Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Лестница с видом на океан


Лестница с видом на океан

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Посидев часок Сая встала, взяла катану и решила попрыгать по ступенькам.
- Старая детская забава, прыгать по ступенькам, но мне всё равно делать нечего, и идти некуда, к тому же по слухам здесь видели демона, так что мне ещё рано отсёда уходить.
Попрыгав немножко Сая отправляется в магазин

0

32

Дом семьи "Амайя" =======>
На закате, 16 июля 2009 года.

Ниши поднялся на самую верхнюю ступеньку, огляделся и повернулся к морю. Здесь, на самой верхней площадке этой памятной лестницы, всего четыре дня назад, на закате 12 июля, Ниши расстался со своим информатором, союзником, а на самом деле давним знакомым, который и вызвал Ниши в Эносиму, встретил его на станции и указал на гостиницу "Клен", в которой в тот же вечер поселилась Нейла. Пожалуй, именно отсюда и начались его четырехдневные похождения. Ниши лишь знал, что его таинственный союзник параллельно расследовал то же дело, что и Ниши, и потому они договорились на закате четвертого дня встретиться здесь же, на верхней площадке лестницы. Солнце уже коснулось своим краем полоски гор, а Ниши никого не видел. Уже давно испытываемое чувство тревоги охватывало его все сильнее. Надежда умирает последней, но вдруг это было правдой, и она не придет...

=======     つづく      ======

0

33

Улица ========> (из)
Хиэн присел на верхние ступени лестницы. В лицо приятно дул солноватый морской бриз. Откуда-то доносились крики чаек. Прохожих ещё не было видно.
Непонятное, новое, и как будто давно знакомое чувство ностальгии по чему-то забытому. Непонятная тихая радость. Даже если бы захотел, он не мог описать это словами, да и не хотел он описывать то, что с головой накрыло в этом странном месте...
Через несколько минут он очнулся от странных грёз.
Ему было некуда идти. У него в крови два вируса, один страшнее другого. Он не знает где находиться гостиница "Клён".  И недавно он чуть не выпросил себе смерть. Мир оказался гораздо более жестоким, чем казалось, и в то же время до него никому не было дела.
Правда тоже умирать отчаянно не хотелось.
Тихо плывущие, необычные мысли, с которыми он ещё не свыкся, медленно текли в его голове. Находясь в совершенной прострации он не замечал ни на изредка проходящих мимо людей, бросающих на него удивлённые взгляды, ни на шум проснувшегося города. Сейчас его разбудило бы только ели бы кто-нибудь дотронулся до него, или если бы назвал по имени. Но 40 лет спустя этого было некому сделать. И словно статуя мыслителя Хиэн, устремившись вором к горизонту, будто спал наяву, олицетворяя собой статую наподобие античной фигуры мыслителя.

0

34

Улица ========>

"Какая красота..."
Брендон стояв паре метров от верхней ступени лестницы и смотрел на океа. Отсюда он казался ему ещё более прекрасным. Синее-синее море, всё в лучах солнца, сверкало и играло всеми цветами радуги... Можно было подумать, что смотришь россыпи алмазов...
"Вот оно, настоящее богатство этого мира... Никакие деньги и драгоценности не смогут этого заменить... Если бы я мог всегда смотреть на океан отсюда..."
Это место навело Брендону странные воспоминания... О которых он давно забыл... Ведь, когда-то давно, он стоял, вот почти так же, на вершине холма и смотрел на океан... Слушал лёгкий разговор волн между собой и тихий говор ветра... Только было одно отличие. Тогда Хит был не один. Тогда рядом с ним была Лили...
"Лили..."
Кулаки Брендона резко сжались. Он вспомнил совершенно не то что хотел.... Он вспомнил кровь и боль... Свою и чужую... Тогда он был абсолютно беспомощным... И не мог ничем помочь своей Лили.... С тех пор он больше не Брендон Хит. Он Бъёрн де Грейв. Хотя, он по прежнему зовёт себя Брендоном. Ведь от воспоминаний не уйти... Да и новое имя не сильно...способствует нормальной жизни.
"Бъёрн де Грейв... Рождённый после могилы... Мда, оно выдаёт меня не хуже глаз..."
Погрязнув в своих размышлениях, он не сразу заметил ещё одного странного человека. Тот вообще не обращал ни на кого внимания и, кажется, был полностью погружён в себя...
"Хм... Интересно, кто он такой?"

0

35

Когда Хиэн оторвался от своих видений, он заметил, что он уже не один здесь.
Эге, кажется я вполне гожусь на роль музейного экспоната, вот и первые зрители..).
Затем взгляд Хиэна пробежался по фигуре этого человека.
Парень с большими пушками -- мысль по этому поводу у Хиэна Ю была довольно скептическая. Он даже приподнял бровь от удивления. Сам вид огнестрельного вызвал не очень приятное воспоминание о встрече с вооружённой пистолетом девушка. У парня моментально возникло острое желание убраться подальше. Но он одёрнул себя: Стоп, Хиэн. этот человек ничего ещё не сделал, хотя может быть и не человек. Кто его знает рогов то у него нет, но тут явно странное место... Не буду зарекаться. Потом Хиэн повернулся обратно, сделав вид, что ничего странного не происходит. В конце концов, если это по его душу, то бежать бестолковое дело, снимут одним выстрелом в голову. А если он ошибся то это будет вообще весьма глупым поступком.
Поэтому Хиэн снова уселся лицом к океану, выражая спиной полное равнодушие. Правда это было не слишком просто, когда за спиной у тебя стоит вооружённый до зубов человек. Спину как будто покалывало от холода. Но Хиэн пока-что не собирался первым ввязываться в возможную сомнительную беседу.

0

36

Увидя реакцию странного человека, Брендон поднял голову кверху и громко рассмеялся. Его просто поразил этот парень.
"Хахаха, мда уж...."
Если другие старались уйти подальше или пытались замаскировать волнение под безразличием, то этот парень был или до чёртиков самонадеян, или....или ему действительно было плевать. У него не было страха в глазах, в то время как глаза прохожих просто сигнализировали о том, что их обладателю страшно.
"Всё страннее и страннее. Хах, но это паренёк мне определённо нравится... Он хотя бы не побежал от одного моего вида... Интересно, что это у него за обруч на голове, и какого лешего он тут сидит? Может стоит с ним поговорить? А потом рассказать всё Нейле… Да, пожалуй, я так и сделаю."
Прекратив смеяться, Брендон с усмешкой проговорил, обращаясь к пареньку:
- Эй, а ты, как я погляжу парень не промах... Хех... Как тебя зовут?

Отредактировано Brendon (2010-11-13 10:24:24)

0

37

"Хахаха, мда уж...." -- у Хиэна за спиной рассмеялись. Он обернулся. Это немного подняло его дух. Ему стало ясно, что это не по его душу. Наёмники точно не смеются у жертвы за спиной.
Кажется, со мной здесь впервые заговорил нормальный человек... Ну ладно этот человек сплошь увешан огнестрельным оружием. Хотя это и странно... -- Хиэн старался мыслить осторожно не делая поспешных выводов. Даже несмотря на то, что он ещё несколько часов назад свыкся с мыслями и о будущем, и о том что у него на голове весьма опасный обруч, и конечно о том, что здесь в этой Эносимы есть какие-то "диклониусы"... В общем то этот недавний шок и было единственной причиной, почему Хиэн не испытывал слишком сильного страха. Впрочем он даже поймал себя на мысли: -- А ведь ещё 40 лет назад, чёрт, как глупо звучит, я бы просто испугался присутствия такой вооружённо личности... И скорее всего даже сбежал. А теперь я всего-лишь сильно нервничаю. Человек, однако, исключительно приспособленческое существо, я слишком быстро привык. Сейчас Хиэн впервые почувствовал надежду на то, что ему удастся хотя бы что-то изменить в этом личном театре абсурда. Ну хотя бы спросить дорогу до "Клёна"... И всё же ему было не по себе.
Эй, а ты, как я погляжу парень не промах... Хех... Как тебя зовут? -- этот "Наёмник", как про себя окрестил его Хиэн, кажется, решил прояснить ситуацию.
-- Да и ты, как вижу за пушкой в карман не лезешь) -- чтобы скрыть напряжения, парень решил попытаться пошутить, хотя и ляпнул нечто весьма кривое. Всё-таки и заговоривший с ним, вроде бы не был настроен недружелюбно.
-- Меня зовут Хиэн Ю. Я тут не местный. И можно сказать, что заблудившийся. А ты сам кто?.
Хиэн очень надеялся, что его не посчитают хамом, и старался не показывать волнение. По крайний мере он увидел что хотел: шанс разобраться в окружающем мире

Отредактировано Sail (2010-11-13 09:53:42)

0

38

--Да и ты, как вижу за пушкой в карман не лезешь)"
Брендон усмехнулся.
- А у меня стволы не в карманах, чтобы лезть за ними туда :), - с улыбкой Хит попытался ответить на шутку паренька, хотя и вышло довольно криво.
"Ты поглянь... И не боится! Видно, что напряжён, но не боится! Чудеса, да и только...."
Парень вроде не бы ни диклониусом ни кем бы то нибыло ещё... Обычный человек. С виду. Только этот странный обруч всё не давал Брендону покоя.
"Интересно, что это за штука? Ладно, если удастся завязать знакомство, спрошу его потом..."
-- Меня зовут Хиэн Ю. Я тут не местный. И можно сказать, что заблудившийся. А ты сам кто?
Я? Хм... Меня зовут Брендон Хит. Я тоже тут не местный, вот видишь, осматриваю городок, - Хит улыбнулся, - Ты говоришь что заблудился... А куда хотел попасть, если не секрет конечно?..
Брендон хотел показать своё дружелюбие и совершенно не хотел, чтобы Хиэн смотрел ему в глаза. Ведь тогда он сразу поймёт, что Хит не человек. Да ещё эти пушки...
"И какой чёрт меня дернул взять их с собой? Привычки... Мда... Ладно, может смогу ему как-нибудь помочь, заодно и узнаю о нём побольше..."

Отредактировано Brendon (2010-11-13 11:33:52)

0

39

- А у меня стволы не в карманах, чтобы лезть за ними туда -- после этих слов незнакомца Хиэн уже совершено перестал мысленно дёргаться между искушением расспросить этого странного человека и смотать удочки как можно быстрее. Правда напряжение ещё оставалось. Ситуация всё же была довольно необычной.
Я? Хм... Меня зовут Брендон Хит. Я тоже тут не местный, вот видишь, осматриваю городок, - Хит улыбнулся, - Ты говоришь что заблудился... А куда хотел попасть, если не секрет конечно?..
Слова Брендона заставили Хиэна задуматься: Если он не местный, то знает ли он о том, что тут явно необычное место. Не поэтому ли он ТАК вооружён?. Однако, он явно не чувствует во мне ничего странного, как та девушка, кажется, её звали Йосида. Значит можно наконец-то спросить дорогу, и не чувствовать себя чужим на другой планете. -- последняя мысль обнадёживала.
-- Я ищу гостиницу "Клён". И в общем-то больше мне некуда здесь идти. -- говоря это Хиэн уже совсем успокоился. На данный момент этот Брендон казался ему гораздо менее опасным, чем та с рогами... И всё же одно казалось ему странным: Хоть мы вроде-бы не говорим о чём-то странном, этот человек старается не встречаться со мной взглядом. С чего бы? -- пока что это была лишь настороженность. Хиэну очень не хотелось заморачиваться над чужим поведением, когда у него появился наконец-то шанс найти свою цель.

0

40

-- Я ищу гостиницу "Клён". И в общем-то больше мне некуда здесь идти.
- Так давай спросим дорогу, чё мучится то?
Брендон огляделся. Невдалеке шёл прохожий. Хит подождал, пока тот будет проходить мимо него и положил человеку руку на плечо.
- Добрый человек, не подскажете ли вы мне, как пройти к гостинице "Клён"?
Прохожий, кажется, совсем испугался. Глаза его забегали туда-сюда и сам он как-то задёргался.
- Ну так вы подскажете путникам?
- Д-да, конечно, вверх по улице и направо, большое старое здание...
- Большое спасибо.

Брендон отпустил плечо прохожего и тот, весь трясясь, кок осиновый лист, припустил по лестнице вниз. Хит усмехнулся, глядя ему вслед.
- Хех, вот и всё...

0

41

Хиэн молча наблюдал за разговором. Про себя он внутренне поёжился, от мысли, что спроси его этот наёмник о дороге, он выглядел бы примерно также... Хиэн уже почти совсем оправился от шока, и его посетила мысль: А правильно ли я делаю, так доверчиво разговаривая с ним? Но в общем то других вариантов пока-что нет.

- Д-да, конечно, вверх по улице и направо, большое старое здание... -- Хиэн постарался чётко запомнить эту фразу. И заодно мысленно поблагодарил прохожего, за то что он не дал дёру, на его месте он бы оказаться не хотел.
-- Спасибо, Брендон. Ты меня выручил. Эти горожане вряд ли бы стали говорить с таким, похожим на бродягу, человеком как я -- Хиэн скептически покосился на свою одежду 40 лет назад вышедшую из моды, -- надеюсь я когда нибудь тоже смогу тебе помочь. Но сейчас от меня особого толку не будет. Надеюсь ты поймёшь -- теперь мне надо спешить. Ведь я вот уже сутки болтаюсь по округе в поисках этого места. -- потом улыбнулся, -- Не часто встретишь отзывчивых людей. Ещё раз спасибо. Говорить Хиэн старался убедительно и твёрдо. Хотя этот явно не самый мирный человек с оружием ему помог... Всё же парню очень не хотелось остаться рядом с Брендоном надолго. Что-то в этом человеке его настораживало, но что именно сказать он не могу. Напряжение не уходило. Поэтому Хиэн отвесил поклон уважения и постарался аккуратно развернуться к вооружённому человеку спиной, что было тяжело просто психологически. И потом, стараясь плавно и не торопясь идти, начал подниматься в верх по улице.
====> (в) Улица

0

42

Хит просто усхмехнулся, после всех слов Хиэна.
- Я понимаю. ну что же, до встречи, Хиэн Ю.
Как только парень развернулся к Брендону спиной, в говове Некрорайза промелькнула мысль:
"Нужно не упустить его из виду... Оттуда, куда он идёт слабо веет чужеродным... Не человеческим... Может это парень эмеет к этому отношение? И к этому Близнецу...Рико? Нужно за ним проследить..."
Как только Хиэн скрылся из виду, Брендон запрыгнул на крышу одно из зданий справа. прохожие изумлённо посмотрели на него. Кто-то побожал, кто-то остался на месте и стал глазеть, но Хиту было плевать. Пригнувшись, он практически неслышно бежал по крышам зданий, вслед за Хиэном...

====>  Улица

0

43

=↓=↓=↓=/из другого города в Эносиму/=↓=↓=↓=

Рафу сидел на нижних ступенях, спускающихся к морю, и откровенно забавлялся весьма оригинальными способом.
На коленях у него лежал раскрытый ноутбук. А в искусственной левой руке он держал двумя пальцами длинный стилет, который был извлечён из наручных ножен, скрытых в правом рукаве. И теперь, пользуясь отличной точностью механики своей собственной разработки, он плавно водил остриём холодного оружия по сенсорной панели.
За пару часов в Эносиме он уже убедился, что в нужном ему окраинном секторе нет не души -- видимо по каким-то причинам все были эвакуированы. Перспектива снять номер в какой-нибудь маленькой гостинице и попытаться выйти на связь с пропавшим учёным стала в ближайшее время неосуществимой. Поэтому сейчас Рафу сосредоточенно искал интернете следы пребывания Райдона в соседстве с Эносимой. О причинах эвакуации данные были слишком разрозненными, чтобы доверять им, поэтому он пренебрёг ими в пользу своей основной цели.
Одно неверное движение, и оружейная сталь легко бы проткнула тонкую плёнку тачпада. Но холодный металл был полностью под контролем, и это нравилось молодому человеку. Рафу совершенно никуда не торопился, и поиском занимался между делом.
Спустя пол часа он вернул стилет в ножны и закрыл ноутбук. Потянулся всем телом, отгоняя лёгкую усталость от ночного путешествия. Для тренированного тела это были мелочи.
"Ну что ж. Раз другого способа не предвидится, придётся мне наведаться к старику лично"
Он убрал ноутбук в средних размеров тёмно-зелёный чемодан на двух колёсиках, взял конструкцию за длинную ручку, и покатил за собой, направляясь к окраинам, с которых недавно сюда забрёл.
========>(в)Лес

Отредактировано Sail (2011-07-31 10:08:49)

0

44

=↓=↓=↓=/из Токио в Эносиму/=↓=↓=↓=
...светило, вгрызаясь лучами в сероватый бетон с кусочками гальки и ракушек, из которого был сложен барьер справа от спускающихся вниз ступеней.
Шуу сидел на самой верхней ступеньке, и жевал бутерброд, время от времени запивая его минералкой из стоящей рядом бутылки. Его внимание было поглощено желтоватым листом бумаги, с чёрными рядами иероглифов.
"вряд ли возможно представить, что у людей есть старшие братья и сёстры. Диклониусы. О них известно весьма и весьма немногое. Лишь иногда в древних рукописях, хранящихся в старых храмах попадаются прямые упоминания о носящих рога полубогах. Неизвестно точно, были ли они действительно полубогами или нет... Но они существовали, и, быть может, существуют и сейчас. В нашем суетливом мире мы просто можем не замечать их рядом.."
Шуу вздохнул и убрал старый тетрадный лист с текстом обратно в портфель. Он жалел, что не успел захватить всех своих вещей в спешке, однако, даже этот маленький листок со следами чернил в форме букв, схваченный второпях со стола, создавал какое-то особое ощущение даже своим присутствием. Эта была загадка... одна из тех, следы которых открылись ему в большом мире, когда он приехал с окраины в Токио.
"Вот бы встретить одного из них.. из диклониусов" -- задумчиво произнёс он вслух. Звук собственной речи, показался ему необычно громким на фоне тишины, царившей в окрестностях.
"Ну ничего, даже если их и не существует, я наверняка столкнусь с чем-то не менее интересным. Ведь должны же быть причины, по которым эвакуировали целый сектор города. И неплохо бы найти местную библиотеку или архив, возможно удалось бы что-нибудь прояснить. Только вот где искать" -- подумал Шуу, задумчиво обводя взглядом окрестности.

0

45

*Локация респавна точно ))*

"Ночью здесь действительно было мерзко холодно. Что же они натворили на этот раз?"
Медленно, будто неохотно, Ниши поднимался по длинной-длинной лестнице. Кашемировое пальто с высоким собольим воротником было расстегнуто на все пуговицы, длинный ярко-рыжий шарф с кисточками был также размотан и свешивался с шеи до самых колен. В левой руке у него был небольшой металлический кейс с электронными замками, правая же была засунута в глубокий карман пальто. Просматривающийся под пальто черный пиджак с галстуком, украшенным заколкой с алмазом, черные остромысые полуботинки без шнурков, строгие брюки и тяжелые золотые часы на левом запястье довершали образ вполне респектабельного человека. От того неопрятного бродяги, что появился на этой же лестнице на июльском закате пять лет назад, не осталось и следа.
"Как же не хотелось возвращаться сюда. Тот эксперимент пять лет назад был слишком, слишком жестоким. Пусть это назовут слабостью, но если бы я знал тогда, то отказался бы сразу... хотя, тогда я бы, наверное, удирал бы отсюда со всех ног. Сейчас по крайней мере, мне так кажется. А тогда, похоже, я был законченным авантюристом."
До верху оставалось три площадки, и Ниши еще более замедлил шаг, а потом и вовсе остановился. Поставив кейс на ступеньку, Ниши полез правой рукой во внутренний карман пиджака и достал оттуда запечатанный конверт. Можно было прочитать его еще в самолете, но Ниши не стал тогда ослушиваться надписи на конверте крупным твердым почерком "Открыть только на вершине лестницы." И хотя до вершины он еще не добрался, этот факт казался уж совсем мелочью.
"Снова, небось, ее шутки."
Внутри конверта лежал многократно сложенный крупный лист дорогой писчей бумаги. Он был весь исписан тем же почерком, но более аккуратными и мелкими символами. Как Ниши и предполагал, это была своеобразная инструкция. В первую очередь, по выживанию.
"
1) Беречь горло и не снимать шарф.
                Знаю же, что шапку снимешь, но шарф хоть оставь, очень тебя прошу. Холодно там совсем не по-ноябрьски.
2) В Эносиме договорись с кем-нибудь из класса А, спецагентом в крайнем случае.
                 Короче, найди себе телохранителя (нормального, а не сопливую девчонку).
3) Никому ничего не выбалтывать.
                 Если припрут к стенке, разве что.
4) С Амайя-сан не связываться.
                 Понятия не имею, что там с ней сейчас. Вдруг поймет неправильно. *почерк становится более резким и размашистым* Одним словом, мое мнение ты знаешь, дальше думай сам.
5) ...

"
"Ладно, это все после... О, на верху лестницы кто-то есть!"
Не совсем человеческий слух в утренней тишине покинутого города уловил слова:
Вот бы встретить одного из них.. из диклониусов
"Эгей, да это же человек. Который имеет счастье быть не знакомым с нашими подопечными. Скоро я начну таким завидовать..."
Ниши поднял кейс и более резво двинулся дальше к верхушке лестницы. Чуть ближе, и из-за крон деревьев стало видно очередного искателя приключений на свою голову. Парень, похоже, тоже обладал хорошим слухом. По крайней мере, заметил он Ниши очень быстро.
- Доброе утро, человек! - Смеясь про себя, поздоровался Ниши, поднимаясь к площадке. - В Эносиме все спокойно?! В любом случае для встречи с диклониусом лучше места не найти.

0

46

Взгляд Шуу скользнул по пустынному пейзажу, крышам небольших домов, уходящим вниз ступенькам, зелёному пятну холма, поросшего лесом в отдалении.... И вдруг вернулся назад к лестнице, уходящей вниз. По ней поднимался незнакомый прохожий в пальто, с крупным кейсом в руке, а через секунду парень услышал чужой голос и слова приветствия.
- Доброе утро, человек!
- В Эносиме все спокойно?! В любом случае для встречи с диклониусом лучше места не найти.
Что-то в первых словах приветствия показалось Шуу необычным, но его внимание уже было занято совершенно другим. Этот незнакомец,  только что сказал... прямо, не с того не с сего, что здесь можно встретить диклониусов.
"Он сказал "диклониусов". Подшутил? Но... стоп.. он только что сказал  "Доброе утро, человек", неужели это не шутка. Он знает их. Они.. действительно рядом?" -- подумал Шуу, во все глаза глядя с некоторым удивлением на своего неожиданного собеседника. Встретить в пустынном секторе человека, который так легко, мимолётом ответит на интересующий его вопрос, это было просто.. странным чудом.
"Да, тут никого на два-три километра вокруг, всех эвакуировали -- начал отвечать Шуу, и внезапно понял, что он совершенно не это собирается сказать, он ведь про диклониусов хочет спросить, и вот щас прямо наплюёт на приличия и спросит.
В парне проснулся дух авантюризма, он уже поверил в чудо, и, не успев поблагодарить судьбу задал сам вопрос, не слишком успешно скрывая интерес и удивление в голосе и на лице:
"Значит это правда, здесь можно встретить диклониусов? Тех самых..." -- внезапно он остановился. Кое-что Шуу совсем забыл. Но теперь уже вспомнил, и это его заставило его временно наступить на горло любопытству. Перед ним был незнакомый человек, а кругом одни безлюдные улицы и пустые дома.
"Так, спокойно, я успею задать ему ещё кучу вопросов, но сначала нужно убедиться, что он действительно спокойный человек, и не скрывает ничего опасного для меня" -- довольно строго придержал себя Шуу.
Он внимательно посмотрел на этого неожиданного незнакомца. Его зрачки на пару секунд расширились, и вернулись в нормальное состояние. Красных тонов не было, чувство опасности не обожгло, когда он присмотрелся, и Шуу моментально успокоился, приготовившись атаковать новыми вопросами.

Отредактировано Sail (2011-08-22 22:23:32)

0

47

Одного лишь быстрого взгляда на лицо парня было достаточно, чтобы понять его мысли.
"Неужели мой нынешний респектабельный вид все равно вызывает подозрения? Говорил же я рыжей, что такая маскировка никуда не годится - в такое время приличным людям делать в Эносиме нечего. Лучше было прикинуться полицейским, это у меня лучше получается. Хм, а я-то думал, что мое ироничое "В Эносиме все спокойно?" выдаст во мне такого же авантюриста, как и этот парень."
Впрочем, с парнем Ниши заговорил просто так, проходя мимо, что называется. Мало, что ли, в пустом городе любителей приключений, журналистов или просто мародеров...
- ...тех самых рогатых самовлюбленных ведьм? - С усмешкой на губах закончил предложение Ниши - О, скоро их здесь может стать больше, чем людей. На некоторых из них даже бывает интересно посмотреть...
Берег ========>
На поднимающейся от берега узкой улице, к которой примыкала верхняя площадка лестницы, послышался шорох покрышек, а через несколько секунд из-за поворота показался громоздкий затонированный Рейнж Ровер. Когда он приблизился настолько, чтобы можно было разобрать номера, Ниши решительно вышел на середину улицы, вынудив внедорожник остановиться.
"Мам-мия, машина из кортежа Сендо-младшей, вот так повезло сразу найти кого-то из Пяти сестер. Уж они-то должны контролировать ситуацию... о, блин, рано обрадовался."
Действительно, от Алисии едва ли можно было что-то толковое узнать - а именно она вылезла из водительской двери Рейнж Ровера и теперь с решительными и насупленным видом направилась к Ниши. Тот даже оторопел - такую Алисию он не помнил. Рука сама вытащила из кармана металлический прямоугольник ПДА с заранее запущенной программой визуализации спектра...
- Убери это, я здорова. - Алисия хлопнула по руке Ниши вектором, едва тот поднял прибор на высоту ее лба. Но Ниши уже успел вглядеться в ее глаза - все такие же синие, как морская гладь - и успокоился. - Зачем ты сюда приехал?
- Э, Таторитсу-чан, рад видеть тебя. Ты нисколько не изменилась, все такая же кра...
- Присмотреть за "глупыми ведьмами"?
- Алисия, похоже, была на взводе. - Вы на своем Севере на нас всех крест уже поставили?!
- Если бы так, зачем бы я сюда явился. Один, без охраны. У меня есть личное дело - не знаешь, где сейчас Нейла?
- Амайя-сан?...
- Подобный уход от темы, казалось, сбил с Алисии весь гневный образ. - А... э, десять минут назад она была на пляже... а на кой она тебе?
- Нуу, проверить.
- Ниши повертел перед носом ПДА. - И предупредить. Она же как бы одиночка...
- Ихих!
- Алисия неожиданно развеселилась, даже хлопнула Ниши по плечу. - Самое время вспомнить былую дружбу?
- И это тоже. Кстати, ты никуда не спешила?
- Ай, да, конечно. Я же...
- Алисия уставилась на свой браслет. - Томо, Бели, Аи - кто-нибудь меня слышит? Девочки, где вы? Я тут встретила Отонаси, он хотел... э!
Когда Алисия подняла голову, Ниши перед ней уже не было. Зато за спиной взревел мотор Рейнж Ровера, заскрипела подвеска....
=====> Берег
- Ах ты, подлиза...
Стоило Алисии отвлечься, как Ниши смылся на ее машине. Обидно было за себя - снова пришлось ощутить свою вопиющую бесполезность.
- Вот блин, я реально дура. Ни на что не способна.
"Ну и ладно, будь что будет, раз от меня здесь вообще ничего не зависит!"
Расстроенная, спрятав голову в воротник полушубка и засунув руки в карманы, она подошла к краю лестницы, и только сейчас обратила внимание на парня, с любопытством ее разглядывающего.
- Эй, человек. У тебя воды какой-нибудь нет? - Мрачно спросила она, глядя себе под ноги.

0

48

Ответ незнакомца немного озадачил Шуу. Пока он успел сообразить, что перед ним человек, от которого он мог бы узнать много интересного о диклониусах, этот самый человек уже прошёл мимо, и явно направлялся по своим делам. Наглости остановить его у Шуу не хватило. К тому же необычность встречи в пустом районе не позволяла парню просто так взять и пойти за незнакомым человеком.
Тем временем его недавний "собеседник" уже вышел на середину улицы.
Неожиданно Шуу привлёк ещё один необычный звук. Вообще-то звук был обычный, но только не посреди невесть почему пустых кварталов -- это был шум шин приближающейся машины. И через несколько секунд рядом с незнакомцем затормозила крупная тонированная машина, из которой вышла девушка и о чём-то, временами довольно горячо заговорила с незнакомцем. Шуу не слишком вслушивался, ему было просто интересно чем закончиться эта небольшая сценка.
А ещё через пол минуты, как-то внезапно оказалось, что незнакомец мягко обошёл приехавшую на машине и уже сидел за рулём. Пара секунд, и он уехал, а девушка, ни на кого не глядя, с довольно хмурым видом направился в его сторону.
Обнаружив это Шуу немного смутился, вспомнив, что он только что совершенно бессовестно, с любопытством, наблюдал за проходящим. А незнакомая девушка оказалась уже совсем рядом.
- Эй, человек. У тебя воды какой-нибудь нет? -- от такого вопроса парень смутился ещё сильнее. Рука было потянулась к стоящей на ступеньках и уже полупустой бутылке, но Шуу тут же вспомнил, что у него есть ещё одна в сумке -- не начатая. Покопавшись он извлёк её и протянул девушке. Однако, что-то ему показалось в происходящем странным.
"Ой стоп, секунду. Она сказала человек, совсем как тот незнакомый человек, который поприветствовал меня, проходя по лестнице. Неужели она.." -- и Шуу, слегка взволнованный своим предположением, попытался рассмотреть незнакомку получше.
Внутри что-то звякнуло и оборвалось. Неожиданное чувство найденной цели, смешанное с удивлением на пару секунд сделало из парня соляной столб. Шуу заметил небольшие белые рожки, выглядывающие из под прядей волос. Именно о таких он слышал, разыскивая информацию.
"Она... Диклониус?" -- мелькнула у него поражающая невероятностью мысль.

Отредактировано Sail (2011-09-19 08:51:59)

0

49

Алисия, все также не глядя на парня, выхватила у него из руки бутылку, ничего не сказав, и аккуратно завернув векторами длинные волосы себе на колени, уселась на верхнюю ступеньку лестницы. Первое, что она сделала, это отвернула крышку, плеснула воды себе на ладонь и вытерла глаза. Достала зеркало, присмотрелась, наклонила голову, вроде удовлетворилась результатом, после чего, наконец, сделала пару глотков из бутылки, вытерла рукавом губы. Малость повеселев, она повернулась к Шуу. Стало понятно, зачем ей нужна была вода - чтобы убрать выступившие от обиды слезы и лишнее покраснение глаз.
- Спасибо. Твой знакомый - мерзавец, так ему и передай... - Алисия, наконец, заметила, что парень в некотором столбняке. - ...э, чувак, тебя рога смущают? Или все-таки мои великолепные волосы...
Алисия обернула несколько локонов вокруг кисти руки, играючи отпустила, дав волосам под действием силы тяжести рекой пробежать между пальцами.
- Ой, да ну тебя. - Алисия нахмурила брови. - Из какой деревни ты приехал? Так на диклониусов смотрели пять лет назад. - Снисходительно улыбнулась. - Да, я настоящая. Я номер Двадцать вторая, Алисия Таторицу, салют!
Алисия, не вставая, подняла вектором бутылку минералки и медленно перенесла ее вектором прямо в открытый рюкзак Шуу.
- Простая магия. - Лицо Алисии вдруг стало серьезным. - Ай, верно же. Слушай, что ты здесь вообще делаешь?  Чувак, здесь нынче опасно!

0

50

"Он не мой знакомый!" -- подумал Шуу, правда вслух ничего не сказал. Так как то, что довольно непринуждённо происходило дальше по ходу одностороннего "разговора" захватило всё его внимание.
К тому моменту, как Алисия закончила последнюю фразу, Шуу постепенно начал выходить из состояния крайнего удивления, и уже попытался придать своему лицу менее глупое выражение.
"Пять лет. Подумать только, я оказывается безумно отстал. И всё-таки моя мечта сбылась. Не зря я решил сбежать именно в эвакуированные районы, видимо в мире ещё есть справедливость!" -- ошеломлённо подумал Шуу, пытаясь осознать только что услышанное. А пролетевшая, там временем, по воздуху в сторону его рюкзака бутылка, очень явно развеивала даже тень сомнения.
Внезапно девушки вдруг стало серьезным. - Ай, верно же. Слушай, что ты здесь вообще делаешь?  Чувак, здесь нынче опасно!
Шуу, уже отошёл к тому моменту от "потрясения", и вовремя заметил, что ему задали вопрос.
Ответил парень не сразу. На секунду он задумался, и коснулся двумя пальцами левой руки своего виска, сосредотачивая пляшущие мысли в новом направлении. Остатки удивления и восторги сменились более спокойным и немного серьёзным выражением. Сочетание "здесь опасно" вызвала в его памяти последнюю очную встречу с бандой врагов, произошедшую около недели назад...
"Опасно, говоришь? В городе мне сейчас оставаться тоже опасно, я здорово не нравлюсь небольшой банде падонков с довольно длинными руками. Вот я и сбежал сюда. Хочу недельку побыть в одиночестве, и придумать хоть какой-нибудь способ решить эту проблему." -- Шуу замолчал, и перевёл взгляд прямо на девушку. На лицо его вернулась лёгкая полуулыбка, и он продолжил -- "хотя, если быть честным, мне показалось, что если уж я бегу, то бежать надо туда, где происходят всякие странные вещи. Не то чтобы я увлекаюсь паронормальщиной, но встретить диклониусов, о которых *улыбка*, оказывается все знают, было моей небольшой мечтой."

0

51

- Как мило! Встретить меня было чьей-то мечтой, я польщена! - На лице Алисии заплясала лучезарная улыбка, она была жутко довольна собой, непонятно из-за чего. - Я не люблю хвастаться *ага, конечно* но это правда - тебе повезло, что ты наткнулся именно на меня. Другие диклониусы не столь дружелюбны, совершенно не следят за собой и вообще среди них встречаются форменные ведьмы, да-да-да. А ты, парень, сравнительно смел для слабого человека, если сбежал сюда...
Тут Алисия, видимо, вспомнила, что она как минимум вполовину старше собеседника, и потому имеет право еще и на поучительный тон.
- Но ты же в конце-концов не один-одинешенек. Вас, людей, миллиарды, и ты среди них не смог найти себе друзей, зато смог найти врагов? Боги милосердные, как все сложно у вас. *типа озабочена* А нас, диклониусов, ведь на этой земле и двух сотен не наберется, а мы все друг другу сестры и никогда... - Алисия щелкнула пальцем по браслету на левом запястье. - ... не расстаемся. И потому нам никто... - Алисия, как учительница, покачала указательным пальцем. - ... не страшен. Но вот ты - спрятался здесь, и что дальше? Что ты будешь делать теперь? Просто доверишься судьбе? Она ведь может быть незавидной, а ты один, простой человек... да, как тебя звать-то?

0

52

Глядя на то, как девушка повеселела Шуу и сам до конца поверил в свои слова. Теперь, пожалуй его собеседница не слишком была похожа на нечто непонятное.
"Девушка как девушка. Только с рожками. Диклониус.. да?.." -- подумал он, но тут его собеседница поменяла тон.
"Да.. уж что-что а врагов я найти себе успел. Тут я не поспорю" -- решил он про себя, стараясь внимательно слушать довольно быструю речь девушки. А тем временем на него уже посыпались несколько прямые, но достаточно справедливые вопросы.
Шуу немного помедлил с ответом, спрятав взгляд куда-то в землю, а потом встал и потянулся. Теперь он оказался немного выше сидящей на пару ступенек выше него девушки диклониуса.
"Да нет уж, пусть судьба сама довериться мне.*усмешка*Конечно, я один. Зато мне не нужно ни о ком беспокоиться. Это моё свободное плаванье. Тем более мне временно некуда возвращаться. Так что я поброжу здесь пока что. " -- Шуу развернулся, и посмотрел в небо над океаном.
"А зовут меня Шуу. Будем знакомы." -- более спокойно произнёс он.

0

53

Юки спускалась медленно по ступенькам,все тело болело.На неё было одето штаны черные,майка,свитер,спортивная черная куртка,черные красовки,на голове была черная бандана,которая прятала её черные рожки.Вдруг в глазах потемнело и закружилась голова и  чтоб не упасть Юки села на ступеньку.
"После того что я сделала мне предстоит долгое восстановление. "-подумала Юки.Она прижалась к стенке головой и закрыла глаза.

Отредактировано Yuki_Люси (2011-10-03 21:12:07)

0

54

А зовут меня Шуу. Будем знакомы.
- Будем. - Алисия кивнула и снова стала смотреть на море. - Но ты все равно ненормальный...
Пятью площадками ниже по лестнице Алисия отметила слабое присутствие диклониуса, но личность его была ей незнакома. Это должно было настораживать, но только не Алисию. Возможно, стоило спуститься вниз по лестнице, да познакомиться с ней, и, возможно, Алисия так бы и сделала, если бы в тот же момент в зоне чутья не обнаружилось еще одно присутствие - на этот раз уже за спиной.
- Кстати... *не оборачиваясь, показывает большим пальцем правой руки себе за спину*... вот и еще один диклониус из наших.
И действительно, несколько секунд спустя из-за угла забора напротив площадки появилась женская фигура. Она медленно, заметно устало шла к лестнице, низко опустив голову. Неприбранные волосы ниспадали со лба, закрывая добрую половину лица. Руки словно безвольно висели вдоль тела, лишь пальцы на правой кисти нервно сгибались и разгибались в такт тяжелому шагу.
- Это Шизума, номер тридцать какой-то там... - Продолжала Алисия, все так же не оборачиваясь *продолжая таким образом хвастать своими возможностями чутья* - ... короче, не чета мне, но в целом милая дружелюбная ведмочка... только сегодня она что-то больно молчаливая.- Алисия слегка повернула голову вправо, краем глаза посмотрела на Шизуму, с которой ее разделяло всего полтора десятка метров. - Тебя, парень, стесняется, что ли...

0

55

Юки открыла глаза и поднялась.Она стала двигаться по лестнице в низ к морю.Потом села и стала смотреть на море.Усталость и боль в новь дали о себе знать.Юки положила голову на колени с посмотрела на лестницу,потом снова подняла голову и посмотрела на море. В голове пробежала мысль "И что я тут забыла на этой лестнице,нужно идти.". Юки попыталась встать но не смогла.Решила просто посидеть пока не пройдет боль.

0

56

будем.    Но ты все равно ненормальный...
"Буду считать это подтверждением своей необычности, ладно?" -- ответил Шуу, собираясь повернуться к собеседнице, но кое-что привлекло его внимание.
Несколькими пролётами ниже он вдруг заметил какую-то фигуру. Ему показалось, что человека, сидящего на ступенях.
Шуу присмотрелся, но расстояние скрадывало детали. Однако, на миг он слабо-слабо ощущутил чьи-то приглушённые расстоянием и чем-то ещё эмоции.
"Там кто-то есть.  Но когда я с пол часа назад поднимался по лестнице, никого в окрестностях не было.... потом появился незнакомец. Девушка диклониус... а теперь кто-то ещё? Становиться, однако, оживлённо" --подумал он, но через миг уже отвернулся, отвлёкшись на слова Алисии.
- Кстати... *девушка не глядя указала себе за спину*... вот и еще один диклониус из наших.
И действительно, несколько мгновений спустя, из-за поворота показалась девушка, бредущая с весьма измученным видом.
"Как она угадала, что там кто-то есть? Даже я, применяя свои способности должен был бы заранее знать, что вот-вот кто-то должен прийти, чтобы сконцентрироваться. Фантастика. А ещё я считал себя особенным, балда)" -- подумал Шуу, с удивлением слушая Алисию, и наблюдая за приближающейся девушкой.
Внезапно он вспомнил свою недавнюю мысль, и улыбнулся.
"Не знаю, как ты узнала, что кто-то идёт, но я тоже так могу! Вон там ниже по лестнице тоже недавно появился человек. И вообще тут оживлённое движение как в час пик начинается. Конечнао эта.. мм.. Шизуму стесняется такой толпы. то пустые районы, то толпы народу." -- Шуу, произнося этот маленький монолог, постарался спародировать позу и интонацию собеседницы, не глядя показав себе за спину.
"Надеюсь удачно получилось. Хотя.. всё-таки странно. Столько людей в одном месте в эвакуированном районе.." -- не тревожная, но непонятная, неуверенная мысль шевельнулась в голове, незаметно украв с лица улыбку. Что-то было не так.

Отредактировано Sail (2011-10-16 20:06:27)

0

57

Вон там ниже по лестнице тоже недавно появился человек.
Алисия остановила взгляд на Шуу, удивившись в свою очередь.
"Парень каким-то образом почувствовал слабейшее присутствие той, что на лестнице внизу, но не заметил Шизуму у себя за спиной, пока та не вышла из-за угла! Слишком круто для недодиклониуса, да и у него нет присутсвия! Вот... вот люди наловчились-то!"
И вообще тут оживлённое движение как в час пик начинается.
Алисия страдала предубеждениями против людей куда меньше Йосиды, потому фокусы Шуу показались ей не более чем забавными. А его предположение по поводу Шизумы тоже позабавило.
"Чтобы Шизума чего-то стеснялась? О, только не с ее темпераментом! Она великолепно чувствует себя в любой толпе, даже более - совершенно не умеет сдерживать эмоции. Эээ... сейчас ты прав, какая-то она сегодня мнительная. Или..."
- Йи...
У Алисии остановилось дыхание, сердце словно сжали в холодные тиски. От позвоночника до самых кончиков пальцев пробежала ледяная волна. В макушку словно воткнули стальной гвоздь. Мысли сковало ужасом. Не получалось даже пошевелить языком, не то, что пальцем. Впрочем, зрачки еще двигались, чутье оставалось, а Близнец далеким и тихим голосом молил придти в себя.
"Отвлеклась, отвлеклась... как так, как же так!"
Все было просто и прозаично. Пока Алисия удивлялась способностям Шуу, Шизума спокойно приблизилась на три метра досягаемости своих векторов. Со стороны это выглядело так: Шизума просто подняла правую руку на уровень груди, резко выпрямила указательный и средний пальцы и медленно повела ими от себя по длинной дуге, распрямляя руку и идя при этом вперед. К тому моменту Алисия уже не могла пошевелиться, и Шизуме достаточно было пройти оставшиеся два шага, чтобы мягко опустить пальцы распрямленной руки прямиком на макушку парализованной жертвы.
"Нервы... она просто заблокировала мне нервы... ду...дура я... как же не подумала... конец!"
На неморгающих глазах Алисии заблестели крошечные слезинки.
- Миллиесса... - Зловещий шепот раздавался прямо в голове. - Почему ты водишься с человеком?
Подсознательно (а на самом деле при помощи Близнеца) Алисия уже понимала, что от нее хотят. Шизума позволила ей повернуть чуть-чуть голову вправо, чтобы можно было краем глаза видеть Шуу. Позволила ей медленно поднять правую руку, сложить два больших пальца и...

0

58

Юки тихо сидела.Внезапно она почуяла диклониусов, но очень слабо из-за травм,которые были у ни ё по всему телу."Тут есть диклониусы?Но как?" Пытаясь встать Юки чуть не упала с лестнице.Медленно начала спускаться в низ на ещё три ступеньки.Села."Я не смогу с ними драться,я не в состоянии даже уйти,или использовать векторы,хоть они меня не заметили.".Юки села и прижалась к стенке.голова закружилась от усталости и голода.

Отредактировано Yuki_Люси (2011-10-16 22:14:41)

0

59

Через секунду Шуу сообразил, что было не так. Он видел эмоциональное поле девушки, которую Алисия назвала Шизумой.  Оно было схоже со слабым-слабым мерцающим сиянием, густым, пурпурным. Парень вздрогнул. Пурпур был цветом, которым он видел ненависть.
"Что? Почему я вижу её фон не всматриваясь намеренно, её эмоции так сильны?!. чёрт, это ненависть, плохо." -- мысль об этом немного ошарашила Шуу, но через секунду... Конечно, будучи человеком, векторов он видеть не мог, зато тусклую красную вспышку чужих эмоций пропустить не мог. А через миг он почувствовал страх, исходящий от Алисии. Настолько сильный, что парень мгновенно превратился в сжатую пружину, неосознанно ища причину. В глаза ему бросилось, что Шизума уже близко, и почему-то касается пальцами руки головы Алисии.
И тут произошла вторая вспышка, перекрывшая страх Алисии, стоявшей ближе к нему, и зачем-то начавшей поднимать руку. Теперь ненависть уже чётко направленная на него самого...
В адреналине, который потёк по жилам парня, крови было как алкоголя в кефире. Совершенно звериный страх, отозвался в нём на мгновенную мысль, вызванную красной вспышкой чужой злобы.
"Меня убить хотят!!"-- мелькнула мысль, и парень, не задумываясь над тем чем и как это возможно. Слишком сильно сейчас пожелали его смерти, в этом у него сомнений не было.
Шуу пригнулся, проседая назад и с силой подпрыгнул. Через миг он уже оказался на полутораметровой каменной стене, идущей вдоль правого края лестницы по склону горы.
"Что происходит. Это ощущение. Ужасно... Жажда убийства?!" -- мелькнуло в голове, пытающейся поспеть за действиями спасающегося неизвестно от чего тела.
"За что ты меня ненавидишь?! Алисия, что произошло." -- начал было он, но подавился последним словом, ощутив на себе взгляд девушки, стоящей за спиной Алисии. Миг, и на него обрушилось такое ощущение направленной ненависти, что он буквально отпрыгнул влево, словно это могло спасти от того, что ему желал этот взгляд.

Отредактировано Sail (2011-10-17 20:40:11)

0

60

"Ты медлишь. Мне пришлось сделать это самой. Человек уклонился от моей атаки. Как тебе это нравится, Миллиесса?"
Чтобы атаковать Шуу, Шизуме пришлось высвободить один вектор. Из головы Алисии словно вытащили стальной кол, разбитое сознание мучительно медленно начало склеиваться обратно. Теперь она хотя бы могла вздохнуть, начать самостоятельно осознавать, что происходит.
"Ужасно! Это было ужасно! Она могла меня так прикончить! Что это проклятой ведьме надо от меня? Убить парня?"
"Милиесса, здесь что-то не так? Посмотри внимательно."
Алисия подняла глаза и увидела Шуу, висящего в воздухе, замершего в прыжке назад. На нем ничего не менялось, даже складки на одежде были неподвижны. Алисия словно смотрела на фотографию мира, затянутого тончайшей золотой вуалью.
"Замерший мир? Зрение Близнеца? Не может быть..."
"Не понимаешь, Миллиесса? Смотри дальше."
Шизума словно показывала Алисии кино. Золотая пелена исчезла, мир вернул себе привычные краски. Вернулась и жизнь. Шуу приземлился на стенку, огораживающей справа лестницу, выйдя из зоны досягаемости Шизумы. И Алисия надеялась, что это так. Шизума не могла не понимать, что до Шуу она уже не достанет, но все же... сейчас, будучи связанной с ней, Алисия почувствовала настолько яркую и целенаправленную вспышку яростной ненависти, что ей самой стало страшно - откуда такая решимость? Шуу сорвался с места вправо, и тут же последовала атака... Заведомо недостижимая, но настоящая, бескомпромиссная. Через мгновение мир снова замер.
"Все же не достала. Ты видела это, Миллиесса? Ну-ка, скажи мне, что это значит..."
"Вместо того, чтобы сосредоточиться, ты используешь силу эмоций, чтобы поток энергии был более быстрым и не успевал рассеиваться. Парень реагирует не на материализовавшуюся энергию, а на ее источник - сильные чувства. Потому он может начать движение уже в тот момент, когда ты устанавливаешь направление потока. Аура твоих мыслей, излучение эмоций, выдает тебя."
"Молодец, Миллиесса..."
"Теперь я поняла! Ты не Шизума! Ты - ведьма!"
"Аяй, зачем так ругаться? Хотя... называй, как хочешь. Это не имеет значения. Важно, что теперь лишь ты можешь достать парня. Ведь ты за него боишься, а такая эмоция направлена не на него, а на саму тебя. И потому от твоей атаки он не уклонится. Давай же, чего тебе стоит?"
"Никогда."
"Ты смелая лишь пока ненавидишь меня. А стоит ненависти измениться на страх за себя, так ты заговоришь по-другому..."

Алисия почувствовала, как невидимая холодная рука касается самого ее сердца. Легкой смерти от ведьмы ждать не стоило. Такой страх ей было уже не побороть.
"Я чую твой страх, Миллиесса. Ты уже согласна. Я возвращаю тебе один вектор. И я слежу за твоими мыслями, так что не пытайся провести меня..."
И снова, как и в прошлый раз, мир пришел в движение. Привычным порядком простых мыслей Алисия рассчитала траекторию атаки, пока Шуу еще находился в воздухе, определила интенсивность требуемого потока, собрала минимальный потенциал в шишковидном теле. Осталось лишь дать команду на запуск, и уже ничего нельзя будет изменить.
"Не просто так нас прозвали самовлюбленными ведьмами. Это правда. Те, кого ты так жаждал встретить, тебя же и убьют. Никакие мы не добрые волшебницы, прости..."

В полуметре от Шуу сжатый в невидимое толстое копье вектор вдруг развернулся в огромную ладонь, которая, врезавшись в Шуу, оттолкнула его назад, в гущу декоративного кустарника, и сама, словно оттолкнувшись от него же, бросилась назад к Алисии, сжимаясь снова.
"Не хочу, чтобы мои сестры стадали. Не хочу стать тобой! Ступай за мной!"
В следующее мгновение стреловидный вектор врезался в живот Алисии и, пройдя насквозь, пронзил грудь стоящей позади Шизумы. 
"Ты... ведьма... как ты это сделала?"
"Интуитивное управление потоком... подарок Сенси..."
"Ты сумасшедшая..."
"Ведьме этого не понять..."

Шизума не ответила. Алисия даже не почувствовала, как та ее отпустила и медленно сползла по ее спине на плиты площадки. Контроль над телом еще не вернулся, и Алисия не ощущала боли. Даже была легкая радость победы.
"Как здорово, что я ростом выше этой ведьмы, и мне не пришлось дырявить себе грудь, а лишь диафрагму... Но это тоже... всеблагие небеса... надо предупредить рыжую..."
Алисия надеялась, что Шуу, завязший в кустах, не видел того, что случилось. Алисия успела сжать вектор до толщины лезвия, потому ее рана не была широкой, но зато сквозной. Кровь быстро останавливалась - сказывались преимущества тела диклониуса. Но ощущение боли возвращалась. Алисия чувствовала, как по щекам текут потоки слез, и ей меньше всего хотелось, чтобы кто-то ее такой видел.
- Прости, парень. - Вполголоса произнесла Алисия и отвернулась. - Прости, что мы не такие... гха...кха... черт...
Согнувшись и оступаясь через каждые два шага, Алисия заковыляла прочь в сторону кварталов Эносимы.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Лестница с видом на океан