Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Болталка » Хикикомори и Невада-тян


Хикикомори и Невада-тян

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Ну, на самом деле, явных психов со слюной изо рта или кидающихся на стены очень мало. Как и явных задротов. На деле, большинство задротов свято уверены, что легко без компа проживут. Да, они проводят за ним сутки, но при этом убеждены, что если их его лишить, то они легко это перенесут. А вот когда их лишают компа, может начаться всякое, вплоть до попыток суицида. А насчет психов – не совсем адекватный человек может вести себя как полностью нормальный. И ни один психиатр не признает его ненормальным. А вот когда он сделает что-то противозаконное, скажем убьет или искалечит кого, то начнет всячески косить под психа (пускать слюни или что-то подобное), дабы вместо тюрьмы усесться на пару лет во вполне комфортную психушку. В результате, люди, читающие про них свято уверены, что все опасные сумасшедшие всегда именно так себя и ведут.

Насчет хиккикомори, у меня есть пример человека (я не видел его уже больше пяти лет и не знаю, чем он закончил), который всегда ходил с PSP и постоянно играл. А когда не играл – смотрел кино. Играл в метро. Играл на уроках и переменах. Играл в столовой за едой. Играл когда шел, прямо на ходу. Наверняка играл дома. И друзей в реале у него не было ни одного.

0

62

Я знаю, что такое задроты.
Обычно они, в плане криминала, довольно безобидны. Они обычно слабы физически, не качаются и с единоборствами незнакомы, так как спортом не занимается. Кроме компа их мало что интересует. Они, обычно, далеки от физической агрессии - как и от какой-либо особой активности в реальном мире в целом. Просто не мешай им играть - и всё, они счастливы.

Куда гораздо большей опасностью обладают совсем другие категории населения: гопники, наркоманы, скинхеды, футбольные фанаты, "понаехавшие". Их надо опасаться в первую очередь. Они не играют в игры, а изливают насилие в реальном мире.

0

63

Кстати сказать, интересно другое: типичный задрот ведь не работает, ибо это требует общения с другими людьми, на что он не способен и отнимает массу времени. Он живет на деньги родителей. Но родители не вечны, они стареют. И рано или поздно, они уже не способны содержать своего великовозрастного оболтуса. И это неизбежно произойдет со всяким хиккой, рано или поздно. Но нигде не пишут, что они (задроты) тогда делают. А делать то что-то придется, ведь им нужно содержать е только себя, но и своих престарелых родителей.

0

64

Обычно, со временем, люди всё-таки умнеют и приходят к чему-то разумному.
Как правило, эта публика очень хорошо рубит в компьютерах. По крайней мере, разбирается больше, чем в людях.
Можно предположить, что в итоге становятся сисадминами.

0

65

Кстати, всегда было интересно: а на чем зарабатывает администратор открытого сайта: торрента, форума и т.п. Ведь он не берет с пользователей денег. Но должен сам платить за свой сайт. Вот и вопрос: а откуда он деньги берет?

0

66

Часто - на рекламе.
Или же открытый сайт (торрент, форум) для него хобби, а зарабатывает он на чём-то другом (например - имеет должность сисадмина или программиста).

0

67

Ну если хобби, то хобби весьма затратное.

0

68

Страйкболисты есть. Это и правда требует бабок - больше, чем пейнтбол. Они ещё любят имитировать те или иные реально существующие подразделения. Форма там, экипировка, оружие - чтобы всё выглядело аутентично. Разумеется, бабло. А что бабла не стоит? Кто-то купает пулялки подешевле и бегает с ними, не выёживаясь.
Аирсофтовые пушки, иногда, используют в качестве реквизита при съёмке кинофильмов. Эффекты стрельбы, такие как звук и вспышку пламени, добавляют компьютерно-технологическим способом.
Например, в индонезийском боевике "рейд" все стволы были именно аирсофт.

0

69

К слову про хикки – а кто-нибудь лично знаком (или хотя бы лично знал) хоть одного такого? Я вот помню одного, о котором я писал выше.

0

70

Вживую - не видел, думаю их не так много.
Многие увлекаются играми или аниме, но большинство при этом всё-таки учится, и в итоге люди всё равно работают где-то.

0

71

В Японии их больше сотни тысяч. Хикикомори по определению добровольно не участвуют в социальной жизни, будь то школа, универ или работа. Если хоть одно есть, то этот чувак скорее косит по хикки, нежели в полной мере им является. Один из самых известных хикки в аниме - Сакурада Джун из "Розен Мейден". Конечно, если человека пинками выгоняют в школу, либо голод гонит на работу, но он отбывает там время как повинность, то это тоже будет хикки, вдвойне несчастный. Пример такого хикки хорошо изображен в герое Нисёдзе Такуми из аниме "Chaos;Head".
Я тоже в ноябре-декабре месяце перехожу на месяц примерно в режим хикки, когда таскаюсь разве что на работу (и то половину дней работаю из дома удаленно), и ни с кем больше не общаюсь вживую, не гуляю, в кино не хожу и вообще пореже нос высовываю из комнаты. Ибо обостряется социофобия ))

http://s2.uploads.ru/t/JhsgQ.pnghttp://s3.uploads.ru/t/pg0Nx.png

0

72

Как я читал в Японии семь процентов населения – хикки в той или иной мере. Рекорд ли это? Сложно сказать. В Японии это исследовалось, проводились подсчеты. В других странах толковых исследований никогда не проводилось, и их цифр мы не знаем.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Болталка » Хикикомори и Невада-тян