Одна из окраин Камакуры. "Нежилой" район, где располагаются разного рода складские помещения, заброшенные строения и тому подобные места. Обычно это место малолюдно, гуляющие встречаются достаточно редко.

-----------------------------------------------------------

[17 марта 2015 года. 03:00. Район возле заброшенного склада]

Ночь была темна. Темна настолько, что "хоть выколи глаз" можно было бы назвать подходящим определением. Как назло, в округе не было ни одного исправного фонаря, и даже тренированый глаз Рёко Шизуки с трудом что-то различал, особенно после выхода из автомобиля.
- Всё как обычно. Найти, зачистить, отрапортовать. Постарайся без лишнего шума, - сказал голос из стоявшего чёрного авто.
- Есть, Каназава-сан!

Автомобиль тронулся, оставив высокую фигуру одну посреди ночной дороги. Она была одета в свой обычный чёрный плащ-тренчкот и чёрную вязаную шапку, которая скрывала рога диклониуса. Обернувшись по кругу и дав глазам малость привыкнуть к темноте, она оглянулась. Она стояла на узкой улице, отходившей от развилки. Через дороку и тротуар, несколько поодаль, начинался забор из бетонных плит, увитый сверху колючей проволокой. В его середине находился КПП с опущенным шлагбаумом, но его будка была пуста. Охраны, разумеется, не было, так как охранять там просто нечего.
"Похоже, она далеко, за пределами моего Чутья. Это странно. Обычно ведьмы испускают стойкий, сильный сигнал, от которого разит как от уксуса. Если только это достаточно слабая ведьма. Хотя на брифинге мне сообщили, что на её счету находится около десятка убитых людей, двое из которых - сотрудники Сасебы."
Ботинки негромко стучали по асфальту. Не было никого. Вероятность свидетелей - ничтожная.

Рёко подошла к шлагбауму и пролезла под ним. Это был небольшой как бы дворик, внутри которого располагались два квадратных серых двухэтажных здания и одна небольшая пристройка. Всё было завалено грудами всевозможного мусора и хлама. Какие-то железяки. Аккумуляторы. Тазик. Полуразобранный остов автомобиль, отдельные детали, шины... Место имело все признаки заброшенного.
"диклониусы в таких местах и прячутся"

Рёко подошла к пристройке. Её дверь была открыта, внутри находилось какое-то дикое переплетение труб и вентилей, стояли вёдра и две, очевидно пустые, ржавые железные бочки, одна пластиковая на полу был люк, крышка квадратной формы, закрыта засовом на висячем (точнее - лежачем) замке. Всё было старое и ржавое. Рёко достала небольшой карманный фонарь и посветила. Место было пустым и замусоренным. На одной из стен, белым по грязно-серому, выделялась английская надпись "RISING" Под ней располагался весьма странный символ, изображённый такой же белой краской:

http://se.uploads.ru/t/iax68.png

"Странно. Что это вообще такое?"
Впрочем, не особо изводя себя размышлениями, Рёко направилась к основным складским помещениям...

... Это задела её, подобно разряду статического электричества. Ощущение было слабым, как будто заглушаемым расстоянием и толщей чего-то.
"Это точно диклониус! Но ведьма ли... Не могу понять. Это должно чувствоваться как ведьма... Но нет характерных ощущений... Нот той ненависти..."
Рёко ощутило это откуда-то издалека. Даже будто из-под земли, притом в направлении, следовавшим за складом. Рёко вошла. Это был, по сути, пустой ангар. Очень пустой, в котором ничего не было. Расчищая тьму фонарём, она медленно шла, ориентируясь на своё Чутьё. Пока это чувство было очень слабым, заставляя напрячься каждый участок её сознания. Это была та полная темнота, в которой каждый бессилен против его воображения. И каждый шорох кажется шумом табуна лошадей. Но это место было пусто, абсолютно пусто.

Рёко дошла до бетонной перегородки. За ней было, очевидно такое же пустое помещение. Но не это её волновало. Она ещё явственнее почувствовало, что "сигнал" идёт СНИЗУ. Ниже её ног. И где-то слева. Где-то за дверью.
Большая, крепкая деревянная дверь, запертая на висячий замок. С лёгкостью сорвав его вектором и выбив дверь ногой, она зашла вовнутрь. Темень, действительно, была непроглядная. Узкий коридор, из которого веял смрад спёртого воздуха, шёл на приличнуй длину, после чего слегка загибался. Около потолка проходили две сравнительно толстые трубы, одна из которых уходила в стену, а другая заворачивала. Рёко направилась, стараясь не производить ненужного шума. За поворотом шёл узкий проход. Узкий и низкий, из-за чего требовалось двигаться пригнувшись, стараясь не ударить голову о торчащие отовсюду трубы и вентили. Далее ход преграждало такое нагромождение, что невольно пришлось проползать под ним. Но "сигнал" шёл именно оттуда. И снова этот символ...
"Извиняюсь, зачем лезть сюда, в это место, и что-то рисовать на стене? Кто вообще будет это делать?"
Вопрос без ответа. Зато за узким коридором вновь начиналось какое-то помещение. Судя по всему, это какая-то не то котельная, не то бойлерная, полная труб с вентилями и манометрами. Снова этот знак на стене... надпись: "NEW WORLD IS COMING". Она же дублировалась ниже японской письменностью.

Рёко завернула за угол этого странного помещения. Металлический шкаф, две двери. За одной из их сигнал чувствовался сильнее. Выбив привычным движением, она отправилась по ещё одному какому-то коридору непонятного назначения. В конце - ещё она дверь. Какая-то кладовка с инструментами. В полу - похожий квадратный люк. Он был открыт. Рёко спустилась.

"Что за место? Куда я вообще попала? Какое-то... Подземелье, коридор. Не вижу даже конца."
Но девушка пошла по направлению, которое диктовало её Чутьё. Коридор шёл вперёд, потом пересекался с другим, загибался... Это было очень странным. Непонятно было вообще назначение всего этого. Зачем под складами делать какие-то катакомбы? Никаких признаков значимой цели, просто тоннели, с бетонными неоштукатуренными стенами.

Где-то вдалеке играла музыка...
"Что это? "Тумц-Тумц-Тумц!" Это музыка? Откуда вообще здесь может взяться музыка?"
Как ни странно, направление музыки и "сигнала" примерно совпадали. Это было где-то впереди. ЗВуки становились всё отчётливее, играло "техно".
- Ястреб! Ястреб! Как обстановка, приём! - заработал наушник связи.
- Обстановка нормальная. Я её чувствую. Повторяю, обстановка нормальная, я её чувствую. Здесь слышна музыка, похоже здесь люди. Приём!
- Не понял. Какая музыка? Приём!
- Где-то здесь похоже вечеринка. Играет музыка. Приём!
- Ты должна найти диклониуса. Не свети оружием только! Приём!
- Постараюсь. Приём!
- Конец связи!

Рёко увидела лестницу вверх, в такой же люк. Он был закрыт, но она его без проблем вытолкнула векторами. Свет слабых лампочек. Музыка громко долбила где-то совсем рядом. Небольшой коридор в виде ломаной линии. Поворот.

Музыка играла за двумя закрытыми металлическими дверями, возле которых прогуливался какой-то крепкий парень.
- Извините, но вы опоздали. Вечеринка уже закры...
Он не успел ничего сказать, как рука схватила его за шею и пережала сонную артерию. Он обмяк и упал без сознания.

Внутри была достаточно большая рейв-вечеринка. Толпа людей разместилась в каком-то большом ангаре и "отрывалась" под оглушительный грохот музыки. За диджейским пультом сидела какая-то девушка в промышленном респираторе и чёрном топе, прожектора разных цветов раскрашивали посетителей. Рёко чувствовала, что диклониус где-то рядом. Он здесь. И она шла на источник сигнала, аккуратно пролезая мимо танцующих людей. В дальнем углу, недалеко от диджейского пульта, стояла группа людей одетых по-уличному, которые очевидно не принимали участие во всеобщем веселье, а что-то охраняли. Или кого-то. Розовые волосы!..
"Это... Сигнал идёт от неё!"
- Сокол! Сокол! Я не могу зачистить её здесь! Тут полно людей! Приём!
- Можешь описать своё местонахождение? Приём!
- Без понятия! Это какая-то нелегальная вечеринка. Большой ангар. Здесь очень много людей. Приём!
- Не спускай глаз с цели! Мы попробуем определить твоё местонахождение. Конец связи!

Рёко предпочла держаться издали, на достаточном расстоянии. Рогатая была среди них, похоже достаточно взрослая по диклониусовым меркам. Они о чём-то с ней говорили.
Да, она знала, некоторые люди выгораживали нелегалов. Скрывали, прятали их. Что бы то ни было, насилие и применение оружия против людей - вещь абсолютно недопустимая и не оправдываемая даже поимкой ведьмы...
Они засуетились. Один из них поднёс руку к уху, будто связывался по скрытому наушнику. Они уходят, в боковой проход. Выходят несколько на замену им.

Выстрел!

Это был громкий пистолетный выстрел, прорвавший воздух подобно удару грома. Музыка замолкла, начался крик и панику.
"Им нужна суматоха, паника и давка. Чтобы скрыться"
Паника началась страшная. В суматохе люди бежали, кричали, орали и расталкивали друг-друга. Люди сбивали людей с ног. Люди падали, и по ним бежали, затаптывали. И Рёко оказалась одна в противоположном направлении несущейся, подгоняемой звериным ужасом толпе. Она неслась как стадо слонов, не щадя никого и расталкивая всех. Рёко понимала - убегут, уйдут. Применить векторы нельзя.  Она пыталась тщетно побороть несущийся поток, расталкиваясь навстречу бурной горной реке людей. Несколько раз она чуть не упала, но как-то пробиралась.

Удар! Тяжёлый удар в затылок. Искры... Отключка... По ней бежали....

...Какой-то вой и шум.... Глаза слегка приоткрылись... Голова раскалывается неописуемой болью, в глазах мутит....

Она лежала на бетонном полу. Рядом было несколько крепких мужчин, один держал в руках кусок трубы. Рёко стала приподниматься.
Грубые руки схватили её под руки и подняли. Рёко пыталась дёрнуться... Её встретил удар тяжёлым ботинком в печень, боль пронзила всё тело. Ещё один удар, прямиком в солнечное сплетение, с невероятной силой чуть не проделал дыру в животе.
- Ну что, шпионка, сейчас ты нам всё скажешь...
- Да пошёл ты.., - послала его Рёко.
- Пошёл, говоришь? - сказал здоровый громила. Подошёл, слегка нагнулся. И впечатал ей со всей дури кулаком в живот... И ещё раз, и ещё раз... Очевидно, ему доставляло удовольствие бить женщин в живот...
- Ну что, сволочь? - произнёс он ехидно. И сорвал шапку.

Все увидели рога.

- Ни *** себе! Рога!
- Это же!
- Диклониус!

"Видели бы они свои лица"

Люди, державшие её или стоявшие рядом, моментально отскочили как ошпаренные. Кто-то даже с криком. Что было видно по лицам, это бы, пожалуй, самый большой страх в их жизни. Один дрожал и трясся. Люди достали пистолеты и наставили. Руки тряслись.
- Стреляй! - проорал один из них.

Люди открыли огонь. Пули. 9мм. Сорок пятый калибр. 7,62 мм из Токарева одного из них... Пули летели, неся с собой смерть.... Сталкиваясь с невидимой стеной... Их смертельному потенциалу не суждено было раскрыться, и смятые они зависли в воздухе и осыпались.

- Нет!!! НЕТ!!!
- Чёрт!!!!
Люди орали от страха, увидев своё оружие бесполезным. Без оружия они мало что из себя представляли.

"Людей нельзя убивать. Даже таких."

Векторное "торнадо", как вихрь, разметало людей, расшвыряло.
Здоровяк, которому так нравилось её бить, теперь почувствовал всю свою беспосощность и ничтожность. Его зубы стучали.
- Нннее... не.. нене.. Не ннад.. не надо...
Она подняла его векторами и приложила об стенку. Не насмерть.

Голова ужасно болела. Очевидно, что это сотрясение. Её мутило и тошнило.
Рука полезла за наушником... Наушника не было!
Оружие! Револьвер, пистолет, нож, запасные обоймы - всё утащили... И она не знала, где находится. Очевидно, что где-то рядом.
Она всё ещё чувствовала того диклониуса. Но дальше и в другом направлении. Рёко пошла, доверяясь только Чутью.

Наклонный спуск вниз. Какой-то коридор. Впереди, из боковых дверей технического помещения выскочили люди. С оружием. Пистолеты, у кого-то даже автоматы. Один с двумя TMP, у одного Howa Type 89, один с Томпсоном времён Второй Мировой. Ещё трое с пистолетами, у одно это Desert Eagle. Какой-то выделяющийся на их фоне мужчина очень странной наружности. Это не японец - европеец или американец. Очень высокий, лысый. Босой. Одет в какой-то балахон или робу, подпоясанную верёвкой.

- Стоять, нечестивая! Дальше тебе проход закрыт!
Эти люди не шутили. У них было много оружия.
"Мне нечего им сказать. Но эти люди - похоже спятили"
- Я - представитель власти! - Больше ей не пришло в голову.
- Власть Богини выше любой власти! - пафосно произнёс человек в балахоне и достал свой Desert Eagle.
"Ходит босой и с пистолетом. У него явно крыша уехала."

Стреляли они плохо, но поток свинца заставил её быстро исчезнуть с линии огня, заскочив в какое-то углубление коридора. Это была небольшая, слегка углубленная ниша. Она вжалась - и поняла, что оказалась в ловушке. Ей не в силах остановить очереди 5,56. Ей не в силах, нет возможности вылезти. Они стреляют, но бояться приблизиться. Очевидно боятся векторов. И даже если бы она хотела и была способна стрелять в людей - оружия у неё уже не было. Всё, что оставалось - это вжаться и не высовываться.

- Эй, Иоши, кинь туда гранату! - крикнул человек с Береттой 92FS.
Иоши достал гранату. Американскую М26. Выдернул чеку и бросил.

Рёко услышала этот звук, который нельзя спутать ни с чем. Это была граната. Смертоносный кусок металла со взрывчаткой внутри. Она прилетела ей почти под ноги. Некуда убежать, спрятаться. Взрыв - и смерть.
"Вот она, смерть"
Но её можно...
"Убить ЛЮДЕЙ гранатой?"
Они сами себя убили... Это их граната и они выдернули чеку...

Векторы подхватили и бросили гранату обратно. Оглушительной мощи взрыв...

Рёко вышла... Она увидело то, что логично следовало. Тела были разбросаны и расчленены. Отдельно лежали руки и ноги. Верхняя половина тела с торчащими кишками ещё ползла...

- Я... Это сделала... НЕЕЕТ!!!!!!!!!!

Рёко упала на колени, схватившись за голову, и орала в безумстве.
Она совершила запретное.
Она нарушила Программу, домыслившись до немыслимого.
Нарушив сам ход своих мыслей, извратив их до неузнаваемости. Обратного пути нет.
Она была создана чтобы защищать людей от диклониусов.
Защищать людей. Убивать ведьм, которые убивают людей...
Она... Убила людей... ЛЮДЕЙ!!

"Как я могла?"

...

... Рёко шла, шатаясь. Держа в руке Хову - а фактически опираясь на неё. Она должна выполнить свою миссию. Это Программа, Программу нельзя побороть. Она шла чтобы уничтожить ведьму. А потом - себя. Потому, что она убила людей. А это значит - она теперь тоже ведьма. Но - сначала Программа. Миссия. Цель. Долг. Приказ...

... Рёко шла, не разбирая дороги. Она просто шла по направлению Чутья, не глядя где она идёт. Она шла на автопилоте, не глядя вышибая двери. Она оказалась в канализации. Воздух был пронизан отвратительной фекальной вонью. Она шла по бетонным краям канавы, от которой несло смрадом. Она чувствовала Цель. Всё ближе и ближе. Сзади неё открылась дверь.
- Не это ищешь? - произнёс искажённый голос.
Она развернулась. Это был человек в каком-то жёлтом комбинезоне. Похож на канализационного работника. В респираторе. В руках у него был какой-то арбалет.
Выстрел.
Тяжёлый шипованный шар полетел в её направлении. Она попыталась его остановить... Но не могла. Он был массивен и летел с невероятной энергией.
В живот... Это был удар... Удары того громилы покаались бы слабыми щелчками в сравнении с ним. Шипы воткнулись в тело. Рёко отшатнулась, но на ногах устояла. Боль. Она моментально разлилась, подобно волнам расплавленного металла. Боль такая, будто её жгли живьём, не дающая дышать. Рёко попыталась схватить шар - но шипы впились в руку. Она будто схватила раскалённый добела кусок металла. Крик нечеловеческой боли.
Ещё один выстрел... Человек зарядил и отправил второй шар. Он попал ей в левую грудь. Она как будто оказалась отрезана... раскалённым ножом...
Яд проникал в тело, затуманивая разум...
- И это всё?...
Рёко попыталась поднять винтовку. Третий выстрел - в правое плечо... Руки как будто уже не было... Винтовка упала на пол...
Рёко шла.... Навстречу. Четвёртый выстрел... Пятый... Шестой попал в бедро... Она подпрыгивала, волоча ногу как мёртвый груз... Седьмой...
Она стояла. Перед ним, лицом к лицу... Он её слегка толкнул, и она  упала навзничь... Он навёл оружие... Восьмой выстрел...

...Какая-то непонятная игра пятен цвета...

...Провал...