Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Гостиница "Клён"


Гостиница "Клён"

Сообщений 121 страница 150 из 178

121

В темном коридоре стояли Ниши и Нейла.  Нейла была озадечна вопросами Ниши и точных ответов дать не могла. Пытаясь как-нибудь объяснить ему кто такие САТ и зачем они охотятся на диклониусов... но она сама не знала ответа.... Очень бдительный Ниши покосился на стену и интуиция его не подвела. То место на стене, на которое упал его взгляд разлетелось на щепки и оттуда вылетел Демон. Ниши хоть и предчувствовал неалдное, но сделать что-либо он не успел. От этого сильного взрыва в стене Нейлу отнесло к стене напротив и потеряла сознание. Хаджи свалившись покатился по полу, в надежде уйти таким образом от места нападения. После, привстав на одно колено, он поднял голову вверх и помотав головой, чтобы очухаться, увидел перед глазами... Лайта? Демон тут же взял Ниши за горло и поднял вверх:
- Ты... Я чувствовал, что ты придешь и поэтому ушел из гостиницы, но не ожидал, что ты придешь с диклониусом. Я чувствую его присутствие. Кто это? Клон? Вошел к нам в доверие, а на самом деле работаешь на САТ. Да когда же вы оставите нас в покое......
Держа в одной руки Ниши, Лайт повернул голову и увидел, что Нейла лежала на полу без сознания и ярость его охватила еще большая. Ниши понял, что у него появилась возможность что-то предпринять. Он полез за своим револьвером и Лайт тут же повернул голову обратно. Ниши уже держал пистолет в руке. В одно мгновение Ниши оттолкнулся ногой от Лайта и стрелял куда не попадя. Одна пуля все-таки попала в Лайта и чувствуя, что Ниши уже почти вырвался, Лайт ударил его с разворота в живот и Ниши вылетел в дырку в стене, до сих пор стреляя......

0

122

Услышав стрельбу Сая тут же  стала чувствовать присутствие демона.
- Он здесь, я не хотела больше убивать, но похоже придётся. Чёрт, мой меч, он в другой комнате.
- Лили, подожди минутку пожайлуста, если что-то случится, кричи. - Сая вылезла из окна, побежала в свою комнату, залезла через окно в неё, забрала меч и побежала обратно к Лили.
- Ты оставайся здесь, а я пока там разберусь - сказала Сая обращаясь к Лили и вышла из комнаты. Выйдя из комнаты она увидела Лайта, Ниши с револьвером и Нейлу лежащую на полу без сознания.
- А вот и демон пришёл, ты даже не представляешь как я не хочу тебя убивать, но похоже в целях самозащиты мне придётся это сделать.

0

123

Нападение Лайта не было для Лили неожиданностью - его присутствие вблизи гостиницы она чувствовала уже давно. Ей совсем не нужно было выдавать свою природу раньше времени, но та краткая вспышка гнева от прикосновения Нейлы к рожкам Лили выдала её с головой - Лайт почувствовал диклониуса. Лили вела себя как можно естественнее и не говорила Нейле и Сае, что Лайт приближается, хотя сама беспокоилась - тогда, в лесу, его воля показалась Лили неуязвимой. За какие-то секунды до того, как Лайт ворвался в гостиницу, Лили не выдержала и развернула своё векторное поле на мгновение, чтобы определить чувства Лайта... то оказались лишь ярость, причем направленная на... саму Лили. Вот тогда она испугалась на самом деле.
"Лиии! Нет...почему? Что ему нужно? Такого не должно было случиться! Се...сестрёнка, Лили страшно, что Лили дела-ааа-ть?!"
Ответ последовал незамедлительно.
Когда в коридоре уже завязалась борьба, Лили должна была в как можно долше скрывать своё присутствие и сдерживаться. Поэтому она влезла в бронежилет и нырнула под стол. Сая бросилась из комнаты за мечём, оставив её одну, но Лили пока сдерживала страх остаться беззащитной, потому что там, в коридоре, между ней и демоном был хотя бы Ниши.
"Терпи, терпи! Помни, что пока ты сдерживаешься, ему тебя не почувствовать! Тебя защитят! Жди!"
Но спустя мгновения чаша весов демона в бою с Ниши перевесила... Нейла так и не очнулась, а на Саю рассчитывать Лили не приходилось - она не диклониус, что она может? Лили в ужасе закрыла лицо руками и представила себе...
"Почему всё вот так закончилось?! Он... их всех перебьёт. Всех, кто помог Лили спастись, кто впервые за годы отнёсся к Лили не как к солдату, а как к близкому человеку! Почему Лили должна ждать? Лили же может..."
"Забудь обо всех - не смей раскрываться!"
"Дрянь! Ты думаешь лишь о себе! Лили не такая!..."

Получив весьма ощутимый удар, Ниши кубарем выкатился через пролом в стене во двор и припечатался головой к маленькой мраморной колонне с часами (ведь ставят же их где ни попадя). Приложился так, что в голове зазвенела добрая сотня колоколов, и лишь одна мысль крутилась где-то в этом перезвоне:
"Сейчас этот монстр порвёт Лили на части... и всё из-за меня."
Эта картина стояла у него перед глазами, но он даже не мог подняться - мир перед ним плыл и качался, настолько крепко приложило...

Лили мысленно послала "сестрёнку" куда подальше, встала и освободила векторное поле. Мириады невидимых и неосязаемых нитей мгновенно заполнили пространство вокруг, нащупали мыслящих существ и сплелись в пучки вокруг них, вырывая из ощущаемой реальности...
Цель Лили была проста - пробудить в Нейле её вторую сторону - сторону диклониуса. Ту самую сторону, сила которой делает диклониусов столь неуязвимыми, позволяет выдержать страшные ранения и не умереть. Лили уже пробудила эту силу в Лайте тогда, в лесу, сжалившись над его жертвой ради Нейлы. Эта сила - единственная часть души, не исчезнувшая в умирающем теле, позволила Лайту выжить после несовместимых с жизнью ранений. Теперь с её помощью Лили могла мгновенно вернуть Нейле сознание.
Само собой, поле накрыло и Ниши. Тот не был диклониусом, и поле Лили вызывало у него лишь побочные эффекты. Но Лили знала, что за козырь был у него.

Эффект воздействия не заставил ждать. Звон в голове Ниши слился в тонкий противный стрекот, переходящий в писк.
"Дьявол, дьявол, я же знал, что он всего лишь демон, убийца. И Нейла ему всегда была нужна только чтобы убить её! Ему всё равно, кого! И теперь ему нужна совершенно беззащитная девчонка! Нет, нет..."
Злость поднималась откуда-то изнутри, как тогда, на берегу моря. Ужасная картина неожиданно чётко вспыхнула перед глазами. Теперь ему было плевать на всё, на зрение, на боль во всём теле - всё это исчезло, уступив место ярости и долгу защищать...

Отредактировано Haji (2009-11-18 21:00:20)

0

124

Лили смогла пробудить в Нейле силу диклониуса... Она резко открыла глаза... Её глаза горели ярко-красным цветом... Нейла медленно встала, подняла голову и... увидела Лайта. Она и глазам своим не поверила! Что с ним было, когда он улетел? Почему он напал на Ниши? И что он хочет сделать Лили... Самое интересное, почему она не почувствовала присутствия Лайта??? Но Нейла и сейчас не может чувствовать... Её правый висок сильно повреждён и истекает кровью...
Нейла "вытащила" векторы из-под земли и взяла Ниши и Лайта за одежду, подняла наверх и сказала:
- Немедленно прекратите!!!

0

125

Лили закрыла ментальное векторное поле сразу после того, как Нейла пришла в себя и в достаточный гнев, чтобы действовать силой. Это был один из первых её экспериментов с подсознанием и эмоциями диклониусов. Но Нейла быстро взяла себя в руки, сознание снова вернулось и закрыло канал связи... Человеческой волей, пусть даже в теле диклониуса, Лили управлять не могла.
Соответственно, побочный эфффект поля, подавляющий волю Ниши, тоже исчез.
"Вот дрянь, и что на меня нашло?"
Всего какие-то секунды назад непонятная волна ярости задавила в нём боль и рассудок и заставила вскочить с земли, молнией броситься обратно через окно в коридор, с пустым револьвером и чётким намерением порвать демона на куски голыми руками... хорошо, что Нейла их успела растащить, иначе страшно подумать, что бы было... Рассудок резко вернулся, и Ниши почувствовал всю глупость своего положения.
- Всё, всё... Нейла-сан, достаточно, я себя контролирую... гррр. - Тяжело дыша, сказал он и покосился на Лайта. - Какого чёрта ты делаешь! Никаких диклониусов я не приводил, здесь все свои, чёрт...
- Диклониус? - Отозвалась Лили, уже стоящая в дверях комнаты. - Лили, получается, диклониус... какие все смешные. Не надо драться из-за Лили!

Отредактировано Haji (2009-11-20 22:19:49)

0

126

Нейла была довольна тем, что Ниши-кун наконец-то успокоился. Да и Лайт в принципе тоже. Нейла решила отпустить их, убирая свои векторы... Вдруг у воительницы заболела голова! Самое интересное, что именно в том месте, где был повреждён висок... Она села от боли на колени и начала ныть... Спустя некоторое время Нейла перестала ныть... Она подняла голову и... её глаза... больше не были злыми... А наоборот, добрыми и рассеяными... И Нейла сказала:
- Ню???
(Если есть претензии, пишите)

0

127

Сая бросила меч на пол и села на корточки рядом с Нейлой.
- Хорошо что меч мне не пригодился.
- Ню? С тобой всё в порядке?
- Ню? - ответила Нейла.
- С тобой точно всё в порядке?
- Ню?
- Похоже в порядке, и что это за Ню? Хотя это слово такое миленькое.
- Ню?

- Она что, разговаривать разучилась? И откуда она взяла слово Ню? Ещё минуту назад она была нормальной, а теперь... так у неё же заболела голова и она потеряла память, возможно месяц назад со мной тоже самое случилось, я де не помню ничего что было раньше чем месяц назад.

(Какие претензии, так даже интересней)

0

128

Лили растерянно смотрела на Нейлу, в которой столь внезапно исчезла до сих пор преобладавшая сторона - невероятно сильного диклониуса. Лили чувствовала, как большая часть сознания Нейлы словно умерла вместе с контролирующей её волей диклониуса - невозможно было понять, осталось ли что-то. Как же так? Всё пошло наперекосяк.
"Сестрёнка, как это могло случиться?...Лиии...ыыы...не знала!"
"Иии, не хнычь, дура! А то мне уже стыдно, что такая малодушная дрянь живёт со мной в одном теле. Изначально толку от тебя было ноль, разве что телом управлять умела. Кс..."

"А как же мы дальшее....?"
"Замолкни, а то ещё в реальности расплачешься. Сама заварила всё, сама и думай!"

Ниши и Лайт некоторое время стояли, недоумевающе разглядывая эту сцену с Нейлой и Саей. Былая агрессия и напряженность куда-то улетучились от одного вида этой удивительной перемены в лице и голосе Нейлы. Никто её никогда такой не видел.
Ниши рассмотрел кровоподтёки у Нейлы под виском, пришёл в себя и зло посмотрел на Лайта:
- Чёрт, ну что, доволен?! Мало того, что голову разбил, так из-за тебя у неё теперь мыслей ни на грош не осталось! Стоило, однако же, тебя спасать - вот вам и благодарность диклониуса...
Затем он шагнул к Нейле.
- Сая-сан, что бы там ни было, надо ей голову перевязать. Отведём её в комнату.
Благо, ходить Нейла не разучилась, так что Ниши и Сая отвели её в комнату и перевязали её висок теми бинтами, что остались от перевязки Лили. Ниши вполне верил в способности диклониусов к самоисцелению, однако перестраховаться стоило. Нейла за всё это время лишь с любопытством вертела головой и задавала через каждую секунду свои односложные вопросы...
Лили в совершенном расстройстве села у дверей и уставилась в пол. Как она могла знать, что мир за стенами лаборатории столь сложен и неоднозначен. Пока ждёшь момента, столько может всего произойти. Но как глупо всё вышло. Идиоты.
- Послушайте. - Неожиданно заговорила Лили голосом обиженного ребёнка, обращаясь словно к кому-то перед собой. - Зачем вы дерётесь друг с другом? Почему здесь никто никому не верит?!
И, всхлипнув, зло процедила:
- Людям ведь нравится воевать. Но пока они борются друг с другом, они не замечают, как настоящий их враг набирает силу.
А затем подняла глаза и с ненавистью бросила всем:
- Вы же всё знаете и всё равно делаете вид, что ничего не происходит!!! Почему?

0

129

Посмотрев на то, что произошло с Нейлой, Лайт почувствовал себя виноватым и то, что Ниши не пытался напасть, означало только то, что он не враг и не подозревает, что девчонка которую он приволок с собой диклониус или клон...
- Тебе какое дело до Нейлы? И вообще до нас... Притащил еще с собой диклониуса... Ладно, я понял уже, что она не хочет причинить нам зла... Разбирайтесь сами....
И выпрыгнув в дыру в стене Лайт растворился в лесу....... ))))

0

130

- Нюю! Нююю! - прокричала Нейла, увидев, как Лайт исчез. Почему она испугалась, она сама не знала... Она всё забыла, кто она и что ей нужно. Вначале она испугалась окружающих: Саю, Лили и Ниши, но когда ей перевязали голову, девушка поняла, что ей не желают зла.
- Ню? - спросила Нейла. Ей было интересно, кто эти люди... Где она и как тут оказалась... У Нейлы забурчало в животе.

0

131

- Похоже она хочет есть. Я принесу что-нибудь с кухни. - Сая вышла из комнаты и увидела валяющийся меч.
- Потом подберу. - и побежала на кухню. Она взяла рис из холодильника и отнесла Нейле.
- Поешь...

0

132

- Ню??? - несовсем поняла Нейла... Но есть ей хотелось... Она взяла маленький комок риса... И её глаза засветились:
- Нююю!!! - воскликнула Нейла. Она взяла тарелку и начала поедать рис, ни на кого не обращая внимание.

0

133

Ниши сидел, прислонившись к стене, хмуро поглядывая то на Нейлу, то на Лили. Паршиво всё получилось. Теперь обе ведут себя вконец странно. Нейла, набив рот, с любопытством разглядывала окружающих, словно видела в первый раз. Ни одной черты старой Нейлы в ней на вид не оставалось. Лили тоже вела себя странно - несмотря на то, что всё хорошо закончилось, сидела у стены, всхлипывала и из-под свалившихся на лицо волос бросала на окружающих полные ненависти взгляды. Теперь она была совсем не похожа на того ребёнка, которого недавно Ниши чуть было не подстрелил.   
"И на что она обиделась так? Из её слов я не понял почти ничего, разве что уход Лайта и перемена в Нейле её здорово расстроили. Слишком замкнутая - хочет что-то сказать, но не знает, доверять ли нам... пожалуй, сегодня мы все выставили себя не в лучшем свете...и всё же, стоит попробовать."
- Ммм, Лилия-чан, мы не совсем понимаем твоих упрёков. За произошедшее, конечно, нам очень жаль. Я так думаю, что здесь имело место недоразумение. И всё же мы совсем ничего не знаем о той опасности, о которой ты пытаешься предупредить. Разве есть что-то, связанное с нами?
Лили, даже не подняв голову, глядя в сторону, тихо ответила:
- Теперь это уже не имеет значения. Лили вам ничем не поможет.
Ниши уже начал догадываться, к чему она ведёт.
- Поможешь, если только не будешь молчать. Как минимум, хуже нам уже не будет.
Лили откинула с лица волосы. Теперь она недобро улыбалась.
- Правда? Лили не обещает, что действительно хуже не будет. Но Лили кое-что скажет. Все ведь знают о том, что на известном всем острове совсем недалеко отсюда вовсю идёт работа по клонированию существ, которых вы, люди, называете диклониусами. И все наверняка знают, что это делается с целью применения этих самых клонов в военных целях в обход неких ограничений, наложенных на вашу страну...
"Это она о 9-й статье Конституции, что ли?..." - Вспомнил Ниши от кого-то уже слышанные ранее слова.
Лили недобро и осуждающе посмотрела на всех, но продолжила:
- Если люди так любят воевать, то Лили ничем помочь им не может. Дело Лили - предупредить людей. Лили не будет воевать. Но Лили должна предупредить.
Сделав вдруг выражение лица заговорщицы, она наклонилась вперёд и словно кому-то на ухо громко прошептала:
- Вы не понимаете, КОГО создали! И для чего на самом деле!
На лицо Лили снова вернулась недобрая ухмылка.
- Мне всех вас жаль, но очень скоро ваше же оружие поймёт, что его хозяин, человечество, настолько слабо и ничтожно, что недостоино им владеть. Но это уже будет не то оружие, которое можно разрядить и выкинуть... бессмысленно и пытаться...
Лили уже чуть не плакала:
- А Лили-и-и... так надеялась найти хоть одного хорошего человека-а-а... чтобы вразумить его-о-о... и найти дикл...диклониуса, чтобы тот защитил её...лиии-и-иыыы...
В конце концов она опять разревелась. Ниши слушал, раскрыв рот, уже сопоставляя в уме услышанное сейчас и слова Нейлы.
"Как же всё просто... и плохо."
Он повернулся к Нейле и Сае.
- Сая-сан, Не... Нейла-сан, вы... что-нибудь знаете об этом?

0

134

- Эээ...нет, а что за остров? Я пока не в курсе всех событий...и Нейла-сан похоже тоже. - когда Лили разревелась, Сая тут же к ней подбежала и обняла.
- Не надо плакать, всё будет хорошо. Если будешь плакать я тоже заплачу, не могу видеть слёзы ребёнка.

0

135

Что за остров? Ниши сам мог сказать лишь то, что слышал ранее от Нейлы и некогда от Дирби...
- Всё, что я знаю - это тот самый остров, с которого, как вы помните, сбежали Нейла и Лайт, когда вы с Дирби выловили их в море. Если верить тому, что я слышал, САТ базируется там же. Что там реально делается, мне выяснить не удалось. Но то, что говорит Лили, в некотором роде укладывается в гипотезу...
Лили поперхнулась слезами, замолчала, утёрла глаза краем платья Саи и подняла голову. Её покрасневшее лицо выражало полное недоумение.
- К..как это? В..вы действте..тельно ничего не знали? Ли..(всхлип)...Лили так жаль. Лили не хотела такого говорить. Лили думала, что это всё... люди виноваты. А теперь...лиии...есть хорошие люди-и-и. Лили не (всхлип)..не хотела говорить этих гадостей про них. Но Лили всё равно...всё равно страшно.
Ниши тем временем уже ходил взад-вперёд по комнате, хмуро глядя в пол:
- Всё это, конечно, понятно... только что толку. Мы потеряли Нейлу, потеряли Лайта...меня разыскивает полиция и САТ, а вам, Сая-сан, вообще не стоило в вашем положении вмешиваться. Что толку, что мы теперь всё это знаем, когда и рассказать-то никому не можем, не то что предпринять что-либо...
Ниши остановился и строго посмотрел на Саю.
- Сая-сан, вам действительно не стоит подвергать себя опасности. Вам с Нейлой лучше уйти отсюда побыстрее. Гостиница больше небезопасна - здесь нас всех будут искать. Меня и Лили разыскивают, так что нам придётся разделиться. Сая-сан, уходите отсюда и уведите Нейлу. Я постараюсь спрятать Лили. Но ради вашей же безопасности вам лучше нас покинуть. Понимаете?

Отредактировано Haji (2009-11-23 23:06:09)

0

136

- Понимаю, но я не привыкла бежать с поля боя, ведь когда сбегаешь с него, обязательно найдётся тот, кто выстрелит тебе в спину. К тому же сбегать отсюда всё равно некуда. Этот ваш САТ скорее всего всё ещё патрулирует около пещеры, да и на берег лучше не идти и в лес не стоит. А... Ниши-сан, а как же вы? - строгий взгляд Ниши даже напугал Саю, но к такому взгляду она уже привыкла, на неё всегда так смотрели.

0

137

Ниши ждал примерно такого ответа. Он смягчил взгляд, усмехнулся и отвернулся к окну.
- За меня беспокоиться не надо. Я смогу вытащить отсюда Лили. Я могу вам, Сая-сан, только посоветовать - решать всё же вам. Но замечу - вам стоит подумать о Нейле-сан. Кто, как не вы, сможет позаботиться о ней?
Ниши краем глаза посмотрел на Саю, наблюдая за её реакцией.
- Ваше нежелание отступать заслуживает только восхищения. Но продолжать борьбу сейчас, в существующих условиях объективно невозможно. Я не всесилен, вы тоже - а больше у нас никого нет. Мы потеряли Нейлу, Лайта, Дирби, и даже полиция теперь против нас. Мы вдвоём ничего не сможем сделать. Всё, что у нас осталось - это время. Но его мало. Больше ждать уже нельзя, надо...
Заработавший внезапно виброзвонок в кармане заставил Ниши подпрыгнуть он неожиданности... он совсем забыл про этот чёртов командирский ПДА. Ниши быстро достал его и вгляделся в экран. Всё как будто бы в порядке... детектор работал, рядом с перекрестием в центре экрана, местонахождением Ниши, горел зелёный треугольничек, обозначавший Лили... только теперь он менял цвет, с зелёного на красный...
Ниши обернулся. Лили, перестав плакать, беспокойно вертела головой, а глаза её были наполнены страхом.
- Люди... - Сдавленным голосом произнесла она. - Много людей. Приближаются. Везде...
"Нет... чёрт, уже... только не сейчас!"
Ниши подскочил к окну, на полсекунды высунулся, провел глазами по двору, отскочил и захлопнул ставни.
- Это полиция! Облава. Они окружают дом. Попались... Сая-сан, берите Нейлу и вместе с Лили укройтесь в доме. Живо! Не знаю, что у них на уме, но я попробую вступить с ними в переговоры... попытаюсь договориться, чтоб не штурмовали дом... если у меня не выйдет, все втроём немедленно уходите. Тогда я их отвлеку...

0

138

- Нююю! Ню! Ню!!! - запаниковала Нейла, но "нюкала" безшумно. В её теле "пролетело" чувство страха, как будто на неё и на всех нападут! Она стала вертеть головой, будто что-то искала, вертела, да так, что уже сама запуталась в своих длинных волосах!
- Нююю! - сказала Нейла и убрала волосы с лица... Вдруг её взгляд упал на какой-то предмет на полу вдалеке на кухне. Её заинтересовал какое-то железное кольцо, которое было почти трудно заметить.
- Нююю! Ню! - и указала пальцем на... люк!

0

139

- Молодец Нейла-сан - сказала Сая гладя Нейлу по голове.
- Лили-чан, нам надо спрятаться в люке, Нейла-сан, ты с нами. - Они втроём вышли из комнаты. Когда они вышли из комнаты Сая заметила валяющийся на полу меч.
- Думаю, ты мне пригодишься. - она взяла меч, открыла люк и они в него залезли, перед выходом Сая сказала:
- Ниши-сан, удачи в переговорах. - Сая закрыла люк.

0

140

- Ню, Ню, Нююю??? НЮ!!! - для Нейлы здесь было темно и она боялась темноты, чуть ли не плача... Но чувства заставили её замолчать, однако она всё-равно боялась. Девушка вцепилась за одежду Саи и сильно обняла её от страха. Нейла прислушивалась к любым звукам и даже самые мелкие звуки пугали её (если на нас нападут... Придётся мне о-настоящему открыть свою злую часть).

0

141

- Не волнуйся, всё будет хорошо - сказала Сая Нейле схватив ту за пояс.
- Лили-чан, тебе не страшно? Если на нас нападут, я задержу их пока вы не сбежите, не думаю что у меня получится их победить, но я хотя бы попытаюсь. Так не хочется убивать людей и вообще кого-либо, но похоже придётся.

0

142

Лили нисколько не пугала неизвестность, сейчас это понятие для нее смысла не имело. Все, что происходило вокруг и было в пределах ее понимания, она знала, вот только предсказать не могла. Сейчас она боялась другого – как бы не сложилась ситуация, у нее не было ни одного варианта не раскрыть себя. Что бы в ближайшие минуты не произошло, она не сможет остаться в стороне.
«Что… что они делают?»
Ниши приник к щели между ставнями окна, выходящего во двор и на главный вход. Полицейские старались окружить гостиницу незаметно, но они были всё-таки не столь подготовленными бойцами, как САТовцы, так что по меркам Ниши они страшно шумели: топот ботинок по мостовой, шевеление кустов, неумело и громко взводимые затворы – все это Ниши прекрасно слышал. Если полиция сама не предложит обитателям гостиницы сдаться, Ниши останется только надеяться, что полицейские поверят в то, что в гостинице кроме него самого никого нет. Тогда, может быть, они не станут искать и не найдут погреб… может быть.
С такими мыслями Ниши с удивлением наблюдал через щель, как через ворота к парадному входу гостиницы не спеша направляются трое полицейских. На лицах у всех троих была печать обреченных – покрасневшие от напряжения, они пристально всматривались в окна гостиницы, тяжело дышали, еле переставляли ноги, пальцы нервно бегали по расстегнутым кобурам с пистолетами.
Они подошли ближе, и Ниши узнал идущего впереди – это был его недавний знакомый сержант Танака. А других двоих полицейских Ниши видел прошлой ночью на кордоне, а потом они приехали на пляж, где на Ниши напал вертолет САТа, и помогли ему отбиться.
«Всё понятно. Все трое перешли дорогу САТу, и теперь их отправили в качестве смертников на разведку в гостиницу, где, возможно, затаились диклониусы. Вот до чего все докатилось».
Танака  постучал в дверь. Ниши ответил через окно:
- Я вас слушаю.
- Ой, это вы… Отонаси-сан, прошу вас, скажите диклониусам, чтобы… чтобы они нас не трогали.
- Диклониусы? О чём вы? Я с ними дела не имею. Здесь вы их не найдете.
- Мм, прекрасно. Тогда вы не против, если я осмотрю гостиницу. Это.. просто формальность.

«Дилетанты. Думают, что я ничего не понимаю?» - усмехнулся про себя Ниши и ответил:
- А, ну если формальность, то пожалуйста.
Он открыл дверь, готовясь уже к тому, что сейчас на него набросятся и попытаются арестовать. Но те вели себя спокойно.
- Покажите мне все комнаты, пожалуйста.
Ниши пожал плечами и повел Танаку и его спутников в глубь гостиницы. Как только они зашли первую комнату, Танака остановился.
- Всё это было так глупо. Мы даже теперь не понимаем, кому перешли дорогу. Мы все уже не жильцы.
Ниши не удивился нисколько такому настроению и ответил:
- Не говорите так. Чем больше людей будет знать, тем больше шансов будет остановить это безумие…

Танака покачал головой и уныло ответил:
- Поздно уже. Мы все под колпаком. Я смог узнать слишком много, попытался рассказать обо всем… сейчас уже поздно. Мы все опоздали, не поняли сразу, что всё уже бесполезно. Не стоило и пытаться.
- Что вы узнали, Танака-сан?
- Не имеет значения. Но мне чуть больше повезло, чем вам. Мне дали шанс.
- ???

По всему периметру гостиницы раздался грохот выбиваемых окон и ставен, топот тяжелых ботинок. Ниши развернулся, уже хватаясь за револьвер, но увидел лишь пару стволов, направленных ему в лицо. Напарники Танаки были наготове. Сам сержант уже упер ствол своего пистолета в затылок Ниши. Ловко сработано, ничего не скажешь.
«О черт… было же все ясно с самого начала. Только они убедились, что диклониусов нет, то каким-то образом вызвали подкрепление. На случай, если этим троим не удалось бы меня повязать. Они же смертники, они были приманкой, отвлекающим маневром.»
Полицейские обыскивали гостиницу.  Танака уже отобрал у Ниши оружие и вывел в коридор, а потом куда–то исчез. Ниши окружили другие полицейские, затем вперёд вышел незнакомый офицер, вынул из кармана телефон, набрал номер, включил громкую связь и повернул динамиками к Ниши. Из трубки послышался как будто бы знакомый хриплый голос:
- Что ж, рад снова с вами встретиться. Мы, кажется, не закончили тогда наш разговор? Нас очень невежливо оборвали. Но теперь моя очередь задавать вопросы… у вас есть кое-что, вам не принадлежащее… я думаю, вы понимаете, о чём я?...

0

143

Сая, Нейла и Лили направлялись к концу тоннеля. Нейла испугалась и ещё крепче прижалась к Сае.
- Нейла-сан, не надо боятся, всё будет хорошо. Я выйду первой, если что-то пойдёт не так, Лили-чан, ты берёшь Нейлу-сан за руку и вы убегаете вдвоём в глубь тоннеля и когда всё успокоится прибежите обратно и выйдете из этого выхода.
Сая поднялась по лестнице, тихонько открыла люк и высунула голову.
- Кажется всё чисто. - Сая вылезла и проверила окрестность.
- Всё нормально, вылезайте.

0

144

"О чем же он?... неужто о Лили? Откуда он знает, что я её забрал? Нет... не про неё. Неужто эта мелочевка?"
Из трубки снова заговорили уже нетерпеливым голосом:
- Не делайте вид, что не знаете, о чём я? Майора Исикаву никто не обманет. Мне нужен мой тактический блок управления, если вам это о чём-то говорит? Проще говоря, мой ПДА.
"А...? Всего-то?... Не, не всё. С помощью этого прибора он и Лили легко найдет, а она совсем рядом... черт, теперь этим прибором я сам их всех, Саю, Нейлу и Лили, выдал!"
Ниши незаметно тронул рукой карман, где лежал ПДА... Его там не было!!!
"Что за... когда я его выронил.? Да нет, это жн Танака его спёр, пока меня обыскивал! Вот так... повезло!"
Ниши довольно усмехнулся и сказал:
- Все гораздо проще, Майор. Я его выбросил... в море. Как только понял, что в ваши игрушки мне неинтересно играть!
- Чтооо? Да ты знаешь, идиот, что ты выкинул?! ТБУ может защитить его обладателя от векторных полей, даже от ... стоп, что это? Гррр, ты придурок, Айзава, зачем ты включил громкую связь?!! Чтобы все вокруг слышали...
Айзава, офицер, держащий трубку, покраснел, переключил телефон в обычный режим и, лепеча в оправдание что-то вроде "Просто... просто мне немного боязно к нему подходить...", подошел и протянул трубку Ниши. Майор на другом конце провода отдышался и продолжил:
- Вот дурак... а, о чем это я? Короче, Отонаси-сан, я мог бы приказать вас убить на месте за ваши преступления против государственной безопасности, но я в виде исключения повременю. Потому что теперь вы передо мной в двойном долгу. И первое, что вы сделаете - это поможете нам поймать одну особу. С диклониусами уже имели дело, так что справитесь.
- А если я откажусь?
- А то, что будет в этом случае, я поподробнее опишу при личной встрече, которая будет скоро... это не то, что вы думаете - все будет куда хуже.
- Апокалиптические прогнозы один страшнее другого я выслушиваю по десятку в день, так что преживу. Но, надеюсь, мы встретимся все-таки нескоро. Или при других обстоятельствах.
- Вы слишком самоуверены, Отонаси-сан. Я буду вас ждать!

Майор положил трубку. Айзава отобрал телефон у Ниши и скомандовал:
"Сворачиваемся! По коням!. Арестованному надеть наручники в мою машину. Сержант Танака - вы едете со мной!"
Танака, стоявший все это время прямо за спиной Ниши, улыбнулся и кивнул.

Спустя несколько минут "Клен" опустел. Снова. Пустой, он словно иллюстрировал слова Лили "Людям ведь нравится воевать". Не могут люди жить нормально, они либо сами уходят на войну, либо война утаскивает их из домов. Так сложилось, что "Клен" стал точкой притяжения всех участников этой войны, и теперь из него все бежали. Кто сам, а кто насильно.

(Улица)

0

145

из <==== Лес
Осторожно оглядевшись Райдон легко перемахнул через ворота, опираясь ногами на поперечины на створках. Несколько шагов по заросшей дорожке и он внутри. Выбитые стёкла, после штурма пыль лет назад. Дыра в стене, явно не от старости. Атмосфера брошенного жилья. Следы от пуль.
Мог ли здесь снова поселиться человек--подумал Райдон, --после того, о чём мне удалось узнать от информаторов -- вряд ли. Но я уже не имею права зваться человеком. Мне можно попробовать--ухмылка искривила черты его лица. Он прошёл на кухню и открыл люк. Затем стал методично перетаскивать в подземную комнату, из которой шёл тоннель уцелевшие вещи. В одной из комнат он вскрыл тайник, о котором позаботился заранее, как только решил переселиться сюда в случае удачного завершения проекта "Страж". Нанятый через Сеть человек без лишних вопросов за неделю перенёс туда спальный мешок, сухой паёк на неделю и пакет с подставными документами, одежду. Получив деньги за работу он скрылся. Через несколько дней Райдон узнал, что он потратил деньги на наркотики и умер от передозировки. Свидетелей не оставалось.
Теперь у Райдона, обустроившего временное пристанище было время подумать...

0

146

"А? В этом доме еще кто-то живет? Охх... как же неудобно."
Стук дверей и шум перетаскиваемых вещей разбудил Близнеца-Рико, уже второй день лежавшую без сил на полу в дальней комнате верхнего этажа. Ей удалось-таки уйти от погони, но куда идти дальше, она не знала. Эносимы Близнец совершенно не помнила, знакомых людей или диклониусов у нее тоже не было. Одна лишь мысль вертелась в голове, не давала покоя, заставляла бежать куда-то, искать что-то, чего Близнец сама никогда не видела и не могла никак для себя описать. Откуда взялся этот инстинкт, она тоже не знала. Одно лишь слово "мама" она прекрасно помнила. Помнила и то, что слово это было спасительным, оно всегда было связано с чем-то очень хорошим, оно снимало страх и боль, за ним крылись ответы на все вопросы. Но как в этом мире найти его?
Гостиница "Клен" приглянулась Близнецу как убежище потому, что она действительно выглядела заброшенной, а встречаться с незнакомыми людьми Близнец побаивалась.
"Рогатые женщины хотели сделать мне больно. А безрогий парень пытался меня защитить. Нельзя подходить близко к рогатым. Но кого же в этом мире больше - рогатых или безрогих?"
Теперь же этажом ниже, судя по шагам, находился всего один человек. Но его присутствие не пугало Близнеца - наоборот, так было спокойнее. Мир все же не ополчился против нее, он может жить и своей жизнью. Кроме того, очень хотелось кому-то задать тот самый вопрос.
Растрепанная, в измятом платье, Близнец на цыпочках спустилась на первый этаж и подошла к дверному проему, ведущему в кухню, откуда в данный момент доносился шум.
"Безрогий. Парень. И что же мне сказать..."
- Ээм.. простите! Доброе утро. - Сбиваясь, пробормотала Близнец, неуклюже кланяясь. - Вы не видели здесь... рогатых людей?

0

147

На секунду Райдону показалось, что он услышал шаги. Но он не был уверен, что что-то слышит -- доски, которые он тащил к люку, сильно скрежетали о пол.
Показалось, что ли. Кажется в прошлой жизни я любил фильмы про приведений... Неважно. Остались мелочи и можно будет отдохнуть -- и он собравшись с силами поволок доску дальше.
--Ээм.. простите! Доброе утро. Вы не видели здесь... рогатых людей?
От звуков чужого голоса Райдон вздрогнул и уронил доску. Обернувшись он увидел девушку... у неё были рога.
Они почувствовали меня? Нет, невозможно, я заражён совсем недавно, кровь демонов ещё слишком слаба. Странно, кажется она одна и ищет своих.. Выпрямившись Райдон внимательно посмотрел на девушку. Маленькие рожки не оставляли никаких сомнений, что напротив стоит один из тех, кого он уже окрестил демоном. Но открытый взгляд не говорил о том, что на него собираются коварно напасть.
Рогатых людей? Таких как ты? Нет, здесь только я. И буду благодарен, если ты не позовёшь их сюда. -- сказал он.
Не похоже это растрёпанное создание на убийцу. Значит я пока-что в безопасности.. относительной.
Накалять обстановку он не собирался, это был бы не оправданный риск в присутствии демона. Райдон совершенно не хотел оказаться из-за своей вспыльчивости  без головы. Кажется девушка не желала ему зла, но после недавнего приступа он уже не удивлялся таким мелочам, как появление одной из рогатых в пустом доме.

Отредактировано Sail (2010-11-05 15:45:57)

0

148

Тем не менее, на такой ответ Близнец обиделся. Глупая скромная улыбка исчезла с ее губ, плотно сжавшихся, брови нависли над сощурившимися глазами, в который блеснула недобрая искорка. Близнец, опустила голову и вдруг настолько быстро дернула ее вверх, что волосы волной поднялись у нее за спиной и рассыпались по плечам.
- Не смей... - Медленно выговорила она изменившимся низким голосом, и вдруг неуловимым движением оказалась прямо перед Райдоном, и он увидел просверливающие его узкие гневные зеленые глаза всего полуметре от своего лица. - ...Не смей причислять меня к ним, даже если за тебя говорит твой страх. Я не хочу и знать их.
Сказав так, Близнец повернулась и гордо направилась к выходу. Не сказать, чтобы все это выглядело очень страшно - Близнец была ниже Райдона на целую голову. Дойдя до дверей, Близнец остановилась и медленно обернулась. Только теперь она смотрела скорее нагловато и хитро, нежели сердито.
- Эй, ты ведь тоже не любишь рогатых? - Спросила она своим прежним тонким детским голосом. - Если я здесь спрячусь, меня же не найдут? Ты же их сюда теперь не пустишь? А?

0

149

- Не смей. Не смей причислять меня к ним, даже если за тебя говорит твой страх. Я не хочу и знать их.
Вот тут то сердце стража ёкнуло. По настоящему он не испугался. Бояться смерти тому, кто носит намерянно кольцо с смертельным ядом на левой руке бессмысленно. Но это мгновенное перемещение. И глубокие зелёные глаза, прочесть в которых что-то было невозможно. Впервые Райдон видел живого диклониуса в действии.
Да, вот это скорость. И раз я ещё жив, можно считать, что демон пошутил надо мной. Однако же крепко она не любит своих родственников по крови. Даже я, всегда боявшийся их, и ещё недавно, можно сказать, в прошлой жизни ненавидевший их... Это необычно. Стоит ли присмотреться получше? Если считает меня напуганным -- тем лучше. Да и её цели пока-что пересекаются с моими
Девушка неожиданно направилась к выходу. Райдон позволил себе удивлённо приподнять левую бровь. Давно он не бывал в такой ситуации. И чувствовал себя слегка неуверенно, хоть виду и не подавал.
- Эй, ты ведь тоже не любишь рогатых? - голос говорящей снова стал как и раньше детским и тонким. - Если я здесь спрячусь, меня же не найдут? Ты же их сюда теперь не пустишь? А?
В ответ на нагловатые интонации в фразах девушки Райдон изобразил на лице свою старую улыбку видевшего многое. На секунду его глаза стали старыми и усталыми. Потом он ответил:
-- Да, я не люблю их. Очень не люблю. Но если буду их ненавидеть, то вскоре мне придётся ненавидеть и себя. Оставайся, если желаешь, здесь. Задавать вопросов о тебе не буду. Я может быть и не так силён, как рогатые, но по крайней мере знаю, что это место вряд ли навестит кто-то из них. -- и сделав небольшую паузу сказал уже не так равнодушно и более мягким тоном.
-- Скоро, возможно, сюда придёт один парень. Он ищет меня. Он тоже безрогий, но сам иной и многого не знает. Не знаю, имеет ли смысл просить, но я знаю что у тебя есть сила, не демонстрируй ему её. Он знает об этом мире гораздо меньше тебя и меня. -- лицо молодого человека, которым был ныне Райдон, приняло отстранённое выражение. К стоявшей у двери он, казалось потерял интерес. потом Хмыкнул. Загадочность исчезла с его лица, и учёный решил подождать реакции девушки. Намеренно выдав особую информацию Райдон решил проследить за реакцией девушки. Она, насторожившимуся "демонстрацией" профессору,простой совершенно не казалась.

Отредактировано Sail (2010-11-10 16:57:48)

0

150

Близнец уже смотрела на Райдона во все любопытные детские глаза и судя по виду, даже слушала, иногда наклоняя голову то влево, то вправо. Впрочем, если вспомнить сущность Близнеца, то она сейчас скорее рассматривала самого Райдона. То, о чем она думала, находясь в таком состоянии, описать словами было затруднительно.
- Тебе никто никогда не говорил, что ты похож на старика? - Ни к селу ни к городу ляпнула Близнец, как только Райдон закончил говорить. Лицо ее при этом приняло выражении озабоченности, словно она волновалась за здоровье собеседника. - Да, да, старика. Я тебе совсем не интересна, и ты думаешь о проблеме, которой еще нет. Тебе это не идет. И бояться тебе тоже не идет. Совсем. Как мне на тебя полагаться?
Близнец, на этот раз медленно, подошла к Райдону, еще раз всмотрелась в его глаза, еще больше нахмурилась, задумалась, подняв глаза к потолку и сосредоточенно водя пальцем себе по щеке.
- Так парень будет глупее меня?... Да! - Близнец большими и гордыми от озарения глазами вперилась в Райдона, при этом почти что ткнув его в нос указательным пальцем. - Тогда он не боится рогатых! И вообще никого! Фантастика!
Близнец с довольным видом прикрыла глаза и сложила руки на груди. Теперь в ее голосе были слышны нотки хвастовства.
- А твое горе все от ума. Ничего тебе не интересно, старик. Именно... - Близнец приоткрыла один глаз, с любопытством наблюдая за реакцией Райдона. - Я не знаю, как тебя называть, потому будешь просто Старик. Хи-хи-хи.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Гостиница "Клён"