Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Улица


Улица

Сообщений 31 страница 60 из 246

31

- Ню, ню!!! Ню! - весело прокричала и прыгала Нейла, увидев парня. Отчего она счастлива, сама не знает... Просто ей нравится общество. Во всяком случае сейчас Нейла обезврежена и не опасна... Даже слишком не опасна! Ей было радосто оказаться здесь... Как-будто здесь всё новое... Как-будто она открывает новый мир!
- Ню? Нюю! Ню! - снова засмеялась Нейла.

0

32

- Эээ... ну мы пойдём. Нейла-сан, Лили-чан, пойдёмте.
- Какая странная девушка. - сказал Шики тихо под себя.
- Сая-сан, вы его знаете? - спросила Лили.
- Нет, но похоже я ему понравилась, но сейчас нам не до этого. Давайте пока прогуляемся по деревне.

Зайдя за поворот Шики взял телефон и кому-то позвонил.
- Я нашёл её, девушку-воина и с ней два диклониуса. Что прикажете делать?
- Для начала просто подружись с ними, когда я прикажу их убить, убей.
- Даже наше сильнейшее оружие.
- Её тоже, если конечно она перешла на вражескую сторону, а для начала просто подружись и не думай даже на них напасть, войди к ним в доверие, и запомни, пока ты наше сильнейшее биологическое оружие.
- Вас понял.

0

33

После телефонного разговора Шики последовал за своими возможно "будущими друзьями".
- Сая-сан, подождите.
- Шики-сан?
- Мне так одиноко, давайте всё-таки подружимся... и пожайлуста не уходите от разговора.
- Дружить? Ну раз вы настаиваете...
- Давайте просто по имени, и Нейла-сан и Лили-чан будут со мной дружить?
- Ню!!! - радостно ответила Нейла

- А ты Лили-чан, будешь со мной дружить? - Лили ничего не ответила, поэтому Шики испугался, что она сможет его раскрыть.
- Вы говорили что вам пока негде жить, может вы поживёте у меня?
- А у вас... ой извини тебя есть для нас место?
- Если пойдёте со мной узнаете.

Сая согласилась и они вчетвером направились к дому Шики. Через некоторое время они оказались у большого дома. По размерам он уступал гостинице в несколько раз, но для одной семь он был слишком большой.
- Вот в этом доме я живу вместе со своим отцом. На вас тут даже много места.
- Шики, я не думаю что мы останемся у тебя жить, но в гости заходить будем.
- Вы уже нашли себе жильё?
- Типа того,
- Ну тогда понятно, пообедаете у меня?
- Мы уже ели, но много еды не бывает.

(В локации "Дом Шики")

Отредактировано Saya (2009-12-01 18:00:15)

0

34

Ниши посадили на заднее сидение машины Айзавы, который сам сел за руль, а сержант Танака занял место рядом с ним. Эскорт составляли две полицейских машины, остальные после захвата "Клена" были отпущены. Кавалькада тронулась и не спеша поехала по деревне. Ниши понимал, что скорее всего его везут прямо к Майору. В его текущем положении Ниши совсем не хотелось с ним встречаться - у Ниши не было ничего, чтобы поторговаться с ним.
Спустя полминуты после отъезда Айзава спросил Танаку:
- Сержант, вы точно ничего не нашли в доме?
Танака, и бровью не поведя, ответил:
- Искомого прибора найдено не было. Это точно.
"Что, черт возьми, он задумал? Почему он скрывает, что нашел блок управления?" - думал Ниши. Танака тем временем продолжал:
- Но... обнаружены следы пребывания в доме ещё нескольких человек. Проще говоря, кто-то покинул гостиницу прямо перед захватом.
Айзава покосился на Танаку:
- Сбежали?
- Да! И среди них был ребенок...

Айзава даже подскочил от этих слов. Взволнованно посмотрел на Танаку, подозрительно на Ниши, затем достал телефон и вызвал Майора. После короткого доклада Айзава включил громкую связь.
Майор, судя по голосу, был в бешенстве.
- Отонаси, вы сволочь!!! Я не мог представить, что у вас хватит наглости украсть Лилию!!! Если с ней что-нибудь случится, я вас, негодяя, на том свете достану, я вас...
Осталось неизвестным, какие еще кары для Ниши успел придумать Майор. Его поток проклятий был прерван противным писком, знакомым Ниши уже до мозолей в ушах... украденный Танакой блок управления не к добру подал голос.
Танака схватился за карман и побледнел, а Айзава от неожиданности неловко дернул руль и врезался в фонарный столб...
Пока все оправлялись от шока, из закатившегося под сидение телефона доносились страшные проклятия в адрес всех присутствующих. Крепко треснувшийся головой Танака медленно выбирался из машины, а предусмотрительно пристегнувшийся и потому не пострадавший Айзава шарил под сидением, выискивая нестерпимо ругающийся телефон )) Ниши, все еще в наручниках, ногой выбил перекосившуюся дверь и вылез. Но тут же схватили подбежавшие к месту аварии полицейские из эскорта.

0

35

Танака вылез из машины и тяжело привалился к фонарному столбу. Видно было, что его мутило от удара лбом от стекло (пристёгиваться надо)) Тем не менее он вытащил из кармана блок управления и непонимающе уставился на него. Прибор все также заливался тонким пульсирующим писком.
Айзава наконец-то нашел под сидением телефон, вылез и набросился на Танаку:
- Сержант, что это значит?! - Орал он, размахивая руками перед носом Танаки. - Какого черта вы присвоили прототип устройства, от которого напрямую зависит государственная безопасность?... Да что это я - это же называется измена Родине!
"Смешной все-таки парень этот Айзава... и где только таких дураков Майор себе набирает?"
Танака спрятал блок управления за спину и только лениво отмахивался:
- Лейтенант, отцепитесь вы со своей родиной... мне, как и вам, жить охота, а после конца света приборов на всех на напасешься... да не будьте дураком, вам с вашим Майором и всеми вашими тварями уже забронированы номера в раю, а я простой человек...
Пока Айзава и Танака ругались, Ниши, удерживаемый четырьмя полицейскими, только посмеивался, глядя на них. Брошенный на капот машины телефон некоторое время молчал, а потом разразился ревом Майора:
- Идиоты пришибленные, что вы там устроили?!! Бросьте вы этот прибор - Лилия где-то рядом!!! Бросайте всё и ищите ее! Немедленно!!! Айзава, осел ты эдакий, ты слышишь меня?!!
У Айзавы от таких слов перехватило дыхание. Он оставил Танаку в покое, схватил телефон, повернулся Ниши и полицейским и, размахивая перед собой телефоном, сбивчиво заговорил:
- Эй, вы слышали, что сказал Майор?! Бросьте все и живо найдите ту девчонку... лет двеннадцати на вид, светловолосая и...
- Она диклониус... - Вставил Ниши.
- Точно, диклониус, и... - Тут Айзава спохватился. -... э, нннее, нет нет, совсем не диклониус, не слушайте Отонаси, он врет...
Однако полицейских упоминание о диклониусах совсем не вдохновило. Даже напротив, послышался ропот:
- Погодьте, лейтенант, здесь что, диклониусы рядом?... Я слышал, к ним подходить нельзя... А мне говорили, что и стрелять в них нельзя... Не, увольте, лейтенант, мы не пойдем... Что если диклониус рядом... вы сказали, рядом...Кто сказал, рядом? Черт, что я тут делаю?! ... Братцы, мне не по себе... Кто-нибудь, по...
Полицейские оставили Ниши и стали беспокойно осматриваться. Кто-то полез за пистолетом. И вот уже стражи порядка сбились в кучу и, сжимая пистолеты, с дикими глазами крутили головами по сторонам, словно затравленные звери. Ниши тем временем задыхался от смеха, глядя на них.
"Клоуны, придурки... хах...кх, что же это меня так...хехх... разобрало, однако. Не могу остановиться ... хха =)."
Айзава в полной растерянности с раскрытым ртом наблюдал эту сцену, а Танака опёрся ему на плечо и, не сдерживая улыбки и нежно посматривая на противно пищащий блок управления в своей руке, отметил:
- Ну я говорил же, конец света - вон, у людей на ровном месте крыша едет.
Майор, до которого наконец-то дошло, какая беда стряслась, подал голос из трубки:
- Айзава, бестолочь, не стой столбом!!! Я всё понял - на Лилию кто-то напал, она защищается, вот вас и накрыло остатками волны! Теперь только... Отонаси может помочь нам! Айзава, слушай меня. Первое - сейчас же освободи Отонаси! Второе...
Айзава выслушал Майора, сглотнул от страха и шагнул к Ниши, чтобы снять с него наручники. Танака, смеясь, подталкивал его со словами "Давай, давай, лейтенант... теперь твоя очередь быть смертником." Сняв с Ниши наручники, Айзава сунул ему в руку телефон и повернулся к Танаке, но успел только рот открыть, как тот его перебил:
- Знаю, знаю, пусть берёт. - И протянул Ниши его револьвер.
У Ниши неожиданно прошел приступ веселья, так что он молча взял его. Танака резко сделал пару шагов назад. Айзава испугался:
- И прибор тоже дайте сюда... э, куда, не отходите от меня... стоять, вы, вор доморощенный, отадавайте немедля... ах ты, гад!!!...
Стоило Танаке отойти чуть дальше, как осторожный и предельно вежливый Айзава буквально преобразился, рассвирипел и, проклиная Танаку последними словами, бросился на него с кулаками. Танака учёл свою больную голову и предпочёл уклониться от встречи с пышащим яростью лейтенантом. Оба забегали вокруг машины, а Ниши снова чуть не повалился от хохота... Телефон в его руке выговорил обреченным голосом:
- Безнадёжные идиоты...
Наконец Танака споткнулся и покатился по мостовой, выпустив из руки блок управления, который покатился прямо к ногам Ниши. Айзава с победным рёвом набросился на Танаку, и оба принялись с нескрываемой яростью мутузить друг друга. О злосчастном приборе все и забыли.
Ниши поднял всё ещё нестерпимо и зло пищащий блок управления с мостовой и сразу почувствовал себя глупо. Ему вернули свободу и оружие, а он тут со смеху помирает - что же это за приступы такие. Сунув прибор в карман, Ниши огляделся: полицейские с полными ужаса лицами всё еще жались друг к другу, выставив перед собой пистолеты и ничего не замечая вокруг, а два сцепившихся офицера катались в пыли, награждая друг друга тумаками и проклятиями.
Ниши уже устал смеяться, хотя повод был уже настоящий. Он лишь махнул рукой, сунул замолчавший телефон в карман, глянул на экран блока управления и поспешил убраться восвояси.

...

"Лилия... прекрати, слышишь! Ты уже засекла Ниши, перестань теперь! Поле слишком сильное, ты сводишь людей с ума!..."
"Знаю, сестренка, знаю. Но это.. это так весело!"

0

36

Сае и Лили не пришлось долго разыскивать Ниши - только они отошли всего на пару кварталов от дома Шики, запыхавшийся, взволнованный и с револьвером наготове в одной руке и блоком управления в другой Ниши появился перед ними. Без этого прибора Ниши едва ли нашел бы Лили столь быстро, и он был уверен, что Нейла и Сая будут рядом с ней.
- Фуух, вы в порядке, я вижу! - Воскликнул он. - Тут рядом стреляли, вот и поспешил на шум. - Прибавил он, пряча прибор в карман. - Где вы были? Что с вами тут случилось?

0

37

- Много чего, мы просто искали место где могли бы спрятаться от полиции и прочих людей пытающихся нас убить. А в стрельбе виновата я, нам по пути попался паренёк который пригласил нас в гости, мне было неудобно ему отказать и мы пошли к нему, а он оказывается тоже хочет нас убить. Но всё обошлось, я его вырубила, а у его якобы папаши кончились патроны. Я признаю свою вину... я приму любое наказание - виновато сказала Сая

Отредактировано Saya (2009-12-05 19:09:31)

0

38

- Ню, ню, нюю! - Нейла покачала головой. Она имела ввиду, что Сая совсем не виновата и её не нужно наказывать. Нейла погладила по головке Саю и улыбнулась.
- Ню, нююю? Ню? - диклониус уставилась на Ниши. Теперь она не переживала сильно за этого человека.

0

39

Нейла-сан... - сказала Сая уже не ничему не удивляясь. Сая в ответ погладила Нейу по голове и улыбнулась.
- Ниши-сан, куда мы пойдём дальше?

0

40

Лили ситуация казалась весьма плачевной.
"Сестренка, мы опять чуть не пропали! В этом мире нам самим не выжить. Мы просто не дождемся, пока нас найдут, пропадем или окажемся в их лапах! Нас никто тут на защитит!"
"Лилия, мне очень жаль, но я тоже сейчас  в растерянности. Все, что я могу тебе сказать - как можно скорее ищи Наставника."
"Как, как я его найду, если все время приходится скрываться?..."
"Как хочешь, так и ищи - я помочь тут не могу."

Куда идти? На этот вопрос у Ниши не было однозначного ответа. Он хотел уже ответить, что не знает, как у него в кармане зазвонил телефон. Тот самый, который он недавно стащил у Айзавы. Ниши знаком приказал всем молчать и нажал на прием.
- Айзава? Куда ты пропал, доложи ситуацию, немедленно! - Раздался знакомый хриплый голос Майора. Ниши чуть не засмеялся и хотел уже сбросить звонок, но Лили неожиданно резко цапнула его за рукав.
- Лиии, Ниши-сан... - Начала было она, но Ниши оттолкнул ее и закрыл микрофон телефона рукой.
- Тихо, дурочка! Хочешь, чтобы все узнали, что ты здесь? - Прошипел он, после чего развернулся к ней спиной и поднял трубку к уху. Майор был на связи.
- А, Отонаси-сан, вы все еще в здравом уме? Хвалю. Может, все-таки поговорим по-человечески?
Ниши осторожно ответил:
- Я вам говорил, что выберусь. Ваши подчиненные - просто клоуны, а не военные.
- Да они даже и не военные, но... - Задумчиво протянул Майор. - Послушайте, Отонаси-сан...
- Можно просто Ниши.
- Хорошо, Ниши, скажите все-таки, вы нашли Лилию?

Сае стало любопытно, и она подошла поближе, чтобы слышать слова Майора из трубки. Ниши достаточно громко отвечал.
- Нет, и не собираюсь искать.
- Вот как. Зря вы, однако, так. Лилия такого отношения к себе не любит. В конце концов вы ей кое-чем обязаны. Тем не менее, если ее встретите, передайте ей кое-что.
- Не думаю, что это нужно, но все-таки, что же это?

- Лилия любит... книжки. Скажите ей, что у меня их сейчас сколько угодно. Запомнили? Повторите!
Ниши ничего не понял, но повторил.
- Да понял я, передать, что у вас есть целая гора книг... что за чушь, зачем это?
Майор довольно усмехнулся.
- Просто так. Кстати, я свое приглашение не отменяю, так что жду вас у себя. До скорого!
И он повесил трубку. Сая вопросительно посмотрела на Ниши. Тот вспомнил, что не ответил на ее вопрос.
- Куда идти? Теперь уже все равно. - Покачал он головой. - Я рассчитывал, что охота ведется только на меня с Лили, поэтому вам с Нейлой можно уйти. Но раз теперь у всех нас есть недоброжелатели, лучше держаться вместе. Сая-сан, вы прекрасно проявили себя, защищая Лили и Нейлу, вы не такая уж беззащитная, как мне казалось сперва.
Пока он разговаривал с Саей, Лили за его спиной незаметно подошла к Нейле и начала что-то говорить ей на ухо. Нейла непонимающе смотрела на Лили, так что той пришлось сесть на корточки на пальцем быстро нарисовать что-то на песке у обочины дороги. Лили показывала на рисунок и вполголоса спрашивала: "Где? Где это найти? Много, где много?" Наконец, Нейла вспомнила.
- Ню! Ню! - Закивала она, схватила Лили за руку и побежала по улице, таща Лили за собой.
- Эй, вы куда? - Окликнул их Ниши, бросаясь им вслед. Сая тоже не отставала. Лили, легко державшая темп длинноногой Нейлы, обернулась на ходу и бросила им:
- Следуйте за мной, если хотите спастись.

(Библиотека =))

0

41

(Задний двор библиотеки)
Задняя дверь вела из вестибюля библиотеки на задворки, отгороженные от улицы высоким забором с воротами. Здесь стояли две машины - блестящий серебристый "Nissan Maxima" Майора и видавшая виды потрепанная белая "Honda Civic" Танаки. Ниши посмотрел на машины, присвистнул и весело сказал:
- Хех, сложный выбор... Думаю, на Ниссане будет быстрее.
Он взялся за ручку дверцы, как Майор жестом остановил его. В руке он держал телефон, вид у него был расстроенный.
- Господа, к сожалению, у нас изменения в планах. Мы с Айзавой вынуждены вас сейчас покинуть, нас срочно вызывают в штаб. Зачем, не говорят, но во избежании раскрытия мы вынуждены подчиниться. Ниши, вы назначаетесь командиром, я буду держать с вами связь через тот телефон, что у вас есть. По дороге сообщу некоторые подробности. Вперед!
Ниши вздохнул, тоскливо посмотрел на шикарную майорскую тачку, махнул рукой и полез на переднее сидение тесной Хонды. Нейла, Сая и Лили втиснулись сзади. Внутри железный конь Танаки был весь увешан проводами, чехлы пестрели следами кофе и пончиковой глазури, а приборная панель была заклеена картинками анимешных школьниц. Танака с гордым видом тронулся следом за Ниссаном. Минами открыла им ворота и после с грустным лицом долго махала рукой вслед удаляющимся машинам.
Компактная Хонда Танаки еле поспевала за гоночном люксом Майора. Ниши молча выслушивал по телефону последние инструкции. На одном из поворотов Ниссан резко свернул в сторону, к берегу. Танака лишь глянул ему вслед и продолжил путь прямо. Дальше им предстояло действовать самим.
Ниши повернулся к сидящим сзади Сае, Нейли и Лили и сказал:
- Через десять минут будем на месте. Согласно плану, мы разделимся. Со мной на кладбище пойдут Нейла и Лили. Танака и Сая останутся вместе с машиной на дороге под горой в полукилометре от кладбища. Так будет безопаснее. Они будут наблюдать за дорогой и в случае чего обеспечат нашу эвакуацию.
Ниши пристально посмотрел на Саю.
- Надеюсь, с вами ничего не случится. Я, конечно, помню, что за вами охотятся некие загадочне головорезы. Если что, вы, надеюсь, справитесь с ними. Возражения будут?

Отредактировано Haji (2010-01-20 22:36:51)

0

42

- Возражений нет, - ответила Нейла. К счастью для всех девушек, им было не очень тесно: Лили маленькая, а Нейла худенькая. Правда обстановка внутри машины Танаки Нейле не устраивала.
- Ну и кавардак здесь, у меня в хижине почище! - подумала она, слегка скривив лицо. Девушка немного нервничала, ведь ей никогда не приходилось ловить диклониусов, то есть себе подобных. Она волновалась за маленькую Лили, за беременную Саю... И за Ниши, ведь связываться с диклониусом опасно. В конце концов девушка, пока команда ехала, Нейла сосредоточилась на то, чтобы почувствовать диклониуса.

0

43

- У меня тоже нет возражений. - она повернулась и стала смотреть в окно.
Сая наположила руку на живот.
- Эх, наконец-то мамочка хоть кому-то пригодилась. Когда всё успокоится, мы очень весело заживём, а чтобы это случилось, надо поработать. - Сая закрыла глаза и мило улыбнулась.

0

44

Нельзя сказать, чтобы ответы Нейлы и Саи понравились Ниши. "Слишком самоуверенные, ох не к добру...". Только он так подумал, машина резко ускорилась. Всех бросило инерцией назад, старые кресла заскрипели, а по полу со звоном покатились назад бутылки, гайки и прочий хлам. Ниши уже хотел отчитать Танаку за столь опасное вождение, но тот щелкнул пальцем по зеркалу заднего вида и коротко пояснил:
- Спецназ на хвосте.
Мдаа... в полукилометре позади был виден полицейский фургон, ехавший следом. Без сопровождения так ездят только опергруппы, и Танака это знал.
- Сейчас будет подъем, там оторвемся. Было бы хорошо, если их вызвали не по наши души. - Пробормотал он.
Лили вскинула голову и, напряженно глядя вперед, выдавила из себя:
- Диклониусы... один точно, но далеко, не понять.
- Уже? Еще одна напасть. - Выругался Ниши. - Нейла, ищи его! Где он, какой силы и вообще как можно больше. Танака, еще быстрее!
- Без проблем! - Бодро откликнулся тот. - Ну, старушка, покажем им... - Произнес он сквозь зубы, вцепившись в руль и вдавливая в пол педаль газа.
Через несколько минут полицейский фургон пропал из виду, а дорога поднялась в гору. Сквозь деревья замелькали белые камни старых надгробий. Заброшенное кладбище окаймляло вершину горы, а на самом верху можно было заметить широкую крышу синтоистского храма. Дорога проходила по склону ниже кладбища, огибала гору и уходила к перевалу. Танака затормозил машину возле спускающихся к дороге заросших травой каменных ступеней.
- Приехали, это лестница к вершине. Крутовата, но дальше будет узкое плато. Там их и надо ждать.
- Нейла, Лили - на выход и за мной! - Скомандовал Ниши, вылезая из машины. - Не переставайте следить за обстановкой! Разведки нет, и ждать можно чего угодно! Танака, проверка связи! - Ниши нажал на кнопку рации.
- Слышу нормально, командир. - Отозвался Танака из машины. - Если что, мы с Саей постараемся вытащить вас. Удачи!
От ударил по газам, и машина скрылась за поворотом. Ниши, Нейла и Лили, не теряя времени, побежали по лестнице наверх, к вершине. А Танака проехал два поворота и резко завернул машину в придорожную рощу. Загнав машину в кусты и неосторожно подняв на воздух орущую стаю расположившихся было здесь птиц, Танака наконец угомонился и заглушил двигатель.
- Фуух... вечеринка начинается! - Сказал он, откинувшись в кресле и глядя на скользящие по листьям первые лучи пробуждающегося солнца. - Сая-сан, вы не подумайте, я не боюсь ничего... но тем не менее я хотел бы знать - ваши знакомые головорезы, парнишка с папашей, они нас точно здесь не достанут?

0

45

- Не думаю, парнишку я вырубила, а папаша сам по себе ничего не стоит. Но если парниша проснётся, будет плохо, он довольно силён. Я не знаю их, но похоже они знают меня, не хочется их убивать. Когда всё закончится, я с ними поговорю, может они знают обо мне больше чем я сама....... но это моё личное дело и сейчас вообще не до них
Сая замолчала и стала смотреть на возход солнца мило улыбаясь и гладя себя по животику.

0

46

Танака только пожал плечами, пробормотав что-то вроде "Ну раз так, то и хорошо", и щелкнул включателем полицейского радиприемника, спрятанного на месте магнитолы. Он ленивыми движениями крутил настойку частот, пока радио вдруг сквозь шум продрались отрывки  коротких хриплых команд и отчетов. Танака оживился, вслушался в с трудом разбираемые чужие радиопереговоры и поднял было к уху рацию, чтобы доложить что-то Ниши, как совсем рядом на дороге послышался гул машин. Сквозь скрывающие дорогу кусты можно было рассмотреть, что приближалась колонна из трех джипов и тяжелого грузовика. Когда они проехали мимо, Танака выскочил из кустов на дорогу, прислушался скрипу тормозов за поворотом, выругался и быстро вернулся в машину.
- Ну и каша заваривается! Ребята, которых мы ждем, только что остановились за поворотом у подножия лестницы, но по противоположному склону горы поднимается полицейский спецназ...Кто их, черт возьми, звал сюда? Если они натолкнутся на диклониуса...

0

47

(Для весёлости пусть на нас ещё и "парниша с папашей" пусть набросятся  :D )
- Шики, ты знаешь где они?
- Никак нет, сэр.
- Чёрт, тогда пошли искать их по следам или попробуй почувствовать их, ты ведь можешь чувствовать диклониусов.
- Могу, но они довольно далеко и поэтому я не уверен...
- Командир дал подзатыльник Шики
- У нас нет другого пути, где это?
- Примерно там
-  Шики показал пальцем в сторону кладбища, но до самого кладбища было далеко.
- Я чувствею там двух диклониусов.... и ту девочку, Лили-чан, но нашу главную цель, я не могу её почувствовать.
- Шики, не тупи, где диклониусы, там и она. На этот раз ты должен её победить, а потом убить диклониусов. С диклониусами будет сложно, но с ней не будет особых проблем, у тебя есть несколько преимуществ.
- И какие-же у меня приемущества?

- Опять ты тупишь, она же женщина, да и к тому же беременная, в любой момент она может потерять сознание или ей может поплохеть. Ты мужчина, мужчина сильнее женщины. Но есть небольшая проблема, я слышал однажды что на неё огнестрельное оружие не действует, но это можно проверить. Шики, запомни, наша цель Сая и диклониусы. Их надо схватить, иначе господин АкасСука (Геннадий, ты жестокий) нас превратит в фарш. Ну что, пошли?
- Пойдёмте - сказал Шики и побежал в сторону кладбища, а за ни побежал командир.
- Я... не могу убивать, да и не хочу, к тому же женщин... не хочу, из-за меня могут пропасть жизни её будущих детей, не хочу... И не буду! Я не буду их убивать, я не кого не буду убивать! - Думал Шики пока бежал.

Отредактировано Saya (2010-01-22 18:26:32)

0

48

- Весело, но весьма беспокоит. - Пробормотал Танака, закончив свой доклад по рации Ниши. - У Ниши незванные гости, и мне не кажется, что они будут не только у него.
Он вылез из машины, вытащил из багажника винтовку и зарядил ее. Потом взобрался на крышу машины, чтобы видеть происходящее вокруг поверх кустов. Отсюда была видна лестница, длинной змеей петлявшая по склону горы, но место, где находились Ниши и остальные, было высоко и снизу не видимо. Зато ниже на лестнице стояли вооруженные люди, которые как будто ждали. Среди деревьев на склоне тоже кто-то перемещался. Одним словом, было неспокойно.
- Сая-сан, вылазьте и присоединяйтесь. - Позвал Танака. - Как-никак, САТовцы довольно близко, надо присматривать за ними.

Отредактировано Haji (2010-01-24 22:31:56)

0

49

- Похоже скоро тут будет весело... - сказала Сая вылезая из машины и смотрря на приближающихся Шики с командиром.
- Чего-то голова приболела, но ничего, со мной и не такое случалось. - И тут Шики с командиром добежали до них. Командир Акира тут же направил ствол пистолета на Танаку, пока Шики готовился к бою с Саей доставая кинжал из кармана.
- Простите, ничего личного - сказал Шики нападая на Саю, у неё ухудшилась реакция (потомучто голова болит :D ) и Шики её ранил. Шики отвернулся и тихо говорил себе под нос "простите". Рана Саи быстро зажила и бои пордолжились.

0

50

"Вляпались, вляпались... иих, зачем я вообще в это влез?!"
Танака держал винтовку наготове, но Акира вскинул пистолет настолько неуловимо быстро, что Танаке пришлось выстрелить от локтя и, конечно же, мимо. Крупная дробь подняла фонтан песка в полуметре перед Акирой, заслонив ему вид. Тот тоже выстрелил несколько раз наугад, но Танака уже к тому времени сидел под прикрытием машины. Он хотел помочь Сае, глянул в ее сторону и только рот раскрыл от удивления. Движения сражающихся Саи и Шики были нечеловечески быстры, неуловимы глазом. Попасть в кого-либо не было ни шанса.
"Черт, да кто ж она такая... еще один нечеловек?... Боже, в какую компанию я попал?"
Звон пуль, выпусаемых Акирой, отогнал все посторонние мысли. Он был уже рядом с машиной. Готовясь к ближнему бою, Танака потянулся к кобуре с пистолетом... его там не было!
"Да что за... нет, только не это... Лили, эта дрянная капризная малявка вытащила у меня пистолет в машине... ой, что же она там натворит теперь!"
Он поздно сообразил, что сейчас надо думать о себе в первую очередь. Когда Танака развернулся, поднимая ружье, ствол "Беретты" Акиры уже замер в дюйме от его лба.
- Слабый человек, зря ты ввязался во все это. Хоть ты ничем нам не помешаешь, но к тебе у меня  будет несколько вопросов. И даже не пытайся соврать. - Угрожающе произнес Акира, поглаживая пальцем спусковой крючок.

0

51

Сая и Шики сражались даже не понимая зачем. В один момент они оба остановились и посмотрели друг другу в глаза.
- Зачем мы сражаемся? - спросил Шики
- Незнаю, а зачем вообще сражаться?
- Незнаю...
Ахреневший Акира отвлёкся от Танаки и злобно посмотрел на Шики.
- Что за чушь ты несёшь, сражайся!

0

52

Этого было достаточно. Танаке ничего не оставалось, как распрямить руку, уже сжимавшую ствол ружья. Приклад описал длинную дугу. Танака по инерции покатился в сторону, Акира запоздало выстрелил уже по пустому месту, а спустя мгновение костяной приклад врезался ему в висок. Акира треснулся головой о крышу машины и, так и не успев удивиться, повалился на траву.
Танака вскочил, вскинул ружье на Шики, но услышал уже давно продолжающийся писк вызова рации из салона машины... Танака посмотрел на замершего Шики, потом на дверцу машины, помедлил секунду, бросил ружье и нырнул в салон за рацией.
- Танака на связи. Ниши, тут у нас... Ниши?...

0

53

- Командир, вы в порядке? - сказал Шики когда подбежал к Акире.
- Убей их! - выговорил тихим голосом Акира, после чего потерял сознание. Шики повернулся в сторону Саи и Танаки, а потом снова посмотрел на Акиру, лежащего у него на руках.
- Простите командир, но я не буду никого убивать.

0

54

Не дождавшись ответа от Ниши, Танака бросил рацию и повернулся к Сае, посмотрел на нее вопросительно, потом на Шики и только пожал плечами.
- Сая-сан, где вы нажили таких ненормальных врагов?
Вопрос был скорее риторический, поэтому Танака махнул рукой, подобрал винтовку, забрал у Акиры пистолет и повернулся к Шики.
- Не знаю, парень, чего тебе от нас надо, друг ли ты нам или нет, но ты хотя бы не враг, что в нынешние времена уже удача. Но сейчас нам с госпожой Саей надо спешить...
Танака открыл двери машины и бросил Сае через плечо:
- Залезайте, надо их вытаскивать...
Бух! На крыше машины словно из ниоткуда появилась девушка... с рогами. Она окинула взглядом присутствовавших всего за полсекунды, прыгнула и... исчезла. Все, что Танака запомнил, это блестевшие в петлицах пары серебряных звездочек на желтой полоске...
- Императорские войска?... что за чушь! Сая - в машину. Скорее!

0

55

Сая залезла в машину, после чего машина уехала. Шики поднял Акиру и пошёл в сторону их дома.
- Эх... командир, как же вы не понимаете, что организации мы больше не нужны... и Сая-сан им тоже не нужна, для ловли диклониусов у них уже есть другое оружие. - говорил Шики себе под нос

0

56

Машина пронеслась полкилометра по дороге, огибая холм с кладбищем, а затем резко повернула на ухабистый, поросший травой проселок, серпантином поднимающийся к вершине холма. Машину нещадно трясло на торчащих тут и там гладких камнях - видно было, что дорога здесь некогда была хорошо вымощена. Танака уже отошел немного после стычки с наемниками, к нему снова вернулась неуместная веселость.
- А что, Сая-сан, здорово мы этих двух отделали?
Ему вдруг почудилось какое-то движение на склоне. Вообще-то сейчас не время для шуток.
- Ладно, поступим так. Эта старая дорога поднимается к кладбищу на холме с восточной стороны. По ней можно подъехать прямо к храму Сенси - вон он впереди, на вершине. Если все пройдет гладко, оттуда мы увидим все кладбище... а дальше уже подумаем, что делать. Ниши не отвечает уже давно, так что придется действовать наугад... Если нарвемся на диклониуса, вся надежда на вас, Сая-сан!
Дорога петляла туда-сюда, медленно и неохотно взбираясь по холму наверх. Его усеянные валунами и поросшие низким кустарником склоны сперва казались безжизненными. Но вскоре слева, высоко на склоне, Танака заметил группу фигур, которые тем не менее быстро исчезли. На западной стороне холма грохотнули несколько одиночных выстрелов.
- Жди беды... - Вздохнул Танака, и тут же совсем рядом что-то хлопнуло, машина вся зазвенела, раздался скрежет металла.
- Сая, на пол!
Танака нырнул было под руль, но следующий ухаб подбросил его на сидении так высоко, что он успел разглядеть стоящую в полусотне метров впереди на дороге женскую фигуру в напоминающей военную форме. Танака дернул руль в сторону, машина свернула с дороги, с оглушительным треском вломилась в кусты и понеслась дальше почти вслепую - Танака боялся поднять голову. Он только понимал, что по ним стреляют, что они сейчас катятся в овраг, и что в любой момент они въедут в валун, а ни Сая, ни Танака даже не пристегнуты...
Когда Танака поднял голову, машина неохотно ползла вверх по дну узкой тенистой лощины, склоны которой зеленели молодой порослью. Между колесами сверкал ручей, а прямо перед ними высоко, но уже близко блестел позолоченной крышей храм.
"Вот оно как... мы попали в эту лощину, спускающуюся поперек склона, и укрылись в ней. Сверху нас не видно."
Вершина была уже близко, в каких-то трех сотнях метров, когда машина заскрипела, дернулась и встала. Танака выругался, вылез из машины... и в ту же секунду прямо перед ним выросли два диклониуса. Танака попятился к машине, интуитивно хватаясь за кобуру, когда услышал ледяной голос за спиной.
- Не стоило вам, господин полицейский, играть с нами в салочки!
Голос принадлежал девушке с длинной косой и парой звёздочек в петлицах. Танака обернулся и сразу ее узнал, хотя и видел раньше только мельком. "Тот диклониус... Императорская армия... вот о ком предупреждал Майор... теперь уже поздно."  - успел подумать он.
Сержант тем временем продолжала тем же холодным голосом.
- Вы нарушили границы проведения операции государственой важности. В силу складывающихся внешних обстоятельств и следуя инструкциям мы вынуждены вас ликвидировать. Выполняйте!
Девушка с косой кивнула подчиненным и отвернулась.

0

57

Схватив меч и вытащив его из ножен Сая вылезла из машины и направила его в сторону девушки с косой.
- Мы не имеем к вам никакого отношения, зачем нас надо ликвидировать?
- Вы мешаете - ухмыльнувшись сказала девушка с косой.

------------------------------------------------------------------
За некоторое время до этого, Шики услышал звуки похожие на взрыв со стороны храма (это типа Нейла атакует всех векторами, но ведь Шики этого не знает ^__^, так что для него это будут звуки взрыва).
- О нет. Простите командир, но я должен идти. - сказал Шики Акире, лежавшему на кровати (их дом не далеко, он успел добежать).
------------------------------------------------------------------
К тому времени как девушка с косой сказала что Сая и Танака ей мешают, Шики успел прибежать на подмогу Сае и Танаке (во как, теперь нас трое)

0

58

Танака с ужасом наблюдал за завязавшейся битвой. Сперва против Саи оказалось целых два диклониуса. Танака завороженно смотрел на то, как Сая молниеносными прыжками уклоняется от векторов, приближается к противникам, пытаясь дотянуться до них мечом. Диклониусы спокойно прикрывали друг друга, иногда разделяясь, чтобы попытаться напасть на Саю с двух сторон. Диклониус с косой, по всей видимости, командир, в бой не вступала, а, скрестив руки на груди, с интересом наблюдала за сражением. Внезапное появление Шики внесло в баланс сторон перемены. Теперь каждый имел по одному противнику.
"Не понимаю, что этот парнишка хочет, но теперь исход может быть в нашу пользу..." - Лихорадочно рассуждал Танака, сжав кулаки в бессильной ярости наблюдая за сражавшимися. - "Если бы только не вмешались."
Краем глаза Танака заметил, что командир уже не была так спокойна, как пять минут назад. Она не обращала никакого внимания на Танаку, напряженно следила за сражением, нетерпеливо перебирая пальцами по пистолету на бедре. Танака забеспокоился.
"Она явно не прочь присоединиться... наверняка она сильнее этих рядовых! Тогда это конец... ах, если бы я мог хоть что-то сделать! Почему я простой человек, и меня вынуждены защищать! Почему я должен лишь стоять и наблюдать?!" - Ругался про себя Танака, украдкой поглядывая на приклад его верного ружья, видневшегося в салоне машины. "Нет... не выйдет, она защитится..." - Отгонял он от себя желание засадить командиру в спину полфунта свинца.
Вдруг Сая, совершив неуловимый глазом маневр вокруг диклониуса, оказалась у него за спиной и с легкостью подсекла ему ноги. Сая уже занесла меч, чтобы покончить с противником, как векторы командира отшвырнули ее на десяток метров назад и прижали к стволу дерева. Не отпуская Саю командир сделала к ней несколько шагов, примеряясь для смертельного удара. Раздумывать было некогда.
Одним прыжком оказавшись у дверцы машины, Танака через окно вырвал из-за сидения ружье, развернулся и нажал на спуск... раздался звонкий щелчок, выстрела не последовало! Командир обернулась на звук.
"Не взведен!" - Холод пробежал по спине от запоздалой мысли, когда рука уже дергала назад затвор. Командир отпустила Саю, высвобождая векторы для защиты... Танака выстрелил.
Дробинки беспомощно повисли в воздухе в метре от командира. Та зло улыбнулась, глаза вспыхнули дьявольским огнем. Танака помнил этот взгляд и то, что он означает. Он даже не стал пытаться выстрелить снова, а отвел взгляд и посмотрел за спину командиру. Он увидел, что Сая поднялась с земли, крепко держит меч, и глаза ее сверкают гневом. "Теперь она справится, мы победим... о чем мне теперь жалеть?" Поднимавшаяся внутри радость вырвалась наружу с последним выдохом:
- Сая, сражайся!...
Взмах вектора прервал этот возглас на уже угасающей ноте. Тело Танаки разорвало пополам.

0

59

Haji написал(а):

- Сая, сражайся!...

хи-хи... цитата

Haji написал(а):

Тело Танаки разорвало пополам.

жестоко  :'(  мне так нравился этот герой
-------------------------------------------
- Танака-сан... - из красных от гнева глаз пошли слёзы.
- Я отомщу... - яросто крчала Сая разрубая мечом всё и всех.
Смерть Танаки тронула и сердце Шики, но он сдерживал слёзы. У Шики не было оружия, поэтому он дрался руками и ногами.
Два диклониуса с копьями проткнули насквозь Саю, надеясь избавиться от неё, но Сая лишь ухмыльнулась (мне рано умирать ещё). Вот так и шла их битва

Отредактировано Saya (2010-05-03 10:45:54)

0

60

(Перемещаемся в тему "Храм на вершине холма") так будет просто точнее.

-----------------------------------------------------------------

Saya написал(а):

жестоко мне так нравился этот герой

Правда? Мне жаль.
-----------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Улица