянию, использовался хозяином больше как верстак. Но делать было нечего, японский этикет не позволял ей оставаться на ногах, пока хозяин сидит, так что гостья осторожно присела на краешек.
"Не боишься получить нагоняй за самоволку?"
Каната сделала серьезное лицо.
- Конечно, боюсь! Дисциплина в Соре очень важна, и Нана расстроится.- Но тут же улыбнулась, как будто ей самой за свою серьезность сделалось смешно.
- Но я постараюсь, чтобы никто, кроме друзей, не узнал. - И уже совсем тихо добавила. - В конце концов, я уже не маленькая.
На самом деле максимум, что Канате грозило, это быть снятой со всех дежурств и месяц-другой в Верхней Соре без отпусков. Но дежурство было более обязанностью, чем честью, а отпуск, огромная привилегия охотниц, уже давно не интересовал Канату, по долгу службы все равно гуляющую большую часть времени во внешнем мире и не находящую в нем ничего привлекательного. Лишь ее собственные поиски не позволяли ей дать слабину и попроситься обратно, в школу, к одноклассницам и друзьям, которых удавалось видеть от силы пару выходных в месяц.
- Эээм, мистер Хит, у вас случайно нет предполжений, почему инспектор не пошел сам или почему Назрин назначает встречу в таком далеком и труднодоступном месте и не говорит ничего конкретного по делу? Просто... у меня есть некоротые свои мысли, но они могут показаться глупыми и непрофессиональными совсем... если это поможет делу, конечно...

0

58

- Просто... у меня есть некоторые свои мысли, но они могут показаться глупыми и непрофессиональными совсем... если это поможет делу, конечно...
Наемник с громким металлическим щелчком поставил на место затвор и отложил пистолет в сторону, взяв в руки магазин и стал заряжать патроны. На самом деле у него были мысли, почему инспектор не пошел сам, это как-раз таки вполне обьяснимо, но вот Назрин... Но зачем об этом думать?...
- Ну и что это за мысли такие? - наконец произнес он, после паузы, зарядив магазин

0

59

- Хорошо.
Каната глубоко вздохнула, собралась и начала.
- Сама Назрин легко выбралась бы из города, если бы захотела. Должна быть причина, почему она не может передать свою вещь в другом месте. Может быть, она не может эту вещь перенести... Но тогда я подумала, что инспектор должен был бы об этом предупредить. Ведь это же неразумно со стороны Назрин предлагать что-то, чего даже диклониус не может доставить в безопасное место. Может, нужна будет машина или что-нибудь еще... не-не, это я лишь как я думала, говорю, я сама ничего не понимаю.
Здесь Каната ненадолго замолчала, как будто бы не была уверена, стоит ли продолжать.
- И еще про инспектора, почему он вообще обратился к вам за помощью, хотя это будет так тяжело для Соры. Я же, право, не понимаю, ведь в Соре столько смелых людей и охотниц же. Сама Нана, в конце концов, если дело настолько важное... Не-не, я вовсе не думаю, господин Хит, что вы справитесь хуже, совсем не хотела такое сказать. Просто у меня... плохое предчувствие.
Она смутилась и быстро натянула на лицо маску беззаботности.
- Ну, ну на самом деле, стоит ли думать и гадать заранее, все равно же на такие мысли полагаться нельзя... просто диклониусы постоянно прибегают к помощи чутья, и потом использовать интуицию входит в привычку... так нам объясняла Нана. Смешно же, хе-хе.

0

60

Брендон вставил магазин в пистолет и отложил его в сторону.
- Гадать можно очень долго. Возможно, что инспектор и его начальство не захотели вмешивать в это дело всю колонию. А для такого как раз и есть такие, как я. Те, кто делает различную...грязную и не особо желательную работу, за деньги. Так...
Внезапно, Брендона прервало громкое и вальяжное "Мяу-у-у", раздавшееся из прихожей. Оттуда вышел большой рыжий кот, с отъевшейся широкой мордой, обвел глазами комнату и запрыгнул Брендону на колени, фыркнув перед этим на девчонку.
- Ну что ты, Бонифас, рыжая морда, с гостями разве так здороваются?
Кот повернулся к Канате, снова хрипло мяукнул и отвернулся. Наемник только вздохнул.
- Отвезти тебя надо... Хорошо, после обеда поедешь к Яки, да Бонифас?
Кот снова мяукнул.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Локации: Канагава » Камакура