Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Болталка » Горячительное ^_^


Горячительное ^_^

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Раз уж есть тема про еду - предлагаю тему и про напитки. Особенно разной степени градусности :D

0

2

Алкоголь я употребляю редко, а из него предпочитаю полусладкое вино. Особых предпочтений и марок нет. Пить стараюсь не залпом, а маленькими глоточками, но выпить могу достаточно много. Впрочем, компенсирую количество выпитого крайне редкой частотой употребления.

0

3

Собственно, я - тот человек, который выпить-то не откажется - но только в хорошей компании и за хорошим столом, а также с наличием заслуживающего это повода.
А закусываю я очень хорошо. Собственно - это и есть в моём понимании главная "техника безопасности". Пьёшь - ешь за двоих. Сытый желудок не даст "улететь".
В принципе, для здорового взрослого организма однократное возлияние - переносимо. Но это - нагрузка на печень, сердце, мозг. И после него - нужно отдыхать. Разгружать свой организм от пьянства и обжорства, как минимум ближайшую неделю питаться исключительно правильно и умеренно, и не брать ни капли. Вот что я однозначно осуждаю - так это регулярное, систематическое пьянство. Это скользкая дорожка, и ведёт она к алкоголизму и деградации. И ещё я не понимаю и не принимаю выпивки ради выпивки, когда назюзюкаться становится самоцелью. И человек не пьёт, потому что праздник или торжество - он ищет повод, потому что хочет выпить. Это путь, извиняюсь, к обыдлению - и дальше к алкоголизму.

Пиво я по большому счёту не люблю. Ну не очень, горькое, просто не очень люблю. Люблю вина - разные. В том числе у нас есть своё, из выращиваемого на даче винограда. Делаем вишнёвую настойку на водке. В чистом виде водку пил только на выпускном.

Вобщем-то, на выпускном у нас пили много - но что характерно, пили интеллигентно, математический класс всё-таки. И я тоже слегка напился - но слегка и тоже интеллигентно. Было веселье, были танцы - не было хулиганства, не было драк, никто не блевал. Возвращался я, говорят, слегка пошатываясь. Я за собой не замечал, но я был не объективен - понятное дело. Но что характерно - проспался до двух часов, может даже до трёх, никакого похмелья не было, голова не болела, я встал как огурец, всё прекрасно помнил. Считаю, что так и надо отмечать выпускной - до сих пор имею сколько приятных воспоминаний!

0

4

А вот и не пил на Выпускной. И на Новый Год не пью. И вообще, не пью на праздники. Могу выпить с друзьями. Вот пили, когда провожали друга, который уезжал в другой город на ПМЖ (сейчас связываемся только по почте телефону и ВК).

0

5

Знаю одного мужика.
Так вот он сейчас уже 11 лет, как ни пьёт ни чайной ложки, полный абсолютный запрет на любой алкоголь любого вида и крепости. В любой день, даже на Новый Год. Он трезвый всегда. И не курит.

А всё потому, что 11 лет назад он был натуральным таким алкашом. Бухал не просыхая. Бабы, водка, курево... Потом - просто осознал, что так и помереть недолго. И ради здоровья - бросил полностью. Без наркологов, чисто волевым усилием. Раз - и всё. Сказал себе - я не пью и не курю. И теперь - ни грамма и ни сигареты. И он до сих пор называет себя алкоголиком. Говорит, что бывших алкоголиков не бывает, и что если он даже просто "занюхнёт" - снова запьёт как в старые времена, остановиться уже не сможет. Сейчас он занимается спортом - много качается и много бегает, турник любит. По профессии - врач. Сейчас он массажист, раньше работал на скорой.

0

6

Я вообще не употребляю алкоголь, но это как-то семейное скорее. На НГ максимум родители по бокалу вина или коньяка выпьют и все, а я только сок, да колу :D

0

7

Я тоже ни к чему крепче чая принципиально не прикасаюсь ))  В нашем доме даже гостям не позволяется ничего приносить, ибо присутствует убеждение, что спиртное - яд для нервных клеток и вообще причина тысяч бед, да и просто использование химии, чтобы травить мозг ради того, чтобы повеселиться, несильно отличается от приема наркотиков  http://www.fans-elfen-lied.narod.ru/images/smiles/08.gif
По мне так анимешникам тем более пить не положено, это сугубо мирская привычка и вообще  удел цивилов ^_^.  Гены и ТВАРя здесь не бывает, но я знаю, что они того же мнения.

0

8

Вижу, у вас тут просто клуб трезвенников!

0

9

У Никиты прям совсем сурово хД
У нас дома алкоголь бывает, но обычно из-за мамкиной работы, она учитель как никак и дети часто приносят спиртное, конфеты и цветы на праздники. Однако почти все обычно раздаривается учителям братьев или друзьям, врачам и вообще всем :D Одна бутылка на новый год остается для тех несчастных двух бокалов родителей. Оставшееся расходуется как спирт для прижигания ранок (только я и мои братья прижигаем царапины хеннеси)) )

0

10

Ну а у нас в семье я единственный, кто употребляет алкоголь хотя бы раз в несколько лет. Остальные не пьют совсем. Планирую выпить, если смогу получить диплом. Все же событие экстраординарное. К слову – для японского саламарина нормально набухаться на корпоративном ужине в пятницу после рабочего дня, завалиться пьяным в стельку домой и протрезветь лишь к следующему дню. Это нормально по их меркам, так делает большинство. И жены относятся к этому с пониманием: человек работал, как вол целую неделю, теперь он должен расслабиться. Но вот прийти пьяным на работу – это непростительно для японского рабочего. Вот такая в Японии культура употребления алкоголя.

0

11

Впрочем, в России тоже давно известно - что такое пЬятница.
У многих из "планктона" такая привычка имеется.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Болталка » Горячительное ^_^