Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Локации: Миура » Храм Тихого Холма


Храм Тихого Холма

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Координаты: 35°14'30.6"N 139°42'12.9"E
Префектура Канагава (Полуостров Миура), город Йокосука.

Древний буддистский храм -- "Храм Тихого Холма".
Представляет собой небольшой одноэтажный хромовый комплекс, сделанный почти целиком дерева в традиционном стиле. Центральное здание-башня, в отличии от соседних -- двухэтажное, с открытым алтарём. У него даже есть каменный фундамент и небольшой подвал с библиотекой. С тыла, за храмовыми постройками -- небольшой одноэтажный домик, в одной из четырёх комнат которого проживает его смотритель -- Ориде Райдон. Там же, скрытая кустами, деревьями и всё тем же храмом от взглядов с дороге, расположена небольшая тренировочная площадка, когда-то построенная монахами для проведения тренировок.
Храм ныне редко посещаем, ибо многие покинули окраины Йокосуки во время векторной Эпидемии.
Небольшой достопримечательностью храма является здоровенная базальтовая глыба в рост взрослого человека. На её раскрошившейся от времени поверхности, немного приглядевшись, можно увидеть, словно вплавленный соти лет назад потпечаток чьей-то ладони. Этот, неясно кем и когда поставленный обелиск, опоясан белой резной бумажной лентой и считается прибежищем бога-покровителя храма.

0

2

Небо на востоке медленно светлело. Никко разминался с шестом на площадке позади храма. Эти тренировки были для него непривычны, и в то же время не были в новинку. Ещё когда он был совсем юным, Райдон научил его небольшому комплексу разминки, описание которого сохранилось в наследство от монахов, когда-то обитавших в этом храме. За годы учёбы парень уже успел позабыть про этот комплекс, отнимавший весьма много времени -- целый час по утрам. Но теперь, когда он вышел в академический отпуск, появилась возможность для таких тренировок. Впрочем, была и ещё одна причина -- несколько уязвлённое самолюбие. Дело в том, что близняшки, как оказалось, неплохо владели шестом и время-от-времени устраивали друг с дружкой лёгкие спарринги. И однажды здорово его погоняли по этой площадке, когда он явил желание присоединится. Впрочем, обиды Никко не держать, да и заниматься таким настраивающим на активность комплексом было само-по-себе приятно.
Закончив с тренировкой, он взглянул на часы. Было около 6:30.
Парень обошёл храм и присел на большой камень перед крыльцом главного здания. Утренняя прохлада приятно овевала разогретое тело. И способствовала бодрым мыслям. Подумать было над чем.
Вчера, копаясь в архиве храма, он таки смог расшифровать ещё один кусок самых старых и пострадавших от времени записей. Это давало некоторые зацепки. Но теперь ему было необходимо сделать рейд по библиотекам, чтобы проверить свои догадки.
Никко поднялся со ступеней, вернулся к жилой пристройке и тихонько зашёл в прихожую. Перевернул бирку на щитке, со своим именем, чтобы вверх глядела белая сторона. Прислушался к тишине дома. Дом спал. Старик не любил вставать рано. А сёстры вчера так вымотались, что уснули прямо в старом кресле, хотя собирались посидеть там "всего пять минуточек, пока онитян закончит свои раскопки". После чего ему пришлось с аккуратностью сапёра унести их из подвала, где хранились старые записи, наверх, в дом.
Никко улыбнулся воспоминанию и вышел наружу, тихо притворив дверь. Закинул на плечо лёгкий рюкзак и начал спускаться по лестнице, ведущей к храму в сонный утренний город.

Отредактировано Sail (2015-03-29 17:28:53)

0

3

[6:10 В двух километрах к югу]

"Все еще спят. Все добрые люди. А день уже начинается и, безо всякого сомнения, он будет таким же хорошим, как вчерашний. И позавчерашний. В такое время даже этот город кажется мирным и гостеприимным, и как-то забывается, что он за миром стоит пустота, а за уютом - обман. Аххх, ну не получается его полюбить."
Наедине со своими мыслями и велосипедом, легко и энергично крутя педали, Нана неслась по улицам только-только просыпающейся Йокосуки. Ветер скорости хлопал косынкой, прикрывающей рога, а в больших затемненных очках уже отражалась желтая полоска неба на востоке, ожидающего зари.

Сегодня впервые за несколько месяцев Нана выполняла проверку южной части города. Отвечавшая за город Кисида Каната уже полтора месяца как находилась на трудном дежурстве у Токайдо, и Нана хотела дать своей лучше охотнице хотя бы этот день отдыха. Йокосука была пуста, как и ожидалось. Даже на самых дальних горизонтах чувств лишь копошились сливающиеся в единое живое облако воспитанники Соры, еще спящие в  кампусах на холмах на западе. Охотница сказала бы, что такое количество диклониусов вблизи зоны дежурства - сущая беда, делающая дальнее обнаружение бесполезным, но Нана была лишь рада тому, что она не одинока в этом городе, всей своей сущностью решивший быть пустой, вычищенной территорией нетерпимости. Унылые военные, нахальные американцы, скользкие соглядатаи Сасебы, разжиревшие на грантах исследователи всех мастей - такая публика хозяйничала в городе, и Нана от всей души желала этой армии паразитов убираться отсюда поскорее.

Аккуратно петляя по узким проездам жилых кварталов, отрываясь на скорости по свободным набережным и шоссейным дорогам, Нана постепенно приближалась к холмам возвышенности Курихама, как, на секунду вынырнув из своих мыслей, отметила неожиданно для себя самой на неровность фона слева.
Притормозив, Нана задумалась, уставившись на руль.
"Кто-то задержался в городе, не пошел дальше на юг. Либо сегодня-завтра уйдет отсюда, либо это какой-то излишне самоуверенный контрактор. Надо его навестить... только не сейчас."
Контракторы всегда были довольно сложным народом себе на уме, даже для Наны не до конца понятным. Преимущественно совы, они терпеть не могли утренних визитов кого бы то ни было. Было дело, одна такая устроила дневную лежку прямо на центральной клумбе парка и зашвырнула на дерево попытавшегося прогнать ее садовника, а затем и прибежавшего на его вопли полицейского. После этого сбежавшаяся в парк армия сотрудников всех ответственных ведомств не только никого не поймала, но и вытоптала все оставшиеся клумбы, так что бедолаге садовнику работы лишь прибавилось.
Однако контракторов в Йокосуке быть не должно. Здесь им некого ловить, а обретаться без дела, рискуя быть пойманными и навлечь тем самым проблем на Аракаву - Нана не могла такого допускать.
"Значит, днем придется спуститься в город снова. Ох, очень надеюсь, что ненадолго."

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Локации: Миура » Храм Тихого Холма