Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Локации: Миура » Дом Джебидии Кристофа


Дом Джебидии Кристофа

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дом Джебидии Соломона Кристофа, его резиденция, укрытие и основное жилище, приобретённое им по прибытию в Японию.
Он не принадлежит Кристофу как собственность, сдаётся ему в аренду - но хозяин, переехавший в Токио, очень давно здесь не был, и отдав жилище в его полное распоряжение - лишь получает переводимую ему арендную плату.
Дом этот выглядит похожим на традиционное японское жилище снаружи, но по своему внутреннему убранству и планировке он практически европейский. Он сравнительно небольшой и небогатый, но более чем достаточный для нужд одного человека, даже двухэтажный.
Дом располагается на полуострове Миура, примерно в ста метрах от большого и гораздо более богатого жилища (дома Акаге).

Внутри дома не слишком много вещей, так как поселившийся человек живёт здесь недавно. Присутствует лёгкий беспорядок, но нужную вещь Кристоф всегда найдёт. Но всё необходимое - кровать, холодильник с продуктами, электроплита и микроволновка, телевизор, подключённый к Интернету ноутбук - всё на месте. Не роскошь, но проживание вполне комфортное.

А ещё в доме имеются два тайника, оборудованных Кристофом. В одном из них, под полом, прячется его винтовка и револьвер когда он не нужен. В другом - в стене - находится достаточно крупная сумма денег - долларов и иен.

Дом имеет небольшой гараж, умещающий в себе мотоцикл Кристофа - довольно старый и потёртый, видавший виды шоссейный "чоппер" с несколько потёртой чёрной краской. Вполне себе на ходу и в исправном состоянии.

0

2

[17 марта 2015 года. 07:10.]

Было уже светло. Вторник, самое время для людей спешить на работу.
Кристоф сидел за своим небольшим заваленным газетами столиком, глядя на экран небольшого дешёвого телевизора. День мог ждать его неизвестно какой. Возможно - бурный и плодотворный, а возможно и - такой же, как и другие, тянувшиеся один за другим. Что, впрочем, не имело в себе ничего удивительного, как только он прибыл в Японию с известной только ему и посвящённым в общую тайну целью. По-сути, это была разведка. И она была далека от всей той романтичной дребедени, которую все мы привыкли видеть в кино. Погонь, драк и перестрелок, "мышки-наружки" и отрывания от хвостов - разумеется этого небыло. Только медленное и нудное, неторопливое и рутинное собирание фактов из не густого на сенсации материала. Ходить в магазин и обратно, всё остальное - через компьютер, общаясь через прокси-сервера и получая информацию к размышлению и анализу. Впрочем, даже здесь никакой романтики, никакого хакерского азарта, секретных документов. Зато - кипа криминальной хроники, полицейских рапортов и сообщений "для внутреннего пользования" и типичного журналистского креатива - порой в духе городских легенд вроде "путешествия на лифте в другое измерение". И вот сейчас, завтракая омлетом с колбасой, парой огурцов и крепким бодрящим чёрным кофе, он вновь смотрел новостной канал. Ничего, собственно, "по теме" не прозвучало. Политическая хроника, котировки валют, спорт... Банальнее некуда, и ни слова про диклониусов... Зато в криминальных сводках они периодически оказывались. Впрочем, диклониусы были лишь малой частью - преступность в этой прежде практически некриминальной стране невероятно активизировалась и увеличилась просто в разы. Всё чаще и чаще случались инциденты с поножовщиной, убийства, всё чаще в криминальных сводках фигурировало оружие. Возросший незаконный оборот огнестрельного очень заметно подчёркивал нестабильность в обществе, отсутствие уверенности в безопасности и потерю доверия к властям. Возросла и жестокость преступлений, люди всё чаще шли на убийство, стало больше маньяков и насильников, банды подростков-"босодзоку" переходили от простого лихачества на мотоциклах и мелкого хулиганства к причинению тяжких увечий, поджогам и вооружённому разбою...

Мобильный телефон, лежавший на столе среди кип газет, внезапно заиграл весёлую J-Pop-мелодию. Если честно, она, попсово-слащавая до безобразия, его раздражала, и он предпочёл бы услышать что-нибудь из "Металлики" или "Rolling Stones", но эта песня нравилась ей. Быстро проглотив что было во рту, Кристов взял трубку.
- Алло, детка!
- Алло. Я вынуждена поменять планы. Я не смогу. Ни завтра, ни послезавтра, ни даже через неделю.
- Разве? И что же?
- Я уезжаю. В Иокогаму. И это не на время.
- Работа?
- Работа ни при чём. Я увольняюсь из кафе и еду в Иокогаму. Там мой отец, он очень болен. Врачи дают ему несколько месяцев. Два-три, не больше. И ещё брат мой, Сасаки...
- Соболезную... Увы, больше мне ничего и не остаётся.
- Я тебя не виню. Ни в чём. Ты был первым НАСТОЯЩИМ мужчиной в моей жизни. Этот Хироши не в счёт. Маменькин сынок, трус и проходимец. Тот, что хотел жениться исключительно ради бабок. Придурок!
- Я его тоже не виню, каждый ищет свою выгоду и живёт как знает. До тех пор, пока он не мешает жить другим. Просто слушай своё сердце.
- Ты не поверишь... Как мне было одиноко. С тобой я увидела свет. Но, увы... Я не могу здесь оставаться, ибо должна отдать долг.
- Разве твоя любовь противоречит твоему долгу?
- Ты готов?.. Готов последовать, поехать за мной?..
- Я... Я не... Я тоже - человек долга, и ты тоже прекрасно меня поймёшь. Мой долг - здесь.
- Я должна всё тебе сказать... Кое-что, что нельзя сказать по телефону... Ты встретишь меня в восемь, на улице, возле старого кафе. Сегодня я уже в нём не работаю...
- До связи!
- До связи!

Гудки... Кристоф положил трубку и сел задумавшись.
" Я не могу её осуждать. Во-первых, я знаком с ней меньше месяца. Кто я для неё? И тем более - кто я для её родных? Гайдзин, чужеземец, с ужасным акцентом. Не в здешних традициях таким рассчитывать на что-либо существенное. Япония - страна для японцев. Да и, по большому счёту, я здесь всего лишь проездом. У меня не закончены дела, и нынешняя моя "командировка" - лишь передышка между боями. Сила Фобоса крепнет. Он познал мощь диклониусов, мощь страха и принуждения - и стал очень опасен. Ещё опаснее то, что слишком многие хотят твёрдой руки. Люди уже не верят в демократию, им нужен лидер. Диктатор. Саддам Хусейн. Сталин... Мною руководит избежавший заслуженной казни психопат-мизантроп, и я вынужден ему верить только потому, что больше верить осталось просто некому... Пока только передышка... Я встретил её случайно, она стала моей отдушиной... В моей жизни появилось что-то кроме войны..."
По телевизору началось очередное бредовое японское телешоу про людей, соревновавшихся в забеге по конвейерной дорожке, двигавшейся в обратном направлении, в костюмах Годзиллы.
"Как вообще можно смотреть такой шлак?.."

Закончив с завтраком, Кристоф занялся ноутбуком. Привычным делом, он сел проверить электронную почту. Новых сообщений было четыре.

- САМЫЕ ГОРЯЧИЕ ДЕВОЧКИ !!!! -

Только у нас есть самые сексапильные девочки во всей Японии. Страстные, горячие, блондинки, брюнетки!! Гейши!!! Эро-косплей!!! С нами вы найдёте любую и на любой вкус! Хватит играть в эроге! Хватит листать мангу!
Эротический онлайн-видеочат ГоряЧОвШтанах!
У нас есть и рогатые!
wwwhotgirls-chat.jp

"Тьфу-ты! Как эта мерзость оказалась в моём почтовом ящике?"

- ПОЗДРАВЛЯЮ!!! -

Вы ВЫИГРАЛИ 1000000 долларов США!!! в Национальной Японской Лотерее БанЗай!
...

"Ну, это разводилово можно и не читать до конца..."

- Прочитайте это письмо! -

Вы одиноки! Вы устали от суеты жизни! Иногда Вам кажется, что всё вокруг летит у Вас из рук, а неудача следует за неудачей. Вы отчаялись!
Вы не одни!
Добро пожаловать в Клуб одиноких людей! В Клуб единомышленников, научившихся жить вопреки всему.
Здесь Вас всегда поймут! Здесь Вас всегда выслушают! Здесь перед Вами откроют дверь, и Вы найдёте друзей.
Всё, что от Вас нужно - это посетить наше еженедельное собрание. Собрания проводятся каждую субботу в 21:00, джаз-клуб "Зелёная Змея", префектура Канагава, полуостров Миура.
Наш адрес: wwwyouarenotalone.jp

Разошлите это письмо всем Вашим друзьям и знакомым, и пусть мир станет для всех лучше и дружнее!

"Странный какой-то спам... Очень странный"

- Старый друг -

Твой старый друг, Кенджи, желает с тобой встретиться и поболтать о жизни за кружкой пива.
Ещё бы, он ведь уже столько лет как не виделся с тобой. Боюсь даже, что вы не сразу друг-друга узнаете.
Кенджи - уже не тот пацан, он выбился в люди. Стал солидным таким.
Но поверь мне - в душе он всё тот же Кенджи.
Ты найдёшь его в Исихаре, в старом пабе "У лысого гайдзина".
Кенджи не любит шумных компаний, и именно поэтому он выбрал такое уединённое, тихое место.
Удачи!

"А вот это - дело".

На языке его договорённостей это значило, что они-таки нашли нечто ценное. Возможно - сведения о диклониусах, или может даже о Соре. Они определённо узнали что-то важное. Что-то, что достойно его ушей. И что можно рассказать только при личной встрече.

Кристоф собирался. Он оделся, взял с собой деньги - два кошелька, один с небольшой суммой, другой - на непредвиденные расходы. Сотовый. Оружие.
Возможно, что это было бы лишним, но Кристоф чувствовал - в воздухе будто витает какая-то опасность. Всё пронизанно каким-то ожиданием. Быть может - чего-то реально страшного. Того, чего стоит бояться...

Ворота гаража открылись кнопкой пульта. Старый "харлей" на вид уже совсем не тот - но он прекрасно справляется со своей задачей довести из точки "А" в точку "В". Раздалось уверенное жужжание мотора, и Кристоф поехал.

>>>> Общая локация Миура

Отредактировано Saitar (2015-05-04 20:05:08)

0

3

[17 марта 2015 года. 10:00.]

Неторопливо крутя педали, несколько грузный, но не толстый гражданин ехал на велосипеде по улице Миуры, периодически  разглядывая дома по сторонам. Он был довольно крепок и крупно сложен, одет в светлые кеды, тёмно-синие спортивные брюки и футболку в бело-синюю вертикалюную полосу с короткими рукавами. На нём были очки в круглой оправе и дешёвые пластмассовые часы на руке. Он, очевидно, ехал в гости к кому-то, а возможно - по делам, сверяясь с небольшой бумажкой в руке. Его взгляд поймало двухэтажное жилище, всё же заметно уступавшее находившемуся рядом особняку, но по-своему вполне себе уютное на вид. Его дверь была почему-то открыта.
(Это дом Кристофа)
"Странно. Почему дверь нараспашку? А ладно. Надеюсь, это тот дом. Черти бы побрали этот неразборчивый почерк, ну кто так пишет..."
Поставив свой велосипед, он подошёл ко входу и заступил, намереваясь, как это принято в Японии, снять обувь... Что-то его насторожило. Какой-то шум или шорох... Это казалось непохожим на то, как обычно ведут себя дома.
- Мэй! Мэй Линн! Это я, Горо. Мэй...
Ответа не было, и шорох внезапно замер.
Это было бы не похоже. Мэй бы сразу была бы тут как тут...
Это напрягало.
Забыв о необходимости снять обувь, он зашёл внутрь, осторожно переступая...
- Мэй... Что за...
Его взгляд столкнулся с другим взглядом. Мужским. Человек, неброско одетый в тёмное и с небритой чёрной щетиной, уставился на него. Кто-то второй что-то спросил его. Не на японском. Неизвестный смотрел, разглядывая его сверху вниз, будто сканируя.
- Во... во... воры... - успел промямлить человек. Его обдал ужас. Какова судьба Мэй? Что с ней, где она?.. Это было настолько страшно, что мозг блокировал даже попытку подумать об этом.
Столкнуться с криминалом - это всегда страшно, кто бы что не говорил. Столкнуться с криминалом человеку, для которого криминал всегда был где-то далеко и в стороне - страшно вдвойне.
Страх стал холодом, промораживавшим тело насквозь, с головы до пят. Холод стал ступором. Он стоял, не шевелясь, глядя в глаза неизвестному. А неизвестный разглядывал его.
Он стоял и не двигался, а страх уже рисовал в его сознании промораживающую насквозь картину дальнейшего, рисуя трагический эпилог с убийством и заметку в криминальной хронике.
"... Нет... Надо... Сейчас или никогда..."
Какие-то секунды они смотрели друг на друга. Секунды, ставшие вечностью.
В такие моменты нет время на принятие решения, в запасе лишь доли секунд. Всякое решение, принятое в момент, неизмеримо выше непринятия решения...
В такие моменты нет преступления хуже и ошибки непростительнее, чем нерешительность...

Удар!
Он рванул, не назад, убегать и спасаться - нет, он рванул вперёд. И нанёс удар - мощнейший пинок в пах. Прямо по яйцам! Удар, подобный выстрелу из пушки, моментально согнул неизвестного. Человек его схватил - и что было сил, настолько сильно, насколько он мог, ударил его головой об стену. И, отпустив, побежал.
Он летел, но ему казалось, что он плывёт под водой, преодолевая сопротивление плотной жидкости. Выход казался бесконечно удаляющимся тоннелем.

Рука схватила его за брюки, дёрнув назад. Автоматически, словно это было задуманно, он равернулся, врезав что было сил кулаком в ухо. Тут же схватил...
"А ради не этого ли я практиковал дзюдо..."
Грациозная сила идеально выполненного приёма отправила неизвестного на пол.

Удар!..
Это был первый, оправившийся после ударов в пах и об стену. Слишком быстро для нормального человека...
Он нанёс простой, короткий удар кулаком, попавший точно в лицо.
Для него это был словно удар автомобиля. Сломав нос, он одновременно свалил его на пол, будто он ничего не весил.

Неизвестные стояли над ним... В голове гудели тысячи паровозов...
Один замахивался для пинка. Судя по силе простого удара кулаком, пинок с размаха просто его убьёт...
Он успел схватиться за ногу. Вцепился зубами...
Простой, животный инстинкт укуса... Воистину, зубы - последний оплот самозащиты...
Грабитель кричал, пытаясь его сорвать с себя. Чувствуя, что его ударит второй, он рванул, буквально вырвав из ноги кусок мяса, и встретил второго - локтём  в солнечное сплетение. И снова дзюдо... Захват, подножка, противник на полу, а его рука неестественно выломана за спину... Хруст костей - и он заставил руку двинуться в противоположном локтевому сгибу направлении, буквально выломав её из сустава. Оглушительный крик...

Укушенный попытался ударить его кулаком, но яростный дзюдоист приблизился в клинч, взяв его в плотный обхват... Они боролись, просто боролись, сила против силы. На стороне дзюдоиста была большая масса, он был совсем другой весовой категории.
Он просто провёл бросок, перекинув всего противника через плечо, и, приземлившись на колено, швырнув его об пол. И добивающий кулаком в лицо.

"Фххх..."

... Он стоял...

Тот, которому он выломал руку из сустава... Тот, который должен был лежать без сознания от болевого шока...
... Он усмехнулся...

Зарычав как зверь, оборонявшийся побежал на грабителя, пытаясь пролезть ему в ноги... Навстречу колену в голову...
Его голова будто столкнулась с бревном... На какое-то мгновение пропал звук...
"Вот она, смерть..."
Он рычал...
Он бил его, лежачего, ногами в живот.
Он смеялся...
Он схватил его за горло одной, ещё работавшей рукой, поднял и прижал. Он его просто душил. Душил одной, единственной рукой, стараясь раздавить ему трахею...
От отсутствия кислорода и пережатия сонной артерии в глазах поплыли круги...
Второй подошёл, достав складной тактический нож. Готовился для удара.
Кислород...
Удар ноги на этот раз пришёлся душителю в бок. Конечно, недостаточный чтобы свалить. Но чтобы ослабить хватку руки...
Он умудрился каким-то образом, не осознавая, чисто на рефлексах, освободить горло и подставить душителя животом прямо на нож, вошедший в него до конца.
Зубы скрестились на руке. Он откусил душителю фалангу пальца...
Вонзивший нож в тело ещё не успел осознать что сделал, как встретил тяжёлый удар кулаком, отшвырнувший, но не сбивший с ног.
Выдернув из вопившего искалеченного грабителя нож, он направился разбираться с ещё целым. Тот попытался ударить ногой с разворота. Хороший трюк для кино... Но защищавшийся сумел поднырнуть под удар. Он просто проткнул стоявшую на полу стопу, пригвоздив её ножом к полу. Кулаком в пах - со всей силы, какой только можно. Ударил обеими ладонями по ушам. И тут же - воткнул большие пальцы в глаза, выдавив ему оба глаза. Он швырнул ревущего куда подальше...

Его глаза встретили... Пистолет...
"Однорукий душитель" достал автоматический Glock 18C.
Встретить преступника с пистолетом. Трудно представить больший ужас для большинства из нас.
Левая рука, на одном из пальцев которого отсутствовала фалангу, удерживала оружие. Палец опустил флажок на FULL AUTO...

... Он просто хотел зайти в гости...
Мужчина рванул вглубь дома, лишь чудом увернувшись от смертельно обжигающей струи свинца. Пули решетили стены.
Сам не зная куда бежав, он оказался на кухне. Руки инстинктивно схватили сковороду, они же перевернули столик.
За столик - хоть какое-то укрытие.
Он часто дышал, запыхавшийся в схватке, промошкий от пота. Сердце стучало со скоростью автоматной очереди.
"Он... После стольких ранений... Чёртов демон..."
"Демон" был уже здесь, не видя его за столиком. Он держал пистолет выставленным, с фаланги падали капли крови. Капая, как метроном.
Кап... Кап... Кап...
Руки крепче сжали сковороду. Словно в них был самурайский меч, наделённый мистической силой.
Выскочив из-за укрытия, он выбил пистолет из рук, успевший-таки дать очередь в сторону. Второй удар, в обратном направлении, был по голове наотмашь. И третий - сверху вниз. Но... Он умудрился подставить ещё работоспособную руку, иначе бы удар его как минимум вырубил. Не успел оборонявшийся сковородкой понять, как этот тип накинулся на него, просто столкнув на пол. Нож-выкидуха... Человек пятился назад лёжа, а "однорукий" надвигался на него с ножом. Худшая ситуация - его зарежут при попытке встать... Шах и мат...
- Там коп! - крикнул он. Это возникло так спонтанно, будто кто-то вложил эти слова в его уста.
Убийца и правда обернулся.
Этого хватило, чтобы метнуть в него сковороду, попав в голову, и вскочить на ноги. Рука схватила первый попавшийся из кухонных ножей на стойке. Теперь они хотя бы в равной позиции...

Они стояли и смотрели друг на друга. Человек, защищавший свою жизнь. И другой человек, на неё посягавший. С пятном крови на животе. С выведенной из строя рукой. С откушенной фалангой пальцев, из которой струилась кровь. Оба с ножами. В одном помещении, друг на против друга. В смертельной битве.
- Are you a soldier?
Грабитель спросил на английском языке. Ответа не последовало.
Кто-то должен был атаковать первым.
"Драться на ножах меня не учили... Придётся импровизировать..."
Места для манёвра было мало, особо не покружишь. Первым дёрнулся обладатель большого кухонного - и тут же отступил назад, заставив противника взмахнуть по воздуху.
Они смотрели снова друг на друга. Лилась кровь... Грабитель чувствовал, что истекает кровью... Теряет силы... Противник может просто переждать, пока он не истечёт кровью от ножевого в живот. Действовать - здесь и сейчас...
Он рванул, но нож встретился с кастрюлей, совсем неожиданно схваченной свободной правой рукой после переброски кухонного ножа в левую. Кухонный нож вошёл, глубоко и почти по рукоять... Противник с ножом в животе ещё стоял, он упирался ногами. Он схватил за горло и давил, пытаясь выдавить из него жизнь последней мёртвой хваткой... Он душил...

Дзюдоист резко повернул торчащий в животе нож - и это поразило тело как электроудар. Оттолкнув от себя, он резко включил газ на плите, бывшей у него за спиной, и втопил рукоять, включив электроподжиг. Всплыхнуло пламя, рукоятка была повёрнута до максимума. Он схватил - и ткнул грабителя с ножом в животе, головой, лицом в огонь. Он орал и рвался, но дзюдоист крепкой хваткой держал лицо в огне, глядя как тот корчится, жаримый живьём. Его волосы моментально вспыхнули, он размахивал руками... Его рука легла на рукоять - он пытался выдернуть из себя нож... Отбросив его, дзюдоист схватил лежавшую здесь же, на полу, сковороду, и наотмашь обрушил удар тяжёлого предмета, сбив с ног на колени. Второй удар - ребром сквороды в затылок - отправил его лежать. Дзюдоист размахнулся ногой, собрав всю силу и злость - и впечатал уже лежавшему противнику в лицо.
Выбросил сковороду...
Грабитель ещё шевелился... Он пытался вытащить из себя нож...
Отбросив сковороду, дзюдоист подобрал пистолет, подошёл, навёл и нажал на спуск. В магазине осталось только три патрона - но все они полетели в живот, одной очередью...

- МЭЙ!!! МЭЙ ЛИНН!!! МЭЭЙ!!! МЭЙ ЛИНН!!!

Её в доме не было. Он в страхе выбежал на улицу...

***

Вдалеке уже раздавались полицейские сирены...
Один человек, в чёрном, полз... Полз с кухни... Его напарник кричал и корчился с выдавленными глазами... Он выкрикивал проклятия вперемешку с нечленораздельным ором и воем...

Он лежал, когда в дом ворвались несколько полицейских, вооруженных своими револьверами New Nambu Model 60.
Он пытался встать, наконец как-то смог сесть на колени. Из его рта текла кровь.
- Стоять, руки за голову!
- Ни с места!

- He... He is a good soldier... - пробормотал раненый.
- Врача! Здесь нужен врач!

Отредактировано Saitar (2015-05-22 16:57:19)

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Локации: Миура » Дом Джебидии Кристофа