Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Локации: Канагава » Chapterhouse (убежище Братства)


Chapterhouse (убежище Братства)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Чаптер Хаус (Chapter House), он же Капитул, он же Святилище - место, которое по-настоящему можно назвать резиденцией Братства.
Расположенное глубоко под землёй, оно является большим, чем просто часть канализационной системы. По существу, оно представляет собой недостроенный до конца бункер времён Второй Мировой войны. Это сооружение рассчитывалось на то, чтобы служить в качестве укрытия - в том числе и от только появившегося ядерного оружия. Но ему оказалось не суждено быть достроенным до конца, ибо Япония потерпела в войне поражение, произошла её оккупация и демилитаризация. Однако то, что уже удалось построить, представляет собой достаточно большое и прочное подземное сооружение, имеющее свою систему вентиляции. Впоследствии, в мирное время бункер решили приспособить для мирных целей, включив в систему канализации Камакуры, но размеры и монументальность строения, очевидно, были излишними.
С возникновением Братства старое место обрело новых хозяев - членов секты. Для них подземелье стало местом сбора, местом проведения обрядов и ритуалов, местом совещаний, убежищем скрывающихся. А также местом хранения оружия и взрывчатки. Зная дорогу, в него можно попасть из канализации, тоже во многом контролируемой Братством. Имея определённые связи в правоохранительных органах и криминальном мире, Братству удаётся избегать излишнего внимания.
Допуск в Чаптер Хаус имеют далеко не все, а только Посвящённые - полноправные члены секты, прошедшие ритуал Посвящения. Послушникам - неофитам, не прошедшим этот обряд - вход закрыт под угрозой смерти. Как и вообще любому лицу кроме Посвящённых.
Это место является основной святыней и имеет в себе Храм - достаточно просторное помещение, изначальное архитектурное назначение которого неизвестно. В настоящий же момент стены Храма украшены большими и богато расписанными бордовыми - цвета крови - полотнами, содержащими на себе священные тексты. В передней части, на возвышении, находится алтарь - прямоугольное каменное возвышение, покрытое такой же богато расписанной узорами бордовой тканью. На  алтаре стоит статуэтка - изображение Богини в виде обнажённой рогатой женщины. Всегда курятся благовонные палочки, распространяя священный дым.
Кроме храма, в Убежище располагается импровизированный конференц-зал со столом, сложенным из нескольких, помещения приспособленные для жизни в них людей, принятия пищи и хранения того, что для членов Братства ценно. Отдельно следует упомянуть Оружейную - место, где складируется богатый арсенал секты, включающий в себя пистолеты, ружья, автоматы и винтовки, холодное оружие, ручные гранаты, самодельные взрывные устройства и даже гранатомёты, равно как и бронежилеты, каски и приборы ночного видения, форма полиции и спасательных служб, поддельные удостоверения.

0

2

[17 марта 2015 года. 09:00. Медицинский блок Убежища.]

Медблок Убежища представлял собой секцию из четырёх основных помещений: общей палаты, операционной, врачебного кабинета и склада. Это была своя мини-больница. Конечно, справиться с большим количеством пациентов она, однозначно, была бы не способно - но у Братства такой нужды и не было. Здесь оказывали помощь Посвящённым, заболевшим или пострадавшим, допустим, от ножа или пули - если показываться врачам в официальном медучреждении было нежелательно и опасно.

Людно в медблоке никогда не было. Обычно. Но на этот раз пятеро человек стояли над постелью, в которой лежала, подключённая к датчикам и капельнице, молодая женщина с зелёными волосами. На её голове были рога диклониуса.
Из этих пяти трое были одеты в чёрные робы Братства, но один носил очень приличный тёмно-коричневый костюм, а ещё один - очевидно выполнявший функции врача - как и положено врачу был в белом халате. На нём были очки, придававшие, очевидно, более умный и знающий вид.
- Она вообще поправится? - задал вопрос один из людей в робах. И двое других, и тип в костюме - все уставились на единственного обладателя белого халата и "умных" очков с вопрошающим взглядом. Весь его вид, подчёркнуто медицинский, говорил о том - он должен знать, кто же ещё...
- То, что она вообще жива - можно объяснить не иначе как волей Богини и знамением свыше! Это была смертельная доза, смертельная даже для диклониуса. Данный нейротоксин уже в два раза меньшем количестве способен привести к смерти от дыхательной недостаточности, вызванной параличом дыхательных мышц. Я не перестаю удивляться силе её организма!
- Она - будет жить? - раздался голос из-под капюшона.
- Она в коме. Практически - в анабиозе. Но состояние стабилизировалось. Сколько оно продлится - не могу предполагать даже я. Возможно - несколько дней. Возможно - недель. Или даже несколько месяцев. Всё зависит от слишком многих неизвестных, и в большей степени от наших молитв и веры, нежели от моей медицины.
Некоторое время они так и смотрели друг на друга. Он - с выражением: "Я и так делаю всё, что могу". Они - со смесью недоверия и надежды.
- Я вырву ему руки за это, - сказал один, наиболее высокий из людей в робах.
- Не надо, брат Широ. Он действовал так, как велел ему долг. Не можем же мы карать за излишнее рвение служить ему.
- Но сестра... - только хотел ответить высокий.
- Это было единственным способом остановить ренегата. Её разум был повреждён и затуманен экспериментами людей.
Фигура в робе, оказавшаяся женщиной, подошла и нагнулась над пациенткой.
- У неё сильное тело. И не менее сильный дух. Если бы Богине было угодно забрать её - она бы уже была не здесь. Её организм победит яд, время значения не имеет.
"А она самонадеянна, даже слишком. Такой уверенности нет даже у брата Майлза, профессионального врача... Впрочем, её вряд ли можно винить в недостатке веры, её босые ноги - тому подтверждение. Везде и всегда... Но её привычка - видеть знаки повсюду, даже там где их близко нет - порой выходит за грань всякого здравого смысла. Наша вера не призывает нас отключать голову, мы не тупые фанатики..."
- У нас проблемы. Мы не можем слишком много ждать, - заговорил человек в костюме, - По нашему следу Сасеба уже отправила своих псов. И у них есть биорадар...
- Будь проклята эта мерзость! Вечные муки её создателям! - в один голос произнесли ритуальную фразу четверо за исключением человека в костюме.
- Так встретим их, как подобает встречать врагов: огнём и мечом! - сказал ещё один из людей в робах, но не женщина и не Широ.
- Не получится, - ответил человек в костюме, - Пока наши силы не равны, а они всегда могут привлечь к делу армию. Их будет больше, чем всех Посвящённых. Единственный выход для нас - эвакуировать Рёко Шизуки в Убежище №2.
- Токийская канализация... - начал догадываться врач.
- Да, в глубине её огромных коридоров, словно изначально предназначенных для укрытия. Там наше второе пристанище. И Капсула, которая блокирует чутьё диклониусов. Поместите Рёко Шизуки в капсулу - и ни один диклониус или биорадар её никогда не почувствует. Иначе... Под удар попадёт Чаптер Хаус.

Брат Широ и человек в костюме уединились, вышли из палаты с её грязно-серыми стенами.
- Ты должен понимать. Вы все должны понимать - это не обычная охотница. Это живое оружие, заточенное под убийство других диклониусов, ментально программированное. Вся её жизнь есть служение вживлённой в мозг цели.
- Но цель... Её можно ведь изменить? - спросил Широ. Его глаза глядели в глаза человеку, очевидно более него изощрённому в хитрости.
- Это будет непросто. За ней стоит целая программа ментального кондиционирования, обратить такое кондиционирование полностью практически невозможно. Попытка может закончиться сумасшествием.
- Она накачана ядом... Ядом, являющимся главным компонентом Снадобья Посвящения. Никто не выживал, получив такую дозу. Она выжила... Она может пробудиться... другой. Очень другой...
- Возможно. Но вложенные директивы будут тянуть её в известном направлении. То, что с ней сделали - превосходит все аналогичные наработки спецслужб, существовавшие до этого. Вы предлагаете внести конфликт директив...
- Я предлагаю... Попытаться... Обратить её к Истине. Или убить, если это окажется неосуществимым.
- Воля ваша. Подготовьте её к транспортировке. И вышлите отряд навстречу противнику. Они все должны быть уничтожены.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Локации: Канагава » Chapterhouse (убежище Братства)