Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Библиотека


Библиотека

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

кто тебя таким сделал -- на этой фразе, Хиэн, было открывший рот, чтобы отвечать, подавился мыслями и замолчал на пару секунд. Руки непроизвольно сжались в кулаки. И вместо доверительного тона Хиэн нарочито безразлично ответил.
--Да, вы как раз напомнили. Хоть я и не знаю истинных причин, почему я 40 лет провёл в анабиозе, и что на самом деле со мной сделали, я знаю Кто это со мной сделал. Его я нашёл, но потерял... Потом парень помолчал ещё минуту, раздумывая о том, стоит ли говорить собеседнице имя этого человека. Потом вздохнул и решил наконец-то высказаться хоть кому то.
-- Знаете, как то глупо всё вышло. Ещё будто бы неделю назад я верил, что я обычный школьник. Родителей нет. И вдруг за одну ночь всё изменилось. Странный приступ, о котором сохранились обрывочные воспоминания. Кажется я что-то делал ночью в своей школе, потом в меня стреляли, кажется полицейские.
Хиэн немного недоговаривал. Кое что необычное было в его жизни и раньше -- необычные кошмары после того, как он стал очевидцем смерти своего друга. Но первому встречному он не собирался этого говорить.
А дальше моя жизнь превратилась в абсурд. Проснулся я на операционном столе. Потом Лаборатория, видеопослание от человека, который меня вывел из комы. А в соседнем отсеке его труп. В видео что-то обрывочное о моей сестре и родителях. О том, что я теперь тоже отчасти "демон", он так это прозорливо обозвал. Обруч этот вот. -- Хиэн сделал паузу, собираясь с мыслями. И продолжил:
-- Ах да ещё, когда я выбрался из этой лаборатории, в лесу вот эта рыжая зверюга *он почесал кота за ухом*ко мне привязалась. Похоже он тоже оттуда сбежал.. А потом ваш город. Сначала столкнулся с дамой, представившейся Йосидой. И подвергаюсь допросу с пристрастием, хотя сам ничего толком не понимаю. Потом по какой-то "чудесной" милости меня не пристрелили. И через некоторое время, с помощью одного странного типа я добираюсь до заброшенной гостиницы. В видео старик говорил, что я найду его там в новом обличье. Только, когда я его нашёл, поговорить мы не успели. После встречи с этой Йосидой, до меня уже дошло, что я не сплю, на дворе уже мир, который жил без меня 40 лет, и что диклониусы это не научная фантастика. А потом там убили девушку. Я потерял сознание, а когда очнулся, оказалось, что моё "хладное тело" осталось где лежало. Короче этот мир ещё более жестокий и сумасшедший. Парень грустно улыбнулся
В итоге, через некоторое время я добрался до библиотеки. Висеть в неизвестности мне неприятно, а здесь, видимо, дожить до следующего дня мне позволит лишь информация. В моей одежде из прошлого на словоохотливость прохожих рассчитываться не приходиться. А для кого-то рогатого я всего-лишь "недо".
Хиэн замолчал, задумчиво глядя на Минами.
"Ну вот, посмотрим. Быть может сегодня мне повезёт. Я уже явно дошёл до предела благоразумия, и доверяюсь первой же встречной, причём вооружённой." -- мысленно он улыбнулся.
-- Вы уж простите, что так много говорю. Намолчался за сорок лет -- попытался пошутить он.

0

62

- Ага... ага... полицейские... лаборатория... обруч... лес... Йосида... гостиница... новое обличие... диклониусы не фантастика... ясно.
Минами постеснялась достать блокнотик и делать пометки по ходу исповеди Хиэна, как того требовала старая привычка и опыт подобных "доверительных бесед" с пойманными диклониусами и другими существами, появлявшихся в стенах лаборатории. Потому она просто проговаривала под нос слова, которые казались ей наиболее важными, все так же благодушно и заинтересованно, но и одновременно цепко глядя Хиэну в лицо.
- Вы уж простите, что так много говорю. Намолчался за сорок лет
"О, редкостная словоохотливость. Чего не скажешь о твоем последнем предшественнике, который с первой же минуты знакомства вел себя как дикий зверь-шизофреник..."
- О, да, сейчас снаружи действительно редкостно неприятная атмосфера. Но, как видишь, и простым людям жить можно. Тебе же удалось уцелеть после встречи с самой Йосидой Самантой, а это, уверяю, большая удача. Ровно как и то, что после той довольно жаркой драки у гостинице на тебе ни царапины. Так что не все так плохо. Да, из твоего воистину фантастического и тем не менее правдивого рассказа *еще бы не правдивого - про драку у гостиницы едва ли ты смог бы так сочинить. Тем более, что все это было в реальности* я поняла, что ты в первую очередь хочешь узнать, что же с тобой сделали и для чего. А уж затем - как жить дальше. Согласна, сперва надо заняться твоим стариком-оборотнем.
Как человека, совсем не чуждого науки, Минами сущность Хиэна интересовала не меньше, чем его самого. А возможность существования лаборатории, аналогичной той, что некогда была на острове, заинтриговывала и гнала вперед. В мире диклониусов и людей, который пять лет назад, казалось, шатко, но стабилизировался, подобные Хиэну явления могли существенно повлиять не много ни мало на дальнейшую историю. Поэтому Минами не очень аккуратно, но все же склоняла разговор в сторону вопроса происхождения Хиэна.
- Раз ты не диклониус, то искать ответы здесь нет смысла. - Минами хлопнула ладонью по столу и решительно встала. - А меня, как хранителя этого музея и летописца истории диклониусов, твои загадки очень даже прямо касаются. Поэтому я помогу тебе разыскать твоего старика и вытащу из него все ответы. И тогда...

Улица ===========>
Скрииип! Бух!
За стеной в коридоре протяжно заскрипела на ржавых пружинах и глухо хлопнула дверь черного хода.
"Ай! Левенесса! Из-за этого парня я совсем забыла, что она должна была приехать! Ай, беда..."
Глупая мысль, что Хиэна надо куда-нибудь спрятать, вовремя была отметена - Фейт наверняка еще со двора почувствовала его присутствие. Оставалось рассчитывать на одно лишь везение, потому что Фейт уже стояла в дверях, удивленно рассматривая совершенно неуместного в этой комнате гостя. Запрета на посещение музея никто не отменял, тем более для таких...
- Ум... добрый день. Я что, не вовремя?
Минами подскочила к Фейт, уже открыв рот, чтобы как-то объяснить, но Фейт успела раньше.
- Мисато-сенсей, как здесь оказался этот парень?! - Зашептала она, косясь на Хиэна. - Я его видела около "Клена", это не человек...
- Тсс, да знаю я, знаю. Погоди ты с ним, он совсем не опасен. Мне надо от него выяснить кое-что... - Быстро-быстро зашептала Минами в ответ, а потом вдруг сменила тон на повелительный и заговорила громко, на всю комнату. - А ты, Левенесса, почему оставляешь дома мобильный и забываешь включать рацию, а?! Ты вообще слыхала обращение Нориэль? Нет? По тебе видно! Тебя сейчас Томоэ разыскивает по всем каналам - она просила меня передать тебе, чтобы ты немедленно связалась с ней на частоте Пяти сестер, код закрытого канала E2E4. У нее там что-то секретное персонально для тебя. Давай, иди, иди же, черт...
Не давая Фейт вставить ни слова, Минами буквально вытолкала ее из комнаты в читальный зал и вернулась к Хиэну.
- Не бойся Фейт, ей до Йосиды еще далеко, допросов с пристрастием не будет - я ей не позволю. Ну вот, как тебе вариант разыскать твоего старика и вытрясти из него все интересующее?

0

63

Хиэн, глядя на заскочившую в двери девушку, поймал её удивлённый взгляд. Здесь он явно быть был не должен, это читалось. А когда через несколько секунду, когда Минами тихо перебросилась с ней о чём-то парой слов, и потом громко произнесла её имя.
Фейт
Парень мысленно вздрогнул. Он вспомнил обрывки фразы, которые услышал, провалившись в забытье у "Клёна".
".. рок шестая Фейт Левинесса", -- теперь он был уже уверен, что это был её голос. Хиэн быстро сообразил, что Минами явно знает больше, чем собирается ему рассказать, и это его даже обрадовало. Теперь появился явный шанс разобраться, во что он влип.
"Это девушка, Фейт, выходит она была там, у гостиницы. К тому же она видимо знает эту самую Йосиду... Значит эта женщина, Минами, действительно многое должна знать о диклониусах. Возможно теперь хоть что-то проясниться.  И она права, хоть я и не знаю зачем это ей, но мне точно нужно найти Райдона. Вряд ли этот старый оборотень погиб в той переделке, хотя тогда он был уже и не старый. Бакемоно.. старик-монстр... Может быть стоит вернуться в лабораторию? Эта Минами... Ладно, двум смертям не бывать, хотя в этом мире можно и сглазить..."
Хиэн встал со стула и внимательно посмотрел на Минами. Кот недовольно мявкнул и спрыгнул на пол. Это был первый, нормальный человек, за последние часы в новом мире, и это склонило его к доверию.
-- Да я и не боюсь. Уж если бы она хотела мне повредить, я довольно долго валялся без сознания у гостиницы, а она там, кажется была. По голосу узнал.
А насчёт старика, его зовут Райдон. Только он уже не старик, там у "Клёна" он был двадцатилетним. Не то чтобы мне хотелось за ним гоняться... Но без него я так ничего и не узнаю. Думаю, что вам можно доверять. Да и других вариантов у меня маловато, я ещё слишком мало знаю.

Хиэн немного помолчал и посмотрел в открытое окно. Далеко в небе плыли огромные кучевые облака. Это как-то странное его успокоило. На несколько секунд он почувствовал, что стал каким-то другим, за последние несколько десятков часов в чужом мире. Но теперь ему стало спокойнее. На горизонте появилась цель.
Он снова обратился к Минами:
-- Не знаю, где сейчас сам Райдон. В видео он упомянул только заброшенную гостиницу, где назначил встречу. Наверное он что-то хотел мне рассказать. Думаю стоит вернуться в лабораторию -- на этой фразе Хиэн непроизвольно поёжился. -- возможно получиться пересмотреть то видео. Вы пойдёте со мной?

0

64

"Старик был двадцатилетним? Похоже на сказку! Не дать ни взять, в этой мифической лаборатории добились каких-то фантастических результатов! Черт, неужели и это - одно из применений скрытых возможностей диклониусов? Чего не удалось добиться за три сотни лет исследований, проводимых правительством!"
- Вернуться в лабораторию? Так ты все-таки помнишь путь туда?! Как все удачно! - Минами чуть не захлопала от радости в ладоши, бросилась к массивному столу, стоящему в углу, загремела тяжелыми выдвижными ящиками, перекладывая какие-то бумаги.
- Конечно, пойду. Старик тебе голову заморочит еще, отвертится от неудобных вопросов, а я тут как тут. Секретная лаборатория, запрещенные исследования... ему придется все выложить, не спрячется... Ой, что же это я. - Минами перестала возиться со своим хламом и посмотрела благодушно на Хиэна. - У тебя же с тех пор, как ты бегаешь по городу, небось, ни крохи во рту не было. А я тебя куда-то гоню... Ой, до чего неудобно, право слово. Я сейчас...
Минами исчезла в проходе, ведущем в читальный зал, и довольно скоро вернулась, неся в руках угловатый сверток со своим домашним бенто, припасенным на вечер. Правда, теперь на лице Минами улыбки не было.
- Какие-то там неприятности у Фейт. - Зачем-то обращаясь к Хиэну, но словно рассуждая вслух, заговорила она, развязывая сверток на столе перед Хиэном. - Забилась в темный угол, сидит, съежившись, на полу, на меня не смотрит - только рацию к уху прижимает. Томоэ, конечно, грубиянка известная, но зачем же так расстраивать девчонку. Словно умер кто-то... ладно, это все дела диклониусов. Давай, налегай, не стесняйся. Мне еще нужно найти кое-какие вещи, запереть здесь все...
Минами снова вернулась к поиску бумаг в столе. Что-то закинув в дамскую сумочку, она снова выбежала из комнаты. На этот раз ее не было долго. Из читального зала доносился ее голос на повышенных тонах, но разобрать ничего было нельзя. Неожиданно раздался звон разбитого стекла, и в комнату решительным и быстрым шагом вошла Фейт. Растрепанная и растерянная Минами вбежала следом.
Одного лишь взгляда на Фейт было достаточно, чтобы понять, что она только что плакала. Красные блестящие глаза и щеки, поджатые губы, всклокоченные волосы и свежие царапины на правом запястье... Не обращая на Хиэна никакого внимания, Фейт прошла к проему в коридор черного хода, заглянула туда и снова появилась - но уже с трехметровым лакированным обоюдоострым копьем в руке. Узкие, наполовину скрытые в тени упавшей челки глаза блистали холодной решимостью.
- Да что с тобой?! - Минами преградила путь направившейся к выходу Фейт, вцепилась ей в плечи. - Так ты никого не вернешь, себя лишь погубишь! Она любила тебя, она возлагала на тебя надежды, возводила в пример, она бы не хотела такого конца! Глупая дев...
- Сенсей, я вернусь... - Сдавленным и монотонным голосом отвечала Фейт, глядя только вперед и порываясь идти. - Только один раз... чтобы больше не жалеть... чтобы спокойно... пе-ре-жиить. Да пустите, наконец, меня! Я не ребенок вам!
Минами испуганно попятилась, и Фейт быстро вышла из комнаты. Через несколько секунд хлопнула тяжелая парадная дверь. Минами отдышалась, подошла к окну, отдернула штору и посмотрела на улицу, уже прижимая к уху наушник.
   Томоэ, это Минами. Очень умно... нет, нет, это ты послушай! Такие вести нельзя доносить по телефону. Теперь эта глупая малолетка рванула мстить крабам за Нори... Нет, я просто прошу тебя найти кого-нибудь, кто бы приглядел за ней! А лучше вообще образумил как-нибудь... черт, это же ты виновата, а не я!... Ну хорошо, по-жа-луй-ста! Сгодится?... Да, да, я нема как мертвец... тьфу, рыба.
Минами задернула шторы, поправила растрепанные волосы, подхватила со стола сумочку, уже внушительно набитую.
- Не испугался? Черт, эти диклониусы действительно несносные создания, самовлюбленные ведьмы! Всегда так с ними... Ладно, все равно это не наше дело, правильно? Ты как, подкрепился? Уже вечереет, но на моей машине мы доберемся до края леса вмиг. Идем?

0

65

Бенто оголодавший Хиэн прикончил молниеносно. Слова Минами ему почти ничего не говорили... однако почему-то он беспокоился.
Когда она ушла из музея, Хиэн встал, и собирался подойти к дверям, как вдруг сквозь мимо пронеслась... Фейт.
Хиэн вздрогнул, его удивило не только то, что у девушки в руках было копьё. И даже не её глаза..
Парень отчётливо увидел, что девушку будто окутывает неплотное красноватое поле, по которому пробегают искры. Когда Минами попыталась её остановить, поле как-будто разгорелось ещё сильнее.
Как только Фейт выскочила за дверь, странные ощущения пропали. Но парень очнулся, только когда к нему снова обратились.
- Не испугался? Черт, эти диклониусы действительно несносные создания, самовлюбленные ведьмы! Всегда так с ними... Ладно, все равно это не наше дело, правильно? Ты как, подкрепился? Уже вечереет, но на моей машине мы доберемся до края леса вмиг. Идем?
Хиэн помотал головой, негромко пробормотав "что это чёрт возьми...", а потом спохватился, подошёл, ответил.
"--Да, конечно. Я покажу дорогу, по которой дошёл к городу." -- и немного помолчав вдруг спросил --
"И, простите за нескромный вопрос, надеюсь вы сможете проплыть пару метров под водой? "

Отредактировано Sail (2011-01-29 18:57:25)

0

66

- Пару метров? Без проблем... погоди, ты это к чему? о_О
Если парень не просто издевается, то выходило, что войти в лабораторию можно было только предварительно искупавшись. Минами ранее представляла себе много вариантов маскировки входа в нелегальную лабораторию, но до "бобриного" варианта фантазия не довела. Наверное, ввиду неподходящего времени года на дворе.
- Спасибо, что предупредил... Но сейчас же конец октября! Неужели придется лезть в воду, чтобы попасть внутрь? Айй, вот ведь. Твой Райдон действительно странный тип. Он что, каждый день по пути на работу так вот плавает? Ай, ладно, пять минут...
Минами снова убежала в читальный зал и довольно быстро вернулась. Одета теперь она была попроще: черная обтягивающая водолазка, длинные серые брюки, длиннополое пальто. На ухе теперь громоздилась внушительных размеров гарнитура рации. На боку болталась нелепая потертая мешковидная капроновая сумка.
- Не жалко, если намокнет. - Пояснила на всякий случай Минами. - Надеюсь, на машине успеем проскочить мимо неприятностей. На улицах теперь более чем неспокойно...

===========> Лес

0

67

======> Токио. Альфа-Лаборатория проекта "Некрорайз"

Вдоль стен лишь тускло светили дежурные лампы, высокий потолок и своды купола тонули в тяжелой пыльной тьме. Лишь над одним из читальных столов в середине вестибюля горела настольная лампа, отбрасывая длинные тени высоких стопок отобранных книг, словно исполинских столпов. Тишины не нарушал даже привычный шорох мышей - даже они куда-то попрятались. Но кажущаяся пустота была обманчива - слабые отсветы ламп на высоких стеллажах иногда отмечали на себе быструю тень. То и дело в темном проходе между полками на несколько секунд раздавался шелест быстро пролистываемых страниц. А если затаиться за высокой стойкой библиотекарши и понаблюдать за единственным освещенным читальным столом, то можно было уловить момент, когда откуда-то сверху на одну из высоких стопок книг падала новая. И в тот же миг ввысь под самый купол в каком-то неведомом воздушном танце взмывала новая хозяйка, новая жрица храма знаний, бывшая номер 42, Дольчемина Мамору.

0

68

=====> Эносима.Север
Незаметно вторгнувшись в библиотеку, девушка бегала по нужным этажам, дабы разыскать эту ведьму. Нейла не представляла, как диклониусы и ведьмы будут здесь вместе собираться. Во всяком случае можно рассчитывать на лидеров обеих сторон. И тут Нейла вспомнила о Йосиде... Она стала беспокоиться, всё ли хорошо с ней, придёт ли она сюда. И как раз девушка оказалась в том самом месте, где стояла ведьма. Нейла прокралась к ведьме, в темноте, незаметно для неё.
- Наверняка состоится что-нибудь действительно зажигательное, - вдруг произнесла она, - Что думаешь об этом?

0

69

Наверняка состоится что-нибудь действительно зажигательное. Что думаешь об этом?
Дольчемина, до того углубившаяся в просмотр оглавления очередной книги, резко вздернула голову, беспокойно прислушиваясь. Потом медленно обернулась. За круглыми очками ее глаза казались огромными, как у совы. Сразу можно было понять - раз ведьма читает в такой темноте, то и видит она превосходно.
- Меня обряд посвящения не интересует. Надеюсь, сие действо обойдет меня стороной.
Ведьма аккуратно закрыла книгу и поставила ее на полку. Вид у нее был такой, словно она недавно вылезла из-под завалов дома. В длинных тяжелых косах застряли щепки и куски ваты. Огромный берет с помпоном был продырявлен в двух местах, словно по нему стреляли. Короткая осенняя куртка, потертая и продранная в паре мест была расстегнута. Некогда бывшая голубой рубашка была покрыта темными пятнами. Концы грязно-белого шарфа оплавились. Темные зимние колготки зияли широкими овальными дырами. Но общий потрепанный вид, казалось, нисколь не интересовал Дольчемину.
- Я - хозяйка этого огромного либрариума, Дольчемина Мамору. Кто ты такая, что прячешься во тьме и скрываешь свое присутствие? В этом нет нужды - я не хочу повредить мои книги, а во тьме я вижу лучше тебя. Ты не Канаде Сендо. Тогда, быть может, ты Нейла Амайя?

0

70

Да, ведьма и вправду была пока спокойной, агрессии не проявляла, а потрёпанный вид вызвало в девушке некую жалость. Скрываться было незачем. Ведьма говорила правду. А сама Нейла конкретно пока не приняла ничью сторону: она хочет помочь и ведьмам, и диклониусам. Но безопасней держаться на стороне диклониусов, а ведьмы, даже несмотря на то, что Нейла может вполне обратиться в ведьму, проявляют к ней недоверие и даже злость. Эта Дольчемина могла быть вполне адекватной девушкой, так что Нейла вышла на свет и даже сняла капюшон.
- Да, я Нейла... И я бы хотела узнать правду, что здесь конкретно должно случиться, какой ещё ритуал! Обряд посвящения... Неужели все действия произошли действительно не спроста?
Девушка с разрешения Дольчемины присела рядом на стул, внимательно глядя в глаза ведьмы, её взгяд даже немного пугал Нейлу.

0

71

Нельзя сказать, чтобы встреча с Нейлой один на один не сказалась на душевном равновесии Дольчемины, особенно на фоне уже разошедшихся слухов о ее расправе над Сейфу Локки. Подкравшаяся со спины, королева не просто не стала пользоваться ситуацией, но и даже разговор начала не на повышенных тонах, а настолько просто и равнодушно, что мысль о ее исключительном происхождении и совершенно недоступной для понимания логики застревала в мозгу и мешала мыслить здраво. Для и без того не отличающихся прагматизмом ведьм это было сродни ступору. Вялым кивком позволив Нейле сесть, Дольчемина неторопливо взобралась на несколько ступенек вверх по стоявшей у полок напротив стремянке и уселась на высоте чуть выше роста Нейлы. Здесь низкорослая ведьма почувствовала себя увереннее.
И я бы хотела узнать правду, что здесь конкретно должно случиться, какой ещё ритуал! Обряд посвящения... Неужели все действия произошли действительно неспроста?
- Видимо, неспроста. Пять часов назад залезли в мое укромное убежище, а потом расстреляли из танка меня, наверное, случайно. Только сбежала в город, как откуда ни возьмись тут толпы воинственных личностей разного фасона, всем что-то надо и покоя не дают - пусть день выдался неудачный. Только устроилась здесь, как ко мне подкрадывается королева и вежливо допрашивает - и тут не подфартило!  Мне после этого верить в свою несчастливую звезду, или в зловещий заговор?!
Выплеснув свое раздражение, Дольчемина отдышалась (тут не к месту проявила себя астма), подождала, пока эхо затихнет в темноте купола. Затем уже спокойно и размеренно, заговорила, остановив взгляд на сапогах Нейлы.
- Все эти волнения и беспорядки снаружи - важная прелюдия к чисто символическому, но оттого не менее значимому событию. Здесь ничего не происходит спонтанно. Фигуры уже расставлены на доске. Но я думаю, что твоя, Нейла Амайя, роль до конца еще не определена. Потому я пока повременю с ответом на твой вопрос, и попрошу сперва ответить на мой.
Дольчемина сделала над собой усилие и подняла взгляд на Нейлу. Ничего не выражающие огромные глаза ведьмы казались удивленными и любопытными.
- Канаде Сендо наверняка рассказала тебе что-то. Ту часть, которую она сочла необходимой и достаточной. Я без утайки расскажу, что здесь готовится. На основании всех этих знаний ты теоретически можешь принять какое-то решение и действовать. Так вот я хочу сперва спросить - как ты думаешь, достаточно ли тебе всей этой правды, чтобы самостоятельно идти дальше?

0

72

Нейла и сама была не своя, услышав раздражительный ответ Дольчемины, но вдохнув воздух, она успокоилась и восприняла это как типичный небольшой нервный срыв. Вопросов у девушки было достаточно, чтобы действительно найти правду, но она ответила так:
- Я не могу ей пока озвучить то, что сказала Канадэ. Мне надо сначала полностью доверять ей, а пока я промолчу и коротко отвечу.
Нейла посмотрела на Дольчемину и ответила так:
- Роль моя не определена, это и так понятно и мне, и всем. Я не знаю, достаточно ли мне правды, чтобы принимать решения, но и бездействовать сейчас нельзя. Да, это сложно... У меня существует ещё много вопросов, но... Я не могу всё время зацикливаться на них, иначе могу потерять тех, кто мне дорог. Пока я гонялась за ответами много лет назад, я потеряла многих. Поэтому мне... Я пока не буду предпринимать решительных действий, потому что знаю очень мало информации. Ты - одна из ведьм... Я прошу тебя мне рассказать... Я позволю лишь один вопрос. Что же с вами на самом деле случилось?

0

73

Роль моя не определена, это и так понятно и мне, и всем.
"Вот те на. Получается, Нейла уже знает о том, что именно её Евы считали тем самым нейтральным диклониусом, который стал бы последним миротворцем тысячелетнего конфликта! Поверить не могу, что Сендо-младшая решилась открыто поведать ей это. Сендо не захотела взять реванш за свой проигрыш пять лет назад! Ведь именно теперь, наставляя Нейлу, Канаде Сендо могла бы воспользоваться ею точно так же, как некогда Нейлой воспользовалась Лилия Тагами. Как интересно!"
Я позволю лишь один вопрос. Что же с вами на самом деле случилось?
Дольчемина удивленно вытаращила свои и без того крупные глаза, отчего её очки сползли на кончик носа, и ее лицо сделалось совершенно как у добродушного профессора, поставленного в тупик хитрым вопросом студента.
- Со мной ничего не случилось, по поводу других не уверена. Но ведьмы, это... это веское слово, этот ярлык, который незабвенная Мегуру Сендо приклеила к добрым отшельницам тысячу лет назад - не произноси его вслух никогда, это может быть расценено как оскорбление. Если ты про меня и про тех диклониусов, что не подчиняются ССД, Нориэль Аиде и Канаде Сендо - то они такого не заслужили. Уйти прочь от мира глубоко в себя, найти источник жизни, счастья, света в самом своем существовании - для многих, не желающих мириться и приспосабливаться к далеко не совершенному, циничному и холодному миру, это кажется верным решением. Хотя жизнь дается не единожды, это не значит, что я сейчас должна класть ее в борьбе за светлое будущее, на которое нет даже общего проекта.
Дольчемина покраснела, чуть сощурила огромные глаза, задергала носом.
- Теперь ты понимаешь? Я, Сейфу Локки и другие пошли против воли создателей, против божественного замысла. Мы отказались жить том мире, который нам надлежало сделать лучше, и Близнецы поддержали нас в этом. Это все, в чем нас обвинить. А коварная Сенси вместе с глупой Мегуру провели черту между нами, разделили диклониусов на отшельниц и рыцарей и решили, что существовать могут лишь последние. И в довершении всего, первых называли ведьмами. Ни за что ни про что! Я не знаю ответа! Может, Сендо сказала тебе, за что?!

0

74

Нейле показался ответ слишком очевидным со стороны Дольчемины, но в чём-то Нейла и раскрыла в себе. До сих пор не до конца понятны замыслы ни диклониусов, ни ведьм. После каждого ответа скрываются ещё множество не менее интересных вопросов. На ответ Дольчемины можно лишь сказать:
- Ваши намерения могут выражать только эгоизм... Но и Сенси с Мегуру не потрудились помочь вам. Мне вас жаль... Всех вас... И подобных тебе, и диклониусов...
Нейла с этими словами встала и готова была уйти, но она обернулась и сказала:
- Я бы хотела, чтобы вы стали более адекватными... Пересмотрите свои намерения, нужно ли вам воевать с диклониусами? Нет... с собратьями. Эта ваша черта - иллюзия...
И она исчезла.
=====> Эносима. Север.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Библиотека