Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Улица


Улица

Сообщений 211 страница 240 из 246

211

"Вырвался?! Чертовы инерционные вектора!"
Диклониус ранга Беллы применял безынерционные векторы по умолчанию. Будучи не продолжением тела диклониуса, а самостоятельными сущностями из материализовавшейся энергии, они выдерживали далекие от допустимых для человека перегрузки. Но в этот раз Белла хотела по-настоящему почувствовать шею наглого парня в своих руках, потому пренебрегла привычкой, гарантировавшей безопасность.
"Жалкая попытка... ай!"
Белла успела наклонить голову и закрыть лицо локтями - невесть откуда появившееся у парня метательное оружие атаковало ее чем-то, что она не успела даже рассмотреть. Конечно, снаряды следовало отклонять, а не ловить - но сейчас энергии хватало лишь на это. Замедленные на подлете, гвозди остриями тем не менее довольно ощутимо заколотили по рукавам и лацканам плотного зимнего пиджака.
"Ияй, на кой я выбрала такой широкий вырез! Ксо, только людишки способны на такое подлое нападение, спрятав оружие за спиной!"
Все внимание теперь было сосредоточено только на удирающем недодиклониусе, хотя краем глаза она успела заметить что-то слева, летящее далеко мимо. Но последовавшую за ней вспышку огня игнорировать уже не удавалось. Белла отпрыгнула от Рейнж Ровера, перекатилась и встала на ноги, на секунду забыв о Хиэне. Крыша и правый борт внедорожника полыхали бешеным красноватым пламенем, изрыгающим столб вонючего дыма. И хотя машина, в которой передвигалась сама Канаде Сендо, должна была быть способна проехать и через преисподнюю, неприятные ощущения от созерцания огня Белла испытывала все равно. Отчетливо услышанный за спиной мягкий удар о землю вернул ее к реальности - Хиэн успел перелезть через забор.
"Глупец. Именно сейчас векторы и нужны были!"
Не сходя с места, Белла отвела правую руку назад и как будто ударила кулаком в невидимую стену перед собой. Находящаяся в трех метрах впереди секция забора из составленных вертикально сосновых брусьев надломилась у основания, словно тонкие деревца под ударом шквала, и веером рухнула внутрь двора прямо на Хиэна. Правую руку от плеча до кончика мизинца обожгло изнутри невидимым пламенем,  в глазах вспыхнули звезды...
"Кхх... энергии почти не осталось..."
- Ты доигрался, парень. Второй раз у тебя такое не пройдет, потому что подобная внезапная атака хороша лишь своей ВНЕЗАПНОСТЬЮ!"
Белла полезла за пистолетом, на полном серьезе намереваясь проверить живучесть наглого псевдодиклониуса, а когда подняла голову, то чуть не села на мостовую - рыжая малявка стояла прямо перед ней.

"С...спасите меня, небеса!"
Смотреть на Канаде было действительно страшно. Распущенные волосы огромным веером раскачивались за спиной на слабом ветру, свалившаяся на лоб челка, раскачиваясь, то скрывала, то вновь открывала прищуренные, гневно блестящие темные глаза словно иглами кололи в самую душу. Каким-то образом рыжая ведьма оказалась прямо между Беллой и Хиэном, и Белла осознавала, что должна была быть готовой к такому. В реальности мифической способности Ев появляться и исчезать незаметно она не сомневалась.   
- Не трогай его! - Мрачным сдавленным голосом медленно произнесла Канаде.
Хотя Белла была одной из Пяти сестер, и потому была освобождена от влияния Евы, все равно она отвела взгляд. Сквозь глаза рыжей ведьмы сквозил гнев самой Сенси.
- Канаде, душенька, не надо нас ненавидеть. - Опуская пистолет, не очень уверенно, как-то справляясь с подсознательным страхом, начала Белла, стараясь не глядеть на рыжую ведьму. - Мы хотели лишь поведать тебе правду, которую скрывает твоя всемогущая...
- Замолчи!!! - Явно не своим голосом воскликнула Канаде. При свете огня в правой руке у нее что-то блеснуло. Беллу передернуло, она снова подняла пистолет...

0

212

Уйти из под удара Хиэн всё-таки не успел. Край падающего забора подтолкнул его в спину, опрокинув на землю. Из открытого рюкзака выпало несколько гвоздей и два ножа. Он моментально схватил их в руки, и перевернулся на спину, не собираясь дёшево продавать жизнь.
Ты доигрался, парень. Второй раз у тебя такое не пройдет, потому что подобная внезапная атака хороша лишь своей ВНЕЗАПНОСТЬЮ!
В ответ Хиэн успел только перехватить один из ножей вектором, и тут мелькнула тень... чей-то силуэт заслонил его преследовательницу. Россыпь рыжих волос, знакомая одежда..
"Канаде!" -- чуть не вслух выкрикнул он. Но голос, такой незнакомы голос, которым заговорила девочка, стоящая к нему спиной, словно остановил его.
<...>
Когда у Канаде в руке что-то блеснуло, Хиэн понял что не выдержит. На секунду перед его глазами встало видение, обдавая сознание холодным душем.
Синий клинок, пробивающий тело Принцессы насквозь. Его собственный бессильный крик.
"Нет. НИ ЗА ЧТО!! Я в третий раз такого не выдержу!!!" -- прошептал он почти безумным голосом.
Ему стало невыносимо холодно, а через секунду, когда он выбросил левую руку вперёд и куски забора просвистели у него над головой, его изнутри обжёг огонь.
Обломки штакетника взмыли в воздух и с треском воткнулись в асфальт между Канаде и Беллой, словно копья. Посыпались мелкие щепки. Это был предел. Поднятую руку невыносимо жгло огнём из-за превышения безопасного порога использования векторов. Хиэн слегка пошатываясь упал на одно колено и тяжело дышал.
Вздох. Другой. Его лицо перестало быть белой маской, как секунду назад. Левая рука безвольно висела.
"Вы, обе, остановитесь!" -- надтреснутым, но громким голосом сказал он, не сводя с них глаз.

Отредактировано Sail (2011-07-30 16:19:07)

0

213

- Хиэн! Что ты делаешь?! - Воскликнула Канаде вполне уже своим голосом, испуганно оглянувшись на парня. - Твои поток энергии слаб, ты же так умрешь!
Этот страх за Хиэна у Канаде перебил боевой настрой, на который ее натаскивала Сенси. Что касается Беллы, то она была тоже испугана. В первую очередь решимостью парня.
"Неужто рыжая действительно для него что-то значит? Провалиться мне в Бездну, если она не отвечает взаимностью. Ева должна так поступать, но лишь по отношению к диклониусам, а никак не к самозванцам... черт, какая разница? Так даже проще!"
Белла стала медленно обходить слева вонзенные в асфальт брусья, пока опустив пистолет и внимательно наблюдая за Хиэном. Канаде уже не выглядела настроенной на драку. Сестренка решила в сложившейся ситуации не рисковать и пытаться бросить Канаде в бой. Вместо этого она внушила ей страх. Все еще сжимая заостренную брошь в правой руке, Канаде попятилась назад, с простым девчачьим страхом глядя на диклониуса.
- Я лишь хочу рассказать тебе правду о твоей маме... - Белла попыталась продолжить заготовленную давным-давно речь.
- Хиэн, убери ее от меня!!! - Тонко вскрикнула Канаде, со скоростью ветра бросилась назад, спряталась парню за спину и заткнула ладонями себе уши. Белла вскинула пистолет, но это был скорее способ произвести впечатление на Хиэна. Стрелять, рискуя попасть в Канаде, Белла сейчас не стала бы ни в каком случае. Она уже взяла себя в руки. Нужно было лишь подойти ближе и обезвредить надоедливого парня...

0

214

Хиэну было плохо. Настолько плохо, что он двигался на одной только тихой ярости, которая поддерживала в нём эффект вируса ледяной смерти. Теперь он уже понял, чем может вот вот обернуться его поступок, но Хиэн знал, что не мог поступить по другому. Скорее бы умер. Впрочем сейчас он был только ближе к смерти, чем несколько секунд назад. На векторы рассчитывать не приходилось.
"Стоит на секунду поколебаться и силы меня оставят." -- подумал он.
Негнущимися, быстро опухающими пальцами левой руки он достал из кармана предпоследнюю бутылку с горючей смесью, и чиркнув зажигалкой в правой руке запалил свисающий фитиль, держа бутылку так, чтобы пламя не обжигало непослушные пальцы. Мир казался ему затянутым красноватой плёнкой. Каждое движение больной рукой доставляло жуткую, неописуемую боль. стекло бутылки обманчиво казалось раскалённым, обжигающим ладонь больной руки до костей.
"Отойди назад." -- сказал он, не сводя взгляда с Беллы. Правой рукой он достал из рюкзака горсть гвоздей, и с огромным трудом удерживал ослабевшими векторами их над ладонью, направив остриями к женщине.
"Всё что угодно, чтобы отвлечь её, всё что угодно сойдёт. Забыть, что Канаде права, и я уже на пределе. Сконцентрироваться." -- подумал он, в лихорадке ища выход.
"Канаде, не бойся. Это она нас должна бояться. Особенно тебя. Не верю, что она просто была удивлена. Я вмешался потому, что боялся что всё будет как у Клёна, ещё одна ненужная смерть." -- теперь он сознательно искал малейшей лазейки в обороне противника. Парень просто вцепился в лицо преследовательницы, ища хоть малейший шанс вывести из равновесия, чтобы выбраться из ловушки и открыт путь к бегству. Присутствие Канаде только помогало ему удерживать себя в руках, подогревая спасительную ярость страхом и внезапно проснувшимся чувством ответственности.

Отредактировано Sail (2011-07-30 22:27:33)

0

215

"Что ты задумал? Эти игры с горючкой, знаешь, плохо могут кончится."
Отойди назад.
Белла остановилась. Чутьем она оценивала - векторные силы у них с Хиэном сейчас, как бы то ни казалось парадоксально, сейчас были примерно равны. Разве что опыта и техники у Беллы было не в пример больше.
"Что же ты встал? Давай же, нападай. А то ведь прицелюсь лучше и продырявлю голову..."
<..>Это она нас должна бояться. Особенно тебя. <...>
"А это ты верно заметил. Не вмешайся ты, рыжая ведьма имела бы все шансы вспороть бы мне живот. И глазом бы не моргнула. Но ты сбил у нее настрой... и теперь сам превратился в опасную проблему. О чем ты болтаешь, у тебя же горючка запаленная в руке!"
Белла перепугалась не на шутку. Непонятно, из чего были сделаны кустарно эти коктейли у Хиэна - могли и рвануть. Теоретически Канаде могла бы отскочить, но а вдруг не успеет. Белла на мгновение представила себе картину...
- Ну ладно. - Белла отшвырнула пистолет в сторону. - Решим все по-честному!!!
И тут же длинными горизонтальными прыжками очертя голову рванула к Хиэну, векторами целясь схватить его за руки... Канаде мгновенно исчезла из-за спины Хиэна, Белла не успела заметить, куда...

0

216

Коктейль Молотова полетел вперёд, но не в нападающую, а почти под ноги парню. С лёгким хлопком бутылка лопнула и от разлившегося пятна бензина взлетело облако огня, моментально превратившееся в чёрный дым. Теперь их разделял костёр.
Тем временем Хиэн сорвал с себя лёгкий рюкзак со скромными остатками арсенала, выхватил из него наугад первый попавшийся крупный предмет, а сам рюкзак кинул в нападающую. Короткий взгляд на здоровую руку, сжимающую продолговатую вещь -- оказалось, что он выхватил кухонный нож, и держит его почти за лезвие.
"Проклятье. Несколько секунд назад, я верил, что не переживу того, что случилось у Клёна, зато теперь я поменялся с ней местами." -- подумал он, прирываясь от огня и дыма, который сносил к нему лёгкий ветер левой рукой, которая теперь ни на что не годилась.
Парень обернулся, собираясь отпрыгнуть с линии атаки, и прихватить с собой Канаде, но уже в прыжке сообразил, что там никого нет.
"Проклятье, я же сейчас обернулся спиной к нападающей!" -- мелькнуло у него в голове, и он уже падая на асфальт в паре шагов от места, где стоял, сделал резкий, "отмахивающийся" удар ножом, поворачиваясь назад. Через секунду его лопатки поздоровались с мостовой.

0

217

Когда перед Беллой вспыхнуло красное пламя, останавливаться было уже поздно - Белла оттолкнулась векторами насколько удалось и прыгнула через дым, закрыв лицо руками. На мгновение она оказалась в адской жаре, рвущейся снизу. О неотвратимо опаленных волосах она ни на мгновение не думала. Где-то внизу пронесся брошенный ей навстречу рюкзак, потом дым и жар, закрытые глаза, доли секунды нулевой видимости, когда лишь чутье подсказывало, что цель внизу прямо перед ней. Белла развернула вектор вдоль левой руки, сжала ее в кулак и обрушила этот удар на голову парню... Который, словно по наитию, успел броситься влево. Земля на том месте, где он только что был, разлетелась ошметками травы в стороны, а мгновение спустя Белла приземлилась туда на одно колено. Она лишь успела заметить, как что-то сверкнуло впереди и чуть слева...
"Отскочил? Как он успел? Ах ты ж..."
Правой рукой она схватилась за запястье левой и сразу почувствовала, что оно скользкое. Словно ожидая этого движения, рука прорезалась мерзкой колючей болью по всей длине локтя. В глазах замелькали белые пятна.
"Чертов маньяк... по всей тыльной стороне клинком прошелся!"
Теперь Белла разозлилась не на шутку. При такой противной ране векторы используются крайне неэффективно. Этот недодиклониус, чего доброго, еще и прикончит ее. Но сейчас он на замле, а Белла на ногах, и потому больше никаких штук из-за спины ему не достать.
- Попался, гад!
Оттолкнувшись правой ногой, Белла скакнула влево, через Хиэна. Здоровой правой рукой она цапнула вооруженную ножом правую руку Хиэна чуть ниже локтя, а сама навалилась на него сверху, подтянутым правым коленом врезав на всякий случай ему еще в бок.
- Говорила ж тебе... гхх... используй векторы с умом... гх... Каково это?... Переходить предел?...
Одной рукой прикончить парня было непросто. Но Белле нужно было не это. В таком состоянии рыжую малявку ей было не догнать, но сейчас она не сомневалась - сама вернется.

"Канаде, стой! Куда ты? Он задерживает ее, надо уходить!"
"Никуда я одна не уйду!"
"Дура. Сосредоточься хотя бы..."
"Сама разберусь!"

Канаде появилась слева от Беллы также неуловимо быстро, как до этого исчезла. И так же быстро она бросилась к ней, замахиваясь правой рукой с брошью...
- Ааааии!...
Белла резко отпустила руку Хиэна и с неожиданной ловкостью перехватила маленькую ручонку Канаде за полуметре от себя. Совершенно не готовая ни к чему подобному, удивленная Канаде врезалась Белле в плечо.
- Для Евы это слишком простая атака, малявка!

0

218

"Я ударил ножом человека." -- пронеслась короткая мысль.
Нож обо что-то ударился вскользь, и парень вздрогнул. Он всё-таки её ранил. Но это не слишком исправило ситуацию, через секунду он почувствовал дополнительную тяжесть на груди, а к боли в левой руке добавилась острая боль в боку.
- Попался, гад!
"Чёрт, быстро же она меня скрутила. И векторами я не могу воспользоваться!" -- подумал Хиэн.
Нож выпал из перехваченной руки и упал рядом с ним. Скорее от неожиданности, чем от того, что ему резко сдавили руку ниже локтя.
- Говорила ж тебе... гхх... используй векторы с умом... гх... Каково это?... Переходить предел?...
Лёжа на спине он тяжело дышал, и не отвечал. Во-первых не давала говорить боль, во вторых он пытался придумать хоть какой то способ выбраться.
"Предел, конечно! Левая рука. Она заболела сразу как только я всадил колья в дорогу. Про что-то похожее говорил Старик." -- вспомнил Хиэн.
В попытке высвободиться он попробовал поднять повреждённую руку, но она ему совершенно не повиновалась.
И тут он увидел, что нападающая тоже не использует левую руку. Красные капельки на запястье и тёмное пятно на рукаве. Парень вспомнил, что его нож вскользь прошёлся по чему-то, когда он падал.
"Это кровь, я задел её... Точно кровь!"
Он вспомнил, что ему старик говорил ещё. Про спящий вирус в его собственной крови.

И тут он увидел Канаде, внезапно возникшую совсем рядом с Беллой.
"Дурочка! Почему не убежала!" -- чуть не выкрикнул он. И тут его правая рука освободилась --
"Нужно только что бы моя кровь попала в её рану. Она не знает, что вирус спит. Теперь то я её напугаю. Тогда Канаде успеет скрыться." -- парень здорово злился на "спасительницу", но боль заставляла его думать в первую очередь о самоспасении, и у него теперь появился коварный план, состряпанный на лету воспалённым сознанием. О последствиях в данную минуту он совершенно не думал.
Хиэн на ощупь нашарил упаривший нож, и со всей силы сжал лезвие в правой ладони. И тут же отпустил, коротко зашипев от боли. На ладони осталась косая не очень глубокая кровоточащая рана. И парень немедленно вцепился свой правой рукой в рану на левой руке Беллы, и немедленно отпустил её и засмеявшись.
"Да, я сделал это!" *смех* "Слышишь? Теперь мы в одной лодке!"

Отредактировано Sail (2011-08-02 15:08:14)

0

219

Да, я сделал это!" *смех* "Слышишь? Теперь мы в одной лодке!
- Э, ты чего?! - Белла брезгливо отдернула руку и поспешила слезть с Хиэна. По ее мнению, смеяться у парня причин как ни крути не было, и лишь радость поимки рыжей ведьмы подавляла желание накостылять нахалу по заслугам.
"Сбрендил, что ли? Конечно, чего еще ждать от недодиклониуса..."
- Канаде, дорогуша, чего ты в этом типе на... - Устало-благодушно начала она, поворачиваясь к Канаде, которую все это время крепко держала за запястье, и вдруг обнаружила, что рыжая смотрит на нее не ожидаемым пронизывающим гневным взглядом оскорбленной богини, а огромными дрожащими поблескивающими глазами перепуганного ребенка.
"У меня что, рога выросли..." - Шаблонная человеческая мысль, комично звучащая из уст диклониуса, тем не менее пришла на ум Белле.
- Чего? - Голосом раздраженным, но уже с первыми нотками сомнения и испуга, спросила Белла, дергая Канаде за руку. - Чего не так?
- Нальсерия, дай сюда руку, быстро!!!
Канаде так сильно дернула правой рукой на себя, что Белла от неожиданности, удивления (и усталости) не удержалась на ногах и грохнулась на землю на правый бок.
"Как он меня назвала?! Что с ней... "
- Ты чего... делаешь?
Давно уже лицо Беллы не вытягивалось в удивлении, настолько трудно было произвести на нее впечатление. Но сейчас это случилось. Приподнявшись на локте, округлившимися глазами она смотрела, как Канаде, крепко вцепившись маленькими ручонками в липкую от крови левую ладонь Беллы, приникла губами к рассеченному запястью...
"Это... яд? Она высасывает яд? Благословенные небеса..."
Странно, но даже осознание этой простой мысли не вызвало к жизни ожидаемого страха. Напротив, прикосновение Канаде напрочь уносило все беспокойства, сомнения, агрессию и боль. Сами оковы сердца, годы выстраиваемые Беллой, казалось, обращаются в прах и обнажают заточенную чувствительную душу. В наступившем умиротворении она почувствовала, как Близнец обнимает ее, кладет голову на плечо. Откуда взялась столь сильная связь? Значит ли это, что Белла еще при жизни сделала огромный шаг к тому, что приблизиться к идеалу, который олицетворяет Близнец? Или она уже умерла?
По щеками побежали ручейки слез. Слез, уже много лет сдерживаемых. Здесь и сейчас она чувствовала себя на руках матери, которую давно потеряла, но вот нашла. Ребенком, поцарапавшимся во время игры и прибежавшим в слезах в родной дом, уткнувшимся в мамин передник...
- Смотри на меня.
Белла открыла глаза (сама не заметила, как закрыла), и увидела глаза Канаде в десяти сантиметрах от своих. Ее взгляд был на вид строгим, сосредоточенным, но в глубине таким мягким и нежным, что в нем хотелось утонуть. На губах и щеках были полоски и пятна крови - Канаде не стала их вытирать. Правой рукой она отодвинула волосы у Беллы со лба и прикоснулась к нему пальцами. Закрыла глаза.
- Нальсерия, как ты себя чувствуешь? Близнец с тобой?
- Как никогда близко. - Тихо ответила Белла. Канаде молчала, не открывая глаз.
- Прекрасно. -  Облегченно произнесла, наконец, Канаде, снимая руку со лба Беллы. Белле показалось, что в уголках глаз Канаде заблестели слезинки.
- Что случилось такого, что ты плачешь?
- Я боялась, Нальсерия. Этот яд, он заставляет нас настолько возненавидеть себя, что Близнец не выдерживает того холода безразличия, которым себя отравляет госпожа... слабые связи рвутся, и Близнец покидает госпожу. Что страшно, почти что по собственной воле.
- Ужасно... - Прошептала Белла. Канаде улыбнулась, вытерла ладонью слезы.
- С тобой все в порядке. Яд вас не разлучит. Ваша связь слишком прочна для него. Настолько, насколько сильна любовь Близнеца и госпожи... - Канаде все же нахмурилась и отвела глаза в сторону. - Но ты все равно лучше покажись Калипсо Акелли. Скажи, что я попросила...
Белла коротко кивнула, не решаясь ничего более произнести. Канаде снова улыбнулась, протянула руки вперед и положила ладони Белле на виски.
- Да будут небеса милостивы к тебе, Нальсерия.
И, наклонив чуть голову вперед и привстав на цыпочки, Канаде поцеловала Беллу в лоб. После чего отвернулась и отошла. Белла, не мешкая, поднялась и нетвердым шагом, не оглядываясь, еще под впечатлением от случившегося заковыляла прочь, к перекрестку, где остался Рейнж Ровер. Канаде смотрела ей вслед, пока та не скрылась за забором. При этом лицо у нее было уже совсем не по-детски серьезным. Затем она подобрала с земли свою брошку и грустными глазами стала смотреть на нее, повернувшись к Хиэну боком и изредка бросая на него быстрые взгляды. Она не знала, как теперь с ним заговорить.

0

220

Он лежал, глядя куда-то в небо. Ощущение пустоты внутри было явственным и очень настоящим, но оно не собиралось поглотить парня, забрав с собой его измученное сознание. Хиэн не мог даже забыться. Боль в левой руке, острая как толчёное стекло и резкая в правой ладони оставались единственными ощущениями того, что у него ещё есть тело. Он чувствовал, что где-то рядом находилась ещё Канаде, и это сейчас было для Хиэна самым страшным кошмаром.
"Это бы я... У меня нет Близнеца, это желание могло родиться только у меня самого. Виноват только я." -- странная, обезличенная мысль преследовала его. И теперь, в наступившей тишине она стремилась заполнить его до конца.
"Я же хотел её просто напугать близостью своей крови" --медленно, словно пытаясь спасти себя от какой-то иной, страшной мысли, подумал Хиэн.
"Ненавижу себя!" -- с тихой ненавистью произнёс он слабым голосом, и нашарил правой рукой злополучный нож. Рука почти не слушалась. Хиэн как-то злобно всхлипнул, и по его щекам прокатились, мгновенно высохнув две солёные капли. Жить.. так безумно жить ему не хотелось даже тогда, в Клёне. Но эта страшная жажда убийства, что проснулась в нём минуту назад...
"Хотел бы я знать... что она бы потеряла. Но мне это не дано. Всё.. " -- прошептав это он всё-таки сумел перехватить нож поудобнее, и злобно полоснул по запястью левой руки.
"Канаде, уходи отсюда. Не хочу чтобы ты видела как я умираю... Убийца, я просто.." -- но договорить он не успел. Справа из-за домов вылетела чёрная тень. И резко спикировала вниз на полуживого недодиклониуса, выбив нож.
"ТЫ идиот!! Ты абсолютный идиот!" -- раздался чей-то искажённый голос изнутри. Метеозонд упал в паре шагов и перевернулся на бок. Искажённый помехами голос Рафу доносился именно оттуда.
"Ты меня слышишь! Если ты сейчас умрёшь то бу.. " -- внезапно голос прервался, и камера повернулась в сторону Канаде.
"девочка, я не знаю кто ты, но лучше бы тебе бежать отсюда. И чем быстрее, тем лучше." -- раздался тот же решительный голос.

0

221

"Хватит дуться, Канаде. Ведь Нальсерия ушла, она мне больше не угрожает. Хиэн все правильно сделал, прекрати злиться на него. Ты хоть и Ева, но в первую очередь служить мне. Потому забудь о своих чувствах, сейчас не время!"
"Какой же ты дурачок. Если ты знал мою реакцию на попытку заразить диклониуса твоим дьявольским вирусом, то твоя жестокость ко мне пугает. Если ты не знал, а поступил так от отчаяния, попытался забрать врага с собой на тот свет - то ты не диклониус, а слабый человечишка. А если ты хотел напугать Нальсерию, то она все равно не знала, что твоя кровь опасна - неужели ты этого не понимал."
Ненавижу себя!
"Все-таки, Хиэн, ты больше человек, нежели диклониус. Это тебя оправдывает. Все ведь обошлось."
Действительно, все обошлось, но Хиэн по прежнему ругает себя. За что? Лишь за то, что заставил Канаде поволноваться? Да откуда же ему знать обязанности Евы? Даже сама Белла была удивлена. А он просто хотел как лучше.
Хотел бы я знать... что она бы потеряла. Но мне это не дано. Всё..
"Сказать ему? Едва ли поймет... а кто вообще может понять, что значит быть Евой? Ева вторая? Но ее нет, я одна... Но у меня еще есть мама! Вернусь на Хоккайдо, к горе Асахи, залезу маме на кровать, расскажу ей про глупых диклониусов и еще более глупых людей, и все пройдет. Ладно, Хиэн, пошли... а?"
Краем глаза Канаде увидела блеснувший в воздухе нож. "Вот ведь дурак! Из-за меня, что ли?" Почему-то сестренка не поддержала желания Канаде мгновенно оказаться рядом с Хиэном и цапнуть его за руку, и потому тело не шевельнулось.
- Хиэн, зачем?...
Канаде, уходи отсюда. Не хочу чтобы ты видела как я умираю... Убийца, я просто..
"Ой, балда! От такого диклониусы не умирают!"
"Канаде, осторожно!"

Что это такое прилетело, Канаде не понимала. Из техники она умела обращаться только со своим браслетом. Ну и с боевыми, навигационными и прочими системами "Сабрины" (что было неудивительно, ведь яхта делалась персонально для нее). Прекрасно понимая свою безграмотность в технике, Канаде нисколько не удивилась, когда грохнувшийся на землю аппарат заговорил.
ТЫ идиот!! Ты абсолютный идиот!
"А эта железка не столь глупа, как кажется. По крайней мере я с ней согласна."
девочка, я не знаю кто ты, но лучше бы тебе бежать отсюда. И чем быстрее, тем лучше.
"Э? Сестренка, а вдруг тут что-то опасное. Приборы лучше нас знают..."
"Но не лучше меня, Канаде. Эта груда металла говорит не сама, это какой-то трус, прячущийся вдали. Он еще смеет мне что-то советовать в таком тоне, не представившись и не глядя мне в глаза!"

- Ты кто вообще такой? - Медленно произнесла Канаде... мгновение, и она уже стояла у головы Хиэна. Схватив его обеими руками за воротник, она резко подняла его голову над землей насколько хватило сил.
- Хватит уже винить себя. - Быстро-быстро заговорила она. - Ты прогнал Беллу, за что боги благодарны тебе, а на меня не смотри - у меня свои глупости. Вставай! Мы должны вместе дойти до берега...

0

222

"-- Ду-у-ра... " -- простонал кто-то с тоской по ту сторону динамиков.
"Меня зовут Рафу. Рафу Куроки, если это тебе о чём то говорит." -- отозвался микрофон в недрах метеозонда.
"не знаю, девочка, зачем тебе этот балбес, но только он скоро может помереть. Причём не только от потери крови. И ты вообще понимаешь, что он смертельно опасен?!" -- голос говорящего подскочил на высокие ноты.
На секунду повисла тишина и тут-же говорящий переключился на Хиэна.
"Эй, слышишь меня Тебя ведь зовут Хиэн? Не вздумай потерять сознание до того, как скажешь, куда ты дел обруч! От этого зависит твоя жизнь! "

Хиэну ничего не хотелось не говорить. Что-то человеческое в нём ещё хотело жить, и поэтому он ещё не потерял сознание. Но вместе с тем он теперь ясно ощущал желание.. то самое, из-за которого ему не хотелось оставаться живым. Желание убивать...
Отвечать непонятно откуда свалившемуся аппарату не хотелось. Он видел, что Канаде, пытается поднять его. Внутри что-то сжалось.
"Отпусти меня пожалуйста, Канаде. Лучше бы тогда ты не снимала с меня обруч. Я бы заснул навсегда, так и не узнав, что вот-вот сойду с ума и захочу убивать. Прости." -- Хиэну было погано от собственных слов. Но он понимал, что это правда. Что-то окончательно проснулось в нём, вместе с векторами. вместе со смутными обрывками знаний, которые остались от его давно исчезнувшего Близнеца. Желание убивать.
"Хиэн Ю! Прекрати геройствовать. Слышишь меня?.. пре.. ти"
Откуда-то издалека доносился незнакомый голос, но ему было всё равно. Хиэн потерял сознание.

Из упавшего аппарата раздался сдавленный вой. Рафу по ту сторону экрана наблюдавший за происходящим окончательно вышел из себя. Самоубийц он ненавидел. Но сейчас было важнее спасти жизнь Хиэна. Это была единственная возможность что-то узнать, к тому же просто сидеть и наблюдать чью-то смерть Рафу был не в силах. Он уже был готов рвануть из лаборатории в Эносиму, как вдруг опомнился. Рядом с парнем-носителем была какая-то девчонка.
"Не хватало ещё, чтобы она куда-то его утащила!" -- вздрогнув подумал он, и рванул к себе микрофон.

"Слушай, я не знаю как тебя там зовут, но только не вздумай сейчас куда-то тащить этого парня. Ты его не спасёшь в одиночку... а чёрт. Просто никуда не уходите." -- прокричал он, и бросив микрофон на стол быстро начал отыскивать на карте точное место приземления метеозонда. Судя по всему ему предстояло добирать около сорока минут. Рафу скрипнул зубами, и начал быстро собираться. Пока зонд искал Хиэна он кое что жуе успел прочитать на соседнем экране. И это его не радовало абсолютно. Судя по всему  без обруча жить беглецу оставалось не слишком долго, оставался небольшой шанс, что ему удастся ненадолго привести в чувство и узнать, где находиться обруч.

0

223

Канаде не привыкла, чтобы кто-то к ней обращался так непочтительно. Чтобы на нее кто-то давил или даже просто в чем-то упрекал. И тем более, если чтобы это делал простой человек.
Меня зовут Рафу. Рафу Куроки, если это тебе о чём то говорит.
- Я запомню. - Мрачно ответила Канаде.
не знаю, девочка, зачем тебе этот балбес, но только он скоро может помереть. Причём не только от потери крови. И ты вообще понимаешь, что он смертельно опасен?!
"Канаде, этот хам как будто бы хочет помочь. Оставь Хиэна на него."
"Нет. Я ему не верю."
"Почему?"
"О какой еще опасности он болтает?!"
"Никакой опасности нет. Этому хаму просто нужен обруч, а остальное - блеф!"
"Сестренка, ты так убежденно это говоришь..."

Отпусти меня пожалуйста, Канаде. Лучше бы тогда ты не снимала с меня обруч. Я бы заснул навсегда, так и не узнав, что вот-вот сойду с ума и захочу убивать. Прости.
- Что ты такое говоришь, Хиэн?! Такого не бывает! Ты же так хотел жить, как я могу тебя бросить? Хиэн? Хиэн!....
На глазах Канаде снова заблестели слезы. Слезы бессилия.
"Канаде, он отключился. Не ори, голос сорвешь."
"Что за чушь он несет, что за чушь! Я сейчас же свяжусь с Нальсерией, пусть она его заберет..."
"Не выйдет. Я сняла с ее левой руки браслет, незаметно от нее и от тебя. На всякий случай, если она вдруг одумается."
"Она бы так не поступила! Ты совсем мне не доверяешь, сестренка!"
"Хватит! Мне кажется, парень знает, что говорит. Давай уйдем отсюда. До берега осталось совсем немного..."
"Сестренка, я тебя не понимаю!!! Ты знаешь все о диклониусах, но сейчас ты говоришь совсем по-другому!!! Почему ты от меня что-то скрываешь?!! Почему?!"
"..."

Гнетущее молчание продолжалось несколько секунд. И с каждой секундой Канаде чувствовала, что в груди у нее становится все холоднее и холоднее. Холод уже жег ее изнутри, а она даже не могла пошевелиться от ужаса. Потому что такое с ней уже когда-то было.
- Сест... не надо... - Одними губами успела лишь прошептать Канаде. В следующее мгновение грудь ей словно пробила невидимая молния. Словно прожгла ее насквозь. Волна огня пронеслась изнутри по телу до самых кончиков пальцев. Серый  мир на миг окрасился золотом и унесся вверх. Наступила тьма.

Сколько прошло времени, она не знала. Просто обнаружила себя лежащей прямо на Хиэне. Тот тоже не шевелился. Тело словно налито свинцом. Но надо вставать. Иначе можно замерзнуть. Через минуту удалось сползти с Хиэна и перевернуться на спину. Лежать на холодной земле рядом с Хиэном по левую руку и смотреть в бледно-голубое небо, сжав в пальцах браслет. Нужно было привыкнуть...

0

224

========>(из)Подземная лаборатория Райдона
Рафу почти согрелся, пока бежал к месту назначения, по его расчётам до места, где он "посадил" зонд прямо на парня-носителя, оставался один квартал. Это придавало ему новые силы. Он перешёл на быстрый шаг, и взглянул на часы...
"Уложился в полчаса, думаю, он ещё не совсем безнадёжен, хотя крови потерял достаточно много. Чёрт, чуть не забыл, нужно одеть перчатки. Если я сам буду заражён чертовой смесью из двух вирусов в его крови, ко мне уже никто не побежит на помощь. Нужно быть осторожным. Но главное" -- тут он на время отвлёкся от мысли, доставая из чехла-сумки пару перчаток. Затем он перехватил ручку сумки зубами и натянул их на руки. Затем перехватил сумку рукой и сунул подмышку...
".. так порядок. Раз обруча нет, есть ещё один вариант. Нужно дотащить его до лаборатории. Ну ничего, справлюсь, он всё-таки там один лежит, не могла же его девчонка эта за полчаса куда-то утащить. Старик вёл исследования этого парня в отдельном отсеке. Там должны найтись подходящие установки, чтобы хоть что-то исправить, или временно погрузить его в сон. И похоже другого выхода узнать, что с ним твориться нет"
Рафу уже вывернул из-за угла, и увидел лежащего в нескольких десятках метров от него Хиэна.
Но.. он был там не один, рядом..
"Кто меня за язык тянул... Теперь вместо одного у меня два лежащих тела. Слава богам, в этом секторе города до сих пор не видно ни души..." -- выдохнул Рафу, и быстро пошёл к лежащей на ледяном асфальте парочке.

Отредактировано Sail (2011-08-22 23:26:05)

0

225

В тишине пустого города быстрые шаги Рафу были слышны издалека. Короткий отдых нужно было заканчивать, пока тело не закоченело. Тем более, что потенциал жизненной энергии уже полностью восстановился.
Человек приближался. То, что это был человек из говорящего зонда, казалось очевидным - случайные люди здесь должны были попадаться не чаще, чем ласточки зимой. Ровно поэтому ждать от него нужно было всего, чего угодно. И владей бы сейчас этим телом Канаде, она предпочла бы не подпускать Рафу близко к себе. Но Сенси была не столь малодушна. Потому она не шевелилась, проверяя свое нынешнее состояние, до того момента, пока ее и Рафу не стали разделять пять шагов, и лишь затем резко дернулась и во мгновение ока с нечеловеческой легкостью оказалась на ногах лицом к пришедшему человеку.
Тот, кто хоть раз видел прежнюю Канаде, мог бы сразу отметить перемены в ее лице. Губы были плотно сжаты, щеки, несмотря на холод, практически без румянца.  Ресницы, ранее быстрые и подвижные, замерли, брови были мрачно опущены, из-под них глядели черные бусины на ровно круглых золотистых подстилках, некогда бывшие серебряными, блестящими и живыми глазами. Вокруг них четко выделялись изогнутые черные полосы, словно от поспешно наносимой туши. Вид ее вообще оставлял желать лучшего. Обе руки и рукава были в пятнах от крови, как Хиэна, так и Беллы. Остатки ее виднелись и на щеках, поспешно вытертых.
- Рафу Куроки, я полагаю? Сендо Канаде. Приветствую. - Канаде сделала ленивый реверанс. Голос у нее был куда более взрослый, чем должно было по возрасту. - Хиэн Ю находится скоро достигнет последней стадии развития уже известного тебе синдрома. Далее он неминуемо погибнет от бесконтрольно-агрессивного применения векторов. Если ты знаешь средство, как помочь ему, то не мешкай.
Канаде сделала шаг в сторону, освобождая путь к Хиэну. Миролюбивый тон давался гордой богине с трудом - от одного лишь намека на вмешательство людей в ее древний замысел в ней закипала жажда убийства. Она задержалась здесь, время вышло, в бегстве было мало смысла. А понаблюдать за зарождающейся драмой с первого ряда было привлекательной затеей.

0

226

Когда девочка, секунду назад лежавшая на земле, внезапно переместилась практически вплотную к нему, сердце Рафу на пару секунд остановилось, по крайней мере ему так показалось. На рефлексе он поднял левую руку к груди, словно эта, хотя и не такая хрупкая как человеческая, рука могла его защитить. От чего именно, он не сказал бы сейчас и сам. Рафу застыл, словно увидев ядовитую змею.- Рафу Куроки, я полагаю? Сендо Канаде. Приветствую. - жуткая девочка сделала ленивый реверанс.
- Хиэн Ю находится скоро достигнет последней стадии развития уже известного тебе синдрома. Далее он неминуемо погибнет от бесконтрольно-агрессивного применения векторов. Если ты знаешь средство, как помочь ему, то не мешкай.
"Вот такие ошибки и называются смертельными. А я думал, что она без сознания..." -- мелькнуло у авантюриста-"спасателя" в голове.
"Ладно бы моё имя, я сам представился. Но про векторный вирус я прямо не говорил. Откуда такие познания. И эта скорость... "
Рафу выпрямился и не слишком скрывая своё напряжение сделал шаг вправо, не сводя глаз с Канаде. Убивать его пока не стали, это несколько ободряло.
"Рад знакомству." -- выдавил из себя он и осторожно прошёл мимо неё к Хиэну. Слова дались ему с трудом -- у Рафу не было ощущения, что он говорит с человеком.
"Ничего-себе знакомые у нашего беглеца. С такой реакцией, пусть даже она не диклониус, ей достаточно будет меня пальцем ткнуть в кожу, у неё же все руки в его крови. Проклятье! И с чего я решил что она тоже будет без сознания.
Ладно, поздно уже. Раз она не препятствует мне, буду для начала заниматься Хиэном."

Рафу сел прямо на асфальт с той стороны, где крови почти не было, и открыл чехол. На солнце тускло блеснул пластик шприцов.
Он оглянулся на девчушку. И ему снова стало не по себе... скорее даже страшно
Молча перемотал Хиэну разрезанную кисть. Потом поставил в явно распухшую от какого-то повреждения левую руку укол местного обезболивающего. Аккуратно, стараясь не качаться ничем кроме рук в перчатках кровавых пятен, Рафу перевернул Хиэна на бок и сделал укол укрепляющего под лопатку. Затем потянулся за успокоительным... но остановился.
"Ладно, успокаивающее подождёт. Если он мне не сможет рассказать, где обруч, оно всё-равно ничего не изменит. Только время потеряю." -- пробормотал он себе под нос.
Опустив Хиэна обратно на землю он на секунду задумался. Затем встал, и стянув перчатку, прикрыл нормальный глаз рукой, чтобы не отвлекаться на обычное зрение попытался получить тепловую карту тела парня. Рафу надеялся увидеть, какие части тела особенно пострадали по падению их температуры от потерь крови. Но того, что открылось тепловому зрению Рафу, по началу даже не поверил.
Самые горячие части тела Хиэна были на 5-6 градусов "ярче" холодного асфальта под ним. Как у остывающего трупа. Но Рафу был совершенно уверен, что у трупов сердце не бьётся, и уж тем более они не дышат. А Хиэн дышал.
Переварив увиденное Рафу снова сел рядом, и начал рыться в сумке. Наконец он извлёк ампулу из не обычного, тёмно зеленого стекла, прикрывая её рукой от солнечного света.
"Знал бы ты, какую на тебя дорогую штуку тратят. Для себя берёг. Эх ты, горе самоубийца." -- задумчиво произнёс он, наполняя содержимым ампулы пустой шприц. В общем-то он имел право так говорить. Это была редкая смесь с действием, близким к наркотическому. Другого выхода у Рафу не оставалось, обычных средств, которые могли бы привести человека в чувство в лаборатории он не нашёл, и пришлось использовать стимулятор, который он берёг для себя на крайний случай. Игла воткнулась в шею лежащего без сознания Хиэна.
Через три долгие минуты дыхание Хиэна внезапно быстро ускорилось. На щеках появился лихорадочный красный оттенок.
Рафу мгновенно поднялся, присел рядом с головой лежащего без сознания так, чтобы не попасть в его поле зрения и аккуратно прихватил сзади своей биомеханической рукой шею парня, затем поднял голову, и нашёл взглядом Канаде.
"У меня будет минуты четыре, потом придётся его вырубить. Надеюсь ты не будешь вмешиваться. Не узнаю где обруч, придёться вечно держать его без сознания." -- говоря это про себя Рафу коротко помолился богам, чтобы знания йоги помогли в случае чего отключить Хиэна нажатием на активные точки, а эта странная девчонка не запутала всё ещё сильнее.

Отредактировано Sail (2011-09-18 11:06:54)

0

227

Рафу напоминал Сенси того сумасшедшего старика в теле двадцатилетнего парня. Во всяком случае, они были связаны, хотя бы потому, что оба имели отношение к дьявольскому обручу. А значит, и к исследованиям диклониусов. Но если Райдон сам был на какую-то часть диклониусом, то этот парень без какого-либо присутствия был чистой воды человеком, и его интересы не могли вызывать у Сенси ничего иного, кроме как жажды убийства.
"Людишки, лезущие своими бессовестными умами в мои замыслы, запускающие алчные руки внутрь моих созданий - непростительно!"
Впрочем, принимать от людей помощь за тысячу лет тоже приходилось, и не раз. Переступая через гордость, забивая чувство благодарности напускным великодушием и хвастовством своими творениями. Когда-то давно Сенси думала, что только она будет решать судьбы своих созданий, но жизнь все расставила по местам, указав зазнавшейся богине ее место.
Не узнаю где обруч, придёться вечно держать его без сознания.
"Всего лишь одна из жертв Судного дня. Совершенно бессмысленная, в отличие от грядущих. Я не сделала исключения ни для кого, и в этом крылся источник будущих трагедий. Сказать ему, где сейчас обруч? Тогда нужен ли ему будет Хиэн?... Не буду вмешиваться. Тем более, что..."
- Конечно, продолжай. Ты ведь сможешь его спасти? Не разочаруй меня.
Канаде отвернулась и степенно направилась к пролому в заборе. На ходу она достала из за поясной ленты длинный платок и вытерла губы, а затем обмотала его вокруг правой измазанной в крови руки. В распущенных волосах запутались травинки, и Канаде извлеченным из кармана полушубка коротким гребнем стала быстро-быстро вычесывать их. Она была уверена, что Рафу занят своими делами и не станет на это смотреть. Но придать себе вид, соответствующий жрице храма Сенси, сейчас было необходимо.

Берег ========>
Через минуту где-то в конце улицы послышался визг покрышек на вираже, а затем и рык мощного двигателя. Канаде спрятала гребень, еще раз одернула платье и с безразличным видом вышла из-за забора прямо на середину улицы.

- Ксо, вот черт!
Ниши ударил по тормозам и чуть не приложился лбом к лобовому стеклу *не пристегнулся, десу*. Только не по-человечески сильные руки на руле удержали. Рейнж Ровер замер в пяти метрах перед Канаде, которая, казалось, и бровью не повела. Ниши откинулся на заднее сидение, тяжело дыша. Рыжая ведьма редко упускала случай попортить людям нервы. Быстро, и стараясь не глядеть в глаза рыжей, Ниши заговорил.
- Так, ладно. Нейла, приехали. Вот эта ведьма перед капотом - ты самая Сендо-младшая. Без охраны. Это странно, но так даже спокойнее...
Ниши все же вгляделся сквозь лобовое стекло в лицо Канаде и удивленно поднял брови. На людях обычно выражающее полнейшее равнодушие, близкое к презрению лицо жрицы сейчас было на удивление серьезным. На машину она смотрела не вполоборота и краем глаза, как обычно, и даже положив одну в другую руки на груди, как подобает порядочной монахине...
"Что за бред, она перед Нейлой так выделывается? Ох, не к добру это."
- Со мной она говорить не будет, а вот для тебя, Нейла, у нее, видать, есть что-то важное. Ты ее только не бойся, векторов у нее нет. Да, еще, Канаде не признает тех имен, которые дают люди, и потому диклониусов она называет по-своему, так что не удивляйся там.

0

228

Нейла спокойно вышла из машины, ей даже стало лучше. Она и не заметила, что уже приехали, так как погрузилась в свои мысли и долго размышляла о том, о сём. Она прошла мимо Ниши, а потом остановилась.
- Я и не собиралась на неё нападать. Интересно, вы хоть иногда можете забыть о векторах? В любом случае, спасибо.
Она поклонилась Ниши, а потом пришла прямо к Сендо-сан и тоже перед ней поклонилась.
- Канаде-сан. Как вы знаете, я пришла за помощью *пауза* Но и у вас есть что-то для меня, не так ли?

0

229

- Канаде-сан. Как вы знаете, я пришла за помощью *пауза* Но и у вас есть что-то для меня, не так ли?
- Можно просто Канаде. Нейла, я ждала этой встречи. Я знаю, что с тобой произошло. И у меня есть то, что ты должна была узнать еще пятнадцать лет назад. Скажи своему слуге оставить нас и присмотреть за двумя непутевыми душами во дворе *кивнула в сторону пролома в заборе*. А мы отойдем недалеко.
Канаде повернулась, сделала Нейле приглашающий жест рукой и направилась к неприметному переулку, отходящего от влево от улицы. Ниши хмуро процедил сквозь зубы "Это я-то слуга?! Черт, вот ведьма! Понял я понял, не буду подслушивать."
- Давай, удачи. - Он ободряюще кивнул Нейле, захлопнул дверь Рейнж Ровера и полез в пролом в заборе.

Переулок оказался тупиковым и коротким. Там в окружении серых двухэтажных жилых домов притаился маленький буддийский храм-обиталище какого-то бодхисатвы. Низенькие ступени, многочисленные вазы с искусственными цветами, маленькие каменные изваяния зверей на столбах по периметру возвышения, на котором располагалось само обиталище (не больше собачьей будки размером) со внушительной шапкой снега на крыше. Стены переулка были затянуты сеткой мелкого дикого винограда, померзшего из-за аномальных заморозков. Сам каменный бодхисатва прятался в тени своего обиталища. Не был бы он каменным, небось, тоже сбежал бы из Эносимы.
- Бодхисатва Каннон, воплощение бесконечного сострадания в буддизме. - Пояснила Канаде, подойдя к ступеням обиталища. - Сострадание - это неотъемлемая черта всех Ев, наше лучшее качество. У нас оно проявляется в любви. Способность понять боль другого, как свою собственную, принять его желания, постигнуть смысл сумятицы в чужой душе - это те умения, которыми мы обладаем с рождения. Но зачем они нам, зачем нам дали такое сердце и такую душу - это мы должны постигнуть сами. И, возможно, так даже лучше, чем если кто-то другой даст нам подсказку. А возможно, и хуже. Я на знаю, потому что мне самой эту подсказку дали когда-то давно. А тебе, Нейла, нет. Ты сама все поняла.
Канаде подняла голову и заговорила, уже глядя в лицо Нейле. Словно наблюдая за реакцией.
- Ты сама поняла, что ты - королева. Тебе никто этого не сказал, но ты сама это поняла - и это действительно так. В этом и спрятан корень обрушившихся на тебя бед. Но ты пришла за помощью, что значит, ты еще поняла не все. В моей власти лишь подсказать. И потому ты сама должна начать. Чувствуешь ли ты несправедливость к себе? Несправедливость со стороны мира, диклониусов, меня? Со стороны великодушной Сенси? Что за беда сейчас привела тебя ко мне?

0

230

Конечно, продолжай. Ты ведь сможешь его спасти? Не разочаруй меня. -- эти слова Рафу не понравились совершенно, но жуткая девчушка уже отошла от них, и скрылась из виду в проломе забора. А тем временем к Хиэну уже явно возвращалось сознание, подстёгиваемое жёстким стимулятором.

*вздох, кашель*
Хиэн приоткрыл глаза, моргнул раз другой, и попытался сфокусировать взгляд на лице человека, сидящего рядом.
Рафу, наблюдавший за этими попытками усмехнулся про себя, и не дав парню сказать ни слова сам задал вопрос.
"Слушай меня внимательно, Хиэн Ю. Мне нужно знать, куда ты дел обруч? Постарайся вспомнить и назвать место. Обещаю тебе, что если захочешь умереть, я тебе запрещать не буду, только давай не сейчас." -- скрыв все интонации произнес он.
"Третий раз не могу умереть по настоящему... " -- прошептал Хиэн, глядя в небо, потом перевёл взгляд на Рафу.
"Зачем тебе вообще это? Хочешь запереть с его помощью чьего-то близнеца, как Райдон скрыл этой проклятой железкой пустоту внутри меня? Пошёл ты!" -- уже почти громко произнёс он.
Внутри Рафу словно что-то щёлкнуло. "Всё, достал меня этот кретин!" -- мелькнуло в голове. Молодой человек скрипнул зубами, и перехватил механической рукой плечо лежащего на земле, сомкнув стальные пальцы так, что у бедняги что-то хрустнуло под одеждой.
Пару секунд Хиэн ловил ртом воздух, пытаясь вывернуться из акулей хватки Рафу. Но не тут-то было.
Через четверть минуты Рафу, всё так же молча, отпустил его плечо и встал, выпрямившись в полный рост.
"Крепкие у тебя нервы, рыцарь самоубийца. Даже не взвыл от боли. Герой!" *тон голоса Рафу поменялся на последнем слове на ядовитый.* "Конечно, я не просто так пытаюсь не дать тебе умереть. Я корыстный.
Только вот послушай, тут вокруг лужа твоей крови. Заражённой такой, знаешь. Так вот, если тебе всё равно, постарайся вспомнить кто тут ещё был кроме меня и тебя. Кажется такая маленькая девочка. Как думаешь, на неё вирус подействует?"
-- безжалостно  произнёс Рафу, глядя Хиэну в глаза.
"Канаде..! Не хочу... Неужели всё-таки.. а вдруг на неё подействует эта чума." -- подумал Хиэн, а внутри, где, казалось всё замёрзло давным давно, там что то сжалось.... сердце.
"Обруч в лесу, около лаборатории... Там, кажется рядом тропинка, ведущая к городу, и сухое, опалённое, дерево, под которым я лежал...." -- тихо произнёс он.
"Вот и отлично. А пока поспи часок" -- Рафу быстро наклонился, и неуловимым движением с силой ткнул тремя пальцами в шею лежащего на земле парня. Тело того сразу обмякло, глаза потеряли осмысленное выражение и закрылись.
Рафу снова поднялся, и посмотрел в сторону пролома в заборе, где только что мелькнула тень человека, что и вынудило его "прервать" Хиэна на полуслове.
"А я был близко. Ведь в город действительно, кроме заброшенной дороги по которой я пришёл, вела тропинка, идущая напрямик в лес. Ладно разберусь позже. А то, у меня кажется гости. Откуда здесь этот тип нарисовался?!"

Отредактировано Sail (2011-10-16 18:11:17)

0

231

Девушка и сама чуть не усмехнулась, когда Канаде назвала Ниши слугой Нейлы, она повернула голову к нему и сделала непонимающее выражение, но и Канаде не дала слово сказать, поскольку она поманила девушку куда-то в непонятное для Нейлы место. И разве можно ожидать храма в столь неожиданном для Эносимы месте? Внезапные слова Канаде прервали Нейлу от её мыслей и раздумий, да и действительно, пока Канаде говорила, девушке было спокойно и даже немного радостно на душе. Когда Канаде закончила разговор, Нейла сначала молчала, а потом выговорила:
- О, Канаде-Сан... Канаде, во мне лежит боль пятилетней давности. А может и раньше. Чувствую ли я несправедливость? Я её чувствую. Я поступила очень плохо пять лет назад. Я потеряла того, кто мне дорог, а всё из-за меня. И чувствую лишь несправедливость в себе. Как я могу чувствовать несправедливость со стороны вас и всего мира, если вся вина лежит на мне? Я пыталась помочь спасти Нориэль, хоть и была на неё сердита, но даже не спасла её, не сумела... И получила болезнь - Чёрную Кровь.

0

232

Канаде слушала, глядя прямо в лицо Нейле, но прикрыв глаза до узких щелочек, теряющихся среди ресниц. Сомкнутые губы медленно растягивались в некое подобие улыбки, словно рассказ Нейлы доставлял жрице некое подобие наслаждения.
- Прекрасно...
За мгновение до того, как Нейла закончила, Канаде резко склонила голову, хлопнула пальцами себе по вискам, развернулась, вскочила на мраморную плиту храмового алтаря, раскинула руки и легко и быстро завертелась в коротком пятисекундном неведомом танце.
- Моя дорогая, ты прекрасна! Это... как ты сказала? Черная кровь?
Канаде замерла с расширенными от удивления глазами. Потом всплеснула руками и с выражением крайней досады и разочарования на лице, молча и глядя лишь себе под ноги, прошлась взад-вперед по плите алтаря.
- Надеюсь, что ты, несмотря на свой юный возраст, понимаешь, что добра и зла в мире не существует. Что одному добро, другому зло. Истинно мудрые не берут на себя ответственность провести границы между этими категориями. Потому что их нет. Есть счастье и горе - отображения воздействия добра или зла на души людей. Сильные мира сего смотрят на мир лишь своими глазами, мудрые мира сего - чужими. Попытки уничтожить зло обречены, потому что ты это зло просто не видишь. Все, что ты способна лицезреть - это страдания, отображения зла на души твоих близких. И только. Попытавшись найти источник зла по этому отражению, ты всегда промахнешься. Избавив одного, ты неизбежно сделаешь несчастным другого. Это замкнутый круг, это бессилие сильного. И это причина, почему ты винишь себя, разве не так?

Потом легко, словно по воздушной лестнице, взлетела на полутораметровую крышу обиталища. Теперь глаза жрицы и Нейлы были примерно на одном уровне.
- Попытайся оторваться от жизненных неурядиц и посмотреть на свои беды в контексте чужих. И тогда тебе откроется истинное значение слова "несправедливость". Несправедливость - это дисбаланс зла и силы. Когда слабому достается зла больше, чем сильному, хотя последний способен меньше страдать от того же зла. И этот порядок можно изменить. Сильный может спасти слабого, приняв зло на себя. Тем самым можно выправить этот перекос. Но мало кто захочет сделать это добровольно. Ведь на карту ставится собственное счастье. Нет, даже не так - от него нужно отказаться!

Взгляд Канаде едва ли был похож на сострадательный. Сдвинув брови, строго глядя Нейле прямо в глаза, наставляющим тоном она продолжала.
- Твоя необыкновенная врожденная сила была дана тебе не просто так. И появилась ты на свет в тот переломный для диклониусов момент истории тоже неслучайно. Спасти других, взяв на себя положенное им, приняв на себя расплату за их ошибки, встав на пути уготованных им судеб. Это было тем, для чего ты появилась на свет. Для этого тебе дали силу, стойкость, свободу от влияния Ев, жизнь вне казарм и тюрем. Рано лишившись близких людей, ты избежала искушения местью, ты не пошла по дороге поиска той правды, которую тебе хотелось бы видеть. Ты просто молча принимала все как есть - это и значит быть Королевой. - Канаде резко выбросила вперед правую руку, указывая пальцем на Нейлу. - Понимаешь?!

Такие жестокие речи самой Канаде не доставляли удовольствия. Кто бы перед ней ни стоял, Королева ли или простой сильпелит, как Ева, она должна была помогать облегчить ее страдания. Но если ради этого приходится идти на жестокость, то Ева становится бессильной.
- И ты прекрасная Королева. И не вини себя ни в чьей смерти. Все, кого ты хотела спасти, но не смогла - все они считали себя сильными, все принимали на себя чужое зло, но, не будучи Королевами, не выдерживали. Здесь нет никакой несправедливости. Они считали, что страданиями заслужили себе земное счастье. Это их ошибка. - Канаде спрыгнула на землю и подошла ближе, не прекращая глядеть Нейле в глаза, и еще медленнее и весомее подвела итог. - Не повторяй ее, и только тогда ты спасешься. Сила не принесет тебе счастья - она способная сделать счастливыми лишь других. Тех, кому эта сила служит. Удел же обладателя силы, твой удел - оставить надежду и сражаться.

0

233

(Тем временем во дворе, через который пытался сбежать Хиэн)
Ниши не спеша и даже не вынимая рук из карманов, подошел к Хиэну, задумчиво посмотрел на него сверху вниз. Благодаря своему происхождению, Ниши еще на улице уловил запах крови от Канаде. Сомнений теперь не оставалось - то была кровь Хиэна и еще кого-то другого.
- Какие странные дела ведет здесь Сендо-младшая. Вот они, люди. Жил, умер, не осталось ничего. Люди никогда Сендо не интересовали, потому что они смертные. Поэтому она разговаривала только с диклониусами. - Мрачно произнес Ниши, покосившись на Рафу. - А, вы ведь врач, так? Я не буду мешать, но считаю своим долгом предупредить: людям оставаться в Эносиме не стоит. Скоро диклониусы один за другим начнут сходить с ума, и тогда пощады от них можно будет не ждать.
Ниши отвернулся, отошел на пару шагов и, не оборачиваясь, добавил:
- Сейчас здесь пока безопасно. У меня есть машина, я могу вас вывезти вместе с раненым к границе буферной зоны, если это срочно нужно.

0

234

Да, как би то ни было, а слушать Канаде и одновременно улавливать всё, что она говорила, было непросто. Но разговор с Сендо заставили Нейлу задуматься. И многое открыла для себя. Но кое-что и совпадало с её мыслями о том, что же всё-таки должна была понять Нейла. И она просто обязана выполнить свою миссию. Если это её удел, значит так тому и быть. Нейла долго думала, вздыхала, поднимала глаза, опускала. Отказаться от счастья, оставить надежду и сражаться.
- Спасибо, Канадэ. Я теперь всё поняла.
Теперь ей надо ещё подумать над собой. Она попрощалась с диклониусом и вернулась к Ниши.

0

235

Вернувшаяся Нейла совсем не выглядела обрадованной.
"Рыжая не смогла найти добрых слов даже для Нейлы? Черт! А еще Ева называется."
- Нейла, как все закончилось? Она сказала тебе, что делать с твоей болезнью?

0

236

Слова незнакомца несколько упростили задачу для Рафу.
"Теперь, проблем возникнуть не должно, кажется он определил меня "врачом", нужно этим воспользоваться!" -- подумал молодой человек, окинув пришельца быстрым взглядом.
И Рафу, между делом аккуратно заворачивая Хиэна в свой плащ, чтобы не испачкаться в опасной крови, ответил:
"Благодарю, но я, пожалуй, сам справлюсь. Занесу его в дом своего знакомого и вернусь на своём транспорта, не стоит беспокойств." -- с этими словами Рафу  огляделся, и обнаружив в пределах досягаемости брошенный в спешки хозяевами мопед, аккуратно переместил на него "бездыханное тело" и не спеша удалился в переулок, ведя. перед собой за руль машину с пассажиром, который не в состоянии был возражать.

Но стоило ему отойти на пару кварталов, как неторопливость сменилась быстрыми и чёткими движениями. Рафу быстро осмотрелся, и направился к одному из домов, где осталась чья-то брошенная машина. Первым делом он проверил бензобак, не церемонясь оторвав бионической рукой крышку на кузове, там было пусто... Зато почти полным оказался бак мопеда, на котором он подвёз сюда своего "пациента".
Через полчаса Рафу удалось открыть гараж, и позаимствовав шланг и канистру сифонным методом перелить бензин в бак машины, которая оказалась внедорожником среднего класса. Ещё десять минут потребовалось, чтобы перенести Хиэна, завёрнутого в плащ, как колбасу в плёнку, на заднее сиденье и вскрыть замок зажигания.
Наконец Рафу, в последний раз прислушавшись к тишине вокруг, на всякий случай переключил свой искусственный глаз в режим "ночного зрения", поднял стёкла и рванул на газах. в сторону Леса
====> (в) Лес

0

237

Нейла посмотрела на Ниши, пытаясь найти ответы. Она сама не знала, что сказать, так как всё-равно ешё думала над решением. Стоит ли послушать Канаде? Или самой принять решение? Во всяком случае пока всё нормально, так что думать о себе стоило лишь насчёт болезни. СТОП! А как от болезни-то излечиться? Самой что ли?
- Всё нормально. Я думаю, что просто есть шанс вылечиться. К тому же я думаю, не так уж и опасна она, если... Правильно использовать.
Нейла прошлась мимо, до сих пор анализируя слова Канаде. И чувствовала себя немного неловко при Ниши. Тогда она улыбнулась.

0

238

Ниши с грустью вздохнул и покачал головой. Подобная неопределенность не внушала никакой надежды на благополучный исход. Тем более, Канаде была вправе и солгать Нейле, если все было действительно плохо - и это с точки зрения Евы было бы правильно. То, что Нейле не сказали ничего определенного, значило лишь, что Канаде благополучно уклонилась от прямого ответа.
- Ладно, тебе надо вернуться домой. В Эносиме больше нечего делать. Садись в машину и жди меня. Я сейчас вернусь.
Ниши решительно направился к переулку, из которого вернулась Нейла.
"Знаю, рыжая меня наверняка проигнорирует. Ей нет дела до людей. Но если она не решилась что-то сказать Нейле, быть может, она скажет это мне. В конце концов у меня сердце тоже не ледяное, я соображу, когда лучше промолчать."
Но не успел Ниши и до угла дойти, как его подключенный к рации ПДА подал голос. Ниши поспешно вытащил его из кармана и вслушался.
"... Двадцать вторая, это двадцать вторая. Аи, Бели, Томо, Акелли-сан, Минами, Айзава, кто-нибудь - срочно найдите рыжую. На меня... айии... черт, ведьма. Ведьма пробудилась. Вытащите оттуда рыжую, как хотите!..."
"Алисия? Ведьма? Что за ведьма? О чем она вообще? Ксо, такое чувство, что диклониусы меня просто дурят!"
Забежав за угол, Ниши увидел Канаде, стоящую на мраморной плите в основании храма спиной к нему лицом к обиталищу. На шаги Ниши она никак не отреагировала, даже не обернулась. Ниши остановился в десяти шагах от нее, и тут его начала одолевать злоба.
- Сендо Канаде! Что ты только что сказала Нейле?!!
Никакой реакции.
- Не строй из себя глухую! Твоя богиня выдумала это проклятое проклятие - а значит, она может его снять!

Канаде медленно повернула голову вполоборота влево, скосив глаза, презрительно посмотрела на Ниши.
- Это не проклятие, это часть мироздания. Перед ней все равны.
- Прекрати выражаться так пространно, мне нужны конкретные ответы!
- Людям этого не понять. Я сказала то, что должна была сказать. Если она способна меня понять, то она знает, что делать. Если не способна, то она не Королева, и ей уже не помочь.
- Хватит говорить загадками, словно ты самая умная! Какой прок от твоей мудрости? Какой прок от тебя, как от Евы, если ты ради своей дочери на большее не способна...

Не успел Ниши закончить, как Канаде сорвалась с места и в долю секунды оказалась прямо перед Ниши, вцепилась ему в галстук и с какой-то неожиданной для девчонки силой нагнула его к себе.
- Что ты мне предлагаешь?! - Зашипела она, пронзая Ниши ненавидящим взглядом. - Сказать правду было бы большей жестокостью. Да, я не могу никому помочь! И еще десять лет не смогу! И эта горечь бессилия ничуть не меньше, чем у Нейлы - я ведь отвечаю за всех, всех диклониусов, понял?!
- Э, Канаде... - Ниши был несколько обескуражен. - Что, у нас все так плохо?
Ниши покосился на браслет связи на левой руке Канаде. Та легко проследила его взгляд, нахмурилась еще больше, отпустила Ниши и щелкнула пальцем по экрану.
- Последние сообщения в группе А.
"... Двадцать вторая, это двадцать вторая. Аи, Бели, Томо, Акелли-сан, Минами, Айзава, кто-нибудь - срочно найдите рыжую. На меня... айии... черт, ведьма. Ведьма пробудилась. Вытащите оттуда рыжую, как хотите!..."
- Что она имела в виду?

- Вы называете это синдромом Амане. Нейла назвала это Черной кровью. Я называю это Пробуждением ведьмы. Я должна выбираться отсюда.
Канаде поспешно направилась к началу переулка, а Ниши задержался, пытаясь как-то сопоставить в голове услышанное. Дойдя до угла, Канаде обернулась.
- А какое тебе дело до диклониусов? Нет, конкретно до Нейлы?
- Она совсем одна. Я хочу ее защитить.

- Хорошо. Ты... - Канаде для убедительности ткнула в Ниши пальцем. -  ...за нее отвечаешь. И первое, что ты можешь для нее... нет, для нас всех, сделать - это не умереть.
"Ксо! Снова ничего не понимаю."

Пройдя мимо пролома в заборе, Канаде на секунду остановилась - Хиэна и Рафу во дворе уже не было. Канаде грустно вздохнула, взглянула еще раз на свой браслет. Такой же браслет, ранее принадлежавший Белле, был сейчас на левом запястье Хиэна. Канаде поменяла их, как только пришла в себя. Если Хиэн заметит его, он всегда сможет выйти на связь на канале Пяти сестер.

- Нейла, отделаться от рыжей нам сегодня не удалось. - Сказал Ниши, открывая заднюю дверцу Рейнж Ровера. - Придется терпеть ее соседство.
- Не будь такой обидчивой, дорогуша. - Не обращая никакого внимания на ехидство Ниши, добавила Канаде, влезая на заднее сидение. - Скоро тебе все станет понятно. Мы отправляемся на охоту на ведьм.

0

239

Нейла послушно садилась в машину, ожидая Ниши. Очень благородно со стороны друга подвезти её домой. Она даже подумывала, не устроить ли для Ниши комнату, так как он прибыл издалека, во всяком случае девушка была уверенна и догадывалась, но потом мысли перешли в раздумья. До сих пор в голове чётко говорили слова Канаде.
- Сила не принесёт тебе счастья. Она делает счастливыми других... Много выводов можно сделать, а правильно ли можно выбрать один из вариантов? В общем мне пока придётся ещё подумать, оставлю своё прошлое, оно уже в прошлом! Буду смотреть дальше, прошлое только делает хуже и не только мне. Да, лучше всё оставить так, сейчас главное разобраться с тем, что сейчас происходит, разгадать то, что сказала Нориэль... Самой любопытно, кто же теперь номер первая. И увидеть номер Вторую. Сегодня.
Но мысли Нейлы вдруг спустились на землю, покуда внезапно Ниши и Канаде сели в машину и что-то бормотали.
- Я не обидчивая! Я задумалась, - ответила Нейла Канаде, - Говоришь, охота на ведьм? Ну, ладно!

0

240

Говоришь, охота на ведьм? Ну, ладно!
- Нейла, не соглашайся. - Строго заметил Ниши, заводя машину. - Этой рыжей ты безразлична. Она тебя отправит в пекло и глазом не моргнув. Но не сегодня. Я разворачиваюсь, и мы убираемся из Эносимы. Нейлу я отвезу домой, а тебя, рыжая, сдам первому встречному спецагенту.
- Что-о-о?! - Канаде подскочила на сидении, цапнула Ниши за косичку и заорала ему в ухо. - Нейла и ее сила нужны здесь!! Если мы не поймаем этих ведьм сейчас, то потом...
- Заткнись!!! Это уже ваше дело! Не впутывайте сюда Нейлу, она в прошлом из-за вас уже натерпелась. И вообще я диклониусам ничем не обязан!
- Зато Нейла обязана - она номер десятый и Королева в придачу! И ты здесь ничего не решаешь! Пять лет назад ты сам влез в это дело...
Ниши не обращал уже внимания. Развернувшись на узкой улице, он направил машину на север.
- Ты со своими личными проблемами погубишь многих диклониусов! - Не унималась Канаде. Будучи Королевой, Нейла не поддавалась влиянию Евы, и Канаде из-за этого была просто взбешена. Какому то человеку доверяет больше, чем ей - да где же это видано? - Нейла, да скажи уже что-нибудь! У этого упрямца просто паранойя на почве комплекса вины!

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Улица