Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Берег


Берег

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

(Сюда наконец добрался Ниши с Лили на плечах (ух и тяжёлая...)).
Хотя пляж тоже был ранее подожжён, ветер направил распространение пожара в противоположную от Ниши сторону, так что выбраться сюда тот смог. Проблема была в том, что сзади Ниши также нагонял пожар, вызванный перестрелкой, а вперед идти тоже было нельзя. Зато САТовцы сюда точно бы не сунулись - ветер в спину Ниши гнал дым, и на пляже дышать человеку было почти невозможно.
Ниши остановился на краю пляжа и осмотрелся. Немного же было видно в дыму. От захваченного катера САТа остался только остов, который лишь мерзко коптил. Следы многих ног на песке.
Всего-то пару часов назад сюда высадились, не считая Ниши, два человека и два диклониуса. "Кто из них жив теперь..?"
Но надо было спешить. Лили на плечах Ниши не подавала признаков жизни, и Ниши здорово беспокоился. Он влез в воду уже по пояс, обыскивая заросли камыша. Если лодка не найдётся, придётся плыть своим ходом, и неблизко. А, вот она!
Лодку Дирби оторвало от берега волнами от катера ещё до начала обстрела, поэтому она не пострадала и благополучно затряла в камышах.
Ниши уложил Лили на дно лодки, подобрал свой со свой плащ, вытряхнул из карманов всё лишнее, скатал и устроил Лили под голову. Та была совсем плоха из-за недостатка воздуха (Ниши боялся, что и от отравления угарным газом). Но ничего сделать он пока не мог, кроме как завести мотор и поспешть убраться от берега подальше.

0

32

Храм на вершине холма ====>

Дождь лил, как из ведра, дул пронизывающий влажный морской ветер и тяжелые пенные волны с грохотом обрушивались на пустынный пляж на окраине города.  Здесь, под тесным дощатым лодочным навесом  приютились семеро диклониусов и маленькая девочка.
Лили с гордым видом сидела верхом на перевернутой лодке, а диклониусы старались отодвинуться от нее подальше и опасливо за ней наблюдали. Из обломков старых ящиков был сложен крошечный костерок, вокруг которого жались продрогшие бойцы.
- Нориэль, скажи, зачем мы теперь таскаем эту маленькую дрянь с собой? - Прервала молчание одна из бойцов. - Из-за неё спецы из Куро посчитали нас предателями, вступившими в с ней в сговор, и напали на нас!
- Это всё потому, что Лилия сдалась нам без сопротивления... чего не могло случиться даже теоретически! - Поддержала другая. - Что ей на самом деле надо тогда?!
Нориэль сама ничего не понимала, но нытьё бойцов ее сейчас совершенно не интересовало - при слабом дрожащем свете костра она читала снятый с тела Элис карманный блокнот. Поэтому на повисшие в воздухе вопросы ответила сама Лили.
- Подумайте еще раз, прежде чем ныть. Я сейчас скрываю ваше присутствие от головорезов из Куро, могли бы и спасибо сказать, хотя от вас мне его не надо. И знаете, почему? Потому что вы по факту спасли меня.
- Вот уж ври да не завирайся, ведьма! - Огрызнулась Нориэль. - Неужто тебя пришлось спасать? Ты можешь кого угодно отправить к праотцам одним движением брови. А сейчас что - жалко было?
- Ты договоришься у меня... - Зло процедила Лили. - Тебя мне точно жалеть нечего. Ты до сих пор веришь, что на свете нет свободных диклониусов? Нейла - живой пример. Ее невосприимчивость к моим векторным полям поразительна. А ее феноменальная сила дает основания считать ее королевой диклониусов. Но это еще не все... Известно ли тебе, что позавчера, вечером 13-го июля, Нейлу легко захватили и увезли в лабораторию небезызвестного Акассуки. И всего спустя несколько часов она так же легко оттуда ушла. Я сама участвовала в операции САТа по ее поимке - и хоть бы что! Она разбила нас в пух и прах. Она была неуязвима для меня, а ее сила возрасла на порядок. Даже с моим участием батальону САТа не удалось повторить то, что сделал маленький взвод несколькими часами раньше. Как это понимать?

- Может быть, заговор в руководстве САТа? - Робко подала голос одни из бойцов.
- САТ - независимая от Акассуки организация. Все диклониусы, пойманные им, проходили через проверки людей из Генштаба и Особого отдела. Некоторых отбирали в войска, других отдавали Акассуке для опытов. И Нейла не должна была стать исключением - после ее поимки люди Особого отдела, в том числе и я, направлялись к лаборатории, чтобы забрать ее. Но она сбежала! Сбежала раньше, чем мы прибыли на место. Катера САТа попытались ее догнать и уничтожить, но на них напал человек, подозрительно похожий на того нынешнего командира Нейлы. А потом он же попытался сорвать операцию по ее захвату в лесу. И это всё доказывает...

- Что Акассука был в сговоре с Нейлой и человеком в черном?! - Вырвалось у одного из бойцов.
- Совершенно верно. - Кивнула Лили. - Более того, возле Нейлы был неоднократно замечен какой-то крылатый демон. Это он помог Нейле бежать с острова и уйти от наших катеров, а после помогал ей в сражении с САТом. А люди из САТ, участвовавшие в захвате Нейлы и гостиницы "Клен", клялись, что никакого демона они на остров в тот день не доставляли. Поэтому логично предположить, что он - одно из порождений лаборатории Акассуки! Этот демон, как и Нейла, не реагирует на мои поля. То же самое касается человека в черном. Все, кто связан с Акассукой, имеют эту защиту!
- Это бы многое объяснило. - Пробормотала смущенная столь простым объяснением Нориэль. - Но почему тогда нам приказали ловить не Нейлу, а тебя? И почему ты вообще сбежала?
- Наши силы в бою с Нейлой в лесу были разбиты, а мой командир захвачен в заложники. Я вынуждена была скрыться самостоятельно, а Нейла и человек в черном шли за мной по пятам. Командование САТа объявило меня сбежавшей. Это было на руку Особому отделу, потому что они знали о резервной точке моей эвакуации на старом кладбище. Они решили использовать меня, как приманку, чтобы выманить Нейлу, и задействовали четыре отряда диклониусов. Но, чтобы обмануть Акассуку, всем говорили, что ловят Лилию, а не Нейлу. Когда Акассука понял, что Нейла может попасть в ловушку и выдать его, он направил танки для ее ликвидации. Но Нейла оказалась сильнее и разбила все силы. В итоге я попалась в руки Нейле и человека в черном, но вы спасли меня!

- Спасли, себе на голову, черт. - Выругалась Нориэль. - Армия нас теперь считает за предателей, бойцы Куро хотят убить...
- Да, вы все - жертвы давнего конфликта между армией и Особым отделом. Захватить меня должны были именно спецы из Куро, но это сделали вы, хотя вам уже был дан приказ уничтожить Нейлу. Это было удобным поводом объявить вас предателями и свалить всю вину за чудовищное поражение от Нейлы на меня. Посему... мы с вами в одной лодке!

Повисло тяжелое молчание. Каждый думал о своем, но атмосфера уныния и безысходности уже была создана.
- Нориэль, черт тебя побери, какой же из тебя командир! - Неожиданно воскликнул один из бойцов. Следом зароптали и другие. - Из-за тебя нас загнали в угол... сама ничего не знает... да и вообще всего лишь рядовая... лучше было остаться с Софией...
Нориэль, видя близкий конец своему положению, предприняла последнюю попытку поймать на слове Лили:
- Если ты действительно на нашей стороне, почему ты убила Элис?
- Я не убивала ее! - Невозмутимо улыбаясь ответила Лили. - Это сделал человек в черном. Чтобы все думали, что это я.
- Рядом с Элис не было чужих гильз!
- Нориэль, разве ты не знала, что он использует револьвер?

Нориэль сдалась, махнула рукой и отвернулась. Несказанно довольная своим выступлением Лили встала на киль лодки, чтобы казаться выше, и произнесла:
- Господа. Единственный наш шанс восстановить свое доброе имя - это добраться до виновников и заставить их говорить. И тот, кто знает все, и кого нам не придется долго искать - директор лаборатории на острове, господин Акассука. Предлагаю нанести ему визит!

0

33

(Спустя два часа)
Буря постепенно утихала. Ветер прогонял тучи с небосвода, и в разрывы облаков то и дело заглядывало солнце. Мелкий дождь все еще сыпался, потому на главном городском причале людей не было видно. Вокруг главной пристани теснились частные яхты и катера, оставляя единственное свободное место для причаливания небольшого парома. Сам паром покачивался в море в полукилометре от берега, ожидая, пока море успокоится. Именно на этот паром было направлено все внимание шестерых диклониусов, притаившихся за фальшбортами крайней к причалу прогулочной яхты.
- Это и есть тот самый "единственный разумный способ"? - С нотками недоверия в голосе спросила Нориэль.
- Уточню - единственный предложенный способ. - Ответила Лили, не выглядывая из-под складок найденного где-то на причале дождевика. - У меня были более безумные планы, но, боюсь, вы для них слишком недисциплинированные исполнители.
Нориэль хотела было зло огрызнуться (мол, кого из себя возомнила), но ее внимание привлек один из бойцов, почему-то сидящий отдельно от других, на корме. Поэтому Нориэль лишь прошипела какое-то ругательство и поползла к задней части яхты.
Лили с довольным видом проводила ее взглядом и обернулась к бойцам.
- Что ж, раз никто теперь не будет вставлять слишком умные замечания, я позволю себе повторить наш план. Тот паром, что вы видите, ходит от острова к этому причалу раз в три дня - возит смены дежурных сотрудников лаборатории. Обычно посадка на паром хорошо контролируется, но в этот раз из-за бури было сбито расписание, и паром простоит дольше обычного, ожидая людей. Поэтому у нас будет время аккуратно проникнуть внутрь из воды.
- Это действительно так просто? - Послышался неуверенный голос одного из бойцов.
- Капитан и охрана парома - сотрудники САТ, поэтому мне прекрасно известно обо всех мерах предосторожности. Мы спрячемся за аварийными переборками, куда в штатном режиме никто не заходит. И через полтора часа мы будем на острове. Если что-то случится, и нас раскроют, мы захватим паром и заставим экипаж доставить нас на место.

Нориэль, уже дважды слышавшая все вышесказанное, думала больше о другом. Боец, одиноко сидевшая на корме, была её сестра, Сабрина. Она уже час сидела здесь, спрятав лицо под ладонями, а иногда из груди у нее вырывался сдавленный стон. "Что же с ней, ведь ран не видно!" - Недоумевала Нориэль, осматривая сестру.
- Сабрина, возьми себя в руки и покажи, что у тебя с лицом. - Уже в третий раз решительно потребовала Нориэль. Не дожидаясь ответа, она схватила Сабрину за руки, раздвинула их и в ужасе отпрянула.
Половина лица девушки была кроваво-красного цвета, кожа растрескалась, левый глаз остекленел. Расширяющаяся к голове алая полоса начиналась из крошечного, незаметного шрама на шее. Нориэль лишь слышала об этой болезни. Когда рассекающий удар вектора совершается с недостаточной сосредоточенностью, но достигает цели, плоть остается целой, но лишь на вид. В реальности происходит невероятно разнообразные микроповреждения ДНК всех клеток плоти, попавшей под удар. Из-за особенно быстрого восстановления тела диклониуса злокачественная опухоль разрастается ужасающими темпами, всего за несколько часов убивая жертву.
- П...прости, сестрица Нориэль. - Давясь слезами, проговорила Сабрина. - Я был недостаточно осторожна. Я теперь не смогу тебе помочь...
Вероятность получить такое была ничтожно мала, поскольку недостаточно сильный вектор легко отклонить. Только если скорость удара была невероятно большой, он мог достичь цели.
- Нет... нет, не надо. Ты не виновата. - Часто дыша, чтобы прийти в себя, ответила Нориэль. - Мы все были недостаточно осторожны. Оставайся на берегу и жди нас. Я уверена, люди знают, как лечить это...
"Снова довериться людям... кому же тогда? Ах, да, вот же... "
- Возьми этот блокнот. - Сказала Нориэль, засовывая Сабрине в карман блокнотик Элис. - В нем на последней странице написан адрес какой-то библиотеки. Элис, должно быть, часто бывала там. Я уверена, там у нее есть друзья. Я свяжусь с тобой, как только мы прибудем на место, через четыре часа. Если этого не случится...
- Не говори так, сестренка! - Воскликнула Сабрина. - Ты такая осторожная, ты обязательно вернешься!

Спустя несколько минут Сабрина, уже нетвердо шагавшая и закутанная с головой в плащ скрылась за береговыми постройками. Нориэль долго смотрела ей вслед. Неожиданно она поймала себя на мысли, что уже не чувствует присутствия Сабрины. Это могло лишь означать, что сторона диклониуса в ней уже умерла.
Лили подошла к Нориэль, все еще смотрящую на берег, примирительно коснулась ее руки и сказала:
- Война, она ужасна, правда ведь?
- Откуда тебе это знать, глупая. - Без злобы ответила Нориэль.

Отредактировано Haji (2010-06-13 18:35:25)

0

34

Улица =====>

Когда Ниши, Нейла, Айзава и Сабрина добрались до главного причала, паром уже был там. Весь берег плотно патрулировался военнослужащими ССЯ, но к самому причалу никто не приближался - здесь находились бойцы спецподразделения контрразведки Генштаба, больше известного как Черный отряд, Куро. И хотя Ниши и Нейла встречались с ними раньше, на кладбище, теперь узнать их было сложно - полная боевая экипировка, тяжелое оружие. На этот раз Черный отряд готовился к любой неожиданности. И тем более жалко было смотреть на шестерых диклонусов, сидящих около стены, руки за головой, глаза в землю, под прицелом пятерых бойцов. Сама командир Черного отряда, лейтенант Йосида, закинув оружие за спину с горделивым видом прохаживалась перед пленными, время от времени заговаривая с ними.
- Нориэль, мне совершенно все равно, что вы там натворили на острове. Приказ есть приказ, ничего личного. Вернее, почти ничего - я до сих пор не услышала слов благодарности. А ведь нас просили уничтожить вас как можно скорее, "Синдзёку" должен был и мог разнести ваш паром в щепки, как только вы отплыли от острова. Нориэль, как ты думаешь, почему мы этого не сделали?
Одна из пленных подняла голову и тихо ответила:
- Потому что это было бы все равно, что плевать против ветра...
- Неблагодарная грубиянка! - Шутливо-обиженно воскликнула Йосида. - Но ты не просчиталась. Всё потому, что Лилию в последний раз видели именно в вашей компании! Поэтому ликвидировать вас, не выпытав сперва, где Лилия, было бы по меньшей мере непрактично.
- Именно поэтому мы ничего тебе не скажем, Йосида. - Прошипела Нориэль.
- Скажете, никуда не денетесь! На пароме Лилии не было, Акассука её на острове вместе с вами не видел. Вывод напрашивается сам: она где-то здесь, на материке. И спрятали ее вы! И раз она здесь, мы ее найдем, рано или поздно!... Чёрт, а эти здесь зачем?
Над паромом зависли два военных вертолета, откуда на тросах спустились на палубу два десятка бойцов в до боли знакомой форме.
- САТ-овцы, мать их... - Выругалась Йосида. - Кто их сюда звал?
Через минуту бойцы спустились по сходням с парома на причал и направились к Йосиде. Впереди с деловым видом шагала Минами. Едва приблизясь, она уже набросилась на Йосиду.
- Я из отдела разведки САТ, капитан Мисато Минами! Объяснитесь, лейтенант, почему военные начали действовать в мирное время без согласования?! Что это за цирк вы устроили в городе?! Здесь секретная операция или что?! Преступлениями со стороны диклониусов занимается САТ, вы же знаете!
- Ладно, ладно, капитан, не горячитесь. - Снисходительным тоном заговорила Йосида. - Мы хотели сами разобраться с дезертирами. И потом, мы ждали здесь Лилию, а мне помнится, САТ от неё уже получил пинка!
- Спрячь свои шутки куда подальше, лейтенант! - Все еще кипятясь, отрезала Минами. - Сейчас мои люди просто пришли спасти меня от диклониусов. А вы, военные, как всегда дальше носа не видите! Лилия приплыла на остров вместе с ними! - Минами указала на пленных диклониусов. - Они были под её полным контролем, и не осознавали, что делали! И там же, на острове, Лилию похитил крылатый демон, прислуживающий Акассуке!
Тут Нориэль подняла голову и тоже вмешалась:
- Именно так! Демон сам сказал, что действует по приказу Акассуки!...
- Молчать! - Прикрикнула Йосида. - Нашлось тут умных! Знаю я этого демона... Эм... вон, Отонаси-сан и Нейла появились, они сейчас скажут... да пропустите же их, черт побери!
Ниши, которого бойцы Куро из-за Нейлы никак не хотели подпускать к Йосиде, подошли. Айзава и Сабрина последовали за ними. Едва завидев Айзаву, Йосида опять выругалась.
- Черт бы вас... даже особисты досюда добрались!...
- Именно, добрались, лейтенант. - Вырвался вперед Айзава. - И вам, лейтенант, придется объяснить, по какому праву вы занимаетесь поимкой Лилии, особо ценного сотрудника нашего Особого отдела!
Йосида лишь отмахнулась:
- Ой да ладно уже, надоели. Отонаси-сан, теперь вы скажите, где Лилия...
- Она осталась на острове! - Вылезла вперед Сабрина. - Простите, Айзава, что соврала вам, но иначе вы бы не пришли сюда.
- Вот черт, опять это. - Уже опуская руки пробормотала Йосида. - Тогда, может быть, вы знаете о демоне, якобы похитившем Лилию?
- Он теперь служит Акассуке. - Ответил Ниши. - Я видел, там, на кладбище, он приехал на танке, присланном Акассукой.
- Вот-вот, я так и сказала. - Воскликнула Минами. - Я столько работала под прикрытием на острове, уж мне-то могли поверить!
- А мне вообще нет никакого дела! - Заорала Йосида. - Убрать дезертиров и все, приказа думать не было!
- Да может ли наконец кто-нибудь сказать, как вернуть мне мою Лилию! - Вцепившись в волосы завопил Айзава.
"Боже, вот ведь идиоты" - Думал Ниши, устало глядя на ругающихся представителей трех организаций.

Отредактировано Haji (2010-07-02 00:22:49)

0

35

Нейле обстановка вовсе не нравилась. Столько народу, солдат, вооружений... Да ещё и солдаты опасались Нейлу. Всё это настолько бесило, что хотелось векторами заглушить вертолёты и успокоить людей, чтобы заткнулись. К счастью, её всё-таки пропустили. Вот она вместе с Ниши, Айзавой и Сабриной оказались рядом с Йосидой и Минами. Несколько человк перед Нейлой начали спорить, одна Нейла только молчала. В конце концов Нейла не выдержала и закричала очень громко:
- ЗАМОЛЧИТЕ СЕЙЧАС ЖЕ!!!!! - крикнула девушка, сжав кулаки и подняв голову вверх... Потом, когда все (вроде бы) успокоились, добавила:
- Спорами и паникой мы толком ничего не решим... Начните сначала, а то не понимаю, что происходит вообще! Да, и ещё... Может вы освободите Нориэль и остальных?

0

36

Айзава, Минами и Йосида замолчали, посмотрели на Нейлу, переглянулись. Минами улыбнулась, Йосида фыркнула, Айзава, снисходительно усмехнувшись, покачал головой и сказал:
- Ничего не решим, Нейла-сан, это верно. Но лишь потому, что мы ничего не решаем здесь. Мы все - подневольные люди, рядовые сотрудники трех организаций, призванных контролировать диклониусов в этом мире. Мы бессильны что-то предпринять, если на то нет приказа сверху. Так что увы, Нейла-сан, не рассчитывайте слишком на нас.

- Совершенно верно. - Кивнула Йосида. - И по той же причине Нориэль и других освободить мы не имеем права. Сейчас они - ценные свидетели, и их судьба будет решаться тоже наверху.
- Мне больно это говорить, правда. - Негромко заговорила Минами. - Сейчас я, как и Айзава с Йосидой, действуем как официальные лица. Поэтому мы не имеем права пренебречь служебными обязанностями и имеющимися приказами. Как офицер САТ, я обязана... арестовать вас, Нейла-сан, как и Ниши. Диклониусам в этом мире запрещено быть за границами контроля наших организаций. Уверена, Айзава и Йосида меня поддержат.
Ниши быстро оглянулся и понял, что его и Нейлу уже давно держат на мушке с десяток бойцов Черного отряда. Когда он повернулся обратно, Йосида, Айзава и Минами уже сделали по нескольку шагов назад, подальше от Нейлы. Затем кольцо солдат замкнулось и с их стороны.
Минами, опустив глаза, что-то докладывала по телефону. Айзава отвернулся. Йосида подняла руку, посмотрела из-под бровей на Нейлу, вздохнула и сказала:
- Я вполне понимаю всю нелепость происходящего. Но если бы вы назвали мне хотя бы одну причину, по которой мы должны были бы отступиться от приказа... не думайте о нас так плохо...

0

37

- Вот недоверчивые люди! - фыркнула Нейла и сощурила глаза. Она и вовсе не боялась окружающих, однако против них не хотелось идти.
- Вы вряд ли нас смогли бы поймать, но убивать я вас не собираюсь... Хех... приказы... солдаты... Как это нелепо, - Нейла уже подняла голову и агрессивно смотрела на людей, окруживших их:
- Ради выполнения приказов вы достигаете цели любой ценой... Даже убивая людей, если они вам мешают! Разве вы не помните... Не помните, как тогда... много лет назад и совсем недавно... Меня пытались поймать, но убили мою семью... Не думать о вас плохо, Йосида? А ведь диклониусы поэтому и ненавидят людей из-за вашего глупого страха. Вы сами притягиваете к себе страх, когда думаете об этом. Я давно мечтала отомстить, но... Это не выход. Я не имею права лишать кого-то жизни только из-за личных побуждений и давно это поняла, однако наносить вред в качестве защиты я ещё могу и...
Тут девушка внезамно одной рукой схватилась за голову и закрыла глаза. Она чувствовала что=-то странное, а в душе объявилась тревога... Девушка почувствовала, что что-то не так происходит... на острове, но никак не могла понять, что! И почему!
- Я что-то чувствую... Не могу разобрать... Мне кажется, что..., - внезапно с шоком открыла глаза и подняла голову, - О, нет! Лили...

0

38

Йосида слушала Нейлу с легкой усмешкой на лице, чуть прикрыв глаза. "К чему нам твои личные проблемы... если бы ты знала, для чего мы все это делаем, через что нам самим пришлось пройти! С этим кошмаром надо заканчивать, и скорее это случится, если такие, как ты, исчезнут с лица Земли...". Когда Нейла вдруг замолчала и закрыла глаза, Йосида покосилась на Минами. Та кивнула и отвернулась. Бойцы щелкнули предохранителями. Йосида выпрямила руку над головой...
"О, нет! Лили..." - Воскликнула Нейла, вскинув голову. Йосида остановилась, машинально обернулась вслед за взглядом Нейлы на море.
- Вот черт... и вправду, она. - Выдохнула Йосида. Бойцы Черного отряда, Нориэль, Сабрина и другие тоже обернулись к морю, устремили взгляды к далекому, невидимому в дымке острову. В военном госпитале префектуры София и другие раненые бойцы тоже приподнялись с коек, кто мог, подошли к окнам, обращенным на восток. Присутствие Лили, её беспрецедентное по силе векторное поле в этот момент чувствовали диклониусы всей Японии.
Прибор в кармане Ниши коротко тонко запищал, извещая об опасном уровне воздействия. Айзава и Минами уже сидели на земле, обхватив головы руками. Солдаты вокруг ходили, пошатываясь и недоуменно рассматривая окружающих. На "Синдзеку" запоздало завыла сирена.
" Невероятно... эти невидимые нити... связывают нас с ней." - Проносилось в голове у Нориэль. - "Столько отчаяния и тоски, столько жажды жизни и скорби по ее скорой утрате! Почему люди не способны сейчас это чувствовать?! Почему мне их даже жаль?!"
Полевая рация Нориэль неожиданно проснулась. Другие диклониусы тоже наклонили головы, прислушиваясь к чьим-то далеким словам. Ниши огляделся, и ему стало по-настоящему жутко. Хоть сколько-нибудь ясный взгляд на этом причале был только у диклониусов, и все они смотрели на восток, куда-то вдаль. Кто-то покачивал головой, кто-то часто моргал и кусал губы, кто-то нервно перебирал в руке автоматный ремень. Ниши не помнил, чтобы он когда-либо видел в диклониусах столько разных эмоций. Слышать Лили он, конечно же, не мог, но по лицам диклониусов он понимал, что все плохо.
Скоро прибор в кармане Ниши замолчал - силы Лили медленно, но верно убывали, поле исчезало. Люди приходили в себя. Айзава и Минами, все еще сидевшие на земле, связывались с кем-то по телефонам. Военнослужащие ССЯ и САТ-а неспешно и организованно покидали берег.
Йосида в сердцах треснула прикладом винтовки по земле и выругалась:
- Черт, черт... гадкая маленькая ведьма оставила нас! Задумала умереть и бросить нас тут одних! Я так не хочу, не хочу...
Бойцы Йосиды уже разбрелись по причалу, сбиваясь в группки и тихо переговариваясь. Нориэль стояла на коленях рядом с уже обессилевшей Сабриной, обнимая ее за плечи и нашептывая что-то вроде: "Не думай об этом, только не думай. Все будет хорошо, все будет хорошо, она обещала, слышишь?..."  Бойцы Нориэль собрались вокруг неё, боязливо оглядываясь. Кто-то украдкой вытирал слезы.
День подходил к финалу. Последние лучи солнца дня скользнули по лицам людей и диклониусов и рассеялись. Теперь только тусклая закатная заря окрашивала море розовым. "Синдзёку" протяжно и тоскливо прогудел, будто прощаясь с уходящим днем, и стал лениво разворачиваться в открытое море. На берегу зажглись фонари. Беспокойный город затихал. "Если бы этот день стал последним днем войны..." - Подумалось Ниши.

Отредактировано Haji (2010-07-09 00:54:30)

0

39

Нейла в шоке долго не могла оправиться. Она всё смотрела вдаль, в сторону острова, думая о Лили.
- Она очень глупо поступила... И одновременно умно! И очень храбро!.. Возможно, ты ещё возродишься в следующей жизни (Нейла верила в жизнь после смерти), - думала девушка. Теперь осталось одно - свобода. Она не забыла, что её и Ниши хотели арестовать, однако... Действительно ли Нейла нужна им? Ну чтож, если будет нужна, они дадут знать. Так подумала девушка. Воспользовавшись моментом, когда все отвлеклись, Нейла очень медленно подошла к Ниши и, слегка дёрнув за руку, шепнула:
- Пойдём отсюда...
Конечно, Лили было ужасно жалко... Нейла еле сдерживала слёзы, однако она ещё была достаточно в здравом уме, чтобы понять, что будет дальше... Для неё очень важна свобода. Она написала на песке "Когда будет надо, я появлюсь, а пока покину вас" вектором, обхватила векторами Ниши-семпай и, оттолкнувшись векторами от земли, резко и почти незаметно исчезла. Миновав солдат, друзья быстро исчезли. Было уже почти темно, так что увидеть двух беглецов уже почти невозможно...
===> Дом "Амайя"

0

40

Исчезновения Нейлы и Ниши никто не заметил. Про них все забыли уже давно.
Солнце давно зашло, заря угасла. Пока еще толстый серп убывающей луны не мог своим бледным сиянием затмить дрожащие во влаге воздуха блестки звезд. Тусклые фонари на набережной затянуло туманом, потому лишь чистое небо своим голубым блеском освещало замершую подобно гигантскому змею в воде громаду причала.
Минами надоело сидеть на холодных камнях без дела. Она встала и прошлась по причалу, вздыхая и бросая быстрые взгляды на некогда грозных и неуязвимых бойцов Черного отряда. Сейчас они были похожи на кого угодно, только не на солдат. Одни из них бродили по причалу по одному и группками, шепотом переговариваясь. Некоторые сидели на краю причала, свесив ноги, и кидали в воду кусочки гравия. В дальнем конце причала два сержанта бросали в воду спички, приманивая мелкую рыбешку, а затем ловчились поймать ее векторами. Под ногами тут и там валялось брошенное оружие.
"О, боги... какой разброд. Что, что произошло? Что стало с диклониусами?"
Йосида стояла у кромки причала и бесцельно вертела в руках нож, глядя в воду с таким хмурым видом, что Минами даже не решилась с ней заговорить. Она вернулась к Айзаве, все еще сидевшему на земле с телефоном в руках.
- Эй... то, что происходит вокруг... это действительно не сон? Почему были отозваны войска? Почему отпустили Нейлу? Почему Черный отряд до сих пор здесь и занят черти чем? Почему Лилия свободно могла говорить, и ее слышали все наши солдаты? Почему наши некогда могущественные организации терпят одно фиаско за другим за прошедшие три дня?...
- Потому что всё заканчивается. - Проговорил Айзава, глядя на море. - Наша история подходит к концу. Мы проиграли. Проиграли Нейле, проиграли Лилии, проиграли Элис. Нам осталось лишь достойно уйти.
- Чтооо? О чем ты... - Воскликнула Минами. - Наши организации уже существуют сотни лет, и ты хочешь сказать, что за три дня нас разбили?
- Не нас разбили, а мы... уничтожили сами себя. - Покачав головой, сказал Айзава.
- Да в чем же дело? Говори? - Не унималась Минами.
Айзава поднял голову и посмотрел Минами в лицо.
- Ты действительно хочешь это узнать сейчас? Ладно. Информация поступила только что. Созывается экстренное заседание правительства, на котором будут присутствовать главы всех организаций, отвечающих за контроль над диклониусами. Там будут представлена сложившаяся вокруг последних событий в Эносиме ситуация. А она, мягко говоря, неопределенна.
- Стой. Не хочешь же ты сказать, что они могут... - Начала понимать Минами.
- Это очевидно. Скрывать что-либо скоро станет бесполезно. Все, что происходило в Эносиме за последние три дня, перешло все границы. САТ не смог задержать Нейлу, прибег к открытым военным операциям, которые невозможно было скрыть. Армия тоже проиграла Нейле, проиграла Лилии, пошла на конфликт внутри себя самой, как в случае с Нориэль. Особый отдел потерял своего самого ценного сотрудника, который кроме того успел разгласить компрометирующую информацию. Все три организации кишат предателями: что Дирби, что Элис, что Майор... да и мы с тобой сами что, не предатели?
- Я понимаю. И в правительстве боятся огласки?
- Огласки уже не избежать. Слишком много свидетелей, слишком много шума было. Скоро о диклониусах будет знать вся Япония. И тогда... многовековой порядок рухнет. САТ, Особый отдел и гвардейские подразделения ССЯ будут распущены. Диклониусам дадут гражданские права в обмен на молчание о наших преступлениях. Правительство вывернется, сделав из нас козлов отпущения. Так все и случится.

- Ты уверен, что они решатся на это.
- Сложившаяся ситуация прописана в секретном документе, хранящимся в нашем отделе. Если к утру не будет предложено эффективного способа усмирить и взять под контроль всех диклониусов, правительство пойдет на рассекречивание.
- Тогда... получается, что если к утру иного способа взять ситуацию под контроль не будет предложено, диклониусы получат свободу?
Айзава поднялся с земли и окинул взглядом причал.
- Они уже ее получили. Сейчас они больше не солдаты, а те самые, какими были их предки тысячу лет назад. Нам надо лишь не мешать.

За спиной послышались сдерживаемые стоны, возня, плач и причитания. Айзава и Минами подошли ближе. Сабрина, вокруг которой уже столпились диклониусы, дергалась в судорогах на земле, а заплаканная Нориэль беспомощно стояла на коленях рядом с сестрой.
- Айзава... вы же врач? - Давясь слезами, обратилась она к Айзаве. - Что вы стоите? Дайте ей обезболивающего, прошу вас!
- Я... этого нельзя сейчас делать. - Неуверенно ответил Айзава. - Я давал ей анальгетик всего три часа назад. Будет передозировка, у нее остановится сердце...
- Безнадежно, да? - Вмешалась подошедшая Йосида. - Но вы будете просто стоять и смотреть на ее страдания? Все равно уже не помочь, так хоть милосердие проявите... вы же человек.
Диклониусы вокруг зашептались, закивали. Айзава покачал головой, посмотрел в умоляющие глаза Нориэль и сдался. Введя Сабрине последнюю ампулу, Айзава отшвырнул шприц и отвернулся, шепча себе под нос "Господи, прости мне мой грех, Господи..."
Скоро Сабрина затихла. Диклониусы приуныли. Йосида, отвернувшись от всех, шепотом проклинала все войны на свете. Минами плакала, уткнувшись в плечо Айзавы. Нориэль невидящими глазами смотрела перед собой.
- Почему... почему она не дожила до утра? - Вдруг проговорила она.
- Потому что до утра еще не дожил ни один из нас.  - Не оборачиваясь, ответила Йосида.

Отредактировано Haji (2010-07-10 11:17:39)

0

41

(неделя после прибытия Олега в Эносиму)
Рассвет...
Затаившись у берега, под водой где глубина была едва ли по пояс нормальному человеку, прижавшись к дну сидело странное человекоподобное существо....Его отличием от прочих людей как минимум являлось несколько увеличенная с крупными и острыми клыками челюсть , загнутые крюком короткие когти на перепончатых руках и ногах.... В остальном в принципе узнавались вполне человеческие черты.... Существо наблюдало за девушкой одиноко стоящем у морского берега....
По видимому она кого то ждёт....и ещё некоторое время будет здесь...
Чтож в округе никого не видно...не стоит упускать такой момент...

Рыба что в изобилии у берегов корм хороший но тем не менее этого мне не достаточно...Нужные органические элементы для просчитанных на днях преобразований проще всего получить из тела подобного моему...
Развитие общей мышечной массы дело тонкое.....и довольно энергозатратное....

Девушка стояла со скучающим видом устремив взгляд вдоль набережной...Совершенно не замечая средь прибрежных волн подкрадывающееся нечто....

Резкий выброс крупной порции адреналина в кровь и полный вперёд...
Внезапный и стремительный прыжок из подводной засады настиг свою цель...Когтистая рука впивается в шею, вырывает приличный кусок плоти...Жертва не успевшая перед смертью даже как следует испугаться, разбрызгивая из огромной дыры в шее фонтан крови начала  заваливаться на бок...Но тут же была подхвачена второй такой же когтистой рукой и быстрым движением взвалена на спину... Ещё один прыжок, на сей раз в водную гладь и свидетельством о всём случившемся остались только следы крови на песке, пара нечётких отпечатков когтистых ног и мутнокрасное пятно средь воды...

Расправившись с жертвой менее чем за десять минут "Охотник" всплыл  вдохнуть новую порцию кислорода (благодаря нескольким "доработкам" он мог задерживать дыхание в среднем на десять минут)  и после направился в сторону своего лесного убежища...

0

42

В это время как раз таки прямо с башни, далеко-далеко от берега, кто-то через бинокль наблюдал за происшествием. Зрелище было ещё то, однако человек... А может даже и не человек, еле выдержал такое кровопролитие. Тут внезапно сзади подошла девушка и спросила:
- Как думаешь, это тот самый, кого Нейла видит в видениях вот уже неделю? - прозвучал мужской голос. Видимо, тот с биноклем - парень.
- Скорее всего. Я просчитала все признаки его нападения и вычислила, что это он и есть её "ночной кошмар", - ответила спокойно девушка.
- К сожалению, Нейла не может везде предотвращать бедствия. Она и так занята городом Токио, а мы ей помогаем в округе... И ничего не делаем в отличии от неё, - пробурчал третий женский голос, доносящийся от края башни.
- Однако она сама сказала, чтобы мы были осторожными. Нам надо понаблюдать за ним: тихо, внимательно, - сказал парень. Четверо вдруг скрылись из башни.

0

43

(Неделя с момента последнего пиршества...Ночь...)

Олег нёсся на не допустимо большой для человека скорости вдоль набережной....(Стандартные для людей ноги уже давно разорвали бы все связки и сухожилия)
Та-ак... Тело выдаёт превосходные результаты...И высокая скорость реакции...И ускоренное восприятие.... Да и к тому же  не в пример подвижней и разворотливей человеческого стало....  И это далеко не всё...
Но всё же самое главное это скорость метаморфоз... Теперь они стали протекать несколько быстрее чем прежде...
А вот хозяина запаха я так и не нашёл...С тех пор он на том месте более не появлялся...Странно...
Мда... К стати с моим приходом количество бродячих собак в городе резко уменьшилось...Да их в принципи и так было не очень то много...Хм хотя может далеко и не все они были бродячими.... Но суть не важна...Конечно собака не человек...но всё же куда лучше чем рыба...Те хотя бы млекопитающие...

Впереди в ночной мгле Олег разглядел стоящий силуэт...Напряг зрение и разглядел... У самого моря стоял невысокий такой старичок опираясь на трость и смотрел куда то в сторону океана...Совершенно не замечая сломя голову несущегося прям на него человека....Оно и  понятна не смотря на умопомрачительную скорость поступь Олега была лёгкой и почти без звучной...
Не збавляя скорости он вцепился вовремя выставленной рукой в шею старика.... Рука пусть и без когтей впилась мёртвой хваткой передавив жизненно важные кровеносные сосуды и повредив шейные позвонки...
Старик  был сожран прям на бегу наспех модифицированной челюстью....По завершению кросса Олег как следует выполоскался в морской воде избавившись от ярких следов кровавых пятен и с первыми лучами солнца отправился вплавь, на солидной глубине, к своему лесному убежищу...

Отредактировано ТВАРЬ (2010-09-03 21:48:22)

0

44

Утреннее солнце, казалось, только-только поднялось, из-за повисшей над морем густой дымки. Повидавший многое пляж был пуст и казался самым спокойным местом в мире. По крайней мере, вышедшая сюда девушка, в которой легко было узнать Рико, ходила по берегу без какой-либо опаски. Толковых следов на песке, конечно же, было не найти - все затоптали. А раз нет следов, разведчику делать нечего.
"Скууучно ведь. И какой смысл тут гулять - убийца все равно и носу не высунет на пляж, пока я тут торчу. Как же хочется обратно... в теплый подвальчик "Окаминохоры"...".
Тем не менее, Йосида настаивала, чтобы Рико находилась здесь до следущего приказа, а потому ничего не оставалось, как бессмысленно ходить взад-вперед по берегу, глядя на море.

0

45

Тут перед Рико и Йосидой выскочили девушка и парень. Они смогли пробраться незаметно, не дав себя почувствовать. Но намерения у парочки были благими, то есть зла никому не желали.
- Что вы здесь делаете и кто вы такие? - на полном серьёзе спросила девушка, поправляя юбку, - Надеюсь, вы нам не враги.
- Успокойся, Тилар. Всё хорошо. Полагаю, вы кого-то ищите? - спросил чёрноволосый красавец.
После стычки с монстром они на удивление могли спокойно, без нервов общаться с другими. На самом деле они специально упустили чудище, чтобы проверить его силы. Таким образом при помощи своего приборчика (которую девушка всегда носит при себе) успела при помощи своих векторов сканировать ДНК чудища и узнать слабые места, но это займёт достаточно много времени, увы.

0

46

Рико усталыми и равнодушными глазами смотрела на пришельцев, наклонив голову. Когда та, которую звали Тилар, задала свой вопрос, Рико удивленно вскинула брови и оглянулась, посмотрела назад. Впрочем, едва ли можно было сказать, что она испугалась. Наглый характер всегда брал верх.
- Да ты сама кто такая, девочка?! - Стервозным голосом ответила Рико, уперев руки в бока и наклонившись вперед, к Тилар. - Про врагов ты явно поспешила - грошовых врагов я, как мух, на дух не переношу, особенно таких наглых и глупых, которые смеют в столь непочтительной форме начинать разговор с диклониусами, сами будучи ими!
Выплеснув свой напускной гнев, Рико выдохнула, отклонилась назад, сложила руки на груди, повернулась к парню и заговорила совсем другим тоном:
- Кого-то ищу? Вы совершенно правы. Я не та, кто будет шататься тут без дела на фоне такого происходящего... только сдается мне, вы двое здесь тоже не на романтической прогулке. Раз такое беспокойство, то здесь и вправду кое-кто был. Но на будущее, объясните получше своей подружке, чтобы правильно оценивала свой рост и свое место, прежде чем дерзить Рико... а, наконец-то, за смертью тебя посылать! - Неожиданно закончила свой монолог Рико, поглядев куда-то назад, на старые рыбацкие сараи за спинами Тилар и ее спутника. Около ближайшего из них, тяжело дыша и опираясь на стенку, стояла Юки.
- Сил моих нет. - Отрывисто пробормотала Юки, приближаясь. - Всю ночь носиться туда-сюда. Рико, зачем такая срочность - ты же можешь часами зубы другим заговаривать.
- А вот сейчас узнаем, зачем. - Потянула Рико, состроив хитрую ухмылку, и уже командным тоном начала. - Теперь вы нам скажете, кто вы такие и что делали... в том лесу? Предупреждаю, что вы оба подозреваетесь в убийствах, что дает нам все полномочия...

-1

47

Наглость и хамство немного обидели Тилар, поскольку она же не девочка. Ей 25 лет, а её к тому же ещё назвали наглой и тупой... Её тупой! Какого фига?!
- Послушай, милочка, попридержи язык! - начала строго махать указательным пальцем. Лион вовремя успел успокоить девушку.
- Спокойно... А вот ты зря её обозвала тупой. У неё очень высокий интеллект и она занимает очень высокое место... Повыше твоей!..., - Лион хотел продолжать было защищать Тилар, но сменил тему, - Ладно, сейчас не до разборок. Дело в том, что мы преследуем одного ново поселенца... Ну я думаю, что он не совсем ново поселенец, однако именно тот мужчина убил многих. Он умеет видоизменяться практически во что угодно... Мы пока не нападали. Нам было запрещено по приказу.
В это время Тилар при помощи своего карманного компьютера сумела незаметно отсканировать Рико. Получив доступ к информации, она поняла,  кто такая Рико и чем она занимается, а насчёт характера выяснилось, что:
- Рико ужасно вспыльчивая, самоуверенная, хамистая, дерзкая, делает поспешные выводы и не различает никого в возрасте и уму! - Тилар даже захихикала.
Лион почувствовал, что сейчас возможна стычка, однако красавец успел влезть:
- А я не терплю как раз таких. Рико-тян, может обсудим проблему в мирном настроении или будем всех посылать далеко и надолго, толком не узнав информации, о которой мы ещё вам не рассказали? Нет? У как хотите!

0

48

Рико лишь хлопнула себя по лбу и покачала головой.
"Эти ребята словно с Луны свалились, точно не от мира сего... самоуверенности не занимать. Знавали и таких..."
- Поправочка - на текущем уровне знакомства на этом пляже все равны. Но возрастную субординацию попрошу соблюдать - чай не в трактире, а я не в восторге от того, что мне только что скинули десяток лет...
- Полно тебе, Рико. - Подала голос Юки, глядя в песок. - Господа с нами не знакомы, потому и задаются. Позволь мне...
Рико фыркнула, сложила руки на груди и демонстративно отвернулась, прошипев что-то вроде "Что за развязность, сразу "милочка" да "-тян"... ну и молодежь пошла." Юки подняла голову и продолжила:
- Господа. Я полагаю, вышло недоразумение. Рико-сан уже давно перевалило за тридцать, как впрочем и мне. Она сейчас немного выпивши, да и кроме того, как ветерану спецназа, ей совсем не по душе подобные комплименты со стороны молодых в адрес ее внешности, не соответствующей возрасту, так что поймите ее. А пока лучше вернуться к насущному вопросу.
Юки помолчала, словно собираясь с мыслями, а потом быстро заговорила:
- То, что таинственный убийца не является человеком, вы поняли. Я могу заверить, что Близнецом убийца тоже не является. Произошедшее только что в лесу показало, что существо не использует ни искусственного вооружения, ни Визуальной Материализации, и даже не концентрирует вокруг себя ауру. Оно относительно хорошо понимает, как устроена жизнь людей вокруг. Из всего этого я должна сделать вывод, что существо искусственного происхождения, некогда само бывшее человеком... для начала хватит и этого. Потому что мы пока в неведении относительно того, что за организация стоит за вами, господа. И насколько мы можем друг другу доверять.

Отредактировано Haji (2010-09-08 15:04:17)

0

49

- Доверять мы можем предостаточно. Вы же диклониусы и умеете читать сущность других, не так ли? - спросил Лион, чувствуя при это спокойно, - И прошу прощения за то, что спутали вас... ммм.... с малолетками мягко говоря, - извинился Лион, - А так мы не принадлежим к каким либо организациям...
Тилар убрала карманный компьютер, а затем подняла голову.
- Если уж собрались, может тогда вместе найдём этого убийцу, или вы предпочитаете действовать в одиночку, что крайне глупо будет? - спросила Тилар.
Она понимала, что Рико пока ещё не трезвая... Она догадалась, но всё-таки ей до сих пор было обидно за такое оскорбление. Лион только поддерживал её.
- Что бы вы не решили, у нас одна цель... Если будет надо, мы можем подключить ещё несколько человек... Точнее диклониусов, - предложил Лион, - Враг довольно силён и его сложно победить.
- У меня есть версия! Разорвать на несколько частей тела, а затем сжечь тело... Я просканировала ДНК этого чудища и ищу слабые места, - сказала Тилар.

0

50

- Я считаю угрозу преувеличенной. - Покачала головой Юки. - Но раз уж речь зашла о сотрудничестве, то проблема лишь в поимке. В море нам это существо не достать, потому нужно ждать следующей вылазки на берег, которая, исходя из предыдущих случаев, случится не раньше, чем через неделю. Но я видела, что вы-таки смогли его вычислить. Поэтому - помогите нам его обнаружить.  Пожалуй, все пока... с нами всегда можно связаться через бар "Lilum" в Западном Токио, это недалеко. Спросите Йосиду Саманту... Вы не смогли эту тварь обезвредить - а у нас за этим дело не постоит. Как вы там сказали, "разорвать на части и сжечь"?...
- Разорвать на части, я не ослышалась? - Медленно переспросила Рико, злорадно улыбнувшись, и глаза ее засверкали кровожадным блеском. - Вот теперь вы говорите по делу. Никаких диклониусов не надо - ни одно чудовище на свете никогда не сравняется по силе с Близнецом! И если бы эта тварь, убегая, наткнулась бы на меня, через пять минут дело было бы закрыто! Я бы его...
Распалившись, Рико энергично махнула рукой, словно разрубая невидимым мечом воздух. Тут же у запястья ее вспыхнул белый свет, и пальцы удлинились, слились вместе, превратившись в голубой сверкающий голубой клинок...
- Ох, дура... - Пробормотала Юки, опустив глаза и хлопнув себя по лбу с досады. - Всем пора завязывать...
Рико недоуменно посмотрела на свою руку, тряхнула головой. Клинок исчез, а Рико, покраснев, виновато уставилась в землю.
- Ох, горюшко... - Вздохнула Юки. - Ладно уж. Господа, мы вынуждены извиниться перед вами, что в силу тактической необходимости разговаривали с вами через наших Близнецов. Нельзя рисковать собственной жизнью из-за пустяков. Будем считать, что охота началась...
Юки наклонила голову, желая сказать, что разговор окончен, развернулась, сделала несколько шагов, но остановилась и обернулась.
- Да, господа, раз уж мы теперь союзники, то должна предупредить. Не приближайтесь к Нейле Амайя. Её уже больше нет.

0

51

Конечно, Лион и Тилар спокойно теперь относились к этому "театру"... Хотя от выпивки можно было бы сдержаться, но от последних слов парочку страшно шокировало. Лион только сумел сохранить своё хладнокровное, но в то же время нежное и спокойное лицо.
- Ладно, мы поняли! До встречи... Если что-то узнаем, мы с вами свяжемся. Тилар, записала адрес?
- Да, всё сохранено, - ответила Тилар, убирая карманный компьютер.
Тилар и Лион пошли в противоположную сторону, при этом, когда они ушли на достаточное расстояние, парочка начали обсуждать:
- Значит они и вправду думают, что Нейла - Близнец... Бедная Нейла, - подумал Лион.
- Я проверяла её мысли, правду и сам организм. Она на 0% Близнец. Нейла рассказывала нам, что на самом деле убит Близнец, но не настоящая... И как мы им об этом объясним? - спросила девушка.
- Не знаю, но знаю только то, что когда настанет момент опасности, мы скажем правду, а пока мы побережём нашего лидера!
- Согласна. Шилан приглядывает за ней, а Анна и Лума разведывают обстановку, - сообщила Тилар.

===> Куда-то.

0

52

Настоящая "оригинальная" Рико все это время мерзла в канаве в кустах, откуда можно было безопасно наблюдать за берегом и за своим Близнецом. Сырая, неудобная, но единственная в данном случае позиция, а также похмелье и заносчивые собеседники настолько разозлили Рико, что той уже давно было наплевать на секретность.
"Брр... ушли. Даже искать не стали. При всех недостатках Близнеца, плюс есть у него несомненный - аура перемещается вслед за ним, и хозяин в это время невидим для чутья диклониусов. А теперь... самое неприятное... но это должно было когда-нибудь случиться."
Тем временем Юки (а точнее, её Близнец) дождалась, когда Леон и Тилар скроются из виду, повернулась, махнула рукой Близнецу Рико и пошла прочь.
- Знаешь, эти ребята ничуть не удивились, узнав, что "королева диклонусов" теперь превратилась во врага всего сущего. Представить страшно, что...
Звяк! Клинок Рико замер в сантиметре от шеи Юки, остановленный встречным клинком.
- Долго соображала. - Произнесла, не оборачиваясь, Юки, оттолкнула клинок Рико, скользнула вперед и повернулась к ней лицом, выставив свой клинок перед собой. Рико, однако, и не думала продолжать, даже убрала клинок.
- Дрянь... я уже давно всё поняла, только ждала, пока те двое уйдут! - Сказала она.
- Веришь или нет - я тоже ждала. Не хотелось лишних жертв. - Преспокойно улыбаясь, ответила Юки.
- Глупо было пытаться провести меня. - Заговорила угрожающим голосом Рико. -  Моя госпожа сейчас совсем рядом и смотрит на меня. Мой разум в ней - и потому я неотличима от оригинала. А Юки сейчас далеко отсюда. Близнец - это лишь марионетка, вдали от госпожи он не способен говорить так складно и легко, как ты говорила с этими двумя! Отсюда один вывод - Юки не выдержала и перешла свой предел, сильно ослабив связь со своим материализованным подсознанием, то есть, Близнецом. И тогда ты обрела разум...
- Хи-хи, совершенно верно. - Нахально усмехнулся Близнец Юки. - Госпожа пользовалась мной слишком часто, не успевая отдыхать - и вот результат. И чего ты хочешь? Чтобы я вернулась к ней?
- Именно! Пока связь не разорвалась окончательно. Лишившись Близнеца, диклониус лишается части души... к чему это может привести, все знают.
- Приятного мало. - Кивнула Близнец Юки. - А что если я откажусь?
- Тогда ты становишься угрозой всему живому!... - Процедила Рико, снова создавая клинок. - Но тебя я заставлю вернуться. Ради Юки. Моя госпожа рядом, у меня есть постоянный источник энергии жизни - а у тебя его нет. Потому сопротивление бесполезно!
Близнец Юки стиснула зубы, прошипела что-то и подняла клинок. Рико только злорадно улыбнулась и бросилась в атаку. Схватка действительно была недолгой. Скоро клинок Юки разлетелся сверкающими осколками, а сама она упала на колени, обхватив живот руками.
- ...Аааа... грр... бессердечная дрянь! - Крикнула Юки, давясь слезами. - Ты такая же, как и я, зачем?...
-  Я не задаюсь такими вопросами. - Холодно ответила Рико, поднимая клинок. - А тебе, похоже, мало?!
Молниеносный взмах, и правая рука Юки отлетела в сторону и рассыпалась на миллионы искр.
- Ииии! Не надо... - Запричитала Юки, валясь на бок. - Больно... как больно... госпожа, госпожа... помоги, помоги...ахх!
- Вот это уже другой разговор. - Усмехнулась Рико и спрятала клинок. - Знаешь ведь, что только жизненная энергия госпожи может вылечить Близнеца. Так ты возвращаешься к Юки?
Близнец Юки, всхлипывая, уткнулась носом в песок и медленно кивнула. Рико перекинула целую руку Близнеца себе через плечо, помогла встать. Затем они сделали пару шагов, оттолкнулись от земли и исчезли.
Настоящая Рико, наконец-то, смогла вылезти из своей канавы. Отдохнуть снова не получалось, и она, чертыхаясь, побрела к лесу.
======> "Оокаминохора"

Отредактировано Haji (2010-09-22 11:01:57)

0

53

(Неделю спустя)
Около полуночи...
Трое "головоногов" стремительно скользя по дну приближаются к берегу....
Шатающаяся по пустому пляжу шумная кампания из шестерых подвыпивших молодых людей была замечена ими ещё в полутора километрах от суши....
Троица замерла у самого берега, сделав своё тело максимально плоским они могли находиться незамеченными фактически у самой суши...(благо океан был сегодня спокоен...)
Маленький но достаточно шумный всплеск воды!!!!
Компания насторожилась....
Ещё всплеск и ещё...Изумление у смотрящих...
Всплески периодически повторялись...
Охвативший людей интерес заставил подойти вплотную к воде...Один даже нагнулся получше разглядеть при этом не переставая что то говорить своим не трезвым товарищам...
Но всплесков больше не было...
Вскоре вместо них водная гладь разразилась гигантскими брызгами созданными стремительно выброшенными из воды здоровыми, длинными щупальцами которые моментально утащили под воду троих, остальных швыронули  чуть дальше в океан после чего те исчезли так и не всплыв на поверхность...

В это же время...
Подводная нора искусственного происхождения, под пляжем ....

За один день охоты было выловлено более десятка жертв...Конечно самым крупным оказался последний только что пойманный улов...Шесть разом!!! Однако теперь  подходящих жертв на контролируемой территории не наблюдалось...

Олег затащил в пригодную для человеческого дыхания часть свежевырытой норы, выловленного лично им ночного горе гуляку...Тот был всё ещё жив хотя и без сознания...Теперь предстояло совершить процедуру одностороннего слияния....Что поможет Олегу выудить необходимую информацию для того что бы лучше понять что за город находиться здесь и что может его в этих краях ожидать...А так же важную информацию о здешних жителях...В том числе и их язык - то что очень заинтересовало как Олега так и его головоногие творения...
После данной процедуры тело жертвы ушло так же как и предыдущих выловленных в этот день люди на съедение Олегу..

Большая часть разумных головоногих всё же была занята охотой на морскую живность...Которую они собирали в найденные достаточно целые ёмкости и пакеты... бытовой мусор людей...После улов доставлялся к месту строительства своего донного логова...
Так же шёл активный поиск всё того же мусора...В особенности ценным считались выброшенные инструменты для земледелия... Испорченные черенки удалялись а прочная и крепкая, хотя и ржавая, металлическая насадка очень сильно помогала в создании подводных туннелей...
Именно эти инструменты и помогли вырыть в кратчайшие сроки пещерку под пляжем....
Однако инструментов катастрофически не хватало...И потому большую часть работы приходилось проделывать за счёт когтей и щупалец...Но всё же дело шло достаточно быстро...

В трёх километрах от Эносимы начинал зарождался первый подводный город...

0

54

Олег достиг своей цели...
Отныне контакт с местным населением ни проблема как для Олега так и для всех головоногих...
И потому Олег планировал вылазку в город людей который как он узнал именуется Эносима...
Цель вылазки была особая...
Обшарив вещи жертв и изъяв все сохранившиеся наличные Олег планировал посетить кое какие торговые точки...С целью приобретения инвентаря для своих подопечных...Так же были у него на этот поход и иные планы...
Высушив в подводной норе наиболее подходящую ему одежду изъятую у своих жертв Олег сложил её в водонепроницаемый пакет и нырнул в водное пространство пещеры...
Предшествовавшая этому событию охота была нужна не только для получения необходимой информации...
Помня тот случай в лесу Олег решил основательно заняться укреплением собственного тела и развитием средств защиты и нападения... Теперь на вооружении были новые полуметровые, широкие, прочные когти с загнутыми концами... Их лезвия были достаточно остры чтоб без всякого усилия, плавным движением руки рассечь человека пополам.... И  это далеко не все особенности данных когтей...
Сила мышц Олега не уступала силе  головоногов (А это довольно не хилые создания)....Скорость метаморфоз значительно возросла... Но и пожалуй самым важным на сей момент было улучшенное чутьё... Слух, обоняние, зрение(в том числе и инфракрасное, внешним свидетельством о котором были два крупных красных пятна под глазами )  позволяли засечь абсолютно любого   в радиусе полу километра... А скорость реакции делало возможным сразу отреагировать на любую угрозу...Одним словом сделано всё возможное для того чтоб не быть застаным  врасплох....
Тот "меченный" всё ещё где то здесь... Его метка даже за сотню километров будет "кричать" о его присутствии...
Так же очень интересным фактом является острая, ядовитая  штуковина которой он пользовался...Запах который оставил на ней её хозяин был схож с тем что впервые Олег ощутил в городе...
К тому-же разведка дала знать о странных личностях околачивающихся на пляже... При тщательном сканировании  всеми органами чувств становиться очевидно что они отличаются от прочих людей...
Охота на них не велась...  И даже просто в их присутствии... Причиной было полное отсутствие представления о их возможностях.... К тому же всё таже атака в лесу давала основание предположить что эти особи являются  представителями одного вида с теми двумя нападавшими...  А значит могут быть достаточно опасными...

0

55

Второй день подряд Рико с раннего утра бродила по опостылевшей набережной вдоль пляжей Эносимы. Купальный сезон подходил к концу, и отдыхающие уже давно не ходили здесь толпами. Особенно пустынно было на тех участках берега, где он был плотно застроен лодочными гаражами и навесами. Эти аляповатые самострои заслоняли весь пляж от глаз гуляющих по набережной, а в лабиринтах между сараюхами, перевернутыми лодками, разномастными заборами, развешенными для просушки сетями и дровяными складами можно было как спрятаться, так и банально заплутать. Именно на эти сотни метров Рико должна была обратить особое внимание, и стараться большую часть времени быть невдалеке. Вот и сейчас она стояла на высокой набережной, облокотившись о перила, и бесцельно считала пролетавших мимо чаек, в то время как Близнец прохаживался внизу, у самой воды, в трех сотнях метров от хозяйки, и старательно делал вид, что ничего не делает.
"Этот пляж впору закрывать. Столько смертей всего за какие-то пару недель... Люди действительно так слабы, так уязвимы. В эти черные дни им совсем не на кого положиться - и им повезло, что есть хотя бы мы. А ведь именно люди когда-то сделали из нас, брошенных детей и рогатых изгоев, солдат для защиты самих себя. Знали ли они, от кого?! Меня не покидает подозрения, что знали. Что гвардейцы и Черный отряд создавались именно на такой случай, как сейчас. Пять лет назад войска распустили, и одиночки, сбившиеся в группки, чтобы как-то выжить в открывшемся для них мире, теперь добровольно взяли на себя тот груз ответственности, который вытекает из данной нам богами силой."
Не то, чтобы Рико очень любила так рассуждать, но ведь чем-то надо было занять голову во время этих чуть ли не ежедневных вахт, со скучающей физиономией прогуливаясь вдоль кромки воды, в сотый раз пиная одну и ту же вечно попадающуюся на пути консервную банку.

0

56

Олег возвращался на пляж с ночной вылазки в город.... Волоча с собой пару охапок штык-лопат и мешок на спине всё с теме же лопатами...Которые он абсолютно законно купил в одном из городских магазинов...На все имевшиеся при себе у его жертв наличные...
Молодой человек в расстёгнутой черной, коженой куртке, чёрной футболке а так же в не менее черных джинсовых штанах и тёмных зеркальных очках на глазах не вызывал ни у кого особого внимания... Однако закупившись а затем и нагрузившись важным инвентарём он всё же стал вызывать некоторый интерес у прохожих...
Путь к пляжу Олег выбрал через самое захламлённое место... И не спроста...

Ещё задолго до вылазки Олега в этом месте разведчиками была замечена одна из интересующих его особей...Всё это время Олег мог наблюдать за её перемещением по пляжу глазами разведки... Но всё же разведчики уловили и присутствие ещё одной особи... Однако нечего подозрительного в ней не заметили... Просто приняв за обычного человека...
Но всё же на протяжении всего времени с момента их обнаружения вторая особь не спешила покидать пляж...
Чисто из осторожности Олег решил проверить её своим чутьём...
Подойдя на необходимое расстояние (в пол километра) Олег достаточно тщательно исследовал интересующий его объект... И в принципи не пожалел что это сделал....  Запах который не может принадлежать человеку сразу выдал его владельца...
...Наша цель!!!
Теперь уже Олег шёл непосредственно к месту нахождения второй особи....Обычными человеческими шагами, абсолютно не скрывая своего присутствия он шёл кратчайшим путём к "своей цели"....
Встав напротив, интересующего его представителя чужой расы Олег одновременно с небольшим приветливым полупоклоном, спокойным, деловым голосом произнёс (естественно на местном языке....):"Добрый день!!!"И сразу же без задержки добавил:"У меня есть к вам очень важное дело... Предлогаю вам немного пройтись со мной" И указал взмахом руки, занятой лопатами, в сторону уходящего к воде  пляжа....

0

57

Рико, которая в тот момент в сотый раз сонными глазами рассматривала столб, заклеенный слезными листовками "Ушел и не вернулся...", покосилась на наглого незнакомца и поморщилась.
"Чего этому работяге надо? Я что, на уличную девку похожа?! Хоть бы очки снял... Да ну, это же иностранец - акцент совсем никакой. Тогда ничего удивительного... "
- Какое еще дело?! В там клад на пляже, что ли, откапываете? Полагаю, вы подошли не затем, чтобы взять меня в долю...
"Забавный все же парень. Зачем ему все эти лопаты? А, все равно здесь нечего делать, почему бы и не пройтись... только вот будет совсем смешно, если он увидит Близнеца рядом со мной - подумает, что спятил. Пусть спрячется где-нибудь среди этих хламных построек."
"Скройся с глаз!" - Мысленно произнесла она, переведя на мгновение взгляд на видневшегося вдали на пляже Близнеца. В следующее мгновение его уже не было видно.
- А впрочем, я и так хотела пройтись по песочку. - Продолжила беззаботным тоном Рико, и сама двинулась вперед. - Говорите, что у вас за дело... Ой, да! - Вдруг обернулась она. - Вам не страшно на этот пляж заходить? Здесь же убийца орудует!

0

58

Равнодушно-Убийца... Не страшно...-
Мне надо вам показать одно место....Объяснения оставлю на потом... ответил Олег ускорив шаг видя за собой вторую особь к краю берега...
Первый из обнаруженных исчез!!! И именно в тот момент как начал  приближаться второй... Что это за способность???
Мы должны выяснить!!! Во избежании не желательных сюрпризов....
Вероятней всего особи действуют сообща... Видать когда один выходит на передний план другой поспешно скрывается... ...Здесь можно только гадать.... Проще у самих них и узнать...

Подойдя к самой воде Олег произнёс спутнице -"Пожалуйста задержите дыхание..."
Тут же мгновенно под ногами обоих прям из песка взвилось несколько щупалец быстро, со скоростью и силой удара хлыста обвив ноги и повалив резким рывком схваченных на песок  бес промедлений одним махом утащили в море.... Всё это произошло в доли секунды...Засада с расчётом на скорость и неожиданность сработала...Всё было уже заранее продуманно...Теперь загнутые острые когти щупалец пронзив плоть пленницы в схваченном месте вызывали своими движениями  сильную боль что действовало на жертву ещё более угнетающе не давая прийти в себя и оказать серьёзное сопротивление... Олега щупальца тоже тянули, но он им естественно не сопротивлялся...Лопаты были сразу разобраны прочими головоногами  что были поблизости...
Менее чем за пол минуты жертва и Олег были доставлены  в подводную нору под пляжем....В её пригодную для дыхания человека часть...

0

59

- Госпожа!!!
Тот невероятный способ, которым во мгновение ока Рико и незнакомый парень были утянуты в море, так поразил наблюдавшего за всем этим Близнеца, что та даже не сразу поняла, что хозяйка в опасности, и надо что-то делать. А поняла лишь тогда, когда обе жертвы подводных чудовищ уже исчезли в волнах. Сразу же потерявшего мысленную связь с Рико, Близнеца охватил подлинный детский страх, а именно, страх возможного одиночества.
- Госпожа, где вы?! - Близнец молнией выскочила на берег и бросилась в воду. Некоторое время она по грудь в воде шарила векторами по дну, периодически ныряя с головой и широкими от ужаса глазами выискивала в мутной воде хоть какие-то следы. Неужели всё? Неужели не сберегла? - Госпожа!!! Госпожа, где же вы?!! Почему?!! - Плакала она, бесцельно бродя по воде и отшвыривая векторами тянущиеся к ней со дна щупальца. До подводных монстров ей было все равно. Лишенная связи с хозяйкой, Близнец на глазах теряла самообладание, к ней возвращался её исходный интеллект ребенка. И сейчас она чувствовала себя маленькой девочкой, брошенной родителями в темном лесу. Рико, ее госпожу и единственного близкого ей человека поглотило море, и виноват в этом мог быть только Близнец, который должен защищать госпожу даже ценой собственной жизни.
Выбравшись, наконец, на берег, Близнец без сил упала на колени, опустила голову и сжала в кулаках песок. Рико не оставила никаких указаний. Близнец не знала, куда ей теперь идти и что делать в этом огромном и незнакомом мире. Память Рико была при ней, но она не знала, как ей распорядиться. В конце концов, она могла лишь бездумно повторять то, что когда-либо делала Рико.
"Если стряслась беда, надо звонить по номеру 119 ... да, это я много раз слышала в детстве. Звонить - это же вроде просто..."
В следующее мгновение Близнец оказалась у телефона-автомата на набережной. Думать не пришлось - большая красная кнопка "119" была вынесена отдельно.
- Госпожу, госп... Рико утащили... чудовища! Да, чудовища! Я... ыыы, не спасла, не спасла-а-а... Здесь! Пляж! Где?... Эн... Эноши....Эносима! Да... я? Близнец... да, так зовут. А? Родители? Я не... я никого не знаю. Только Рико... Сколько лет?... мне?...Не помню... Нет... я не ребенок, правда, я большая...
"Как это? Я ведь действительно не ребенок!"
На той стороне положили трубку. Близнец одним прыжком вернулась к месту ловушки. Противных щупалец с когтями она не боялась - боль не влияла ни на разум, ни на способности использовать векторы, а пока жизненной энергии еще много, любые раны мгновенно исчезают. А вот когда энергия подойдет к концу... Близнецы не способны думать над этим.
Через три минуты после звонка на пляж рядом с Близнецом приземлилась Близнец Йосиды.
- Что у тебя случилось? Где твоя госпожа?!
Близнец Рико, всхлипывая и шмыгая носом, показала в воду.
- Утонула, что ли?
- Чудо-о-вища, ыыыы...!
- Ничего не понимаю. Вы с госпожой здесь убийцу ловили? Это он - чудовище?
- Не зна-а-аю...!
- Гх, черт. Госпожа Йосида выпустила меня вперед, а сама поехала на машине. А я ничем помочь не могу, потому что ничего не понимаю. Надо подождать, когда госпожа Йосида и госпожа Юки сами сюда прибудут.

Отредактировано Haji (2010-10-10 18:20:13)

0

60

(Еще десять минут спустя.)
Новенькая серебристая Mitsubishi Lancer Galant Fortis, совсем недавно купленная для Нориэль для Йосиды, развернулась на набережной и остановилась на тротуаре. Через десять секунд Йосида и Юки уже стояли на песке в том месте, откуда четверть часа назад монстры утащили под воду для первой - подчиненного и старого друга, а для второй - родную сестру. Йосида, бледная, тяжело дыша вертелась у кромки воды, что-то высматривая в волнах. Юки же просто рыдала, уткнувшись головой в грудь растерянного Близнеца Рико, который, прекрасно понимая, что никак не заменит ей родную сестру, мог лишь гладить Юки по волосам, как это делала некогда Рико, и плакать вместе с ней.
Близнец Йосиды не отставала ни на шаг от госпожи, вполне обоснованно опасаясь повторного нападения из-под воды.
В конце концов Йосида уселась на песок, откинула прилипшие ко лбу волосы и вынесла приговор:
- Безнадёжно. При любом раскладе она уже утонула.
Подняв глаза, она убийственно холодно посмотрела на Близнеца Рико.
- Это ты во всем виновата. Ты должна была ее защитить! Кому ты такая нужна?!
Близнец удивленно подняла красные от слез глаза.
- Это он! Это все он!... Парень с лопатами... Парень весь в черном, в отвратительных очках... Это он вывел госпожу на пляж! Он сказал встать сюда! Плохой, плохой! Он отнял госпожу, ненавижу его!!!
- Стой, а куда он сам-то делся?!
- Его утащили чудовища... как и госпожу! Так ему, так...ыыы!

Йосида устало прикрыла глаза и вытащила телефон.
- Саманта звонит. Соедините с госпожой Аидой, это срочно... Я же говорю, срочно! Убийцу нашли, вот что!... А, Нориэль, это Йосида... да, прости... Да, да, именно... Рико... что-то наподобие осьминогов... на пляже напротив булочной... он тут был... не знаю, может, Лелетта... уй, прости, прости, это было глупо!... спасибо, спасибо...
Йосида убрала телефон, вздохнула и вытерла ладонью вспотевший лоб.
- Нориэль как раз направлялась в Эносиму на своей яхте. Она скоро будет здесь, в течение часа.
- А что, что она может сделать?! - Воскликнула Юки, давясь слезами. - Рико уже утонула!...
- Тихо, успокойся. Вспомни, что мы имеем дело с аномалиями. Этот парень слишком подозрителен - он знал, знал, что случится, если выйти на пляж. Он вывел Рико сюда неспроста. И эти чудовища ни много не мало утянули его и его лопаты, но не трогали Близнеца Рико, когда он проходил здесь. И если в этом парне есть хоть что-то человеческое, он должен находиться в укрытии с воздухом. Мы и раньше знали, что убийца укрывается в море. К тому же он появился перед Рико в одежде одной из своих жертв, я вспомнила ориентировку... У него есть убежище, и очень возможно, Рико еще жива.
- Какое убежище может быть в море? Ты все выдумываешь, а сестру мне уже не вернуть, и не успокаива-а-ай!
- Пещера, что же еще? В которой сохранился достаточно большой пузырь воздуха. Надолго такого убежища не хватит, но как временное...

- Госпожа. - Подал неожиданно голос Близнец Йосиды. - Нейла Амайя приближается сюда.
- Что?! Ей-то что здесь надо... что надо здесь Близнецу?!...

Дом семьи Амайя ==========>

Спустя минуту Нейла и Селена появились на набережной. По пути Селена успела на словах объяснить Нейле, что произошло, но она не была уверена, что Нейле будут рады... На пляже они заметили только троих. Селена и Нейла приблизились к месту исчезновения Рико. Селена виновато опустила голову и представила Нейле всех присутствующих.
- Это Йосида Саманта... вы знакомы. Это Юки, сестра Рико. А это сам Близнец Рико.
Лица всех троих изображали равнодушную подавленность, близкую к отчаянию, на присутсвие Нейлы никто не отреагировал. На самом деле все трое были Близнецами, о чем Селена догадывалась. Настоящие Юки и Йосида заблаговременно спрятались за перевернутой лодкой в сотне метров от них - находиться рядом с Близнецом Нейлы никто не рискнул. Поскольку присутствие диклониуса заключено во внутреннем голосе, оно переходит Близнецу при разделении, потому почувствовать настоящих Юки и Йосиду было нельзя.

Отредактировано Haji (2010-10-12 10:40:29)

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Берег