Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Библиотека


Библиотека

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

- Конечно я помогу, Лили! - сказала спокойно Нейла (так и не улыбнувшись). Она просто присматривала и была рядом с ней, чтобы поддержать. Когда девушка услышалас, что она может вытащить пулю вектором... Нейла немного забеспокоилась. Руки могли вполне проходить сквозь материю и человека, чтобы убить, но помочь живому существу - дело серьёзное! Однако эту пулю можно было легко вытащить, ведь "бронежилет" хоть как-то сдержал пулю. Тогда Нейла снова сосредоточилась на своих руках. Она вектором прошла сквозь тело Лили и сконцентрировалась на захват пули... Это было трудно, не задеть человека изнутри, но взять пулю... Осторожно, не делая резких движений, Нейла аккуратно вытаскивала пулю... Лили могло быть больно, однако осталось ещё чуть-чуть и... Пуля вытащена! После этого Нейла спросила:
- Странно... Если Лили действительно манипулировала вами, и вы выстрелили в неё, а сама она спрашивает, почему её хотели убить... Я не понимаю! К чему тогда весь этот театр?

0

32

Сая встала и громко сказала:
- Угу, чего мы тут прохлаждаемся пока на этом самом "острове" откуда вернулись Нейла-сан и Лайт-сан, люди мучают диклониусов. Возможно они и сейчас отлавливают диклониусов по всей округе. Мы должны их спасти. Правда я даже не представляю как мы сейчас сможем это сделать... - Сая покраснела и стала говорить потише: Что за бред я несу, не надо было встревать в разговор

Отредактировано Saya (2010-01-12 17:17:32)

0

33

Майор и Ниши одновременно повернулись к Сае, недоумённо поглядели на нее, а через секунду Майор хлопнул себя по лбу и воскликнул:
- О, боги! И правда, засиделись мы так, что забыли... уж рассвет скоро, мы опаздываем! - И бросился к своему портфелю, стал доставать какие-то бумаги. - Лили в состоянии...? - Бросил он Минами.
- Да в никаком она состоянии! - Раздраженно ответила Минами, но Майор ее уже не слушал. - Ох, ирод... Нейла-сан. - Повернулась она к Нейле. - То, что произошло только что, скорее всего, проявление того самого синдрома множественной личности, которым страдают все диклониусы, в то числе и вы. Лили сейчас не понимает, что она делала до этого.
- Я могу лишь предположить. - Осторожно вмешался Айзава. - Возможно, некто, захвативший сознание Лили, попытался руками Ниши и Танаки убить... не Лили, а Нейлу-сан и Саю-сан! Он внушил всем страх перед нечеловеками, рассчитывая, что Ниши и Танака будут стрелять именно в них... но он просчитался. Лили показалась им страшнее, и она стала сама первой мишенью.
- Айзава, замолкни! Это все полная чушь, такого быть не может! - Окликнул его Майор. - Что произошло, уже неважно! Все подошли сюда! Нас ждет работа!
Убедившись, что все, в том числе недовольная Минами, его слушают, Майор с деловитым видом начал брифинг.
- Прежде всего должен разочаровать Саю-сан - в это районе свободных диклониусов уже давно нет. Спасать уже некого. Вы, наверное, считаете, что, раз на этой карте... - Майор указал место на карте. - ...в окрестностях этого города так часто отмечены крестиками места убийств, совершенных диклониусами, то диклониусов здесь много? Благодаря тому, что рассказала нам Нейла, мы поняли, что это не так. Диклониусы здесь не живут, но убийства происходят, кресты на карте руководителя САТа появляются. У меня нет сомнений, что именно САТ причастен ко всему происходящему. На места преступлений САТ не допускает никого, пока они не уничтожат все следы. Поэтому на данный момент мы не понимаем, что там  происходит и зачем им все это нужно.
- И один черт узнаем, пока не угадаем место следующего преступления и не придем туда первыми. - Встрял, как будто на этот раз к месту, Танака.
- Да! Но только не в этот раз. - С нескрываемой гордостью ответил Майор. - Потому что вчера руководитель поставил новый крест на карту... - Майор указал не точку. - А убийства не случилось. Операцию перенесли на сутки из-за суматохи с Нейлой и Лайтом, но место не изменилось. Все произойдет сегодня на рассвете.  Таким образом у нас есть уникальных шанс успеть туда первыми и все выяснить!
Танака подошел к карте, вгляделся с крестик и сказал:
- Хех, а местечко-то самое подходящее - старое военное кладбище. Новых покойничков прямо там и похоронят...
- Неуместная шутка. - Строго заметил Майор. - Итак, теперь коротко план. Поскольку мы ожидаем появления диклониусов, на операцию отправятся Ниши, Нейла-сан и Лили. Ниши и Нейла должны будут предотвратить убийство и захватить диклониусов, чтобы допросить их. Лили обеспечит вам невидимость, чтобы диклониусы загодя вас не почувствовали. Все подробности изложу по дороге. Вопросы есть?

0

34

- Значит диклониусы здесь больше не живут, получается даже спасать некого. - Об этом подумала Сая до того как прозвучал план.
- Ээ, у меня есть вопрос, что делать мне?

Отредактировано Saya (2010-01-18 17:33:25)

0

35

Майор удивленно посмотрел на Саю:
- Ведь вы хотели спасти диклониусов? А Нейла-сан сама сказала, что никого не чувствовала в округе в течении последних месяцев.
- Но это не значит, что спасать некого! - Вмешалась Минами. - Я работаю под прикрытием в одной из лабораторий, связанных с САТом. Там, где уже побывала Нейла-сан. Все сильно засекречено, но я знаю, что многих диклониусов-детей похищали у родителей и растили лабораторных условиях. Для чего - этого мне знать не положено, но мы все подозреваем...
- Подозреваем, что с одним из таких диклониусов вы столкнетесь в ходе операции. - Закончил за нее Айзава. - И дай Бог, чтобы только с одним...
- Если вы ликвидируете конвой, то, конечно, освободите его. - Нервно глядя в пол, добавил Майор. - Но... это опасно. Мы не знаем, что диклониус про вас подумает. Так что будьте готовы ко всему. Что касается вашего, Сая-сан, участия, то я бы не рекомендовал вам... - Задумался Майор, посмотрел на Ниши, но тот лишь пожал плечами. - Но, учитывая ваш иммунитет к векторным полям Лили, вы можете находиться рядом. Только под ответственность Ниши. - Майор строго посмотрел на него, Ниши нахмурился и махнул рукой.- Ладно, едете с нами. Будете в резерве.

Отредактировано Haji (2010-01-18 18:15:27)

0

36

- Наконец-то и я смогу чем-нибудь помочь - радостно сказала Сая. Впервые она сможет принести пользу занимаясь тем что она хочет (всмысле диклониусов спасти).
- Лили-чан уже впорядке?

0

37

- Конечно, Лили в порядке! - Воскликнула Лили, спрыгивая с парты. Минами хотела было снова запротестовать, но Айзава положил руку ей на плечо и сказал на ухо:
- Не стоит, ты их не переубедишь. Пули вынуты, поэтому Лили полностью поправится уже через час.
Минами недоверчиво покосилась на него и так же тихо сказала:
- Я это понимаю... у неё в отличие от Нейлы, есть внутренние векторы, которые управляют организмом... Но они должны были защитить ее от столь серьезных ран. Когда в нее тогда на берегу выстрелил Ниши, она отделалась царапиной. А сейчас...
- Ммм да... куда-то пропала часть ее способностей. Учитывая ее роль в операции... это опасно. Я скажу Майору.
Лили тем временем протолкалась к Майору, схватила его за рукав и весело прощебетала:
- Наставник, Лили в порядке и снова готова помогать! Лили хорошо знает то кладбище, куда надо идти. Лили хотела попросить разрешения зайти в храм. Это близко оттуда. Можно, можно?..
- Что?! Туда?! Даже не думай! - Недовольно  и строго сказал Майор. - У нас нет на это времени. Ниши, не отпускайте ее далеко от себя.
- Это близко. Лили очень туда надо! - Продолжала просить Лили, чуть не плача. - Только сейчас...
- Я сказал: НЕТ! - Отрезал Майор. - Отставить разговоры! Нет времени! - Приказал он только раскрывшему рот Айзаве. -  Нейла-сан, вам ясна ваша задача? - Обратился он, наконец, к Нейле.

0

38

- Да, мне всё ясно, Майор! И будьте уверены, всё получится! И время нам действительно нельзя терять! - решительно ответила Нейла. Она, правда, хотела спросить про внутренние векторы, но времени не было, как сказали люди. Девушка, также, добавила:
- Не думаю, что другие диклониусы меня убьют. Вы должно быть знаете, что мы не просто ощущаем присутствие друг друга, но так же ощущаем и чувства? Если попадётся здравомыслящий диклониус, то уверена, он не причинит ни мне, ни вам вреда, зная, что мы не собираемся делать ему зло... Но если он будет в панике или сойдёт с ума... или другое, то придётся прибегнуть к векторам. Надо тогда будет завладеть шишковидным телом, чтобы враг не смог использовать векторы! Я слышала это в лаборатории!

0

39

- Великолепно, боец! - Кивнул удовлетворенно Майор. - Правильно рассуждаешь, хвалю! А теперь - выдвигаемся! До рассвета осталось чуть больше часа!
Сказав это, Майор схватил портфель со стола и первым вышел из комнаты. Танака залез в шкаф, вытянул оттуда внушительного вида ружье, перекинул его из руки в руку, хвастливо оглядев присутствующих, и выбежал следом. За ним последовали Нейла и Сая. Лили, насупившись, смотрела им вслед, потом извернулась и попыталась цапнуть лежащий на столе, но Айзава не позволил.
- Отдай! Я тоже хочу! - Капризным голосом потребовала Лили. - У всех есть, а мне чем воевать прикажете?
- Еще не наигралась? - Ехидно спросил Айзава. - Головой своей воюй, меньше вреда будет!
Лили топнула ногой со злости и выбежала из комнаты. Минами, нахмурившись, посмотрела ей вслед сказала:
- Айзава, ты не заметил - Лили уже дважды назвала себя в первом лице... а раньше - только в третьем. Что за перемены в ее личности?
- Чую, скоро узнаем. - Вздохнул Айзава. - И я этого боюсь. Ладно, нам тоже пора... Ниши-сан, идемте.
Класс опустел. Люди и диклониусы ушли, пока что вместе, но едва не устроив прямо здесь, в музее истории сосуществования их цивилизаций, резню на почве взаимного непонимания и взаимной ненависти. И единственное, что напоминало о произошедшем - это необычно маленький дырявый бронежилет, забытый на столе. Как незамеченное никем безмолвное свидетельство непрочности этого союза.

0

40

Старое кладбище ===>

Беспрепятственно спустившись с холма, машина выехала на шоссе и повернула к городу. Они проехали мимо начала лестницы, где всего какие-то два часа назад расстались Ниши, Нейла и Лили с Танакой и Саей... с тех пор, казалось, прошла вечность. Путь домой... он всегда долог.

Часы показвали полдень, но солнце давно уже скрылось за сплошным серым покровом. Стало темно. Нависающие тяжелые тучи еще больше подавляли дух, и без того сломленный столь бесполезной потерей двух членом маленького отряда. Ниши не знал, как он будет смотреть в глаза Майору, рассказывая о том, как он не смог защитить Лили. Как тут оправдаться? С такими мыслями Ниши, наконец, подъехал к воротам заднего двора библиотеки...

Они были открыты - возвращения ждали. И действительно, на крыльце их ждала взволнованная Минами. Округлившимися от ужаса глазами она смотрела, как из дырявой от пуль, побитой векторами машины показались Ниши в разорванном плаще, Сая, вся в крови диклониусов, и Нейла, которую пришлось нести на плечах... и все. Из пятерых, покинувших библиотеку два часа назад, назад вернулись трое. Дар речи к Минами вернулся нескоро - Ниши уже успел перенести Нейлу в уже знакомую музейную комнату, где уже их ждал хмурый и подавленный Айзава. Он без слов все понял по одному только виду вернувшихся, поэтому быстро полез в шкаф за своей аптечкой. Вдвоем с Минами они принялись перевязывать раны Нейлы.
- Майора арестовали. - Не прекращая работу, тихим голосом сообщила Минами.
- Кто-то донес командованию войск, что Лили жива, в то время как Майор доказывал им обратное, чтобы отвлечь войска диклониусов от поисков и дать ей шанс выбраться. - Глухим голосом добавил Айзава.
- Невеселые новости. - Грустно вздохнув, сказал Ниши. - А ведь нам так и не удалось до конца выяснить, что происходит. Что-то узнали от Элис, что-то от, как она сама назвалась, дочери главы лаборатории на острове, о котором уже недавно шла речь... и от бойцов черного отряда. В итоге сейчас можно сказать, что продолжается противостояние двух организаций за возможность контроля над диклониусами... первой точкой является лаборатория, где, по словам дочери главы, создается соответствующий прибор. Вторая - это, как то ни странно, Лили. Если наша цель - лишить обеих организаций власти над диклниусами, то нам надо пресечь планы главы лаборатории Акассуки и разыскать Лили. Мне кажется, что у нее цель та же.

0

41

Нейла практически ничего не чувствовала, когда её лечили и перевязывали раны. Через какое-то время она очнулась и поняла, что ещё жива. Радоваться ли ей или грустить? Она сама не знала, что ей делать. Однако утешением услужило то, что она снова... в библиотеке, но с другом - Ниши-кун. Да, миссия хоть и провалилась, однако девушка не собиралась сдаваться. Полная решимости, она чуток приподнялась и сказала:
- Мне кажется... Мне кажется, что некто хочет стереть человечество и возродить диклониусов... Лили очень сильная, но я вот не знаю... Я когда была в лаборатории, слышала от каких-то людей, что я способна к репродукции... Не знаю, зачем им это... Не расслышала до конца... Но я не намерена сдаться, я хочу спасти Лили и остановить безумных людей... Ниши-семпай, - Нейла осознанно это сказала, - Если кто-то и должен спасти Лили, так это я... Я должна отправиться туда одна. Люди врят ли сосредоточатся на одного диклониуса. Скорее всего они сосредотачиваются на крупные вторжения. Поверь, я не смогла её защитить, а обещала... Я должна искупить вину и... АЙ!
Нейла не выдержала и от сильной боли упала вновь на кровать (или на сто они её положили?), но сознание не потеряла. Просто слегка заныла от боли.

0

42

- Нейла, ты никуда не пойдешь в таком состоянии! - Строго сказал Ниши.  - Ты забыла, что ее похитили семеро диклониусов и еще двенадцать за ней охотятся!...
- Спасать Лили необязательно. - Заметил Айзава. - Она сама прекрасно справится с любым количеством диклониусов.
- И тот факт, что она до сих пор не здесь. - Добавила Минами. - Это лишь означает, что она сама не хочет возвращаться.
- И как это понимать тогда? - Удивляясь, спросил Ниши. - Лили, между прочим, одна из причин конфликта, ей нельзя попадаться. О чем она думает? Если то, что вы говорите, правда, ее помощь была бы нам очень нужна.
- Эх, я сам знаю Лили с тех времен, как она попала в Особый отдел, пятый год уж как. - Сказал Айзава. - И никто не понимал, что ей надо, но целеустремленности ей было не занимать - всегда хотела быть самой самой. Можно сказать, что ее мечта сбылась, когда таинственным образом погибли все ее сестры, жившие вместе с ней в Отделе... с тех пор она стала единственной в своем роде способной влиять на разум диклониусов.
- И она прекрасно понимает свою исключительность и уверена в своем великом предназначении. - Добавила Минами. - И детская жестокость ей не чужда. В итоге меня не покидает подозрение, что нынешний конфликт - некая завершающая, кульминационная часть давнего замысла... чьего - не могу представить, но Лилия уверена в своей важной роли в нем.
- Ладно... мы в любом случае Лили не найдем, пока она сама того не захочет, потому что даже Нейла не почувствует её. - Вздохнул Ниши. - Без Нейлы нам нечего и пытаться напасть на лабораторию Акассуки, поэтому вариант тоже отпадает.
Тем временем за окном хлынул ливень. Стало темно, как ночью. Гроза разыгралась не на шутку. Идти куда-то в тот момент никому не хотелось. Эта комната никому не известного музея диклониусов казалась такой далекой от враждебного мира вокруг, такой безопасной.
Чтобы как-то прервать затянувшееся унылое молчание, Минами, как бы неожиданно вспомнив, сказала:
- Ниши-сан, Нейла - вы же встретили там, на кладбище, Элис? А ведь она здесь, в этой комнате, была частым гостем. Хранящиеся здесь материалы об истории конфликта людей и диклониусов были ей нужны для какого-то собственного расследования. Она нам до конца не доверяла, но, как мне кажется, до истины она докопалась...

0

43

- Нет, не забыла!... Просто.., - Нейла не знала, как оправдаться, поэтому замолчала и слушала всё, что говорили окружающие. Правда она не всегда понимала, о чём говорят люди... Девушка так запуталась. Она только понимала, что всё зависит от неё. Все в ней нуждаются, на неё рассчитывают, и она не в праве подвести своих друзей и команду. Это заставляло Нейлу нервничать ещё больше, особенно тот случай, когда она посмела ранить себя, тем более в плечо - её слабое место... Ещё Нейла переживала, что опять убила и ранила очень многих в битве. Нейла даже сомневалась: действительно ли плохая сторона исчезла? А может просто надолго заснула? Девушке захотелось расплакаться, но держала себя в руках... Однако слёзы давали ей облегчение. Недавно она поняла, что, показывая эмоции, становится легче не только себе! Как только Минами заговорила о Элис, Нейла ответила:
- Она мертва... Мне удалось почувствовать... её резкое отсуствие... Мне очень жаль... Я не смогла сдержать обещание.
Девушка вспомнила момент, когда встретила Элис, ловила её... Но вдруг:
- Семпай, - обратилась Нейла к Ниши, - Я тут вспомнила... ОТКУДА ТЫ УЗНАЛ ПРО МОЁ ПРОШЛОЕ??? - кричала она.

0

44

- А? Откуда? .. Эээ... как бы сказать. - Замялся Ниши. Пожалуй, не к месту сейчас было это говорить, но Нейла, похоже, настаивала. - Понимаешь, утром 13 июля, пока ты еще находилась в плену на острове, я нашел на берегу моря твой тайник... а в нем был спрятан этот дневник.
Ниши достал из кармана уже порядком потрепанную тетрадь и положил на стол. После того, как командир отряда Куро отпустил его с Нейлой, Ниши предусмотрительно подобрал ранее брошенный Лайту дневник, посчитав, что посторонним знать о нем не следует.
- В то время я все еще считал тебя, Нейла, опасной убийцей. Этот дневник немного изменил мое мнение о тебе. Возможно, не будь его, я бы не пришел тебе на помощь в море.
Услышав, что Элис погибла, Минами и Айзава понурились еще больше и долго молчали. Такие потери всего за один день создали лишь тяжелую атмосферу безысходности.
- Это ужасно. - Пробормотал наконец Минами. - Теперь мы, вероятно, никогда не узнаем правду. Элис знала многое, но нам она не оставила никаких записей.
Затем она встала, подошла к окну и глянула в щель штор.
- Буря утихает. - Сообщила она. - Я должна вернуться, скоро моя смена. Айзава, присмотри за библиотекой в мое отсутствие.
Айзава кивнул. Минами накинула на плечи пальто, попрощалась со всеми и вышла.

0

45

Нейла сначала удивлённо и сердито смотрела на Ниши, когда тот сказал правду... Но немного поразмыслив, она посмотрела на верх уже печальным взглядом:
- Не знаю, почему, но я не хотела, чтобы о моём прошлом знали... Ведь то, что я делала - это не оправдание того, почему я убивала.... Раньше я этого не понимала. Я ненавидела людей всеми фибрами души... Но как видишь, моё мнение изменилось... Эхх... Похоже дневник мне сильно помог... А я переживала, что оставила его там гнить под мешками с едой и травами... Мне одиноко.
Нейла незаметно для себя начала вновь вспоминать своё прошлое... Тогда она совсем не могла показывать эмоции, словно на всё абсолютно ей было наплевать. Однако девушка всё-равно дорожила тем, кто был с ней рядом. После смерти учителя, она убивала людей... Но при этом боялась остаться совсем одна. Нейла не хотела такой жизни... По лицу покатилась слеза.

0

46

- Для диклониусов очень характерен подобный конфликт. - Заметил Айзава. - Инстинктивно чувствуя свое превосходство в силе, они тем не менее не могут проявить такое человеческое качество, как великодушие. Причина чаще всего в том, что диклониусы в жизни оказываются в положении слабых из-за развязанной тысячу лет назад травли.
- Хотите сказать, что причина в обидах детства? - Спросил Ниши. - Так я понял из дневника Нейлы.
- Совершенно верно. - Кивнул Айзава. - Люди ненавидели даже диклониусов-детей. Чаще всего необоснованно. Диклониусы оказывались на положении униженных, притесненных в правах, неполноценных. Это породило целый ряд комплексов, в том числе, комплекс слабого.
- Из-за чего убийства казались диклониусам справедливыми, потому что слабый убивал сильного? - Понял Ниши.
- И ни о каком великодушии не могло быть и речи.

- А что же сейчас? - Спросил Ниши. - Диклониусов вылавливают и изолируют с малых лет, воспитывают по-иному. У них должны быть совсем другие комплексы и инстинкты.
- Так оно и произошло. - Подтвердил Айзава. - Убийства людей диклониусами сошли на нет после того, как был достигнут такой баланс. И нынешние солдаты ССЯ, которых вы сегодня видели, никогда не убьют человека в эмоциональном порыве. Потому что им внушили правильную мысль о своем изначальном превосходстве. С некоторыми оговорками их можно назвать самыми великодушными существами в мире. Пародоксально, не правда ли?
- Да, звучит по меньшей мере провокативно. - Согласился Ниши. - Но я бы не назвал этих солдат полностью свободными.
- Такова оборотная сторона мира. Поддерживать подобным образом подобострастие диклониусов перед людьми было необходимо, чтобы человечество само не оказалось в положении слабого перед лицом более высоразвитых существ. Такова логика людей. И ту же логику за века выработали и диклониусы. Но мало кто знает, какой она была раньше.

- А вы сами это знаете? - Поинтересовался Ниши.
- Чтобы разобраться во всем этом и был создан этот музей. Давние времена, конечно, нам не вернуть. Но выяснилась одна любопытная деталь. Оказалось, что диклониусы обладают сильнейшей генетической памятью. Если бы мы смогли напомнить им, как они жили до кофликта тысячелетней давности, и что послужило причиной его, можно было бы навсегда закрепить мир между двумя расами.
- И все? Так просто?! - Воскликнул Ниши. - Так что же мешает это сделать прямо сейчас?
- Как это, что? - Удивился Айзава. - Как раз то, что мы сами не знаем до конца всей истории. Мы надеялись, что кто-то из ныне живущих диклониусов поможет нам, восстановив свою генетическую память по отрывочным материалам музея. И этим "кто-то" как раз и стала Элис. И ей это почти удалось. А теперь она погибла! Все было впустую.

0

47

- Но... если диклониусы и вправду обладают генетической памятью... Может мне удастся что-нибудь вспомнить? Знаю, это сложно... Но я готова рискнуть! - сказала девушка и слегка привстала, опираясь на здоровую руку. (мало, потому что на скорую руку)

0

48

Айзава лишь покачал головой.
- У вас, Нейла-сан, не получится. Вы уже навсегда потеряли связь с прошлым, ваше сознание будет слишком сопротивляться. Всё дело в том, что вы уже не один и не два раза поддались злой стороне сущности диклониуса....
- При чём здесь это? - Раздраженно прервал его Ниши. Ему не хотелось, чтобы Айзава сейчас напоминал Нейле об этих убийствах. - Вы же сами сказали, что вторая сторона есть у каждого диклонуса!
- Это-то да. - Немного смутившись, ответил Айзава. - Но у Элис и у других диклониусов сторона зла либо вообще не пробуждалась, либо была не в силах перебить привычку и постоянно вбиваемые в голову принципы. Уметь контролировать эмоции, особенно страх и гнев, тоже необходимо, чтобы не давать злой стороне захватить разум. Все перечисленные качества очень неплохо развиваются у военных, поэтому идея делать из диклониусов солдат была не так уж и глупа.
- Хотите сказать, что Нейла не такая? - Неуверенно спросил Ниши.
- К сожалению, факты говорят об обратном. Сперва одиночные убийства простых людей по непонятным мотивам, потом несколько случаев диких эмоциональных всплесков, во время которых сила Нейлы возрастала не порядок, и убийства приобретали массовый характер. В придачу ко всему, нам известно о существовании отношений между Нейлой и неким Лайтом, тоже, по-видимому, диклониусом. Не сомневаюсь, что его роль как провоцирующего фактора, нельзя переоценить...
- Ну ладно, хватит об этом! - Уже нервничая, прервал Айзаву Ниши. - Давайте без подробностей.
- Хорошо, хорошо... - Пробормотал напуганный Айзава. - Я только хотел сказать, что с вашим мировоззрением, Нейла-сан, идеалы мира и добра вам будут как минимум не понятны.

Отредактировано Haji (2010-06-15 20:53:20)

0

49

- Идеи мира и добра? - переспросила Нейла. Она, подняв голову, задумалась над этим, а затем немного обиженным тоном произнесла:
- Я их как раз могу понять... Если захочу... А я хочу! Да, я совершала убийства... И горько сожалею об этом. Или вы мне не верите, Айзава? Откуда вам знать моё мировозрение? Я то как раз считаю, что убийством, гневом, ненавистью и местью ничего нельзя решить. Эти чувства порождают эти же чувства. Быть более добрее к людям, стараться поставить себя на их место - вот чего не делают обычно диклониусы. Они никогда не думают о причинах ненависти людей к нам. Они лишь поддаются своему инстинкту... Словно дикие животные какие-то. Я ни раз слушала свой второй голос, но теперь второго я... Его просто нет! Я не чувствую. Я только чувствую, что я свободна и могу выбирать путь по своей воле. Словно я очнулась от долгого ночного кошмара..., - объясняла девушка.

0

50

- Ну... что ж, если это все правда, то, надеюсь, мы скоро в этом убедимся. - Примирительно сказал Айзава. - А пока...
Неожиданно в глубине огромного зала библиотеки тоскливо заскрипела и хлопнула парадная дверь. Кто-то пришёл...
- Ах, черт! Я же не запер за Минами дверь! - Воскликнул Айзава и побежал в зал. Ниши последовал за ним. Нейла осталась ждать в комнате музея.
Спустя минуту Айзава и Ниши весьма спешно втащили в комнату и положили на лавку кого-то, закутанного в мокрый дождевой плащ. Телосложение выдавало в нежданном госте девушку, а видимые из-за плаща элементы формы не оставляли сомнений, что это один из солдат ССЯ. Она нисколько не пыталась сопротивляться, а лишь старательно прятала лицо в тени капюшона.
- Плохо дело, плохо дело... она ранена. - Бормотал под нос Айзава, копаясь в своей аптечке. Ниши тем временем высвободил из-под складок плаща руку гостьи, нашел нашивку рода войск, под которой была пришита крошечная полоска-идентификатор.
- Номер... , взвод Мидори, рядовой Сабрина... - Прочитал он.
- Мне, как врачу, все равно... - Раздраженно перебил Айзава, наклоняясь к Сабрине и откидывая капюшон. - Рядовая, что с то... О, чёрт! Черт!
Айзава, несколько шокированный, даже отступил назад. Раненая заплакала и снова спрятала лицо. Айзава потряс головой, приходя в себя. Удивленный Ниши подошел, тоже желая заглянуть Сабрине в лицо...
- Ниши, не смотри. - Проговорил Айзава. - Это ужасно. Злокачественная опухоль во всё лицо. Диклониусовая, быстроразвивающаяся. Здесь уже ничем не поможешь.
Ради успокоения совести Айзава все же вколол Сабрине самый сильный анальгетик, какой у него был. Та всё еще молчала, только всхлипывала. Затем Айзава подошел к окну и некоторое время молча смотрел на улицу.
- Эта болезнь не могла возникнуть сама по себе. - Продолжая смотреть в окно, проговорил он. - Это дело рук диклониуса. Не могу поверить, что кто-то научился и безо всякого угрызения совести применяет столь бесчеловечные методы убийства - вынуждать жертву перед смертью несколько часов мучиться и заживо гнить у себя же на глазах! Как я должен это понимать? - Тихо проговорил он, поворачиваясь к Нейле.

0

51

Нейла пока спокойно лежала, что-то ожидая. Однако когда Айзава и Ниши привезли раненую Сабрину, её душа наполнилась беспокойством. Она прекрасно знала, что произошло с этой девочкой... И ругала про себя за это, ведь это она наслала такую чудовищную болезнь, когда Нориэль стрельнула ей в плечо тогда на кладбище... И потому что была ужасно зла... Тот самый всплеск эмоций диклониуса! Явно было, что все обеспокоены... И наверняка её не простят. Нейла встала с кровати. На удивление ей стало лучше.
- Кто-то научился и без всякого угрызения совести... Ложь! Мне стыдно! - думала девушка.
Когда Айзава посмотрел на Нейлу, он по её глазам мог понять, что девушка обеспокоена. Хотя и по лицу можно было заметить, ведь скрывать свои эмоции Нейла практически разучилась. Она прекрасно знала, что Айзаве в ярости вряд ли можно что-то объяснить, тем более после своих праведных слов. Вроде как "Сама сказала праведные слова и сама же так чудовищно поступила. Чудовищный диклониус!".
- Я не могу им обьяснить, почему так сделала... Мне здесь не место! - вдруг подумала девушка.
- Я... простите..., - сказала тихо девушка и... Быстро, словно молния, выскочила из окна, затем в миг скрылась.
===> Обрыв у моря.

0

52

Ниши и Айзава, пораженные столь внезапной реакцией Нейлы, некоторое время молча смотрели ей вслед. Ниши опомнился первый.
- Да что за... куда ты! Надо ее догнать! - Воскликнул он, бросаясь к окну. - Если за ней не проследить, она в таком состоянии всё что угодно сделает! Черт, как это было неосторожно, черт...
Проклиная все на свете, он исчез за окном. Айзава нахмурился, пробормотал про себя "... так я и думал, ничего удивительного, диклониус есть диклониус...", повернулся чуть нос к носу не столкнулся с Сабриной. Анальгетик Айзавы временно вернул Сабрине силы, до того уходившие на борьбу с болью, и она сумела встать и даже подойти. Айзава не на шутку испугался - из глубокой тени капюшона не него уставился болезненно красный, недобро поблёскивающий глаз.
- Я узнала её по голосу. Здесь была Нейла. - Тихим, потусторонним голосом заговорила Сабрина. - Переманили её к себе. За что вас, особистов, всегда ненавидела, так лишь за то, что друзей и союзников как мелочь размениваете. Лишь проклятие, повисшее над всем нашим родом, вынуждает меня просить помощи...
Айзава немного опомнился, поняв, к чему она клонит. Отступив на шаг назад, он, еле сдерживая дрожь в голосе, произнес:
- Помощи... я надеялся... что вы понимаете, рядовая... что лично вам помочь уже не в силах ничто...
- Не мне, слизняк! - Надорванным голосом вскрикнула Сабрина. - Спасите Нориэль! Спасите мою сестру! Она там, вместо вас сражается, вместо вас, ничтожеств! Агххх... да как могла Элис связаться с такими жалкими существами, о, боги...
- Вы обратились не по адресу, рядовая. У вас есть командование, есть штаб. Особый отдел не имеет к вашим проблемам никакого отношения, так что... - Уже придя в себя, уверенно и строго заговорил Айзава, но Сабрина хлопнула по столу маленькой черной записной книжкой и отвернулась. - Э... что это?
Айзава взял блокнотик, пробежал глазами по первой странице...
- Вот это... вот это удача. Наше спасение... - Взволнованно бормотал он. Затем, скосив глаза на Сабрину, вкрадчиво произнес:
- Полагаю, теперь мы сможем договориться...

0

53

Обрыв у моря ===>

Когда Ниши и Нейла подошли к библиотеки, день уже подходил к концу. Оранжевое солнце закатывалось за горы, от фонарей и деревьев вытягивались длинные тени. Главная дверь была предусмотрительно открыта, и Ниши с Нейлой прошли через сумрачный зал к дверке в комнату музея. Комната освещалась лишь одной настольной лампой, направленной на сидящую за столом Сабрину, которая сгорбилась под плащом и старательно прятала под ним свое обезображенное лицо. Айзава сидел напротив, вцепившись глазами в Сабрину. Все было похоже на классический ночной допрос.
Увидев вошедших Ниши и Нейлу, Айзава сразу подскочил к ним и быстро заговорил:
- Если говорить коротко, шесть диклониусов сочли, что Акассука опасен, захватили паром и напали на его лабораторию. А Сабрину якобы бросили как раненую. Все, что она хочет - чтобы мы остановили ее заблудшую и обманутую сестренку Нориэль, пока не случилась беда... вы когда-нибудь слышали подобную чушь?
- Слишком сложно, чтобы быть правдой. - Согласился Ниши. - Но почему она обратилась к нам? И что она знает о Лили?
- Она уверяет, что Лили никогда в жизни не видела. И что пришла сюда, потому что боится, что командование армии сочтет Нориэль дезертиром и предательницей и не станет с ней церемониться.
- Ну и... - Задумчиво протянул Ниши. - И какой прок во всей этой информации? Что же нам, бежать переубеждать банду диклониусов в логово противника? И с какой стати?
- Именно, с какой? - Подхватил Айзава. - Кто ты нам, чтобы тебе помогать? Ничего нового ты нам не сказала, так что извини уж...
Сабрина вся сжалась, еще больше сгорбилась под плащом и некоторое время сидела молча... все ждали.
- Я знала... что вы такие же, как и все... - Тихим и грустным голосом начала она. - Вы такие же, как и все люди... и пальцем не пошевелите для ближнего. Только торгуетесь и используете друг друга. Я на другое и не надялась. Поэтому буду с вами так же!
Она встала и изменившимся голосом четко произнесла:
- В случае успеха операции Нориэль должна была выйти со мной на связь в 8 часов вечера. Этого не произошло. Это во-первых. А теперь - главное: с нами была Лилия...
- Можешь не продолжать. - Прервал ее Айзава. - Мы все равно не пойдем на помощь твоей сестре, и знаешь, почему? С Лилией все равно ничего не случится - Акассука ее вернет, уверяю тебя! Потому проблемы у нас нет, верно ведь?
Айзава повернулся к Ниши и Нейле, ожидая поддержки.
...

Отредактировано Haji (2010-06-26 00:19:23)

0

54

- Я не думаю, что Сабрину бросили. Скорее, это просто повод чего-то... Ведь Сабрина тогда бы чувствовала ненависть к сестре.., - подумала про себя Нейла, слушая разговор Айзавы и Сабрины. И её мысли подтвердились, когда Сабрина сказала правду, что видела Лилию. Она удивилась словами Ниши, но подумала, что он лишь хотел узнать что-то... А слова Айзавы сильно повлияли на Нейлу. Она смотрела на него укоризненно. Подойдя к Ниши, Нейла нашептала очень тихо:
- Знаешь, я не думаю, что Айзава прав... В конце концов диклониусы тоже имеют чувства, но плохо держат над ними контроль. Я... несмотря на свою ненависть, хочу помочь Сабрине... В первую очередь из чувства сожаления... Во вторую... Просто я хочу как-то искупить вину перед ней... А если Айзаве нужна выгода, то если спасём Нориэль, то возможно сможем узнать что-нибудь полезное... А вообще... Я хочу ей помочь, потому что со мной было то же самое... Ты уже знаешь, почему!

0

55

Ниши так же тихо ответил Нейле:
- Это блеф. Айзава выторговывает у Сабрины больше информации. Ты должна понимать, что Особый отдел - государственная организация, и может действовать только в рамках своих полномочий. И Айзава прав - пока что нет оснований обвинять Акассуку в чем-либо, а значит. ничего предпринять мы не можем...

Вдруг Сабрина дернулась и прижала палец к уху... её рация проснулась. Конечно, слышать что-либо могла только сама Сабрина. Слабенький сигнал Нориэль с далекого парома все-таки достиг ее.
"Сабрина, не отвечай мне, а то тебя запеленгуют. Только слушай. Мы потеряли Лилию и возвращаемся. С нами все будет хорошо, но все же не смей приближаться к причалу, слышишь? Ради твоего же блага не пытайся меня найти, пока все не закончится!..."
- Что там, что там? - Нетерпеливо воскликнул Айзава, как только Сабрина опустила руку.
- Нориэль и остальные возвращаются. Они уже близко. - Проговорила та.
- Да ну их... - Не унимался Айзава. - Что-нибудь о Лилии сказали?
- Да... - Медленно, словно раздумывая, проговорила Сабрина. - Лилия возвращается с ними...
- Вот! Наконец-то! - Возликовал Айзава. - Наконец-то хоть что-то полезное. Ниши, Нейла - за мной! Мы вырвем Лилию из лап этих гнусных похитителей! В мою машину и - в порт!
У дверей он остановился и обернулся к Сабрине:
- А ты пойдешь с нами. И если наврала, то я тебе... - Айзава задумался над тем, чем можно пригрозить тому, кто одной ногой уже и так в могиле. - Я тебе обезболивающего больше не дам, поняла?!
И выскочил за дверь. Сабрина поднялась и уныло побрела следом. Ниши и Нейла переглянулись.
- Что ж, все куда лучше, чем ожидали. - Заметил Ниши. - И плыть никуда не надо...
=======> Улица

0

56

(из переулков Эносимы)
Хиэн, в лёгкой нерешительности стоял у дверей библиотеки. Это красивое здание с витражными стёклами как будто звало зайти в него. Вокруг не было и следов тревоги, события, творившиеся в другой части города, казалось, сюда не долетали. Хиэн вспомнил, как обходил кордоны полиции, перегораживающие центральные улицы, лица напуганных жителей, и странный металлический лязг вдали. Ему стало неуютно на улице.
Собравшись с духом он толкнул резную бронзовую ручку двери и зашёл внутрь.

0

57

Внутри было тихо, пахло книжной пылью. Библиотекаря и посетителей не было видно. Сначала Хиэн поискал глазами на стенах карту, нерешительно прохаживаясь по залу. А затем постепенно углубился в проход между стеллажами. В глубине прохода на одной из верхних полок он заметил книгу, на корешке которой значилось:
"Иллюстрированная История Эносимы". Потянувшись за книгой Хиэн привстал на цыпочки, но не достал. Оглянувшись по сторонам он, мысленно приободрив себя, аккуратно встал ногами на край  нижней полки. Полка заскрипела, но парень уже дотянулся до своей "добычи".
"Отлично, дело продвигается. Что? Уэу!" -- Хиэн потерял равновесие.
Раздался скрежет. и с громким хрустом полка оторвалась от стенок стеллажа, рухнув вниз вместе с незадачливым читателем. Приземлившись на пол Хиэн не удержался и сделал по инерции несколько шагов назад. Посыпалось битое стекло -- он врезался спиной в застекленный шкаф с полок которого посыпались медицинские брошюры.
Поёживаясь парень оглянулся, но никто не спешил к месту небольшого ЧП. Тогда он встал и обернулся к разбитой витрине.  И очень удивился, увидев, как стена, к которой были прибиты полки, покосилась набок и открылась с правого края внутрь на пол метра.
Хиэн удивлённо подумал:
"Странно, тут что, есть потайное помещение? Почему-то никто не прибежал на шум, не понимаю. Может быть залезть туда... или не стоит" -- и пока он убеждал сам себя руки уже потянулись к двери, а ноги сделали шаг по хрустящему стеклу к щели, в которой была видна другая комната.
Хиэн вздохнул и сказал сам себе вслух:
"Эх, была-нибыла" и быстро, не оставляя себе пути отступления, залез внутрь. Когда глаза привыкли к полумраку он не смог сдержать тихий удивлённый возглас:
Это же всё диклониусы.
Со стен на него смотрели рисунки, портреты, фотографии разных девушек и девочек с рожками. И в первый момент казалось, что они внимательно смотрят на незваного гостя. В помещении, будто в классе стояли пыльные парты. А у стен под плакатами и фотографиями, стояли шкафы с книгами.
Неуверенно подойдя к ним, Хиэн взял одну и полистал наугад. С чёрно=белых фотографий на него смотрели лица диклониусов. Мелкие убористо набросанные иероглифы было сложновато читать. Кажется речь шла о каком-то даре... Или предназначении... Или божественном отличии... Хиэн с трудом разбирал в царившем здесь полумраке поблёкшие каны непривычный стиль письма и изложения.
Когда он перевернул ещё один лист, из книги выпал потрёпанный пожелтевший листок. Хиэн положил книгу на парту и нагнулся за бумажкой. Подняв её, он поднёс её к глазами. В узком луче света, пробившимся через шторы на окна мелькали слова, складываясь в странные предложения.
Мало кто разбирался, о чём они думают, чего хотят. Людям не слишком много было дела до душ диклониусов, они обычно интересовались войнами. Никто не задумывался даже от той пропасть *кусок текста был как-будто смыт растворителем.* Основное отличие диклониусов от людей состоит в том, что *здесь бумагу как-будто прожгли, дальше снова шёл какой-то текст*...
Вдруг ему внезапно стало холодно, по спине прокатилась волна крупной дрожи.
Хиэн вздрогнул и выронил листок, не дочитав. Ему показалось, что за ним наблюдают. Но кроме фотографий на стенах, никто не мог за ним наблюдать.
"Наверное, мне почудилось. В этом мире, похоже, всё возможно" -- Хиэн улыбнулся. Неуютное чувство, что за ним наблюдают, пропало. Он встал, и подошёл к окну, держа в руке снова поднятую бумажку, чтобы прочитать до конца. Глухие шторы-портьеры позвякивая кольцами с трудом отошли в сторону. Хиэн зажмурился от яркого света.

0

58

Только-только Хиэн зажмурился, чья-то рука схватила его за плечо и резко потянула назад. Ноги ударились обо что-то, рука толкнула вниз, и Хиэн, потеряв равновесие,  плюхнулся на стул, о который сам же споткнулся.
- Ты кто такой?... Ээ? - Раздался женский голос над ухом.
Прямо перед ним на фоне яркого света, падающего из окна, возник силуэт женщины. Пока глаза привыкали к свету, она сквозь очки с любопытством разглядывала его. В правой руке тем не менее она держала пистолет, хотя и опущенный стволом вниз.
- Малыш, ты как-то видом совсем не тянешь на шпиона. Особенно такого смелого, что рискнул бы так вломиться сюда. - Женщина наклонилась и сблизи уставилась Хиэну в глаза. - Ты что, ботаник?
Тут женщина заметила листок бумаги на полу. Хиэн выронил его, когда она так грубо бросила его на стул. Она нахмурилась, осторожно подняла его, коротко глянула, потом вдруг усмехнулась, сунула пистолет в карман и хлопнула Хиэна по плечу.
- Ха, а ты везунчик. Мало того, что залез в этот музей, так еще и разыскал обрывок письма самой Лилии-сама! Ты - первый посторонний, кто сюда попал после того, как четыре года назад по настоянию лично госпожи Нориэль его закрыли для любого посещения. Тоже интересуешься диклониусами? Рада познакомиться. Я - Мисато Минами...
После того, как САТ был распущен за ненадобностью, Минами все равно пожелала продолжать изучение диклониусов. Поскольку в прошлом она фактически предала свою организацию, ей теперь было не устроиться ни в одну спецслужбу. Но знакомство с Нориэль ей помогло, и сейчас она работала на нее. В частности, эта библиотека и подпольный музей этнографии находился под ее присмотром. Минами не понимала, почему нельзя опубликовывать материалы этого музея, ведь интерес к диклониусам среди людей был немалый, но не смела противиться Нориэль. Но сейчас, всего какие-то полчаса назад Минами слышала последние слова Нориэль, переданные по общему каналу ССД. Самое главное было то, что Нориэль больше не была Первым Номером, а стало быть устный запрет на открытие музея теперь не казался таким уж строгим. Раньше Минами с жалостью отвечала отказом на просьбы многих и многих любопытных выдать им книги о диклониусах (чьими-то стараниями секрет существования музея был раскрыт, и Минами честно предостерегала всех от попыток его найти во избежание проблем).
- ...а это письмо... - Продолжала увлеченно Минами, разглаживая на столе листок, найденный Хиэном в книге - ...было написано Лилией-сама в начале 20-го века как отзыв на эту самую книгу, и адресовано ее автору, известному тогда историку, который несмотря на запреты занимался изучением истории диклониусов. Лилия-сама решила, что автор достойный ученый, и в этом письме, выдав себя за коллегу-исследователя, пыталась ненавязчиво натолкнуть автора на правильный путь дальнейших поисков. Но когда к автору пришли люди из тогдашнего Особого отдела департамента внутренних дел, он спешно попытался исключить из этого письма некоторые ответы, которые, как он считал, людям еще рано знать, а оставить лишь вопросы, чтобы дать будущим исследователям наводку. То, что письмо при обыске не нашли, было громадным везением... а, извини, я увлеклась немного, тебе вряд ли интересны такие подробности, если ты не знаешь азов. Что ты хотел в первую очередь здесь найти?

0

59

Хиен плюхнулся нас стул, с совершенно ошарашенным видом. Глаза уже привыкали к дневному свету и он начал различать внешность стоящей перед ним женщины. Пистолет в её руке заставил его слегка вздрогнуть.
""Что? Опять!?! -- но он быстро успокоился. Эта женщина, кажется, и за врага то его не держала. Хотя на "ботаника" парень немного обиделся, но через пол минуты ему уже стало не до обид.
Тоже интересуешься диклониусами? Рада познакомиться. Я - Мисато Минами...
"Интересуюсь ли я диклониусами? Это я-то, которого к ним относят без суда и следствия, она ещё спрашивает!.."
<...>
Небольшой монолог он выслушал затаивая дыхание. Наконец-то что-то начало проясняться.
Сказать, что Хиэн жутко обрадовался -- было бы точнее всего. За последние дни,  вертевшие его как пылинку в калейдоскопе безумных снов, он уже почти потерял надежду разобраться во всём этом.
Парень постарался придать себе более серьёзный вид, насколько это можно сделать, сидя на стуле перед незнакомым человеком. Потом всё-таки не удержался и слегка улыбнулся своим попыткам. И заговорил:
-- Приятно познакомиться я Хиэн Ю. Или, как любезно называют меня местные рогатые дамы, -- "недодиклониус". Мне 57 лет *Ему 17 + 40 лет в криогеннном анабиозе, произнося это число, он грустно усмехнулся* и пока-что за последние пару дней, я просто пытался хотя бы разобраться, в какой  город я попал. И узнать больше о диклониусах. Поэтому и зашёл в библиотеку. И вот я здесь.
Хотелось бы верить, что я найду тут часть ответов.
-- Хиэн осторожно коснулся своего обруча, --знете ли странно быть тем, не знаю чем))
Раздалось тихое однократное мяуканье. Из щели, сквозь которую в музей забрался парень, высунулась рыжая кошачья морда. Лампочка "третьего глаза" редко моргала красными неяркими вспышками в тени. Затем рыжий зверёк гордо прошёл по проходу между партами, как будто вокруг никого не было, и мягко запрыгнул на колени Хиэна.
Парень машинально погладил кота и совершенно неуместный звук раздался в пыльном воздухе музея. Животное тихо мурчало. Как будто ничего странного не происходило. Как будто так и нужно...

Отредактировано Sail (2011-01-04 09:43:31)

0

60

- Недодиклониус? 57 лет? Надо же...
Минами подошла к Хиэну, поправила очки, нагнулась и сощурившись сблизи уставилась Хиэну в лицо. Затем медленно обошла его по кругу, довольно нетактично рассматривая его, словно препарированную ящерицу.
"По виду и не скажешь... но кто знает, во что он умеет превращаться? Если, конечно, то, что он говорит, правда."
За те годы, что Минами присматривала за секретной лабораторией, изучающей диклониусов, ей приходилось видеть много существ, в той или иной степени являвшихся диклониусами. Попытки передать человеку способности диклониуса так и не увенчались успехом - ни анатомия, ни даже полное клонирование не давало никакого эффекта. Природа способностей диклониусов крылась вовсе не в особенностях их физиологии, сейчас Минами это уже понимала. И тем не менее из головы не выходил тот кровожадный, с кожистыми крыльями, демон, пять лет назад невесть откуда взявшийся и... да, виновный в гибели Лилии-сама, он волей Нориэль был навсегда выкинут из истории той войны, предан забвению. И сейчас никто, кроме очевидцев тех событий, не знал о его роковой роли.
Но сейчас Минами волновало другое. Раз тот демон не был одним из творений лаборатории на острове, то стало быть тогда существовала еще одна лаборатория. И этот парень, Хиэн, самое настоящее тому подтверждение. Если, конечно, он не морочит Минами голову. Подтвердить правдивость его слов мог только диклониус. И если этот парень уже встречал кого-то из них, то ему несказанно повезло, что тот диклониус сохранил ту встречу в тайне - если бы про существование Хиэна прознала бы Нориэль или хоть одна из Пяти сестер, то, вероятно, они устроили бы настоящую охоту за его головой.
- Извини за мою бестактность, Ю-кун. Действительно, странно это быть не знаю кем - мне тоже стало интересно, кто ты. Но я думаю, что искать ответы в этих старых книгах бесполезно, потому что ты как ни крути не диклониус. Но раз тебя обозвали "недодиклониусом", значит, все же что-то в тебе от них есть.
Минами резво схватила близлежащий стул, уселась напротив Хиэна, закинула ногу за ногу, обхватила руками колено и наклонилась вперед, заглядывая Хиэну в лицо.
- Давай разберемся по порядку. 57 лет... ну, предположим. Не понимаешь, куда попал, почти ничего не знаешь о диклониусах и бродишь так уже день-другой, так? Уже теплее... Нет, не то. Короче, сейчас мы находимся в Эносиме, пригороде Токио в юго-западном направлении. А диклониусы - это банда самовлюбленных ведьм, которые пока что только примеряют на себя роль новой богемы человечества. Не верь их болтовне - ты на них совсем не похож.
Обруч на голове Хиэна, который Минами считала украшательством из прошлого века, повторился вокруг ушей у возникшего тут как тут кота, что навело Минами на ассоциацию с печально известным ошейником Акассуки, который будучи активированным разрушал подсознание носителя и приводил к гибели Близнеца.
"Вот те на... завидный успех, однако! Кот, он... жаль, что ничего не расскажет. Но кто продолжает эти эксперименты, и главное - зачем?"
Догадки одна безумнее другой приходили на ум Минами и только больше раззадоривали научное любопытство, мирно спавшее последние несколько лет откровенного безделья.
- Да... знаешь, узнать, кто ты есть, лучше всего у тех, кто тебя таким сделал. Ты не помнишь... где ты появился? Как оказался в Эносиме?

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Библиотека