Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Болталка » Непутевые заметки или история о самоубийце


Непутевые заметки или история о самоубийце

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В тему "клуба самоубийств" (http://elfenliedlucy.bbok.ru/viewtopic. … 9530#p9530) - очень жизенная история от главы Саратовского AnimeLand под ником Zombie, под именем Дмитрий, да будет земля ему пухом.

Зомби или туда и обратно.

Глава 1. Шлея под хвостом.

  В один пре6красный летний день, когда сидишь на работе, а на уме все мысли о том, как было бы прикольно поесть шашлыку(естественно в Олеговском исполнении) на природе запивая пивом, мне в аську, нарушая строгий и логичный видео-тактильно-обонятельный ряд мыслей, стукнула одна моя знакомая. Я с неохотой, как будто бы предчувствуя, что ничего хорошего из этого разговора не выйдет, потянулся к клавиатуре…
- Привет.
- Ну, привет коли не шутишь
- Слушай, а ты в курсе, что у &&&&&- истерика и депресняк?
- И?
- Ну, так помочь надо, а то вдруг она всё-таки в этот раз суициднёться…
- Не преувеличивай… С чего это ей так приспичит то?
- Как с чего? С того самого… Она ж щас совсем одна… Да и неприятностей у неё полно… Сам почитай форум…*
  Залазию на форум и действительно, &&&&& бьется в истерике, долго пытаюсь через форум и аську узнать в чём дело… Когда узнал то сильно был удивлён. Весь прикол был в том, что один товарищ напоровшись пивка под самую завязку, пошёл прыгать под машину и типа вроде бы у него это получилось… Честно говоря я был немного этому удивлён… Так как этот товарищ вроде бы собирался ещё пожить и в сентябре приехать на московский слёт суицидников… Пожав плечами попытался ещё раз поговорить с &&&&&, параллельно при этом общаясь с народом с этого форума в аське. И действительно у &&&&&  едет крыша с посвистом и шелестом шифера. Долго я пытаюсь получить от неё вразумительный ответ.
Но все мои попытки тщетны. Наконец мне это надоедает и я предлагаю ей приехать в Саратов. На что последовал ответ что не может никак. Ну тогда мне в голову стукнула мысля… несколько для меня странная и не обычная, но поскольку нервы были уже взвинчены то и на странность этой мысли я внимания не обратил.
- Ну так всё таки может приедешь в Саратов?
- Нет, я не могу… Мне плохо… Я в депрессии… Я щас просто не знаю что делать… И этот гад ещё такое выкинул…
- Ну тогда давай я к тебе в Омск приеду… **
- …?
- Читай выше… J
- Типа вместе веселей… Как в рекламе…  J
- А ты точно приедешь?
- А то как же… За свои слова я привык отвечать…
А в это время я веду несколько другой диалог в другом окне…
- Привет, ты в курсе что этот придурок отчубучил?
- Здароффф… Нет а кто и что?
- Да короче этот дебил вроде бы как под машину сиганул…
- Какой?
- Который из Новосиба…
- Блин…Вот дебил… Он же вроде собирался на слёт в сентябре приезжать…
- Ага… Теперь похоже уже не приедет, если тока в закрытом гробике не привезут…
- Теперь понятно почему &&&&& в истерике…
- У них что-то типа романа было… Правда тока через инет…
В это время в третьем окне…
- Диман, ты можешь её успокоить?
-Ага…Я даже к ней съезжу, нада тока по карте посмотреть собственно говоря где вообще этот самый Омск то находиться…
- По-моему где-то в Сибири… За полярным кругом…
- Щас посмотрим по яндексу
-…
- Так и есть, западная Сибирь… И ехать туда огого скока… Около 2000 км… Ща узнаю скока стоит билет…
- Вот блин её угораздило так далеко поселиться… Там поди холодно…
- Неа… Ща посмотрел и погоду по Омску и узнал стоимость билета… Погода жаркая а билет стоит 1200, плацкартом если ехать.
- А ты что будешь в Омске вообще делать?
- Пиво пить и эту мадам из этого состояния выводить… А потом скорее всего сам откуда-нибудь сигану…
- Нах?
- У меня денег тока в один конец…
- Ну тада успехов…

Глава 2. Лягушка путешественница.

  Недолго думая, что для меня уже становиться обычным делом, я собираю манатки, покупаю билет, а чтобы в пути было не скучно продаю два своих компа, дабы были деньги в пути на пиво… В свои планы я посвятил тока 2-3 человек. Да и то, неполностью…
  Вечером 28го ко мне завалился Мишаня Т.  Напоил меня пивом… Потом уже где-то за час до поезда я всё-таки вырвался из дому и отправился на вокзал… Дождался там Димана Белоруса который мне должен был дать мобилу в дорогу. Мы с ним на посошок пивка, да так что я и мобилу у него ж и оставил. Тока зарядку и взял… Посадил он меня на поезд, дал в дорогу шмат белорусского копчёного сала и чёрного хлеба. Мы постояли чуток на перроне… Я немного волновался, так как ни разу на поезде не ездил. И вот я в пути…

Глава 3.  Верной дорогой идёте товарищи

  Проснулся и минут пять соображал где я и как я сюда попал. Когда сообразил минут десять офигевал… Потом покряхтев спустился с верхней полки и пошёл в направлении толчка, или гальюна, или короче хз как он у ж/д обзывается. Сходив я увидел что мы подъезжаем к какому то городу. Как мне подсказали попутчики – «Самара»…
Поскольку деньги на кармане были то и как только мы приехали на перрон я тут же пошёл к ларьку за местным пивом. Пришлось немного в очереди постоять, так как не я один такой умный и денежный… J 
  Помимо прочего на перроне продавали и шоколад… Местный похоже… Но учитывая жару и полное отсутствие в рабочем виде кондиционера в вагоне я решил его не брать…
Постояв на перроне минут 25 мы снова тронулись в путь… Следующая остановка была на каком то полустанке… Чем я тоже не поленился воспользоваться, так как температура на борту вагона медленно и неуклонно поднималась вверх, а качество воздуха падало вниз. Соответственно в пути стараешься как можно более времени проводить в курилке…J
  Чем дальше я ехал тем всё пьянее становился…
  Разговорился с женщиной которая подсела в нашу весёлую компанию чуть позже Самары. Она рассказала что едет от родственников и ехать ей чуть далее Усть-Катава.
  Проезжая через Казахстан поезд сделал остановку. Прикольно немного побыть иностранцем в стране где рубль цениться дороже национальной валюты. Курс на тот момент был примерно один к четырём. Там ещё и забавная история получилась. Короче выхожу на перрон, ну и естествен первым делом к ларьку. Подхожу и офигеваю – цены какие-то астрономические. Присмотрелся. Оказывается в местных «тугриках» - ТЕНГЕ. При этом цен в рублях нет как таковых вообще. Ну думаю,  была не была, подхожу с полтинником к окошку и беру пиво. Как не странно взяли, да и ещё и сдачу в рублях отсчитали. Самое забавное началось позже, когда выяснился точный курс тенге. Всех минимум на два рубля накололи. Да и женщина которая ехала с нами показала нам прикол. Она с ихними «тугриками» подошла к ларьку и попросила пива. Оттуда чуть ли аж не мат донёсся. Короче весь прикол сводился к тому что все цены в тугриках а торгуют они исключительно за рубли. Позже в вагоне ещё раз посмеявшись на тему тенге я попросил у неё мобилу, чтобы звякнуть в Омск. Она не отказала, но сказала что скорее всего не получиться так как батарейка на мобиле почти села. Посмотрел и действительно. На что я предложил что типа а давайте я заряжу. Она ответила что типа проводники отказываются. Я пожал плечами и пошёл к проводницам. Вежливо и учтиво (Да, да… Я могу и так) попросил зарядить мобилу. Те не долго колебались, запросили полтинник. На что я ответил: «Говно вопрос». Через 3 часа когда мобила зарядилась я попытался сделать прозвон в Омск. Увы. Тогда я написал СМСку. Долго матерился по поводу шрифта «Т9». Уже вечером около 23 00 подъехал к Усть-Катаву. Неплохой городок… Да и горы вокруг очень живописны. Жаль что у меня нету в нём родственников… Там кстати я купил каменную картинку. В подарок. Ну не любитель я с пустыми руками приезжать в гости (конечно не любитель – профессионал).
  На этой остановке к нам в вагон подсело много детишек. Но поскоку я весь день тока тем и занимался что пил то и с засыпанием у меня не было проблем… А вот моим соседям по вагону пришлось хуже… J

Глава 4. Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

  Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Проснулся я уже привычно на верхней полке уже не удивляясь тому что я делаю в поезде. Посмотрел оттуда на невыспавшиеся рожи своих соседей. Ухмыльнулся… Ну и первым делом пошёл в тамбур курить, всё-таки в верхней полке есть свои недостатки (кто не понял,  учите физику за 5й класс)… Покурил, заодно и прикупил пивка по пути у девушки из вагона-ресторана. После чего перекусил салом что Диман дал мне в дорогу. Кстати за время пути я питался тока салом и пивом. После чего от нефиг делать опять залез на верхнюю полку и продолжил спать.
  Проснулся я за 4 часа до Омска… То есть в 11 50 по мск. Опять пошёл курить в тамбур. С сожалением констатировал, что из-за какого то гандона, который открыл дверь и проходящей мимо проводнице сказал что это не он, закрыли внешнюю дверь на ключ. Все курильщики в вагоне готовы были его за это убить. Тамбур потерял свою привлекательность на 95%. Но всё равно в нём было свежее чем в вагоне.

0

2

Глава 5. Здравствуй моя Мурка, здравствуй дорогая…

Когда появились первые признаки Омска – свалка дымящаяся на горизонте, просто уже сидел как на иголках. Сосед снизу тоже готовился десантироваться в Омске и посему мы на остальных посматривали с сочувствием, особо на товарища которому ехать надо было аж в Новокузнецк. Потому как дышать в вагоне положительно было нечем. Про запахан я вообще молчу… В свинарнике и то приятнее дышать. Мне даже от себя любимого очень хотелось убежать… Ну да ладно, ведь мне оставалось терпеть весь этот дурдом совсем немного…
  Сдал постельное бельё проводнице, и опять отправился курить в тамбур. Как раз закончилась 6-ая пачка сигарет. Минут за десять сосед снизу дал мне прыснуться одеколоном, что совместно с переодетой футболкой мне давало основание предполагать что вонь от меня уменьшилась не менее чем на 50%. И вот наконец долгожданный миг высадки. С каким же я удовольствием буквально выпрыгнул из вагона на перрон. Чтобы волной встречающе-провожающих меня не смыло нафиг, кое-как пробился к заборчику ещё не осознавая и не ощущая толком то что вокруг. Отдышался, осмотрелся. Обнаружил что местный вокзал на капитальной реконструкции. Оттуда и заборчик взялся.           Осмотрелся вокруг внимательнее вызывая в памяти фотку, которую она мне выслала на ящик. К моему огорчению никого не было вокруг хотя бы немного похожего. Я немного обеспокоился. Тем более что ко мне пристал какой-то немного долбанутый таксист. Всё докапывался до меня на тему куда мне надо ехать. Объяснил ему в общих чертах что и сам не знаю. А я действительно не знал. Вроде бы отстал, но всё равно вертелся неподалёку, тем самым давил мне на нервы. Минут через десять, когда я начал уже волноваться не на шутку появилась она. Вся такая летящая и даже красивая. Подлетела ко мне в прямом смысле этого слова, обняла и чмокнув в щёчку поинтересовалась о том как я доехал…

Глава 6. Камикадзе всех стран объединяйтесь.

Выйдя из вокзала, который к слову сказать с нашим разниться как земля и небо, мы присели на лавочку.  Первое впечатление – «А чё тут всегда так много дворников?». А их действительно в пределах моего обзора крутилось штук десять. На что это милое создание мне прямо в лоб выпалило вопрос:
- Как мы будем самоубиваться?
- Да блин, подожди ты с этим. Я тут блин, понимаешь, с дороги тока-тока а ты сразу…
А сам с тоскою подумал: Вот блин. Задачка просто офигеть не встать… «миссия хервыполнима». Из такой целеустремлённой головушки такие мысли надо как минимум кувалдой вышибать…
- А чего ждать то?
- Я ж говорю. С дороги Я. Дай передохнуть то. Да и кто-то помниться мне обещал показать город…
- Ну ладно.
Она пожала плечами… Я устало хмыкнул.

Глава 7. Интернет он и в Африке интернет.

  После этого разговора мы отправились в ближайшее интернет-кафэ. Дабы отписаться суицидовскому сообществу, что я добрался нормально. Эти бараны чуть было не завалили всё дело когда напрямую стали спрашивать про мои планы по спасению. Я был зол. Тем паче что она сидела за соседним компом, и мы иногда заглядывали друг к другу в монитор. Кстати интернет-кафешка была что-то типа саратовской «Глубины», покрайней мере по ценам точно она. Да и к тому же учитывая что в ней платишь по количеству затраченных метров у них немаленькая стартовая страница, загрузку которой ничем не остановишь, как бы ты не пытался. Посидели мы там минут сорок. И заплатили по 120 вечно деревянных. Нда. Цены точно такие же как и в «глубине». А вот сервис… Сервис явно хуже.

Глава 8. В гостях у сказки.

  После кафэшки мы сели на маршрутку и отправились к ней домой. Не доехали до дому метров 300-400. В зад маршрутке врезалась тойота. Так что оставшийся маршрут пришлось топать на  своих двоих. Скоро мы подошли к длинному как лимузин Киркорова, десятиэтажному дому. Слава богу она жила на первом этаже. Я бы просто заипался бы в противном случае отговаривать от прыжка. Зашли в квартиру. Познакомился с бабушкой. Бабуля как оказалась – этакий фаерволл. Настроенный чуть ли ещё не при Сталине. И вот я наконец то попадаю в её комнату. Нда. Пещера Али-Бабы отдыхает. Такого Я не видел. Никогда. По всей комнате разбросаны самые разнообразные железки. Начиная от материнской платы и заканчивая мониторами. Всё это лежало на первый взгляд в полном беспорядке и бардаке, но мне как человеку прекрасно знакомому с такими вещами было понятно что на самом деле всё лежит строго на своих местах. Я минут десять бродил по комнате осматривая всё это великолепие.
   Потом пока она сидела в инете, я сидел рядом и попивал пивас. Где-то под утро наконец мы устали, я искупался и мы легли спать. На одной кровати (сразу предупреждаю озабоченных товарищей – СЕКСА НЕ БЫЛО!!! ВООБЩЕ!!!).

Глава 9. Neo, weak up. (Матрица поимела тебя)

  Проснулся я от того что что-то тёплое было под боком, а поскольку было и так жарко, то приятного я испытывал мало. Открыв глаза я немного удивился обнаружив незнакомый  потолок. Повернул голову в бок и обнаружил рядом с собой девушку. Удивился ещё раз. Напряг остатки того что называется у всех нормальных людей мозгом. Минут через пять вспомнил всё. И то как я оказался в Омске (точнее в постели у неё). И то что по причине приезда я выпил пять литров пива. Почесал репу и встав первым делом отправился на балкон курить. Покурив взглянул на трей монитора. Часы показывали второй час дня. Напряг ещё раз голову прикинул что в Саратове ещё тока 10 часов утра. Посмотрел на кровать. Она спала крепким и безмятежным сном. Пожав плечами я отправился от нечего делать опять на балкон курить. На балконе я обнаружил семь АТшных кейсов без блоков питания, сложенных аккуратно в углу, и книгу по HTML. Поскольку делать было абсолютно нефиг, я принялся её читать.
  Примерно часов в восемь вечера по местному времени она таки проснулась. К этому времени я уже умудрился прочитать пол книги и прийти к выводу что автор который писал её должен непременно выпить йаду, так как написано всё было настолько трудно для понимания что складывалось впечатление что сам автор был не слишком компетентен в этом вопросе.
  После того что у всех нормальных людей называется утренним туалетом она наконец-то соизволила обратить на меня своё внимание. И опять таки первым делом спросила что надумал по поводу суицида. На что я пробурчал что-то невнятное под нос.

Глава 10. Взращённый в неволе орёл молодой

  Мои надежды на то что мне проведут экскурсию по Омску таяли с каждым днём. Я умудрился не выходя проторчать у неё уже четверо суток. Всё это время мы сидели в инете, пили пиво (вообще то тока я и пил), ели еду её и её бабушки приготовления (жаль что я там был гость и потому моя врождённая скромность заставляла эту «еду» хвалить), и обсуждали способы суицида (точнее она допытывалась на тему того что я придумал, а я в свою очередь отмазывался). В конечном итоге у неё стали проявляться тараканчики головные… И мне приходилось на эту тему совершать ночные самостоятельные прогулки по Омску. Чем дальше тем больше. Я даже умудрился прошвырнуться за город. От нефиг делать километров 30 в одну сторону и соответственно обратно. В конечном итоге Я не выдержал, собрал манатки отвалил.

Глава 11. На недельку, до второго я уеду в Комарова…

  Первые трое суток пришлось мотаться просто так по городу. Да и немного денег в кармане всё таки присутствовало. Но спать на остановках, постоянно пробуждаться от того что менты хотят посмотреть на твои документы, меня напрягало. Я раскинул мозгами, немного посидел над картой Омска и пришёл к выводу: «Где деревня там и дачи, где дачи там и заброшенные участки, где заброшенные участки там и поесть найдется. К тому же рядом Иртыш, а значит и пляж есть какой нить дикий». И с такими мыслями я отправился в путь на самую окраину Омска. Деревню нашёл быстро. Называние у неё было ну очень уж больно забавное – «Захламлино». И границы между ней и городом фактически уже не существовало. Дачи тоже не сильно отличались от деревенских домов. Местами невозможно было отгадать дача стоит или дом. А вот выход на пляж не сразу сыскался. Как позже выяснилось в связи с тем что там ранее находился порт то и на территорию нормального прохода не было, тока козьи тропинки, да в одном месте что-то типа дороги. J  

Глава 12. Последний герой.

  До пляжа я добрался тока к утру. Вышел на берег. Огляделся. Пляж был просто супер. На берегу росла густая зелёная осока. Местами буквально вплотную к воде росла ива. Иртыш честно говоря меня несколько разочаровал. Мутный, грязный, узкий. Кстати Иртыш переводиться как «мутная река». Осмотрев место своего предполагаемого поселения я обнаружил что не более чем 5 часов назад кто-то неплохо погулял тут. К своей радости помимо очага и дров к нему, я обнаружил соль, майонез, кетчуп, молотый чёрный перец. А учитывая что по пути я заглянул в заброшенный сад и нашёл там несколько шампиньонов, я был просто счастлив.
  Минут через сорок, после того как я угробил 3 таблетки сухого горючего на розжиг костра (роса там по утрам звездец какая), я всё-таки начал жарить грибы. Ещё минут через тридцать они таки пожарились. К тому времени я уже весь слюной изошёлся… Пробовал я не без опаски, всё-таки грибы… Но ничего… Получилось очень даже ништяк. Тем более с майонезом, кетчупом и перцем. А в качестве гарнира были картофельные чипсы, стограммовую нераспечатанную упаковку которых я нашёл там же.   
Короче цивильно позавтракал. Самое интересное, что я перед тем как прийти на пляж нашёл почти полную пачку сигарет. Так что в плане выживания, да ещё и с комфортом, было всё пучком.

Глава 13. Робинзон и все, все, все…

  После довольно таки оригинального завтрака я решил немного прибрать на пляже. Ведь мне там предстояло прожить неопределённое количество времени. Собрал все банки, склянки, пачки из-под сигарет… Короче весь мусор. И когда я закончил уборку заметил что к пляжу спускаются двое. Мне почему-то подумалось сразу что они присутствовали здесь вчера. Почему? ХЗ. Просто наверное интуиция. Я попросил прощения за то что был вынужден воспользоваться их очагом, дровами и прочими припасами. И сказал что за это я прибрался после их пирушки. Мне ответили что ничего страшного. Мы разговорились. Выяснилось что они тут неподалёку работают. Собирают ларьки. И действительно. Вчера они неплохо погуляли. На вопрос а что именно я делаю на пляже я ответил им слегка урезанной и немного подкорректированной историей. Они восприняли её нормально и тут же предложили мне поесть нормальной еды. Я согласился. Мне принесли как не странно любимое блюдо анимешников***. Я был просто счастлив. Они мне так же предложили во временное пользование подстилку. В двух словах: «День задался». К тому же, позже, на пляже я познакомился ещё с несколькими людьми. Меня напоили пивом, накормили колбасой и даже снабдили сигаретами. Я неплохо позагорал. И неплохо поплавал в Иртыше. Течение должен заметить в нём сильное. Поэтому когда я по привычке заплыл чуть ли не на середину Иртыша, я еле сумел выплыть обратно. И благодаря этому течению буксиры с баржами разворачиваться прямо-таки грациозно… Что меня вообще больше всего удивляло, так это то что как капитаны умудряются не перегораживать полностью реку. Ведь она такая узкая, а буксиры с баржами такие длинные…

Глава 14. Ночь - дело тёмное…

  На ночь я разжёг костёр, так как комаров на Иртыше на порядок больше, нежели на Волге. Да и по размаху крыльев они раза в два больше. Завернулся в подстилку, предварительно положив дрова в костёр так чтобы они горели как можно дольше. Я долго не мог уснуть. Просто лежал и пялился в ночное небо. Огромное количество звёзд. И все так далеки… 
  Уже засыпая я услышал всплеск. Поднял голову и увидел здоровую крысу. Размером с кошку. Она плюхнувшись с берега плыла по воде в сторону порта. Наверное решила куда-то проехаться на халяву… Я долго потом лежал вслушиваясь в тихий шелест волн Иртыша.
  Эту первую ночь я не забуду никогда. Тишина, спокойствие, умиротворённость. И даже слоноподобные комары, и те успокоились…

Глава 15. Серые будни.

  Сейчас, вспоминая тёплую неделю, я прихожу к выводу, что мне сильно повезло. Хотя с нахождением чего нить пожрать у меня были подчас серьёзные проблемы. Бывало что двое суток бегал без еды. А бывало что пузо просто чуть не лопалось от того что его набил грибами подзавязку. На тему рыбалки я поначалу подумывал, но заметив что именно вылавливаю рыбаки, я был капитально разочарован. Ту рыбёшку, которой они радовались, саратовские рыбаки снимали с крючка и выбрасывали обратно.
  С питьевой водой тоже были проблемы. Для того чтобы её достать нужно было ходить к колонке, которая в тридцати минутах ходьбы от пляжа. Что тоже меня не слишком радовало. Слава богу что рядом в Иртыш сбрасывалась техническая вода. Вот её то я и пил в основном. По утрам я умывался и решал чем займусь днём. Так как вопрос о хлебе насущном, сигаретах и прочем стоял остро. С работой были проблемы. Местной прописки у меня естественно не было. Соответственно на нормальную работу с человеческим окладом рассчитывать было нечего. А разнорабочим или грузчиком мне здоровье не позволяло устроиться. Как итог ничего подходящего не было. Единственный вариант был в сборе бутылок и/или металлолома. При тамошних ценах на него это очень даже неплохо. До бутылок я не опустился, хотя постоянно пустота в желудки меня на это подмывала, а вот металл я  сдавал. Правда немного, но всё же. Время от времени заглядывал к Ней. В основном для того чтобы узнать какие нить новости из Саратова. Пару раз Она меня выручила деньгами, несколько раз сигаретами. Но старался я как можно реже к ней заскакивать. В основном просто лишь для того чтобы показать что я ещё живой. И своим ходом в состоянии добраться куда либо.

Глава 16. Ледниковый период.

  Дожди с холодом обрушились на Омск внезапно. Покрайней мере для меня. Правда сначала пришли дожди. А потом уже холод. Причём дожди не маленькие и не слабые. Под одним из них я вымок так что у ме6ня промок паспорт и военник. Про записную книжку я и не говорю. Я терпеливо сносил эти издевательства природы. Так как податься мне всё равно было уже некуда. Не слишком приятно просыпаться посреди ночи от того что хлынул дождь. Но увы. Все подъезды в окрестных домах были на кодовых замках. Причём не на фуфловых. А на конкретных. С домофонами. Дач, в которых я мог бы переночевать не было. И приходилось коротать время под целлофаном, обиваясь от вездесущих кровососущих. Дальше хуже. Хоть дожди и почти прекратились, но настали холода. Температура воздуха ночью падала до +5. Что в сочетании с высокой влажность и сильным ветром не слишком меня радовало. При таком ветре дрова прогорали просто с сумасшедшей скоростью. Мне удавалось в совокупности подремать не более двух часов за ночь. И лежать приходилось настолько вплотную к костру, что лицо покрывалось тонкой румяной корочкой, а задница всё равно покрывалась толстым слоем льда…

Глава 17. Ночной гость.

  Однажды ночью на огонёк ко мне пожаловал путник. Он был усталый и измученный. К тому же диабетик. Я поделился с ним водой а он меня угостил куском хлеба и шоколадом. Когда спросил а почему он диабетик таскает шоколад он мне ответил что при пониженном сахаре его спасти труднее. Потому он его и таскает. Он оказался почти такой как и я. В плане того что он так же как и я  мотается по Омску как неприкаянный. С той лишь разницей, что ему в конце концов есть куда пойти. А мне некуда было. Ночью опять пошёл дождь. С градом. Это был просто полный финиш. На моё счастье он оказывается в прошлую ночь ночевал на даче в двадцати минутах ходьбы от пляжа. И мы пошли туда.
  Дача оказалась простым сараем с койкой. Но даже ей я был рад как дворцу. Я смог впервые за долгое время переночевать под крышей и на кровати. Утром я проснулся раньше него. Разбудил. И мы отправились, от греха подальше, с этой дачи. У меня было мелочью рубль и у него пара рублей. Мы взяли пачку «моршанской» примы. Потом опять отправились на пляж. Погода немного улучшилась. Мы умылись. А потом наши дороги разошлись. Он ушёл в город. А я остался на пляже. Больше я никогда его не видел.

Глава 18. Отчаяние.
  Ледниковый период в Омске продолжался. Моя мораль оставляла желать лучшего. Больше всего меня убивало то что я один. На самом деле полностью один. Мне некуда было пойти. Я мёрз и страдал не столько от холода сколько от одиночества. Холод был не только снаружи. Но и внутри меня. Мне уже казалось что я промёрз до мозга костей. Я понимал что в принципе у меня есть друзья которым я могу доверять, есть огромное количество знакомых. Но то как я уехал из Саратова… Я просто не мог никому из них взглянуть в глаза. Поступок совершённый мной сжигал за мной мосты. Как я думал тогда что навсегда. Я даже был рад что не смогу вернуться в Саратов. НО. Но в душе. Я сам себя за него проклял. Ушедшие было мысли про суицид снова вернулись. Я стал часто ловить себя на том что сам с собой обсуждаю тот или иной способ суицида. Смерть почему-то стала для меня настолько привлекательной что я чуть было даже не повесился. Хорошо что я всё-таки собрал остатки мужества и не сделал этого. Хотя честно говоря даже сейчас, сидя перед монитором в своей квартире я не уверен что я сделал правильный выбор.

Глава 19. Надежда умирает последней…

  21го числа я получил перевод от Ольги. Тысяча триста рублей. К тому моменту я уже все ноги стоптал ходя каждый день на главпочтамт. В одну сторону три часа. И в другую столько же. Я даже удивлялся что кроссовки всё ещё держаться на мне. И не развалились. Штаны уже давно были на верёвочке, так как с меня они уже даже не сползали, а просто падали. И когда я шел 21го усталый, голодный, замёрзший, я не предполагал уже, что хоть когда-нибудь получу эти деньги. Когда кассирша сказала что для меня есть перевод, я просто был на седьмом небе от счастья. Первым делом я купил стакан горячего чая. Каким же прекрасным мне показался то чай. Это действительно был самый лучший чай в моей жизни. И булочка с котлетой. Тоже горячая. Я был просто как в раю. Короче я в итоге прожрал триста деревянных практически моментально. Так я истосковался по цивилизованной еде. И сигареты. Я сразу купил четыре пачки «Оптима». А поскольку понял что на поезде у меня нет денег добираться я купил атлас автомобильных дорог. Думал добираться автостопом. Купил так же бритвенный станок, мыло, туалетную бумагу и носки. Старые носки я уже замучился штопать. На месте пяток там уже были просто нитки. Поскольку я уже сильно был оторван от жизни, живя на пляже как на острове, я решил сходить в интернет кафе. На этот раз я выбрал подешевле кафешку. На которую я наткнулся чисто случайно в своих странствиях по ночному Омску.

Глава 20. Домой. В деревню. В глушь. В Саратов…

  Как же я был рад. Снова в сети. Снова могу пошариться по любимым форумам. Снова могу запустить аську. Лепота. Посидел немного в инете. Поторчал на паре форумов. Мне даже не хотелось уходить из кафэшки. Но надо. Я опять вышел в холод. Позже я ещё несколько раз возвращался в кафешку. Чисто случайно я разговорился со Славиком по аське. Он предложил реальный выход. Переслать мне денег чтобы я смог оплатить проезд из Омска в Саратов. Около суток я  раздумывал, взвешивал все «за» и «против». В конце концов поняв что за поступки надо отвечать, я выкинул белый флаг. И согласился на перевод. После чего мне пришлось подождать буквально ещё несколько часов и мне пришёл перевод из Саратова. Забрав деньги я отправился на вокзал за билетом. Сразу мне не удалось его купить. Чисто случайно мне тока часов в одиннадцать ночи удалось купить плацкарт. И ночь я переночевал на вокзале. Купленный мною билет давал мне на это право. Остатки денег я потратил на то что купил половинку белого, пачку сигарет и бутылку минералки. Отъезд был назначен на 27 июля в 15:04 по мск. Это дало мне время отнести подстилку обратно хозяевам. Жако то что я не смог передать им лично в руки. И поблагодарить их за всё что они для меня сделали. Жаль. Но вот так получилось, что даже на словах я не смог их отблагодарить. По инету я и предупредил её об отъезде, но она не пошла меня провожать. Как потом я прочитал на форуме. Ей было неохота.

Глава 21. Если есть в кармане пачка сигарет…

  Я прождал на перроне до самого отправления но так и не дождался её. Жаль. Ну да и ладно. Выезжал я из Омска в приподнятом настроении. Хоть Омск и красивый город, по сравнению с Саратовом просто таки оазис, но он был у меня уже поперёк горла.         Попутчики мне попались неахти. Даже поговорить было не о чем. Спасало то что я был невыспавшийся и потому первую половину пути я фактически проспал. Да и то что хоть немного сигарет у меня было, но их хватило чтобы доехать до Самары. В конце пути, перед Самарой, посели двое: дагестанец проживший в России уже более двадцати лет и парнишка из армии. С ними я быстро нашёл общий язык. Мы проболтали до 3х часов ночи. А утром меня накормили неплохим завтраком и снабдили сигаретами, чтобы хоть как-то их отблагодарить я оставил им свой верный перочинный ножик. Прослуживший мне в этом путешествии верой и правдой.
  Когда оставалось два часа до Саратова я не мог оторвать взгляд от проносившихся пейзажей за окном. Я осознал что одним из чувств что на меня давили в Омске была ностальгия по нашим степям.

Глава 22. Дом, милый дом.

  И вот свершилось предначертанное свыше – я в Саратове. Я вышел на перрон. Вдохнул полной грудью загаженный воздух. Я дома. Полез в карман за пачкой сигарет. Закурил. В голове крутились мысли на тему того как я буду людям в глаза глядеть после своего поступка. И не важно что я ехал в Омск не от балды а потому что иначе я не мог. Всё равно. Я подвёл близких мне людей…
  Я Поднял голову и увидел… Сначала я не поверил своим глазам. Подумал что я сплю. Или ещё что нить в этом духе.  На перроне стоял Фаер. Я зажмурился и снова открыл глаза. Он не исчез… И тогда я до конца осознал что:

Я
ДОМА
!!!



Эпитафия

Этот текст писался не для того чтобы показать какой я герой. Из меня герой как из гавна лопата. Этот текст писался не для того чтобы оправдаться за свои поступки. Я поступил именно так как поступил. И жалеть о чём-либо поздно. Этот текст писался не для того чтобы извиниться. Кто смог тот меня простил. Этот текст писался не для того чтобы вызвать жалость ко мне. Это глупое чувство. Ненавижу его. Этот текст писался в первую очередь для того чтобы до конца осознать все результаты поездки моей в Омск. Переосмыслить всю ту информацию что я получил за время этой поездки. Это помогло мне понять себя. Помогло мне найти себя. Раньше я плыл по течению. И теперь плыву. Но. Но теперь я покрайней мере имею новые цели, новые горизонты. Новый взгляд на старые вещи. Я понял что я не один. «Один в поле не воин» - так гласит старая мудрость. Один, сам по себе человек ничто. Это урезанная версия моих похождений. Естественно что в это описание не попали многие моменты. Некоторые слишком личного характера, некоторые я уже успел забыть, некоторые я просто не считаю нужным упомянуть и некоторые я не хочу оглашать по иным соображениям. Поначалу я попытался всё изложить в юмористическом стиле. Увы, не получилось. Получилась какая то вымученная улыбка и не более того. За это я приношу читателя свои извинения. В качестве дополнения хочу сказать лишь то что тот мудак остался жив. И смерть его была липовой. У Неё с ним скоро свадьба. Я за них рад. Честно. Ну да и ладно. И не с таким дерьмом в шкафу жил до этого. К тому же есть вариант с одной бабкой знахаршей…

Примечания:
*     Ныне покойный форум. Точнее он переехал на другой урл.
**   Самая главная фраза. Без которой не было бы путешествия.
*** Знаменитое блюдо из спагетти и тушёнки.

П.С. А всё-таки… Может быть… Когда-нибудь…

П.П.С. С днем рождения меня…

2 часа 50 минут  12 августа 2006 года.

+1

3

Робинзон,прям...

0

4

Агась) Эх скока пива было выпито у него на хате...))

0

5

....и пиво ли пили?....

0

6

пивцо и винцо)

0

7

угу, и заедали косяками...

0

8

вот чего чего а травы не замечено) Сразу предупреждаю - других наркотических веществ тоже.

0

9

угу, у них тут здоровое такое самоубийство, не в состоянии наркотического опьянения....

0

10

О_о а какое отношение самоубийство имеет к Анимелэнду ? )

0

11

Жаль что в тот день, когда первый раз прочитал эту историю не успел поставить плюс.
Это просто жизнь.
Интересно и немного грустно, и хочется себя спросить, а смог бы ты сам так?...

*Археологический пост)), и уважение к герою рассказа*

0

12

Я -  вряд ли. Характер другой.

0

13

А я наверное да, если бы уже приехал, то примерно также дальше.... как робинзон. Только это тяжело.  особенно морально.

0

14

Потому автор и человек выдающийся в некотором смысле)

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Болталка » Непутевые заметки или история о самоубийце