Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Локации: Канагава » Эносима. Кафе "Йосиноя".


Эносима. Кафе "Йосиноя".

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Кафе местной и европейской кухни на набережной океана. Есть как веранда с видом на остров Эносима, так и закрытое двухэтажное помещение с баром на первом этаже. Особенностью заведения является его расположение на территории частной гостиницы. Потому случайные посетители оказываются тут нечасто. Пройти просто с улицы, однако, можно, через боковую калитку в высокой живой изгороди, если, конечно, знать про её существование. Этот путь обычно и указывают в визитках.
Поскольку гостиница обычно занята откомандированными в Канагаву работниками Хорай, публика в кафе в основном из их числа. Здесь можно встретить охотниц, иногда и контракторов. Но тем не менее, рога тут все равно положено сохранять скрытыми.

0

2

[ 17 марта, 20:50 ]
Смеркалось. Было еще слишком рано для возвращающихся с дневной смены, и в кафе было немноголюдно. Инспектор Дуглас Дайкун удобно расположился на диване за столиком прямо напротив входа. Его огромный форменный мундир висел на спинке дивана, а сам инспектор был в невзрачном домашнем черном свитере. Сейчас он рассеянно листал журнал манги, взятый тут же с полки. Перед ним стоял наполовину пустой стакан со сливовым вином, рядом с которым лежал пистолет в кобуре на ремнях.

0

3

Брендон припарковал машину на обочине, заглушил двигатель и вышел. На улице уже смеркалось, но пока еще было достаточно светло. На набережной тихо шумели волны, накатывающиеся на песок, а над морем красиво алел закат. Наемник достал пачку сигарет из внутпеннего кармана, резким движением вынул одну и подкурил. Прошло несколько минут... Он сделал последнюю затяжку, щелчком выбросил бычок в урну неподалеку, захлопнул двери машины и пришел в сторону живой изгороди. Судя по всему, где-то сдесь должна быть калитка...
Зайдя в кафе, Брендон осмотрелся. В заведении было немноголюдно, и наемник сразу заметил инспектора, сидевшего за столиком напротив входа. Он медленно прошел к нему и сел напротив, сложив руки на стол, и взглянув на мужчину.

0

4

Дуглас, не говоря ни слова, вытянул из-под лежащего на диване мундира папку, а из нее - сложенную вчетверо простенькую цветную распечатку формата A3. Сдвинув в сторону стакан и пистолет, он разгладил бумагу на середине стола. Это была карта южного берега Канагавы с закрашенными разноцветной штриховкой зонами. Затем инспектор вынул из планшетки многоцветную авторучку и хорошенько прорисовал на карте красный крест.
http://sh.uploads.ru/t/NCch4.png

- Вот здесь. Город Хадано. Почти со всех сторон окружен горами. Он не стал анклавом диклониусов лишь потому, что в нем до лета прошлого года находился некий военный объект. Почему находился? Об этом все знают. Типа загорелось там что-то, весь город вывезли и вовремя, потому что скоро рванули склады с амуницией, которой оказалось неожиданно много, выгорело еще полгорода, и в итоге он оказался заброшен.
Инспектор сложил руки на карте, словно прикрывая ее от чьих-то глаз.
- Вскоре после этого Сесеба закрыла город и устроила там аванпост для наблюдения за диклониусами. Нужно провести разведку и выяснить, что там происходит сейчас. И привезти оттуда кое-что от нашего информатора. Вот и вся работа, в двух словах.
Инспектор замолчал и поднял глаза на наёмника, ожидая вопросов.

0

5

И у Брендона были вопросы...
- План местности? Ожидаемый противник? Внешний вид информатора? Внешнее описание "кое-чего"?
Его не особо интересовало, что он должен забрать, но следовало исходить из худших предположений... Если это дело мог провернуть рядовой курьер - отправили бы его, а не Брендрна. Что-то тут явно было не чисто...

0

6

- О, значит, уже согласен? Отлично... тогда без формальностей.
Дуглас выложил на стол многократно сложенную и потому довольно мятую 250-метровку (склеенную из ксерокопий).
- После инцидента лучших карт так и не сделали, но они и не понадобятся. И дороги, и дома - все есть на гражданских картах для навигаторов, а эта же хороша лишь тем, что тут обозначены блокпосты, ограждения и кое-какие новые проходы в город... Как видно, с востока мимо города проходят важные магистрали, так что там полным-полно военных и людей из Сасеба. Значит, логичнее будет пробраться через горы с юга или с севера. На мелких дорогах там тоже блокпосты, но символические, которые, к тому же, больше заботятся о защите самих себя от диклониусов. Не исключаю, правда, что будут и автоматические средства наблюдения типа детекторов или дронов...
Короче, база Сасеба находится здесь, в северо-западной части города, на территории бывшего химзавода. Мне очень интересно, на кой им такая огромная территория... С севера по окраине города находились фабрики и склады, в одном из которых как раз и взорвалось, так что северная часть города сгорела на 75 процентов, в остальных районах мелкие или очаговые разрушения. Электричество где-то есть, где-то нет. Специально его не выключали, полагаю, ради уличных камер наблюдения.
Когда я был там в декабре, то заходить во дворы и дома нам не позволили - в центральных районах повсюду разбросаны неразорвавшиеся ракеты, гранатометные выстрелы и еще черт знает, что.

- Что касается противника... по идее, воевать ни с кем не надо. В самом городе днем ездят патрули военных, про ночь ничего не знаю. Люди Сасебы при оружии, но они все больше на базе... Что касается специальных подразделений Сил Самообороны, что обеспечивают силовую поддержку операций Сасебы, то на охране объектов наверняка они есть... их, конечно, я бы не стал сбрасывать со счетов, но, к сожалению, про них толком ничего не знаю. Но... ладно с ними, ведь задача лишь разведать обстановку и вывезти товар...
Далее инспектор огляделся по сторонам, склонился ниже над картой и еще более понизил голос.
- А вот с информатором - тут самое интересное. Чтобы встретиться с ним, тебе нужно будет прийти в юго-западную часть города, вот сюда... Это старая телекоммуникационная вышка. Я свяжусь с нашими союзниками, и кто-нибудь из них будет ждать тебя там. Он-то и отведет уже на место рандеву. О самом информаторе мы не знаем о нем ровным счетом ни-че-го. Кроме позывного - "Назрин". Ни на кого работает, ни убеждений, ни даже того, человек ли он... но вместе с его позывными мы несколько раз получали ценную информацию о планах Сасебы, что позволило вовремя вывести из-под облав многих диклониусов. А теперь вот, хочет передать что-то лично...
Дуглас ненадолго задумался, бесцельно водя пальцем по карте. Не будучи военным, он плохо понимал всю эту  шпионскую кухню со всеми этими позывными, агентами, явками и тому подобным. В любом случае сам бы он не полез бы в этот омут, да еще и непонятно зачем, если бы не настоятельная просьба от руководства Соры.
- ... а вот само "кое-что"... Назрин почему-то не уточнил. Не совсем доверяет, быть может. Я думаю так, вынес он чего-то с базы. Без понятия, одним словом, наверху виднее. Может, и хлам какой, но лично мне интересен в первую очередь сам этот тип. Ежели удасться разговорить его, попытайся вытянуть побольше, окей?

0

7

Брендон немного помолчал, рассматривая карту. Кроме цели, на ней было еще довольно много интересного... Не стоило разбрасываться такой информацией.
Наконец он озвучил наиболее беспокоящую его мысль:
- А если военные, Сасеба или СС будут всеми силами препятствовать встрече либо передаче "кое-чего"? В этом случае, если обьект или встреча так важны, что придется устранять угрозу силовыми методами... Цена работы будет больше. И да, надеюсь, ты понимаешь, что этим "кое-чем" может быть все что угодно? Да еще и при неизвестном информаторе... Как-то мне не очень хочется притащить в город взведенное термоядерное устройство, к примеру. - пауза - Ничего личного, моя работа - просчитывать наихудшие варианты.
Наемник замолчал, ожидая ответа.

0

8

- Хаха, термоядерное устройство - это уже слишком, у Японии таких никогда и не было. Начальство доверяет Назрин, так что такой подставы не должно быть. Фух, хотя знать, конечно, стоило бы, но... - Дуглас развел руками. - Вообще-то хотелось бы обойтись без трупов, по крайней мере, без многих. Но если кто-то случайно наткнется на вас или же целенаправленно попытается захватить Назрин на месте встречи, этому однозначно надо помешать. И если будут стрелять, конечно же, стреляй в ответ!
Дуглас хлопнул ладонью по столу.
- Тут все просто. Эти типы из Сасеба, что обосновались в Хадано - просто бандиты, и замышляют какую-нибудь пакость, сто процентов, думая, что там до них никто не доберется. Если кто-то из нелегалов попадается им в лапы, то - пиши пропало. Им чем больше нелегалов, чем больше ведьм - тем лучше, тем денег больше. А госпожа Аракава эту добычу у них из-под носа уводит, вот так просто. Потому они из кожи вон, чтобы подставить её. И такого случиться не должно, иначе вся система колоний, охотницы, Сора, работа стольких лет - все будет под угрозой исчезновения, а дальше и вся Япония, какую мы знаем!
Дуглас перевел дух и отхлебнул из стакана с вином.
- Впрочем, ты в наше положение входить не обязан, это я так, к слову.

0

9

- Впрочем, ты в наше положение входить не обязан, это я так, к слову.
- Я делаю лишь то, за что мне платят.
Брендон помолчал. На самом деле, этот разговор наталкивал на очень интересные мысли... То, что Сасеба не особо общна знали многие, но чтобы вот так... Да еще и эта оговорка инспектора... "мы несколько раз получали ценную информацию о планах Сасебы, что позволило вовремя вывести из-под облав многих диклониусов." Наемник мысленно покатал эти слова на языке. Сделал он это специально либо?... Хотя к черту.
- На какое число назначена встреча?

0

10

- Послезавтра, до 8 вечера под телевышкой будут ждать. Конкретно кто, точно не скажу, но он скажет: "Сегодня мы не работаем." Твой отзыв... - Дуглас написал на салфетке: "Может, я на что сгожусь".
- И вот еще что. Если что, руководство Хорай ничего об операции не знает. Все это - моя личная инициатива. Формально Хорай и Сасеба не вмешиваются в дела друг друга. Наше дело - смотреть за колониями и работать с населением. А Сасебы - исследовать диклониусов и защищать превосходство людей над ними. Но по ряду вопросов все равно приходится взаимодействовать, и тут терки чуть не до мордобоя, бывает, доходят. Особенно много претензий к людям из Соры типа меня. Это я к тому, что сотрудничества с товарищами из Сасеба никак не получится, а упоминать меня или Хорай как причастных, не стоит - только больше разозлит...
Где-то в кармане плаща инспектора запищал телефон. Дуглас чуть не подпрыгнул на месте.
- Воот, блин. Извини, я на минуту...
Подхватив плащ, он вышел на веранду.
Почти одновременно с этим по лестнице со второго этажа спустилась диклониус в смешной ушастой шапке. Несмело приблизившись, она взяла в руки журнал, который перелистывал инспектор, пока Брендон не пришел, раскрыла его где-то посередине и вдруг спросила:
- Простите, что вмешиваюсь. Но я тут слышала, вы поедете на встречу в Назрин? Не могли бы вы сделать мне маленькое одолжение и передать маленькую записку, если получится?..

0

11

Наемник проводил взглядом инспектора, сгреб рукой салфетку с отзывом, положил ее в карман и снова стал изучать карту. Когда вместо Дугласа села на диванчик девушка в смешной шапке, Брендона кольнуло знакомое чувство. Диклониус.
- Простите, что вмешиваюсь. Но я тут слышала, вы поедете на встречу в Назрин? Не могли бы вы сделать мне маленькое одолжение и передать маленькую записку, если получится?..
Он поднял на нее взгляд, не поднимая головы, посмотрел и снова стал смотреть на карту. Повисла пауза.
- А ты знаешь, что подслушивать не хорошо? - все тем же бесцветным голосом произнес он.

0

12

А ты знаешь, что подслушивать не хорошо?
Диклониус чуть покраснела и опустила глаза.
- Прошу прощения. Конечно, это было совсем не моё дело... Охотницы должны ловить нелегальных диклониусов, защищать людей от них, а остальное людям виднее, я знаю...

Тут, словно вспомнив, что смущаться нет времени, диклониус вновь подняла глаза на наемника и более решительно продолжила:
- Но мне неприменно нужно сказать кое-что этой самой Назрин! А Дайкун-сан ни за что не согласился бы передать письмо, не прочитав его... Но вам же все равно, что в нем?

0

13

Наемник удивленно поднял бровь. "Этой самой?"
- Мне кажется, или ты знаешь больше чем мне рассказал господин инспектор?...

0

14

Мне кажется, или ты знаешь больше чем мне рассказал господин инспектор?
- Совсем немного, если вам это поможет. Была у меня знакомая по прозвищу "Серая мышь" (хайиро незуми). За то, что хорошо умела прятаться... Ну, подобные странные прозвища у нас всех были. Вот... а потом она ушла, исчезла. И потому, когда я услышала про Назрин, я сразу подумала, что а вдруг это не совпадение. Ведь Назрин - это мифическая королева серых мышей...

0

15

- Серая мышь... - наемник покатал это словосочетание на языке - Грей маус... (совсем тихо) Знавал я когда-то одну такую мышь... Совсем не мышью она потом оказалась... - он встрепенулся, словно бы очнулся от воспоминаний - а чего ты сама не передашь свое послание?

0

16

- М? Сама? - Диклониус широко раскрыла глаза и замотала головой. - Не-не, это невозможно, это слишком опасно идти в этот город тайно и искать там Назрин. Там злые нелегалы и опасные ведьмы с одной стороны и векторные танки и штурмовики с другой! Постоянно придется применять силу. Порядочному диклониусу там не место, совсем не место! Дайкун-сан никогда меня туда не отпустит. К тому же... я не уверена, что Назрин вот так захочет со мной говорить.

0

17

Наемник усмехнулся уголком рта
- Неужели порядочный диклониус не знает слова "осторожность"? Или...Может порядочный диклониус просто боится?

0

18

Диклониус помрачнела, опустила голову и, исподлобья уставившись на наемника, процедила:
- Вы на меня намекаете? Во всей Японии никто не изловил и обезвредил больше диклониусов, чем Кишида Каната...
Она хлопнула мангой по столу и воскликнула:
- Но диклониусов! И нет ничего смешного в том, что я не умею и не хочу сражаться с людьми! Вы так говорите, словно сами видели в глаза настоящих ведьм!

0

19

После такой яркой тирады над столом повисла пауза. Девушка сверлила наемника глазами, в которых полыхал праведный гнев, а тот, в свою очередь лишь слегка ухмылялся.
Наконец он заговорил.
- Представь себе, видел. Так же ясно, как вижу сейчас тебя. Скажу даже больше, я не только их видел, но и сражался с ними. И, как видишь, я сейчас сижу перед тобой, полностью здоровый. Сама догадаешься, что с ними случилось, или подсказать?
Пока Каната переваривала услышанное, Брендон добавил:
- Не сочти за грубость, но твой путь ведет в тупик. Любому разумному, человек то или диклониус, иногда приходится делать то, чего он не хочет.И лишь ведьмы всегда делают то, что хотят. Это и отличает нас от них. И к этому надо быть готовым. Подумай над этим.

0

20

Каната надулась и отвела глаза в сторону. О том, какие задания брал Брендон, она уже слышала от болтливого инспектора, и впустую ворчать и мериться послужными списками она разумно не рисковала.
- Не сочти за грубость, но твой путь ведет в тупик. Любому разумному, человек то или диклониус, иногда приходится делать то, чего он не хочет.И лишь ведьмы всегда делают то, что хотят. Это и отличает нас от них. И к этому надо быть готовым. Подумай над этим.
Следовать или нет своему желанию? Этот вопрос многократно поднимался. Вопрос о желании был первым, когда Каната вступала в ряды охотниц. Тогда её ответ не слишком устроил Аракаву, но безупречная биография Канаты помогла ей тогда.
- Госпожа Аракава как-то сказала мне одну вещь. Если хочешь сделать работу хорошо, ты должен любить ее. Если так не получается, попробуй полюбить себя, выполняющего эту работу. Если и это не выходит, полюби того, в чью пользу ты эту работу делаешь. И наконец, коли ты настолько равнодушен, циничен и черств, делай работу во имя какой-нибудь идеи. Так люди обманывают себя, чтобы делать то, что они на самом деле не хотят, но не желают признаться в этом даже самим себе. Я запомнила это, но до сих пор не поняла, где же обман. Разве это плохо - сражаться ради добра, мира и справедливости?

0

21

Наемник пожал плечами.
- Госпожа Аракава очень умна. Она давно догадалась в чем тут обман. Это нельзя объяснить, это нужно понять. Он внутри каждого из нас, понимаем и принимаем мы его, или нет. Смысл лишь в том, как мы относимся к обману. Если ты действительно считаешь, что все, что ты делаешь - ради добра, мира и справедливости, то я рад за тебя. Серьезно. Но то, что для тебя - добро, для других - зло. Считаешь ли ты правильным навязывание силой другим своего добра, не нужного им добра? Мир не делится на черный и белый. Он состоит из оттенков серого, как бы банально это не звучало. Мой тебе совет - присмотрись к миру вокруг себя, и присмотрись внимательно. Заметишь много интересного...
Брендон задумчиво провел ладонью по карте. И когда он успел стать таким сентиментальным?...
- Не подумай, я не советую тебе перейти по другую сторону баррикад. Просто сними свои зеленые очки, и тогда, может быть, некоторые изумруды окажутся обычным стеклом.
Снова пауза.
- Знаешь, что меня больше всего огорчает в вас? Вы не можете решиться думать сами. В конце концов - он протянул руку и указательным пальцем легонько постучал по макушке шапки охотницы - тут наверняка есть еще что-то, кроме косточки. Реши сама для себя, хочешь ли ты увидеться со своей подругой? Точнее, нужно ли тебе это? Не кому-то еще, а именно тебе. Это и будет первым шагом.

0

22

- Аай, перестаньте! Знаю я, к чему вы клоните. Наставница меня много раз предупреждала, что такие разговоры слушать не следует, что это пустышка, чтобы зародить сомнения и ослабить дух! Что всем не угодишь, потому что все хотят свою выгоду побольше извлечь. Но это не значит, что добра в мире нет. Нет ничего плохого в том, чтобы желать что-то для себя. Но есть те, кто хотят больше других и хотят получить это за счет слабых - они и есть зло. А если я что-то не понимаю, то я всегда могу спросить. У госпожи Аракавы, у Наставницы Наны, у инспектора, у вас, наконец.
Сердито дуясь, Каната поправила шапку, и тут почувствовала себя смешной. Смешной из-за того, что снова повторяет чужие сказанные ей слова. Это уже вошло в привычку.
- Чего надо мне... я же говорила. Я просто следую за теми, кто заботится обо мне. Кому я могу доверять. С желаниями которых я согласна. И потому я должна следовать... А что я там хочу - это мое дело. И только. И вообще она мне не подруга.

0

23

Наемник покачал головой и вздохнул.
- Вера в свое дело полезна только тогда, когда она не переходит в фанатизм. Глупыми фанатиками управлять легче всего, используя их веру, запомни это. А просто следовать за другими может и дворовая дворняжка, если поманишь ее косточкой.
Брендон замолчал и опустил глаза на карту. Он никогда не любил фанатиков, готовый ради своей веры на все.
"И куда там запропастился этот Дуглас? Мы еще не все обговорили..."

0

24

- Зачем вы вообще задаете такие сложные вопросы... - Попробовала перейти в наступление Каната, но в дверях уже появился Дуглас, мрачный, как после мойки. Не обращая внимания на оперативно уткнувшегося в мангу диклониуса, инспектор плюхнулся на диван, нервно постучал телефоном по столу.
- Каната, выкидывай свои вещи из моего чемодана. Ты никуда не едешь.
- Мм?
- Все из-за нашего знакомого диклониуса со станции! - Патетично воскликнул Дуглас, глядя то на диклониуса, то на Брендона - В Соре запретили отпускать Кишиду, Когасу и остальных первых номеров дальше 30 километров от периметра! Но инспекцию в Аките никто не отменял, это распоряжение из Хорай. Вот такая вот каша.
- И вы поедете одни?
Инспектор неожиданно усмехнулся.
- Вот так. Придется вспомнить, как держать в руках что-то потяжелее пистолета... Так, Брендон... у меня из головы уже все вылетело, что там еще осталось обсудить-то?

0

25

Известия, которые принес инспектор, изрядно повеселили Брендона, но он не подал виду.
"Вот как они переполошились... Правильно, им полезно, а то сомсем зажиреют и окостенеют, сидеть по теплым барам."
- Так, Брендон... у меня из головы уже все вылетело, что там еще осталось обсудить-то?
Наемник перевел взгляд на инспектора.
- Мы не обговорили оплату. И да, мистер Дуглас, вы знаете правила - я беру аванс. Тем более, дело срочное. Необходимо топливо, снаряжение, боезапас, еда...

Отредактировано Brendon (2015-06-03 16:24:23)

0

26

Дуглас нервно засмеялся.
- Ах это... такая тема, знаешь...хехе... короче, так. Дело срочное, бесспорно, ровно поэтому авансик выдать можем только нацвалютой. Сейчас - 5 миллионов йен. Если принесешь то, что передаст Назрин, то гонорар постараемся насколько-нибудь в валюте... скажем, 50 тысяч.

0

27

Наемник вопросительно изогнул бровь.
- Серьезно? Авансом 40 и потом 50 тысяч? Это несерьезно, инспектор, несерьезно. За такие деньги вам только шпана дворовая туда сбегает гурьбой, и то не факт...
Брендон огорченно покачал головой.
- Вы же понимаете, мистер Дуглас, дело не простое... Неизвестный агент, неизвестный груз, опасная территория, возможные осложнения с властями... Ладно, допустим аванс будет 7 миллионов, а вот после выполнения тысяч так 90 твердой американской валюты.

0

28

- Хит, мы же не мошенники. 5 миллионов - это понесенные расходы в любом случае, даже если ты дальше границы Хадано не пройдешь, останутся тебе.
Вы же понимаете, мистер Дуглас, дело не простое... Неизвестный агент, неизвестный груз, опасная территория, возможные осложнения с властями... Ладно, допустим аванс будет 7 миллионов, а вот после выполнения тысяч так 90 твердой американской валюты.
- Вдвое больше? Право, я понимаю, что информации мало и может быть всякое... но ей-богу, тут же никого убивать-то и не надо. Я бы сказал, если все пойдет как ожидается, если сохранять скрытность, то задание останется простой прогулкой. За ликвидацию ведьм ты брал так, что даже порядок цифр был другим, а тут ведьма разве что случайно мимо пробежит, и то для целого города это совсем невероятно! Если реально какие осложнения возникнут, то, я уверен, заказчик пойдет навстречу, но гарантировать в любом случае такую сумму... 7 миллионов сейчас - ну, куда бы ни шло, но за успех обещать больше 60 тысяч я вообще не могу!

0

29

- За ликвидацию ведьм ты брал так, что даже порядок цифр был другим, а тут ведьма разве что случайно мимо пробежит, и то для целого города это совсем невероятно! Если реально какие осложнения возникнут, то, я уверен, заказчик пойдет навстречу, но гарантировать в любом случае такую сумму... 7 миллионов сейчас - ну, куда бы ни шло, но за успех обещать больше 60 тысяч я вообще не могу!
- Мистер Дуглас, ведьмы - это ведьмы. Они почти везде одинаковые. А тут, по сути, как в одной русской сказке - пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Правда у нас известно куда идти, но у кого и что брать, увы... Слышали про такую сказку? Так вот, там герою принцессу обещали. А здесь что? 60 тысяч? Смешно, мистер Дуглас, смешно. А если товар окажется...сложным к переноске? Или власти будут активно против? 70 тысяч, инспектор, минимум.

0

30

- Ааа, как вообще можно такое оценивать в деньгах?! - Воскликнул Дуглас, подцепил стакан и попытался выдуть остатки зараз, чего ему не удалось. Он закашлялся, зашарил по карманам в поисках носового платка, который, разумеется, находился в мундире, который тот оставил по привычке на вешалке. Не-японцу трудно было представить отчаяние инспектора в этот момент.
- Вот, возьмите.
Каната уже держала у него перед носом свой платочек. Инспектор дико вытаращился на него, потом взял правой рукой, а левой стал отмахиваться от Канаты - мол, чего смотришь, уйди. Отвернувшись в угол дивана, он принялся вытирать глаза и нос. Каната вздохнула и отошла к окну.
Все это время Каната слушала этот странный торг между двумя мужчинами, так или иначе ввязавшихся в дела диклониусов, и её непонимание где-то в подсознании перерастало в отвращение. Сперва она попробовала посчитать, сколько блинчиков с клубникой и шелковых платков можно купить хотя бы на аванс (курс "твердой валюты" она не знала), и поняла, что представить такое не может. Если даже разделить это количество на всех воспитанников Соры, вышло бы почти по сто блинов на одного или по одному большому вышитому орнаментом платку каждому! А если в начале мая купить на ярмарке в Йокосуке горшечных цветков, то хватило бы не то, что на все клумбы вокруг школы - на весь парк и дорожки к общежитиям.
"Вряд ли мистер Хит будет один есть столько блинов, но и делиться с кем-нибудь тоже. И едва ли ему есть куда сажать столько цветов, для себя-то одного. Так на что же ему столько денег?"
Дуглас тем временем отдышался, успокоился и, сложив руки на столе, уставился на все еще разложенную карту, словно силясь прочитать в ней текст ответа.
- Слушай, я все понимаю, что это просто работа и поблажек делать не за что. Я просто хочу, чтобы ты понимал ситуацию. Ладно бы я действовал от лица Хорай, огромной организации с огромной бюрократией и бюджетом, я бы и не подумал торговаться. Но это задание - от руководства Соры. Маленькой колонии на 250 воспитанников, которая и получает дотаций из бюджета Хорай ровно на этих 250. Но Сора - не простая колония, там действительно способны творить чудеса. Госпожа Аракава создала ее из своих премий, из пожертвований родителей и просто тех, кому официальная политика Хорай претит. И я знаю, что госпожа Аракава выделила на это задание максимум, сколько действительно возможно. Не знаю, насколько уже был урезан бюджет, и молю богов, чтобы никто из воспитанников этого не заметил, но если я позвоню в Сору, и там согласуют твой желаемый гонорар, мне потом будет стыдно смотреть Канате в глаза.

0

Похожие темы


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Локации: Канагава » Эносима. Кафе "Йосиноя".