Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Берег


Берег

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Берег. Здесь был самый сильный запах океана. Ночь. Шум волн так и доносилось до берега. Океан казался ещё красивее ночью, отражая звёзды на небе и полную Луну.
Как ни странно, Нейла прибежала сюда за целебными травами. Откуда они могут быть на берегу? Здесь было логово Нейлы, где она хранила целебные растения, которые собрала за один месяц. К сожалению Нейла была тут не одна. За ней следили ещё несколько человек.
- Вот она! Я уверен! - произнёс чей-то голос.
Нейла ничего не заподозрила и полезла в своё логово за травами. Пахло немного плесенью внутри. В углу стоял мешок. Воительница порылась в мешке и нашла несколько нужных. Закрыв мешок, девушка отправилась домой, но как только вышла из логова...
- СТОЯТЬ, ВЫ ОКРУЖЕНЫ!!!
Появился яркий свет в сторону Нейлы. Когда девушка разглядела местность, воруг неё стояли люди в комуфляжах и военных формах. Их пушки были направлены в сторону девушки. На небе вдруг показались вертолёты. Нейла поняла - засада! Пока Нейла ещё была в нормальном состоянии, но вдруг:
- ОГОНЬ! - и военные, которые оказывается работали в SAT, стали стрелять в Нейлу... После стрельбы военные увидели, что она не пострадала.
Нейлу снова охватила злость. Все пули она поймала векторами. Подняв свою голову её глаза были ярко-кроваво-красными. Взгляд был безумный.
Военные поняли, что девушка опять стала смертельно опасным оружием, но у них был и ещё секретный приём. Сзади с вертолёта в Нейлу стрельнули прямо в плечо бронебойной пулей. Векторами девушка не смогла удержать пулю, но смогла немного приостановить... От повреждений не могла избежать и получила сильное ранение в плечо. Нейле было так больно, что векторы сейчас не могли её спасти, и военные захватили Нейлу, усыпив с помощью специального дротика. Затем Нейлу спрятали в контейнер, принесли в вертолёт и он поднялся в воздух. Все военные тоже расположились в вертолётах. Вот они полетели... и исчезли. Свидетелей было мало, но они начали рассказывать, как убийцу наконец-то поймали.
(Секретная лаборатория на острове)

0

2

Машина САТ'овцев  неслась по дороге к морю. Дальше она свернула с дороги и поехала по песку к берегу. Подъехав на берег, их там уже ждали солдаты с лодкой, вооруженные автоматами. Из машины вышли Минами и руководитель этой группы. Отдав честь солдататы на лодке сказали:
- Все готово к отплытию.
- Хорошо, у нас еще один подозреваемый, сейчас погрузите его и отвезете в лабораторию. Минами плывите с ними. Я останусь здесь, мне кажется за нами "хвост". - сказал командир и все солдаты уже приготовились к отплытию, а сам он остался возле машины.

0

3

Солдаты и Минами отплыли к острову с секретной лаборатории. На лодке люди плыли быстро (лодка с мотором). Минами внимательно следила за свидетелем, чтобы что-нибудь не случилось. Вдруг у Минами прозвучала рация.
- Минами-тян! Вы меня слышите? Приём!
Женщина взяла рацию и сказала:
- Минами на связи. Докладывайте, что случилось, приём!
- У нас ЧП! Один человек погиб от руки диклониуса! Мы еле-еле перенесли её в капсулу, сделали всё, как положено, но она бьёт капсулу. Продержит ли её эта штука? - спросил мужчина по рации.
- Не волнуйтесь! Всё под контролем. Готовьте камеру для свидетелей! Нам надо устроить допрос! Конец связи.
Через некоторое время солдаты, Минами и Лайт оказались на острове.
(Секретная лаборатория на острове)

0

4

"Проклятье... зачем я его взял с собой?" - злился всё больше Ниши, косясь из-под волос на Танаку (так звали того полицейского). Из-за него Ниши мог управлять машиной только левой рукой, опасаясь при свидетеле разбитновать правую. Это неудобство делало своё дело - Ниши отставал от грузовиков всё больше с каждым поворотом.
Танака, однако, быстро отошёл от ужаса ночной погони без фар. Вцепившись одной рукой в ручку двери, в другой он держал рацию и азартно выкрикивал туда какие-то позывные. В эфире было шумно, и Ниши не пытался что-то понять, а сосредоточился на дороге. А фары грузовиков уже едва просвечивали сквозь редкие промежутки деревьев километрах в пяти впереди. Дорога спускалась к берегу, потому Ниши был выше и мог ещё видеть их.
"Отонаси-сан!" - вдруг обратился к нему Танака. - "К оцеплению, где остались мои ребята, подбежал какой-то подозрительный тип. Он спрашивает у них про вас, подходили ли вы к оцеплнию и куда пошли дальше. Что ответить?"
- Ничего... нет, скажите подчинённым, чтобы задержали его. Немедленно. И пусть обыщут его и отберут средства связи, если найдут. - Ниши и раньше подозревал, что за ним следят.
Но вот слабые огоньки фар далеко внизу на берегу исчезли.
- Упустили, чёрт... - воскликнул с досады Ниши, но Танака ободряюще хлопнул его по плечу: "Ничего подобного, теперь не уйдут." Ниши недоумённо посмотрел на него. Тот с быстро энтузиазмом заоговорил. Короче, он только что сообщил  в штаб, что все военные покинули зону операции. А начальникам так было интересно поскорее узнать, что же в деревне военные натворили, что они спешно разослали приказ об окончании режима бездействия для полиции и разрешили им вернуться к своим обязанностям. "Понимаете?" - с энтузиазмом охотника говорил Танака. - "После этого эти ушлые вояки для нас - не более чем отморозки с пушками. Сейчас мы имеем все права задержать их или даже..." - он сгоряча стукнул кулаком по панели - "Применить силу! Сейчас я уже вызвал ребят от кордона. Они догоняют нас. На дороге впереди патрули тоже предупреждены. Если мы сейчас только не потеряем их, то дело в шляпе! Хех!"
- ...Что ж... это просто отлично! - Немного удивившись сказал Ниши, не ожидавший подобной помощи. Теперь появлялись все шансы спасти Лайта.
Подъезжая к месту, где в последний раз он заметил свет и движение, Ниши замедлился. На ровном, серебристом от лунного света пляже он чётко увидел две тёмные громады. Грузовики. Рядом никого. Что за чёрт? Ниши остановил машину в паре сотнях метров съезда на пляж и вышел. Танака тоже было полез наружу, но Ниши остановил его: "Встречайте подкрепления, я только на разведку." И исчез в темноте кустов, тянущихся вдоль пляжа. У Ниши не было иллюзий, что удасться застать похитителей врасплох - тот тип на кордоне наверняка успел передать, что потерял объект наблюдения. Так что все тут будут начеку. Только почему никого нет?

0

5

Казалось, машины были брошены. В придорожных кустах ничьих следов. Странно. Ниши высвободил правую руку из бинтов, ощупал, убедился, что уже зажила, и шагнул из кустов на пляж и тут же рванулся вперёд, к грузовикам, уходя с открытого пространства. В три двадцатитиметровых прыжка он оказался рядом, молнией взлетел на крышу ближайшего, в воздухе выхватывая из кармана револьвер. Где бы враг не затаился, такого он едва ли мог ждать... а отсюда он будет держть под контролем весь пляж...

0

6

Руководитель группы (далее Дирби) спрятался в кабине грузовика. У него все не выходило из головы кому же понадобилось следить за ними и зачем им понадобился диклониус.
"Зачем же я пошел работать в эту лабораторию? У меня же есть жена и дочка, а она может остаться без отца." - подумал про себя Дирби, окунувшись в воспоминания.
«- Папа, папа, куда ты уезжаешь? Мама, он скоро вернется? Я тебя буду ждать всегда!
Несколько минут до этого:
Руководитель проэкта "Диклониус": "Нам срочно нужны сильные люди, с высоким званием. Соберите всех военных. Если не согласятся работать на нас, то припугните семьей и родными. Вот список: ..., Дирби,...".  САТовцы разъехались по указанным адресам. Вдруг в одном доме, сильным ударом снаружи, вылетела дверь. Это был дом семьи Дирби. Они в это время как раз обедали. САТовцы все рассказали про секретную лабораторию и про диклониусов.
- Нет... Я покончил с убийствами!!! Я и так уже видел много смертей! У меня жена и дочка!
- Тогда мы сделаем так, что их у тебя не будет, если и после этого ты откажешься, то и ты умрешь, т.к. информация которую мы тебе рассказали секретна. Выбора у тебя нет.
- Хорошо, только не трогайте семью ;( .
- Заберите его!
Дирби отвели в машину под сопровождением. Он повернул голову посмотреть последний раз на семью, жена держала дочку, а та кричала и вырывалась. Прослезившись смотря на них Дирби сел в машину.
- Да дайте же мне хоть с ними попращаться, ведь неизвестно когда я их еще увижу и увижу ли вообще.
- Если ты сейчас будешь прощаться, то тебе будет еще больнее уезжать, поверь.
Машина с отъехала, а один САТовец достал рацию и смотря на плачущих жену и дочку Дирби сказал:
- №16 отъехал с нами, сожгите его дом.»
У Дирби потекла слеза: "Сколько же я их не видел? Но ведь я сейчас не в лаборатории, мне можно пойти навестить их. Осталось только разделаться с этими преследователями."
Тут он услышал, что из кустов кто-то выбежал и видимо запрыгнул на крышу машины.
"Это что, диклониус? Как он может так далеко и высоко прыгать? Это мой шанс, нужно его убить."
Дирби достал пистолет и выпустил несколько пуль в крышу.

0

7

Ниши только и успел подумать, что, раз за ним следили тогда, то могли и ждать здесь. Так что первой мыслью его была "Засада?!", а лишь следующей: "Попался!", потому что как раз схлопотал первую пулю. Не сказать, чтобы Ниши не привык к ранениям в своей прошлой жизни, но пули ему не нравились всегда больше когтей хироптер, потому что их было труднее вытащить. Так и сейчас мир на мгновение смазался, левую руку подкинуло, и он инстинктивно подался назад, уже догадываясь, что случилось. Следующее попадание окончательно утвердило его в мысли, что дело дрянь.
Первая пуля прошла под углом и попала Ниши в левое предплечье, вторая - в в грудь справа. Остальные ушли в небо, потому что Ниши уже завалился назад, успев оттолкнуться от крыши, перекатился и свалился с кабины справа от грузовика. Через мгновение он уже стоял, прижавшись к борту грузовика и напряжённо вслушиваясь в происходящее.
Болевой шок ему не грозил, потеря крови была незначительной, остальное пережить можно. Ниши сплюнул кровь из пробитого лёгкого, ощупал простреленную насквозь левую. и сунул пистолет в карман - в ближайшие полчаса стрелять он вряд ли сможет, спринт тоже был противопоказан. На этот случай у него было иное оружие. Он встал на колесо грузовика, ухватился правой выступ борта и замер, прислушавшись.

0

8

Дирби выпустив всю обоиму не стал  медлить. Он  выкатился из кабины и достал нож, но он был почти уверен, что враг должен быть мертв. Выкативгись из кабины на земле он увидел того незнакомца, он был жив.
"Как так? Я выпустил всю обоиму, а он еще жив. Неужели он увернулся от пуль? В любом случае нельзя медлить."
Дирби сжал в руке нож и побежал на этого человека.

0

9

Ниши молча, почти не скрывая улыбки, смотрел на солдата: "Один? Какая же неосторожность. Они словно не понимают, с кем имеет дело." Он подпустил бойца поближе, так, что тот уже замахнулся ножом, и из-под самого удара прыгнул через него. Солдат оказался не промах и успел развернуться, нанеся новый удар, но Ниши уже ударил правой навстречу его руке с ножом. Твёрдые как сталь когти легко сжали клинок. Он словно наткнулся на каменную стену. Ниши рванул захваченную руку влево так, что солдата развернуло. Тот выпустил нож и Ниши легко бросил его на землю. Как бы ни был силён человек, в близком бою с хиропером у него шансов нет. Весь бой занял считанные мгновения. Ниши уже понял, что других врагов здесь нет, потому откинул нож и, вытащив револьвер, правой рукой поднял солдата с земли за воротник и прижал лицом к кузову грузовика. Щёлкнув для убедительности у него над ухом предохранителем, Ниши холодно произнёс:
- Ты промахнулся. А вот я этого не допущу. Теперь говори, куда вы дели того парня, которого захватили в гостинице.
И прибавил:
- Тебя официально не существует, поэтому если что, тебя никто не хватится.

Отредактировано Haji (2009-09-18 17:03:50)

0

10

Дирби понял, что проиграл. Этот человек (или нет) был силен и Дирби уже не мог ему сопротивляться.
- Если я скажу, то мою семью убъют. Я знаю, ты скорее всего просто убийца, тебе все-равно, - на несколько секунд Дирби вспомнил свою дочь, как она кричала, когда его забирали солдаты в машину, глаза у него прослезились, - Я не видел их уже около 5 лет... Дочери в тот момент когда меня забрали силой было всего 6 лет, я не видел как она растет... Мою любимую жену тоже... Неужели у тебя нету близкого человека, за которого ты готов пожертвовать всем? Зачем тебе этот демон? У меня есть одно условие - дай мне повидаться с семьей. Можншь просто меня убить, но базу САТ'овцев ты не найдешь. Если он действительно так важен тебе, то ты согласишься...
Дирби заставил Хаджи задуматься.

0

11

"Не испугался, однако ж. Отчаянный парень - возможно, его действительно припёрли к стенке ещё до меня, раз умудряется разговаривать со мной в таком тоне. При его-то нынешнем положении. Неважно, что ему там про Лайта наговорили, но вот про базу - это уже интереснее. Непохоже, что получится из него много выбить - не больно он и боится, да ещё и торговаться начал." - думал Ниши, прикидывая варианты получения интересующей информации. Внезапно ему подумалось, что так даже лучше, что парень не упирается, как осёл, а предлагает сделку. С таких позиций можно и договориться.
Ниши развернул солдата лицом к себе и прижал к грузовику правой рукой.
- Ты не в том положении, чтобы ставить условия. - Медленно проговорил Ниши. - Если хочешь снова увидеть своих близких, будешь делать то, что я скажу.
Он отпустил плечо солдата и махнул рукой в сторону полицейской машины, едва видневшейся за кустами на дороге.
- Руки за спину. Шагом туда. - Приказал Ниши.
Боец нехотя поплёлся к дороге. Ниши шёл в шаге позади с револьвером в руке, то и дело озабоченно поглядывая назад. Еле слышный гул приближающегося вертолёта его весьма беспокоил.
Навстречу из машины уже вышел взволнованный Танака.
- Арестованный. Наручники и в машину. - Коротко произнёс Ниши. - Где кавалерия?
- Эээ, они будут здесь с минуты на минуту. - Ответил тот, заталкивая солдата в машину. - Он в вас стрелял? Здорово вы его... Надо осмотреть грузовики - там ведь улик немеренно....
- Нет, оставайтесь пока здесь. - Отрезал Ниши и сам побежал к грузовикам. На фоне светлого круга вокруг луны уже мелькнул силуэт вертолёта. Ниши добежал до первого грузовика, запрыгнул в кабину и быстро обшарил её. Оружие, радиоаппаратура... командирская плншетка с документами! Только Ниши сунул её за пазуху, как рокот вертолёта раздался прямо у него над головой! Одновременно за придорожными кустами замелькали красно-синие блики - подъехали две машины. Вертолёт, похоже, передумал приземляться - вместо этого сделал круг над пляжем и завис бортом к грузовикам. Боковой люк открылся...
Ниши уже всё понял. Он выскочил из грузовика и со всей прытью, что позволяло ему простреленное лёгкое, побежал прочь к дороге. На ходу он выхватил револьвер, и тут автоматная очередь из вертолёта фонтанчиками подняла песок у него под ногами. Не снижая скорости, Ниши открыл ответный беглый огонь, зазвучали и выстрелы полицейских со стороны дороги. Автоматчик спешно выпустил ещё две очереди, не попав, правда, ни разу, и захлопнул люк.
Попавший под обстрел вертолёт взмыл ввысь. Ниши продрался сквозь кусты на дорогу и крикнул выглядывающим из-за машин с пистолетами наготове полицейским:
- Он вернётся, уходите!
И точно, спустя несколько секунд земля задрожала, и ночь осветилась серией мощных взрывов. Это, сделав дальний заход, вертолёт рассрелял ракетами грузовики. Теперь он пронёсся над пляжем, явно готовясь к новому заходу.
Ниши уже добежал до машины Танаки, ввалился за руль и рванул по дороге прочь. На полицейских бомбардировка произвела должное впечатление, потому они тоже мешкать не стали. И, когда вертолёт вспахал ракетами прибрежную дорогу, три машины уже неслись на полной скорости к горам.
Ниши прислушался - погони не было, вертолёт предпочёл больше не светиться. Он покосился на сбивчиво от волнения бормочущего в рацию Танаку, и, снизив скорость, повернулся к задержанному.
- Твои друзья, не так ли? Мы, считай, тебя вытащили оттуда, так что изволь не упрямиться и говори, что тебе известно.
И прибавил:
- А мы со своей стороны тебя как свидетеля уж постараемся защитить.

Отредактировано Haji (2009-09-20 16:46:30)

0

12

- Теперь меня нигде не существует, а вам я не верю... Отвезите сначала меня домой и я вам все расскажу...
Хаджи и Танка решили не терять время, к тому же им не хотелось засветиться здесь и повезли Дирби к дому, куда он указывал. Через 30 минут они приехали. Дирби вышел из машины и сказал:
- Я схожу один, не бойтесь, бежать мне некуда, адом мой вон, за деревьями.
Когда Дирби спустился вниз по тропинке к дому, он онемел... От дома не осталось почти ничего... Дирби подошел поближе и среди пепла нашел шкатулку, которую он подарил жене. Она была металлическая и не сгорела, а внутри нее была фотография. Посмотрев на фотографию его охватила злость на весь мир.
Сзади уже стояли Хаджи и Танка и похлопав Дирби по плечу повели его в машину.
- Я не хочу больше жить... Мне нет места в этом мире... Я вам расскажу все, только чтобы отомстить за смерть жены и дочки. Я знаю что это сделали САТовцы.
Итак я мало знаю о секретной лаборатории. Нам ничего не рассказывали, мы были только солдатами, миссия которых была убить или захватить цель, которую нам давали главные. Тот парень, про которого ты спрашивал, и которого отвезли на остров - его подозревают в том, что он Диклониус. Диклониус - это...я не знаю точного определения, но скажу своими словами... мутировавший человек, у которого есть невидимые векторы с помощью которых они могут убивать и т.п. У Диклониусов муж. пола все иначе, у них нету векторов, но зато они меняют свой облик, превращаясь в более сильных существ, внешне напоминающих демона. Больше я ничего не знаю, нам нужно было его только привезти на остров для обследования.
Да и хочу сказать, что если он Диклониус, то над ним уже ставят опыты, а если нет, то ваш друг уже мертв. Сожалею, но они со всеми так поступают. Я могу вам пригодиться, т.к. знаю где находится лаборатория, так же у меня есть причины для мести.

0

13

(В локации "Улица")

0

14

(Утро 3-го дня)
Ниши бродил по пляжу, сверяясь с тактической картой в поисках места, отмеченного как точка захвата. Как Ниши понял, на карте была размечена схема засады, в которую попала Нейла.
"Почему точка захвата была так точно обозначена? Они знали, что она сюда придёт, именно сюда. Это место как-то с ней связано."
Вот и оно. САТ-овцы не стали заметать следы - гильзы, следы множества тяжёлых ботинок... пули. Целые, ровной окружностью вокруг невидимого центра. Как такое могло получится?
Точка на карте показывала именно на это место. Ниши не составило труда найти тайник. Темная сырая нора, скрытая в развалинах лодочной хижины, мешок в углу. В мешок Ниши не стал заглядывать, потому что, только он его поднял, увидел спрятанный под ним пакет.
Интересно... это было похоже на дневник. Краткие записи, без эмоций, словно летопись.
"Третий день одна. Скрываюсь в хижинах на берегу. Ночью пробралась к дому - его уже нет. Они сожгли егго дотла. Учитель меня найдёт, я буду его ждать здесь."
"Пятый день. Нашла в развалинах дома вход в погреб. Он не сгорел, поэтому еда у меня есть. Никаких вестей от учителя. Всё понимаю, но сама не верю."
"Седьмой день. Чтобы отвлечься от дурных мыслей начала по утрам бегать в лес на тренировки. Приходится скрываться. Я не знаю, кто мой враг. Им может быть первый встречный."
<...>
"<Неразборчиво, часто-часто зачёркнуто>... кажется, это уже было. Не понимаю, как я способна на такое."
<...>
"... дней одна. Не у кого спросить совета, никто не объяснит мне, что же я делаю. Я сама не понимаю, против кого веду войну..."
<...>
"День... боюсь вспоминать, потому больше записывать не буду. Но теперь пощады пусть не ждут. Может случиться что угодно, поэтому пишу как в последний раз. Мама, Папа, Сенсей, обещаю, я доведу это до конца и докажу, что вы погибли не зря."

Дальше шёл текст, по всей видимости, это была записка, адресованная Нейла родителями. Нейла переписала её сюда на случай, если она потеряет оригинал.
Теперь Ниши понимал, что стояло за странным поведением Нейлы, её нежеланием рассказывать о себе и резко скептическим отношением к людям вообще. Она сама не могла разобраться, против кого должна сражаться, неосознанно взяв в круг подозреваемых всё общество.
Конечно, Ниши и сам был не слишком честным в разговорах с ней. Но этого требовало расследование. Теперь же всё вставало на свои места. Нейла стала жертвой охоты на диклониусов, в те времена не осознавая своих сил, потеряла всех близких людей и начала мстить... но не могла держать под контролем свои способности, поддаваясь бесконтрольному желанию убивать. Жертвами становились простые люди, потому что она не доверяла никому и считала себя отвергнутой. Это часто прослеживалась в её словах.
- Хм, интересная теория. Много объясняет, и, главное, в чём-то оправдывает. Не будь этого преследования диклониусов САТ-ом, не было бы этих убийств... что ж, жалко, что девушка стала заложницей своего происхождения. Знать бы историю Лайта - его пример как раз не делает чести диклониусам, его мотивы неясны абсолютно, если отбросить звериные инстинкты. Как бы то ни было, САТ хоть и преступная организация, но опасность для людей она устранила. А разве я не этого хотел?
Опять решать, опять непонятно, кто враг. Если в этой жизни всё так сложно, немудрено, что Нейла запуталась. В таких вот раздумиях Ниши бродил по пляжу.

+1

15

(Мне так понравился пост, что решила плюс поставить!))))) )

0

16

- Ниши!!! Эй... Ты хочешь спасти своего друга? ; - еле дыша кричал запыхавшийся Дирби (XDDD смешное имя)увидев на берегу Ниши чем-то озадаченного, - мне на рацию пришло сообщение, что они сбежали с базы и выпрыгнули в море, если мы не поспешим, то они могут утонуть...
Следом бежала Сая, видимо ей тоже хотелось взглянуть на этих "друзей" и распросить по пути, у Дирби с Ниши, что за база и что тут происходят за убийства Демонами.

(Нейла, не запугивай Саю так. Сая, а ты пиши что-нибудь, ты же беременна, когда рожать?)

0

17

"Сбежали... какая же глупость." - засмеялся Ниши про себя. Даже такая в общем-то невесёлая мысль сейчас в каком-то смысле обрадовала его - определённость вернулась, и снова надо действовать. С другой стороны, САТ всяко доберётся до них быстрее, да и сил у них больше. Вмешательства Ниши не требуется...
Друзья? Для Ниши этого слова не существовало. Связанный долгом, в вечных скитаниях и опасностях для него друзья были лишь обузой, а одиночество было нормальным состоянием, в котором он провел много десятков лет. С другой стороны, он мог вспомнить случаи, когда на помощь ему приходили люди. Тогда он старался отвечать тем же из чувства справедливости. Только ли поэтому?
Во сяком случае, сейчас речь шла не о друзьях. И с чего Дирби взял, что это так? Что ему-то надо?
Дирби подбежал ближе к Ниши и остановился, переводя дух. Он явно собирался снова, и совершенно напрасно, воззвать к человеколюбию Ниши.
"Пусть не старается..."
- Знаешь, что... - начал было Ниши, но сигнал мобильного телефона перебил его. Поморщившись с досады, Ниши вытул трубку из кармана. Звонил Танака...
- Отонаси-сан, не прерывайте меня, пожалуйста, я не знаю, сколько у меня получится говорить незамеченным. Одним словом, вас объявили в розыск... по обвинению в убийстве офицера спецподразделения Бюро Общественной Безопасности...<шум в эфире>... это всё тот тип... что за вами следил... он позвонил адвокату.. а приехали эти ... а потом нам раздали ориентировки... и теперь как будто бы и я под подозрением...<шум>... они говорили через...  речь идет о... <треск> ... да что за ч... речь шла о ремилит..за..я...лазе...девя...статья... <дискретная модуляция> .. на уровне... <СИГНАЛ ПОТЕРЯН>
....
"Это...это уже не шутки...я всё-таки вляпался в грязную историю. Прости-прощай мой статус кво, поприветствуем новый фронт с тыла."
Чтобы прервать звонок, они умудрились отключить всю сотовую связь в округе. Серьёзные же ребята. Выдали себя с головой, но и меня поймали. Теперь придётся верить и в заговор. Они начали первыми, теперь отступать уже точно некуда, так что - повоюем. А на диклониусов на...  не, с ними мы ещё поговорим.
Ниши поднял взгляд на Дирби - тот несколько удивлённо смотрел ему в лицо. "Ну и видо к меня, наверно, был, когда я это слушал..." - усмехнулся про себя Ниши и сказал лишь:
- Чего же мы стоим-то тогда? Поспешим же!

Отредактировано Haji (2009-10-06 10:04:11)

0

18

(ゲナディ_マスター сама не знаю)
Не зная что делать Сая делала то что ей говорили Ниши и Дирби (ОЧЕНЬ смешное имя).  Ей было интересно что это за 'друзья' про которых они говорили, но она даже не спрашивала, ведь её долг защищать людей, и неважно от демонов или кого-либо другого. И в один момент она вспомнила что у неё будут дети (близняшки рулят), она поняла что не сможет выполнить свой долг.
- И как я буду убивать демонов... - тихо прошептала она.
Но потом поняла, что сейчас не время думать об этом и стала дальше выполнять указания Дирби и Ниши.

0

19

Сая схватилась за рукоять меча и была готова к бою. Ей уже не плохело и она смогла бы защититься.
- Похоже я расслабилась и не увидела врага, всё равно я его не убью, в этом деле люди меня не интересуют.
Что такое САТ и диклониусы она не знала, но это её не волновало, сейчас ей было важнее уйти от туда, но если бы она убежала Дирби бы выстрелил ей в спину или затылок, а ей этого не хотелось, в её положении она вполне могла бы потерять сознание и тогда бы он смог её добить, но кто бы её защитил? Никто, в этом мире она никому не нужна, и именно поэтому Сая решила что спасётся, но вариант бегства в данном случае отпадает.

0

20

(Нейла - мы больше не нужны САТу, наши ДНК получены.
Saya - вообще то ты отдала меч Дирби, но будем считать, что у тебя запасной  ^_^)

Дирби ожидал, что диклониус будет нападать и в карамане у него были шары с иглами, если воткнуть их в диклониуса, то этот шар будет причинять адскую боль и диклониус не сможет выпустить векторы. Побежав на Нейлу Дирби высунул один шар из кармана и кинул ей в ногу. Далее свалился на землю и сделав несколько кувырков по земле достал с кармана второй и швырнул его в Саю.
- Сборище уродов? Вы даже не люди... Вы жаждите только убивать людей. То, что ты сказала на счет САТа я не верю. Это вы... это вы убили мою семью..., сказав это Дирби поднял винтовку с земли и начал целиться в Нейлу, но его перебил голос с зади. Это был голос Лайта:
- Эй, ты! Ты забыл про меня. - и собрав все силы и злость от увиденного Лайт начал превращаться в демона. Дирби не теряя времени полез рукой в карман за шаром. Но не обнаружив его в кармане, по лицу Дирби протекла капля пота. Дирби сменил прицел на Лайта и выстрелил в него сразу же. Прогремел взрыв и Дирби чувствовал, что демона-диклониуса он не убил и бросив винтовку побежал в лес. Но подняв голову увидел над собой парящего демона и споткнувшись задрожал... Лайт приземлился рядом:
- Слушай, я не убийца. Я не убивал твою семью, но чтобы спасти этих двух девушек я готов убить тебя. Но я не сделаю этого, т.к. ты однажды спас меня с Нейлой. Иди, но в следующий раз я тебя точно не оставлю в живых.
Дирби поднялся и побежал на лодку. А Лайт посмотрев на свое тело ужаснулся: "Я все вспомнил... Но я так же помню, что убивал ради плоти и мяса... О нет, я чудовище."

0

21

Нейле было невыносимо больно. Она кричала и от боли стала выпускать векторы в разные стороны. Вообще из-за боли диклониусы не могут пользоваться векторами, но тут хотелось выкинуть всю силу наружу. Если диклониуса не остановить, она убьёт всех! Пока векторы задели только Саю, случайно опрокинув её на землю, но к счастью на спину.
- ААААААААААААААА!!!!!! - продолжала кричать Нейла, - Я убью тебя! Убью!

0

22

Вытащив из руки шар с иглами Сая застонала, но рана быстро регенерировала и боль исчезла. Сая встала, взяла меч и посмотрела в сторону леса.
- Он хотел бросить его мне в живот, хорошо у меня быстрая реакция, а то могло случится нечто очень плохое.
Сделав всего несколько шагов Сае опять стало плохо и она упала на колени после чего она вырвала и у неё заболел живот.
- Чёрт, только не сейчас, только не сейчас

Отредактировано Saya (2009-10-10 21:25:56)

0

23

Тем временем Ниши, более-менее освоившийся с заумным управлением боевого катера, пытался нагнать второй, преследующий лодку. Молочно-белая мгла над морем стала лишь гуще вдоль берегов, и Ниши пару раз чуть не вылетел на мель. Скоро он начал понимать, что противнику тоже непросто. Шум лодки пропал...
"Дирби либо решил таким образом спрятаться, либо они высадились на берег... только где?"
Катер САТа сбавил ход и накручивал петли где-то впереди Ниши, по-видимому, ища беглецов среди некстати разбросанных вдоль берега скальных островков. Пару раз Ниши даже высматривал в тумане его очертания, но не мог приблизиться. Рулевым Ниши оказался негодным, для манёвра перед абордажем навыков ему явно не хватало. Вскоре проснулась рация на приборной доске - видимо, тот катер требовал отчёта.
"Прекрасно... теперь они обо всём догадаются и разнесут мой катер на части, решив, что диклониусы захватили его... это уже серьёзно... убежать с моими морскими умениями у меня едва ли получится..."
И тут со стороны берега прозвучал - что может быть проще - одиночный выстрел. Неужто Дирби ему сигнал подаёт? Ниши развернул катер и помчался к берегу, туда, где, как получалось, высадились Дирби, Сая и... ах, забыл совсем о них... Тогда этот выстрел может быть... не только сигнальным.
На катере САТа, похоже, тоже захотели полюбопытствовать, кто там шумит на берегу. Заблудившись между островами, они отстали от Ниши, но, выбравшись на чистую воду, могли быстро нагнать. Надо спешить...
Ещё миг - и тёмная полоска берега прорвала пелену тумана. Ниши застопорил двигатель. Катер сбавляя ход, бесшумно скользил к отмели. Оставалось ещё метров двести...
"Что за... кто это?..". Видно было плохо, но Ниши уже слышал крик... знакомый... диклониусы...
Более думать он не стал. Выскочил из рубки, подхватил снайперскую винтовку... через мгновение на носу катера вспыхнул прожектор, осветивший всю сцену. Ниши глядел сквозь оптику и не верил глазам...
"Это Нейла... Сая ранена, Дирби... безоружный в ужасе пятится к лодке... и опять этот демон. Нельзя допустить..."
Перекрестие прицела заметалось между Нейлой и демоном. Замешательство... что такое? Эта винтовка пробьет защиту диклониуса, об этом Ниши прочитал в инструкции Дирби...  Так что же.
Перекрестие поймало голову Нейлы. Дрогнуло, взяло ниже.. предплечье. Выдохнув, Ниши спустил курок.

Отредактировано Haji (2009-10-10 21:51:20)

0

24

Когда Сае стало лучше она в ужасе посмотрела на Нейлу которая кричала "Убью". Сае захотелось сбежать, но гордость не позволяла и она увидела демона.
- А вот и демон, слухи не врали, ты действительно находишься в этой деревне. Ну держись, я тебя довольно долго искала - сказала Сая державшая в правой руке уже обнажённый меч.

Отредактировано Saya (2009-10-10 23:50:46)

0

25

Всё! Нейла снова пробудилась! На этот раз ещё злее, чем раньше. Её даже не волновала боль, который шар прыснул в неё. Дёрнув ногой и сильно ударив о камень (её навыки воительницы не угасают, когда она злая) и разбила. Несколько игл остались в ноге... Посмотрев на Саю своими злыми красными глазами, она подошла к ней, тем самым удачно отклонилась от пули. (Пока она не знает, что может удержать любую атаку, поэтому просто старается уклоняться) Подойдя ещё ближе, Нейла сказала со смехом:
- И ты думаешь остановить меня жалким мечом? Какая же ты наивная!

0

26

Сменив цвет глаз на красный Сая и сама пришла в бешенство (впервые в жизни), но в отличие от Нейлы её навыки владения мечом угасли и Сая просто махала мечом. Выглядело это нелепо, поэтому Нейла смеялась, а Сая злилась всё больше и больше, после чего Сая успокоилась и упав на колени воткнула меч в землю.
- Мне её не одолеть в моём нынешнем состоянии. - подумала она, но увидя иглы от шара торчащие из ноги Нейлы, Сая оказалась за Нейлой (что-то типа телепортации) и просто толкнула её. Когда Нейла упала иглы ещё сильнее воткнулись ей в ногу.

0

27

"Чёрт, как так?..." - Выругался Ниши про себя, дёргая затвор - "Что ж ты дёрнулась... А теперь её Сая заслоняет, стрелять нельзя... что Сая делает? Куда её мечом...?"
Вдруг Сая неуловимым движением оказалась позади Нейла, и она упала.
"Э, отличный манёвр... теперь как на ладони..."
Теперь уже не медля ни секунды Ниши выстрелил. Неподвижная цель, лишённая на мгновения векторов, была чуть ли не идеальной, но и тут Ниши умудлился схалтурить...или так распорядилась судьба. Всё ещё продолжавшийий движение катер наткнулся на мель прямо в момент выстрела, и его наклонило вправо. Поэтому пуля попала не в затылок Нейлы, как Ниши хотел, а в правое плечо, и то навылет.
"Чёрт, лучше, чем ничего... хотя бы выиграл время, за которое она никого не убьёт..."
Катер развернуло бортом к берегу и он, окончательно сев на мель, замер, накренившись. Ниши было вскочил на борт, вскинул винтовку для нового выстрела, как мимо просвистела реактивная граната... врезавшись в берег между кромкой воды и лесом в паре десятков метров от Саи и Нейлы, она вспыхнула белым пламенем, раскидывая во все стороны огненные струи, фактически отрезав путь к бегству, а взрывной волной Ниши сбросило с борта на мостик...огневой боеприпас объемного взрыва.
"Конечно, как же я забыл... САТовцы же гнались за мной.... а оружие, черт, серьёзное... мы здесь на берегу как на ладони...плохо!".
Высокий борт накренившегося катера закрыл Ниши от Нейлы, но тот об этом уже не думал.
Катер, с которого был произведён выстрел, подошёл на выключенных двигателях незаметно, и теперь, разорвав белым огнём туман, замер в 150 метрах от берега, готовясь, похоже, выжечь к чёрту на нём все живое. Раненая в плечо Нейла и в ужасе озирающаяся Сая были первыми мишенями.

Отредактировано Haji (2009-10-11 16:15:00)

0

28

Сая посадила Нейлу на спину и бежала как можно дальше от огня.
- Демон она или не демон я всё равно её спасу, у неё ведь был отличный шанс меня убить, но она это не сделала, если я её спасу, мы будем квиты. - подумала Сая пока бежала в лес с Нейлой на спине от огня, после чего Нейла полностью пришла в сознание сказала Сае, чтобы та поставила её на землю и Сая выполнила её указание. Хоть Нейла и была ранена, она очень быстро бежала, даже быстрее Саи.
- Как же так, у неё же рана на ноге и на плече, как она так быстро бегает? Стойте, она не регенерирует, получается она не демон (большинство демонов которых убивала Сая регенерировали).

0

29

"Вот сейчас уже действительно плохо... с одной стороны катер головорезов, с другой - взбесившийся диклониус... и бежать некуда?!"
В промежутке между пулемётными очередями, которыми щедро осыпали САТовцы застрявший на мели катер, Ниши, укрывавшийся за надстройкой, выглянул за борт и с облегчением убедился, что Сая покинула пылающий берег. На голом пространстве она бы далеко не убежала, не успей Ниши открыть ответный огонь по катеру и обезвредить стрелка... иначе следующий заряд испепелил бы всех...
Сперва всё шло неплохо. Ниши обезвредил гранатомётчика, только тот поднял оружие для нового выстрела - благо тот не ожидал атаки. Пока до гранатомёта не добрался кто-то ещё, у Саи было время сбежать. САТовцы сразу поняли, где засел снайпер, потому открыли пулемётный огонь из укреплённых орудий по катеру, отвлёкшись от берега. Ниши смог сделать ещё пару выстрелов, скорее для страха, чем на поражение, третьего не вышло - боёк глухо щёлкнул в пустоту, патроны кончились. Ниши на мгновение высунулся осмотреть берег...
"Слава Богу, Нейлы тут нет... можно и свою шкуру спасать."
И вовремя - только Ниши перемахнул через борт, в палубу врезалась граната... Спустя несколько секунд вспыхнули топливные баки, густой чёрный дым от которых заволок берег и скрыл Ниши, со всей прытью улепётывавшего к лесу. Хорошо, что ему не требовался воздух, потому что человек бы в этом огненном аду не выжил бы.

(В локации "Лес")

Отредактировано Haji (2009-10-11 21:31:31)

0

30

Дирби стоял у лодки в ужасе, что демон его не отпустит просто так. Прогремели взрывы и от дыма Дирби уже не видел ничего. Он побежал вдоль берега не зная куда. Но он бежал только чтобы спастись.
"Это же две лодки САТа, которые я вызвал. Но почему они стреляют пытаясь уничтожить всех без разбора, даже меня? Видимо я должен был умереть за САТ... Тогда пусть они так и думают, что я мертв."
Бежав от места обстрела Дирби долго думал над словами Нейлы:
Нейла "Ты зря так поступаешь! Мне очень жаль, что ты лишился семьи. Поверь, я чувствую то же самое... САТовцы нас ловят не для того, чтобы уничтожить, а наоборот, создать, как они сказали, новую расу... Ты вошёл в группу, чтобы себя уничтожить, а диклониусов воссоздать!... И я не хочу тебя убивать!"
Дирби думает: "Она совсем не хотела меня убивать. Но ведь мы должны были уничтожить диклониусов для безопасности человечества. А что если они просто защищались от людей, может диклониусы сами были жертвой? Нет, не может быть, она совсем запудрила мне мозги. Она наверное это сказала в предчувствии опасности, т.к. знала что скоро прибудут другие САТовцы.  Жалко конечно ту беременную девушку, но она тоже не промах, предчувствовала опасность. Сначала отдала мне свой меч, а самой был спрятан еще один. Все-таки надеюсь я ее не убил этим шаром, боль должна была быть ужасной и она могла бы умереть от боли. Хотя после этих взрывов наверное никто не выжил. Но мне нужно будет все проверить."
Дирби вбежал в лес и решил немного отдохнуть и подождать пока уплывут САТовцы. Теперь, когда они будут думать, что Дирби умер, у него появилась свобода. Он наконец-то освободился от САТа.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Берег