Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Персонажи » Анкета Никко Асакура


Анкета Никко Асакура

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя и фамилия
Никко Асакура / Nikko Asakura

2. Возраст
20, выглядит на 18

3. Внешность
Высокий (для японца) парень. Черты лица худые, резковато очерченные, и это немного подчёркивает его взрослый взгляд, не очень вяжущийся с его возрастом. Довольно высокий лоб. Тёмно-синие глаза. Длинные жёсткие волосы собранны в плотный хвост до середины спины. Когда он устаёт, у него быстро появляются синяки под глазами. Одевается в лёгкую светло-бежевую весеннюю ветровку, кофейные брюки и красно-серую неброскую водолазку, тёмно-серые кроссовки.
На правой руке носит часы, на левой (не напоказ, под рукавом) -- две фенечки, сплетённые ему сестрёнками Ю.
Примета: имеет звездообразный шрам-крест на тыльной стороне левой руки.

4. Биография
Родился в Камакуре. По неизвестной причине оставлен родителями в роддоме как отказник. В возрасте 2-х лет его берёт под опеку Райдон. В 16 лет внезапно получает в наследство небольшой дом на окраине города, куда переселяется, чтобы не быть нахлебником у Райдона. Из документов, хранящихся у нотариуса проясняется, что этот дом ранее принадлежал его родителям, пропавшим без вести, однако, по каким-то причинам оставившим завещание на его имя. Это будит в нём интерес к своему прошлому и родным, но подробностей выяснить не получется. Создаётся впечатление, что родители работали в какой-то закрытой структуре, но больше выяснить ничего не выходит, и через пару лет интерес угасает ввиду отсутствия пищи для размышлений.
Т.к. детство Никко провёл в синтоистом храме Райдона, он сильно интересуется религией и культурой. Золотая мечта -- стать преподавателем религиоведения. Много времени проводит в храме своего попечителя, разбираясь с архивами этого небольшого, но очень старого комплекса, помогает старому монаху, ставшему ему отцом, с ведением хозяйства.
Когда к Райдону приехали близняшки, быстро сошёлся с ними и вскоре оказался на положении "старшего брата", и часто помогая им с учёбой, которой им приходилось обучаться "на дому". И в первые же дни их знакомства стал вторым человеком в Камакуре, знавшим про истинную причину "любви" сестрёнок к ношению бантиков.

5. Цели и намерения в настоящее время
Собирается закончить обучение в институте, в качестве практики взяв на лето исследование по историческому прошлому "Храму Тихого Холма" (тому самому, что принадлежит Райдону) и впоследствии поступить в аспирантуру на религоведенье.

6. Характер
Характер переменчивый, однако, сила воли хорошая. Может подолгу колебаться над важным решением, если не прижат временными рамками. Отзывчивый. Не отходчивый по-отношению к посторонним. Наломав дров, способен к дальнейшему самоанализу, не отмахиваясь от ответственности. Плохо переносит гордых людей.
Мировоззрение Никко весьма спокойное, он не стремится к лидерству и признанию. Личные отношения с людьми для него имеют больший приоритет, чем мишура условностей. Из-за этого бывает резок и склонен говорить в лицо колкости, за что не любим старшими. Несмотря на то, что сам не является заводилой, ему нравится находится в компании жизнерадостных людей, что и сблизило его с близняшками Ю.

7. Ваше оружие
Карманный перочинный нож.

8. Способности
Более-менее неплохой психолог по части понимания чужой мимики и чувств, но не слишком.
Сверхспособности:
Умеет полуосознанно и сильно подавлять способности диклониусов, если между ним и диклониусом доверительные отношения, снижая "эхо" от них, заметное другим рогатым. Но это работает лишь на коротких расстояниях, не по-площади лучше всего -- при контакте прикосновением. Всё это выяснилось эмпирическим путём, при случайном столкновении с нечеловеческими возможностями сестрёнок.

Навыки и умения (физические):
Обычная физическая форма для среднестатистического парня его возраста.
Умеет обращаться с велосипедной цепью, как с оружием (научил старый товарищ на каникулах после первого курса, когда они махнули с ним в Токио).

9. Канон/неканон: неканон

10. Связь
всё та же. (см. анкету близняшек Ю)

11. Пробный пост
(см. ниже)

Отредактировано Sail (2015-03-21 19:36:16)

0

2

Привет. По анкете пока вопросов нет )) Нужно потом будет ещё на карте отметить, где находится храм.

0

3

Координаты храма: (восток Йокосуки, небольшой лесной кусочек)
35°14'30.6"N 139°42'12.9"E

Алсо, ограничения и предысторию спецабилки подавления торжественно обещаю описать по ходу развития сюжета.
Опять же, помня претензию Хадзи в соседней теме, скажу заранее -- не смотрите на мирный характер персонажей. Им придётся взрослеть, т.к. я исповедую штамп "они жили долго и счастливо до дня, когда всё заверте..."

0

4

пробный пост. "Знакомство с неразлучной парочкой"
/за год до текущих событий ролевой/
Никко с задумчивым видом сидел на лавочке ожидания станции Кейкюкурихама. Из-за какой-то аварии на линиях, поезд задерживался уже минут на 10.
"Где же они там... И что важнее, как мне их узнать наверняка" -- подумал он, вглядываясь в пыльное дрожащее марево над путями. Стояла гудящая тишина еле живого от июльской жары города. Мысли плыли вяло, словно, как и всё вокруг увязая в жарком воздухе.
Наконец, вдали блеснули на солнце стёкла, а вскоре появился и сам поезд, он быстро миновал поворот и подошёл к перрону, обдав горячим воздухом привыкшего к сомнительной прохладе крытой станции парня. Никко отошёл к стене станции, чтобы иметь обзор пошире и не упустить близняшек, которых его попросил встретить опекун.
"Близняшки Ю. Думаю, спутать я их ни с кем не должен, вряд ли на эту станцию каждый день приезжают близнецы, так что главное -- не упустить их. Ведь они ждут, что их будет встречать Райдон.
Его внимание привлёк шум. В десятке шагов от него у края платформы девочка в лёгком голубом платье, только что вышедшая из последнего вагона,  вдруг выронила чемодан, ухватившись за лёгкую летнюю шляпку с зелёной лентой, не давая ветру унести головной убор. Когда порыв ветра стих, она наклонилась за чемоданом, и чуть не столкнулась головой.. со своей точной копией, только что вышедшей из вагона.
Никко моргнул. Это, очевидно, были те самые близняшки, настолько похожие, что если бы не разные цвета ленточек на шляпках, можно было подумать, что двоиться в глазах. Он сделал к ним несколько шагов, и вдруг, когда он уже собирался их окликнуть, они как-то синхронно посмотрели на него. От лёгкой неожиданности слова приветствия застряли в горле.
<...>
Миина настороженно посмотрела на незнакомого парня, явно направлявшегося к ним. Краем глаза она увидела, что Саёри сделала тоже самое и.. отступила на шаг.
"Значит дед, позвонив час назад, говорил нам именно о нём? Он сказал, что их родственник плохо чувствует себя из-за жары и послал своего старого друга. Вот его что-ли? Как-то он молод.." -- подумала она, рассматривая парня, замершего на пару секунд под их с сестрой взглядами. Повисла короткая пауза.
"Точно он, не просто так же на нас вытаращился. Ну ничего, сейчас проверим" -- подумала девочка,
-- Здравствуйте. Это вы пришли вместо Райсон-сана? -- бодро спросила она, улыбаясь незнакомцу.
-- От Райдона-доно -- машинально поправил её парень, и сам задал, обращаясь к ним обеим, вопрос -- "А вы и есть сестрёнки Ю?"
Тихонько улыбнувшись своей маленькой проверке, Миина протянула правую руку вперёд, подмигнув сестре.
-- Будем знакомы. Меня зовут Ю Миина.
-- А меня -- Ю Саёри -- сестра представилась одновременно с ней, протянув левую ладонь.
-- Приятно познакомится. Асакура Никко
Никко на автомате пожал обеими руками протянутые ему загорелые ладошки. И тут до него дошла нелепость ситуации и он смутился.
-- У нас такая традиция -- голос Саёри был немного тише, чем у сестры, за словами девочки чувствовалась хитрая улыбка. Глазами она показала на их, всё ещё сжатые в приветствии руки.
Через несколько коротких секунд до Никко дошло и он тихонько рассмеялся, отпуская их руки, близняшки улыбнулись в ответ.
Несколько минут спустя, Никко, подхватив колёсные чемоданчики юных леди, уже шёл по дороге к храму, слушая весёлое препирательство сестёр, шедших чуть позади. Жара начала уже отступать и идти обратно было не так жарко, как по дороге к станции. У него было хорошее, и немного странное настроение.
Лишь поздно вечером, после того как он вернулся к себе из дома своего опекуна, где задержался до вечера, помогая обустроить комнаты для новых обитателей он понял...
Странность, которая где-то на краю зрения мелькала, не даваясь в руки.
"В тот момент, когда я пожал их руки... мне показалось на миг, что я знал их всегда" -- подумал он, перед тем, как провалиться в сон.

Отредактировано Sail (2015-03-19 17:26:05)

0

5

Sail
Меня анкета вполне устраивает. Годнота.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Персонажи » Анкета Никко Асакура