Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Локации: Канагава » Эносима. Кафе "Йосиноя".


Эносима. Кафе "Йосиноя".

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

- ...Не знаю, насколько уже был урезан бюджет, и молю богов, чтобы никто из воспитанников этого не заметил, но если я позвоню в Сору, и там согласуют твой желаемый гонорар, мне потом будет стыдно смотреть Канате в глаза.
Наемник немного помолчал, задумчиво постукивая пальцем по карте, и потом ответил.
- Вот скажите, инспектор, вам ведь платят фиксированную зарплату? Наверняка. Как вы отнесетесь к тому, что вам будут платить меньше, каждый раз находя различные оправдания? А вам вот платят каждый месяц. Для меня это такая же работа, как и для вас. - он снова замолчал, но после продолжил - Заказы я беру далеко не так часто, как хотелось бы. Но, только из уважения к вам и госпоже Аракаве, а так же потому, что я не такой бессердечный мудак, коими являются большинство представителей нашей профессии, я согласен на предложенную вами ранее сумму.- снова пауза - но это только из-за этого. И не советую в последующем давить на меня таким же способом.
Наемник взглянул в глаза инспектору.
- Надеюсь мы поняли друг друга, и впоследствии не будет никаких проблем с основным гонораром.

0

32

Инспектор выдохнул и вытер лоб.
- Вот поэтому, как вчера встретились, я сразу подумал, что искать и не надо - лучше Брендона никто не справится, потому что честь и необходимость помогать обществу для него не пустые слова, и...
- Хватит!!!

Дуглас аж подпрыгнул от неожиданности и ошарашенно посмотрел на Канату, до того молча стоявшую поодаль. Но и сейчас диклониус стояла лицом к окну, вжав голову в плечи и стиснув пальцы к кулаки.
Через секунду она резко повернулась и быстро приблизилась к столу.
- Ка... Какого черта ты... - Начал было Дуглас, но диклониус уже стояла перед ним. Дуглас поежился и даже чуть ссутулился и подался назад. С секунду посмотрев инспектору в глаза, Каната вновь развернулась к нему спиной и заговорила.
- Прекратите говорить такие вещи, пожалуйста! Госпожа Аракава не нуждается в подобном снисхождении! И я тоже! Мне просто... стыдно за вас. Мистеру Хиту же все равно, только бы заплатили, сколько обещали. А если для Соры эта работа так важна, почему вы доверяете её тому, кто... измеряет её важность в одних лишь деньгах! Так нельзя! Это же была ваша работа, инспектор! Если вы не можете, тогда позвольте мне самой пойти в этот город и...
- Не могу. Нет у меня такого права. - Тихо произнес Дуглас.
- Оно не нужно! Уже десять минут как вы за меня не отвечаете.
- Ты не справишься...
- Я возьму с собой Нишино Когасу и Кагами Мао, они сейчас свободны...
- Это неважно! Никто в Соре диклониусов одних никуда не отпустит. Ты знаешь правила!

Каната немного помолчала, потом топнула ногой и быстрым шагом вышла из кафе на набережную. Инспектор проводил ее пристальным взглядом, и только когда двери захлопнулись, снова выпрямился и расслабился. Будь Дуглас постарше, он может и смог бы поставить десятилетнюю девчонку на место. Но Дугласу потому и досталась Кишида, что считалась самой беспроблемной. Махнув рукой, инспектор извлек из-под дивана дипломат с кодовым замком, прямо на столе открыл его и стал отсчитывать деньги, складывая их в непрозрачный плотный пакет.
- Нет, ну ты видел это, Хит? Вот, мне реально сейчас стремно было. Так далеко стояла, а все услышала! И вообще, вроде лучшая из лучших, только пальцем укажи - пойдет и прибьет ведьму, не поморщится. А иной раз срывает вот так крышу, аж страх берет, бес проснулся. Эти диклониусы... монстра в этом теле, мне кажется, людям никогда не подчинить...
Закинув в пакет 7 пачек по миллиону йен, он все равно осмотрелся по сторонам, убедился, что никто не подглядывает и придвинул пакет к Брендону.
- Ладненько, тогда по рукам. Послезавтра, 19 числа, до 8 вечера под телевышкой. Как только будешь в состоянии передать товар, звони мне по тому же номеру, что и в прошлый раз.

0

33

- Вот поэтому, как вчера встретились, я сразу подумал, что искать и не надо - лучше Брендона никто не справится, потому что честь и необходимость помогать обществу для него не пустые слова, и...
От такой неприкрытой лести наемник слегка поморщился, практически незаметно для окружающих. Не любил он такого, не любил...
Комментировать дальнейшие события он попросту воздержался. Похоже девчонка таки что-то надумала из-за их недавнего разговора. Как бы не вышло чего... Лишь только взяв плотно свернутый пакет и положив его в карман плаща, он кивнул инспектору и встал. Пересчитывать наличные даже не возникло мысли.
- Передавайте привет госпоже Аракаве.
И развернувшись, он направился к выходу.

0

34

Дуглас захлопнул чемодан и, довольный собой, потянулся.
"Ну наконец-то. Какой уж там привет, когда по минимуму с расходами не получилось. Знал бы я, что за товар, так может и поувереннее бы говорил, а так действительно... что за секретность, в конце концов. А еще хотят на этом сэкономить. А мне еще впридачу с подопечной проблемы... нажаловаться Нане, что ли... Хотя, тогда придется упомянуть и про задание, а оно секретное, в конце концов. А ну, я ничего не понял, а девчонка хотя и брыкается, но без спросу ни шагу не сделает, это-то точно. Все... мне надо выпить."
Некоторое время Каната смотрела на догорающий закат. Первой идеей её была, конечно же, идея опередить Брендона и получить товар первой. Так и надежнее будет, и платить наемнику из копилки Соры также не придется.
"Послезавтра до 8 часов под телевышкой... нужно успеть раньше наёмника и прикинуться связным Хорай, услышать пароль и... ах, отзыв! Я не слышала отзыв! Дайкун-сан, наверное, написал его на бумаге, и как же теперь?"
На этом полет фантазии остановился, и более благоразумные мысли успели запрыгнуть в голову. О чем она вообще думает?! Разумеется, Нана будет против. Разумеется, её маленького жизненного опыта может не хватить, чтобы адекватно принимать решения во время столь сложного задания, случись что. Да она даже не может представить  это "что", а так же не бывает, иначе зачем инспектор готов столько заплатить наемнику? Он-то, небось, все знает, только цену себе набивает разговорами про "неизвестность".
Нет-нет, это необдуманно, это опасно для всего дела, это может подставить госпожу Аракаву и Наставницу, это невозможно!
"Но когда же еще будет шанс один-на-один встретиться с Назрин?"
Наконец, причина отступиться от правил была найдена.
"Наемник недоволен маленьким гонораром. Он может счесть, что лучше оставить "товар" себе или продать кому-нибудь другому! Нужно проследить за этим! Конечно, это же мой долг, защищать секреты Соры!"

0

35

Наемник вышел из все той же неприметной калитке и направился к машине.
"Интересно, что будет делать эта мелкая девчонка? Как бы не пролезла вперед и не натворила делов... Разгребай потом."
Открыв водительскую дверь джипа, он сел на место и повернул ключ зажигания. Рыкнул и мерно загудел мотор. Брендон вытащил из внутреннего кармана пачку сигарет, достал одну и подкурил, смотря на закат.
"Ехать домой или заехать в...магазин? Хотя завтра есть время. Ладно, за амуницией завтра сьезжу, и сразу туда рвану, разведать нужно."
Докурив, Хит щелчком выбросил окурок, захлопнул двери авто и тронулся с места.
==========> Камакура

0

36

"Уехал... а вдруг заподозрил что-нибудь?"
Каната глянула поверх живой изгороди вслед удаляющейся машине. Разумеется, она не стала пытаться заговорить с Брендоном или тем более преследовать его сейчас, ибо инспектор был еще здесь, и мог что-то заподозрить и нажаловаться наверх.
"Не поедет же он в Хадано прямо сегодня. Все магазины уже закрыты, а ему надо хотя бы обед себе купить. Да и вообще, его ждут лишь послезавтра, куда спешить?"
Она решила разыскать Брендона в Камакуре на следующий день. А чтобы это было проще, воспользовалась своим нехитрым опытом. Было дело, она с инспектором проверяла дома подозреваемых в укрывании диклониусов. Разумеется, диклониусов прятали отдельно, потому проверки домов были простой формальностью, но инспектор нашел способ сделать это мероприятие осмысленным. Он научил Канату во время осмотра прятать в домах прослушивающие устройства - используя вектора, это можно было сделать быстро, незаметно и в таких местах, что человеку и в голову не пришло бы проверять их. За отсутствием в арсенале Хорай спецсредств, в ход шли бытовые диктофоны, smart-часы и даже просто мобильные телефоны. Вот и сейчас один из таких старых девайсов за 3 тысячи йен штука, замотанный в салфетку и с включенным GPS-трекером болтался в одном из многочисленных пазов для разных приспособлений, кои в лучшие времена могла нести на себе военная машина. Каната вектором запрятала его сквозь живую изгородь, возле которой Брендон припарковал машину, пока тот курил.
"А, еще надо спросить Когасу и Мао, что они знают об это городе. И еще где проще пройти в горы..."

====>

0

Похожие темы


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Локации: Канагава » Эносима. Кафе "Йосиноя".