Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Персонажи » Анкета Джебидии Кристофа


Анкета Джебидии Кристофа

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Игрок: Saitar

1. Имя и фамилия

Джебидия Соломон Кристоф/Jebediah Solomon Christoff

2. Возраст

По документам - 33 года. Выглядит соответственно. Из-за амнезии не помнит события своей жизни до 22 лет, поэтому фактический возраст может отличаться.

3. Внешность

Высокий (195 см) мужчина крепкого и атлетичного телосложения. Вид производит общее впечатление человека сильного и решительного. Он достаточно мускулист, его тело выдаёт безупречную физическую подготовку. Он рельефен - но не перекачан, ровно столько, сколько надо чтобы быть сильным, и при этом сохранять ловкость и проворность. Волосы чёрные, длиной слегка ниже плеч. На достаточно обширном участке головы, изборождённом глубокими и уродливыми шрамами, отсутствуют, до этого была густая шевелюра. Имеет достаточно густую, но короткую бороду, сливающуюся с усами. Густые, чёрные брови. До ранения, которое так обезобразило его голову, некоторые замечали его сходство с изображением Иисуса Христа, впрочем и после некоторые отдельно отдающие черты всё же сохранились. Глаза пронзительно-голубые.
На теле присутствует несколько шрамов. Один на животе - от скользящего удара мачете, остальные оставлены пулевыми ранениями.
В одежде предпочитает стиль сурового байкера. Мотоциклетные или армейские ботинки, крепкие джинсы или армейские штаны, неизменная крепкая и толстая кожаная курка, под которой обычно надета белая футболка. Всегда носит свои "фирменные" очки - квадратные, тёмные с красным отливом.

Спойлер|Закрыть

http://sh.uploads.ru/t/cO94z.jpg

4. Биография

Джебидия Соломон Кристоф страдает от амнезии, предположительно причинённой тяжёлой автоаварией. Это произошло в США, штат Вирджиния. Он был доставлен в больницу в крайне тяжёлом состоянии, сбитый нёсшимся на полной скорости фургоном. Сам водитель утверждал, что Джебидия неожиданно возник на дороге, но в его крови были найдены алкоголь и марихуана. То, что Джебидия выжил и не стал калекой врачи объясняют просто чудом, а также невероятной силой сумевшего выкарабкаться буквально с того света организма. Когда Джебидия начал оправляться от травм - за ним приехали люди серьёзного вида и в строгих костюмах.
Тогда ему было 22 года, по крайней мере в бывших при нём документах. Но он ничего не помнил.
Люди, которые за ним приехали, представились охранным агентством "Стальная Стража" ("SteelGuard"). По сути же - они были частной военной компанией, занимавшейся достаточно широким спектром заданий. Не такой известной, как "Blackwater", но именно эта неизвестность и была востребована заказчиками. Кристоф являлся их сотрудником. Они пытались помочь ему преодолеть амнезию и вспомнить, привлекали к этому делу психологов, психиатров, гипнотизёров - но это было просто бесполезно. В итоге - ему оставалось только признать как данность его биографию с их слов.
Согласно этой биографии, он был единственным сыном одинокого пьющего пастора-проповедника, который потерял свою жену и его мать когда ему было всего 10 лет, после чего стал всё крепче и крепче присасываться к бутылке. По крайней мере, это объясняло тот факт, что Кристоф знал Библию практически назубок, хотя не мог объяснить - почему и откуда он её знает. Впрочем, как ни парадоксально - его взгляды были далеки от религиозности, скорее представляли собой смесь агностицизма и циничного чёрного юмора. Это, в прочем, тоже выглядело объяснимым - пьющий и всё более опускающийся отец-священник не мог выглядеть хорошим примером, проецируя этот нехороший пример и на саму религию. Парень проводил много времени в качалке и в драках, позже увлёкся боевыми искусствами. А затем, не долго думая, вышел на рекрутёров "Стальной Стражи", которым были нужны простые крепкие и смелые парни. Ему было двадцать с половиной лет.
Так как альтернатив не было, разве что быть безродным бродягой или перебиваться неизвестно какими заработками, Кристоф предпочёл согласиться. Ему довелось принять участие в войне в Ираке, оставаясь там и некоторое время после официального вывода войск в 2011 году.  Показал себя как храбрый и бесстрашный вояка с врождённым умением выживать.
Последние годы (до момента начала сюжета ролевой) Джебидия Кристоф провёл в США, в которых разгорелась проблема, затмившая Ирак.
Вспышка вируса диклониусов началась в Японии, но вскоре она стала глобальной, охватив собой весь мир. Америка стала не исключением. И эта большая страна, наполненная до краёв оружием, чего не было в Японии, готова была взорваться. Число рогатых детей росло, росло и число трагических случаев, когда не контролирующие себя дети-сильпелиты убивали людей. Ответом становился страх, паранойя и агрессия. При этом, в сравнении с Японией, ситуация в США была просто пороховой бочкой из-за общеизвестной Второй Поправки к Конституции. Народ скупал всё, что покрупнее калибром, формировались вооружённые группировки "карателей" и "защитников человеческой расы". Религиозно-двинутые фанатики, расисты, рэднеки, гангстеры... Им противостояли не менее вооружённые защитники прав рогатых. Полиция не справлялась, на улицах стали появляться военные патрули. Власти решили поступить старым испытанным способом - сегрегация, специальные районы для рогатых, обносимые заборами. Всё чаще случались случаи чрезмерной жестокости и неоправданного применения оружия со стороны силовиков, в ответ диклониусы только больше озлоблялись. Нормой жизни стал "суд Линча". Конгресс разрешил смертную казнь малолетних детей. Множились секты, фанатики и душевнобольные. Общество разрушалось, государственная власть теряла доверие. Формально соединённые штаты Америки находились на грани развала. Реальную власть обретала организованная преступность, всё активнее использовавшая рогатых детей в криминальных разборках. Многие бывшие силовики, уходившие и разуверившиеся, становились так называемыми "фрилансерами" - попросту наёмниками и киллерами. Америка катилась в эпоху нового "Дикого Запада".
"SteelGuard" стала силовым ядром "Умеренных" ("The Moderate"). Эта группировка придерживалась "средних" взглядов, она однозначно выступала против идеи уничтожения диклониусов, признавая их право на существование, но вместе с тем считала, что существование должно быть на безопасном расстоянии. Также они были противниками военного или криминально-бандитского использования диклониусов. Джебидия стал "штурмгардом" ("Sturmguard") - солдатом-штурмовиком реформированной "Стальной Стражи", который сражался с экстремистами с обеих сторон, рогатыми и безрогими. Был командиром отряда. Он и его люди находились в подчинении Виктора Стоуна - опытного наёмника с очень тёмным прошлым, который подчинялся напрямую самому Фобосу - известному под данным псевдонимом текущему руководителю ЧВК. Сам Фобос оставался достаточно загадочной личностью, предпочитавшей конфиденциальность, он не любил появляться на публике или давать интервью.
В 2014 году у Кристофа начали возникать необъяснимые видения, будто проблески памяти. Но слишком нечёткие, чтобы по ним можно было составить картину. Он начал сомневаться в том, что он - это он, что его зовут Джебидия Соломон Кристоф, что он рождён именно такого числа и имеет именно такую биографию, что он вообще заключал договор со "Стальной Стражей". Вся его жизнь до аварии встала под сомнение.
Вскоре он был послан со своим отрядом на задание - целью была зачистка дома, служившего базой опасной банды. Это была карательная операция, с приказом никого не оставлять живым, но Кристоф отказался убивать безоружную молодую женщину, не представлявшую ни для кого никакой опасности. В этот момент на них произошло абсолютно неожиданное нападение группы диклониусов, которая действовала сообща и организованно. Большинство людей погибло, но уцелел сам Кристоф, один из его бойцов и та женщина. Очевидно, предполагалось что погибнуть должны были они все. При этом, с диклониусами было что-то странное - они взрывались когда погибали, как если бы внутри их тел была имплантирована взрывчатка. Когда они спаслись - Кристофа и выжившего солдата обвинили в нарушении приказа и установленных инструкций, всех троих арестовали. Кристоф один смог бежать из места временного заключения, не охранявшегося должным образом. О судьбе двоих других он не знал, но отчасти догадывался. На него, находящегося в бегах, вышли некоторые люди, тоже из "Умеренных", и посвятили его в информацию о настоящем положении дел. Фобос начал "съезжать с катушек", одержимый манией величия и жаждой власти. Он проводит тайные военные исследования, тайно использует диклониусов, для обеспечения верности которых в их тела имплантируется взрывчатка, и планирует государственный переворот в США с целью отмены демократии, которую считает равнозначной слабости, и установление личной диктатуры. Это больше не "Умеренный", и его нужно остановить, вместе с Виктором Стоуном - тесным сообщником и единомышленником. После того нападения взрывавшихся после смерти диклониусов иных доказательств не требовалось, всё встало на свои места.
Заговорщики решили действовать ва-банк, атаковав верных Фобосу людей и их здания силами находящихся на стороне "Истинных Умеренных" наёмников. Прямое вооружённое противостояние, предельно простое и грубое. Для Кристофа оно закончилось снайперским выстрелом в голову. Это должно было стать концом.
Но это стало только началом. Его подобрали. Неизвестные.  И в нём ещё оставалась жизнь.
Сложнейшая нейрохирургическая операция и невероятная сила организма не дали ему умереть, но несколько месяцев он провёл не приходя в сознание.
Когда же он пришёл в себя и открыл глаза, первым кого он увидел Был Трики (Tricky). Доктор Трики. Его лицо было скрыто под медицинской маской. Огненно-рыжие волосы. Налитые кровью глаза, блеск в них - жуткий, нездоровый. Трики был настолько же психопатом, насколько и гениальным врачом-хирургом. Безумный доктор, чей расцвет, прославивший его как лучшего хирурга современности, сопоставим только с глубиной его падения. Одержимый понятными лишь ему идеями, он сошёл с ума. Он похищал людей, проводя на них ужасающие истязательские хирургические эксперименты. Люди, терзаемые месяцами, умоляли о смерти, но лишь он решал - когда дать избавление. Он был арестован, осужден и казнён. Смертельная инъекция. По крайней мере, так писали в газетах. И вот, Трики был здесь, рядом, перед ним и вполне живой. Он был его спасителем. Он и небольшая группа его единомышленников. Новая, доселе неизвестная сторона. Он сказал ему кое что важное. Наедине, в отсутствие посторонних. И дал ему ключ, подсказку к тайне его прошлого. Искать её надо было не здесь, не в США. В Японии. Это было связано с диклониусами, их исконным ареалом обитания. С событиями лет, предшествовавших Эпидемии. С женщиной по имени Аракава... Это всё, что он мог сказать.
Они помогли ему с документами, помогли проникнуть в Японию. Цель его назначения - колония "Сора". Там ответы если не на все секреты, то на многие...

5. Цели и намерения в настоящее время

"Вспомнить всё!"
Вспомнить, кем он является на самом деле. И кто на самом деле был его родителями.
И что было с ним до 22 лет.

6. Характер
Хоть и в Christoff звучит Christ, подставлять обе щеки он не будет никогда. В крайнем случае - для обманного манёвра, чтобы застать неприятеля врасплох сокрушительным апперкотом.
Он силён и целеустремлён. Храбр, но не безумен. Характерной чертой является умение выживать, везде и всюду. В лесу ли или в джунглях, на войне ли, или же в полном рогатых и безрогих психопатов городе. Он всегда и везде приспосабливается и быстро анализирует ситуацию. Склонен быть гибким в принятии решений и при необходимости импровизировать.
В общении достаточно циничен и саркастичен, порой груб, не отличается излишней вежливостью. Тем не менее, не лишён своих определённых понятий о чести и благородстве. В частности, всегда держит данное слово, чего бы ему это не стоило, никогда не бросит в беде того, кто стал ему союзником - даже случайно.
Не курит, но может крепко выпить. Впрочем, он никогда не напивается до такого состояния, чтобы совсем потерять человеческий облик и валяться в луже, способен даже очень пьяным эффективно драться или стрелять.
Пренебрежителен к трём вещам: религиозности, патриотизму и чрезмерной алчности. Не любит лживых и двуличных людей, особенно политиков.

7. Ваше оружие

Револьвер Smit & Wesson Model 500 с коротким стволом, приспособленный для скрытного ношения
Калибр 500 S&W (12.7×41mmSR)

Спойлер|Закрыть

http://sg.uploads.ru/t/UFfxd.jpg

Винтовка Mossberg Model 100ATR
Калибр 30-06 (7.62×63mm)
(Находится в тайнике его "резиденции", приобретена на японском чёрном рынке)

Спойлер|Закрыть

http://sg.uploads.ru/t/XSOnF.jpg

8. Способности

Сверхспособности:

Сверхчеловеческих способностей не имеет, но очень хорошо подготовлен, на пике формы.

Навыки и умения (физические):

Очень высокий уровень физической подготовки. Очень силён и ловок, вынослив, имеет молниеносные рефлексы.
Тренирован в рукопашном бою. Владеет несколькими стилями кунг-фу, тайским боксом и джиу-джитсу. Владеет холодным оружием, будь это нож, дубинка, бита, мачете или даже самурайский меч. К боевым искусствам относится с большим энтузиазмом. Способен эффективно использовать в драке любой подручный предмет и окружение.
Очень хороший стрелок. Имеет богатый опыт боевого применения самого разного оружия, включая снайперское. Один из немногих, кто способен по-настоящему эффективно стрелять из крупнокалиберных пистолетов вроде Desert Eagle или Smit & Wesson Model 500, не испытывая чрезмерных трудностей из-за отдачи (за счёт опыта, стрелковой подготовки и большой физической силы).
Умеет охотиться и выживать в дикой местности.
Хороший водитель автомобилей и мотоциклов.

9. Канон/неканон:

Неканон

10. Связь

электронная почта:
saitar1337@yandex.ru
Аськи и иных средств пока не имею.

11. Пробный пост
(Будет написан немного позже, отдельным постом. Он будет достаточно объёмен)

Отредактировано Saitar (2015-04-26 11:06:25)

0

2

Неплохой персонаж сам по себе, но ИМХО... Ты переборщил. Слишком много отдельных веток в биографии, слишком он у тебя весь такой...даже не знаю как сказать...сложный. Сложными персонажами сложно играть, тем более с такими характерами... Ты уверен что сможешь им отыграть больше чем несколько постов?
Да, Этот Кристоф напоминает мне одного персонажа из ГанГрейва... Догадаешься, кого?)

Ну и еще, биография, ИМХО, пестрит ненужными вещами. Зачем было описывать политическую ситуацию в США? Вот у меня с Американией связаны двое персов, и теперь мне нужно думать, зацепила их эта войнушка или нет... Да и врят ли с такими событиями на своей территории амеры отправляли солдат за рубеж... -___- можно было обойтись гораздо меньшей детализацией, с теми же результатами.

Ну а сам по себе персонаж неплохой :)

0

3

По характеристикам персонажа - все окей.
Что касается биографии, то в любом случае к Японии и сюжету она по большей части не относится, так что не критично. Судя по ней, Джебедия вообще связан с Японией и происходящим в ней какой-то тайной, о смысле которой он сам имеет весьма смутное представление, а все его остальное прошлое имеет значение разве что для его памяти.
Что касается альтернативной истории США, то, конечно, в предыстории я ее не регламентировал, но описания глобальных событий, разом способных затронуть многих персонажей, со стороны игроков не приветствуются, особенно когда этого можно избежать. Не думаю, что подробности участия персонажа в событиях государственного масштаба будут иметь значение здесь, потому предлагаю как-то их локализовать, не навязывая никому своей версии истории. В противном случае может возникнуть какое-нибудь недопонимание (в конце концов у каждого игрока есть право на свою историю, а соответственно, и право не признавать другую ее версию).

0

4

Отвечаю и объясняю по порядку.

Во-первых, по характеристикам это - типичный Point Man, типичный протагонист типичного боевика. В этом тоже есть элемент пародии. Он слабее Брэндона, так как ему не кололи эту "вакцину", после которой Брэндон получил способности поднимать автомобили и запрыгивать на первый этаж. Джебидия таких способностей не имеет и ничего явно сверхчеловеческого тоже. К тому же, он человек всё же адекватный и уравновешенный, и это не значит, что он желает перестрелять всё движущееся.
Да, я люблю играть сильными, мощными персонажами. Но я вроде не перехожу ту грань, которая отделяет легальный пауэрплей от откровенного манчкинства или мэрисьюшности? Вроде нет. Он не видит векторов, не чувствует диклониусов, его также можно убить пулей или векторами.

Во-вторых, отвечаю Haji, данные события, описанные в его биографии, ни в коей мере не отрицают сюжета и предыстории данной ролевой и не противоречат ни одному из событий, которые имели место. Наоборот, наверное это будет интересно другим игрокам, ведь создавая ролевую игру - мы создаём мир, целую отдельную вселенную, которая параллельна нашей. Собственно, мир - это не одна Япония в бесконечном бездонном океане, что происходит в другом месте тоже будет вполне любопытно. Я не претендую на какие-либо действия, которые в ближайшее время могут кардинально изменить судьбу других персонажей игры. Что Нейле, что Эноции, что Кейти - это по большому счёту по барабану, у них своя жизнь и свои проблемы, которые для них достаточно существенны. Я не навязываю им против их воли ничего.

Я просто хочу подбавить в игру интересности. Этакий здоровый дух шпионского романа. Тайны, секретные агенты, слежки и перестрелки, явки и пароли. Нисколько, при этом, не отрицая психологичности, раскрытия характеров персонажей и их внутреннего мира. Романтика!
Каждый ведь играет как желает играть он сам, отражая в игре свой внутренний мир? У меня он тоже свой, такой. Я никому ничего не навязываю.

В-третьих, вижу что тут уже привлекаются в том или ином виде интернет-мемы, такие как Уныл-тян и им подобные.
Так я решил - а почему тогда не приспособить, не подогнать под рамки мира и сюжета и не поэксплуатировать немного тему Madness Combat?

Ведь на самом деле этот персонаж основан на:

Спойлер|Закрыть

http://madnesscombat.wikia.com/wiki/Jesus

Конечно, версия в ролевой более реалистична, так как в оригинале он обладал многими способностями, присущими Нейле, в том числе и не вошедшими в игру.

А почему нет?
Всё ведь ради веселья и хорошего времяпрепровождения. Я понимаю веселье так.

Наконец, Brendon, отвечаю и тебе - я хочу создать свою линию сюжета и переплести её с другими, в итоге создав интересную игру.
Я уже знаю, что такое форумные ролевые, разве что играл я на другом форуме, а не на этом. И знаю, что делаю.
Самый звездец в Америке начался после возвращения солдат из Ирака. До этого всё развивалось достаточно вяло, но потом накопилось и хлынуло волной.
Почему не сумею? Я чётко представляю его характер и цели, как часть себя. И вполне не отрицаю кооперацию с другими персонажами ради этой цели.

0

5

Saitar
Эм... Из всего моего предущего поста самая важная часть:

Brendon написал(а):

Ну и еще, биография, ИМХО, пестрит ненужными вещами. Зачем было описывать политическую ситуацию в США? Вот у меня с Американией связаны двое персов, и теперь мне нужно думать, зацепила их эта войнушка или нет... Да и врят ли с такими событиями на своей территории амеры отправляли солдат за рубеж... -___- можно было обойтись гораздо меньшей детализацией, с теми же результатами.

Потому как, исходя из твоей анкеты, полит. ситуация в США была настолько сложна, что переросло все в полноценную гражданскую войну. Просто я не понимаю, нафига надо было вот это описывать так детально? Это, конечно, не критично, но исходя из биографии Дайнела, и тех событий, что ты описал, его бы не было в Японии... Ну да ладно, это фигня конечно, но все равно, я не понимаю, зачем о_О

0

6

Я могу это тоже помочь состыковать.
Во-первых, получается, в Японии - такой аврал, а в Америке - всё спокойно и никаких диклониусов?
Я просто предположил распространение вектор-вируса в США. С их реалиями, количеством оружия.
Прямой гражданской войны, как на Украине, с большими войсками и системами залпового огня, у них нет. Но есть политическая нестабильность, криминальный беспредел, использование диклониусов преступниками, противоборство между различными вооружёнными бандами на локальном уровне и практически повсюду. Участники не собрали достаточно большие, единообразные и идейно целостные группировки, чтобы их можно было назвать армиями в привычном смысле слова. Я бы скорее охарактеризовал ситуацию как невероятный всплеск криминального беспредела, смесь Дикого Запада, Великой Депрессии и Наших Девяностых. В американском правительстве - тоже бардак, в Конгрессе ожесточённые дебаты. И Америка остаётся Америкой, они очень не хотят потерять свою позиции, чтобы Япония вышла из-под контроля, или чтобы её оттяпали китайцы или корейцы. Поэтому - Дайнел может быть, определённый ограниченный контингент всё-таки может.
В описании Рёко Шизуки я упомянул, что к её созданию тоже причастны американские службы. Которые не могут не обращать внимание на проблему диклониусов, видя в этом столько возможностей. В том числе и военных. А пришли диклониусы из Японии. В Японии Сасеба, Хорай, Сора. Оставить это без своего контроля? То есть - отказаться даже от малейшего шанса использовать их наработки?
Амеры в Японии есть.

0

7

Ну, раз будете состыковывать, то дело ваше. Надеюсь, до этого не дойдет.

0

8

Подождите, сейчас ещё выложу пробный пост. А то без него анкета является неполной.

0

9

11. Пробный пост

Пролог

"Безумная битва. Я - всего лишь пешка в большой игре. Разменная монета. Хотя... А чего ещё можно было мне ждать, к чему готовиться? Я - наёмник, расходный материал. Таких как я - тысячи, и они всегда найдутся. Так что вопрос тут не в том, почему они меня обманули. Вопрос в том, почему я сам согласился на игру без правил с краплёными картами?..
Поздно о чём-то жалеть. Пора самому начать играть. По их правилам..."

Мощный удар ногой выбил деревянную дверь, буквально сорвав её с петель. Высокий, крепкий мужчина в кожаной куртке и в тёмных очках с красным отливом, Джебидия Кристоф ворвался в  помещение с надписью "только для сотрудников". В коридоре сзади уже лежало двое. Один не шевелился, второй корчился от боли. Какой-то крепкий парень с разбитым лицом, слегка согнутый, бежал и орал что-то нечленораздельное, будто намереваясь забодать его как бык. Удар ногой с разворота в небольшом прыжке отправил его через проход на месте выбитой двери, приложив ещё и затылком об линолеум. Кристоф шёл жёсткой, твёрдой, уверенной походкой, заворачивая налево. По пути ему попались по очереди ещё трое похожих амбалов с не обезображенными интеллектом лицами, на каждого из которых пришлось где-то по два-три удара. Дверь - нет, не то, какая-то кладовка. Ещё одна дверь - в кухню. Один из поваров, схватив обратным хватом большой нож, с криком рванулся, размахиваясь на бегу... Только для того, чтобы оказаться в захвате, пойманным в стальные тиски приёма. Хруст сломанной руки... Другие не стали рисковать, просто убежали из помещения. Кристоф прошёл через другую дверь. Ещё коридорчик. Один крепыш - мощный боксёрский кросс заставил его лежать, облокотившись на стену.
"Вот, наконец-таки кабинет этого негодяя".
Дверь, перед ней два наиболее амбалистых амбала.
- Убей его, - сказал один из них другому, наиболее крупному и державшему в руках бейсбольную биту. Зарычав, крепкий латинос рванул. Сильный размах, пожалуй слишком сильный, телеграфирующий намерение. Кристоф ловко увернулся. Апперкот заставил его подлететь чуть ли не до потолка. Он упал и больше не шевелился.
- Сдохни мразь!
Неуклюжим от раздирающей тело злости движением, он полез под пиджак в кобуру. Выдернул оружие - но Кристоф достал его первым. Прогремел выстрел, оглушительный как гром в банке. Бандит остался лежать, на полу вместе с ним - его S&W Model 19. Джебидия еще рас посмотрел на свой S&W Model 500 - оружие более компактное и с коротким стволом, но в разы более разрушительного калибра.
"Там, где "Длинный" бесполезен или малоэффективен, там всегда выручит "Короткий". Всегда."
Он имел в виду под "Длинным" второй S&W Model 500, полноразмерный с десятидюймовым стволом и компенсатором отдачи на его конце. Более точный, но его просто так не спрячешь и быстро не вытащишь. Сейчас его с собой не было.

Распахнув дверь, он вошёл. Схватил рукой за красный галстук щуплого лысого человека в чёрной рубашке и таких же брюках, приставляя к груди свой смертоносный револьвер.
- Не надо! Не убивайте, прошу! Не убивайте!
Он кричал и плакал, он умолял. Этот человек был жалок. Не он ли до этого так беспощадно расправлялся с неугодными ему?
- Отпусти меня, прошу! Сколько тебе надо? Всё бери?
- Мне не нужны твои грязные деньги, Джозеф! - ответил Кристоф, - Они пахнут кровью, смертями и предательством. Как и всё, что связано с Виктором.
Он швырнул этого щуплого человека через его стол, свалив стул и оставив его лежать ногами вверх. Человек кряхтел, пытаясь принять человеческое положение.
- Ты разнёс мою гостиницу! Ты распугал весь персонал! Что тебе ещё надо? Хочешь мой бизнес - так бери его!
Кристоф еле сдержал своё раздражение и гнев. Еле удержался от того, чтобы просто не всадить в него пулю.
- Твой бизнес...
Он схватил его ещё раз за галстук и потянул к себе, на стол, приставляя ствол оружия прямо к глазу.
- Ты понимаешь?!! Они же ещё дети!!! Девочки-диклониусы со взрывчаткой в теле, пульт от которой есть у тебя! Ты заставлял их заниматься проституцией!
- Не надо - не надо! Я... Умоляю, не убивайте! Я сделал их нужными... Не надо!!

Кристофу хотелось просто разнести его голову. Одна пуля - и одной мразью меньше... Но он был ещё нужен. Поэтому он просто толкнул его кубарем, заставив пролететь через стол и опять упасть ногами вверх.

- Нужными... Для кого нужными? Для извращенцев-фетишистов, которым нравится трахать восьмилетних девочек с рогами? Это теперь называется детством? Молчи, мразь, не испытывай терпение пальца моей правой руки, он просто умоляет меня позволить нажать на спуск. Но ты мне нужен пока ещё, и от тебя зависит - останешься ли ты с пальцами, глазами и прочими причиндалами.
- Что тебе нужно?
- Виктор Стоун. Место его нахождения. Он должен отплатить мне один долг. Своей жизнью.
- Вот кого тебе надо! Не меня - я это понял! Какое тебе дело до меня? Но этот Виктор Стоун после твоего бегства безвылазно сидит в своём особняке, напичканном камерами и охраной. И это не просто особняк - это крепость. Тебе туда не подобраться, тебя там просто убьют.

- Убьют, значит? Сейчас ты мне всё дашь, координаты, местонахождение, всё что тебе известно. Каким маршрутом он ездит, где отдыхает с девочками. Но потом... Ты полностью деактивируешь взрывчатку в девочках и передашь пульт мне.
- Ладно, ладно, как скажете! Только, прошу, не убивайте меня!

***

Кристоф вышел и подошёл к машине - чёрному Chevrolet Camaro пятого поколения с тонированными стёклами. Тонированное боковое стекло приопустилось, показав молодого человека лет двадцати - не больше, очевидно дожидавшегося его. Кристоф открыл дверь и сел на водительское место.
- Джозеф?
- Повесился в своём кабинете. Мне всё известно - к сожалению мало. Лезть на виллу Виктора было бы глупо - его охраняют "элитгарды" ("Eliteguard"), самые лучшие и подготовленные люди "Стальной Стражи". Моё бегство его всполошило, заставив забыть об обычных мероприятиях вроде инспектирования объектов. И тем более - о развлечениях. Его нельзя взять силой - сила не на нашей стороне, и мы не в кино.
- По большому счёту, нам не обязательно его убивать. По крайней мере - физически. Да и зачем, если мы можем убить его морально?
- Это как?
- Ну я же - хакер! Я могу расколоть их систему защиты - и сделать тайное достоянием всех. Их секретные эксперименты с диклониусами и использование нашпигованных взрывчаткой девочек в качестве солдат. И не только солдат. Всё об их моральном облике, криминальной деятельности, связях с мафией, коррупции и проталкивании своих людей во власть. Вовлечённости в наркобизнес и использовании наркоденег. Торговле оружием и распиле военного бюджета Штатов. Это втопчет их репутацию в грязь и повернёт против них общество.
- Пока Виктор жив...
- Пойми ты. Умом можно добиться многого, чего никогда не добьёшься кулаками. Уничтожить противника — ремесло, а заставить его застрелиться — искусство. Мы не оставим ему другого выбора кроме этого. Ты одержим лишь личной местью, желаешь убить Виктора за ту ловушку. Нападение его диклониусов. Но это... Не будет фатально для Фобоса. Мы должны ударить по нему, центру зла! Вся кровь - на нём, Виктор лишь исполнитель.

Машина ехала по шоссе. Кристоф сидел за рулём, его напарник связывался с кем-то по телефону.

- Так значит, я зря всё это сделал? Если это можно было тоже узнать твоим, хакерским способом?
- Почему зря? Ты очистил мир от мрази, наживавшейся на самых низменных человеческих пороках. Спас с десяток диклониусов из сексуального рабства. Расслабься, мы едем домой!

***

Чёрный Шевроле съехал с дороги по ответвлению, которое вело на территорию складов промзоны. Место малолюдное, здесь не было даже видимой охраны.  Стояли ящики, контейнеры, довольно массивный прицеп для фуры. Ворота сетчатого забора были открыты, внутри - нагромождение контейнеров и всякого хлама.
"Приехали. Тут довольно тихо, даже как-то слишком."
На мгновение задумавшийся, Кристоф вышел, оглядевшись по сторонам. Было и правда тихо. Они подошли к двери склада. Она должна быть закрыта и открываться только после того, когда они свяжутся через небольшой терминал с видеопанелью. Но дверь была полуоткрыта.
- Тихо, - доставая свой "Короткий", Кристоф показал своему напарнику жестом, что нужно быть начеку.
Напарник достал свой. Они вошли, готовые применить оружие в любой момент.

- Добро пожаловать, лейтенант Кристоф! Бывший лейтенант Кристоф, ибо вы теперь разжалованы. Впрочем, если это добавляет вам чести, я могу вас всё равно называть лейтенантом.

"Знакомый голос. Не ожидал, правда, увидеть этих двоих рядом. Этих, что стоят здесь, куда их не звали. Этот грязный ковбой Стив Хьюстон, и вместе с ним - эта психически больная шалава. Даже не знаю, как её зовут".

Двое с револьверами стояли, наставив оружие на двоих других. На высокого мужчину в тёмно-коричневом кожаном пальто, ковбойских сапогах и шляпе. И на стоявшую рядом с ним ростом на голову ниже черноволосую девицу с двумя хвостиками по бокам головы, одетую в чёрную кожу. Лицо бледное от обильной напудренности, исключая "мушку", или татуировку, в виде чёрного ромбика на левой щеке, и чёрные разводы  туши, стекавшие вниз будто от слёз. Из-за спины торчали рукоятки двух мечей, находившихся в ножнах сзади. На её шее находился тяжёлый, массивный металлический ошейник.

- Скажи мне хоть одну причину, по которой я не должен пристрелить вас здесь и сейчас, - сказал Кристоф, не отводя оружие.
- Вы ничего не добьётесь. Максимум - пошумите, но систему вам не одолеть. Думаете, система - это только люди с автоматами? Система - это каждая типография, каждый газетчик. Это сеть - сеть, объединяющая людей. Людей, объединённых идеей. Право ведь, не нашлось пока силы, которая была бы столь последовательна - как мы. Столь тверда - как мы. Столь рациональна - как мы. Вы - просто отщепенцы. Раскольники. Кем вы станете в глазах общества? Героями? Вы просто преступники.
Стив держался уверенно. Очень уверенно. Так не держатся люди, находящиеся на мушке.
- И чего вы хотите? - Чего ждёте - что мы упадём на колени и станем умолять и просить прощения? Видать, вы только за собой оставили право быть идейными?
- Это было бы занятным, - смеясь, проговорила девица.
- Мы не глупы, - сказал ковбой, - И потому мы предлагаем договориться по-умному. Вы просто линяете отсюда подальше. На другой конец Штатов, например. Уходите на дно. Вас оставят в покое, никто не будет вас искать.
- Соглашайся, Кристи, соглашайся. А то ведь... Сам заешь, что случается со слишком упрямыми, - произнесла она томным голосом, игриво посматривая.
Кристоф только ухмыльнулся. Хотя... Тут явно что-то нечисто, это не оставляло места для покоя. Где свои? И почему эти так смелы под их дулами?
- Я не знаю, что вы задумали, мистер ковбой и секс-рабыня Фобоса, но я тоже не настолько глуп, чтобы поверить хотя бы одному вашему слову. Где наши люди?!
- Люди? - Стив усмехнулся, - Ваши люди живы. Они арестованы, и ждут ответа. По закону. Я даю вам шанс, лейтенант, и вам, Майкл Дуглас. Ведь это вы сумели проникнуть в центральную базу данных внутренней сети "Стальной Стражи". Очень польщён и признателен Вам за это, и должен поблагодарить вас от лица всего нашего IT-отдела за неоценимую помощь в отыскании и устранении всех слабых мест в защите. Бравый солдат и гениальных хакер, вы оказались лишь пешками в игре, сами до конца не понимая во что оказались вовлечены. Вас использовали. Мы вовсе не такие, какими они попытались нас представить в новом, оплёванном свете. Мы знаем, что такое честь и благородство. И потому мы готовы дать вам шанс уйти.

Кристоф смотрел прямо в глаза. Сперва ему, потом ей, затем снова ему.
Майкл хотел что-то сказать, но Кристоф его остановил:
- Вы её уже утратили. Вы потеряли честь, превратившись в обычных безыдейных бандитов. Вы растоптали те идеалы, которые декларировали сами. И я не буду принимать ваших условий. Никогда!

"ХЛОП! ХЛОП! ХЛОП!" - раздались три ритмичных хлопка рук в перчатках. Стив прохлопал, и раздался топот шагов в крепких ботинках. "Штурмгарды". Верные штурмовики, в серой форме и аммуниции, серых бронежилетах и касках, со скрытыми балаклавами лицами. Они вышли отовсюду и со всех сторон, они были на металлических балконах сверху, они же  появились сзади. Это была ловушка, спланированная засада со спрятавшимися бойцами. И они вскинули свои SR-47, служившие стандартными 7,62x39 мм штурмовыми винтовками, базовым оружием людей Виктора, и все стволы были нацелены на них двоих.

- Сопротивление бесполезно. Вы не оставили мне выхода. Разоружить и связать их!
Девица только злорадно улыбалась, глядя на то как руки Кристофа и Майкла стягивают сзади пластиковыми наручниками...

***

... Их вывели, с руками за спиной. Кристоф пытался оглянуться, получив удар в затылок прикладом SR-47. Это был большой заброшенный карьер, ныне закрытый. Но в нём царствовало какое-то оживление. "Штурмгарды" стояли с оружием и в полной экипировке. Его и его напарника потащили... Большая, глубокая яма, рядом с которой стоял полный самосвал. Их поставили на колени, у самого края. Девица подошла, извлекла из ножен один из своих мечей. Превосходнейшая реплика раннесредневековой спаты, сделанная умелым кузнецом из качественной стали. Острый как бритва клинок. Она поигрывала мечом, вращая его в руке. Подбросила - и поймала. Затем выдернула волос - и просто отпустила его над лезвием. Волос рассёкся надвое под тяжестью своего веса.
Тут Кристоф понял всё. Им, в XXI веке, будут рубить головы...

Девица подошла с Майклу. Кристоф умел читать по лицам людей, он видел безусловный страх и леденящий до мозга костей ужас. Но, на удивление, этот человек, даже не военный, принимал казнь достойно.
- Прости... - только сказал он.
Прости? За что?
Отточенное движение горизонтального удара... Всё...
Срубленная за один раз голова упала, покатившись вниз, в яму. Фонтан крови из перерубленной сонной артерии. Безголовое тело покатилось кубарем вниз.
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя"

Кристоф стоял на коленях. Он слышал шаги сзади? Руки скреплены прочными наручниками. Но достаточно ли прочными? Сейчас или никогда... Сейчас? Сейчас!

Он зарычал, придавая рыком себе силы, и разорвал пластик, который ни один человек не должен был бы быть по силам разорвать. У него нет его револьвера, нет ножа. Но есть сюрприз, который надёжно спрятан под рукавом.
Какие они дилетанты, они даже его не обыскали, только забрали ствол! Будто убить можно только стволом.
"Скрытый клинок!"
Кристоф нажал на кнопку предохранителя и известным ему движением руки заставил это изощрённое, скрытое орудие убийства, кинжаловидный клинок бритвенной остроты, выскочить по запястьем. Резкий прыжок во время замаха. Удар локтем в солнечное сплетение. И клинком по горлу, одним ударом разрезав шею мечницы, перерезав и артерии, и саму трахею. Она стояла, не понимая что произошло. Захлёбываясь кровью. Кристоф моментально перехватил меч и одним ударом молниеносно отрубил голову стоявшему близко штурмовику. И тут же пронзил насквозь второго, удачно пройдя лезвием сквозь кевлар и между пластин. Он прикрылся его телом, облачённым в тяжёлый бронежилет высокого класса защиты, от огня ещё троих, что находились рядом. Рука быстро залезла в кобуру, достав стандартный табельный пистолет SIG P226R .357 калибра. Они не могли его убить через тело. А он мог стрелять. Четыре пули, выпущенные в туловище, не помогли. Несмотря на удары и очевидные травмы, причинённые заброневым действием пули, он стоял на ногах и продолжал стрелять. Пятая пуля попала прямо в горло. Развернувшись, выстрелил во второго. Две пули отрикошетили от шлема, третья попала прямо в лицо. У третьего солдата предательски кончились патроны в магазине. Отбросив тело, Кристоф выстрелил. Не в голову, которая защищена шлемом. Ниже, в пах. Крик и вопль нечеловеческой боли, осевший на землю штурмовик корчился. Вынув из тела меч, Кристоф подошёл к нему. Перерубивший горло и позвонки удар прекратил его страдания.

Кристоф одел на себя один из бронежилетов, снятый с мёртвого штурмовика, разгрузку и шлем. Винтовка SR-47, ещё четыре запасные магазина к ней. Боевой нож М9. Трёхлезвийный Microtech Jagdkommсилando - нож "одного удара", специально созданный для убийства. Один "Длинный", Smith & Wesson Model 500 с десятидюймовым стволом, находившийся в фургоне. Полевая рация...
Он быстро настроил её на нужную частоту. Секретную частоту "Истинных Умеренных".
"Красный код. Я сообщаю им "Красный Код".
"Красный Код" обозначал незамедлительную вооружённую атаку...

***

Угнанный фургон нёсся прямо на ворота. Прямо на двоих охранников. В самый последний момент Кристоф выпрыгнул, дав тяжёлой машине задавить их насмерть. Он быстро оказался внутри, перекувыркнулся. Один охранник вскинул SR-47, но не успел. Страшный трёхлезвиный нож вошёл в его горло, Кристоф повернул рукоять, дёрнул набок и выдернул, оставив корчащегося в предсмертных муках. И тут же скрылся за пристройкой.

Это был не особняк Виктора. Виктор не мог не получить донесения, ибо секретная частота, скорее всего, уже не секретная. И он не стал бы находиться в особняке, зная что верные "Истинным Умеренным" пилоты ударят по нему с воздуха из Апачей. Если где и Виктор - так это только здесь. Старые склады, переделанные в одну из баз. Здесь один из их серверов. Здесь же их тайное подземное убежище. Кристоф, полностью экипированный, снял закинутую за спину винтовку SR-47 и достал светошумовую гранату. Вспышка - и тут же он, вырвавшись из укрытия, поразил троих, перекувыркнулся, уходя с линии огня, выстрелил в сторону ещё нескольких, на этот раз никого не задев - но заставил спрятаться в укрытии. Он был уже за военным грузовиком, лёг на землю - и из-под низу ранил двоих в ноги. Вскочил - и побежал насколько мог быстро.

Кристоф бежал, пользуясь замешательством и неожиданностью. Он создал переполох - теперь надо расствориться. На большой базе, заставленной контейнерами и ящиками, это реально...

***

- Полковник! У нас проблемы! - доложил Виктору Стоуну один из младших офицеров, - Неизвестный проник на базу и убивает наших. Убивает по одному, ножами, словно охотится!
Виктор Стоун, человек в сером мундире с полковничьими погонами встал. Он затушил сигару в пепельнице, но держался спокойно, с выверенным хладнокровием.
- Подайте мне мою снайперскую винтовку! Я сам, лично разберусь с ним.

***

...Удар тёхлезвийного ножа в грудь. Это был не охранник, и у него не было бронежилета. Обычный подсобный рабочий, так и пошедший в бой с разводным ключом. Второй нож М9 перерезал горло ещё одному, замахнувшемуся молотком. Трое вооружённых охранников ворвались в мастерскую, и этот же нож, брошенный, убил одного из них в лоб. Двое открыли огонь из своих SR-47, но Кристоф успел скрыться с линии огня за очень большим ящиком с инструментами. Настала очередь "Длинного". Мощный выстрел из оружия, рассчитанного на уничтожение диклониусов. Бронебойная пуля с вольфрамовым сердечником. В живот, через бронежилет. Ещё одному - в грудь, прямо в сердце. Слышен ещё топот, сзади за ним. Он побежал вперёд, в коридор. Впереди ещё один рабочий, державший кувалду. Выстрел, но он оказался чересчур ловок для рабочего, да и непросто метко стрелять на бегу. Удар кувалды в кисть выбил пистолет и, похоже, просто отбил её, причинив как минимум серьёзный ушиб. Второй замах - Кристоф встретил его ударом навстречу коленом в живот. Захват, клинч - в тайском боксе ему уж точно мало равных найдётся. Несколько мощнейших ударов коленом в живот. Удар локтём в позвоночник сверху вниз. Свернул шею...
"Чёрт! РУКА!! Какая боль! Я не могу использовать руку!"
Навстречу бежал ещё один. Кристоф просто оставил трёхлезвийный нож в его животе, побежав дальше. Он не мог использовать левую руку - значит не мог нормально стрелять из винтовки. Это было очень плохо. А ещё за ним гнались. Люди с автоматами.

Он бежал вверх по лестнице, на второй этаж. Сшиб на бегу одного вооружённого бойца ногой в прыжке в голову, и чуть не попал под пулю бежавшего сбоку по коридору. Только вперёд. Окно. Второй этаж - ещё можно спрыгнуть и не разбиться. Он сиганул, прямо через стекло, прикрывая рукой лицо. Сумел приземлиться целым и перекувыркнулся. Встал...

Выстрел.

Бронебойной пуле плевать на шлем. Прямо в голову. Он упыл навзничь и больше не шевелился.

Ствол Remington RSASS дымился.
- А ты думал, что будет как в кино? Нет, это тебе не кино! - сказал Виктор Стоун, закинув своё оружие на плечо...

***

... Было очень тускло, единственный источник освещения - слабая лампочка.
Глаза ещё не привыкли видеть, всё расплывалось перед взглядом.
"Где я? Выстрел... Пуля... Я мёртв? Тогда это что-то вроде Чистилища. Странно здесь однако"
Кто-то вошёл. Это был человек в белом врачебном халате, классических коричневых брюках. На лице хирургическая маска. Его волосы были огненно-рыжими.
Он подошёл и взглянул в глаза.
Его взгляд. Глаза, налитые кровью. В них блеск. Дикий, нездоровый... Блеск безумного человека...
"Так я..."
Пошевелиться было практически невозможно, разве что пальцами.
- Вижу, вы в сознании. Вы провели в коме четыре месяца, мне с большим трудом удалось вытащить вас с того света. Вы живы, даже слишком живы. Я давно не встречал человека, который был бы настолько же жив, как Вы!
Он смотрел на него, и вид его казался каким-то... Неправильным... Даже жутким, никак не вяжущимся с понятием "врач" в нормальном понимании. Эти желтушно-жёлтые глаза, налитые кровью лопнувших сосудов. Эти огненно-рыжие волосы. Шипяще-неправильный голос с замогильными интонациями...
- Кто... Вы?..
- Трики! Доктор Трики! Думаю, моё имя вам известно, как и моя биография, сделавшая меня знаменитым.
"Трики? Трики! Срань господня! Но как? Как возмо... Его же казнили?
Величайший хирург современности! Гениальный эскулап, проводивший сложнейшие операции. Герой медицины, гений, спасший многие десятки жизней, висевших на волоске, совершавший невозможное! Немыслимое с точки зрения медицины!
Более немыслимы были только его преступления. Похищения, хирургические эксперименты на живых людях. Он превзошёл всех известных преступников. Никто не убивал людей так мучительно. Он истязал людей месяцами, но не давал им умереть. Смерть была от него НАГРАДОЙ..."

- Как... Вы же... Мертвы... - выдавил из себя охваченный ужасом Кристоф.
- Мертвы? Правда же, это было бы мне комплиментом! Я жив! Точнее - не совсем. И мёртвым меня не назовёшь тоже. Это была не смесь павулона с хлоридом калия, сдобренная тиопенталом натрия. Я сразу почувствовал, что меня накачивают совсем не тем. Вначале я ощутил дикий холод, который стал пламенем, сжигающим каждую клеточку моего тела! Я горел в очистительном пламени! Я умер - чтобы возродиться! Воскреснуть! Как Христос. Ну, ты это знаешь, слышал небось историю про того еврея?
"Да что за бред он несёт?! Да, он похоже конкретно спятил, на всю башку."
- Зачем вы меня спасли?..
- И это называется благодарностью? Вместо того, чтобы сказать спасибо, сказать за то, что я дал вам ещё один шанс - вы спрашиваете зачем?
- С вашей биографией странно ожидать чего-либо. Видно, я несу для вас какую-то ценность?
" Не нравятся мне его глаза... Его блеск... Его манера двигаться и манера говорить... Он пахнет безумием!"
- Хотя бы за тем, что я врач. Я врач, и я всегда оставался врачом. И я стал лечить нечто большее, чем тело. Я хотел проникнуть В ДУШУ! В самую суть сущности, вещь вещей. Меня не поняли, боль - это лишь инструмент. Тоньше, чем скальпель. Я лечил их. Но потом и я осознал, что болен сам. Я искал, в чём моя болезнь, и долго не мог найти. Но они поставили диагноз - я был слишком живой! Они меня вылечили - но не до конца. Я собрал твои мозги обратно, но не просто так. Я спас тебя - чтобы ты вылечил меня.
- Вылечил? От чего?
- От чёрной язвы, что пожирает меня, с каждым часом захватывая мой разум, моё тело. Мою душу. Она сильна. Она разумна, я её чувствую. Она сидит и в тебе, и в Фобосе, в каждом из нас.  Никто ещё не сумел её вылечить... Никто не сумел.
- Намерены и меня пытать?
- АХАХАХАХА!!! ХМММ... Моя репутация, выходит, говорит впереди меня. Не знаю, будет ли это к твоему облегчению или разочарованию, но с тобой я предпочту более тонкие... Хмм... Методы... Ты мне нужен так же, как я тебе. Мы оба друг для друга ценнее, чем кажемся... Это как общество анонимных алкоголиков, прости меня за убогий юмор. Ты поможешь выздороветь мне, я - тебе.
"Он реально безумен. В его глазах, в его голосе - разум его покинул уже давно. В одном он прав - он действительно болен."
- Ты - не знаешь, кто ты есть, - снова произнёс он зловещим голосом, - Ты не знаешь, кто ты есть! В твою память вмешались, грубо и бесцеремонно - и вложили суррогат! Стёрли и подправили, как ИМ было удобно! Ты можешь выступать, но ты это знаешь. Ты знаешь, что вся твоя жизнь была обманом. Сон под наркозом. Галлюцинация. Небытие. Ничто из этого не есть правда. Ты и правда помнишь своего отца?
- Но я?
- Ты не помнишь! Не помнишь ни отца, ни мать. У тебя амнезия. Искусственно созданная. Ты ведь помнишь, как та авария произошла?
- Я помню, как оказался в больнице. Как пришёл в себя.
- Но ты не помнишь, как оказался там, на той дороге. И даже близко не вспомнишь. У тебя пустота, бездонная пропасть. И лишь проблески. Что ты видишь?
- Я не могу объяснить... Это... Другой мир... Или... Другая эпоха... Слишком обрывисто... Слишком разорвано, чтобы понять... А ты, стало быть, хочешь помочь мне вспомнить?
- Никто не вспомнит, кроме тебя. Никто не вспомнит за тебя! Я могу лишь дать подсказку. Но ты пока не готов её услышать.
"Не готов? Он про что это?"
- Ты и диклониусы - связаны. Связаны теснее, чем это можно предположить. Только познав их, только тогда ты познаешь самого себя. А сейчас - тебе ещё нужно набраться сил. Спи. Настанет момент - и ты уже не будешь спать...
"Он безумен..."

***

Прибытие

"Добро пожаловать в Японию. В страну восходящего солнца и древних храмов. Это - первоисточник всего, место первого появления диклониусов на Земле. Здесь это началось, отсюда разошлось по всему миру.
Почему я вообще должен следовать за советами этого безумного человека? Или, может, только потому, что мне больше не за кем следовать? Все известные мне люди - мертвы, Виктор зачистил концы и избавился ото всех свидетелей. Люди Трики меня укрыли. Похоже, у них это что-то вроде секты. Но и у них, оказывается, есть связи в Японии - вот уж чего я не знал так не знал! Выходит, моими лучшими друзьями на ближайшее время должны стать якудза? Ладно уж, если это нужно.
На этот раз я дотянусь до правды. Я должен узнать, кто я на самом деле. Он окончательно открыл мне глаза - вся моя биография есть фикция, вся моя прежняя жизнь есть ложь.
Я должен проникнуть в Сору. Должен встретиться с Аракавой Кейне. Всё остальное - или второстепенно, или служит лишь подсказками и указателями на этом пути.
Аракава. Она ДОЛЖНА знать, как это всё началось."

Джебидия Кристоф достал свои очки. Надо же, Трики сумел раздобыть практически такие же! Пронзительно-голубые глаза оказались скрыты под красным отливом стекол.
"Прикрывая глаза - прикрываешь душу!"
Возле чёрной Тойоты стояли двое людей японской наружности, в костюмах.
- С прибытием, Кристоф-сан! Каковы ваши дальнейшие намерения?
- Мне нужно раздобыть оружие. И квартиру на полуострове Миура.

...

Отредактировано Saitar (2015-04-30 13:24:19)

0

10

Вообще-то у пробных постов несколько другое назначение, нежели рассказ прологов >_< И у меня, и у ТВАРя это займет прилично времени прочитать прежде, чем будет одобрение анкеты.

0

11

Никита, я не тороплюсь, ждать умею.
Просто в случае моего персонажа пролог имеет важное значение, я бы даже сказал определющее. Заодно, к тому же, это даёт уже развёрнутое представление и о герое, и о моём стиле письма..
Я надеюсь, что с участием моего персонажа в ролевой не произойдёт то же самое, 𑱇что и с так и не снятой Дюной Ходоровского. Потому что, поверь мне, у меня есть идеи. И своё собственное видение.
Похоже, я чересчур увлёкся. Со мной такое бывает, что я увлекаюсь и не могу остановиться. Возможно, это безумно. Но настоящее творчество невозможно без чуточки безумия. Самой чуточки безумия, я постараюсь им не переперчить.

0

12

Saitar написал(а):

Никита, я не тороплюсь, ждать умею.

Я - Haji:angry: Не фамильярничайте, Saitar-кун.

Проглядел, общий смысл, мне кажется, понял. В общем, пара эпизодов той же биографии. Растягивать подробностями было совершенно не нужно - все равно о них никто не будет знать.
В-общем, ничего криминального. Ждите мнения ТВАРя.

0

13

Во всём этом я вижу смысл - а иначе, если бы я не видел в этом смысла и важности, то стоило ли мне буквально часами трудиться над этим? А труд это был ещё тот!
Если честно, отчасти это некоторая шпаргалка для меня как для самого игрока - иметь биографию и подробную предысторию героя "на ладони".
Не думаю, что это кому-нибудь помешает.
Haji, самому разве не было интересно?
Кому-то может быть интересно.
По крайней мере, я обещаю больше не создавать персонажей (по крайней мере в обозримом будущем), а чётко сосредоточиться на своих имеющихся - на Рёко Шизуки и на Кристофе, пронося их через игру, развивая их и взаимодействуя с другими игроками. Подготовить и раскрыть тему сектантов. Можешь быть уверен, я обещаю не лезть в сферу деятельности гейммастеров и не сотворять значимых глобальных событий игрового мира на территории Японии.
Приношу извинения, если в чём-то был не прав.

0

14

Хорошо, одобрено.

0

15

Спасибо!
Первый пост ждите на майских выходных.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Персонажи » Анкета Джебидии Кристофа