Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Другое аниме » The Melancholy of Haruhi Suzumiya


The Melancholy of Haruhi Suzumiya

Сообщений 61 страница 90 из 283

61

Hellion
могу тебе ранобэ скинуть, если читать любишь)

0

62

Re: Аниматор написал(а):

могу тебе ранобэ скинуть

а ещё можно листать энциклопедию и складывать предложения из слов, попавшихся на глаза.

Отредактировано Hellion (2009-08-31 18:09:18)

0

63

Это ты к чему сказал  %-)

0

64

что такое ранобэ?

0

65

Ну знаешь что у япошек все как у не людей.
Комиксы они называли мангой
Мультики они назвали Онимэ
А книжки они назвали ранобэ)
____________________________________________________________________________________________
«Лайт-но́вел», Light Novel (яп. ライトノベル райто нобэру?), сокр. ラノベ (ранобэ) или ライノベ (райнобэ) — относительно короткие романы с иллюстрациями, основная целевая аудитория которых — подростки и молодёжь. Термин «Light Novel» произошёл от англ. light (лёгкий, упрощённый) и novel (роман), означает буквально «лёгкий роман» и является примером «васэй-эйго» — термина японского языка, составленного из английских слов.

Стиль иллюстраций в «лайт-новел» напоминает кадры манги, но объём иллюстраций относительно текста весьма невелик, поэтому «лайт-новел» относят к прозе, считая эквивалентом молодёжной повести. Произведения часто адаптируются в мангу или аниме-сериал. Книги издаются в карманном формате со страницами «открыточного» размера 10,5×15 см[1]), а также выпускаются частями в литературных журналах, таких как «Dragon Magazine», «The Sneaker», «Dengeki HP», или журналах смешанного содержания: «Comptiq» и «Dengeki G's Magazine». Известный пример «лайт-новел» — «Рубаки» Хадзимэ Кандзаки, по которому позже была нарисована манга и выпущено аниме.

Произведения «лайт-новел» приобрели широкую популярность в Японии, и издатели находятся в постоянном поиске новых авторов, для чего устраивают ежегодные конкурсы, победители которых получают, помимо денежных призов, право публикации своей книги. В крупнейшем из таких конкурсов — «Дэнгэки сёсэцу тайсё» — ежегодно участвуют более двух тысяч авторов. Количество авторизованных переводов «лайт-новел» на иностранные языки невелико из-за низкого спроса и значительно большего по сравнению с мангой объёма переводимого текста.
____________________________________________________________________________________________

естественно, элюстраций у меня нету, у меня есть голый текст в .тхт формате.

0

66

т.е. это книга по той же истории про Харухи?

0

67

Угу, по сути книжка - первоисточник
почти ничем от аниме не отличается, только тем что Кён ворчит там больше на 80%, и в сюжетном плане ушло дальше чем аниме существующее сейчас.

0

68

нет, не надо.
я, по большому счёту, жалею, что начал читать мангу ЭЛьки...

0

69

никто не замечал, Юки читает книги с конца в начало - страницы переворачивает слева на право, хотя... в манге тоже текст идёт справа на лево...
и почему Ицке, у меня, неизбежно навевает мысли о Хаджи...

0

70

Ицке ужасный чел, мне он не нравится совсем)

0

71

удивительно...
не скажешь почему?

0

72

Hellion написал(а):

и почему Ицке, у меня, неизбежно навевает мысли о Хаджи...

Потому что я очень осторожен и деликатен в выражениях, всегда отвечаю уклончиво, без резких слов. Иллюзия - в жизни я хоть и пофигист, но неуравновешен и раздражителен. А его благодушную улыбочку я никогда не смогу на себя натянуть.

Re: Аниматор написал(а):

Ицке ужасный чел, мне он не нравится совсем)

А мне нравится - всегда такой спокойный, просто камень с обольстителым смайлом и вечным прищуром. Главное, физиономия такая самоуверенная, что злость берёт - неужели действительно всё нормально, только я один лузер и весь на нервах )))

0

73

а мне очень понравилось!!! дубляж от Reanimedia просто идеален!!! тока я не понял зачем Ицке после возвращения с острова высматривал у Кена родинку с волосинкой, кто понял объясните плиз=) это было первое и второе, Reanimedia будет 2 сезон дублировать???

0

74

ну второй сезон еще не кончился, наверное будут.

0

75

а про родинку с волосинкой, кто понял?

0

76

ЭТО ОЧЕНЬ ЖИРНЫЙ СПОЙЛЕР НЕ ЧИТАЙ ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ СЮЖЕТ ДО ПОСЛЕДНЕЙ СЕРИИ

Звучит глупо на это называется "родинкой бога", и означает она что вовсе не Харухи, а кен -  вляется тем самым генератором огромного количества информации, а именно как говорит Ицке Богом в нашем понимании, именно он изменяет пространство, не харухи.
Вот в принципе таким будет конец всей истории.

Отредактировано Re: Аниматор (2009-09-04 22:42:17)

0

77

o.O  у меня 2-3 таких родинки из которых ровно одна волосинка находиться, на плече на шее и еще дето точно где не помню=) так чтож я тоже "бог" :canthearyou:  или родинка должна быть именно на том месте что и в аниме (тобиш на голове за ухом)

0

78

Кота-kun написал(а):

(тобиш на голове за ухом)

у меня там нет родинок (блин я не бог) и мне сузухару не понравилось, как минимум тупым распорядком серий

0

79

Кота-kun написал(а):

так чтож я тоже "бог"

, закотай губу обратно, это всего лишь художественный вымысел)

0

80

Всемиожидаемая арка "Исчезновение харухи судзумии" появится в феврале 2010 года, в виде полнометражного мультфильма длительность аж 150 минут

Сюжет арки такой
17 декабря был обычный школьный день. Скоро наступает новый год, поэтому у Харухи появилась идея организовать вечеринку по этому поводу. Однако, по какой-то причине мир для Кёна на следующий день полностью изменился, после некоторых сомнений он понял, что Харухи больше нет в его школе. Нагато теперь не пришелец, Микуру — обычная школьница, а следа загадочного переведённого ученика и не было. Что же будет делать Кён?

0

81

Аниматор написал(а):

Что же будет делать Кён?

сходить с ума потихоньку)

0

82

блин...
надо уже сподобиться на второй сезон.
жду такой же первокласной озвучки, как и первого, а её всё нет и нет...  :(

0

83

Аниматор написал(а):

17 декабря

на следующий день после моей днюхи

Alex написал(а):

сходить с ума потихоньку)

а что ему ещё делать?

0

84

Saya написал(а):

а что ему ещё делать?

я бы растроился.

0

85

Кстати, никто не в курсе, где можно купить надувную Сузумию в натуральную величину? :)

0

86

знаю, но она довольно дорогая

0

87

Лол я пошутил)
http://s48.radikal.ru/i121/0912/a0/0407e5e00617.png
Найди 10 отличий между сузумиями 1 и 2 сезона

0

88

Аниматор написал(а):

Лол я пошутил)

в Японии такая есть и она довольно дорогая только она не

Аниматор написал(а):

в натуральную величину

Аниматор написал(а):

Найди 10 отличий между сузумиями 1 и 2 сезона

1 бантики на волосах
2 форма глаз
3 волосы
4 школьная форма
больше различий я не нашла

0

89

Saya написал(а):

1 бантики на волосах
2 форма глаз
3 волосы
4 школьная форма

Соглашусь только с первым. Бантики на Сузумии-2 короче. Но остальные различия - следствия разницы в освещении и разных эмоциях на лице. Форма совершенно одинаковая.

0

90

Haji написал(а):

Форма совершенно одинаковая.

http://i066.radikal.ru/0912/17/b79086a4248e.jpg

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Другое аниме » The Melancholy of Haruhi Suzumiya