Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Лес


Лес

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

- А, ты это серьезно? - На сияющим нахальной улыбкой лице диклониуса изобразилось искреннее удивление. - Эта железка и впрямь помогает? Хотелось бы на это посмотреть. Пожалуй... одолжу его тебе на время. На пять минут.
Больше не говоря ни слова, диклониус посмотрел на приближающегося Хиэна сквозь кольцо обруча и... исчез. В то же мгновение в лицо Хиэну ударил шквальный ветер, вокруг мелькнули молниеносные вектора.
- Однако вдруг ты меня все-таки обманываешь? Или Близнец нашалит? Позволь мне помочь.
Диклониус материализовался за спиной так же неожиданно, как до этого исчез. А голову Хиэна уже сжимал услужливо натянутый чужими векторами "терновый венец" власти над Близнецом...
- Ах, прямо в пору, как по заказу. - С напускной радостью отметила диклониус. - И каково это?...

0

92

Оглох..? Ослеп..? Хиэн понимал, что это не так. Но ощущения от того были не менее ужасные. Его чуть не вывернуло наизнанку. Спасло парня лишь то, что в последнее время он был на голодном пайке. Виски ломило жутко.
"Пожалуй похмелье матёрого алкоголика в запое не сравниться с этим" -- мелькнула в его голове, и тут же нелепая мысль унеслась в водовороте путающихся мыслей.
Парню показалось, что его мучение длилось около часа. В действительности прошло около трёх минут.
" -- О, проклятье! Как же мне" -- *не заметив того ас, он договорил в слух* -- "муутно"
Хотя, один плюс всё-таки был. Теперь ему не нужно было ни капли концентрироваться, чтобы сдерживать себя. Это немного нивелировало притупление чувств. И вполне хватало, чтобы воспринять последнее, что ему сказали:
"И каково это?..." -- он наконец смог обернуться к произнёсшей недавно эти слова.
" -- Ты не поверишь, какое наслаждение..." -- сейчас Хиэну казалось более разумным надрывно шутить, чем срываться оказанную "скорую помощь". Он уже больше не сидел на корточках, обхватив голову руками. Сознание быстро прояснялось, силы потраченные на сдерживание восстанавливались и очищали его даже вопреки физической боли в руках. Что-то шевельнулось в нём. Уверенность, пока ещё не слишком сильная. Что она сможет. Раз смог загнать жажду в угол даже без обруча. Раз согласился вернуть сдерживающей венец.
" -- Может быть я хоть чуть-чуть искупил свою вину перед Канаде..." -- тихо произнёс он, вздрогнув, услышав свои собственные слова.

Отредактировано Sail (2012-06-24 17:44:29)

0

93

Рогатая невозмутимо продолжала изучать Хиэна взглядом, но уже без прежнего презрительно-насмешливого прищура. Более того, на лице преследовательницы Хиэна проступил легкий налет грусти. Жалкий ли вид худого измученного парня в рваной одежде, вымазанной кровью, безвыходное ли его положение сыграли роль, но рогатая, наконец, снисходительно улыбнулась, опустив глаза.
- Верю. Вижу, тебе нравится быть собой. Но сейчас, однако, тебе более всего нужно тепло. "Свет надежды".
С этими словами рогатая заложила левую руку за спину, а кистью правой проделала в воздухе перед собой плавное круговое движение и развернула ладонь. В тот же момент зрачки расширились и окрасились в теплый, сияющий золотой цвет, а в центре развернутой к Хиэну ладони зародилась маленькая белая звездочка. Сумерки над лесом мгновенно рассеялись, а звездочка все росла и росла. Миллионы ее лучей пронизывали неподвижный холодный воздух, наполняя каждую его молекулу теплом и жизнью. Подобное маленькое белое солнце Хиэн уже имел возможность увидеть не далее как вчера, у гостиницы "Клен", в руке Близнеца-Селены.
- Значит, вот что вы думаете о Близнецах... наслаждение внутренней пустотой, бессильной свободой в тисках скованной страхом воли с кинжалом у горла - неужто таков удел всех людей на этой земле? Не верю. Ведь есть мы. Спасение, а не проклятие. Хиэн, посмотри на меня. Я и тот, кого ты запечатал этим обручем - играем одну и ту же роль, но ведь мы совсем не похожи, верно? Та жажда убийства, что рвалась изнутри тебя - это ты сам! Занявший место Близнеца, настоящий, свободный и желающий разделаться раз и навсегда со своими страхами! Ужасными страхами, среди которых по одному лишь тебе известным причинам оказались и диклониусы. А настоящий ты лучше умрет, чем позволит страху сковать свою волю. Он даже заставит тебя напасть на диклониуса и погибнуть. Близнец бы так никогда не поступил.
Близнец плавно сомкнула ладонь, погасив белую звезду. Холод сумерек быстро начал возвращать свои владения, цветные пятна жизненной энергии в зрении чутья быстро распадались, пронзенные хищными черными щупальцами ледяной темноты.
- Надеюсь, теперь у тебя получится унять страх, поверить в светлое будущее и простить всех в своем прошлом. Тогда заново обретешь свою душу. Ведь твоя Канаде этого хотела?

0

94

Запредельный опыт, который Хиэн пережил в лучах этого ослепительного света оказался не самым приятным событием последних часов. Словно огромный рентген просветил его до последней частички навылет. Воспоминания о людях, встречи, события, обрывки памяти... огромную, непостижимую дырку, которую не увидеть глазами. Но в то же время теперь он ощущал себя более целым. Старый Хиэн, тот самый, что заснул много лет назад, и сейчас оказался почти совсем оглушённый новой жизнью, новым в себе и в мире, безнадёжностью, страхом... Он снова поднял голову, снова проснулся, взглянул на мир немного постаревшими глазами.
Парень медленно моргнул. Мир стал немного ярче, хотя, возможно, ему только показалось. Он перевёл взгляд на.. что-то внутри гулко бухнуло о рёбра, словно последние события так и не научили парня ничему не удивляться. Он знал имя диклониуса, стоящего напротив. Просто знал и всё тут. Он слегка нахмурился.
"Ничего.. только имя и те слова, которые были сказаны мне в лучах этого странного света" -- подумал он.
Тишина. Свет погас. Что-то подсказывало Хиэну, что нужно было что-то сказать. И пока он думал, губы сами произнесли вполне простые слова, которые, действительно, давно уже пора было сказать.
"Спасибо за свет. Се-ле-на" -- вторую часть фразы он произнёс довольно нерешительно, всё же ему было сложно поверить, что он вдруг откуда-то знает её имя.

*хрусь-хрусь.. хрум...*
*хрусь-Хрусь... хрум-хрум*
*Хрусь-Хрусь. Хрум-хрум*

Повисшая на пару мгновений тишина так и не смогла воцариться над слегка заснеженной дорогой. В глубине леса появились два силуэта, явно приближающихся к дороге.
*хруп-хруп. бзынь!*
Первый силуэт, был одет в в белый халат и тёмные джинсы, за спиной у него болталось длинноствольное ружьё, чем его видимая экипировка для прогулок по холодным лесам и завершалась. Он-то и уронил на засыпанный снегом асфальт пустую флягу. Собрался поднять, но внезапно разогнулся и наподдал жестянке здоровенным кроссовком. Несчастная посудина улетела в лес и тихо упала в сугроб. Рафу потянулся, насколько позволяло висящее за спиной ружьё и отправился догонять второй, не менее мокрый силуэт, принадлежавший Минами. Любопытный, с искрой взгляд его скользил по диклониусу и Хиэну. Лицо его казалось слегка разгорячённым.
"Колоритная парочка.. надеюсь осложнений не возникнет. И Минами не будет болтать, что я отмочил напоследок с вирусом, это бы дурно повлияло на политику хе-хе)" -- спокойно размышлял он, позволив Минами идти чуть впереди.

Отредактировано Sail (2012-08-27 15:10:22)

0

95

При других обстоятельствах едва ли Минами позволила бы вооруженному Рафу смотреть себе в спину, однако тот как будто бы никуда не спешил, а вот Минами ноги сами несли вперед. Конечно, она понимала, что авантюрист пропустил ее вперед, потому что ни секунды не доверял ей.
Пальто, оставленное у выхода из подводного лаза еще при первом визите Минами в лабораторию тогда еще Райдона, оказалось очень кстати. Пиная коленками полы и одергивая вечно сползающее на длинном ремне ружье, экс-шпионка со стороны походила на промокшего неудачливого охотника, которого известная жажда гнала за загривок поскорее домой.
Когда в лес, по которому шагали авантюристы, проник свет искусственного солнца "Света надежды", Минами пожалела, что не оказалась в тот момент на опушке - по слухам, жизненная энергия в такой форме неплохо воспринималась и безрогими людьми. В лесу же ей достались только отдельные лучики, которым посчастливилось не встретить перед собой препятствия, но слабый запах весны и пробуждения где-то в подсознании она ощутила.
"Ээх, номер Девятая, все равно, что там говорят, но ты самая-самая лучшая среди всех рогатых самовлюбленных ведьм. По сравнению с ними ты - воплощение наивности и альтруизма. Все тобой помыкают, как хотят, а когда попадаем в беду, вопим о помощи и ругаемся, что слишком долго. И ничего, никакой обиды. Даже твой "Свет надежды", способность Предназначения, и то годится исключительно для помощи другим. Нее, если за чьей спиной я и буду прятаться, то только за твоей. Да, Мисато умная, Мисато молодец..."
Минами ускорила шаг и неплохо оторвалась от Рафу, когда, наконец, вышла к дороге.

- Спасибо?... - Тихо повторила Селена, прикидывая, к кому относятся эти слова. - Э, не благодари. А мой Близнец синтементален. Работа такая.
Сложно было сказать, в какой момент Близнец-Селена исчезла, заменив себя настоящей. Видимо, как раз во время своего маленького солнечного представления.
- Так ты помнишь меня? Вчера, у "Клена" - ты и твой друг, тоже полу-диклониус, были там и остались в памяти Близнеца.
"... не стоило и вспоминать. Ужасный провал. Знать бы, как там Юки..."
- Ну и встреча. А я было подумала, что ты - ведьма... да, так мне снять с тебя запирающий обруч или...
Знакомый нервный окрик перекрыл тихий голос Селены. У Минами ушки были на макушке.
- Не надо!
Нелепо одетая и непривычно взволнованная, Минами обогнула Хиэна, избегая встречи с ним взглядом, цапнула кротко молчавшую Селену за руку и остановилась в некотором ступоре уставилась в землю. Селена терпеливо ждала, потом, демонстрируя завидное простодушие заметила.
- Ты вся мокрая.
- Да... ты это... - Минами поскрипела шестеренками, подбирая хоть какие-нибудь слова, потом плюнула. - Забудь, идем отсюда!

0

96

"- Не надо! " -- от этих слов Хиэн вздрогнул. Но сдержался. Это оказалось на удивление легко. Несмотря на то, что он совершенно не испытывал тёплых чувств к Минами, ему совершенно не хотелось сказать что-нибудь едкое.
"-- Конечно "не надо", ты-то уж видела, что я не просто так ношу эту железку. Впрочем, я и сам бы отказался. Не хочу, чтобы всё повторялось снова и снова." -- подумал он, прислушиваясь, как вспыхнувшее было чувство обиды утихло и рассеялось. Впрочем, поразмыслить ему на эту тему, ни над словами Селены не удалось.
"-- Ну здравствуй, рыцарь вектора и обруча. Помнишь меня?" -- одновременно с этими словами, сказанными знакомым голосом, механическая рука легонько на плечо парня. Пока парень думал, он уже успел подойти к нему со спины.
Хиэн вздрогнул во второй раз, быстро обернувшись.
"-- Хэй. Спокойнее. Мир, дружба, жвачка?" -- на секунду глаза Рафу весело и хитро сверкнули. Но он мгновенно посерьёзнел. Словно два человека быстро поменялись местами внутри него.
Куроки окинул внимательным взглядом, словно повзрослевшего с их последней встречи, Хиэна. Затем его взгляд перескочил Минами, встретившись с недоверием в её глаз он задержался на секунду и сдвинулся на спокойное лицо Селены.
"Да.. компания, однако. Одна меня не любит. Для другой я как муха, а третий непредсказуем. Зашибись.." -- Куроки оборвал мысль, почти скатившуюся в непереводимое ругательство.
Наконец авантюрист вздохнул и принял более расслабленную позу, насколько это возможно в мокрой одежде, на морозе с ружьём за спиной.
"-- Ну что, идёшь со мной, Хиэн?" -- обратился он прямо. Его взгляд потяжелел.
Хиэн в ответ наградил его взглядом, не менее тяжёлым. В воздухе повисла пауза.
"-- А Ты поможешь мне? Если я пойду с тобой?" -- в его голосе тихо, но очень отчётливо появился металл.
Рафу усмехнулся. Необычно было слышать от недавно желавшего умереть парня условия. Это ничуть не злило его. Скорее Рафу, даже слегка проникся уважением к человеку, поднявшемуся с колен.
"-- Давай будем считать, что нам по пути. В Эносиме начинается война. Так что или мы напарники и идём вместе, либо сами по себе. Без условий." -- Рафу не утверждал, он просто констатировал, в его голосе тоже проснулся металл.
"-- Война! Там же осталась.." -- но Хиэн не успел сделать и двух шагов, как механическая рука Рафу быстро цапнула его за шиворот.
"-- Куда?! Один? Тебе дров всё-таки хочется наколоть? И что ты сделаешь там. Особенно в этой железке?" -- раздался в ушах Хиэна голос Куроки.
"Проклятье. Он опять прав. Этот ловкий авантюрист снова прав." -- пронеслось в голове парня. Пару секунд он боролся с внутренними противоречиями, но...
"-- Я иду с тобой. Рафу Куроки, верно?" -- не оборачиваясь тихо сказал он.
Металлические пальцы мгновенно разжались.
"-- Уверен?" -- голос Рафу был по прежнему спокоен. Исчез даже металлический отзвук.
"-- Да"
Рафу сделал глубокий вдох. Затем шумно выдохнул. Казалось, он слегка повеселел.
Теперь он уже смотрел не на Хиэна, а на Минами и Селену, наблюдавших за этой сценой.
"Ну а вам с нами по пути?" -- фраза прозвучала, словно бы с затаённым азартом. И Рафу застыл в ожидании ответа.

Отредактировано Sail (2012-11-11 22:24:47)

0

97

- Селена, идем. - Нетерпеливо повторила Минами, дергая Селену за руку и украдкой поглядывая на двух до ужаса подозрительных, как теперь Минами понимала, опасных типов. Конечно, ушки у экс-шпионки были на макушке, однако ничего определенного насчет своих планов Рафу не сказал.
"Благоразумно, при посторонних не стал болтать. Подозрительнейший тип, даром что за наследием Райдона гоняется. И обруч он получил, как и хотел. Тьфу, черт!"
Не очень удачно все обернулось. Во-первых, Минами дала спуску авантюристу, что было обидно. Во-вторых, позволила ему встретиться с Хиэном, а значит, не нарушила нисколько его ну оочень подозрительные планы. Последний штрих к блеклой картине дня - до костей промокла. И именно тогда, когда впереди ждут великие свершения.
"Вот бы найти повод, чтобы поставить этого наглеца Куроки на место... Но их с Хиэном дела ну никак не касаются дел моих, диклониусов и вообще всего, куда можно было бы сунуть нос и не потерять лицо. Да он еще и ружьем откупился от меня, поди придерись теперь, обидеться не на что. Даже за намокание спрашивать надо не с него, а с психопата Райдона. Нда, а какой с психопата спрос?... Ксо! Ксо!"
Посему получалось, что во всех своих злоключениях Минами сама оказывалась виноватой, и потому все, что оставалось делать - это постараться сберечь лицо и побыстрее убраться подальше от свидетелей своего позора.
Ну а вам с нами по пути?
- Да пошел ты... - Зашипела Минами, мысленно изжаривая Рафу всеми найденными и не найденными кристаллами Грома. Наглость авантюриста выворачивала её наизнанку.
"Как он вообще смеет напрашиваться в попутчики диклониусу и, тем более, мне?!"
Но Селена не разделила настроя Минами. У нее была своя точка зрения на пределы допустимого сотрудничества со странными людьми.
- Успокойся уже. - Селена сжала в ладони руку Минами, ответила на ее полный удивления вопросительный взгляд мягким укором и повернулась к Рафу.
- Господин Куроки, я благодарна вам за помощь и внимание, оказанное моей подруге. - С извинительной улыбкой сказала Селена, даже совершив что-то наподобие поклона. - Вашими заботами госпожа Мисато теперь в безопасности. Прошу вас позаботиться о Ю-куне. Учитывая, что ваш автомобиль вышел из строя, со своей стороны могла бы предложить воспользоваться моим. До тех пор, пока наши пути не разойдутся...
- Н... но мы... - Дрожа от гнева начала было Минами, замахав руками.
- Да, куда мы едем? - Не обращая никакого внимания на её жесты и жалобные взгляды поинтересовалась Селена, не переставая улыбаться.
- А?... - Минами сперва не поняла даже вопроса, затем быстро-быстро пробормотала. - По шоссе через мост в Эносиму, затем сразу на юг к морю и по набережной на восток к...
- Достаточно, спасибо.
Минами надулась, плюнула и повернулась ко всем спиной. Селена только пожала плечами и снова выжидающе посмотрела на Рафу.

0

98

"-- Спасибо. Буду готов вернуть "долг" в любое время" -- просто ответил Рафу, и через несколько минут разношёрстная компания уже шагала по заснеженному шоссе к брошенной машине. Всю дорогу Рафу довольно тактично держался подальше от Минами. Хиэн шагал чуть позади остальных, время от времени задумчиво касаясь обруча рукой. Обруч от этих манипуляций тихонько начинал гудеть, но больше не выдавал искр, как раньше -- то ли потому, что что-то в худом юноше с слегка горящим взглядом изменилось, то ли потому, что думал Хиэн сейчас совершенно не о том, как бы его снять.
Наконец за очередным поворотом показалась искомая машина. Дальше дорога слегка спускалась под уклон и упиралась вдалеке в заснеженный мост. Пока люди, не совсем люди и диклониусы грузились в машину, Рафу ненадолго замер, вглядываясь в мост. Что-то казалось ему странным, какая-то деталь. Поэтому он немедленно воспользовался своим искусственным глазом, чтобы "приблизить картинку".. несколько секунд он поднял левую руку в предупредительном жесте, и спокойно произнёс.
"-- Кажется, под мостом впереди кто-то есть. Там свежие следы обрываются."
В воздухе повисла пауза.
Внезапно, словно не выдержав взглядов, устремившихся к её убежищу, из-под моста шустро выбралась маленькая фигурка и активно полезла на противоположный склон. И тут же Рафу невнятно выругавшись рванул вперёд, бросив через плечо.
"-- Я его знаю. Прошу, не вмешивайтесь!" -- крикнул он, и быстрыми прыжками рванул к мосту.

Рафу ====>(в) Эносима . Южный Мост (и обратно, прям "челнок", У.ху.ху)) )

Отредактировано Sail (2012-12-02 22:06:31)

0

99

- Э? Что за чертовщина ему померещилась?!
Минами по пояс высунулась из переднего левого окна Лэнд Крузера, силясь в сгущающихся сумерках рассмотреть хоть что-то. Одинокий фонарь рядом с ближней оконечностью моста позволил лишь отметить суетливую тень неизвестного, выгнанного из засады под мостом. Из засады... иначе Минами подумать сейчас и не могла. С другой стороны, столь внезапный интерес к этому со стороны Рафу...
- Хы, у любителя подводных нор в роду наверняка были каппы, вот один из родственничков и вылез из реки поприветствовать ...
- Это человек. - Заметила Селена, невозмутимо заводя двигатель и настраивая сопла печки на левое переднее сидение. - Что-то их становится многовато.
- Всего-то? Скукота. - Минами мгновенно потеряла интерес к ночному "шпиону", закрыла окно и с наслаждением подставила уже почти негнущиеся пальцы горячим потокам воздуха. - Селен, а ну его с его каппами, поедем уже...
Селена постучала ногтем по зеркалу заднего вида, как бы напоминая Минами, что Хиэн здесь, скромно устроился в темном углу просторного, хотя и покрытого не очень чистым пледом, заднего сидения.
- Это было бы невежливо по отношению к пассажиру. Да и Куроки-сан не из тех, кто заставит себя ждать... - В руке диклониуса появилась початая пачка сигарет. - Я закурю, никто не против?
Щелкнув включателем водительской воздушной вытяжки, Селена откинулась в сидении и, блаженно прикрыв глаза, затянулась. Минами косясь поглядывала на нее с завистью. Доведенная до совершенства способность к регенерации у спецагентов позволяла им вести совершенно нездоровый с точки зрения человека образ жизни, ничуть не вредя себе. Минами помнила регулярные пятничные поединки Юки и Рико в "Лилуме" и "Окаминохоре", продолжительность которых ограничивалась лишь количеством денег в карманах последней. По загадочной причине Йосида нисколько не препятствовала подобному поведению своих подчиненных...
Вскоре действительно в свете фар на склоне появились Рафу и "родственник". Судя по виду последнего, встреча была не теплой, а такой же холодной, как и весь этот чертов день с копанием в снегу и двойным купанием в реке...

0

100

"С каждым витком обстоятельства всё круче стягивают жизнь в узел. Когда-же, наконец, эта сумасшедшая эстафета остановится." -- подумал Хиэн, глядя как Рафу возвращается к машине с каким-то пареньком.
Через минуту Рафу бесцеремонно открыл дверь с его стороны и сделал жест выходить.
Когда парень вышел, Рафу, наклонившись, заглянул в машину ещё раз и извиняясь сказал, обращаясь к Селене.
"-- Простите, что краду ещё лишние пять минут. Если вы торопитесь, я не буду вас задерживать."
Затем он отошёл на пару шагов и заговорил уже с Хиэном:
"-- Хиэн, планы изменились. Я возвращаюсь в лабораторию нашего старого знакомого. У тебя выбор, отправиться в город или вернуться со мной." -- не повышая голоса и внятно произнёс Рафу.
Хиэн попытался его перебить, но он сделал выразительный обрывающий жест рукой, в которой была зажата какая-то тетрадь.
"-- Подожди. Это дневник твоей сестры, Марии. Мне больше нет смысла ехать в город, с того самого момента, как я получил его. Если эта твоя девчонка, Канаде, тебе важнее прошлого можешь продолжить путь. Нас больше ничего не связывает." -- Рафу сделал паузу. Он прекрасно понимал, что парню, стоящему напротив, предстоит сделать серьёзный выбор...
"-- Прошлое или настоящее. Вот это выбор мне достался. Впрочем, похоже я уже знаю ответ" -- Хиэн сделал вывод для себя почти молниеносно -- "конечно, -- Настоящее. Что толку, если я буду знать что-то о тех, кого уже нет. А вот если я потеряю единственного важного мне человека в этом "новом" мире... Значит решено!"
"-- Спасибо за предложение, но я отправляюсь в город." -- теперь решение было принято.
<...>
Шуу успел подойти ближе к началу разговора и слышал каждое слово. На самом деле ему тоже предстоял выбор. По пути Рафу, выслушал его историю вкратце, и поставил условие:
"-- Либо ты отправляешься со мной и мы, через некоторое время сваливаем из этого места. Либо остаёшься на своё страх и риск, силой я тебя удерживать не буду. Но, ты ведь почитал эту тетрадку? Так вот, хорошо подумай, мой юный родственничек..." -- фраза была сказана с такой интонацией, что Шуу было сразу ясно, от такого выбора зависит собственная шкура.
"Я отправляюсь с ним!" -- донеслось из-за спины Рафу, как только Хиэн озвучил своё решение. Авантюрист усмехнулся.
"-- Эти двое, как напарники, может быть что-то из этого и выйдет." -- подумалось ему на секунду.
"-- Хорошо. Как хочешь. Хиэн, знакомься. Шуу Кабураки, мой племянник. Юный авантюрист."
На полминуты повисла пауза. Затем Рафу вздохнул и как-то устало улыбнулся.
"-- Ладно, парни, не думал что скажу это кому-нибудь, но чувствую, что обязан вам помочь хоть как-то. Шуу, как только доберётесь до города, позвони на мой номер, ты его знаешь. Я перехвачу сигнал. сотовая связь ещё должна везде работать. Постараюсь провести вас по Эносиме мимо самых жарких мест. Всё, я возвращаюсь в лабораторию. До связи" -- сказав этот небольшой монолог авантюрист и искатель бессмертия как-то быстро и без перехода отвернулся и зашагал в обратную сторону по заснеженной дороге.
Хиэн, немного удивлённый такой странной "помощью" несколько секунд смотрел ему в след. Но разговор был уже закончен. Это было ему очевидно.
Парень сделал глубокий вдох-выдох и повернулся назад, встретившись взглядом с Шуу. И.. протянул ему руку. С этого момента Хиэн решил не удивляться уже ничему.
Они обменялись крепким рукопожатием.
А потом вернулись к ещё не успевшей уехать машине.
"Вы ещё не передумали нас подбросить?.."

Отредактировано Sail (2013-01-13 20:27:32)

0

101

- Ксо, мы опоздаем! Иди к черту! - Эти гневные слова Минами Рафу либо не расслышал, либо проигнорировал.
"Ах ты ж, голос совсем сел. Еще бы, после всего этого безобразия..."
- Не вопрос! - Не выпуская сигарету из зубов, равнодушно процедила Селена, и Рафу захлопнул заднюю дверь.
- Погоди, Селе, я серьезно... - Внутри Минами все уже клокотало, что, впрочем, было бессмысленной тратой энергии, ибо не помогало не то что повлиять на диклониуса, но даже согреться. - ... эта вакцина - она должна добраться до Томоэ до того, как...
Селена резко подняла развернутую ладонь. Слегка приоткрыла глаза, зажала в пальцах сигарету.
- Ни до сего момента, ни сейчас тем более, дальше двигаться мне нельзя. А значит, и тебе тоже.
- Это почему же?

Селена не ответила, так что Минами самой пришлось проследить за взглядом диклониуса. Впереди за лобовым стеклом, за полосой лиственного леса к морю спускалась западная Эносима. Еще живая, исчерченная пунктирами уличных фонарей, но неподвижная, словно залегшая в засаду. Пятиэтажные дома ближе к центру практически скрывали за собой огромные восточные кварталы, но сквозь считанные щели можно было заметить, что у самой земли висит ярко-красная полоса, быстро растворяющаяся на фоне мутно-серого вечернего городского неба. Совсем недалеко, в четырех-пяти километрах к востоку от Минами, город  тонул в неземном тумане.
- Черт!
- Слышала об этой штуке?
- Элис в дневнике двумя словами обмолвилась... "Ледяная Преисподняя".
- Соединение иллюзионного мастерства Белой ведьмы и энергии Призрачного барьера. Тот же самый ад, что она вталкивала в головы других, но уже в потусторонней реальности.
- Пояснила Селена и испытывающе посмотрела в непониманиющие глаза Минами. - Ну, как?
- И... это... все? - С расстановкой произнесла Минами, отвечая Селене взглядом уже тлеющих гневом глаз. - Думала напугать меня этими фокусами? Десять лет назад ты и еще одиннадцать таких же прошли сквозь эту дешевую ловушку как вода через решето! А теперь... в чем, черт бы вас побрал, самовлюбленных ведьм, дело? Говори честно, почему ты не хочешь туда идти? Почему не хочешь прийти на помощь своим рогатым сестрицам из ССД?!
Селена нисколько не изменилась в лице, лишь отвела глаза и смяла сигарету пальцами. Гнев Минами ушел в пустоту, которую человеку было не заполнить. Однако в нарушение законов сохранения материи, Минами легче не стало. Не тот она была человек, чтобы покоряться необъясненным обстоятельствам. Возможно, она бы собралась с силами и снова обрушилась бы на диклониуса, если бы задняя дверь не открылась, и в ней не появился заметно повеселевший Хиэн.
Вы ещё не передумали нас подбросить?
Минами задержала в горле заготовленные ругательства, и начала было формулировать едкий ответ аля "Никуда никто не поедет, потому что водитель ушел в отказ!", как Селена вдруг очнулась, просияла, резво схватилась правой рукой за руль, а левой повернула на себя зеркало заднего вида.
- Не забудьте пристегнуться!
"Чертова ведьма, уже передумала!"
Злиться было дальше нечего, потому Минами шумно выдохнула свой нерастраченный гнев и переключила распаленное внимание на пассажиров.
- Хитрый авантюрист бросил вас и сбежал? Что же, котелок у него варит. - Минами оскалилась в ведьминской ухмылке. - Эносима ждет.

0

102

Шуу недовольно поморщился от слов Минами, её эмоции били слишком яркими для него, они с Хиеном быстро забрались на задние сиденья. И пристегнулись, точнее пристегнулся Шуу. Хиен этого делать не стал. Зато попытался поймать в зеркале заднего вида взгляд Селены, когда ему это наконец удалось, он спросил:
"Мы будем проезжать мимо гостиницы "Клён"? Думаю.." -- он на секунду замялся, глаза ненадолго потемнели, -- "думаю мне лучше всего будет сойти там, где я расстался с тем, кого ищу."
Шуу заметил перемены настроения своего спутника. С каждой минутой недавнее прошлое, затягивающее его нового знакомого, поглощало и его самого. Шуу понимал риск, но странная жажда Хиэна найти кого-то в охвачном странным водоворотом городе передавалась ему через эмпатическую связь.

Тем временем . . .
Рафу ====>(в) Эносима . Лес
Как только машина с Шуу и Хиеном скрылась за поворотом Рафу перестал оглядываться и перешёл на лёгкий бег. В мокрых остатках одежды на морозе неспешный шаг был бы роскошью, ведущей к двустороннему воспалению лёгких.
"А теперь признайся себе, Рафу, ведь была её одна причина, по которой ты бросил ребят. Дело ведь не только в дневнике... Ведь ты пошёл в город ещё по одной причине." -- на этом моменте Рафу остановился и вздохнул.
Потом он поднёс руку к коре дерева, рядом с которым притормозил. На мёрзлой коре остался глубокий надрез, словно от острого перочинного ножа.
"Да.. всё так, я уже начал изменятся. Гораздо быстрее, чем думал. Нельзя было оставаться дольше в таком состоянии рядом с диклониусом" -- стоило вслух признаться себе в этой очевидной вещи, как внезапно стало теплее.
Внутри что-то дрогнуло и тихо повернулось с боку на бок. Что-то начало просыпаться.
Тем временем Рафу снова перешёл на бег. Тело его хорошо слушалось. Бежать было почти не холодно, словно теперь организм производил тепла больше. Зато начал ощущаться самый обычный, человеческий голод.
Поэтому, добежав до входа в лабораторию Рафу уже больше думал о том, как прикончит сухой паёк, а не о том, как наладить связь с племянником.
Рафу ====>(в) Подземный мир. Подземная лаборатория Райдона

Отредактировано Sail (2013-02-27 17:44:47)

0

103

"Мы будем проезжать мимо гостиницы "Клён"? Думаю... думаю мне лучше всего будет сойти там, где я расстался с тем, кого ищу."
- Это почти по пути. Без вопросов.
========> Улица

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Лес