Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Улица


Улица

Сообщений 1 страница 30 из 246

1

Улица. Была безоблачная ночь.
Сюда пришла Нейла, но уже в Эвил образе.

0

2

Вдруг навстречу Нейлы подбежал один человек, он испугался её, ав та посмотрела на него.
- Ещё одна обезьяна, - и взяла его векторами.
- АААААА!!! - раздался дикий вопль рядом с гостиницей "Клён", но Нейла разорвала его на части векторами и убежала, чтобы её никто не видел.

Отредактировано Нейла (2009-07-22 12:08:29)

0

3

Спустя какие-то секунды Ниши выскочил за ворота. Теперь он замер, вглядываясь во тьму улицы. Вечерний холодный туман сократил видимость до пары десятков метров, а тени густых вишен, нависающих над старой мокрой дорогой погружали её во мрак. Даже полная луна не могла хоть сколько-нибудь осветить перекрёсток в ста метрах впереди, где, как чувствовал Ниши, только что произошло что-то ужасное.
Звука шагов он не слышал. "Не может быть, чтоб убийца скрылся так быстро... или он умеет летать... или он ещё здесь!" - думал Ниши, напряженно вглядываясь в перекрёсток. Что бы ни случилось, он не мог опять упустить его. Положившись на собственное чутьё он мягко, но быстро побежал туда, где посреди дороги темнела пара бугорков, накрытых тряпьем...

0

4

Нейла находилась в 30 метрах от Ниши и замерла в воздухе. Она опиралась на векторы. Её красные глаза сверкали словно фонари сквозь туман. Нейла не двигалась, только её волосы извивались на ветру. Она смотрела на "жертву".
- Ну давай, иди сюда! - думала про себя диклониус.

0

5

"Я ничего не чувствую, значит, это не хироптер... хотя способ убийства очень похож. Человек так тоже не может, ведь я бы его услышал, если только он не притаился где-то рядом..." - лихорадочно перебирал в голове всевозможные варианты Ниши, замедляя свой шаг в каких-то десятиметрах от трупа. Осторожность и благоразумие требовало от него остановиться и ещё раз все осмотреть, ведь неизвестный противник мог быть совсем рядом.
Неизвестный...
Это-то его и пугало. По-настоящему. Очевидно, ТАКОЕ человек совершить не мог. Но надо спешить, надо... "Хоть бы на секунду туман развеялся, хоть бы чуть осветила луна этот жуткий перекрёсток... луна же полная и прямо надо мной..." - в своей мысленной мольбе Ниши поднял глаза к луне...
Но его взгляд столкнулся с чужим. Нечеловеческим. Излучавшим такую ненависть, что Ниши оцепенел, не чувствуя даже руки с оружием. Она нависала над ним, заслонив луну в десятке метров над землёй, и из-за этого казалась огромной. Ниши захотелось вжаться в землю, бежать казалось просто некуда.
Подавшись назад, Ниши шмякнулся на мостовую. Это привело его в чувство. Чуть приподнял левую руку и, не целясь, выпустил две пули в небо... куда, он не понял, потому что в следующий миг уже перекатился назад и успел вскочить на ноги...

0

6

Лайт решив поискать Нейлу и разузнать что же это за человек... На улице было темно, Лайт почти ничего не видел... И тут он услышал два выстрела: "Неужели он? Ему нужна Нейла?"
- Нееееет... Не стреляй... это................
И тут он поднял глаза и увидел, что Нейла висит в воздухе и посмотрев ее глаза увидел что-то ужасное. Это была ненависть, видимо ненависть ко всему человечеству.
И тут Лайт незамедлительно оббежал Ниши и встал на защиту Нейлы.
- Нееет, не стреляй... она ничего плохого не сделала..... ,- кричал он.

0

7

Но неожиданно Нейла упала на землю. Её голова разболелась... И она пришла в себя. Она увидела трупа и закричала.

0

8

"Что за..." - Ниши опустил оружие. "Это я её задел..." - ужаснулся он. Как-то сразу вылетел из головы и монстр, и жуткое убийство. На мостовой перед ним лежала простая девушка с темно-фиолетовыми волосами, которая просто испугалась. А глаза, секунды назад светившиеся дьявольским светом, теперь, широко распахнутые, дрожали и наливались неподдельными слезами.
"Что же только что произошло? Похоже на бред."
Тут только он обратил внимание на парня. Даже стало немного стыдно, что он, видавший столько монстров за свою длинную жизнь, так испугался... какой-то девчонки. А парень - нет. И все же...
- Стой, не подходи! - сказал Ниши парню, шагнув вперёд и не убирая револьвер. Он медленно двинулся к девушке, внимательно наблюдая за ней. Но в её глазах был столько страха и непонмания, что Ниши стал успокаиваться...действительно, как она могла быть кровожадным монстром. Больше похоже на сон...

0

9

(Haji вообще-то я решаю за эмоции своего персонажа))) Ещё раз говорю, каждый играет за СВОЕГО персонажа, а мой вообще не умеет плакать)
Нейла посидела на асфальте и спросила:
- Ч-то случилось?

0

10

Лайт стоял на месте, боясь что Ниши выстрелит и в него... Он стоял и дрожал, столько всего свалилось на него, да и после того что он увидел в детстве:

=небольшие воспоминания=
- Что с тобой? - спросила мама (приемная) у мальчика лет 7.
- Да ничего... , - сквозь слезы сказал ребенок, - Просто опять эти боли в спине  :'(
Тут подошел отец (приемный) и на ухо начал говорить своей жене:
- Это демон, нам говорили что в него вселился дух какого-то демона на одном из сатанинских ритуалов, все члены клуба после погибли, кроме него... , - сказал он со злостью посмотрев на мальчика.
- Мама, почему мне так плохо?
И тут к нему подошел отец:
- Заткнись! , - крикнул он ударив мальчика по лицу, - Я уже говорил тебе не называть ее матерью, а меня отцом. Мы взяли тебя только потому что скоро тебе достанется большое наследство - куча денег и гостиница в придачу... Как только мы получим все это, мы будем багачами... А ты скажи спасибо что мы еще тебя приютили, а то бы гнил в этом детдоме.
Мальчик услышав это еще больше расплакался и ушел спать. Ему всю ночь снились кошмары. Мама с Папой сидели в это время на кухне и разговаривали:
- Зачем ты так с ним? Пусть в нем живет демон, но он же и человек...
- Нам нужны только его деньги, неужели тебе его жалко?
И тут из спальни мальчика раздаются ужасные крики
- АААаааааааа..Гррррр......
Муж с Женой заволновались и сказав одновременно "Демон в нем проснулся?" побежали к выходу, но ужасный монстр их догнал:
- Ааэээээгрр... Значит я нужен всего лишь из-за денег? , - сказал страшный демон взяв мужчину за горло и после этого разорвав его на куски... Женщина пыталась убежать, но демон распахнул свои крылья и в миг догнал ее... Справился он с ней быстро и через несколько секунд на улице лежало 2 разорванных тела...
На следующее утро.
- Аэээээмм... Мама, Папа где вы?... , - выбежав на улицу мальчик увиделрастерзанных на куски приемных родителей, это был шок для 7 летнего пацана... , - Где же я был все это время? Почему меня не убили? И почему я весь в крови и моя кровать? Аааа.........
- Хэ-хэ-хе.... Ты мой , - сказало что-то внутри него...
=конец ) =

- Неужели Нейла один из демонов? Мне она показалась обычной девушкой... Но у меня почти не было друзей, я не хочу чтобы она умирала... , - сказав это Лайт побежал к ней и набросился на Ниши, свалив его на землю, - Не трогай её, убери свои пистолет!

0

11

"Черт, опять он... с ума сошел, что ли..." - зло выругался про себя Ниши, пытаясь скинуть с себя этого более чем странного паренька. "Сперва чуть на пулю не нарвался, теперь снова... он, похоже, знает её, если не заодно."
- Прекрати, что ты делаешь? Ты же видел её, она не человек... а если она опасна?
Поняв, что, пока он отвлекся от "монстра", Ниши бросил быстрый взгляд на девушку и увидел, что слёзы - это всего лишь капли воды, стекающиес волос на лицо. Девушка не плакала, и это было более чем странно. Секунды шли, и надо было что-то делать, а парень намертво вцепился ему в левую руку... да и  девушка уже не выглядела сколько-нибудь опасной.
- Ладно, успокойся... я не трону её сейчас. Если ты её знаешь, скажи, черт побери, кто она такая?

0

12

Лайт вдруг почувствовал что этот высокий мужчина расслабил руку с револьвером и перестал сопротивляться.
- Кто она? Да мы с ней только сегодня познакомились, поэтому я сам толком сказать не могу... Может тебя смутили ее рожки на голове? Но я уверяю тебя, что Нейла не сделала ничего плохого. (сказав это Лайт посмотрел на Нейлу)

0

13

Нейла поняла, что она опять поддалась злобе и чуть не убила нового друга Лайта и незнакомца Ниши, но:
Почему сегодня? Это должно было случиться завтра! - думала про себя она. Вдруг на её шее сзади что-то щёлкнуло и упало на землю, а потом сгорело (обьясню потом, что это).
Нейла спокойно встала и сказала:
- Со мной всё хорошо, а вот вы "перегибаете палку"!

Отредактировано Нейла (2009-07-22 22:04:04)

0

14

- Это мы-то... - прищурившись зло ответил Ниши... - полминуты назад ты висела в воздухе надо мной и над этим... несчастным, как какой-то демон, а твой друг пытался тебя защитить...
Говоря это, Ниши поднимался с мостовой, убирая револьвер в карман, но явно не собирался подходить ближе...
- Это твоих рук дело? - резко спросил он, показывая правой рукой на труп рядом с Нейлой. Руку из кармана с пистолетом он так и не убрал.

0

15

- Разумеется нет! Я просто вышла погулять, а тут такое! Испугавшись, я залезла на фонарный столб и высматривала убийцу... Ой! - вдруг воскликнула Нейла. Когда она "висела" в воздухе, случайно обронила свой катанэ на землю. Нейла подошла и взяла его. Мечи были окровавлены от трупа. Нейла волновалась, но из-за того, что не умела показывать эмоции, кроме грусти, этого не было видно.
- Почему ты решил, что это я сделала? - Нейла загрустела.

Отредактировано Нейла (2009-07-22 22:21:26)

0

16

- То есть, услышав вопль, прибежала к трупу, залезла на фонарь и оттуда высматривала убийцу? Мило. Не знаю, кто ты, но явно ты не человек. Такой взгляд, как у тебя, я видел только у демонов...
Заметив мечи, Ниши ещё больше напрягся. "О чем она думает... мечи и трупа доставать у всех на виду... и все же, неужто она смогла ТАК разделать человека?"
- Кроме тебя тут никого не было, я бы услышал твои шаги того, как жертва закричала. Если бы ты была рядом, то чего-нибудь точно увидела и услышала, так?
Ниши подозрительно смотрел на неё, медленно подходя. Он хотел разглядеть хоть какое-нибудь волнение на лице этой странной девушки, но оно было как каменное. Словно ничего не было. Даже ни тени страха. Зато Ниши точно было не по себе.

0

17

- Нейла... Неужели ты убила человека?

0

18

- Боишься? - низким и холодным тоном спросила у Ниши Нейла. Она прыгнула на дерево и сказала:
- Я не убивала этого невинного, но ты меня лучше не зли!
Неожиданно Нейла вспомнила кое-что от дяди Мотоки.

*Прошлое*
- КИЙЯЯЯ!! - кричала маленькая Нейла, когда дралась с чучелом. Она ногой снесла его голову и разорвала мечом.
- Дядя Мотоки! Я молодец? - спросила маленькая Нейла.
- Мда, неплохо! Но всё-таки ошибка есть, - прокритиковал Мотоки.
Тогда Нейла загрустела. Она пыталась стать лучшей воительницей в Японии.
- Но не из-за твоих приёмов плохо! - уточнил сенсей, - Я заметил в тебе кое-что непонятное. Что ты чувствуешь, когда дерёшься? Что ты думаешь о противнике?
- Ничего! Если он мой противник, я просто рублю его, - ответила гордо Нейла.
- Это плохо! Ты чувствуешь злость, но не ненависть! Пойми, настоящая воительница не кидается на человека, если он в тебе что-то подозревает или нападает. Надо сначала выяснить, для чего и зачем. Помни это. Никогда не будь злой! - закончил учитель Мотоки.

Нейла перестала вспоминать и убрала катанэ на спину.
- Прости, что погоречилась. Да, я была тут одна и убийцу я не видела.

0

19

"Неплохой прыжок... да ещё эта катанэ у неё" - поёжился Ниши. Её ответ явно не предвещал доброго разговора, во всяком случае, на равных. Для него все уже было очевидно... неизвестная полиции девушка, владеющая, похоже, мечом, оказалась ночью рядом с трупом через считанные секунды после самого убийства. Более того, Ниши был уверен, что она нечеловек, а от таких можно ждать...
И что же останавливало его? Много лет он имел дело с монстрами, нелюдями, кровожадными вампирами, ничуть не похожими на людей. И, увидев такого над телом человека, ему не приходилось думать  - он просто убивал это исчадие ада. Да и сам демон не пытался даже не пробовал оправдаться - напротив, пытался расправиться и с Ниши.
Но теперь он имел дело ни с уродливой горой шипов, когтей и зубов, а с девушкой, едва ли чем-то похожей на адское отродье. Которая даже пытается оправдаться. И которая не сбегает с места убийства и , что самое главное, не пытается убить его самого (Ниши был уверен, что у неё была такая возможность).
Все это вместе вызывало некоторые сомнения в прямой причастности этой девушки к убийству. Сомнение усиливалось и тем, что Ниши просто-напросто побаивался её.
"Ну ладно, пока про эту... как её назвал этот парень... Нейла? Да, Нейлу не разузнаю побольше, не буду выдавать себя. Тем более, я пока не знаю, на что она способна... не стоит лишний раз рисковать."
- Не видела, значит? - натужно улыбнулся Ниши - Нда, похоже, это тот самый маньяк, который орудует в деревне... немного пораньше вышел на охоту... раз его до сих пор не нашли, немудрено, чтои ты его не заметила... Ладно, надо позвонить в полицию, скажать, что труп нашли, пусть дальше сами разбираются." - закончил он с облегчением.

0

20

Лайт наблюдал за всем происходящим и сказал:
- Нейла, пошли домой... всетаки здесь где-то бродит маньяк и я думаю нам лучше уйти, а то здесь очень опасно. А вы - так и не представились, почему то все время уходите от ответа... Может обсудим это в мирной обстановке?
Лайт понял, что этот мужчина не маньяк и не собирается никого просто так убивать, т.к. у него была такая возможность. Ктому же Лайт надеялся разузнать от него что-нибудь про все эти убийства и надеялся на помощь в расследовании дело об убийстве его приемных родителей (хоть это и было 10 лет назад), а так же попытаться установить свои дату рождения.
"Если он из милиции, то наверняка у него есть доступ к каким-нибудь архивам, в них я хочу найти о себе информацию и об убийстве моих приемных родителей."

0

21

Нейла не сильно доверяла Ниши, поскольку она чувствовала в нём что-то странное, что-то нечеловеческое. Она спрыгнула с дерева и сказала:
- Если хотите, можете переночевать у нас. Я сделаю чай. Думаю у нас будут вопросы к вам, если вы не против, - Нейла прищюрилась к Ниши, а сама подумала:
- Боже мой. Что же будет завтра, если они узнают?

0

22

- Вопросы... конечно, вы имеете право знать... из всех нас тут только ко мне могут быть вопросы. - негромко сказал Ниши, иронично прищурившись в ответ Нейле. "Да уж, только ко мне - сама-то хороша." - размышлял он. - "Но что-то она сразу так подозрительно на меня посмотрела, да и сама вызвалась расспросить. Что она может знать, я не проявлял себя никак. Но поговорить с ней было бы полезно."
- Хорошо. Вернёмся в гостиницу, а то стоять тут ночью рядом с растерзанным трупом как-то странно и неуютно. - примирительно и как можно более дружелюбно предложил Ниши.

(Перемещаемся в "Клён")

+1

23

(Утро второго дня)
- Это ж надо так... проворонил. - бормотал про себя Ниши, быстрым шагом направляясь к видневшемуся на окраине деревни густому смешанному лесу. Недавно выглянувшее солнце стояло ещё совсем низко. От домов, заборов, выглядывающих поверх них яболонь и клёнов поперёк улицы протянулись длинные тени. Было тихо, только птицы во дворах насвистывали. "Ни свет, ни заря ушла, а я не заметил, почему так?" - недоумевал Ниши, прикидывая, как будет искать Нейлу в незнакомом лесу, и как она вообще к этому отнесётся, если заметит подобную слежку. Но подобный уход без предупреждения был достаточным основанием для того, чтобы разобраться.

0

24

(Уже возвращаясь из леса.)

Солнце уже стояло высоко, хотя до полудня ещё было далеко. Прохладный ветер дул со стороны моря, в воздухе стоял сладковатый запах шиповника и роз на живых изгородях. Шум машин доносился с нижней дороги, а здесь, над морем, было слышно лишь пение птиц, да разговоры людей, впешащих на работу в город. Ниши прислушался к разговору людей, потоком движущихся по главной улице к автобусной остановке. Про вчерашнее убийство здесь уже было известно - крики, выстрелы слышали многие, как, впрочем, и слухи со стороны патрульных. Полицию здесь ругали громко и беззастенчиво - сколько уже убийств, и хоть бы какое действие, хоть бы сообщили в газеты, как дело продвигается. "Голову на отсечение даю - на нас испытывают новое оружие!" - гудел толстый немолодой тип, шаг которого выдавал в нём военного. "Хватили, какое там оружие - здесь просто какой-то ненормальный качок работает, наверняка из ваших же, храбрецов-бездельников!" - яростно выговаривал толстому оказавшийся рядом худосочный парнишка, по-видимому, пацифист. "Не орите, ваша недальновидность соперничает только с вашей бестолковостью." - не очень-то вежливо, но действенно осадил обоих невесть откуда вынырнувший старичок. - "Когда вы наконец откроете глаза, эта нечисть, нечеловек, дьявол - а дьявол пришёл оттуда." - дальновидный и типа толковый старикашка многозначительно махнул рукой в сторону моря
Ниши проследил глазами за его рукой, но ничего, напоминающего ворота в ад или ещё какое злачное местечко, не увидел. "Болтуны, придумать ничего умнее не можете, и не пытайтесь - здесь и я ничего не понимаю." - подумал было он, хотя, по его собственному опыту, никакие слухи не рождались на ровном месте. Никакая мысль, даже самая глупая, не лишена основания. Вы всяком случае, план у Ниши появился. Он не спеша повернул на дорогу, спускающуюся к городу. Время ещё было, чтобы пройтись пешком до местного полицейского комиссариата. К вечеру он рассчитывал вернуться в гостиницу.

Отредактировано Haji (2010-07-21 20:44:10)

0

25

(Ночь. Услышав стрельбу, Ниши выскочил на улицу...)

"Чёрт побери. Из-за гор и эха не понять, где стреляют." - Ниши крутил головой, прислушивался, но ничего было не понять. Горы, полукругом окольцовывающие деревню, отражали звук так причудливо, что складывалось ощущение, что стреляют со всех сторон. Ниши прикусил губу от злости - "Так я не успею... ведь всё это неспроста... что же делать...".
Ниши вынул из карамана мобильный и стал пытаться дозвониться до дежурного по городу. Само собой, коммутатор не отвечал, потому что из-за этой стрельбы наверняка туда же звонило полдеревни. Крякнув с  досады, Ниши направился к лестнице, ведущей на берег, одновременно набирая номера всех известных ему в городе людей. Канонада стихла на несколько мгновений. Ниши остановился и прислушался. Резко наступившую тишину, разбавленную мерным вертолётным гулом, пробил одиночный выстрел из явно более мощного оружия. Пара минут, и звук винтов растворился в ночном ветре. Чёррт...
В почти полной растерянности он повернул назад к гостинице. По телефону узнать, что происходило, не получилось. Только патрульный с нижней дороги, с которым Ниши разговаривал прошлой ночью, сообщил ему, что один из местных собирателей моллюсков, возвращающийся с пляжа, сказал ему, что поймали серийного убийцу. Также Ниши узнал, что перед началом стрельбы патрульному поступило распоряжение по рации оставаться на посту и ни в коем случае покидать его, поэтому он не может туда выдвинуться.
Что же это получается? Убийца пойман? Завтра Ниши узнает, кто это был, а дальше... стоп, а кто это мог быть? Летающий демон? Кто-то другой? Нейла? Эээ...
Когда Нейла покинула их с Лайтом на лестнице, она побежала вниз, на берег. А тот собиратель моллюсков тоже шёл оттуда. Как же так... Нейла и была убийцей? Так ведь получается?

Отредактировано Haji (2009-09-04 18:06:50)

0

26

Несмотря на позднее время, количество людей на улицах всё возрастало - слух о ликвидации серийного убийцы, наводившего страх на всю округу уже долгое время, распространился неожиданно быстро. Жители ходили к соседям, чтобы поделиться радостью с ними, собирались небольшими толпами на перекрёстках, кто-то уже был навеселе. Но Ниши было совсем не весело. Хоть убийца и пойман, он так и не узнал, кто он был, и теперь вряд ли узнает. Нейла пропала, и у Ниши были подозрения, что именно её и "ликвидировали" этой ночью. Что ж, если это так, то многое становится ясным. Нейла убила того человека прошлой ночью, она же убила кого-то утром, когда убежала от него с поляныв лесу, а потом силой притащила Лайта на место убийства, чтобы все подумали на него. Вот только мотивы оставались неясны, Ниши не успел как следует всё это обдумать - слишком много событий и слишком резко сваливаются на его голову. Сейчас он мог думать только о происходящем вокруг. И он понял...
"Когда в дело вступали те неизвестные воинские подразделения, полиции приказывали оцепить район, но не входить в него. И никого не впускать и не выпускать." - вспомнил он слова полицейского. - "Почему же полиция теперь этого не сделала, перед боем на берегу? Никак это была засада. Они действовали так скрытно, что даже побоялись блокировать берег, чтобы избежать свидетелей. Именно! Раз свидетели ликвидации нашлись, значит, то была хорошо организованная засада.
Но когда стрельба началась, скрывать уже было нечего. Почему же они тогда не начали перекрывать район, чтобы отрезать пути отступления противнику? Патрульный на нижней дороге сказал, что им было строго приказано оставаться на месте. Наверняка это был общий приказ по всей округе. Это значит, что полиция тоже готовилась к некоей операции, раз решили держать личный состав наготове. А что ещё может быть, если здесь появились военные - конечно, блокировка района. Значит, операция военных ещё не закончена.
Но вертолётов не слышно, стрельбы тоже, да и свидетели были - объект ликвидирован. Что же им ещё нужно в деревне? Раз речь идет о засекреченной организации, то первое, что они сделают - это скроют улики. То есть, свидетелей...эээ, да что это я... хехе, ну да... если их целью была Нейла, то свидетели - это... ммать. " - Ниши стало не по себе. Не то, чтобы ему было страшно, но предчувствие беды накатило откуда-то из подсознания. Он припустил со всех ног к гостинице, уже замечая впереди зарево от мощных фар военных грузовиков...

0

27

Ниши остановился перед кордоном. Само собой, улица на несколько десятков метров в обе стороны от ворот гостиницы была заблокирована солдатами. Перед кордоном уже собралась толпа любопытных. Ниши протиснулся ближе к дорожным загородкам, за которыми стояло отделение бойцов в форме без опознавательных знаков, но хорошо экипированных, в броне и со спецсредствами. Это были явно не подразделения Сил Самообороны, скорее, один из тех спецбатальонов Общественной Безопасности, с которыми Ниши некогда сталкивался на Окинаве. Тогда их применяли для уничтожения хироптер. Но тогда, помниться, они были подчинены командованию местной американской базы ВВС. Как бы то ни было, с их методами Ниши был знаком, и потому он понимал - ничего хорошего не будет. Более того, теперь он ясно понимал, что захватили всё-таки Нейлу, раз они посетили именно место её укрытия. Более того, они могли сделать всё что угодно с Лайтом. И ещё... раз убежище Нейлы нашли, то за ней была слежка... а значит, и он, Ниши, мог попасться на глаза.
Не успел подумать о мерах предосторожности, как из ворот вышла группа военных. Как-то прикрывая глаза рукой от света фар грузовиков, стоящих у ворот, Ниши разглядел, что они что-то несут... или кого-то. Кто же ещё может быть в гостинице - конечно же, это Лайт! Он-то тут причём?
Ниши к своему ужасу вспомнил, что тогда, три года назад, на Окинаве эти солдаты так же увозили всех пострадавших от нападений хироптер или просто свидетелей. Тогда их объявляли инфицированными, а на самом деле использовали как подопытных мышей. Тогда, в тех лабораториях, Ниши вдоволь насмотрелся на них... точнее, на тех, в кого эти несчастные превратились. Но та лаборатория была уничтожена... неужели опять. Всё сначала?
Теперь у Ниши не было никакого желания разговаривать с этими людьми по-хорошему. Хоть бы они тысячу раз под крышей правительства - снова смирятся перед силой и ложью уже не было воли. Пытаться узнать, кто они и куда везут Лайта, более чем бессмысленно. Но вот с переговорами с иной позиции была заминочка - их много, а Ниши один и оружия у него толком нет. Ещё полминуты Ниши безучастно наблюдал, как Лайта засовывают в грузовик, как военные начинают снимать кордон. Ещё минута - и они уедут.
Ниши ждать более не стал. От опрометью бросился назад, на боковую улицу и напрямую, через дворы, легко перемахивая через заборы, вниз, к нижней дороге. Расчёт был прост - опередить грузовики, пока они едут по узким деревенским улицам, и добраться до полицейского оцепления раньше них.
Уже скоро он скатился с двадцатиметрового обрыва в придорожные кусты. Он выиграл не больше двух минут, но свет маячков патрульных машин на линии оцепления уже пробивался через листву. Спустя считанные секунды Ниши уже подбежал к заграждению. Полицейские было заступили ему путь, один из них начал было: "Извините, но поступило распоряжение...", но выглянувший из машины сержант махнул Ниши рукой, и окликнул подчинённых. Ниши не ошибся: начальником кордона был тот самый знакомый ему патрульный офицер.

+1

28

"Отонаси-сан, как вы вовремя. Вы не знаете, что там происходит?..." - начал офицер, выходя их машины навстречу Ниши. - "Сперва стрельба, потом грузовики, говорят, убили кого-то. Что там вообще они вытворяют?". Ниши в ответ только махнул рукой, дескать, плохо всё, и взялся за дверцу машины.
"Они похитили одного человека, а другого убили." - коротко сказал он. - "Мне нужна помощь."
Не дожидаясь ответа, Ниши залез на водительское место и захлопнул дверь. Немного ошарашенный полицейский залез на соседнее сидение.
"Погодите, о чём вы? Не хотите же вы сказать, что...". Громовой вой сигналов грузовиков заглушил его слова. Полицейские еле успели оттащить заграждения, и два двадцатитонных монстра на бешеной скорости пронеслись мимо.
"Ээх, черти, кто им разрешил так нестись по такой дороге, они точно кого-нибудь убьют..." - стукнув кулаком по панели, выругался офицер. - "Но чертово начальство запретило нам...". Он опять не успел закончить - Ниши ударил по газам, и машина, с визгом забуксовав, сорвалась с места. Грузовики уже были далеко, но яркие фары выдавали их за километр. Ниши выключил фары и, полагаясь на память, лунный свет и сбивчивые подсказки вжавшегося в сидение от страха скорости полицейского, начал погоню, держась за поворотами и не упуская их виду вспышки света фар впереди среди деревьев.

0

29

Время уже шло к утру. Небо над морем светлело, тьма медленно расползалась. Её место занимал легкий туман, сползающий к берегу с гор. Тишина ещё не нарушалась птицами и морским ветром. Такое было мирное и обманчиво красивое окончание этой жестокой ночи.
Они возвращались в деревню. Машина небыстро ехала по мокрой от росы дороге. За рулём был Танака. Он ещё раньше распустил подчинённых в город, а теперь сам спешил в комиссариат писать рапорт, но согласился подвезти Ниши и Дирби к гостинице.
Хотя ситуация и прояснилась для Ниши, контроль надо ней уже был утрачен. Воевать с САТ-ом в одиночку даже для Ниши было неприемлимо, и он был уверен, что ни полиция, ни армия в этом ему не помогут. Танака сказал, что сам не уверен в перспективах этого дела. Про Дирби он при связи со штабом не стал упоминать для его же безопасности.
Ниши весьма интересовало, зачем САТ скрытно охотится на диклониусов - гораздо проще же привлечь к делу все силовые ведомства, а не устраивать полулегальные операции. Старые воспоминания об охоте на хироптер в Окинаве подсказывали, что живые диклониусы нужны были для исследований, причём, скорее всего, незаконных. Лайта он заподозрить в том, что он диклониус, Ниши пока не мог. Он надеялся, что это просто ошибка, но оттого, впрочем, ситуация проще не становилась.
Машина неожиданно остановилась, и Ниши очнулся от мыслей. Танака остановился напротив сельского магазина. Здесь уже стояла пара полицейских машин, на входе дежурил офицер.
- Здесь что-то случилось... что ж, спешить нам некуда. - Сказал Ниши в ответ на вопросительный взгляд Танаки. - Пойдём, посмотрим...
Это уже начало утомлять его.
(В локации ""Магазин")

Отредактировано Haji (2009-09-24 18:40:30)

0

30

Сюда попали Нейла, Сая и Лили. Люк был спрятан в углу под каким-то покрывалом. Они вышли из-за угла и попали на улицу. То что на улице было полно народу было неудивительно, так как был почти полдень. Люди с подозрением смотрели на Саю, она казалась им странной. Девочка невысогкого роста на вид лет 16 с длинющими волосами в старом потрёпаном платье и самурайским мечом в руке. Сая же смотрела на всех с приветливой улыбкой. Нейла уже отпустила Саю и тоже улыбалась всем проходящим мимо людям, но Лили не улыбалась, у неё наоборот было странное выражение лица, как будто она была чем-то недовольна. Пока Сая осматривала округу, она не заметила камень лежащий у неё на пути об которого она споткнулась и упала. Нейла и Лили бросились к Сае.
- Сая-сан с вами всё в порядке? - сказала Лили. Мимо проходящий парень обратил внимание на Саю, подошёл к ней и подал руку.
- Девушка, с вами всё в порядке, возьмите меня за руку, я помогу встать. - Сая покраснела, но всё-же взяла его за руку. Сая ободрала коленку, но рана быстро зажила и никто кроме Лили не заметил этого.
- Меня зовут Шики. Шики Акамия, а вы я так понимаю Сая-сан. Давайте будем друзьями, я с семьёй недавно приехал в деревню и никого здесь не знаю.
- Я тоже здесь новенькая. Это Лили-чан и Нейла-сан. Мы пока ищем место где могли бы пожить некоторое время.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Улица