Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Лес


Лес

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

Дирби слонялся по лесу и ждал когда пройдут последствия взрыва. Он сел на труву осомтреть свои раны и увидел недалеко свет фонарей: "САТовцы ищут меня. Ну вот, срасение."
И тут же раздался хруст ветки за Дирби и повернув голову он увидел дуло пистолета направленное ему в лоб. Этого он не ожидал и спросил, немного дрожа:
- Ввыы... пришли за мной? Спасти меня?
- Ха..... нет, мы пришли убить тебя. Ты отжил свое и можешь многое рассказать другим. Поэтому необходимо избавиться от тебя.

В этот момент подошли еще двое САТовца и что-то передав по рации, раздался выстрел.

0

32

"Чего, чего...? Что за бред он несёт?"
- Прекрасно, значит, среди моих знакомых одним диклониусом больше... Что касается твоей подружки, то это по ваши с ней души приплыли те головорезы, и по мою заодно. Имел же я несчастье послушаться того солдафона и вторично перейти дорогу этим бандитам - теперь расплачиваюсь за излишнюю браваду и терплю жалобы и сказки от... чёрти кого...
Этот бред, происходящий вокруг, усталость и совершенная неопределённость выводили Ниши из себя. Почему бы ему просто не сломать этому сказочнику шею - одной тварью под этим Солнцем меньше будет!
Или не будет... что же потом? Почти пустота. Свидетелей нет. Если Нейла спрячется, ему её не найти. Одному. Хм...
- ...Хотя разумнее будет сейчас говорить о делах, тем более, что ни к чему беситься - мне не проблема найти твою подружку, которая, кстати, унесла-таки ноги. Но сперва ответь мне - откуда ты узнал про армию...
Недалёкий выстрел оборвал его...
- Проклятье, они уже здесь... придётся пока нам побыть в одной команде, а то нас в этом же лесу и закопают! Уходим отсюда!
Ниши отпустил демона, не без усилий поднял его на ноги и потащил за собой. Бредовая ситуация, помогать диклониусу, но на этот раз демон ему нужен был. Да и впридачу нехорошая мысль закралась ему в голову...
"Одиночный выстрел? Не перестрелка, не драка, а просто выстрел с одной стороны... ой, не нравится мне это...хотя, что я могу сделать сейчас... каждый сам за себя."

0

33

"Нейла жива? Но я не чувствую ее присутствия. Может она без сознания?" и шипнул Ниши на ухо:
- Извини, но сейчас я не могу умереть.

Собравшись силами демон оттолкнулся от Ниши и прыгая по деревьям удалился от него. Через некоторое время он почувствовал запах крови. Запах уже почти рассеялся, но разобрать его можно было. Нейла? Нет, это была не ее кровь. Девушка на лодке. Видимо они вдвоем скрылись где-то от взрывов.
"Я найду ее..."
И прыгая по деревьям, Лайт пошел по запаху крови, в надежде догнать их.

0

34

"Чёрт, о чём он думает?! Только что тряпкой висел на мне, а тут взвился и обезьяной ускакал. Чего же ещё можно ждать от диклониуса..."
Ругаясь про себя, Ниши поднялся с земли.
Не может умереть сейчас... да как раз самое ему время. Лес прочёсывает САТ, который знает получше меня, на языке какого калибра надо разговаривать с рогатыми... Кто их поймёт?
Только как же теперь без свидетелей? Те два слова про армию диклониусов из уст самого же диклониуса, конечно, имеют какую-то ценность, но лишь для такого авантюриста, как Ниши. А если дело и впрямь так серьёзно, то один он не то, что в поле, даже в лесу не воин.
Треск ветки невдалеке заставил Ниши прижаться к стволу дерева. Напряженно вслушиваясь, он осторожно выглянул. Два солдата с винтовками наготове бежали по лесу... прямо к Ниши.
"Чертов демон... само собой шум такой поднял, по деревям прыгая. Да и слепой бы заметил его. А теперь и меня выдал..."
Ниши уже нашупывал на поясе под пиджаком рукоять кинжала, но бойцы, похоже, пробежали мимо. Туда, куда направился демон.
Ниши уже собирался сматываться, но новая идея пришла ему в голову. Отпустив солдат вперёд метров на сто, он, ориентируясь больше на слух, крадучись направился за ними.

0

35

(Спустя несколько минут).
Ниши недоумённо разглядывал солдат, которые, как ему казалось, преследовали демона. Они сильно отстали, а видимых следов не было, но бойцы не ускоряли шага, даже не осматривались, а шли точно по прямой, словно по азимуту, глядя только вперёд. Как будто у них на карте была искомая цель.
Отсутствие должной бдительности со стороны САТа, конечно, играло на руку Ниши, который не особо таясь, двигался позади, подбираясь всё ближе.
"Удивительнее всего тут то, что ожидаемое мной прочёзывание леса по сути оказалось не прочёсыванием, а целенаправленным поиском. Или, возможно, это хитрый манёвр..."
Последнее предположение вскоре подтвердилось. Левее и правее своего маршрута Ниши заметил перемещение новых групп бойцов. Все двигались примерно в одном направлении, постепенно выстраиваясь в некое подобие разреженной цепи. Ниши готов был поклясться, что цепь с каждой сотней метров сжимается.
"Да это же дуга, вогнутая вперёд, а я нахожусь как раз позади её в зоне комфорта между фронтом и вторым эшелоном..." - вспомнилась Ниши тактика рейнджеров, виденная им ещё во Вьетнаме. - "Грубо говоря, цепь скоро замкнётся в дугу диаметром эдак в километр и сожмётся."
Уже понимая, что случится вскоре, он мог лишь безучастно наблюдать, как солдаты проверяют экипировку, щелкают предохранителями и ускоряют шаг, поднимая винтовки к плечам. Всё, что Ниши оставалось - это смотреть и ломать голову над тем, как САТ смог столь точно обнаружить местонахождение диклониусов и окружить их.

0

36

Ниши в растерянности смотрел на внезапно замерших солдат. Укрывшись в ложбинке в полусотне метров от фронта, он видел, что только что шедшие на штурм бойцы остановились по безмолвной команде, и теперь, не опуская оружия, сами обмениваются недоумёнными взглядами. Выглядело так, будто они не видят цели. Что с ними?
Лёгкие шаги позади. Ниши вжался в землю, скосив глаза за плечо. К линии солдат медленно приближались трое...
Один из них был в штатском, в очках, а из-под дождевика видны были края белого халата. Второй был в военном и держался чуть позади группы, чуть ли не уперев ствол автомата в спину третьего, идущего впереди. Тот самый третий... на бойца не смахивал совсем, хотя и был в бронежилете и военной каске с широкими темными очками, закрывавшими половину лица. Он был невысокого роста, шагал неуверенно и всё время смотрел в землю. Телосложением он был даже больше похож на девушку.
Странности перестали интересовать Ниши, когда группа явно направилась в его сторону. Ещё десять шагов, и они увидят его...
"Ах ты, как не вовремя..."
Но, не дойдя каких-то метров, шедший (или шедшая) впереди остановилась, указала рукой вперёд и что-то тихо пробомотала наклонившемуся к ней штатскому. Тот глянул на наладонник и немедля поднял рацию.
- Группы один, четыре, направление ССЗ сто метров, группа три, направление С сто двадцать, сплошным, остальным залечь...
"Как всё просто... они даже не видя цели просто изрешетят весь лес... неожиданно для врага и для себя в полной безопасности... как просто и эффективно, вот только кто им подсказал, что диклониусы именно там? Неужто... нет, сейчас надо думать не об этом. Сейчас мой шанс!"
- Группы один, три, четыре - ОГОНЬ!!!

0

37

Мир на несколько секунд потонул в грохоте от шквала одновременных выстрелов десятков орудий. Длинные очереди, монотонный пулемётный стук, хлопки гранат - всё смешалось в ту субстанцию, что называют музыкой войны. Только из-за необычно высокой концентрации огня эта "музыка" напоминала Ниши скорее рёв реактивного двигателя прямо над ухом - настолько велик был контраст между тихим лесом за мгновение до команды "Огонь!" и тем, что началось после. Ниши пришлось, зажав уши, несколько секунд приходить в себя, прежде чем он смог сделать глоток тяжелого, смешанного с пороховыми газами воздуха, резко подняться с земли и приступить к наскоро сочинённому полминуты назад, но единственно возможному в данной ситуации плану собственной эвакуации.
Та самая странная троица стояла в пяти метрах от него. Зажавший уши штатский, который, похоже, командовал всей облавой. Безоружный невысокий боец в маске, уныло глядящий в землю, и рослый, невозмутимо упёрший ствол автомата в его спину. Этот-то, с автоматом, создавал главную угрозу Ниши. Поэтому, резко поднявшись, Ниши метнул свой короткий кинжал бойцу в запястье.
Снайперское метание ножей - это был его конёк! Когда-то он мог с полусотни метров в движении попасть кинжалом очередному монстру прямо в глаз. Потому те пять метров были для него ерундовой дистанцией. Солдат заорал, выпустил оружие, схватился за руку. От такой неожиданности командир в ужасе уставился на него, и за это время Ниши двумя прыжками преодолел разделяющее их расстояние, оттолкнул недоумевающе оглядывающегося бойца в маске и  одним точным ударом отправил рослого в нокаут. Пока командир в панике вытаскивал из-под халата пистолет и взводил курок, Ниши уже повернулся к нему, перехватил его руку, вывернул, отобрал пистолет. Парень оказался явно не военным, а потому слабаком. Ниши захватил его шею сгибом правой руки, приставил ему к виску пистолет и, получив таким образом заложника и живой щит, пятясь, стал отступать назад, в лес.
Всё прошло как по часам. Из-за грохота стрельбы никто не услышал, как Ниши напал на командира и ранил бойца, а те не смогли криком позвать на помощь. Если теперь его манёвр заметят, то с заложником ему будет проще уйти на безопасное расстояние от цепи солдат. А если бойцы оставят всё и бросятся в погоню, оставшиеся в живых диклониусы не дадут им спокойно сцапать его.
Пятясь в лес, Ниши заметил, что низкорослый боец в маске уже подобрал брошенный Ниши нож, перерезал ремни на шее, сдерживаюшие шлем, и теперь стоя на коленях, пытается стянуть его с головы...
"Что... что ты делаешь, тебе же бежать сейчас надо, а не с шапкой своей возиться..." - подумал Ниши, уже решивший, что это очередной пленник САТа.
Командир отделения, находящегося в цепи ближе всех к Ниши, уже скоро заметил врага в тылу. Он заорал в рацию, и группа бойцов вышла из цепи в сторону Ниши, подняв оружие. Стрельба стала менее слаженной и плотной - похоже, ближайшие подразделения тоже собирались заняться Ниши. На низкорослого бойца, возившегося со шлемом, они никто не обращал внимания.
"Быстро... черт, не успел далеко уйти. Теперь вся надежда только на то, что ни не будут стрелять по заложнику, хотя кто их знает..."
Наконец низкорослый боец стянул с себя шлем. Голова под ним была замотана бинтами, вместе с глазами. Он медленно поднялся с земли.
Пойманный Ниши командир начал вдруг дико орать и дёргаться... Шедшие к Ниши САТовцы замерли и стали пятиться. А затем в небо взмыла красная сигнальная ракета и стрельба неожиданно стала более разрозненной и беспорядочной, постепенно умолкая.
"Да что за... что у них там происходит... что за дьявол на них напал?"
Да, ему удалось нарушить ход облавы, лишить командования солдат, ввести их в некоторое замешательство, ослабить огонь... если хоть кто-то из диклониусов всё ещё оставался в живых, это был его шанс нанести ответный удар. Ниши хотелось бы на это рассчитывать.

Отредактировано Haji (2009-10-30 18:23:45)

0

38

Беспорядочная стрельба, треск деревьев, и грохот совсем невдалеке заставил Ниши понервничать - ТАКОГО ответа диклониусов он совсем не ждал. Неожиданно подал голос пленный.
- Идиот... ты не понимаешь, что натворил! Отпусти, ты всех нас погубишь!!! - и забился в хватке Ниши как сумасшедший. Шум тем временем нарастал, стрельба фактически умолкла, и вскоре Ниши увидел, как среди деревьев мелькают фигуры солдат... беспорядочно разбегавшихся... тогда и ему самому стало жутковато.
- Что? Что ты несёшь...я-то тут при чём?! - воскликнул он, уже понимая, чего он в итоге добился.
Ниши швырнул командира на землю. Допрашивать его не было ни времени, ни желания, тем более, что странности продолжались. Шум и стрельба окончательно утихли, но чувство опасности Ниши не покидало. Командир, ещё валяясь на земле, бешеными глазами пялился в экранчик PDA, пытась попасть дрожащими пальцами в виртуальную клавиатуру. Ниши дико устал, поэтому сел на землю среди корней дерева и безо всякого интереса стал наблюдать за ним.
- И что ты теперь делаешь? - безразлично спросил Ниши.
- Тебе-то что?...черт... - Нервно ответил тот, попав в очередной раз пальцем мимо кнопки. - Тебе всё равно ведь... сам не понял, во что влез, а теперь спрашивает, словно он тут не при чём и всё по боку ему. Зря набиваешься этим тварям в друзья - им наплевать на людей. Люди - ничто для них, муравьи под ногами. И никто не исключение.
Командир смотрел на экран PDA и с удовлетворённым видом продолжал:
- Личина людей поначалу обманывает, а как присмотришься поближе - демон, исчадие ада. Эта сущность сидит у них внутри, её не вытравить, не подавить никакими бессильными человеческими качествами вроде доброты, совести, милосердия или...  Да что я говорю, ничем. Никакая сила воли не сдержит убийцу в них, когда им будет проще стать собой, чем терпеть разум человека, навязанный им. Думаешь, они мыслят человеческими категориями? Смешно! Они не остановятся ни перед чем, чтобы выполнить своё предназначение!
Увлёкшись, командир даже оторвался от экрана PDA. Теперь он уже смотрел Ниши в глаза чуть ли не с вызовом.
- Их не уничтожить! Не запугать и не заставить покориться! Не обмануть и не подкупить! Договариваться с ними - всё равно, что заключать сделку с Дьяволом. Слабости людей для них не имеют смысла. Мы слабы, силы неравны, мирного сожительства рас не будет, конкуренция невозможна!!!
Тут Ниши не выдеражал:
- Да ну! И это я слышу от охотников на диклониусов! Не можете драться - значит, лапки вверх, проиграли...
- Ты ничего не смыслишь в военной стратегии!!! -
заорал командир. - Вы видите в войне только пальбу и драку!!! Глупцы! Перед лицом опасности вы способны увидеть только сильные стороны противника и слабые стороны себя! Вы дрожите от страха и надеетесь только на силу, а когда её нет, поднимаете лапки над головой! Вам говорили, что на войне нужно не сдаваться и умирать, но вам не говорили, как на войне ВЫЖИВАТЬ!
- Исходя из всего, что вы сказали до этого, компромисс с диклониусами невозможен. О каком выживании тогда идёт речь? Либо мы их, либо они...
- Чушь! Сила наша не в оружии, а в наших ПОРОКАХ!

Увлечённый спором с командиром Ниши и не заметил, что они оба уже орут на весь лес.
- Чего, чего?! Сила людей - в сплочённости и самоотверженности!! Сила в правде!!!
- Нет, именно здесь! Наша сила в том, что человек ради своей прихоти может уничтожить сколь угодно много чужих жизней. Убивать себе подобных даже тогда, когда напрямую опасность и не грозит. Диклониусы неспособны этого понять, они не догадются, что уже давно работают на нас!
- На нас! Хотите сказать, на ВАС?! Вы используете их жажду убийства...
- Да! Диклониусам неведомы человеческие методы ведения войн. Они не понимают простой вещи: Не можешь уничтожить врага - прими его цели и поставь его себе на службу! Не можешь выиграть бой у противника - найди ему другого врага и натрави на него!
- Это... это же подло, нечестно...
- Верно! Это подло и нечестно, поэтому эффективно и, что главное, просто. А цело-то... цель-то достигнута - мы живы, и даже стали сильнее. Цель - она оправдывает средства!
- Неправда! Я уже понимаю, о чём вы. Это будет пиррова победа!
- Вам, пацифистам, этого не понять...

Командир покосился взглядом за спину Ниши и отвернулся, делая вид, что разговор закончен. Ниши усмехнулся и удобно откинулся, прислонившись к стволу дерева, и, помолчав немного, сказал:
- Не хотите говорить - не надо. Я вас, замечу, не допрашивал.
Командир покосился на него, и весело произнёс:
- Да, было приятно пообщаться. Надеюсь, я вас хоть в чём-то убедил... жаль, мне хотелось бы узнать у вас, что вы подразумевали под пирровой победой человечества, но, пора заканчивать разговор...
- ???...
Взгляд командира словно по наитию случайно упал на экран PDA, о котором тот, видимо, позабыл. Командир уставился в экран, побледнел, лицо его исказилось ужасом...
Ниши, ещё не понимая, что произошло, дёрнулся вперёд к нему... и в то же мгновение в ствол дерева, туда, где сидел только что Ниши, вонзился десяток тяжёлых пуль.
Воздух словно наполнился звоном мириадов мошек, очертания предметов смазались. Что-то вокруг происходило, но Ниши почему-то не удивлялся, а лишь повторял про себя: "Как глупо... глупо...по...".

0

39

Свет погас. Тьма заполнила мир, залила все краски тушью, плеснулась в глаза. Звуки окончательно слились в бессмысленный звон, затихли, утонули, растворились в этой тьме, словно весь мир канул в небытие. Или наоборот, он исчез и этого мира.
А потом пустота вернула ощущения. Звуки, голоса, шум людских голосов. Но язык их непонятен. Зачем они здесь? Вот кто-то говорит громче. Да, его слышно. Уверенно и властно он говорит с толпой. И она послушно замолкает. Он с укором смотрит на них и говорит. И хоть слова не разобрать, но я знаю, что он говорит. Понимаю. Потому что он говорит со мной.
Кто он? Я его знаю. Мы виделись много раз. Почему же я не запомнил его лица? Может, потому что никогда не смотрел на него. А смотрел лишь в сторону.
Он прав. Он всегда был прав. Почему же я не смотрел на него никогда. Боялся? Боялся увидеть в его глазах презрение.
Он говорит о добре. О любви и милосердии. О жизни и свете. Я всё это знаю! Меня не надо упрекать, как ту оскотинившуюся толпу! Я - не они! Поверь!
А он говорит. Я смотрю на него и не вижу. Потому что не хочу увидеть. Не могу. Я - не они! За что Ты презираешь меня?
Зачем мне ответ? Ведь я знаю, что он прав. Но вопрос задаю не я. А он. Он отвечает. Но я и так знаю ответ. Но он все равно прав.
Почему ты всегда прав?!
"Потому что я - это ты!"
...
Конечно. Это мои слова. Теперь я ответил на свои вопросы. Я сам среди той толпы. Я слеп, я смотрю в сторону, потому что забыл про свои же слова. Я их выслушиваю снова. И вижу его. Он - это я! Почему же я здесь, а не там? Потому что я на него не похож. Я - толпа. Он - один. И я нашёл его.
Я прислушался к самому себе, стоя среди толпы. Я увидел самого себя среди них. И я презираю себя в толпе. Я должен уйти оттуда. Занять его место и не видеть себя среди них. Или раствориться. Исчезнуть. Вместе с миром.
Выбор я сделал. Договор скреплён всем. Всем, что есть в этом мире. Всё на кону. Пока что ставка у меня в руках. Она светится у меня в руках, разгоняя тьму вокруг, воссоздаёт звуки, возвращает чувства. И я сохраню её.

0

40

Нестественно яркий солнечный свет ударил в глаза. Шелест листьев и шум ветра, хлопки, выкрики, стук и чьи-то тихие шаги за спиной - невероятное разнообразие звуков заполнило голову. Разливающаяся по всему телу боль, запах гари, холодный металл в руке, мягкая земля под ногой - чувства тоже были на месте.
Воздух вокург было словно вода, колышащийся, затрудняющий движения. Плавно, плавно какой-то человек поднимался с земли. Медленно и неуклюже. И лицо какое-то у него страшное, перекошенное. Хочет убежать. И линии какие-то прочерчиваются сквозь воздух. Быстро, не уловить. Слева и справа что-то хлопает, стучит, кто-то орёт. Даже смешно.
Хватаю человека за руку. Зачем? Просто знаю, что надо. Но воздух такой плотный, рука моя медленная и какая-то странная. Потому человек вырывает свою кисть руки из моей и бежит. В моей руке остаётся что-то холодное, твёрдое. Подношу ближе - прибор, прямоугольный экранчик излучает свет, он мигает и как-то тревожно. Страшная вещь. А ведь тот человек тоже испугался её, когда посмотрел. Когда это было-то? Давно... нет. Это было сейчас!!!

0

41

Медленно же он возвращался к реальности. Ниши видел, как командир улепётывает прочь, а слева и справа от него уже реже, но хлопают выстрелы, а пули свистят мимо, почти рядом.
"Да что... что я тут делаю?!"
Ниши бросился на землю и откатился под защиту корней дерева. Что-то творилось вокруг ненормальное. Фигуры людей всё ещё мелькали в кустах, кто-то стрелял. Пули треснулись в ствол над головой Ниши, осыпав того корой. Ниши вжался в землю, желая провалиться сквозь неё. Но через мгновение всё стихло. Резко, как будто выключили.
Ужас новой волной накатил на Ниши. Нечто в его руке разразилось тонким писком. Что, Ниши даже не понял. Это был его предел - Ниши вскочил и напролом сквозь кусты помчался прочь. Он бежал, перепрыгивая на автомате через поваленные деревья (откуда они?), спотыкаясь о чьи-то тела в камуфляже, потом дальше и дальше, попал в какой-то белый дым (да что же это?), перестал что-либо видеть и в конце концов скатился с какого-то обрыва прямо к самой кромке воды. Море.
Брызги волн немного отрезвили его. Ниши поднялся, тряхнул головой и осмотрелся.
В левой руке он по-прежнему сжимал пистолет, отобранный у командира, в правой у него был опять же командирский ПДА. Ботинки были все в крови, но на теле были только царапины.
"Повезло, однако. Я думал, из меня решето уже сделали - так всё болит... но что за бред я видел?"
Он сел на песок, приложил холодный стальной корпус ПДА ко лбу, пытаясь собраться с мыслями. И тут проклятый прибор опять противно запищал.
За спиной послышались уже знакомые тихие шаги.

0

42

Шаги... нет, только вздохи моря. Тёплой волной накатывает дремота, лёгкий бриз обдувает лицо, уносит все тревоги, все страхи, растворяет боль. Море блестит тысячью перламутровых чешуек под несмелыми лучами только-только просыпающегося солнца, нашёптывает что-то успокаивающее, манит в своё лоно. И хочется лишь войти в него, прикоснуться к нежным волнам, довериться им. Лечь в прозрачную теплую постель волн и смотреть вверх, в бездонные небеса, читать в знаках ещё не угасших ночных созвездиях тайны далёких миров. Смотреть сквозь розовую толщу воды на небеса и слушать нескончаемые сказки, нашёптываемые русалками. Там... в глубине... вечно...
"Зачем мне этот мир, беспокойный и изменчивый. Уйти от него ...меня зовут ведь. Туда, да, туда. Шаг...ещё шаг. Вот она, водная глады. Туда... в глубины..."
Ниши полз на четвереньках к воде. Медленно, но неудержимо.
"Какое оно красивое, море. Оно говорит со мной, каждое слово - нежнейшая музыка. Ближе, ближе, хочу услышать... ан, как нехорошо... крик. Далёкий крик, с небес. Надрывный крик отчаяния. Зачем он здесь...неет, теперь я слышу только его. Я не больше не слышу моря! Почему! Прекратите это!"
Но крик лишь становился надрывнее, отчаянее. Всё ближе, ближе, и всё тоньше, тоньше. Он поднимал откуда-то изнутри злость, ненависть ко всему на свете. Вот уже писк ультразвуком сдавливал со всех сторон, не давал открыть глаза и увидеть море, звёзды, увидеть прекрасный мир вокруг. Почему!!!
Страшная злось закипала внутри Ниши.
"Нет вокруг ничего, пропало! Что это за пытка? Кто это сделал? Я знаю, знаю... вот он, за у меня за спиной. Я слышу его шаги... он лишил меня всего и теперь хочет убить. Не дамся... не дамся, гад!!!"
Крепче сжав в руке пистолет Ниши в отчаянном рывке развернулся, выбрасывая оружие перед собой. Воронёный металл медленно двигался, словно в воде, а Ниши казалось, что он поворачивался многие минуты, прежде чем некий образ возник наконец в прорези прицела. Собрав волю в кулак, Ниши надавил на курок...
Секунды... звук выстрела ударил словно громом, невыносимый писк вокруг словно оборвался. Мир в глазах покачнулся, мелькнул в последний раз и рассыпался. В тишине где-то вдали раздался детский крик, крик боли.
"....ииииииииии!"
Чьё-то тело упало на песок.
Ещё секунда и мир снова вспыхнул блёклыми красками, вернулись звуки волнующегося моря, запах дыма, боль во всём теле, металл в руке. И широко раскрытые, неподвижные глаза в прорези прицела. Ниши не шевелясь глядел в них, туда, куда мгновение назад выстрелил. Он оцепенел от ужаса осознания.
"Это...я сделал..."
Нет... на него смотрели вполне живые, но испуганные детские глаза.

0

43

http://pic.ipicture.ru/uploads/091112/7eTTtv2L0B.jpg

Ребёнок в форме солдата? Огромный бронежилет, бантики из бинтов... Да да, это тот самый низкорослый боец в глухом шлеме, которого сопровождал тот командир.
Пару секунд девочка молча широкими глазами смотрела на Ниши, словно была шокирована самим его, существованием. Опешивший Ниши поднялся, не опуская пистолет, и уже раскрывал рот для резонного вопроса, как девочка оправилась от шока, моргнула и воскликнула:
- Ллиииии! Больно же! Как ты посмел...
Она внезамно замолкла, стрельнула глазами на пистолет в левой руке Ниши, перевела взгляд на правую руку, в которой всё ещё был зажат ПДА...
- Лиииыы... - Расстроенно протянула она, и её быстрые девичьи глаза заблестели слезами. Всхлипнув, она плаксиво запричитала:
- Это не я была, не я... Лилия хорошая! Лилия послушная! Лилия никогда бы не стала...
...лииииииии!!!

Девчонка разревелась.
- Эээ, погоди. Я не хотел, честно. Я тебе ничего не сделаю, это всё наваждение то...  - запинаясь, стал вдруг оправдываться Ниши. Всё-таки непросто это психологически - смириться с тем, что стрелял по ребёнку.
"Разревелась-таки. Значит, жива-здорова. Бронежилет спас её, повезло. Значит, Лилия, пленница САТа, как не крути. Бывшая. И непохоже, что диклониус - позволила в себя пулю пустить, от одного лишь вида оружия струхнула и разревелась. А ПДА-то её чем расстроил?"
Ниши приблизил экран к глазам. Прибор молчал, тревожных красных переливов фона не было. Карта... да, вот кромка моря, перекрестие в центре экрана - здесь стоит Ниши. И зелёный треугольничек рядом. И подпись справа: "СС (0,5 м.)"... Си-Си, два Си? Ниши поднял глаза на девочку.
- Эй? Два Си, это...?

0

44

- Си-Си?... СенСи?! Это Сенси! Она плохая, Лили хорошая....
- Слышая я это, слышал... - Прервал её причитания Ниши, нервно озираясь в поисках той самой СенСи, которая должна была быть по показаниям прибора в полуметре от него... спустя пару секунд он оценил всю глупость своих действий и подозрительно посмотрел на кинжал, лежащий перед Лили...
- Э, по мне, так ты меня дуришь. Раз хорошая, зачем было ко мне с ножом подкрадываться?...
- Это?... Я..я всего лишь хотела вернуть незнакомцу нож и сказать ему спасибо за то, что он помог мне бежать. Всего-то, а в меня стреляют опять... Все, все так...лиииииыы!

- Погоди, погоди, это вышло случайно... на меня какой-то бред нашёл... э, что я говорю опять? Что произошло там, на поляне, где я и этот... ну, командир твой сидели, когда он заговаривал мне зубы, выжидая, пока солдаты окружат меня?
- Лили не знает, там Сенси была. Она хотела вернуться к своему командиру, а солдаты могли попасть в неё... Сенси никого не убивала, она не умеет убивать... хкхи...кхи...
- Чего-чего? - Начал было Ниши, котрого уже пробирало любопытство. Но Лили закашлялась, закрыла лицо руками. Тут только Ниши и сообразил, что берег затягивает дымом... конечно, из-за той жуткой стрельбы в лесу возникпожар... а Ниши к дыму нечувствителен, а Лили...
"Кем бы он ни была, без неё у меня не будет ответов. Придётся рискнуть."
Ниши посадил ослепшую от дыма Лили на плечи (ух и тяжелая она в этом бронике), секунду подумал и как мог быстро побежал к знакомому пляжу.

(В локации "Берег")

Отредактировано Haji (2009-11-13 18:47:23)

0

45

(На следующий день после ночной прогулки... Вечер)

Сегодняшняя дневная охота удалась на славу.... 
Довольно удачный выдался момент... Парнишка эдак лед пятнадцати  далеко отплыл од берега... Ну чтож не упускать же мне такой момент??? Вод  и не упустил!!!

Пробираясь сквозь деревья к своему логову размышлял Олег....
Стоп!!!Что за странный шум???
Будто стон чей то...

Олег насторожился... А заодно усилил свой слух...
Немного в отдаление от себя он услышал сдавленное женское мычание....А также тихий но грубый  и ехидный мужской  голос...К сожалению  его слова были абсолютно не понятны...Опять таки чужой язык...
Заранее начав модифицировать челюсть и отращивать всё те же короткие и загнутые когти на руках, Олег осторожно, бесшумно подобравшись к предполагаемому  источнику звуков увидел средь зарослей кустов здоровенного мужлана прижавшего лицом к земле девушку и в данный момент стягивающего с неё юбку.... 
Насильник и жертва...Какая разница кто они??? Главное это люди... И их мясо мне сейчас необходимо!!!
Резкий рывок и голова мужлана пробита...Когтистая рука мгновенно вошла в неё по самую ладонь... Затем  нагнувшись и схватив девушку за шею Олег сжал руку тем самым переломав жертве все шейные позвонки...
Не стоит оставлять на ней открытые раны...Много крови за зря пропадёт пока я расправляюсь с первым телом...
Прям на том же месте расправившись с трапезой Олег вновь направился к морскому берегу...
Одежда в крови...А мне сегодня ночью ещё в город пилить... Надо смыть все следы недавнего пиршества...
Мда... Теперь можно с неделю забыть об охоте... И заняться более важным делом...Развитие и ещё раз развитие...Прогресс ёмаё... Благо теперь материала вполне хватает...  К тому же можно всерьёз устроить поиски хозяина того странного запаха...

0

46

(Два дня с момента очередного пиршества у набережной...Ночь)

Пора браться за дело всерьёз....
Весьма грандиозная идея на днях посетившая Олега до сих пор не даёт ему покоя...
Но для её осуществления нужны были кое какие приготовления...
Так очередной домишка на окраине....Хм... посмотрим...
Окно в доме было открыто...Без особого труда Олег проник внутрь и быстрыми и тихими шагами приблизился к спящим на кровати людям... Негромкий хруст шейных позвонков и они мертвы... Затем усилив слух Олег обнаружил в соседней комнате наличие ещё одного человека...
Так... те двое мёртвых скорее всего муж и жена....Значит по соседству их потомство...Хы!!!...
Умертвив всю семью Олег взвалил на плечо их тела и выбравшись через окно направился в сторону леса...
Довольно быстро закусив "человеченкой" он устремился к следующему дому...
За ночь опустело около тридцати домов...
Их хозяева так и небыли найдены....

0

47

Тут неожиданно Олег вполне мог услышать неожиданный звук быстрого ветра с правой стороны. Он не мог знать, кто это. Тут неожиданно другой резкий звук ветра, слева... Это были не птицы, не волки, а нечто другое, с кем Олег ещё не встречался. Неожиданно сзади он почувствовал, как сзади в него словно что-то вонзилось... Это вызвало бы жутко сильное головокружение, потерю сознание и даже сил. Это же насколько надо знать мозг, чтобы такое вытворять. Сзади появился человек... Даже не человек, а диклониус. Он был довольно таки мускулистым, с длинными растрёпанными чёрными волосами. Взгляд был его очень свирепым и яростным. Спереди неожиданно появилась девушка с рыжими волосами, а чёрные кончики, короткие волосы, голубые глаза, зелёная майка, поверх розовая кофта, розовая прямая юбка и бежевые сапоги. Девушка дотронулась до самой слабой человеческой точки (это как в китайской пытке капают на голову, в результате какого-то времени все сходят с ума).
- Засни... Мы ещё с тобой поговорим, - спокойно сказал парень.

0

48

Засада???!!!
Хм... яд... Фигня... Ха... мой организм - мои законы....Яд в нём бессилен....Его вредоносность нечто по сравнению с яростью моих антител...Не на того напали....А это "тыканье" в голову... Не... моё тело слушается лишь меня.... Мне не страшна даже боль от потери всех конечностей разом...Я её просто глушу... Было бы куда эффективней пользоваться хотя бы банальным холодным оружием... Тогда бы хоть был бы шанс мне шкуру подпортить...Остриё в спине - царапина не более...И это весь ущерб???....  А этот  цирк... Ну не знаю прям... Да ещё и эта фраза скорее всего мне адресованная... Жаль я не понял не хрена...
Ну чтож теперь полагаю мой ход!!!

Всё это мигом мелькнуло в голове Олега...Ускоренное восприятие!!!...При котором нет времени удивляться...
Хрясь...Быстрый неправдоподобно резкий взмах когтистой руки и вытянутая к голове рука девушки отлетает в сторону....Столь же резкий прыжок и Олег уже поодаль от них... Разворот и даже не плевок а "харчёк" в лицо второго нападающего...
Теперь он меченный....Где угодно эту падлу достану!!! Атаковать не буду не до них...Да и нажрался я за ночь под завязку...
Моментальный прыжок в густую зелень и вновь начались не реальные для человека бега....С умелым огибанием всех лесных преград...
Что это ещё за кадры???
Как они вообще меня выследили???...
"Усилю ка" я органы чувств...Хрен знает может они увязались за мной...Хотя для человека бега без руки...Хм... а второй сам себя выдаст....

Тем ни менее они атаковали меня чересчур неожиданно...Значит могут быть опасны...Они не хотели меня убивать...И это тоже подвело их...К тому же обычной реакции человека мало чтоб избежать моих атак в момент повышенной активности...Думаю стоит создать против подобных типов подходящее средство обороны...Займусь этим прям на бегу...
Ладно всё же мой путь лежит к морю... Там меня ждут дела поважнее...

Отредактировано ТВАРЬ (2010-09-06 06:23:29)

0

49

====> Подземная лаборатория Райдона

По лесу, со стороны реки медленно двигался человек. Его одежда ниже пояса была мокрой, и с неё текла вода. Его суженные, будто от страха, зрачки будто не видели ничего вокруг.
Казалось Райдон бессмысленно идёт, куда глаза глядят. Но на самом деле, хотя сейчас он и не осознавал всего происходящего, он шёл по тропе к окраинам Эносимы. Там изначально он хотел в первые дни скрыться в пустующей гостинице. Кажется он смутно помнил её название -- "Клён". Тогда, пять лет назад, по обрывочным данным, которые он начал собирать, когда впервые встретил "демонов", он натолкнулся на газетную вырезку о в одночасье опустевшей старой гостинице. С тех пор, по его сведениям это здание пустовало.
Но сейчас Райдону было не до того. Его губы шевелились, как будто, он читал молитву на непонятном языке. Он вспоминал сон. Кошмар, который увидел в то время, когда его новое тело лежало несколько часов в отключке на берегу. Он заново переживал всё это:
________
Он висит в пустоте. Вокруг серый туман. И Чей-то голос в его голове.
"Ты должен умереть, или ты должен убить!"
Кого? Зачем мне убивать, я уже сам умер. Я больше не имею дара, зачем мне злиться на кого-то и убивать?
"Они найдут новые причины, они узнают, что ты убил его, чтобы жить самому. Они узнают о твоей крови демона."
Я не знаю кто ты, но ты наивен. Его жизнь ничего не значила, он сам хотел умереть, я же не дал ему шанс просто стать самоубийцей. У него не было воли к жизни
"Вот видишь, его жизнь ничто, значит у тебя есть право убивать? Загляни в его память, ставшую твоей. Ты видешь его боль?
Зачем мне это?
*смех* А у тебя есть другой путь? Ты выполнил обе цели своей жизни, ты ничего не теряешь. Я -- это ты. Посмотри на то, кем ты стал, ты увидишь меня
Хочешь сыграть? Ну что ж, ты прав, в том, что мне нечего сейчас терять -- Райдон усмехнулся серому, клубящемуся туману вокруг
Итак, я смотрю в себя, и что я вижу? -- с улыбкой спросил он всё так же вслух ведя диалог с голосом в свой голове.
В ту же секунду его улыбка сменилась гримасой боли. Тело будто стало подчиняться не только ему. Затем он почувствовал что, его тело трясётся от боли, которой он не чувствует. Что-то оторвалось от его спины, и в сером тумане, будто в невесомости разлетелись капли крови. Он Обернулся и увидел себя. Точнее такое же тело, как то,в которое он переселился. Но у того, кто сейчас стоял к нему спиной  тело и одежда было покрыто кровью, его кровью, а из раны на спине...
Что это -- прохрипел Райдон, начиная чувствовать боль.
На голове у второго были два рога, и он обхватил их второй парой рук, прозрачных рук. исходящих из спины. Тут рогатый обернулся и Райдон встретился с ним взглядом. Это был тот парень, который стал его последней жертвой. Но на его лице не было шрама от имплантанта, а в глазах горело безумие. Взглянув в его зрачки Райдон почувствовал что его сознание пронизывают раскалённые нити и затягивают в глубину, в море безумия, плескавшееся в глазах его копии.
...
________
С криком на Райдон схватился за голову руками, совсем как тогда, на берегу, очнувшись от кошмара. Его лоб покрылся ледяным потом, и он ухватившись за дерево сполз в траву, не дойдя до края леса.
С трудом повернувшись он прислонился к стволу и поднял голову к небу, где в вечерних сумерках уже мерцали первые звёзды.
С пересохших губ сорвалось: Так вот, какова моя цена...

Отредактировано Sail (2010-11-01 11:09:28)

0

50

Через час Райдон наконец смог подняться и идти. В новом теле он ощущал себя молодым, но пальцы до сих пор подрагивали время-от-времени предательской дрожью при воспоминании о кошмаре.
У меня больше нет дара. Никто не знает, что тот, кто стал моим Стражем, вернулся в голод. А все его родные погибли. Никто не узнает его. О чём же я беспокоюсь? Может быть о том, что диклониусы почувствуют во мне дьявольскую кровь? Нет, этот страх другой. Наверное я боюсь, что моя болезнь, мои страхи придут за мной. Но для этого нет причин. И всё же этот странный кошмар даёт мне право предположить... нет этого не может быть -- Райдон одёрнул поток мыслей. И наконец посмотрел на часы, чужие часы на незнакомой руке, но теперь его руке.
Ксо *далее непереводимое грязное ругательство*
Произнеся это вслух Райдон подёргал плечами, чтобы разогнать нервное напряжение. Потом мысленно прокрутил в уме Карту Эносимы и отправился в пустующую гостиницу, как и собирался. Уже выходя из леса он подумал, что почти забыл о брате Марии.
Итак, посмотрим, сможет ли он быть сильным -- философски произнёс он, -- большего я не смогу ему предложить. Теперь он уже должен знать, где искать меня. Его судьба в его руках..
======> Гостиница "Клён"
Через несколько минут по той же тропинке, прислушиваясь к шуму города вдали прошёл Хиэн.
Хорошая шутка.. мне 57? Кома с эффектом анабиоза. Какая-то дикая фраза о дьявольской крови, которую сдерживает обруч. -- не самые приятные мысли крутились у Хиэна в голове, пока он пробирался к окраине леса.
Внезапно, услышав за спиной шорох он остановился. Необычное ощущение взгляда в спину заставило обернуться.
Из-за поворота тропы медленно вышел рыжий кот.
"Образец номер 2" был последним выжившим из группы выпущенных Райдоном прототипов. Остальные погибли при делёжки добычи (случай нападения на бродячих собак) -- вирус сделал их агрессию при борьбе за пищу смертельной. Рыжий кот выжил лишь потому, что в тот момент ел собаку, которую догнал поодаль в лесу. Сейчас зверёк был сыт. И странное ощущение себе подобного манило его к странному человеку с обручем. Конечно кот не мог сказать Хиэну, что чувствует в нём диклониуса. Но тот и сам быстро почувствовал, что зверь не намерен с ним ссориться.
Несмотря на необъяснимые слабые чувства при появлении рыжего кота Хиэн сделал простую вещь. Он сел на корточки и позвал:
Кис, кис, кис -- и протянул руку.
Зверь мурлыкнул. Наконец то с ним обращались не как с живой опытной единицей. обнюхав руку человека он легко запрыгнул ему на плечо и устроился там, вцепившись куртку. От человека исходило приятное ощущение "своего", и проникнувшись доверием сытый кот решил что это будет его мальчик.
Кот был тяжёлым, но сгонять его с плеча Хиэн не стал. Как ни как первое живое существо в округе. Но странный датчик с лампочкой на лбу зверя наводил его на мысль о том, что всё происходящее может оказаться не бредом, и что возможно....
.. нет этот зверь не может быть тем опасным прототипом, о котором сообщал старик в своём письме. --- парень улыбнулся -- иначе я был бы уже мёртв
затем он направился в город, надеясь узнать у местных жителей, как попасть в гостиницу "Клён". Ведь туда должен был направиться тот старик -- Райдон. Его последняя зацепка в этой абсурдной ситуации.
====> Улица

0

51

Улица (из) <========
Хиэн сидел, упершись спиной об ствол большого дерева. Сгущающиеся сумерки показывали, что уже близко вечер. Оправившись от пережитого жуткого сновидения, парень размышлял о том, что же ему теперь делать. Очевидно, что его просто забыли в суматохе той стычки. Возможно поэтому он жив до сих пор. Но Райдона теперь больше шансов найти нет, если он вообще ещё жив, а других зацепок больше не было.
Вздохнув парень решил пару часов полежать здесь, глядя на лучи заката, пробивающиеся сквозь листву. Не то чтобы хотелось слать. Наоборот он был бодр, тело восстановилось и спать не хотелось. Просто он не знал КУДА идти.
Итак, один в лесу. В чужом мире. Без дома. Нечеловек. И сдохнуть и то не хочется. Ками-сама.. скажи, во что я влип...

0

52

Из кустов раздалось тихое мяуканье. Хиэн удивлённо поднял голову. В кустах торчала морда рыжего кота. Зверь, смывшийся из города, в ужасе от происходившего в "Клёне", уже очухался, и быстро напал на след человека, которого считал своим.
-- Аа, Моисей, мор-р-рда -- улыбнувшись произнёс парень. Затем цапнул подошедшего кота за шкирку и посадил на колени. Кот был тёплым и очень настоящим. Его присутствие вызывало приятное ощущение чего-то простого и домашнего, и отгоняло беспокойные мысли.
Кот в общем-то тоже был рад. Не слишком сильное ощущение присутствия Хиэна успокаивало зверька. Некоторое время они сидели молча. Затем Хиэн стряхнул кота с коленей и решительно произнёс, стараясь себя настроить на боевой дух.
-- Ну что ж. Раз идти некуда, надо хотя бы попытаться разобраться, куда я попал. Нужно поискать городскую библиотеку. может там будет карта города или нечто подобное. Хорошо было бы разобраться, где я сейчас
====>(в) Куда-то в поисках Библиотеки

0

53

Библиотека =========>

Путь до западной окраины не занял много времени даже для видавшей не один десяток ремонтов белой Honda Civic. По пути Минами с Хиэном слышали где-то невдалеке слева грохот и треск неведомой битвы. Малоутешительный доклад Селены по поводу состояния Фейт настолько расстроил Минами, что она от греха подальше просто выключила прием с общего канала. Уже смеркалось, когда машина затормозила на обочине узкого шоссе, огибавшего Эносиму с запада. На первый взгляд никакой тропинки от шоссе не отходило. Но разве была бы лаборатория секретной, если бы такая дорожка существовала.
- Итак, дальше на своих двух? Темнеет... - Минами вытянула из сумки фонарик и сунула в карман поближе. - Не к добру это. Лес возле Эносимы - местечко небезопасное. Но нас задешево тоже будет не взять.
Минами с уверенным видом хлопнула рукой по карману с пистолетом, подцепила сумку и вылезла наружу.

0

54

Хиэн открыл дверь и выбрался из машины. Рыжий кот, спокойно сидевший у него на коленях, быстро, в два прыжка скрылся в густых зарослях подлеска. Глядя ему вслед Хиэн вдруг вспомнил то видео... Райдон говорил о каких-то прототипах. Тогда, в состояние полушока-полуудивления он не слишком предавал этому значения. Но теперь, пару раз повстречавшись с диклониусами, он как-то непроизвольно вспомнил, что старик с видео вроде бы говорил "демоны" и про прототипов и про диклониусов... В лес Хиэну немного перехотелось. И всё же он взъерошил себе волосы двумя руками, и сказал.
Как же мне туда не хочется. Но знать о себе мне хочется ещё больше. Согласитесь, Минами-сан, любопытство -- страшная щтука. -- потом он помолчал немного, оглядываясь по сторонам и припоминая дорогу. Закрыва глаза рукой от солнца, он случайно коснулся обруча, о котором успел забыть. Раздался тихий треск, и получив лёгкий удар током, он отдёрнул руку. Это напомнило ему, в который уже раз, что он с сегодняшнего дня, среди нормальных людей не числиться...
Хм, кажется я припомнил дорогу, нам придётся пройти вдоль края леса к реке, и по тропинке добраться до её берега. И нужно будет нырнуть под воду. Там под берегом в воде вход в пещеру, ведущую в лабораторию.
Потом он вздохнул, и пошёл по тропинке первым, иногда оглядываясь на Минами. Затормозил он только у берега, где река подмывала на изгибе обрыв. Хиэн присел на торчащий из берега камень, нагретый за день солнцем. Его лицо выражала задумчивость.

Отредактировано Sail (2011-01-31 17:54:10)

0

55

- Это здесь нам придется лезть в воду? - Минами обошла обрыв, спустилась к отмели и, поморщившись, потрогала воду. - Не курорт ведь. Но раз иначе никак.. да, Ю-кун, ты совершенно прав - любопытство есть необычайно сильный стимулятор. Особенно для глупостей.
Минами нехотя скинула с себя пальто и повесила его на ствол надломленного дерева. Поеживаясь от вечерней прохлады, она стянула с себя сапоги вместе с чулками... Оставшись в одной водолазке и брюках с сумкой на боку, она осторожно подошла к воде.
- ... да, для глупостей. Вот и сейчас я чувствую себя довольно глупо. Только нырять с обрыва головой вниз я не собираюсь.
"Страшновато. Может, не стоило так спешить, а лучше было бы подождать возвращения Фейт и взять ее с собой? Ой, да что за ерунда! Я восемь лет работала на САТ, имела дело с самыми опасными существами на Земле (в том числе и с людьми) - а здесь ведь никого и не должно быть, раз безоружный парень выбрался оттуда с легкостью."
- Брр... нормально, нормально... - Пробормотала Минами, зайдя на отмели в воду по щиколотку. - Эй, Ю-кун, д-д-авай, я первой б-б-быть не хочу. Если к-куда-то лезть, но правило "д-дамы вперед" не к месту!

0

56

Хиэн совершенно спокойно зашёл в воду по пояс. Ему-то такой холод был совершенно нипочём. Организм, давным давно изменённый вирусом "ледяной смерти", было практически невосприимчив к низким температурам вплоть до -40. Он обернулся к Минами и показал рукой на базальтовую скалу на дальнем береге, подмытом на изгибе рекой.
-- Видите эту небольшую скалу? Там метрах в двух под водой, в омуте, довольно широкий лаз, длиной метра в три. А за ним пещера. Когда я оттуда выбирался, дневной свет даже слегка освещал её.
Сделав пару глубоких вдохов Хиэн сложил руки над головой и нырнул в прозрачную воду. Через полторы минуты он уже отфыркивался в гроте, за водяным барьером реки. Постепенно глаза привыкал к темноте, подсвеченной колеблющимся сетом, тихо льющимся через лаз
Парень выбрался на берег и подождал пока выберется Минами. Здесь было немного теплее, чем снаружи. В глубь уходил коридор с сухим полом, промытый водой в скале. Хиэн подождал, пока Минами приведёт в себя. Он-то совсем забыл, что она обычный человек... Всё как и раньше, в его прошлом, когда он внезапно понял, что он устойчивее к холоду, чем его сверстники, и скрыл это...

0

57

- Тьфу, тьфу, чуть ко дну не пошла в такой воде! - Ворчала Минами, вертясь на месте и отряхиваясь, подсвечивая себе фонариком. Света из лаза ей казалось недостаточно. Как женщина, Минами не могла быть особо довольной своей мокрой внешностью, даже если на нее смотрит всего  лишь один мальчишка-недодиклониус. - Ю-кун, ну это же идиотизм! Идиотизм так устраивать входы в научные учреждения! Сюда же ходят приличные... тьфу, образованные люди, а не рыбаки и лавочники!!! Этот... как этого мм...черта... Райдон - он еще получит у меня!
Минами выжала и кое-как расправила волосы, вытащила из кармана пистолет, вытряхнула из него воду, проверила затвор и, наконец, огляделась.
"В этой пещере тепло! Вот странность - ее что, специально обогревают? Я боялась, что будет совсем плохо, а так ничего - жить можно."
Тепло-не тепло, а после осеннего купания мерзнуть начнет любой.
- Фрр, вот ведь гадство. - Бормотала посиневшими губами себе под нос Минами, лихорадочно роясь в сумке. - Да где же это...
То, что она искала, было узкой металлической флягой с преотвратительным коньяком, который на всякий случай Минами прятала как медицинское средство. Не для себя, конечно, но сейчас лучше это, чем появиться на людях не только мокрой, но и с насморком.
- Иии, гхадо... гадость. - Прошипела она, пытаясь отдышаться после первой пробы. - Вернусь - выкину к черту. А ты, парень, еще не дорос до алкоголя, что бы ты там не рассказывал про 57 лет...
"Ай, да ты на вид прекрасно себя чувствуешь после купания! Что же в тебя еще влили?"

0

58

Убедившись, что с Минами выбралась из воды в порядке, Хиэн направился к тоннелю.
Сюда же ходят приличные... тьфу, образованные люди...
Хиэн непроизвольно подумал "Может быть и ходят, в один конец...." По коже прокатился холодок страха. Но парень мгновенно его прогнал. А потом, дождавшись, пока Минами приведёт себя в порядок, зашагал по тоннелю в глубину.
========>(в) Подземная лаборатория Райдона

0

59

<========(из) Подземная лаборатория Райдона
Хиэн выбрался на берег, и не глядя пошёл прямо в заросли, не выбирая дороги. Мир для него был как в тумане.
Через пару километров, где-то в глубине леса он свалился от чудовищной усталости, которая росла с каждым шагом его безумной пробежки. Тело била крупная дрожь. Из широко открытых глаз текли слёзы, но даже этого он не замечал.
Чтобы не упасть Хиэн опёрся о дерево. Ему казалось, что внутри что-то разрываться на части и бьётся о прутья железной клетки. И по прутьям течёт кровь. Нет.. это по его руке течёт кровь.
Парень упал на колени, и вдруг запрокинул голову и закричал.
--"Кто нибудь, помогите мне" -- и казалось, с этим криком его покинули последние силы. Он сжался в комок на земле. Жуткий холод заполнил собой все чувства, вытеснив зрение, слух, обоняние, осязание.
И наступила темнота.

0

60

Храм на вершине холма  ========>
Крупные бесформенные снежные хлопья медленно вращались в застывшем ночном воздухе, плавно опускаясь с иссиня-черных небес на кроны затихшего леса. Тонкие полупрозрачные серые облака мерно клубились под редкими звездами, не заслоняя бледное лунное око. Закоченевшие на морозе пестрые листья еще не осыпавшихся деревьев, казалось, мелко-мелко дрожали, и снежинки отскакивали от них и сползали вниз, словно тополиный пух в знойном воздухе лета.
"На земле так холодно."
Свежее серебристое снежное покрывало было еще тонким, но крохотные белые девичьи туфельки утопали в нем целиком. Почти неслышные быстрые легкие шажки перекрывались шорохом юбок, цепляющихся за низкий кустарник. Поздне-осенняя ночь лишь кажется такой длинной, а Канаде предстоял еще долгий путь. В очередной раз прислонившись к гладкому стволу клена, чтобы чуть-чуть отдышаться, низложенная богиня продолжала беспокойно оглядываться, зябко кутаясь в накинутый прямо поверх платья соболий полушубок. Холодная равнодушная Луна заглядывала ей в лицо поверх высокого серебрящегося пушистого ирбисового воротника, и дрожащие то ли от холода, то ли от страха глаза блестели в этом свете как две быстрые звездочки.
Покинуть безопасный лабиринт под храмом и под покровом ночи пуститься в путь Канаде вынудили догадки, к которым она пришла вскоре после расставания с безумным недодиклониусом. Пять сестер, Лелетта, хищные монстры - Канаде сейчас была беззащитна перед кем бы то ни было. За годы она не припоминала, чтобы хоть на минуту оставалась одна. А сейчас нужно было как можно скорее уйти на север, в горы, избегая любой встречи. А потом предстояло найти себе дорогу дальше, далеко-далеко, на северный остров, к подножию великой горы Асахи...
"Все произошедшее - случайность! Но от этого не легче. Совсем, совсем не легче! Всевышняя, помоги хоть этой несчастной одолеть сей путь!"
Внезапно Канаде застыла, подавив даже дрожь. Присутствие Близнеца, слабое, словно бесконечно далекое, но появилось. Совсем рядом, прямо перед ней.
"Это человек... Словно мертвый..."
Оставлять кого-то неизвестного у себя за спиной - эта мысль совершенно претила Канаде. Потому она медленно, чуть ли не на цыпочках, подошла к поляне, на которой неподвижно лежал странно одетый парень.
"У него кровь! Если напавший на него рядом... Нет... следы - он здесь недавно. Он скоро замерзнет..."
С такими мыслями Канаде уже собиралась обойти поляну и продолжить свой путь, но кое-что не позволяло ей сразу уйти. Близнец этого парня вел себя... ненормально. Если бы Близнец был человеком, то можно было бы сказать, что его связали и заткнули ему рот. Этот Близнец чувствовал присутствие Канаде, но не мог ответить ей. Канаде подошла ближе.
"Это так знакомо... этот обруч, что тот ошейник. Дьявольское изобретение глупых людей."
При одной мысли о том, что люди своими руками преднамеренно пытаются уничтожить Близнеца, в душе Канаде загоралась искорка праведного гнева. Как они могут так поступать? Близнец - это счастье, которое дарованное людям и диклониусам, и которого нет у животных, которого нет у подводных монстров. И так с ним обращаться?!
Недолго думая, Канаде присела рядом с головой парня, уцепилась варежками за обруч и с силой потянула на себя. Неожиданно туго натянутый обруч поддался и слетел с головы, и Канаде с размаху плюхнулась спиной на снег.
"Недодиклониус! Везет же мне на них..."

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Лес