Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Elfen Lied (манга) » Обсуждение


Обсуждение

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

М-м-м... Новый спецвыпуск - отдельная работа, как "Моль", верно? А почему у него такое название? Пути Окамото неисповедимы... %-)

0

962

Скорее всего название связано с музыкой, которая была в шкатулке, подаренной Акире

0

963

Насчёт новой главы, понравился этот кадр...
http://i014.radikal.ru/1003/2e/f363e85dc950t.jpg
"Грозный взгляд Аракавы", нэ?
Поставил бы на аватарку, да пузырьки с текстом мешают... :(

Отредактировано OneMore (2010-04-01 10:58:54)

0

964

OneMore написал(а):

"Грозный взгляд Аракавы", нэ?Поставил бы на аватарку, да пузырьки с текстом мешают...

Если рассмотреть ситуацию, то в этом кадре гордость Аракавы несколько уязвлена, потому что командир точно подметил, что о векторах она знает куда меньше, чем он. Впрочем, учитывая ее самолюбие, это не прибавило симпатий к командиру... вот и взгляд соответствующий.

А надпись на пузырьках даже очень подходит! ))  Типа разговор на повышенных тонах, некий собеседник, чрезмерно уверенный в себе, наседает и вопрошает "Я ведь прав?" ... а ему в ответ такой взгляд убийственный... типа "Ну прав, быть может, только договоришься ты у меня сейчас..."

0

965

может в этом "вектор-танке" и есть защита от векторов, но про защиту от метательных предметов они ничего не сказали; так что их легко может постигнуть судьба того верталёта с охраной    http://www.fans-elfen-lied.narod.ru/images/smiles/18.gif

0

966

Метательный (метаемый?) предмет легко поймать тем же вектором. Наверное.
И вообще, никому в голову не придёт что-то метать в такую броню.

0

967

Я думаю у танка нет шансов, против Люси

0

968

у танка всего 5 толстых векторов, да и использовать одновременно он может только 2 (в стоячем положении)

так что от удара трёх стальных обломков он не застрахован; а если броня и выдержит, то глаза у него от такого удара треснут

0

969

Если исходить из версии аниме, где у Люси было всего четыре вектора, которые тем не менее позволяли ей швырять одновременно десятки предметов и защищатьтся от сотен пуль, думаю, количество векторов не является столь существенным - куда важнее умение ими орудовать. Если у этого диклотанка есть свои мозги, то он мог бы благодаря одной только силе раскидать сколь угодно обломков... думаю, с Люси он посоперничать смог бы.
А про "глаза" верно сказано - если их разбить, то танк можно будет просто векторами разнести в щепки.

0

970

если там ещё и Люси начнёт векторами скалы разбрасывать, то как бы их не постигла концовка из crysis; уже представляю как в решающий момент битвы Либенсборн обваливается и от острова остаётся большая водяная варонка)))

*тут то Люси и поможет умение хорошо плавать после первого побега*)

0

971

Ну, это ничего. Танк ведь умеет плавать под водой... или хотя бы ходить по дну. Ведь он из моря к Аракаве вышел.
А Люси вот самой пора бы с острова мотать удочки... тогда она как-то доплыла до берега, а в этот раз в море ее будут искать военные корабли. Да и векторные танки еще найдутся.

0

972

если убегать от танков, то кораблей можно не бояться; у них то защиты от векторов нету.
хотя в использовании векторов ей теперь придётся экономить, иначе останется от неё лужа LCL)

0

973

Хоть я и давно не посещала форум, но мангу верно читаю, с интересом! Мне очень жаль ту блондинку, которую убили. Заметила, что там постоянно всех глав. героев убивают: Сиракаву, Марико, Блондинку, Педофила, Бандо.... Это уже слишком... Однако я и не знала, что танк с векторами сделан на основе спинных мозгов диклониусов! О_о И как мне его в игре пройти... Жду продолжения!))))

0

974

Нейла написал(а):

Мне очень жаль ту блондинку, которую убили.

Блондинку? А, ты имеешь ввиду Очкастую Шпионку? (Кстати, еще одно имя для неё.) Да, жаль. Не так много хороших персонажей, которых действительно жаль. Сколько же еще убьют людей, остается только догадываться.
http://www.fans-elfen-lied.narod.ru/images/smiles/09.gif

0

975

*хоть бы Коту поскорей убили, самый нудный персонаж*
жаль что наёмница в тот раз промазала;
ну это надо ж с трёх метров в сидячем положении промахнуться мимо сердца, в голову надо было!

0

976

Гордон написал(а):

жаль что наёмница в тот раз промазала;

О, Боже, тогда кем бы она была? Убийцей. Стрелять в ребёнка - это уже слишком. Зачем так плохо думаете о Наёмнице, она же специально не убила Коту.
Да, еще мне интересно, почему все-таки все обозлены на Коту? В аниме я понимаю, он отпустил Люси на смерть. Но ведь он ничего подобного не делал в манге. Очень даже напротив. Он спас Ню от Аракавы, например. Разве он виноват, что он простой слабый студент и не может ничего противопоставить грубой силе? А то, что нудный... обычный человек, втянутый в этот конфликт, действительно не может проявить себя, что же еще ему остается делать?

0

977

да в том то и дело что он почти ничего не делает, а одним своим существованием уже навредил многим людям; он как Макота из "School days" не принимает выбор, с кем остаться, из-за этого постоянно страдают Люси и Юка *а возможно и Нозоми*...
темболее что он просто нудный персонаж без злобной стороны.

если наёмница намеренно промахнулась, то я её сильно недооценивал...
правду в "электромагнитной подружке" говорили, что перед смертью видно истинное лицо человека; я как её без очков увидел, так сразу испугался)

Отредактировано Гордон (2010-04-11 13:52:28)

0

978

Наемница промахнулась намеренно, возможно, даже чтобы спасти Коту... иначе в него скорее всего выстрелил бы кто-то из спецов.

Гордон написал(а):

не принимает выбор, с кем остаться, из-за этого постоянно страдают

Это типичное поведение ОЯШа. То же самое можно сказать и про Юджи из "Огнеглазая Шана", и про Цукуне из "Крест вампира", и про Ори из "Принцесса Умёртвий" и про многих. Это просто классический вариант взаимоотношений в аниме.
По-моему, Кота не так уж плох. Тот эпизод, где он целовал Юку - она его сама вынудила на это. Надо же понимать ситуацию  :blush: Он же не мог после этого (да и потому, что живет с Юкой под одной крышей) сказать ей, что он любит кого-то больше её. То, что в него влюбляются девчонки, совсем не его вина. Но любому, кто хорошо помнит конец аниме и кто недавно читал мангу, понятно, что Кота любит только Ню. И ту девочку из своего детства.
Но говорить, что он кому-то навредил?... Гораздо проще вспомнить, что он сделал ради Ню.

0

979

что он сделал ради Ню...
*сначала ушёл повесив нос, потом разнылся с Юкой, потом посреди ночи решился пойти проведать её, но тем времянем Люси успела за себя постоять: отрубила Какудзаве младшему бошку и ушла*)

0

980

Это еще было начало. Кота не успел к ней привыкнуть, да и Какузава был не промах, когда на него давил и требовал типа вернуть ему Ню... вернее, он говорил так, будто это уже дело решенное. Не стоит недооценивать поступок Коты, когда он все же решил вернуться за Ню. И потом, в манге Кота очень о ней заботится, особенно когда болеет. А его поведение, когда они с Ню натолкнулись на Бандо и Сато. Да ну и что, что ему не подвернулся случай рисковать ради Ню жизнью. Кота же обычный студент, и здесь нет никакой магии или чего подобного, чтобы ему предоставилась возможность стать суперменом... Окамото не предусмотрела для него Тулона.

0

981

то что он не обделён особыми способности эт ясно;
но он всегда справедливый, делает только хорошие поступки и ведёт себя до ужаса прямолинейно

0

982

Гордон написал(а):

то что он не обделён особыми способности эт ясно;

Ты хотел сказать, не наделён особыми способностями =) Это точно ясно.
Да, он ведёт себя по-нормальному, по-человечеки, бесхитростно и потому прямолинейно. На то он и обычный студент, ничего не понимающий в политике и подоплеке происходящего конфликта. Если посмотреть с его точки зрения, всё вокруг - это одно безумие. На самом деле это и есть та самая точка зрения, которую стоит принимать за объективную, потому что она действительно непредвзятая.
Кота ничего не знает ни о вирусе, ни об опасности диклониусов. И он не замешан ни в чьих разборках, у него нет никаких корыстных интересов. Ему нужно просто спокойно жить. Это же нужно и Ню, и Люси. Кота является как бы их конечной целью. Поэтому он очень необходим в сюжете. Кто знает, чего бы Люси хотела, не будь Коты?

0

983

яне про то, что его вообще нужно убрать из сюжета; просто сейчас, ближе к концу, самое время убить его для окончательного обрушения этого пятиугольника)

0

984

Какого пятиугольника? [ярость]ТЫ ЧТО, СЧИТАЕШЬ ELFEN LIED ГАРЕМОМ?!!![/ярость]

0

985

Пятиугольник?... Кота-Юка-Ню-Каеде-Нозоми ? Не очень похоже - Каеде осталась в прошлом, а Нозоми никак не проявляла видимого внимания к Коте. Люси сложно сюда включить по той причине, что она сама прекрасно понимает, что ей не быть с Котой, и вряд ли она будет как-то демонстрировать ему свою привязанность. Да и Кота едва ли питает к ней что-то кроме ненависти.

0

986

Haji написал(а):

Да и Кота едва ли питает к ней что-то кроме ненависти.

не ну в аниме то он всё же от ненависти избавился.
а вот в манге всё более интригующе.

0

987

Каеде?  *это кто?*

да я не про любовный пятиугольник, а про их "семью", которая без гостинницы уже почти распалась  http://www.fans-elfen-lied.narod.ru/images/smiles/04.gif  http://www.fans-elfen-lied.narod.ru/images/smiles/01.gif  http://www.fans-elfen-lied.narod.ru/images/smiles/06.gif  http://www.fans-elfen-lied.narod.ru/images/smiles/03.gif  http://www.fans-elfen-lied.narod.ru/images/smiles/02.gif

Отредактировано Гордон (2010-04-12 21:42:45)

0

988

Каеде - настоящее имя Люси, данное ей родителями. Так Люси звали в детстве, под таким именем ее должен был знать Кота (странно, что он не поинтересовался ее именем при знакомстве).
И чего же хорошего в том, что семья распадается? Пусть нет гостиницы, но все живы, а некоторые даже здоровы (похоже, что из здоровых осталась одна Юка, остальные либо больны телом (Кота, Нозоми, Люси), либо душой (Нана)).

PS А песика забыли (

0

989

Haji написал(а):

PS А песика забыли (

тогда - голова Коты, голова Юки и
http://www.fans-elfen-lied.narod.ru/images/smiles/01.gif  http://www.fans-elfen-lied.narod.ru/images/smiles/04.gif  http://www.fans-elfen-lied.narod.ru/images/smiles/14.gif  http://www.fans-elfen-lied.narod.ru/images/smiles/15.gif  http://www.fans-elfen-lied.narod.ru/images/smiles/09.gif  http://www.fans-elfen-lied.narod.ru/images/smiles/12.gif

0

990

Ванто/Джеймс вроде умер, когда Шляпник его в живот пнул...

В развале их "приюта" нет ничего особо хорошего, но всётаки когда Клён разгромлен, необходимость в их наличии проподает

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Elfen Lied (манга) » Обсуждение