Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Бункер Сайтара » Улыбайся, стреляют


Улыбайся, стреляют

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Представьте себе мир явно искусственной природы. Мир, явно искусственный, нечто вроде игры в виртуальной реальности, или Матрицы/Sword Art Online.
Но это не фентезийная земля с остроухими эльфийками, а наша действительность, самая прозаически-грязная и с мусором на улицах. Нечто вроде антиутопии беззакония и криминального разгула, или нынешнего украинского бардака.
И вы подключены, погружены в этот мир. Вы бессмертны. Не можете умереть - в смысле окончательно.
Но каждый раз, сражённые пулей или ножом, вы возвращаетесь в одну точку. Установленный день, установленная дата. Чтобы проснуться в поту после очередного кошмара. И не помните ничего, вернее помните обрывками - как помнят нехороший сон. Возможно - вы при этом ещё и с похмелья, а в холодильнике пусто...
И вы явно видите, что всё вокруг как-то не так. Это непроглядное свинцовое небо, эти раздражающие уличные фонари, эти люди как зомби в переходе...
Здесь нет живых взглядов...
Вы силитесь понять - но самое главное из вашего мозга стёрто без остатка. Вы уже почти раскусили - но самый главный ответ - неведом.
Что это за мир с грязными подъездами и граффити на стенах. В чём его НАСТОЯЩАЯ природа.
Вам даже не дано знать, игрок вы - или всего лишь NPC.

Просто представьте...

0

2

Что-то похожее мульком упоминается в игре из серии S.T.A.L.K.E.R. Один сталкер захотел получить идеальную жизнь. И загадал это монолиту. А, в результате, он стал каждый день начинать жизнь по новому, что-то не получалось и он умирал. И он возвращался к исходной точке. И так до бесконечности. А еще – есть такая серия фильмов «Эффект бабочки». По крайней мере, первый явно про это говорит (другие два я не смотрел).

0

3

День сурка - как раз тоже об этом.

https://ru.wikipedia.org/wiki/День_сурка_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

Но я не об этом веду речь.

Можем ли мы быть уверены в том, что НАШ мир - реальность? Что он действительно реален, а не симулируется?
Можем ли МЫ быть уверенны в том, что за нами самими не стоит подобная цепочка воскресений, если после каждого из них память стирается?
Наконец - ловили ли вы себя на том, что у вас в голове есть какие-то "воспоминания" ни к селу ни к городу, воспоминания о событиях, которых вы не помните? И вы не знаете, откуда они берутся и о чём они вообще - но они есть...

0

4

А если вспомнить старину, то есть еще легенда о Летучем Голландце. Его капитан захотел проплыть через шторм, и поклялся, что сделает это. Шторм его несколько раз отбрасывал. Ну, невозможно на паруснике тех времен преодолеть такую бурю. А капитану заплатили деньги, чтобы он смог, и он (капитан) разозлился и проклял бога. А бог, в ответ его наказал – заставил плыть через шторм до тех пор, пока не получится. И его уже много веков отбрасывает назад, он сново и сново пытается проплыть через эту бурь, и сново и сново неудачно. В общем – вечная жизнь на этом корабле в бессмысленной и однообразной борьбе со штормом.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Бункер Сайтара » Улыбайся, стреляют