Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Гостиница "Клён"


Гостиница "Клён"

Сообщений 151 страница 178 из 178

151

- Тебе никто никогда не говорил, что ты похож на старика?
В ответ Райдон лишь улыбнулся про себя ещё раз. Ему становилось всё интереснее, но он больше не давал волю лицу.
- Да, да, старика. Я тебе совсем не интересна, и ты думаешь о проблеме, которой еще нет. Тебе это не идет. И бояться тебе тоже не идет. Совсем. Как мне на тебя полагаться?
Вот это интуиция. Райдон был уверен, что на той стадии заражения, что протекала сейчас, он не мог засветиться своими мыслями. Способности должны были появиться ещё примерно через пару дней. И всё же он старался рассеивать и гасить свои мысли, чтобы не рисковать попусту. Это было для него не так уж и сложно, ведь без этого умения психические расстройства поглотили бы его ещё много лет назад.
А она не так уж и наивна. Прекрасно чувствует, что я не соответствую сознанием телу. Меня выдают эмоции? Возможно... Боюсь её? Я прожил уже целую жизнь. Даже тот недавний кошмар был много жутче. Ты всё-таки ещё дитя демона, а не демон. Ну хорошо, пусть пока-что будет по твоему -- я тебя боюсь)
Райдон старался слушать внимательно.
- Так парень будет глупее меня?... Да! -- гордость прямо плескалась в её голосе. Большими такими волнами. Эта уверенность определённо понравилась Райдону.  -- Тогда он не боится рогатых! И вообще никого! Фантастика!.
Тут стражу уже пришлось себя сдержать, чтобы не оскорбиться на такую вольность. Давно в него не тыкали пальцем. С тех пор как началась его полная обструкция из-за дара, старик не выносил этого жеста. И тень легла на его лицо.

- А твое горе все от ума. Ничего тебе не интересно, старик. Именно... Я не знаю, как тебя называть, потому будешь просто Старик. Хи-хи-хи.
-- Ты права, я Старик. Ты можешь называть меня так, я согласен. -- это страж ответил уже на полном серьёзе, он решил принять правила игры.
-- Не соизволит ли уважаемая принцесса выслушать немного старческих нотаций? -- произнеся это иронично, немного наигранным, "старым" голосом, внешне молодой парень отвесил поклон.
-- Ты права, я стар душой, но не люблю рассказывать о своём прошлом. Оно слишком темно, а у тебя нет лампы. Ты можешь положиться на меня лишь в одном -- я не расскажу ни одному рогатому существу о тебе. Не потому что боюсь, просто враги мох врагов -- мои друзья.
Тут он сделал небольшую паузу.
А тот парень, что ищет меня действительно не знает ни о чём не знает. И может быть даже не боиться. А о глупости спросишь его сама, если захочешь. Люди "обожают" такие заявления. -- удержаться от "шпильки", Райдон просто не смог, его постепенно затягивала такая игра, пусть и игра со смертельно опасным существом. Потом резко изменил тон последней фразы на предельно твёрдый. Это было уже предостережение
И помни, принцесса, чаша моего горя от ума очень горькая. Позволь умнику выпить её в одиночку.
Этот разговор странным образом расковывал стиснутую догадками и страхами из прошлого душу учёного. Зная, что играет с огнём, не ослабляя самоконтроля ни на секунду... В этом не допускающем ошибке разговоре, он наконец-то чувствовал вкус жизни. Вкус риска. И вместе с тем, он как будто говорил с ребёнком. Остановиться было уже не в его силах.

Отредактировано Sail (2010-11-12 17:18:31)

0

152

- Ты права, я Старик. Ты можешь называть меня так, я согласен.
Близнец удивленно подняла брови, затем подозрительно прищурилась. Но все же промолчала.
- Не соизволит ли уважаемая принцесса выслушать немного старческих нотаций?
Близнец нахмурилась больше. Старик начинал ее раздражать.
- Ты права, я стар душой, но не люблю рассказывать о своём прошлом... <...> ...просто враги мох врагов -- мои друзья.
Близнец фыркнула, и отвернулась, все так же держа руки сложенными на груди.
<...> Люди "обожают" такие заявления.
Близнец подняла голову медленно повернула ее вполоборота, косясь на Райдона. Можно было заметить, что она покраснела и сердито надула щеки.
<...> Позволь умнику выпить её в одиночку.
- Дурак!
Близнец резко развернулась и врезала Райдону кулаком в живот. Хорошо, что Близнец не была даже намерена причинять ему боль, а то Райдону серьезно не поздоровилось бы. Сейчас она хотела просто заставить его замолчать.
- Ты это нарочно?! Ты играешь со мной?!
Близнец теперь смотрела даже не злыми, не гневными, а жалостливыми глазами, на которых уже наворачивались бусинки слез обиды. Лицо у нее раскраснелось, губы были плотно сжаты, руки тоже сжимались в кулаки. Она была похожа на десятилетнего ребенка, которого друзья зовут через окно во двор играть, а родители в наказание за что-то не пускают. При этом ребенок не чувствует несправедливости или обиды на родителей - он обижен на весь мир, потому что не знает, кто виноват в том, что он вот такой сейчас. И оттого обида еще горше.
- Ты говоришь так, словно тебе до меня нет никакого дела! Что я тебе мешаю! И что я какая-то дурочка!
Наигранная гордость, которую ранее демонстрировал Близнец, полностью сошла на нет. Старик ее не то, что не боялся - он вызывающе игнорировал все ее ожидания. Хоть бы сказал что-нибудь о своем отношении, хоть бы поинтересовался, что за беда стряслась с Близнецом - нет же, только о себе, только о себе. Намекает, какой он бедный-несчастный! Получается, что тут он, Старик, самый бедный, а вовсе не Близнец. А она-то думала о себе так...
Близнец отвернулась, чтобы Старик не видел, как она всхлипывает и часто моргает, стряхивая ресницами слезинки.
- Какая я принцесса? Я просто боюсь рогатых. И я хочу найти ма-а-аму...

0

153

- Дурак!
Райдон ожидал чего угодно, и всё же просто не успел среагировать. На пару секунд он задохнулся, с большим трудом заставляя себя не согнуться от боли. Ему пришлось отойти и опереться на стену.
- Ты это нарочно?! Ты играешь со мной?! -- при этих словах лицо девушки стало обиженным, как у ребёнка.
Да я сильно ошибся. Её жест, когда она показала на меня пальцем, слишком сильно надавил на мои старые раны. На те дни, когда в мои спину указывали тысячи пальцев. Старая боль не дала мне заметить лежащее на поверхности.  Как я мог не заметить очевидное? Infant. Дитя. -- и в глубине души на мгновение заворочалось какое-то забытое чувство, -- не жалость ли это?.. Конечно нет. -- Райдон просто отсёк эту вероятность.
- Ты говоришь так, словно тебе до меня нет никакого дела! Что я тебе мешаю! И что я какая-то дурочка!
Девушка, девочка? Она явно теряла самообладание.
Надо же. Старик обидел ребёнка. Запутал, посчитав опасным существом. И ведь это же я. Опасная ошибка, если учесть кто она. И всё же, не стоило быть жестким. Моя речь наверняка могла убить непривычным для неё равнодушием.
Плечи у девушки явно мелко подрагивали. Это явно выдавало то, что она сейчас всхлипывает.
Ну конечно, я один такой злой, старый и несправедливый. Чугунная бездушная чурка. -- невесело ухмыльнулся Райдон. Не то чтобы он жалел эту беглянку, но понимая свою ошибку он чувствовал желание извиниться. Очень непривычное желание.
- Какая я принцесса? Я просто боюсь рогатых. И я хочу найти ма-а-аму... -- а вот это уже попахивало истерикой. И меньше всего старый профессор хотел сейчас получить на руки "дитя демона" в состоянии истерики. И Райдон сказал мягким, и уже почти искренним голосом.
-- Прости, принцесса, я всё понимаю, но сочувствовать я тебе не буду. Ты мне просто не враг, не больше и не меньше. Если хочешь, оставайся, у меня здесь есть небольшой запас еды. Ввиду отсутствия у меня души большего предложить не могу, за то, что тебя так сильно запутал. И я не собираюсь звать сюда твоих родственников по крови. Но я тебе не мама и не каменная стена. Если надумаешь остаться или убить меня с обиды, я буду внизу. Бояться или ненавидеть меня не надо. Со мной можно просто говорить. -- сказав это Райдон тоже отвернулся и начал спускаться в люк. Успокаивать плачущих существ женского пола он не умел, и учиться не собирался. В конце концов, эта девушка просто смертельно опасна, и нянчиться он с ней не собирается.
Риск оказаться без головы у меня и так постоянный. Если она останется здесь больше он не станет. -- подумал он, спрыгивая в подземную комнатушку. --Выбор я за ней оставил, и скоро узнаю его.. если доживу.

Отредактировано Sail (2010-11-13 10:50:51)

0

154

Оставшись одна в комнате, Близнец быстро успокоилась. Быть может, сработал инстинкт, что плакать и давить на жалость не имеет смысла, если никого нет рядом. А может, она приняла то, что давно осознавала, но не могла никак признать за правду. Правду, что мир либо враждебен к ней, либо глубоко равнодушен. Никому нет дела, существует ли в нем Близнец или нет. Вот он появился, материализовал свое тело по неизвестно чьему, но почему-то очень памятному образу - а вот он исчез, обратил свою ненастоящую, неблагословленную плоть в энергию, рассеял ее в пространстве и ушел... нет, не ушел, обрел следующую жизнь в другом мире, который всегда будет лучше предыдущего.
Только сейчас Близнец почему-то знала, что с ней это не так. Что следующего мира у нее уже не будет. Цикл жизни разорван. И потому придется остаться здесь. Попытаться остаться. И стерпеть все.
Только время... почему стоит остановиться, и начинаешь каждой молекулой тела ощущать его бег? И так хочется бежать дальше, чтобы не чувствовать этого - ведь будто бы жизнь несется мимо тебя и вот-вот, как поезд, пронесется, умчится, растворится вдали, и останешься один. Только где? Лучше не пытаться представить. Лучше не думать о том, что время не остановить.
И потому-то у нее есть цель, и о ней нельзя забывать, как бы не было страшно.
Обида прошла, оставив в душе лишь крохотную отметину, раззадоривавшую и укреплявшую решимость идти вперед. Всем назло. Назло рогатым, Старику, Времени.
Близнец легла на пол и заглянула в люк, в темноту.
- Эй, Старик! Я не стану ждать, слышишь! Не остановлюсь, даже если не буду успевать за Временем! И пусть я кажусь гордой как принцесса, сейчас это все не так! Но я больше не буду бояться, слышишь?!
Близнец вскочила на ноги, глаза у нее заблестели от рвавшегося наружу желания бежать, гнаться, искать. Окрыленная неожиданно нахлынувшим чувством собственной силы, она бросилась вон из комнаты, во двор и по дорожке к воротам. Просто прыгнуть на пару-тройку кварталов вперед у нее даже в мыслях не возникло - так хотелось оказаться на земле, среди других, почувствовать себя бесстрашной...
======> Улица

0

155

Через открытый люк донеслось:
- Эй, Старик! Я не стану ждать, слышишь! Не остановлюсь, даже если не буду успевать за Временем! И пусть я кажусь гордой как принцесса, сейчас это все не так! Но я больше не буду бояться, слышишь?!
И Райдон подумал:
Ну конечно, беги... Может быть тебе удастся повзрослеть, Принцесса. Надеюсь ты не испугаешься на самом деле. Только не сломайся. И уже по старой привычке последнюю мысль он пробормотал вслух: Попутного ветра.
Потом Райдон прислушался -- кажется она убежала. Потом ему показалось, что он слышит голоса. Далеко, не разобрать. Видимо эта девушка с кем-то там встретилась. Это было очень нехорошим знаком. Меньше всего Райдону хотелось, чтобы это убежище было раскрыто. Особенно потому, что он так ещё и не дождался Хиэна. Брата Марии Ю. Единственного в этом мире, кому считал обязанным хоть что-то объяснять. Учёный быстро выбрался из люка и затаился за полузакрытой дверью на кухню так, чтобы увидеть в щель, если кто-то зайдёт в дом. К сожалению он по прежнему не мог разобрать ни слова. Неожиданно сзади раздалось тихое "мяу". С очень не хорошим предчувствием Райдон обернулся. На окне сидел рыжий кот, с лампочкой на лбу, вцепившись когтями в старые доски рамы.
У человека вырвалось: "Образец второй" и животное злобно заурчало. Кот узнал своего хозяина и мучителя. Узнал по голосу, и по тому, что так его больше никто не называл. Но не бросился. Кот почувствовал у Райдона присутствие. Чрезвычайно слабое -- организм стража ещё только начал перестройку под действием вируса. Животное нервничало.

0

156

из <==== Улица
Райдон замер. Прошло несколько долгих минут и тут животное вдруг перестало топорщить шерсть. В тот же момент страж услышал, как в дом кто-то зашёл, скрипя рассохшимися досками пола. Кот быстро пробежал мимо учёного в коридор. Оттуда раздалось громкое: "Мяу" и и чей-то усталый голос: "А, Моисей, вернулся, животина....". Выглянув из-за двери Райдон увидел Хиэна.
Ага, ты всё-таки добрался до сюда. Но судя по голосам, что слышались с улицы вот-вот могут появиться и те, с кто пришёл за тобой сюда, плохо. Ладно, подожду пока он сам найдёт меня. Возможно те, с кем Хиэн разговаривал не последуют сюда, а быть может, и нет. -- с этой мыслью осторожный профессор тихо отошёл от двери в коридор и присел, оперившись спиной на стену кухни.
В это время в конце коридора Хиэн сидел на старом полу, и задумчиво гладя рыжего кота, думал, хватит ли ему сил осмотреть дом. Глаза слипались. Организм отчаянно тянул забыться.

0

157

Бух! Треск!
На втором этаже гостиницы явно кто-то возник. И этот кто-то совсем не чувствовал себя здесь гостем. Снизу было слышно, как наверху кто-то шумно возится, сдвигает и даже переворачивает мебель. По недовольным нервным восклицаниям можно было сразу понять, что пришелец не в настроении.
Вскоре в коридоре первого этажа послышались решительные шаги. Незванный гость, а именно, Близнец-Юки, остановилась перед сидящим на полу Хиэном в нерешительности. Её цель должна была быть в этой гостинице, более того, на втором этаже в конкретной комнате. Так ей сказала Близнец-Селена, еще ночью обнаружившая Близнеца-Рико здесь, но не решившаяся приблизиться, чтобы своим присутствием снова не спугнуть ее. Только Близнец-Юки могла скрыто подобраться к ней, но сейчас Близнец не нашла свою цель, даже перевернув всю мебель в комнате. Определить личность Близнеца-Рико по ее присутствию Близнец-Юки не могла, потому что ни раз ее не видела, а в гостинице сейчас навскидку было целых три диклониуса плюс один где-то неподалеку. Это немного не соответствовало полученным ею указаниям - наличие посторонних здесь не предусматривалось. Потому Близнец не придумала ничего лучше, как проверить их всех по порядку, начиная с ближайшего. Уж по внешности-то она не ошибется.
Теперь, правда, ситуация усложнилась - недоумение по поводу кота-диклониуса, которое для Близнеца было фактом, совсем не согласовывающимся  со здравым смыслом, переходило в подозрение, что ее тут пытаются обдурить. И хотя Хиэн, и тем более, кот, совсем не подходили даже под приблизительное описание Близнеца-Рико, следовало разобраться.
- Эм... эй, вы, двое! - Не очень уверенно, но стараясь поддерживать командный тон, начала Близнец, глядя немного в сторону и обращаясь на всякий случай и к Хиэну, и к коту. - Тут девчонка мимо не пробегала? Такая, в белом, не по сезону...

0

158

Сверху раздался грохот со второго этажа. Кто-то, неведомо откуда взявшийся, хозяйничал на втором этаже гостиницы. Потом шаги спустились и приблизились, а затем из коридора появилась девушка. Хиэн устало подумал: "Ну во, ещё одна. И тоже с рожками. Это конечно мило, но такое де-жа-вю уже порядком меня достало.". И тут эта девушка обратилась к нему, командным тоном, правда не слишком уверено:
- Эм... эй, вы, двое! Тут девчонка мимо не пробегала? Такая, в белом, не по сезону... -- или ему мерещится, или она ещё и к его коту обратилась... В голове мелькнуло: "Спать больше надо", но спать уже не хотелось, а вот усталое тело совершенно не слушалось. Хиэн подумал: Она ищет ту, с которой я столкнулся в воротах? Странно... Стоит ли ей что-то говорить? Я ведь пока ещё совершенно не понимаю, что происходит... Вряд ли мне стоит ей что-то объяснять, но и молчать будет дико.... Кот, в отличии от хозяина, скованного обручем,  чувствовал, что хоть присутствующая и обладает силой, намного больше чем у него, но и у хозяина, однако, тем не менее она явно не проявляет к ним агрессии.  И пока его "хозяин" колебался, рыжий зверёк решил осторожно обнюхать "новенькую", чего с Йосидой, сделать бы не рискнул.

В это время Райдон убедившись, что в заброшенной гостинице "Клён", стало слишком тесно, как в час пик, решил, что скрываться больше нет смысла. Он уже успел осторожно заглянуть в щель на двери , и увидел -- новый гость "Клёна", тоже диклониус. Радости стражу это совершенно не внушало.
Раз уж это временное убежище посещает в день СТОЛЬКО народу нет смысла оставаться здесь дальше. Моё состояние вроде-бы стабилизировалось. Кажется, я смогу находиться рядом с Хиэном, без риска для себя и для его жизни. А раз так, нужно будет увести его отсюда. В присутствии этих демонов слишком велик риск пробуждения его векторного вируса. Глупо будет, если мой 40-летний эксперимент по его возвращению к жизни погибнет прямо сейчас. И чем дальше, тем опаснее.
И пока Хиэн думал над ответом, Райдон вышел из кухни и зашагал к нему. Одновременно он произнёс в сторону новой гостьи:
Той, кого ты ищешь в доме нет, -- это было сказано как можно более простым голосом без эмоций.  Потом он снова обернулся к парню и произнёс:
-- Ю-кун? Верно? Я Райдон. И нам нужно срочно уходить отсюда. -- и протянул руку парню, глаза которого стали квадратными от удивления. При этом совершенно не обращая внимания на стоящую рядом девушку, и кота, по имени "Моисей", поднявшего шерсть на затылке дыбом и тихо урчащего на него.  Профессор быстро оценивал ситуацию:  Ошалел.. плохо. Конечно же он подсознательно ожидал увидеть старика. Но девушка, наверняка будет удивлена не меньше. Нужно действовать как можно быстрее, пока все ещё в замешательстве. Теперь либо Хиэн согласиться, либо... -- когда ситуация стала критичной, Райдон соображал исключительно быстро, и последняя мысль, хоть и недосказанная, его не радовала. Умирать он не боялся, и не собирался.

0

159

Той, кого ты ищешь в доме нет,
Даже для Близнеца это было и так ясно - все трое, чье присутствие можно было ощутить в этом доме, целью быть не могли. Последняя ощутимая аура находилась вне гостиницы, что создавало определенные проблемы. На открытом пространстве Близнец во мгновение ока сбежит при малейшем подозрении, и потому сокрытие своей ауры успеха отнюдь не гарантирует. Более сложная стратегия требовала присутствия госпожи.
В дальнем конце коридора промелькнула быстрая тень. Близнец резко обернулась, но никого не увидела. Но этого уже не требовалось - теперь Близнец знала, ее госпожа рядом, и между ними установилась четкая мысленная связь. Теперь мысли Юки, ее память и опыт целиком были доступны Близнецу.
- Кроме этих троих в доме диклониусов нет, вы в безопасности.
- Одной тебе не справиться. Атака по схеме "Б".
- Вас поняла. Цель находится прямо за воротами, состояние не боевое.

Юки, в этот момент прячущаяся в комнате в дальнем конце коридора, после разделения с Близнецом лишенная как сил диклониуса, так и ауры, выдающей присутствие, могла не волноваться, что ее обнаружат и застанут беспомощной. Но атака по схеме "Б" требовала как минимум трех непосредственных участников, так что ей пересидеть в безопасном уголке не получится.
Юки прикоснулась к кнопке рации и в треть голоса заговорила.
- Юки на связи. Заняла командный пост. Цель покинула начальное расположение и сейчас находится прямо перед воротами "Клена". Присутствие не раскрыто. Атака по схеме "Б". Как поняла?
Рация немедленно отозвалась.
- Селена здесь. Положение цели понятно. Схема "Б" - подтверждаю. Занимаю командный пост.
Юки ненадолго задумалась. Селена, которая в данный момент находилась невдалеке, не могла сразу приблизиться, чтобы не быть раскрытой по своему присутствию, должна была найти высокое место, откуда она могла бы как можно большее время визуально контролировать своего Близнеца, когда начнется атака. Решающий момент наступит, когда Близнец Селены войдет в радиус обнаружения - нужно было точно все просчитать.
Пока сама Юки сидела в комнате и рассуждала, Близнец-Юки, все еще стоящая перед Райдоном и Хиэном, начала действовать самостоятельно. Райдон и Хиэн все еще вглядывались друг в друга - один с диким удивлением, другой непроницаемо до равнодушия, но Близнец церемониться не стала, а просто цапнула Райдона за плечо и довольно настойчиво притянула его к себе. Так, чтобы можно было говорить на ухо.
- Послушай-ка, приятель. - Негромко и вкрадчиво начала она, стараясь не придавать голосу угрожающий оттенок и не переставая косясь на Хиэна, который по ощущением был куда менее уравновешенным и годным для таких разговоров. - С вами обоими, как с диклониусами-самозванцами, разговор изначально должен быть коротким. Про господина Ю мы уже решили, а вот твои намерения в этом мире пока непонятны. И в твоих интересах доказать свою лояльность. Я по-доброму говорю.
Сказав так, Близнец отпустила Райдона, вытянула из стоявшего тут же в прихожей комода какую-то брошенную здесь протертую майку и в два оборота намотала себе на голову наподобие чалмы. Затем повернулась к Хиэну.
- В самом деле, господин Ю, вам стоит послушаться господина Райдона. Вам обоим нужно уйти отсюда, причем немедленно. До ворот пойдете в моем сопровождении, дальше куда хотите. Поняли? Поднимайтесь!

0

160

Это Райдон?!! А кто же тот мёртвый старик в лаборатории? Но этот человек несомненно знает меня. Неужели это он. НО КАК? -- по позвоночнику прокатилась холодная дрожь. Идти с ним? КУДА!? Почему я должен ему довериться. Я же сейчас свалюсь в обморок от усталости. Но если останусь... получается у меня нет выбора. Иначе я ничего не узнаю, никогда! Ксо! Пошатываясь он поднялся на одно колено, а потом встал и выпрямился. Организм буквально молил о отдыхе. И тут он заметил, что эта вторая девушка притянула молодого человека, назвавшегося Райдоном, прошептала что-от на ухо и отпустила. У Райдона при этом был вид, как будто он только что обнимался с гремучей змеёй.

Послушай-ка, приятель. С вами обоими, как с диклониусами-самозванцами, разговор изначально должен быть коротким. Про господина Ю мы уже решили, а вот твои намерения в этом мире пока непонятны. И в твоих интересах доказать свою лояльность. Я по-доброму говорю.
Профессор чувствовал странность ситуации. Годы в спецслужбе научили его следить за людьми. Райдон с интересом подумал: Ого,а мальчишка уже для них "господин Ю", диклониус самозванец. Как наивно. Они даже не догадываются, кто мы на самом деле. Хотя, Хиэн Ю о себе тоже ещё не знает. А она даже старается нас не напугать этой "тонкой угрозой". Лояльность говорите?. Хе-хе... А ты ведь слишком быстро..., слишком быстро, пришла в себя. Неужели? Возможно, тебе подали какой-то знак, который мы не заметили. Видимо нам заказана роль пешек. Нет, меня это не устаревает. Возможно ли.. -- додумав, Райдон, которого девушка-диклониус уже отпустила, пошл ва-банк.
Как только она сказала:
- В самом деле, господин Ю, вам стоит послушаться господина Райдона. Вам обоим нужно уйти отсюда, причем немедленно. До ворот пойдете в моем сопровождении, дальше куда хотите. Поняли? Поднимайтесь!, -- обращаясь к Хиэну и ему, он перешёл к иной тактике.
Наигранно вопросительно, он медленно произнёс:
-- Добренькие? Охотитесь на Принцессу? -- потом, чтобы девушка не заметила, что он следит за её реакцией, он повернулся к Хиэну в пол оборота и сказал, уже обращаюсь к нему:
-- Хиэн, они сильнее. Сейчас -- он слегка подчеркнул это слово, -- у нас нет выбора.
Парень ненадолго задумался. Последняя фраза Райдона напомнила ему первую встречу в этом мире. Встречу с Йосидой. А ведь он прав. Они, эти рогатые, сильнее нас, даром что все женщины. Неужели та, с которой я столкнулся в воротах такая же? Я не хочу идти туда снова, к этому, как его.. Брендону в лапы. Как же я вляпался... И он ответил настолько решительно, на сколько хватало остатков сил:
-- Пошли. -- и подумал: Вышло не слишком убедительно. Сип боевого цыплёнка, блин..
Хиэна слегка шатнуло, и этот Райдон, неожиданно быстро подставил ему плечо. Оперившись, на него он собрался с силами идти...

Отредактировано Sail (2010-11-20 14:21:21)

0

161

Юки всегда использовала ее в бою, не сдерживаясь, на полную, заставляя тратить беспрецедентное в истории Близнецов количество энергии после каждого разделения. И как следствие, Призрачный Барьер, защищающий неприспособленную к существованию в реальном мире душу Близнеца, истончался. Зло, яд смертей, темные помыслы, растворенные в мире, проникали в маленькую область внутреннего мира госпожи, в которой скрывалась детская, беззащитная и чувствительная часть души, называемая Близнецом, безвозвратно изменяя ее. Близнеца Юки уже давно нельзя было называть точной копией самой Юки.
- Добренькие? Охотитесь на Принцессу?
Этот больше похожий в данной ситуации на наглый комментарий вопрос задел Близнеца. Юки бы проглотила такое, не поморщившись - какое значение сейчас имело отдельное ехидное замечание не в меру умного недодиклониуса. Но Близнец напряглась, сдвинула брови, глаза испепеляюще пронзали Райдона.
СЕЙЧАС у нас нет выбора.
Пальцы судорожно сжались в кулаки.
"Этот нахал-недодиклониус нарывается. Ему мало того, что с ним вообще начали разговаривать, а не прикончили сразу! Пусть знает свое место!"
Стоило Райдону на мгновение отвлечься, чтобы подставить плечо Хиэну, как Близнец, бросив на всякий случай быстрый взгляд в конец коридора, решительно шагнула за спину Райдону и аккуратно, но сильно вцепилась левой рукой сзади в его воротник, а выпрямленные прижатые друг к другу пальцы правой руки замерли, почти касаясь его горла.
- Ты знаешь, что такое горе от ума? - Прошипела Близнец на ухо Райдону. - Это когда думаешь за других и еще смеешь им об этом говорить. У таких, как вы, выбора не будет ни-ког-да. Так как много твоя "принцесса" тебе разболтала?...
- Прекрати! - Раздался за спиной слабый, дрожащий, близкий к истеричному голос.
Близнец замолчала и глянула назад через плечо. В конце коридора стояла Юки. Она смотрела на Близнеца широченными, дикими от ужаса глазами и часто дышала. Лицо уже было бледным, лоб блестел от пота, а пальцы бессильно опущенных рук мелко дрожали.
- П..почему ты меня не слушаешься?...
Дальнейшие реплики были сказаны уже мысленно.
Простите меня, госпожа. Я думала, она наговорила ему того, чего ему знать не следует, потому...
Замолчи! Не хочу и слышать оправданий!... Этого не должно быть... почему?... Ты забыла, зачем ты здесь? Как ты могла?...
Я постараюсь. Обязательно.

- Не оглядываться! Не ваше дело! Давайте, на выход! - С уже излишним рвением Близнец начала выпроваживать Райдона и Хиэна за дверь, подталкивая обоих в спины. Когда все трое скрылись за дверью, Юки на непослушных ногах вернулась в комнату, кое-как вылезла из окна и прокралась вдоль стены гостиницы к фасаду. Из-за угла отсюда была видны ворота и дорожка к ним, по которой брели Хиэн, Райдон и ее непослушный Близнец.

==========> Улица

0

162

- Ты знаешь, что такое горе от ума? - Прошипела девушка на ухо Райдону. - Это когда думаешь за других и еще смеешь им об этом говорить. У таких, как вы, выбора не будет ни-ког-да. Так как много твоя "принцесса" тебе разболтала?...
Райдон слишком хорошо понимал, что означают пальцы этой девушки у его шеи.
И всё-таки сказал в ответ тихо: "Принцесса мне сказала то же самое"
Он считал, что заплатил неплохую цену, за то что узнал: Значит мы попали на шахматное поле. Жертва Принцесса. Хорошо что не мы, но это, видимо, только пока... Неужели она думает, что я думаю за других? Смешно. Я уже сделал свой выбор, которого у тебя тоже не будет никогда. Что-ж не будем рыпаться раньше времени. И тут вдруг:
- Прекрати!
- П..почему ты меня не слушаешься?... -- Райдон увидел, как Хиэн обернулся на голос. Сам он не мог этого сделать, риск спровоцировать девушку-диклониуса был слишком велик. Но в старом зеркале на стене у входа он увидел, что в конце коридора появилась...
Клон? Или она её сестра-близнец... Странно. они обе молчат. Это слишком странно. Что произошло? Почему "не слушаться"? Может одна подчиняется другой, видимо так.

Хиэн слышал, что диклониус прошептала этому парню. И это ему не понравилось.
Скора на суд. Похоже этот непробиваемый тип, представившийся Райдоном, её как-то спровоцировал. Принцесса? Не могли же они так говорить о той, у ворот.. или могли. Ведь больше я не видел по близости девушек. А этот парень рисковый. Она может его убить... Я чувствую опасность, исходящую от неё сейчас
- Прекрати! -- Хиэн обернулся на голос. В коридоре стояла...
- П..почему ты меня не слушаешься?... -- это говорила..
да она же похожа на ту, что сейчас держит Райдона, как человек на своё отражение. Близняшка? Но почему "не слушается".. бред какой-то Ничего не понимаю. И это чувство опасности. Оно схлынуло. Почему они молчат?

- Не оглядываться! Не ваше дело! Давайте, на выход!-- чувствуя себя заключённым концлагеря, Хиэн вышел, опираясь на плечо Райдона.

0

163

Улица ============>
Пятый год как необитаемая гостиница встретила пришельцев негостеприимно темными, воющими сквозняками коридорами и холодными как склепы пустыми комнатами. Люди и диклониусы были здесь совсем недавно и совсем недолго. Проклятое убежище, казалось, навсегда оттолкнуло от себя саму возможность мирного существования в этих стенах. Последние десятилетия никто из поселявшихся здесь не задерживался надолго - войны и несчастья сами заглядывали в эти двери. Доказательства можно было увидеть прямо за воротами во дворике перед парадным входом: разнокалиберные гильзы на каменистой дорожке, полосы выжженной опавшей травы, взрытая земля.
"Этот мертвый дом так и не оставили в покое..."
Парадная дверь отошла немного и заела, но Канаде протиснулась в щель. Оказавшись в темной передней, ночная постоялица зажгла Свечу и медленно вдохнула запах высохшего дерева. Старый дом. К нему не успеваешь привыкнуть, как нужно уходить. А когда возвращаешься - уж сотня лет минула, нет уж его. Дома стареют быстрее хозяйки.
Слева блеснул свет, что-то мелькнуло. Канаде аж подпрыгнула от испуга, повернулась, вытянув вперед свечу - но это оказалось лишь зеркало. В нем отражались исчезающие во тьме своды коридора, уходящего в глубь гостиницы. Дрожащее листочком на сквозняке тонкое пламя свечи. И незнакомая рыжая девчонка, неподвижно и удивленно смотрящая на Канаде большими карими глазами. Темными, бесконечно глубокими. В них - целая вселенная. Незнакомая, но так легко познаваемая. Словно сама прожила в ней всю жизнь. И даже не одну. В ней все ответы, надо только захотеть, только спросить...
"Я правильно поступаю? Это действительно добро?" - Этот шепот голосом сестренки Сенси услышала вокруг себя. Отовсюду. Словно тысячи глаз грустно смотрели нее и вопрошали. Разочарованно и тоскливо. И невозможно промолчать, невозможно солгать - они видят насквозь...
"Поглоти меня Бездна, закрой глаза, Канаде! Слышишь? Да очнись же!! Не смотри, не смотри на меня!!!"

0

164

==========>(из) Эносима. Улица

Хиэн уже подошёл к дому, как вдруг что-то заставило его обернуться. И парень словно увидел на заснеженной дорожке к воротом, по которым тянулись две цепочки следов, чьи-то тени.
Он и Райдон идут к воротам, а за ними какая-то девушка. А потом стычка у ворот. И другую девушку протыкают насквозь светящимся клинком. События того дня словно отпечатавшись в его памяти промелькнули словно тени.
Хиэн почувствовал холод. И какую-то забытую боль.
"Тогда я ничего не смог сделать. Смогу ли теперь..."
Хиэн сделал глубокий вдох и выдох, а затем пошёл дальше.
Щель между дверью и косяком для него была маловата, тогда он с усилием толкнул плечом рассохшуюся створку и когда та поддалась, проник внутрь.
Он увидел Канаде, завороженно смотрящую в зеркало.
"Не знаю, что она там видит, но что-то нехорошее." -- мелькнуло у Хиэна в голове. Он быстро подошёл к Канаде и тихонько тронул за плечо. А потом поднял глаза на зеркало. И вздрогнул. Ему показалось, что пламя свечи выхватило в пыльной глубине зеркала очертания Города, который он видел недавно, упав в обморок. Всего на миг.

Отредактировано Sail (2011-05-23 18:55:56)

0

165

Миг кончился так быстро, потому что от неожиданного прикосновения Канаде испуганно вздрогнула, и Свеча погасла. На несколько секунд наступила темнота, которая медленно растворялась в привыкающих глазах благодаря полоске лунного света, падающего с улицы через дверной проем. Затем золотой свет снова вспыхнул перед глазами - на этот раз Канаде стояла прямо перед Хиэном, прислонившись к зеркалу спиной и наполовину загораживая его. Свеча светила уже куда более тускло - в зеркале не было видно даже стен коридора.
"Сестренка, я видела... видела твое прошлое. То, что ты не рассказывала. Мне тогда показалось, что я могу понять..."
"Канаде, не спеши. Не все тебе следует знать сразу. Я тебя всегда предостерегала от зеркал, а ты что сделала?"
"Я случайно, прости. Я просто не узнала в нем себя..."
"Тебе нельзя глядеть самой себе в глаза, потому что нас нет ни общего прошлого, ни единой души. Теперь благодари парня, что вовремя тебя испугал."

Мысленно Сенси тоже благодарила Хиэна. Свеча чуть не сыграла с ней злую шутку, заставив полностью раскрыться перед сестренкой.
- Спасибо, Хиэн. Я чуть не загипнотизировала сама себя. - Канаде смущенно улыбнулась, но вскоре ее лицо стало вновь серьезным.
- Глаза - зеркало души человека. В свете Свечи я могу понять ее язык, говорить с ней не предвзято. А это зеркало отражает весь мир. По ту сторону зеркал спрятано бесчисленное множество миров, но каждый посмотревший в него видит отражение своего и лишь своего. А в свете Свечи можно увидеть и чужой. И еще - если смотреть сквозь зеркало на мир, освещенный Свечой, тогда по ту сторону появляется его истинная сущность. То, во что еще предстоит поверить. Это может быть искренний страх перед грядущим, а может быть - само грядущее. Не понять.
Она ненадолго замолчала, отведя глаза, словно вспоминая что-то. Ночь тоже безмолвствовала. Гул недалекого Токио, который никто не принимал за шум, не перемежался со скрипом шин, хлопаньем дверей или лаем собак. Даже ветер снаружи утих, сквозняки молчали. Морозный воздух медленно и незаметно, словно вор, вползал в незакрытую дверь.
- Тот Город с ледяными статуями людей... я не поняла, что произошло с этим миром. Все было слишком быстро. Это было наложение твоих подсознательных страхов на какие-то дальние воспоминания? Ты можешь... как-то по-своему истолковать это видение?

0

166

Когда Канаде сказала про множественные миры у парня по спине прошёл мерзкий холод.
"Я же только что видел там Город. Неужели...." -- с каким-то неясным ощущением сосущей пустоты внутри подумал он.
- Тот Город с ледяными статуями людей... я не поняла, что произошло с этим миром. Все было слишком быстро. Это было наложение твоих подсознательных страхов на какие-то дальние воспоминания? Ты можешь... как-то по-своему истолковать это видение?
Хиэн вздрогнул, и схватил Канаде за плечи.
"Ты видела его!?" -- выдохнул он, словно одно слово вопрос, вглядываясь в её лицо.
И  тут же отпустил, схватившись за виски. Казалось, что его голову заполнило цветными обрывками киноплёнки, на которую была записана вся его предыдущая жизнь. А потом всё замерло.
"Нет. Нет НЕТ. Это не может оказаться будущим. Нет.. нет... нет!"
Он попятился от зеркала и привалился к стене, шепча этио как спасительную мантру
"Этот мир. Я его уже видел раньше. ...умирал на моих глазах. Из него пропала жизнь. Всё провалилось вверх." -- он говорил это пустым, слегка глуховатым голосом. Его зрачки расширились до предела, слабо пульсируя. Взгляд упёрся в руки, которые он теперь держал перед собой. Он попробовал сжать их в кулаки, но пальцы побелели, и словно окоченели. Совсем как во сне, когда Хиэн застывал вместе с толпой. Тело медленно коченело, а потом холод сковывал сознание и всё исчезало.
"Я не хочу! Почему это происходит теперь на яву?! Неужели это тот самый вирус, про который говорил старик. Тот, что отнял у меня столько лет жизни. Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ!" -- он снова стал отползать по стене, неловко опираясь на стену и глядя на свои застывшие руки. Шаг, другой, третий.
Внезапно он понял, что не может больше двигаться. И почувствовал холод, поднимающийся из какой-то шелестящей глубины.
"Я не хочу умирать" -- прошептал он немеющими губами и снова рванулся. Попытался заставить непослушное тело двигаться.
Внезапно он увидел яркую вспышку и услышал треск дерева. На секунду он почувствовал невесомость, а затем к нему вернулась свобода движения. От неожиданности Хиэн сделал шаг вперёд и вдруг понял. Он снова видит, и сейчас видит сам себя. Перед ним стояла полупрозрачная фигура переливающаяся синими и зелёными неяркими сполохами, скользившими внутри словно нити. Особенно много их было там, где у него должно было быть сердце. И в то же время он был там, это был он сам, стоящий впереди, чувствующий свой собственный взгляд у себя на спине. В двух местах одновременно.
"Что со мной?" -- произнёс Хиэн, его голос, исходящий из губ его полупрозрачного силуэта был тихий, но очень чистый. А губы застывшего парня слабо дёрнулись, силясь беззвучно повторить его вопрос.
Осознать, что произошло он был ещё не в состоянии. Да и ни кто не был бы готов понять, что значит стать своим Близнецом.

0

167

"Этот мир. Я его уже видел раньше. ...умирал на моих глазах. Из него пропала жизнь. Всё провалилось вверх."
"Сестренка, что с ним? Про что он говорит?"
"... не более, чем сон. Кошмар, которого он боится настолько, что вообразил себя частью его."
"Но мы же видели в зеркале отражение того мира, в котором он существует. Просто чужие сны мы бы не рассмотрели."
"Чужие сны нормального человека - нет, но тронутого умом, считающего сны своим настоящим прошлым... Канаде, ты действительно веришь в эту фантастику про ледяные статуи? Вот уж не ожида..."
"Смотри!..."
Аура жизненной энергии Хиэна стремительно убывала, зато присутствие Близнеца встречно нарастало. Сам Хиэн опустился на пол, и даже в желтоватом свете свечи было заметно, что он бледнеет с каждой секундой.
- Хи... Хиэн, что с тобой? - Канаде, уже дрожа от страха, шагнула к нему, протянула руку...
"Не подходи, не подоходи к нему! Здесь ты бессильна. Это тело сейчас..."
Прямо перед Хиэном на мгновение возникла искра, разорвавшаяся вспышкой золотого света, во тьме слегка ослепив Канаде. Она попятилась назад, прижалась спиной к зеркалу...
...
- Близнец?!...
"Откуда это взялось? Призрак?..."
"...  Близнец материализовался из тела Хиэна, зная, что тот вот-вот умрет, и вся его энергия будет потеряна... но зачем ему это? Он же один не выживет в мире. "
"А может, это не совсем Близнец..."

- Хи... Хиэн, это ты? - Нетвердым голосом спросила Канаде, глядя на призрака, и уже затем более твердым и взрослым тоном. - Или же искушения сего мира заставили ангела разорвать с хозяином и броситься в жестокую реальность?...

0

168

Хиэн почувствовал.. или скорее услышал.
Тук-тук *пауза* тук-тук *пауза*....
Это было его сердце. Перед глазами внезапно помутнело. потом снова прояснилось. Теперь он видел только глазами призрака, внутри которого себя ощущал.
тук *пауза* тук *длинная пауза* тук *длинная пауза*
Удары стали редкими. Хиэн нерешительно протянул полупрозрачную руку к себе, застывшему с остекленевшем взглядом на белом, как снег лице. Где-то там в стиснутой холодом груди билось его сердце.
Тук! Тук! тук! *темп быстро нарастал*
Удары сердца, казалось единственного, что осталось живым в этой статуе, словно отбойным молотком били в виски. Хиэн заметил, что его полупрозрачная рука мерно пульсирует вместе с ударами сердца.
Парню показалось, что он падает в холодную бездну.
Он отскочил от своего тела и повернулся к Канаде. Она видела его. Не на него настоящего,будто окоченевшего словно скованного безумным холодом. А на теперешнего, похожего на призрака.
<...>
Или же искушения сего мира заставили ангела разорвать с хозяином и броситься в жестокую реальность?...
Но он не сразу услышал...
"Ты меня видишь? Канаде. Скажи, видишь?" -- и вдруг замолчал. Ему показалось, что на черты лица девочки, которую он знал последние несколько часов наложились другие, незнакомые. Словно из знакомой фотографии человека, которого часто видишь вдруг глянуло незнакомое лицо.
И тут вдруг в нём шевельнулся неясный страх. В него медленно стал проникать смысл сказанной ею фразы.
"Подожди, какой ангел. Ты не Канаде. Я не верю тебе. Ты хочешь сказать...." -- и вдруг осёкся. Его силуэт помутнел, местами стали проскакивать серые искры. Голос стал глухим. Он поднял свои полупрозрачные руки, сложив их крест-накрест и обхватив голову.
"нет... ничего не говори я не хочу вспоминать!"
Страшное ощущение, что он вот-вот вспомнит что-то ужасное заставило его замолчать. Хиэн судорожно сопротивлялся, но истина, о которой он не мог знать, пока оставался в своём теле, теперь по каплям приходила к нему. Сейчас он чувствовал пустоту. Будто наконец-то понял, что потерял нечто неизмеримо важное. Огромную часть себя. Себя... нет
Я потерял. Я потерял себя. Меня зовут не Хиэн, это Его звали Хиэном. Это .
Последнее он сказал уже в слух совершенно надломленным голосом.
"...он умер, Бог внутри меня. А я его пережил. Пережил свою бессмертную искру... Своего Близнеца."
По щеке застывшего тела стекла дорожка солёной воды. А призрак парня начал медленно блекнуть.

0

169

Ты меня видишь? Канаде. Скажи, видишь?
"Благословенный ветер, он помнит мое имя! Сестренка, это все-таки Хиэн!"
Подожди, какой ангел. Ты не Канаде. Я не верю тебе. Ты хочешь сказать....
"Канаде, назад! Это не Близнец!"
Действительно, Канаде не обратила внимания - после той вспышки присутствия больше не ощущалось. Она снова прижалась спиной к зеркалу. Пламя стоящей на полу свечи тревожно заколебалось. Канаде осторожно шагнула ближе к дверям.
"Тогда что это?!"
"Осторожно. Мы не знаем, на что способно это существо!"

Хладнокровие сестренки помогало как-то сдерживать страх перед совершенно необъяснимым даже знаниями сестренки явлением. Существо, отдаленно похожее на Хиэна, пока не воспринимало хоть сколько-нибудь адекватно окружающий мир, и потому... Канаде медленно потянулась правой рукой к левому запястью, к браслету связи, скрытому кружевным манжетом. Всего одно движение, отключить стелс-модуль - и через несколько минут кто-нибудь из Пяти сестер будет здесь...
...он умер, Бог внутри меня. А я его пережил. Пережил свою бессмертную искру... Своего Близнеца.
Сказанное подействовало на Канаде, как ведро ледяной воды на голову. В первый момент она даже забыла, что слушает призрака. Однако пальцы сами сжались на сегменте браслета.
"Вот же... верно. Может же такое быть! Это... ужасно... это непростительно! Тьма Бездны, как можно было так подло покушаться на чью-то душу!"
"Заааабудь! Что бы это ни было, без души человек - не человек, а чудовище! Нам нельзя к нему приближаться!"
"Но я хочу понять, что случилось! Если нечто может убить душу человека, это может касаться и диклониусов, и нас. И те видения со статуями!"
"У тебя мало времени. Он словно бы исчезает, но... Не рискуй зря."

- Хиэн, подожди. Я знаю, что это ты. Ты жив, ты существуешь, ты спасся. Ты помнишь сам себя, и потому ты это ты. Даже разделившись с Близнецом, ты остался здесь. Ты знаешь, почему так случилось?

0

170

Призрак, которым теперь был Хиэн застыл. Теперь он был почти совсем прозрачный, словно из стекла. Недавно горевший на месте сердца шар тёплого света размером с кулак сжался и стал похож на маленького светлячка.
Хиэну стало казаться что время словно струна натянулось и вот вот лопнет. Слова Канаде казались ему медленными и неспешными, словно мир вокруг медленно останавливался как вода в стакане, закрученная чьей-то ложкой.
- Хиэн, подожди. Я знаю, что это ты. Ты жив, ты существуешь, ты спасся. Ты помнишь сам себя, и потому ты это ты. Даже разделившись с Близнецом, ты остался здесь. Ты знаешь, почему так случилось?
"Я жив... неправда. У меня же больше нет души. От неё так давно ничего не осталось, а я и не заметил." -- конец фразы он бессознательно произнёс уже вслух --
"Неужели теперь впереди лишь пустота... И я просто уйду в пустоту. Без страха."
В этот миг ему показалось, что он совсем потерял вес. Что-то с болью сжалось в его призрачной груди. И он еле слышно заговорил, обращаясь к Канаде, и в то же время не обращаясь ни к кому.
"Я больше не человек. У меня внутри огромная дыра. Знаешь, всю жизнь я жил со чувством странного холода. Теперь я понимаю, это бы не холод. Это была пустота. Как глупо, даже не знал, что обманываю себя."
Взгляд Хиэна стал рассеян, он уже больше не видел ни девочку впереди, не знал, что изо рта его застывшего тела стекла струйка крови.
"Неужели умирать так просто, даже если знать, что умрёшь навсегда." -- прошептал он.
Силуэт Хиэна быстро стал терять границы, но в тот же миг пол вокруг его тела вдруг покрылся словно вода растекающейся изморозью, она белыми пятнами расползалась вокруг по трухлявым татами, по растрескавшемся стенам. Словно кто-то отбирал у пространства вокруг энергию. Внезапно быстро тающая фигура парня вздрогнула, а затем словно облако дыма втянулась в тело. И на несколько секунд его окружила чёрная двухметровая сфера. Даже не чёрная, в ней не было ничего, ни света, не пространства. А потом она исчезла.
Хиэн стоял на коленях глядя в потолок. Секунда, две. Он шелохнулся, и опустил голову, посмотрел на свои руки. Они были непрозрачные. Привычные человеческие руки из плоти и крови. Он с трудом сжал пальцы. Тонкий слой льда и инея оторвался от белой кожи и упал на пол. Оставшиеся крошки начали быстро таять.
Тук... Тук.. Тук...
Это показалось ему безумно красивой музыкой. И в то же время ударами часов отсчитывающие словно в шутку подаренные кем-то крохи вечности, в ожидании Пустоты.
"Я.. я существую" -- произнёс он слегка ещё онемевшими губами, и удивился, как громко прозвучали его слова.
"Вы все смотрите, я существую несмотря не на что! Эй, Бог, ты видишь, жизнь без души существует" -- внезапно закричал он, задрав голову вверх. Теперь ему было по настоящему страшно, но он словно ограждал себя от этого безумного страха своими безрассудными словами. Хиэн осознал на пороге чего он стоял пару секунд назад. И казалось, что с этими словами всё что свалилось на него превратилось в пустоту.
"Дурак, я просто не могу теперь умереть, неужели бы мой Близнец, моя душа, я сам желал бы этого, Никогда." -- с каким-то ещё непонятным ему чувством подумал он.

Отредактировано Sail (2011-06-18 13:08:56)

0

171

Я больше не человек. У меня внутри огромная дыра. Знаешь, всю жизнь я жил со чувством странного холода. Теперь я понимаю, это бы не холод. Это была пустота. Как глупо, даже не знал, что обманываю себя.
"Говорит он точно как не человек, Канаде, но достаточно адекватен. Но смотреть мне на вечные закаты, если мы до сих пор не обманывались в нем."
"О чем ты, сестренка? Хиэна только что навсегда разделило с Близнецом, а ты так говоришь, словно..."
"Говорю ровно так, как он заслуживает. Ты вспомни тех рыб, что мы заметили две недели назад у пляжей Эносимы. Существа с нулевой связью души и сознания выдавали свое присутствие."
"Ты сравниваешь Хиэна с рыбами? Бессердечная. И при чем здесь это?! Мы все ощущаем некоторые концентрации жизненной энергии в шишковидном теле - у диклониусов ее просто больше благодаря рогам. И ты же сама говорила с его Близнецом тогда в лесу!"
"Во-первых, говорила в свете Свечи, и верила всему. В первую очередь, в его существование. Во-вторых, мне и спрашивать ничего не пришлось - он сам рвался пожаловаться кому-нибудь на судьбу. Мне оставалось лишь сделать выводы, которые ты и высказала ему."
"Но ведь без Близнеца колебания энергии в шишковидном теле бессмысленны, их невозможно прочесть. Как же ты узнала от него хоть что-нибудь?"
"Я и не смогла ничего прочесть. Но я подумала, что раз Хиэн -  недодиклониус, то у него может быть просто плохая связь с Близнецом. Следовательно, он по природе ближе к человеку, а люди умеют лгать, глядя в глаза. Отражать в них свои мысли, а не слова Близнеца. Но у меня была Свеча, потому я могла поверить, что в его глазах, зеркале души, я увижу правду. Я не учла одного. Хиэн настолько верил в существование своей души, что лгал мне в глаза с полной уверенность в своей правоте. А это была уже не ложь, а ошибка. Которую ни я, ни Свеча, распознать не в состоянии. Одним словом, в глазах Хиэна я увидела не отражение души, а мистификацию..."

- Мам... - Пискнула Канаде, оступилась на ступеньке перед дверьми и шлепнулась на спину. Зрелище возврата призрака в тело была более чем жутковата, и Канаде почувствовала, что ее сейчас стошнит. На полминуты забыв о Хиэне она стояла на четвереньках, глядя в пол и пытаясь отдышаться. Все-таки удобно быть диклониусом - через рога получаешь столько жизненной энергии, что пища нужна чисто символическая. Чтобы совсем не отвыкнуть. Ну и чтобы вырасти, наконец.
Я.. я существую
Громкие слова наконец-то человеческим голосом заставили Канаде поднять голову на парня, вполне себе человеческого облика.
- Поглоти меня Бездна... вернулся. - Пробормотала через силу и ходящую ходуном диафрагму так просто разыгранная человеком служительница самолюбивой богини. Выступившие на глазах слезы тот час же замерзали на толстых ресницах. За сестренку было обидно.
Вы все смотрите, я существую несмотря не на что! Эй, Бог, ты видишь, жизнь без души существует
Хлесь!
Довольно живо оказавшись рядом с Хиэном, Канаде от своей души (и души сестренки впридачу) влепила ему пощечину. Последнее восторженное восклицание Хиэна просто остервенило ее.
- Дурак, глупый дурак! Ты - тень! Бесполезная тень человека на этой земле! И ты обманывал меня, Поглоти тебя Бездна. Тень... я доверилась тени! Поверила бездушному человеку! Я ухожу!
Подхватив с пола свечу, Канаде бросилась бегом во тьму коридора. Сейчас она была до ужаса зла, хотя четкого отчета себя едва ли отдавала. Вторая комната налево, кухня... какой-то бардак и открытый лаз посередине. Как пять лет назад. Запоздалое прикосновение к браслету, активизация стелс-модуля.
"Если ты выдашь меня Сестрам, Хиэн... то все равно останешься лишь тенью."
Снаружи, за воротами гостиницы, надрывно скрипнули тормоза, хлопнули дверцы...

0

172

Хиэн застыл с развёрнутой от щедрой пощёчины головой. Боль тонкими иголочками впилась в кожу.
"За что?!" -- мысленно вскрикнул он, словно удивляясь чему-то.
Какая-то злая, безудержная обида подкатила комком к горлу... и застыла, так и не выплеснувшись наружу.
- Дурак, глупый дурак! Ты - тень! Бесполезная тень человека на этой земле! И ты обманывал меня, Поглоти тебя Бездна. Тень... я доверилась тени! Поверила бездушному человеку! Я ухожу!
Ему казалось, что это гвозди вбивают ему в руку, хотя он только слышал слова.
...топот маленьких ног быстро затих, оставив Хиэна ненадолго наедине с собой.
Несколько секунд он просто стоял, а потом, словно повинуясь какому-то неясному, но сильному желанию сделал шаг вперёд, ещё, ещё.
Кулак левой руки с хрустом врезался в стекло зеркала, в то место, где у отражения Хиэна должно было быть сердце. Тысяча стеклянных брызг осыпалась на пол.
"Тень, говоришь, да ты хоть понимаешь, что я потерял!..." -- подумал он с какой-то горечью, и вдруг понял, что не в силах сейчас даже просто испытывать сильные чувства. Теперь, когда Хиэн снова остался один на один с холодом внутри себя, он чуял новую страшную правду. Слова Канаде, не просто нанесли ему ещё один удар, они заставили его думать ещё быстрее.
"Я не обманывал тебя, я обманывал сам себя, и даже не подозревал об этом. Даже не вдумывался в причины. Сейчас я всё вспомнил. В ту ночь..."
====*флешбэк*
Гулкая пустота, в глубине отдаются собственные шаги. Хиэн с пустым взглядом идёт по коридору. Его лицо и руки белы, как у ожившей восковой фигуры, с которой смыли краску.
"Пустота внутри меня, как давно она появилась..." -- к застывшему лицу примёрзла блуждающая улыбка.
Через несколько секунд из тёмного вестибюля школы раздался звон разбитого стекла. Вдали, вслед за сухой мелодией рассыпающихся осколков ночь нарушил нарастающий вой полицейской сирены
"Под ногами что-то хрустит, это я разбил это зеркало? Да, конечно, я не хочу это принимать.
Я ведь просто хочу жить, но зачем, теперь... Почему я всё это вспомнил? Наверное, когда я поверю, то исчезну. просто раньше чем мог бы. Ничего не будет. Никаких воспоминаний, ничего. Как холодно..."

====*флешбэк*
Хиэн наконец-то понял, что теперь удержало его от развоплощения.
"После всего этого... Я просто не понимал одной маленькой вещи, того что исчезну, если не пожелаю жить." -- и его срезу же окатил холод от следующей мысли --"Если бы это не происходило бы со мной раньше. Я бы просто погиб, парализованный мыслью о том, что потерял."
Хиэн вдруг почувствовал, что его будто освободили из гигантских щипцов, готовых сомкнуться в любой момент. Даже уготованная бездушному жуткая смерть, за которой было Ничто, Небытие. Она перестала парализовать его своей неизбежностью. Пока его воля, через желание жить, оттягивала её, как бы ни был короток оставленный ему кусок жизни перед исчезновением, всё же он заканчивался не сегодня и не завтра.
Хиэн с огромным усилием заставив себя улыбнуться собственному отражению в крупном осколке.
"Она всё таки была не права. Я ещё не такой бесполезный, чтобы сдаться. Я НЕ ТЕНЬ!" -- громко сказал он вслух сам себе.
И вдруг его чувств, расширившихся, после того как крохи сил давно исчезнувшего Близнеца окончательно стали его собственными, коснулось неясное ощущение. Он почувствовал тревогу, и ощущение чьего-то чужого присутствия за спиной. Не заметив за своими метаниями даже визга тормозов снаружи, Хиэн почувствовал приближение чужаков слишком поздно.

Отредактировано Sail (2011-06-19 22:30:14)

0

173

Хотя вход в подземный лаз, которым сестренка уже пользовалась пять лет назад, был прямо перед Канаде, она все равно на несколько секунд замерла на пороге кухни. Аико и Алисия были в полусотне метрах от нее, уже во дворе, но что-то удерживало Канаде от очевидного требования разума как можно быстрее выбраться из несчастной гостиницы. Этим "чем-то" были моменты истории сестренки, ненароком подсмотренные недавно в зеркале. Пять лет назад последняя ошибка оказалась непоправимой.
"Канаде? Что ты встала, проклятье Бездны?"
"Переоценивать собственную неуязвимость и удачу  - это твоя слабость, сестренка."
"Какая разница! Я не желаю больше вспоминать о тени, которая радуется тому, что она - тень!"
"Ты поддалась эмоциям и меня за собой потянула. Пока Хиэн находится в этом мире, он еще не тень."
"Можешь считать его тенью уже сейчас. То короткое время, что ему осталось здесь - ничто перед предстоящей ему вечностью во тьме."
"Но даже эти мгновения сейчас бесценны для нас. Если мы хотим уйти от Пяти сестер.."
"Не станешь же ты пытаться предугадать их мысли?... "

"Пять лет назад в результате их ошибки мужчина с присутствием диклониуса, живший в "Клене", совершил против них преступление, которого они никогда не забудут. Они даже предали забвению его имя, настолько они боятся его. Боятся повторения..."

На протяжении этого мысленного диалога Канаде стаскивала с левого запястья отключенный браслет связи.
"Я обещала, что наша судьба будет общей. Теперь это невозможно. Что не дам тебе пропасть. А зачем тебе жить?"
Я ещё не такой бесполезный, чтобы сдаться. Я НЕ ТЕНЬ!
Хиэн словно спиной чувствовал, что Канаде еще недалеко и может его услышать. Иначе кому бы он это говорил?
"Неужели тебе есть, за что жить и бороться? Если так... пусть твоя жизнь стоит чуть дороже. Прости, что на большее не способна."
Сделав шаг назад к дверному проему в коридор, Канаде с размаху швырнула в темноту коридора браслет, после чего немедля бросилась к лазу. Проскользив с десяток метров по полу, браслет мягко уткнулся в ботинок Хиэна... А через секунду входная дверь, до того тугая и заклинившая, сама по себе рванулась в сторону и сухим треском врезалась в ограничитель, словно сбоку по ней заехали титаническим молотом. Темная прихожая осветилась бледно-голубым диодным светом.

В руках Алисии была увесистая штурмовая винтовка с подствольным фонарем. Держать Хиэна на прицеле для нее было явно тяжеловато, потому дрожащий ствол поддерживался снизу вектором, что совершенно пагубно отражалось бы на точности. Аико в силу своего возраста могла управиться лишь с пистолетом, да и тот она подпирала левой рукой снизу, держа одновременно в ней и фонарь. Не нужно было присматриваться - по глазам было ясно, что обе напуганы до крайности.
- Демон, боже... - Пролепетала Алисия, светя Хиэну прямо в лицо и глядя на него, словно на какого-то страшного пришельца из другого мира.
- Спокойно... прикрывай меня. - Медленно, со слышимой дрожью в голосе приказала Аико и шагнула ближе, продолжая глядеть на Хиэна через щель прицела.
- Давай убьем его просто, Аи?... - Быстро прошептала Алисия.
- Угу... - Неуверенно кивнула Аико. Боясь споткнуться о ступеньку, она чуть опустила фонарь и осветила ноги Хиэна и вдруг взволнованно воскликнула. - Вот черт, ее браслет!
- Ай, ах ты!... - Алисия крепче вцепилась в винтовку, но Аико вскинула руку.
- Не надо... - Сказала она, опуская пистолет и направляя фонарь в потолок. Еще секунда - и Алисия, поняв ее без слов, медленно опустила ствол к полу.
Аико состроила на белом лице некое подобие дружеской улыбки и заговорила.
- Парень, мы тебя не тронем. Мы даже не в обиде. Просто... ты не знаешь, кому понадобилась та девочка, чей браслет тебе подарили?

0

174

Хиэн услышал лёгкий удар и шелест браслета, проскользнувшего к нему по полу. Он уже начал поворачиваться вправо, слегка вытянув правую руку, чтобы нагнуться за ним. Но внезапно входная дверь с треском распахнулась. От холодного света подствольного фонаря парень интуитивно заслонился левой рукой, и несколько раз моргнул. Чужое присутствие, которое ему только что почудилось стало заметно сильнее.
Это были две девушки. У одной из них был в руках пистолет, а у другой здоровенная винтовка, яркий свет фонарика которой ещё на давал Хиэну рассмотреть их лица.
- Демон, боже... -- сказала одна из них. Судя по её голосу Хиэн понял, что его тут точно не предвиделось.
"Что, уже демон? Сначала 'недодиклониус', а теперь до 'демонa' повысили?" -- подобравшись подумал он. Направленное на него оружие пробуждало желание убраться подальше, а потому уже разбираться, чего от него хотели. Теперь Хиэн весьма дорого ценил свою последнюю жизнь.
- Спокойно... прикрывай меня
<...> "Чёрт, да они всерьёз считают меня врагом" -- подумал Хиэн. Его глаза уже привыкли к свету и он наконец разглядел лица говоривших.
- Давай убьем его просто, Аи?
- Угу...
Хиэн находился слишком близко, и не мог не услышать. Ему стало очевидно, что разговора наверняка уже наверняка не будет. Парень бросил взгляд влево, не поворачивая головы. "Удастся ли пробить векторами стену и смыться, прежде чем они определяться, или успеют нажать на курки? Может быть и не успеют, вроде они не охотницы за головами." -- подумал он.
И тут они заметили браслет, который Хиэн так и не успел подобрать.
- Парень, мы тебя не тронем. Мы даже не в обиде. Просто... ты не знаешь, кому понадобилась та девочка, чей браслет тебе подарили?
"Ничего себе, быстро они передумали, значит вот на кого идёт охота, то-то они мне так удивились" -- подумал он ошарашено. По всему выходило, что информация о Канаде, которой он мог обладать, явно повышала цену его жизни.
"Только вот будут ли они стрелять мне в спину если я сейчас побегу, это ещё вопрос"
Хиэн стараясь не делать резких движений присел, и сжал браслет в правой руке, непрерывно следя взглядом за оружием в их руках.
"А потом меня 'просто убьём'? А может потом и её?" -- иронично, но натянуто поинтересовался он. Оставаться здесь парень уже передумал,  -- "если уж они за Канаде с таким оружием пришли..."
Решившись наконец Хиэн быстро прыгнул, оттолкнувшись двумя векторами, к стене слева и ударом двух других выбил остатки рамы вместе с небольшим кусок стены. но, хоть он теперь и знал о своих способностях, но навыков владения векторами толком ещё не было, и он в прыжке здорово задел рукой за кусок доски, торчавший из края пролома.
Оказавшись во дворе он сделал интуитивно кувырок, гася скорость и чуть не грохнулся во внешнюю стену, затормозив в паре метров от неё. И через несколько секунд он уже выбежал в ворота.
"С-c-c`Ксо! Где же мне от них спрятаться" -- мелькнуло у него в голове. Тут он заметил машину, на которой приехали эти девушки. --- "точно, нужно уходить через кварталы, там они за мной не проедут. Надеюсь они не чемпионки бега на короткие дистанции" -- додумывал он уже на бегу, сворачивая в ближайший узкий переулок.

===========> Улица

Отредактировано Sail (2011-06-22 18:01:02)

0

175

А потом меня 'просто убьём'? А может потом и её?
"Благословенные небеса, он ее не тронул." - Одновременно подумали с облегчением Аико и Алисия. - "Может, он не такой безнадежный негодяй, каким был тот..."
Секундная расслабленность не прошла даром - Хиэн эффектно исчез за стеной, пока обе охотницы еще пытались понять, кого же они видят перед собой.
- У него векторы... - Пробормотала пораженная Алисия.
- К черту их, он убегает! - Аико выскочила через дверь во двор и остановилась. Силуэт Хиэна мелькнул в проеме ворот.
- Аи, надо поймать его! - Алисия забросила винтовку за спину, в один прыжок достигла ворот... - Пока присутствие не пропало.... Аи? - Она удивленно оглянулась.
- Нет... так не пойдет. - Аико все еще стояла на месте, крепко сжимая в дрожащих руках пистолет. На лице ее читалась ненависть, смешанная с отчаянием. Ей самой страшно хотелось догнать подлого недодиклониуса и дырявить ему шкуру, пока тот не выложит ей все, что знает. Но она не была бы самой умной из Пяти сестер, если бы рванулась вслед за глупой вертихвосткой Алисией. Несколько секунд сиюминутная жажда мести боролась с разумом, но все же отступила. - Он не испугался. Это может быть ловушка, а мы двое сейчас слишком слабы. Проклятье!!!
Аико вскинула пистолет и выстрелила в сторону ворот. И хотя она целилась мимо, Алисия испуганно махнула рукой, отклонив пулю на всякий случай еще дальше. Та врезалась в дерево колонны.
- И правда... это было для меня не так просто, как раньше... - Совсем растерянно пробормотала Алисия.
- Али, лезь в машину, несись к причалу и смени там Бели. Пусть она поймает парня, а ты охраняй "Сабрину" вместо нее. - Глядя в снег, твердым безапелляционным тоном приказала Аико.
- Аи, а как же ты?
- Забудь. Просто верь мне.
- Теперь уже тихим, мягким голосом ответила Аико, и большего Алисии не потребовалось.
=======> Берег
Аи, я могу известить о похищении Сендо всех диклониусов Токио. Они соберутся в Эносиме и перевернут ее вверх дном. Если Сендо где-то здесь, живая и в своем уме, она мысленно свяжется с ближайшим к ней диклониусом, где бы ее ни прятали...
Томо, ты же помнишь, чем все закончилось в прошлый раз, у стен лаборатории. Мы должны были спасти ее, а не бежать просить помощи у других и терять время. Помнишь же, чем все кончилось... Это наше дело и только наше.
Я знала, что ты так ответишь, Аи.

=======> Улица

0

176

Улица ======>

Плавно затормозив, джип остановился перед воротами. Минами извернулась на сидении и любопытно-выжидающе стала смотреть то на Хиэна, то на Шуу. Селена опустила боковое стекло, вгляделась в темноту за приоткрытыми воротами.
- Внутри диклониусов нет. Что еще можно сказать... Знаешь, Хиэн, когда ты тогда, на дороге, согласился вновь надеть на себя обруч - это было неожиданно. Сказать по правде, я бы не стала надевать его на тебя силой. Потому что оставаться собой - это самое последнее право, которое можно отнять у разумного существа. За это право, право оставаться человеком, диклониусом, Близнецом, демоном, кем угодно - за него всегда имеет смысл бороться, даже если в конце останется только смерть. Возможно, это звучит эгоистично. Но ты должен это понять, потому что ты больше не человек. И чем раньше ты это примешь, тем меньше боли причинишь себе и другим. Кабураки-кун, будь добр, когда Хиэн поборет свой страх, помоги ему снять обруч с головы. Я уже не имею на это права.

0

177

Хиэн молча вылез из машины, как только Селена договорила, так ничего и не ответив. На том месте, где обычно располагается душа, у него было тяжело.
"К чёрту весь этот разговор. Согласиться надеть эту проклятую железку тоже выбор. По крайней мере, в ней я только причиняю боль а не убиваю." -- он стиснул зубы и медленно пошёл к воротам гостиницы. Через несколько долгих секунд он скрылся в доме, оставив лишь ещё одну рваную цепочку следов на истоптанной дорожке.

Шуу нашёл его через пару минут в одной из комнат. Но перед этим...
"Кабураки-кун, будь добр, когда Хиэн поборет свой страх, помоги ему снять обруч с головы. Я уже не имею на это права." -- в ответ на эти слова внутри Кабураки что-то повернулось. Так бывает, если читаешь книгу с середины и внезапно начинаешь догадываться о прошлом, про которое не читал. Важность сказанного, её Шуу почувствовал именно так.
"Хорошо, я попытаюсь. Спасибо, что подбросили нас." -- он, почти улыбнулся уголками губ.
Потом задумался на секунду и вдруг сделал странный жест -- коснулся левой ладонью сердца и перевернул её. Потом вежливо попрощался и поспешил догонять Хиэна.
"Интересно, получилось ли у меня передать этим двоим немного тёплых эмоций в благодарность? Раньше, мне иногда везло, и передать свои эмоции удавалось. Хорошо бы и в этот раз вышло. Всё-таки так или иначе, но они помогли нам сюда добраться." -- раздумывая об этом он быстро вышел из полосы света фонарей улицы в полумрак покинутого дома. Легкое ощущение концентрации, вызванное трансляцией эмоций, сменилось на лёгкую, почти приятную усталость. Организм смирился с тем, что отдохнуть не дадут, и явно решил поделиться вторым дыханием.

0

178

- Берегите себя там... - Негромко напутствовала Минами напоследок, прежде чем дверца машины захлопнулась за Шуу. Проводив парня глазами до ворот, она глубоко вздохнула, откинулась в сидении и посмотрела в стекло перед собой.
- Вот и горемыка наш нашел себе товарища. - Вдруг добавила она. - В конце концов. Такой же мытарь, выброшенный в ночь. Темные истории - что еще на этой проклятой земле может родиться? И моя тоже одна из них...
- Что это на тебя нашло? - Удивленно спросила Селена. - Раньше ты никогда говорила вслух о себе. Улыбнись, наконец. Парень ведь теперь не один.
- Ты думаешь?... Не знаю... Поехали уж.
=========> Лестница с видом на океан

? ========>
Через несколько минут на улице с другой стороны квартала тихо остановился черный Рейнж Ровер. Почти одновременно около него на мостовую приземлились пять диклониусов. Четверо, одетые в одинаковую зеленую форму с желтыми нашивками ССД, без винтовок и бронежилетов, выглядели до предела изможденными - тут же кто обхватил руками фонарный столб, кто просто опустился на снег. Пятая, в не по-зимнему тонком и пышном лиловом платье со свисающей с пояса короткой рапирой, напротив, не демонстрировала ни малейшего признака усталости. Вынув из-за широкого пояса гребень, грациозным жестом смахнула с лица распущенные волосы и одним отточенным движением закрепила их гребнем на затылке.
Из водительского места Рейнж Ровера вылезла угрюмая охотница. Бросив быстрый взгляд исподлобья на аристократку, она открыла заднюю дверцу. На холодный снег оттуда выпрыгнула Канаде.
Аристократка мягким снисходительным взглядом старшего смотрела на маленькую жрицу. Та, мрачная как ночь, неохотно поймала этот взгляд и тут же покраснела. Царапины на щеках уже сошли на нет, и о пережитой недавно передряге напоминали только оборванные оборки и недостающие банты на платье.
- Это хорошее место.- Натянуто-спокойно сказала Канаде. - Последнее место в Эносиме, с которым связаны хорошие воспоминания.
Аристократка коротко кивнула. Не глядя больше на неё, Канаде подошла к забору сада "Клена" и приоткрыла неприметную дверцу. Задняя калитка не была заперта.
- А... Альмали-сама...
Охотница сделала шаг к Канаде. По её лицу было заметно, что она ни на шутку взволнована. Другие диклониусы тоже с беспокойством смотрели на жрицу. Но Канаде лишь подняла ладонь и кротко улыбнулась.
- Нет, Хидзири, не надо... Спасибо тебе.
И исчезла в глубине сада. Аристократка, поглядывая на застывшую в непонимании охотницу, вошла следом. Калитка сама захлопнулась. Шорох юбок затих. Присутствие растворилось в ночи.
Хидзири закрыла глаза и медленно опустилась на одно колено. Руки сами сложились в молитвенном жесте.

По садовой тропинке они подошли к "Клену". Перед ними в стене зиял черный пролом, оставленный Хиэном. Канаде остановилась и оглянулась на спутницу.
- Рейн... то, что было тогда, перед стенами особняка... этот наш странный ритуал... благодаря которому ведьмы оставили нас в покое... это чувство до сих пор... не отпускает меня. Откроешь мне потом, что он значит?
Рейн подняла глаза к небу. Звезд на нём не было. Тогда она лишь благодушно улыбнулась, никак не сообщив ответа. Вместо этого она указала ладонью на стену левее пролома.
- Кто-то там есть... неужели? Зачем?!
Канаде вприпрыжку побежала к пролому в стене и скрылась в нем. Рейн, немного удивленная, осталась стоять в саду.
Оказавшись в кромешной тьме гостиницы, Канаде зажгла свой неразлучный огарок свечи и скоро отыскала комнату...

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Гостиница "Клён"