Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Лестница с видом на океан


Лестница с видом на океан

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

(То самое место, где Люси и Нана впервые встретились.)
Стояло солнечное утро. Лепестки Сакуры медленно и нежно падали вниз. Деревья звонко шелестели и, несмотря на то, что океан находился далеко, чувствовался его нежный и свежий запах. Любого поэта такая природа вдохновила бы... Но не всех. На лестнице с безразличным взглядом на океан сидела девушка лет семнадцати с фиолетовыми волосами, красными глазами и чёрным костюмом. На голове были рога... Хм... Рога? Неужели диклониус?
Её звали с рождения Нейлой. Девушка была сильной, ловкой и умной... Но минус в ней то, что она не может познать эмоции... Пока.
Нейла всё ещё спокойно сидела и думала.
- Надо бы найти жильё и разобраться в своей миссии, - сказала она.

Отредактировано Нейла (2009-07-13 20:29:37)

0

2

Но тут мимо проходил молодой человек, лет 20 и увидел на лестнице девушку... На втид она была чем-то опечалена...
- Хм, подумал он, - Не ожидал здесь встретить в такую рань кого-либо... Похоже она одинока и чем то расстроена?! Ну что ж, не мастер я с девушками знакомиться, но тут все-равно никого нету  :blush: , пойду, попробую с ней заговорить...
Вот он к ней подходит и она вдруг пожняла свой взгляд на него.
- Эээ... Привет... А почему ты здесь сидишь в такое утро... одна?

0

3

Нейла посмотрела на незнакомца и спокойно ответила:
- Я смотрю на океан и думаю.

0

4

"Хм... странная она какая-то", подумал Лайт.
- А почему ты здесь одна? Да и вид у тебя... что-то случилось?

0

5

Нейла не знала, что ответить.
- Что мне ему сказать? - думала про себя она и сказала, - Со мной всё хорошо! А чем тебе не нравится мой вид?

0

6

- Ну..эээ... ты какая-то грустная!
Вдруг на голове у Нейлы Лайт заметил странные штучки у нее на голове: "Что это? Она что на праздник на какой-то одела эти ушки?" - подумал он.
Потом он посмотрел на небо, чтобы отвести взгляд и все-таки решил спросить:
- Скажи мне, а что у тебя на голове за ушки? Зачем ты их прицепила?

0

7

Нейла слегка дрогнула, подумала и ответила:
- Это рога.

0

8

"Рога 0_0 ?" - подумал Лайт - "мда, видимо она не в настроении"

- Может пойдем прогуляемся? Тут дождь вроде как собирается!

0

9

Нейла посмотрела на небо:
- И в правду!
И сказала:
- Погуляем? А ты не боишься меня? - её глаза засветились надеждой.

0

10

- Боюсь? А почему я должен тебя бояться? А можно потрогаю твои "рожки"?  :idea:
Тут он дотронулся до рогов Нейлы и вдруг почувствовал что-то странное...
" o.O  что это?" - поумал он, "они что, настоящие?"
И тут он сказал Нейле:
- Аа... извини, но мне кажется лучше уйти...
После подумав про себя: "Она что, не человек?"

0

11

- Я так и знала, - низким тоном сказала Нейла и, закрыв глаза, опустила вниз голову. Её лицо стало ещё грустнее.

Отредактировано Нейла (2009-07-14 13:06:20)

0

12

Услышав ее слова, он подумал: "Да, зря я так резко! Видимо ей совсем некуда идти, а щас начнется дождь."
- Ну вот, дождь начался, иди под зонт.
Она встала под зонт и они пошли медленным шагом молча.
- Ммм... Ты не слишком разговорчивая? Расскажи о себе, где ты живешь? - вскоре спросил Лайт

0

13

- Нигде, я живу одна, - спосойно и коротко ответила Нейла.

0

14

- Нигде?
"Хм, она совсем одна... может это из-за странных рогов на ее голове?"
- Мне по-наследству досталась большая гостиница и я там живу один пока, но иногда приезжает мой брат... Пошли, попьем чаю...

0

15

Нейла подумала и сказала:
- Хорошо, - её лицо уже не было грустным.

0

16

Перенеслись в гостиницу "Клён"

0

17

(Вечер второго дня)
Ниши сидел прохладных тенистой лестницы, перелистывая маленькую записную книжку. Хотя он уже давно запомнил все, что записал за сегодня, наизусть (к сожалению, узнать удалось немного), он все равно в сотый раз безо всякого внимания просматривал записи, словно силясь найти недостающее между строк (а писать он привык строками, хоть и по-японски). Если Нейла и была причастна к преступлению, то она была лишь вершиной айсберга, даже скорее ярким маячком на нём. Маячком потому, что остальное оказалось хоть и надёжно спрятанным, но оттого не менее опасным.
Ниши вспомнил ещё раз всё, что произошло сегодня в полицейском комиссариате. Он получил доступ к полицейскому архиву. Там он попробовал найти дела по преступлениям в округе за последние 20 лет, связанных с гибелью людей, после которой оставались бы сироты-девочки. Он надеялся найти среди них Нейлу. Ничего похожего не нашлось. Тогда он стал искать дела по тем самым серийным убийствам, из-за которых Ниши сюда и приехал.
Странно, но в этих дел тоже не было. Зато в архиве нашлись копии приказов из аппарата министерства внутренних дел, согласно которым этими преступлениями отныне занимает Бюро общественной безопасности, и все материалы должны немедленно передаваться туда. Ввиду особой важности.
Ладно бы так. Предположим, особая важность. Обоснований никаких, а результатов по делам не поступало никаких. А связи с Нейлой или летающим демоном здесь теперь не найти. Хотя дела с такими фигурантами Ниши бы тоже не доверил местным сыщикам.
Хотя бумажных материалов было немного, кое-какие интересные мелочи и странности вытянуть из них Ниши смог. Он рассчитывал подумать над ними попозже, после того, как поговорит ещё раз с Нейлой. Из головы не вылетал этот старик с его "оттуда" где-то далеко за морем. Бред, но надо было проверить.
По совету одного из служащих архивного отдела Ниши наведался к бывшему полицейскому, проработавшему в округе много лет а теперь находящемся на пенсии. Если материалов нет, то есть очевидцы - на что и рассчитывал Ниши.
Его интересовало, не проводилось ли в округе операций, связанных с убийствами, в которых полицейские не принимали участия. Такой информации, само собой, в архивах нет, так как ими знанимаются секретные ведомства. Полицейский рассказал, что вооружённые подразделения не то штурмовых отрядов Общественой безопасности, не то армейского спецназа появлялись на в районе Эносимы довольно часто. В таких случаях поступали устные распоряжения сверху прекращать патрулирования и блокировать дороги в район операций. Вмешательства не допускались. Связанные с операциями заявления гражданских лиц передавались представлителям одного из ведомств МВД, которые постоянно менялись. Единственное, что было одинаковым и закономерным во всех этих операциях - в них учавствовали вертолёты с одними и теми же опознавательными знаками, улетавшие в конце операций в сторону моря, по направлению к какому-то, судя по официальным картам, военному госпиталю на недалеком острове. Раненых туда отвозили или кого, это было неизвестно.
Подробности Ниши тоже записал. Вопросов становилось все больше. Однако, уже темнело. Надо было возвращаться в гостиницу.

Отредактировано Haji (2010-07-21 20:41:40)

0

18

Но неожиданно появилась как раз Нейла полюбоваться видом и помечтать. Запах океана долетал даже до сюда. Вечер - любимая пора Нейлы, когда безлюдно и никого нет. Вдруг глаза Нейлы упали на сидящего Ниши, который что-то читал. Нейла не осмелилась к нему подходить, поскольку считала его странным. А вдруг он снова станет распрашивать воительницу? Однако Нейла не испытывала страха и то, что она подумала, посчитала глупым и подошла:
- Не против, если я присяду? - спросила девушка.

0

19

"Как же она всё-таки незаметно перемещается - я даже не услышал, как она подошла... только зачем?" - голос Нейлы пробудил Ниши от терзавших его вопросов. Он захлопнул пальцами книжечку, чуть глубже спрятал под плащ правую руку (уже почти зажившую), оглянулся на Нейлу и, приветливо улыбнувшись, подвинулся влево.
- Да, пожалуйста.
Некоторое время они сидели молча. Солнце неспешно закатывалось за горизонт, окрашивая последними тёплыми лучами белые ступени в розовый цвет. Казалось, глянцевая дорожка тянется от самого края земли, от уходящего солнца к самому основанию лестницы, где-то далеко внизу уже скрытому от глаз тенями высоких буков. Вечерний бриз с моря ещё не стих, принося приятную после знойного дня прохладу. Ниши подумал, как может быть было бы приятно забыть хоть на время об этих запутанных и подлых вещах, творящихся вокруг, и пройтись по этой дорожке до самого края мира, до неведомых заморских стран, где всё ещё не забыты понятия чести, долга и справедливости, какими Ниши их знал полтора века назад...
- Послушай. - Вдруг произнёс он. - Что такое справедливость?
Ниши вопросительно посмотрел на Нейлу и пояcнил:
- Что это слово значит для тебя?

Отредактировано Haji (2009-09-03 15:15:22)

0

20

Нейла немного посмотрела на Ниши, но ничего не выразила: ни удивления, ни весёлости, скорее пустоту, и ответила:
- Я почти не знаю, но считаю, что справедливость - это когда тебя не воспринимают чужой, а за свою, даже если ты не такой, как все.
Только так могла сказать Нейла. Она не сказала Ниши, что сама - не человек, а новая раса - диклониус. Девушка испытала на себе, что жестокие люди диклониусов считают не людьми, а животными.
Нейла опустила голову и искренно призналась:
- Я слегка соврала тебе. Единственное, что я чувствую - это одиночество.

0

21

"Вот, однако, что её заботит... она считает себя изгоем среди людей, потому что она... я не знаю. Она сказала: "...даже если ты не такой...". Кем тогда она себя считает?" - Ниши вспомнил Нейлу, какую он увидел её прошлым вечером на перекрёстке, этим утром в лесу. И слова того невесть откуда взявшегося летающего демона:"..она диклониус...".
Ниши мысленно отмахнулся от догадок: "Чушь какая-то, почему я должен верить ему...".
- Ты говоришь так, словно люди действительно отвергли тебя и тем самым несправедливо обошлись с тобой. Разве это так? А как же Лайт-кун.. или я? Мы приняли тебя такой, как ты есть, при этом ничего не зная о тебе.
Почему ты тогда считаешь себя одинокой? Разве люди тебя чем-то обидели?

0

22

Нейла слегка подпрыгнула и удивлённо посмотрела. Она впервые что-то почувствовала. Её глаза наполнились удивлением. Тогда Нейла сказала так:
- Люди действительно обошлись со мной несправедливо... Я не могу сказать. Ты меня не поймёшь!
Нейла начала вспоминать прошлое:

Она (ей 17) сидела со своим сенсеем и пила чай. Нейла тогда спросила:
- Сенсей, почему у людей есть родители, а у меня нет? Только вы? Почему у меня с детства рога?
Сенсей чуть не подавился и сказал:
- Нейла-тян, пришло мне время сказать тебе правду. Дело в том, что твои родители умерли, спасая тебя.
Нейла перестала пить чай и пустыми глазами посмотрела на своего учителя:
- От чего меня спасали?
- От людей, которые хотели тебя убить. Слушай. Когда ты родилась, врач сказал, что у тебя на висках простые неровности, но другие люди сказали, что ты не человек и очень опасная. Твой отец настоял, чтобы тебя не убивали, поэтому с 3 лет тебе установили на шее одну штуку, контролирующую твои эмоции, чтобы ты никого не убивала. Спросишь, как ты могла убивать, если не хочешь? Вот ответ: ты - диклониус - новая раса человечества и люди считают их не людями, а машиной уничтожения. Всё-таки люди, работавшие в SAT попытались тебя убить втихоря, но родители тебя спасли, а их убили. Ну я до этого пообещал, что если с твоими родителями что-нибудь случится, я возьмусь за твоё воспитание.
Нейла опустила голову и задумалась. Хоть и не умела выражать эмоции, но когда речь шла о родителях.
- Твои родители передали тебе записку перед смертью. Ты выросла и можешь её получить.
Сенсей протянул бумажку Нейле, та развернула её и принялась читать:
Милая Нейла. Как у тебя дела? Надеюсь тебе хорошо, потому что мы очень за тебя волнуемся. мы знали, что погибнем. Пожалуйста, не будь жестокой. Мы любим тебя и всегда любили такой, какая ты есть. Будь хорошей девочкой. Твои мама и папа.
А в это время резко вломилась группа SAT и начали всё жжигать. Нейле удалось сбежать но сенсей погиб. Дом уже почти догорел до тла через час. С этого момента Нейла пообещала себе отомстить жестоким людям и к ней стали приходить приступы двуличности, то есть как и диклониусы, стала безжалостно убивать всех, но в нормальном состоянии наоборот защищать их.

Тут Нейла очнулась от воспоминаний и сунула свою руку в карман. Там всё ещё хранилась записка от родителей.

0

23

Лайт шел, еле волоча ноги по берегу и когда он дошел до лестницы, он увидел что на ней сидят Нейла с Ниши и о чем-то разговаривают.
- Если они увидят меня в этом состоянии, что они подумают обо мне? Нужно как-то пройти незаметно!
Он развернулся и пошел обратно, но вдруг споткнулся, т.к. сил у него почти небыло: "О, нет..."
Лайт упал и направил свой взгляд на тех двоих. Они видимо услышали и поварачиваюсь увидели перед собой Лайта, в оборванной одежде и в крови...

0

24

Странные догадки... где-то он это уже слышал. Нейла так переменилась в лице, а до того была как каменная. Но Ниши не успел обдумать это - неуверенный шаг, звук падения за спиной. Ниши и Нейла одновременно повернулись...
"Лайт? Что с ним... " - Ниши быстро поднялся и подошёл к Лайту. Удивление сменилось досадой. Всё было ясно - на него напали... и кто, тоже уже очевидно. И главное, Лайт был жив, значит, видел его...

- Лайт-сан?! Ты ранен? Кто это тебя так?

0

25

Нейла спокойно подбежала к нему, осмотрела и сказала:
- Отонаси-кун, надо вернуться в гостиницу. Можешь помочь? Отведи его и положи на кровать. Я быстро побегу за травами.
Нейла не только была воительницей, но ещё могла и лечить. Уже почти темнело и для Нейлы это был прекрасный шанс не показаться людям.

0

26

- Мне что-то плохо; - сказал Лайт, - незнаю что со мной, ничего не помню... помогите мне дойти до дома...
Тут Лайт посмотрел на Ниши, который был чем-то озадачен:
"Странное совпадение" - после подумал он, - "Что с его рукой? Он наверняка что-то знает про эту ночь или может быть я дрался с ним?"
- А что с вашей рукой?

0

27

Ниши немного удивился ответу Лайта. Как это не помнит, что с ним случилось. "Наверно, не отошёл ещё от ужаса, плохо соображает..." - подумал он было, но тут Лайт спросил про его руку. Такой вопрос ещё больше поверг Ниши в замешательство: "Как он заметил, в таком-то состоянии?".
"Ну ладно, неважно. Надо его всё-таки отвести в гостиницу, пока хуже не стало. А оттуда уже вызвать полицию и, возможно, скорую... " - так думал Ниши, помогая Лайту подняться. Лайт перекинул правую руку через плечо Ниши, а тот его левой придерживал за пояс, и они медленно двинулись к гостинице.
- Рука? Ничего страшного, утром на лестнице подскользнулся, ушиб... - ответил было Ниши, повернув голову к Лайту, и тут же заметил одну странность...
Окровавленная рука Лайта была у него на плече, и когда он повернул голову к нему, то сразу почувствовал. От крови на руке отчётливо пахло разложением. Трупный запах довольно давно свернувшейся в жаркий день крови. Ниши мог бы поклясться, что кровь на руке Лайта была не его. Ниши сосредоточился и понял, что от всей одежды его идет такой же запах, словно Лайт весь день просидел рядом с выпотрошенной тушей...
Ниши не мог представить, был ли то человек или животное, потому, терзаясь новыми вопросами, продолжал идти, поминутно косясь на Лайта.

0

28

Ответ Ниши еще больше насторожил Лайта, не слишком ли много совпадений?
- Что-то нам сегодня обоим не везет; - косясь на Ниши, - Я вот тоже сейчас пытался подняться на лестницу и вдруг подскользнулся.
"Если я ему скажу, что очнулся в магазине, то наверняка они меня заподозрят. Нет, лучше промолчу."
Когда они дошли до дому, Лайт сказал:
- Спасибо, я пойду на кровать лягу, сам дойду, мне уже получше. А вы можете идти в свою комнату.
Дойдя до своей комнаты Лайт  снял с себя рубашку и бросил на пол, а сам лег на кровать. И тут он обратил внимание на рубашку.
"Странно! Почему в том месте, где у меня случаются боли в спине, как раз и разорвана рубашка? Что же я за человек? Или что за существо? Может я и не человек вовсе?" - размышлял Лайт на кровати и сам не заметил как отключился...

0

29

(Если вы в гостинице, перебирайтесь на ту тему, пожалуйста  ;) )
Нейла долго не думая отправилась искать травы. Она не стала прыгать по лестнице, а стала лететь через лестницу.
(Берег)

0

30

Придя сюда Сая увидела что сюда мало кто ходит
- Какое красивое место, странно что здесь никого нет
Сая села на ступеньку и положила катану рядом и стала думать о многом. За неделю она не убила ни одного монстра. Сая поняла что их здесь очень мало или вообще нет, но она всё равно не могла попасть в другую страну, так что ей пришлось с этим смириться.
- Ни одного монстра, в этой деревне действительно нечего делать, хотя охота на монстров никогда не доставляла мне удовольствие.
И тут у неё заболелась голова, в такие моменты ей начинают казаться странные вещи, какойто маленький мальчик, девушка как две капли воды похожая на саму Саю и конечно же высокий парень с виолончелью и забинтованной рукой. Сама же Сая не знала кто это такие и не знала почему они ей кажутся.
Когда голова перестала болеть Сая осталась сидеть на ступеньке дальше и любоваться океаном.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Лестница с видом на океан