Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Бункер Сайтара » Личный Дневник


Личный Дневник

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

17.02.2016

Я, полковник Сайтар, комендант бункера решил завести этот дневник, чтобы занять себя эти долгие сутки в подземелье.
Возможно, кому-то это покажется сентиментальным. Возможно - более подходящим 13-летним девочкам, что смотрят мультики про феечек и пони и слушают Джастина Бибера.
Их право думать так, как они хотят. Их право. Моё право писать. Или не писать.

Иногда мне кажется, что наша жизнь - это какая-то затянувшаяся очень чёрная комедия. Та кафкианская комедия, в которой самый упоротый бред несут с совершенно каменными лицами. Что-то похожее на Nana's Everyday Life - также не смешно. И также хочется четвертовать того, кто это придумал.

Не всем приятно получать тортом в лицо. Но в нашей жизни, уж лучше тортом, чем г... или  кастетом. И лучше оказаться смешным, чем реально несчастным.

Шутить и смеяться можно надо всем. Над чем угодно, совершенно над чем угодно. Но смеяться над некоторыми вещами, и особенно шутить над ними самому - это всё равно, что выйти на улицу в нацистской форме. Уж лучше голым. Народ не оценит перформанса.

P.S.
Иногда мне кажется, что Лотерея Добровольной Казни - не такая уж и плохая идея. Вот только участвовать в ней должны политики.

0

2

18.02.2016

"Не мы такие - жизнь такая"
Дешёвое самооправдание, попытка свалить ответственность со своих плеч - на всех, на судьбу, на устройство мироздания...
Какая такая жизнь... Она не хорошая и не плохая - она ровно такая, какие мы сами. Всё остальное - нытьё и крокодильи слёзы.
Вот так всегда - сначала надо кого-то зарезать, а потом - плакаться перед всем миром о несчастном тяжёлом детстве, игрушках прибитых к полу, безотцовщине и водке в 12 лет. Шокировать, давить слезу...  Можно подумать, что это как-то загладит содеянное.

Если человек желает остаться человеком - он остаётся им до конца. И на войне, и на плахе.
Всегда можно найти сотни, тысячи объяснений о оправданий тому, почему ты - скотина. Но разве это меняет суть?
Люди - к людям, скоты - к скотам.

Когда известного каждому школьнику еврейского плотника, проповедника и суперзвезду прибивали гвоздями к грубому дереву креста - он даже не матерился. Приняв муку и смерть с достоинством. Можно долго вести теологические споры, но независимо от них - он ни на миг не исказил облик человеческий.
И когда молодые быдланы, простите меня за это слово, дружно вопят "Не мы такие - жизнь такая" - хочется спросить:
Пережили ли они хоть десятую часть того?
Секли ли их, растерзывая мясо? Прибивали гвоздями к кресту?..

Nuff said!

Не жизнь такая - это мы сволочи!

0

3

26.02.2016

«Говорит индус: “О Рама!”, мусульманин: “О Аллах!”
Но мертвы и тот и этот, мгла и холод в их делах.
Мёртв глупец, что возглашает: “Прав мой бог, а твой бог – лжив!”
Кто богов объединяет, тот и счастлив, тот и жив!».

Кабир, индийский поэт и философ.

Хорошие стихи, не правда ли?

А в самом деле, если подумать - что же получается?...
И ни церковь, и ни кабак - ничего не свято. Нет, ребята, всё не так...
А может, именно так? Так, как всегда и было?
Религии всегда разъединяли людей, вместо того чтобы объединять. Они сеяли раздор и смуту, вражду и ненависть. Всё, что происходит сейчас - лишь продолжение известной истории в том же духе. Христиане, мусульмане, сунниты-шииты...
Можно подумать, что пару сотен лет назад было иначе - когда благословлённые Папой доблестные рыцари шли с мечами рубить неверных...
Со стремлением каждой религии непременно объявить себя истинной, а всех остальных - ложными и ошибочными, а то и злонамеренными, отчуждение между верующими разных вер, а порой и прямая конфронтация между ними - абсолютно логичное явление, само собой разумеющееся.
Мир поделен. Не по границам стран и не по крови. В первую очередь - он давно поделен по умам. Границы проходят через наши умы и сердца, расчленяя Человечество на православных, католиков, протестантов, мусульман, индуистов, сикхов, буддистов, и все эти деления дробятся всё дальше и дальше, создавая новые культы и вычленяя секты. И каждый присваивает себе Истину.
Но Истина может быть только одна...
И все они бьются за её, орут до срыва голоса и дерутся до кровавого мессива. Сами того не сознавая, в этой борьбе они напрочь забывают о своих же заветах, становясь подобием крыс в бочке.
И даже сейчас, при всех достижениях XXI века, люди всё так же готовы воевать за веру, как и сотни лет назад.

Divide et Impera, товарищи! Разделяй и властвуй!
Нет более эффективного способа поработить умы, чем не дать людям сплотиться и почувствовать себя братьями.
Поэтому людям и навязывается мышление категориями принадлежности. И одно из главных, коренных разделений "свой-чужой" проходит по умам. Разделение по вере - одна из ключевых идентификаций, для многих она важнее гражданства и национальности.

Жизнь - не рулетка, как бы ни пытались её представить её некоторые.
Жизнь - беспроигрышная лотерея. И её главный приз - смерть - получат все. Все мы выиграем, проигравшим не останется никто.
Ни мусульманин, ни буддист, ни атеист.
Ни одна из попыток заглянуть за грань не увенчалась успехом, и потому мы имеем лишь мнения.
Так держите их при себе, товарищи - не надо баламутить умы и распалять сердца, покоя и радости жизни это пока никому не прибавило.

0

4

07.05.2016

А я уже забыл, что завёл этот дневник. А ещё планировал - дескать каждый день писать буду что-то новое!

Похоже, что я был всё-таки прав:
Если глубоко задуматься - на самом деле наш мир достаточно комичен. Другое дело, что большинство шуток в нём - ну очень чёрные.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Бункер Сайтара » Личный Дневник