Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Болталка » Поговорим о еде


Поговорим о еде

Сообщений 1 страница 30 из 456

1

Давайте говорить про всякие вкусности )))

Первая тема - Пельмени

Раньше пельмени для нас были деликатесом, т.е. делали их в основном на праздники или редко вообщем. Это щас их можно купить в любом ларьке, а раньше их не продавали.

Вот расскажу как мы их сами делали :) :
Я еще маленький был, но любил их делать. Особенно фарш делать, точнее мясорубку крутить. Потом тесто мама катала и рюмкой делали круглые лепешки, туда фарша чуть-чуть и заворачиваем в "ухо" ))
А в морозилке помню у нас в холодильнике была выдвигающая полка специаьно для пельменей.
Получались они лучше и вкуснее тех что щас продают в магазинах, правда и больше наверное раза в два XDD

0

2

я пельменями объелсфя когда мне было 13 лет, родители уехали на два дня, и я два дня ел онли пелемени, 6 раз в день, за 2 дня 12 раз, три пачки пелеменей, с тех пор меня патологически от них воротит))

а вот сородича пельменя - манта я люблю даже очень)

910-912 опасно!

Отредактировано Re: Аниматор (2009-08-26 13:26:49)

0

3

Пельмени.... Только когда лень готовить))

0

4

Dreik - это щас, когда их продают во всех магазинах, а яговорю про то, когда их сами делали, своими руками

0

5

Ну... когда своими руками это целая эпопея... хотя мы больше по мантам загоняемся)))

0

6

пару раз брал пельмени в магазине, на вкус такая (#$#%) бяка. Моя бабушка такие пельмени умеет готовит и их всегда бывает мало... у нас в готовке пельменей принимала участие вся семья, я всегда любил крутить мясо мясорубке))) потом когда был готов фарш я, мой брат и дедушка скалками катали эти "ляпешки", а мама и бабушка ложили в них фарш и заворачивали в "ухо". первая партия варилась и съедалась сразу, а остальное в морозилку. вся морозилка была заполнена пельменями :longtongue:

0

7

Моя мама тоже делала пельмени сама, когда я была маленькая и совсем нечего было есть (голодали, но я этого не чувствовала. Родители всё самое хорошее давали мне), а сейчас я люблю есть покупные пельмени с острым бразильским соусом. Минус в том, что раньше я ела ещё и Тураковские пельмени, а сейчас от них меня тошнит. Только от Тураковских!

0

8

самый хороший соус для пельмене: кутчуп смешать со сметаной. %-) аж кушать захотелось

0

9

ага а еще томатной пастой, майонезом, и залить все молоком)

0

10

Alex390 написал(а):

самый хороший соус для пельмене: кутчуп смешать со сметаной. %-) аж кушать захотелось

Я в детстве как раз так ела!!!!!

0

11

Re: Аниматор написал(а):

а еще томатной пастой, майонезом, и залить все молоком)

ну кому как нравится :rofl:

Нейла написал(а):

Я в детстве как раз так ела!!!!!

я до сих пор так пельмени ем ^^

0

12

Ну родители считают это кощунством. А считаете ли вы кощунством, если я, иногда и очень редко, по праздникам, все свои любимые вкусности кладу на один бутерброд? Типа кладу на хлеб колбасу, расплавленный в микроволновке французский сыр (сыр с плесенью), ветчину, форель (красная рыба), красная икра, острый кетчуп.... Ну и новая вкусность, сверху кладу рулет из ветчины с начинкой из сырного салата (там чеснок ещё есть), а по бокам рулета - травы.

0

13

прям пищевое извращение....
я думал что один такой 8-)

0

14

Alex390
Значит мы с тобой в еде "не люди"!! Мы единственные, кто не брезгует сочетать то, что нельзя сочетать, например сосиски в вареньем! :D

Отредактировано Нейла (2009-08-27 14:13:50)

0

15

Нейла написал(а):

Мы единственные, кто не брезгует сочетать то, что нельзя сочетать, например сосиски в вареньем!

или печеньки с селедкой)))

0

16

или сахар с сырым мясом

0

17

Или жареные на сале макароны с сахаром! ))

+1

18

Haji
гурман, гурман)

0

19

Re: Аниматор написал(а):

или сахар с сырым мясом

Нее, вот это - высший класс. Не, не приготовить - переварить! о_О

0

20

вижу что про пельмени все высказались... предлогаю следующею тему: сладкое :longtongue:, уверен, что здесь полно сладкоежек

Отредактировано Alex390 (2009-08-27 18:13:06)

0

21

Alex390, это верно. На днях попробовал суперский черничный пирог: корзинка из сдобного теста, в середине свежая черника (на шоссе купленная), залитая сверху йогуртовым суфле... после это все печётся, ягоды лопаются, смешиваются - получается прослойка из варения. Классная вещь! :P

0

22

а я ем сникерс и не парюсь >_>

0

23

Я прям смотрю больная тема - еда XDD

Сладости... Нет, я конечно люблю сладости, но лучшее пирожное - котлета))

0

24

Я очень люблю сладости (не все, но много), однако я понимаю, что если съем, например, много шоколада, то мне станет чертовски плохо и сразу хочется съесть чего-нибудь жирного. Так что ем в меру, кроме праздников. Мне даже достаточно батончика съесть, чтобы насытиться сладким.

0

25

помните телешоу Окна?
так я оттуда взял, нельзя есть до полудня и после шести, а между этим временем хоть слона)

0

26

Хех! Кстати. Вы заговорили о сахаре. Честно говоря, я терпеть не могу сахарный песок! Вот расплавленый обожаю, как леденец.

0

27

ну ясное дело что ложками его никто не ест) а в чаек ложечку? а в компот?)

0

28

Компот пью без сахара, а в чай само собой добавляю три ложки (у меня чашка большая).

0

29

пивная?) которая полтора литра?)

0

30

Re: Аниматор написал(а):

а я ем сникерс и не парюсь

о да! сколько раз меня спасал сникерс представить сложно http://www.fans-elfen-lied.narod.ru/images/smiles/02.gif

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Болталка » Поговорим о еде