Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Болталка » Новый год^^


Новый год^^

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Поднимем-ка эту тему, созданную еще нашим любимым отчалившим админом Lucy много-много лет назад. А то ведь и поздравлять друг друга-то негде.

25-й год эпохи Установления мира до некоторых из нас уже дошел, а другие ждут его с нетерпением. Все-всех Акемасите омедето, народ! Пусть наш немноголюдный, но гостеприимный и дружный островок продолжает безмятежно плыть по реке времени туда, где снизойдет на нас просветление. Всем желаю в новом году творческих успехов, вдохновения и только добрых няш на пути.

Скажем Новому Году "Ня!!!"
http://cs411118.userapi.com/v411118708/4ccd/ZC1yj4VwgC8.jpg

+3

32

С Новым Годом, товарищи! С новым годом!

Ну что можно пожелать на новый год? Конечно, много чего. Но все это "много что" не имеет смысла если нет здоровья.
Поэтому желаю всем не просто железного, а титанового, мифрилового здоровья, чтобы вынести все эти тяготы недельного обжорства и опивания! Желаю, чтобы никому в новом году не было хреново, ни первого числа, ни второго, ни тридцать первого, а веселье было без похмелья. Желаю, чтобы не беспокоили вас никакие хвори и болячки, чтобы всякая зараза шугалась вас, никакие простуды и свинячьи гриппы даже носа своего не показывали.

Короче веселитесь! Веселитесь, но меру знайте и о печени думайте. Она у вас одна. Отмечайте так, чтобы потом весь год с удовольствием вспоминать, а не так, чтобы не помнить ничего.

Новый год - он новый год для всех, неважно кто какого цвета кожи, разреза глаз и каким богам молится. Это тот день в году, когда лучше выбросить из своей башки все предрассудки, избавиться от всего негатива и просто радоваться жизни какая она есть. Ведь за всем этим "гримдарком", войнами, коррупцией и падающими самолетами, наверное, все же есть что-то хорошее. Что-то, чего мы обычно не замечаем в жизни.  Новый год - возможно единственный день, когда это хорошее можно увидеть. Просто побудьте в этот день в кругу своей семьи и друзей. Настоящих, подлинных друзей, а не тех, что Вконтакте.

И не оторвите себе руки китайскими петардами!

Всех с наступающим Новым Годом!

Happy New Year!

+3

33

А у меня всё не как у всех. И поздравление тоже под стать организую)

Верите или нет.
Но сегодня я ударил в свой симпатишный шаманский бубен за каждого из вас. Чтобы в последнюю ночь и в первую ночь вас тоже накрыл Новогодний Резонанс.
Спите вы или нет. В одиночестве или с близким вам людьми. Дома или под звёздным небом...
Так или иначе.
Пусть все ваши тёплые пожелания станут больше чем словами
Пусть светлые пожелания, сказанные вам станут тем, чем были загаданы.

На тонкий миг, на пограничье лет
Забыв о прошлом, и забыв про расстояние
Пусть всех и каждого согреет вечный свет.
Такое доброе и тёплое сиянье.

Отредактировано Sail (2012-12-31 20:38:02)

+2

34

И чтобы деньжат всем прибавилось!
К черту этот долбаный кризис - даешь ведро черной икры каждому!
Чтобы всем студентам повысили стипендии, работникам - зарплаты, дедушкам и бабушкам - пенсии. Находите клад, выигрывайте в лотереи!
И пусть будет на что потратить. На что нибудь хорошее и по-настоящему ценное.

+1

35

Няшные поздравления, народ! ))
Чуток цифр, думаю, не испортит пирога )

Краткие итоги деятельности на форуме за год.

1) За уходящий год у нас зарегистрировалось 32 человека, из них трое (Morpeh-pulemyotchik, Pro100off_1g3y и Dude) получили статус Поселившегося.
2) В трех активных ветках второй ролевой мы продвинулись на целых 8 часов...
3) От нас ушло 7 человек (имеющих статус Поселившегося и не зашедших ни разу за уходящий год год)
4) Гордон наконец-то выложил первую часть своей истории про Сирень
5) Бандо забыл обозначиться на форуме в апреле этого года. Как бы ни случилось чего.
6) Затроллили несчастного обожателя нецензурной речи (Дрейк оперативно отреагировал, все хорошо посмеялись)
7) Не дали форуму зачахнуть (тут тов. Saitar особенно выделился как создатель самого большого числа тем, отнюдь не пустых)
8) Брендон взялся за перо и успешно. (ждем, ждем ещё ^_^ )

В общем, наш маленький шабаш под флагом Люси в очередной раз доказал свою жизнеспособность. Лично мне хочется, чтобы это продолжалось ^_^ И вообще хочу сказать, что мне крайне приятно и тепло осознавать, что в разных далеких точках нашей огромной холодной страны в небо мне светят лучики добра от разных людей, некогда нашедших здесь один из приютов своих мыслей. Боги лишь знают, что нас здесь объединяет до сих пор, и каждый год я не перестаю удивляться. Дрейк, Сэйл, Брендон, Сайтар, Гордон, Геннадий, ТВОРЕЦ, всем вам моё общечеловеческое аригато за вашу компанию и надеюсь, в наступающем году все у нас будет еще больше новых общих тем и даже споров (только без драк)) Минна, Акемасите Омедето!  :D

Отредактировано Haji (2012-12-31 21:07:49)

+3

36

А я как обычно буду краток. Ну во-первых немогу новргодних няш выложить, т.к. на мобиле. А во-вторых:
С новым годом вас друзья!!!
Не болейте никогда!
Желаю всем кучу денег, здоровья и...
Найти свою половинку в этой жизни (и сеье тоже это желаю :-)  ).

Сегодня на автобусе в 1-05 поеду домой и если в скайпе будете можно сходку устроить O:-)

+1

37

Haji
Хороший тост, чокнемся! :)

Если серьезно, то я, бывает, сам не понимаю, какая хрень все еще держит меня на этом форуме. Казалось бы, здесь собрались совершенно чужие мне люди с совершенно чуждым мировоззрением и взглядами на жизнь. Как будто все они с Марса или я с Венеры. Но что-то меня здесь держит и не отпускает, даже прикинуть не могу что. Может все дело не во мне и не в них, а в самом общении, нормальном человеческом общении, какого нам подчас нехватает. Может - в моей любви и потребности спорить, которую где еще так реализуешь. Может - в чем-то еще. Но это не важно. Важно одно: мы такие разные - и все таки мы вместе. Ведь все мы человеки разумные, хоть порой и ведем себя как наши далекие волосатые предки. Все мы любим жить, любим поспать, пожрать, выпить (чего уж греха таить), женщин (кто-то мужчин), котят, телек, поиграть в контрушку. Все мы едины перед общим для всех праздником.

Говорят, что как Новый Год встретишь - так и проживешь. Если в ругани и скандалах - то и на весь год будет отрицательный заряд. По мне - так Новый Год - единственный по-настоящему светлый и радостный день среди всеобщего мрака и ужаса, грязи и крови. Так не будем его засорять и засирать, а просто нормально отпразднуем. С икоркой, мандаринами, салатом Оливье и непременным голубым огоньком. Пусть бой курантов возвестит всем новую надежду, что жить станет хоть чуть-чуть легче.

И без разницы кто нами правит и кто как к ним относится - в это праздник можно забыть о политических страстях. В конце-концов наши ледеры - такие же люди, как и мы, только на их плечах груз, который не всякий поднимет. Им тоже трудно и они тоже надеются на новогоднее чудо, надеятся на то, что новый год будет более удачным для страны, экономика поднимется из пепла, а народ заживет лучше. Желаю всем "восседающим на троне" только одного - пореже вспоминать о "перчатке с когтями", и по чаще - и милости к слабым и обездоленным.

Всем здоровья, удачи, любви и радости!
А подраться и так успеем, но праздник портить не будем.

P.S.
Haji
Красивые девочки!

+3

38

Saitar написал(а):

Хороший тост, чокнемся!

Ну тогда кампай! =))) И за столы пора уж, родные ждут.

0

39

Доброе утро товарищи форумчане!
Надеюсь, что оно у всех доброе.
Вот уже новый год и наступил. Первое января 2013 года 14 часов 48 минут по московскому времени.

Ну как вы тут, живы-здоровы? Как настроение? Новогоднее или не очень?
Поделитесь, кто и как отметил.

0

40

Коннитива. Само собой, доброе.
Я до самого без пяти двеннадцать смотрел с семьей "Серенаду солнечной долины" (американскую музыкальную комедию 40-х), ради джаза и фигурного катания. Параллельно дегустировали добытые незадолго до этого суши. Потом дружно поругались на путинское вранье, чокнулись свежевыжатым апельсинковым соком (отец и брат шампанским >_<), пораскрывали подарки... ну, все просто и традиционно. Потом все разбежались, кто куда, а я оседлал велик и, как велит новогодняя традиция, не прерывающаяся с 2008-го года, поехал через полгорода к дому своей университетской подружки, где меня пустили на чаёк ^_^ Ну типа того. В 5 выехал домой, в 7 дополз полуживой и пошел спать. Но уже в 11 утра меня поднял на ноги новенький блендер, подаренный маме (отбойный молоток же). Спать не дали, но как ни странно, не очень-то и хотелось. Нэ, на год хватит новогодних впечатлений.

0

41

Haji написал(а):

Параллельно дегустировали добытые незадолго до этого суши

Обычно на новый год дегустируют кое-что другое.

Но вообще вы молодец! Молодец, что не стали бухать. Я тоже не бухал, отмечал культурно, хотя шампанское под куранты мы все выпили - семейная традиция. Но никакой водки, никакой пьянки. Зато после застолья встретился со своими школьными друзьями, мы смотрели салют, гуляли, болтали. Никто не нарезывался как скотина. Да и зачем нажираться, если все и так "пьяны" новогодним весельем.

У многих не совсем верное понимание праздника. Почему-то обязательно надо нажраться до усрачки, пить водку из горла на улице.

0

42

А я немного приболел, встал в 21 час только. А праздновал... да так, вообще почти не праздновал.....
Посидели с мамой, поели... Потом к другу сходил посидел у него немного и к 12 пошел обратно к маме. Там мы с мамой встретили под путина нг шампанским, ну и немного еще перекусив поехал обратно домой на 1-05. В маршрутке не обошлось без пьяного говна, что на площади один чел дверь прикрыл собой, но его выкинули.

0

43

Gennadiy_Master написал(а):

А я немного приболел

Желаю поскорее поправиться. Новый год - не самое лучшее время для болезни.

0

44

Saitar написал(а):

Желаю поскорее поправиться. Новый год - не самое лучшее время для болезни.

Спасибо... больше всего ненавижу когда горло болит и с носа течет просто так ((

0

45

А кто это любит?..

Выздоравливай!

0

46

у меня еще одна хорошая новость!
У моем подъезде "конец света" наступил... фигли, я ж не в деревне живу и свет некгму починить... когда жил в пгт там и то быстрее делали (( А что самое интересное - свет пропал в МОЕЙ секции, именно когда я проснулся (пораньше никак, ведь я спал до 17 часов), и плюс еще то, что мне на работу скоро собираться, а я не бритый... хорошо хоть тел. полный по зарядке и с помощью его фонарика я смог поесть приготовить, но чай не попить (токо эл. чайник есть). Вот так и сижу щас без света :-(
С Новым Годом, друзья!

0

47

На работу? Второго января?

0

48

вообще есть люди и в ночь 31-1 работают, напр. те же автобусы ходят. Да и я 31 числа 2 часа работал.
Пойду как леший, небритый весь, хорошо хоть поесть успел и чайник у соседа спросил )) Да и телефон меня спасает до сих пор.

0

49

Gennadiy_Master
Вы врач?

0

50

Saitar написал(а):

Вы врач?

Нет... врач у нас на форуме Дрейк ))
Можно на "ты" пожалуйста? Я не люблю общение на форумах на "вы". По телефону с незнакомым человеком - да, просто на улице с незнакомым человеком - да, но не на форуме по аниме, где мы все примерно одного возраста.

Да будет свет кстати... мне вернули свет!!!

0

51

Ладно, буду на "ты".

Просто привычка. Из-за того, что я никого не видел вживую и не знаю в лицо.

Gennadiy_Master написал(а):

Да будет свет кстати... мне вернули свет!!!

Поздравляю!

А еще у меня сегодня день рождения. Да, я родился второго января. Праздник на празднике. Гостей, правда, не было. Отмечали по семейному - стол, шампанское, вкусности всякие, потом - торт с чаем. Двадцать лет шандарахнуло!

0

52

Теперь я тебя ПОЗДРАВЛЯЮ! Вот еслиб ты написал дату в профиле, то поздралений было бы больше я думаю... Поэтому всего и побольше! (у знакомого был др 31 января))
По поводу на ты. Для меня здесь все знакомые и можно сказать как родные, а обращение на вы это наоборот какое-то неуважение получается... если честно неприятно читать ваше общение с Никитой, но это ваше дело.

0

53

Ну сколько ты здесь сидишь, уже до модера дослужился, и сколько я.
Всего лишь обычный пользователь, заходящий просто чтобы банально "убить время".
Дату выложу.

Вышел на улицу в 6 часов вечера - купить карточку для оплаты интернета - народ кругом перепившийся. Один дедок мелочь просил - похмелюн у него. С новогодней ночью не сравнить - тогда вообще бабахало на каждом шагу и бухие были почти все, кто-то с бутылкой водки в руках - но все равно пьяных полно. 31 - напился - 1 - похмелье - напился - 2 - похмелье - напился - 3...

0

54

ну да, чтг у нас тут некоторые на работу просто забили и не вышли... вот такие дела.
А сижу я тут столько, что остался единственным админом сайта, а прошлый сколько раз обещал, что не бросит сайт, но увы... в новом году я остался один. Ну и спасибо Сейлу за помощь в восстановлении ссылок ))

0

55

Что поделаешь?
Сайт про Эльфийскую Песнь. Вещь старая. Аниме давно уже посмотрели раз 10, мангу прочитали, обсудить практически все уже обсудили. Ну разве что ролевая - и то это уже далеко не Эльфийская Песнь, а просто муть "от балды". Не хочу огорчать, но у тебя есть все шансы остаться как Маленький Принц на своей планете.

0

56

да мне пофиг кем останешнся,но люди то идут скачивать, а значит ссылки и сам сайт должны быть живы и точка. И главное есть люди, готовые помогать.

+1

57

Извиняюсь, а почему кровища на сайта стала синей?

0

58

0_0 Узнаю человека долга, человека дела!
Такого всегда приятно встретить ибо их уже осталось мало. Уважаю!

Хоть кто-то думает о чем-то кроме своего брюха и развлекухи. Это приятно.

Да, новый год уже наступил. Куранты пробили, шампанское выпито, мандарины съедены. У кого-то веселье еще в самом разгаре. Кому-то уже не до веселья. А кому-то покой только снится. Итак, цифры на календаре сменились, но особой перемены как-то незаметно. Все та же хрень что и до этого. Мир не стал ни лучше ни хуже. Все те же люди в магазинах, все те же темнокожие "рабы" на стройках, офисный планктон, менты, врачи в поликлинике и вечно пьяные слесаря. Только пока мир немного как бы приукрашен праздничной "мишурой", но позолота сотрется - свиная кожа остается. Пройдет весь этот карнавал - и снова серые улицы, мрачные лица. зассанные подъезды... И так до следующего "новогода". И еще много, много, много раз. И все не так, как надо. А когда было так? И когда будет? В светлом будущем? Если оно и наступит, в чем я сомневаюсь, мы к тому моменту уже будем скелетами в ящиках под землей. Vita nostra brevis est.
А пока мы еще не померли - просто живите. И не надо искать никакого "смысла жизни", "высшего предназначения". Его нету. Да и нужен ли он? Мы же не Терминаторы, которые не могут существовать без цели. Так просто живите - ешьте, пейте, спите, трахайтесь. А что еще остается.
Да, к сожалению, с каждым новым годом каждый из нас, как ни было бы прискорбно об этом говорить, приближается к дряхлой старости и встрече с косой. Но думаю, что здесь в основном собрались люди еще молодые, у которых все впереди - поэтому мой им совет не заниматься ерундистикой и херософией (кто ее проходит в вузе - сдать и забыть), а просто жить. Но не опускаться до жизни алкаша или нарика - так просто отупеешь, а потом еще и сдохнешь совсем молодым.
Зато во всем есть и плюсы. С каждым годом все мы становимся немного умнее, опытнее и реже наступаем на прежние грабли. На место наивности приходит осмотрительность, за ней - предвидение, устойчивость ко всяким формам найоба. Мы ведь учимся не только в школе и институте. Учимся всю жизнь - как ладить с людьми, как убеждать их в чем-то, когда нужно вступиться, а когда - не вмешиваемся. Делаем ошибки, получаем люлей, падаем на арбузных корках, набиваем шишки, пока не сформируемся как лчность. Для этого нужно одно - найти для себя такой род деятельности, о котором можно будет смело сказать "это мое дело", закрепиться в нем и добиться успехов. Для кого-то это медицина, для кого-то - юриспруденция, для кого-то - преподавание. Кто-то машины ремонтирует. Главное - четко зацепиться за что-то и уже не отцепляться. Когда человек занят своим делом - глупые мысли вроде "смысла жизни" его почти не посещают, как и размышления о ящике.

Хочу, конечно, пожелать, что бы в этом уже наступившем году каждый нашел свое дело и "застолбился". Тогда и всякого идиотизма будет гораздо меньше, а умных мыслей больше.

Всех с 3 января, третьим днем нового года!

0

59

Люси, а хз... замерзла наверное ;)  но отморозить не проблема если че

0

60

2015 ヽ(≧▽≦)ノ。+。゚☆―Happy New Year―☆゚。+。ヽ(≧▽≦)ノ 2015
http://cs9914.vk.me/u23725115/112041111/z_74dbe32b.jpg

Традиционная новогодняя тема. Итоги и планы.
Сижу я в офисе, народу нет, задач новых нет, вот и вспомнилось.
Год за пределами форума выдался, думаю, для всех непростым, но интересным. А здесь он пролетел быстро, не оставив много следов. Но не так все страшно, ведь мы же не только не разбежались и растерялись, но даже напротив: продолжили общение в Скайпе, выходили на скайп-конференции и даже стали собираться вживую (и, надеюсь, дальше будем в еще большем составе))). Само собой, это отнюдь не умаляет значения форума как тихой гавани в этом огромном мире, укромного места, где мы когда-то пересеклись. Просто теперь его назначение изменилось - мне кажется, он больше стал доской для тех мыслей, которые мы не хотим высказать, но лишь в кругу своих.

Что касается планов: еще осенью мы с Сергеем-ТВОРЦом начали обсуждаь, не начать ли нам в ненавязчивом режиме новую ролевую с простым сеттингом (чтобы вообще не разучиться писать). Осень у меня выдалась непростая (из-за смены проектов в контрое), и фантазия работала вхолостую. Однако сейчас снежок выпал, стало светло, в голове тоже прояснилось )) Оформил кое-что на бумаге, частично перенес в вику. За основу берем каноничную мангу, действие спустя 7 лет после начала вирусной эпидемии (но до явления близнецов к Коте), неканонов можно, но укладывающихся в рамки реальности, описанной в оригинале. Плюс вместо общего пространства в одном времени сделаем эпизоды - это позволит одновременно одним и тем же персом действовать в нескольких местах. Подробнее напишу числа 2-го, когда перенесу все, что набрал, в инет =)

Теперь про себя  :blush:

Личные
-----------------------------------
По итогам, давайте просто каждый заглянувший напишет то, чем ему запомнился год.

Позитивное:
1) Я впервые побывал в пешей многодневке (по Абхазии), и теперь могу даже называть себя туристом. *диванный поход, если честно, но зато с приключениями*
2) Я на одной самостраховке крайне удачно забрался в составе группы на свою первую горную вершину (Казбек, 5033 м., Грузия), и теперь могу даже называть себя альпинистом. *да я заполз туда еле-еле, а вниз вообще ходячим трупом шел, какой альпинист йо*
3) Мне удалось побывать на двух фестах, и на одном из них я даже нарядился в сделанный на скорую руку прикид быдлокодера =) *это было супервесело*
4) Сергей приехал в Питер, стало повеселее *жаль только, что трудно ему выбираться сюда*
5) Я полностью приучил себя к чтению манги на английском так, что даже стал предпочитать этот язык русскому. *манга читается медленнее, вдумчивее и дает простор для творчества мысленного перевода*
6) Все же наловчился сверять английский перевод манги с равками, что зачастую просто спасало. *скромно, на самом деле могу даже читать, добираясь до смысла*
Не очень:
1) Я не смог приехать на летний экзамен по японскому в Москву и, походу, завалил зимний в Питере. *но это не мой потолок, просто промашечка*
2) Не удалось собрать нужное количество денег на летнюю поездку в Японию, сдвинул на осень *из-за чего не удалось, думаю, все понимают*
3) Из-за проблем с менеджментом в конторе и маленьких недоразумений меня понизили с ведущего разработчика до рядового. *это низший уровень в иерархии команды, ниже уже некуда, понимаете? >_< *
4) Ленился и ходил кругами вокруг дел *ужос, не побороть себя никак*

По планам, наверное, мало кто рискнет ими делится (скромность, либо принцип "не говори 'хоп', пока не подпрыгнул)... но, может, у кого хватит духу =))) А мы, несомненно, поддержим.
У меня, например, в планах стоит все же сдать летом на 3-й уровень японский, читать мангу уже в оригинале. И еще кое-что: в интернетах накопилось уже некоторое количество равок и английского сканлета по фандому Мадоки, и у меня руки вновь зачесались (как шесть лет назад) за что-нибудь взяться )) Я уже успел выписать себе из Японии неопубликованную в инете Кирару, и на ней попробовал себя в роле сканера и клинера, а затем даже переводчика с японского. И это на самом деле искусство. Я взялся за свою любимую "Homura's Revenge", в январе сделаю релиз нескольких глав (и буду искать помощников)  :blush:

Упс, надо идти домой уже, собираться (НГ буду встречать на даче, но буду на связи ;-)) Еще раз, хлопушечку: (=゚ω゚)っ∠ Kaboom!   ... бум, с Новым годом!!!

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Болталка » Новый год^^