Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Секретная Лаборатория на острове


Секретная Лаборатория на острове

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Это была сверхсекретная лаборатория по изучению диклониусов. Она была очень большой, поскольку камеры для диклониусов были столь велики, что хоть великана-монстра держи.
Вертолёты прилетели с берега Эносимы и приземлились на площадке. Военные быстро оттащили капсулу с Нейлой в лабораторию. Там поджидали их учёные, которые сказали, чтобы отвели находку в самую оснащённую и большую камеру. Эта камера была простой и пустой комнатой, вокруг которой стояли ловушки. Нейлу бросили в самый центр. Они не успели бы привязать, пристегнуть и одеть шлем, поскольку действие снотворного кончалось.

0

2

Но вдруг пришёл другой учёный и сказал, чтобы кто-нибудь один вошёл в камеру и ввёл снотворное в Нейлу ещё раз. Отозвался один полицейский. Ему дали разрешение и камеру открыли. Полицейский держал у себя в руках автомат и шприц со снотворным. Только он хотел подойти...
- ААААААААА!!!! - у него отлетела рука. Нейла оказывается давно проснулась, но, к сожалению, она - это не она. Девушка резко открыла глаза, очень медленно встала, опустив голову и произнесла:
- Ты доволен?
- Ах ты стерва! Да я тебя урою! - закричал в ярости полицейский. Тогда Нейла векторами разорвала полицейского на части. В камере было полно крови.
- Быстро закройте камеру! - скомандовал учёный.
Нейла пыталась сбежать, но не успела. В ярости она стала царапать векторами стены, тогда сработали ловушки, в том числе и со снотворными. Хоть и Нейла могла увернуться от пулей и тому подобное, однако здесь было замкнутое пространство, поэтому она заснула от снотворного. Полицейские взяли заснувшую Нейлу и отвели в другую камеру, где держут самых опасных диклониусов. Камера была огроменная, 100 м в длину, высоту и ширину. Посередине находилась огромная до потолка капсула. Перед тем, как поместить туда Нейлу, её раздели, всю завязали белыми бинтами (всё тело, кроме головы) и надели на голову специальный коричневый шлем, убрав туда же и волосы (как в первой серии у Люси). Затем подцепили к ней провода и заперли в капсуле.

0

3

Минами и военные привезли на лодке подозреваемого Лайта. Им быстро помогли подняться на остров и вместе взяли Лайта, чтобы отвезти Лайта на допрос. Было очень темно. Около лаборатории патрулировали военные. Минами дала знать, что здесь все свои и вошла в лабораторию вместе с сонным Лайтом, которого тащили военные. Через некоторое время они уложили Лайта в кровать и заперли камеру. Минами приказала вести себя перед ним так, будто он просто невиновный человек, которого надо допросить. Сама Минами вошла в свой кабинет и стала ждать, когда Лайт проснётся.

0

4

Через некоторое время Нейла проснулась... и обнаружила, что связана, прикована в тёмной капсуле. На этот раз злость ушла с лица Нейлы и она снова стала нормальной. Шлем ей очень мешал, векторы не хотели слушаться... Нейла навсегда осталась изолированной от мира, никогда не увидит своих друзей:
- Друзья? Но у меня их... не было. Почему? За что? Я ведь не виновата! Почему люди считают, что я - не человек? Если бы окружающие хорошо бы ко мне относились, злоба не охватила бы меня. Мои родители... Мой учитель... Лайт, Хаджи... ХАХ! О_О
Нейла вдруг вспомнила слова Хаджи:
- Ты говоришь так, словно люди действительно отвергли тебя и тем самым несправедливо обошлись с тобой. Разве это так? А как же Лайт-кун.. или я? Мы приняли тебя такой, как ты есть, при этом ничего не зная о тебе.
- Он прав! Я была слепа! Не понимала, что они относились ко мне с добротой, особенно Лайт-кун.... Лайт-кун......
Нейла, опустив голову, вдруг заплакала! Впервые в жизни!!! Девушка думала о Лайт-куне, как он её пригласил к себе, заботился.

Минами в это время ждала, когда же проснётся Лайт. Она хотела узнать подробности о Нейле-диклониусе и почему его не убили и есть ли другие свидетели.

0

5

(Нейла - почитай мои посты, я писал, что меня взяли как подозреваемого в том что я диклониус, а как свидетеля - это для прикрытия)

Лайт до сих пор лежал без сознания. Ученые в лаборатории наблюдали за ним и ждали когда же он проявит свои способности диклониуса. Но время шло, а он не подавал никаких признаков.
- Может мы ошиблись? Но отпускать его точно нельзя, придется убить парня... - с жалостью произнес один сотрудник.
- Нет, 2 человека видившие его мельком, говорят что внешностью он был похож, да и много улик в магазине указывало на него... В любом случае, если это не он, его нужно будет убить. Эх... Теперь мы из-за работы будем убивать простых людей, только из-за того, что ошиблись :( - ответил его напарник, - Ждем еще день.

0

6

- АААРРГГХХХ....
Лайт начал превращаться в демона. Силы начали прибавляться к нему и ремни не выдержали.
- Что? Как он их порвал? Нужно срочно подать сигнал... - вскрикнув это одна сотрудница нажала на красную кнопку. Но тут же рука демона подняла ее за шею и одним мгновением, сжав руку Лайт раздавил ей голову. Вторая сотрудница была за стеклом. Она с ужасом смотрела на все происходящее и ждала прибытия охраны.
- Хм... Нейла где-то здесь, я чувствую ее присутствие. - и вышибив дверь Лайт побежал по коридору к диклониусу, которого он искал в облике демона. (зачем он её ищет? я хз, не спрашивайте, просто инстинктивно :) ). Найдя нужную комнату Лайт забежал в нее и увидел, что Нейла была связана в темной капсуле. - Вот она... Ты будешь королевой диклониусов!
И тут все двери кроме одной закрылись и в открытую забежали толпы солдат. По среди вышел руководитель.
- Ну что? Значит ты пробудился... Мы знали, что ты пойдешь сюда, поэтому ты так легко добрался сюда, к тому же ты нужен нам живым. Теперь у нас 2 диклониуса ))))  обоих полов... получив ДНК каждого, мы создадим армию диклониусов, с помощью которой мы сможем захватить мир ))) хахахха.

0

7

Но тут случилось нечто! Нейла ощутила, что здесь присутствует другой диклониус... мужского пола, однако чувствовала в нём что-то знакомое. Но что? Нейла подняла голову и вспомнила кое-что. За время заключения здесь, девушка слышала, что у женщин-диклониусов со временем вырастают векторы, а Нейла думала, что у неё как и было 32 метра, так и осталось. И решила проверить. Выпустив один вектор она осторожно перемещала его к охраннику, где был у него ключ. Достигнув 32 метра... Нейла могла спокойно продвигать вперёд!..... И оказалось, что её векторы достигли длины 100 метров (см. мою анкету)!. Тогда она аккуратно взяла вектором ключи, открыла капсулу и освободила саму себя от темницы. В голове так и остался шлем (как у Люси из 1-ой серии), тело было всё перебинтовано, кроме рук и ног. Девушка напустила свои веккторы и убила всех солдат одним махом, кроме руководителя и демона.

0

8

Но тут Руководитель достал маленький пистолет и стрельнул в Нейлу чем-то похожим на шприц и развернувшись стрельнул тем же в Лайта-демона и они вдруг упали на колени от боли:
- Ха-ха-ха... Неужели рассчитывали, что я приду просто так сюда, чтобы меня убили сдесь? Из-за яда в шприцах вы не сможете даже подняться с колен... Вы будете Адамом и Евой нового человечества ))) Вообщем сейчас мы получим несколько ваших ДНК, они нам понадобятся для создания супер-армии, после чего вы будете помещены в контейнеры, к которым будет подключен компьютер с помощью него мы и будем управлять вашим разумом, а вы нашей армией солдат.

0

9

Нейле было ужасно больно. Она даже не могла выпустить векторы.
- Я не... буду... не хочу вам... помогать... Лучше я умру! - сказала девушка. Яд распространился по всему телу. Такое ощущение, что тебя изнутри жжёт. Нейла очень сильно обозлилась... Но ничего не могла сделать. Вдруг она вспомнила и поняла, что перед ней главный в группе SAT и спросила:
- Ты... значит тот... кто убил моих родителей?
(Мне убегать или оставаться?)

0

10

Лайт увидел некую усмешку на лице руководителя и увидел, что Нейла уже в почти бессознательном состоянии.
- Ха... Наверное ты еще не знаешь о всей силе диклониусов?
Собрав все свои силы Лайт встал с колен и побежал, схватив на пути Нейлу на руки и завернув себя крыльями* проломил стену и они с Нейлой полетели вниз. Руководитель-Аями подбежал к проломленной стене и увидел внизу только расплывчатые силуэты под водой...
"Нет, это невозможно... пробить такую прочную стену? Хм... шприцы остались, а этого достаточно.", подумал Аями и сразу же связался по рации с персоналом:
- ДНК получены, диклониусы убежали, дайте приказ об их уничтожении.

*пояснение: Крылья диклониуса могут становиться очень прочными, но это отнимает очень много сил и диклониус будет безсильным в течении нескольких часов.

(ну вот, разбежались, можно домой возвращаться : ) только кто-бы нас спас? Ниши?)

0

11

В лаборатории как всегда было тихо. Только шум рабочего оборудования и компьютеров. В комнате у окна стоял человек о чем то задумавшись. Открылась дверь и послышались шаги:
- Господин АкаССука (директор : ) ), все готово. Начать пробную операцию, по истриблению человечества?
АкаССука вздохнул. Посмотрел опять в окно. Коме моря за ним ничего не было, только волны бьющиеся о камни... : "Я уже не молод, но я хотел бы жить вечно. Помирать я еще не собираюсь, тем более у меня есть потомство. Если новый опыт по диклониусам будет успешным, то я смогу жить дольше."
- Да, Хуянава, можете начинать...
Неуспев договорить, сверху упала решетка от люка и оттуда выпрыгнула девушка. Схватив АкаССуку за горло и приставила пистолет к виску.
- Доченька, я же просил не пугать меня так. Я же все таки уже не так молод...
- Извини папа (^___^ Ня), я хочу учавствовать в этой операции, мне надоело здесь сидеть...
- Нее... , - положил руку ей на плечо, - Я обещаю, что скоро и тебе найдется задание, но сейчас мы будем испробовать новый проект, это очень опасно.
- Нуууу...
АкаССука посмотрел на наблюдающего за всем этим командира, который был в шоке от увиденного и поддтвердил ему приказ, о новой операции.............

0

12

Командир Хуянава выйдя из кабинета АкаССуки опустил голову и по лицу его побежали капли пота:
- Чёрт! Если АкаССука узнает, что первый наш опыт создания клона провалился, меня убьют...
- Эй...
, - послышался голос сзади, - Хуянава, так? Я знаю, что первый клонированный диклониус ушел из под вашего контроля. И если мой отец узнает об этом, то вас убьют, но я не скажу ему об этом. Расскажите мне все об этих... клонированных диклониусах, каким образом вы заставляете их подчиняться вам и почему ваш план провалился?
Хуянава не знал, что было на уме этой девченки, но она была дочь директора и отказать он ей не мог:
- Эээ... дело в том, что создавая клона, мы создаем человека. Одна отличитильная часть диклониусов - это их оружие, способность выпускать векторы. Мы создали Лили, но мозг у нее был обычного ребенка, который не горит желанием убивать, тем более тех кого мы прикажем. Мы уже давно работали над созданием одного чипа, который способен пробудить в человеке зло, за счет раздвоения личности. Лили наш первый клон. Мы ее послали с отрядом солдат, но кто-то напал на них и чип у Лили видимо повредился. Кто-то забрал ее и нам нужно это выяснить... Если правительство узнает о наших опытах, то нам конец...
- Вам итак конец, мой отец убьет вас... но я обещаю, что он об этом не узнает, при условии, что я пойду туда вернуть Лили...
- А... об этом Господин АкаССука тоже не должен знать?
- Разумеется... За то что вы меня отпустили и зная о том, что я ухожу, не сказали отцу, он убьет не только вас, но и всех ваших близких... Но я сама хочу разобраться в этом... Вообщем как вы поняли, я делаю это даром, а Лили я верну.
Переговорив обо всем, Шлюси (дочь директора) ушла готовиться к отплытию.

0

13

- Ааа... кх-кх... где я? - еле открыв глаза Лайт увидел, что находится уже где-то в помещении. Он лежал на кровати и был связан. У него все еще болело все тело. И через несколько минут, после того как он попытался вырваться из этой кровати, послышался какой-то сигнал и в дверь вошли два человека. Один из них был намного старше, вторая была девушка, которую он уже встречал до этого, но где он не мог вспомнить, что-то случилось с его памятью и по всей видимости виноваты в этом были эти двое.
- Ты очнулся? - спросил тот здоровый мужик, - Не пытайся выбраться, ты надежно скреплен, т.к. мы знаем как нужно обращаться с диклониусами. Но мы тебя сами скоро отпустим.
- Что вы со мной сделали? Что стало с моей памятью?
- Мы? Ничего... Лучше давай я тебе все расскажу. , - АкаССука присел рядом и начал свой рассказ, - Дело в том, что твои друзья тебя не раз предавали, это ты наверное и сам помнишь, а вот на предательство диклониуса, такого же как и ты сам и не расчитывал. Ты уже не первый раз у нас и ты хотел вернуть Нейлу, но она тоже отвергла тебя. Конечно же, ведь она больше похоже на человека, а ты превращаешься в чудовище каждый раз, как тобой овладевает ярость. В нашей лаборатории мы изучаем диклониусов и можем тебе помочь, но и ты так же должен помочь нам.
АкаССука не вызывал у Лайта доверия, но другого выхода больше небыло и смысла жизни тоже, особенно после предательства Нейлы.
- С чего я буду вам помогать? Вы же те, кто создает диклониусов...
- Ты же хочешь вернуть Нейлу? У нас есть информация, что  существует диклониус, с именем Лили, у которой есть способности воздействовать на разум других диклониусов.
Эти слова поставили Лайта в тупик: "Неужели эта девочка подействовала на нее?"
А АкаССука продолжал:
- Видимо эта Лили промыла нейле мозги и внушила ненависть к диклониусам. Такой план наверное и был у наших конкурентов.
- Зачем вам я? Вы ведь не первый год работаете и ставите опыты над диклониусами и наверное можете поймать ее и сами.
- Лили не так проста. Мы не сможем ее найти сами, а ты ее почувствовать сможешь. У тебя будет одет специальный ошейник, с помощью которого она не сможет воздействовать на твой разум.
- Хм.....
Видя, что Лайт все еще сомневается в разговор вмешалась Шлюси:
- Ты все еще нам не доверяешь? Оно и понятно, но делай сам выводы. Я была там и твои "друзья" тебя бросили умирать, а перед этим в тебя еще и стреляли - тот человек, который и ходит с Нейлой. Ты выжил благодаря нам и ты можешь выбрать, либо умереть, либо попытаться вернуть себе нормальную жизнь и...
- Ладно, ладно, я согласен..., - маленькую девочку, ему нужно было поймать только маленькую девочку, но что будет потом?
"А галвное я отомщу Ниши за все..."

0

14

На Лайта надели этот ошейник и отвели в отдельную комнату:
"Меня и вправду отпустили..."
"А ведь мы могли их просто убить там и сбежать с острова."
"Но выбраться из этой лаборатории будет непросто, да и наверняка тут везде камеры и за мной сейчас пристально следят. Мне нужно найти Нейлу и отомстить Ниши, до этого я не могу умереть..."
"Да зачем она тебе? Она предала тебя и оставила умирать..."
"Мне нужно посмотреть последний раз ей в глаза... И ради этого я мне придется сотрудничать с такими уродами как АкаССука..."

О всех способностях передающихся от этого ошейника Лайт и не догадывался.
"Лили? Здесь... близко? Не может этого быть... Хм... и не одна? Может это одни из подопытных диклониусов лаборатории?"
Не долго Лайт посидел у себя в комнате, как из динамика висевшего над дверью прозвучал голос одного из подручных АкаССуки:
- Лайт, АкаССука хочет тебя видеть.

Паром подплывал к острову, а на берегу его уже должна была встречать группа людей с охраной. Но в этот раз кроме охраны в противовекторных костюмах [ : ) ] на берегу никого небыло.

0

15

Паром грузно приваливался к причалу. Маленький десант тем временем стоял на узкой лесенке, ведущей на палубу, устремив взгляд на Нориэль, которая, стоя на верхней ступеньке, смотрела наружу в щель крышки люка.
- Ну, что, что там видно? - Нетерпеливо спрашивала Лили.
- Семеро солдат в глухих костюмах с тяжелым вооружением. - Ответила Нориэль. - Это всё.
Все? Зачем их здесь столько? А где же отбывающая смена? Какие еще костюмы? На секунду Лили показалось, что странностей слишком много, и лучше было бы вернуться. Но когда еще предоставится такая возможность?
- Все нормально. - Как можно увереннее сказала Лили. - Разберитесь с ними. Нужно прорваться к административному корпусу, и тогда...
- Разобраться? - Перебила ее Нориэль. - Эти люди слабы и не опасны для нас. Мы не должны наносить им вред...
- Какие же, черт побери, из вас солдаты?! - В гневе воскликнула Лили. - Кому вы нужны, если не можете применить силу, когда это действительно нужно? Что за чушь вбили вам в головы?...
- Спокойно, не впадать в ярость! - С оттенком усмешки в голосе, но назидательно и твердо произнесла Нориэль. - В отличие от людей, диклониусы всегда могут обойтись без насилия, при этом качество не страдает!...

Паром, наконец, замер. Экипаж пришвартовывал судно, а по перекинутому трапу уже спускались немало удивленные сотрудники. Они надеялись встретить на причале отбывающих на материк, но в этот раз их встречали только суровые шлемы сотрудников службы безопасности директора. Минами, уже сошедшая на берег, в уныло глядела в землю, не отходя от трапа. Остров теперь казался ей настоящей тюрьмой, а себя она мысленно причисляла к новым жертвам...

Пять быстрых теней мелькнули над головой Минами. Она подняла голову и увидела, как среди солдат тут и там появились пятеро...
Диклониусы приземлились среди охранников, почти синхронно взмахнули руками, направляя векторы, чтобы подсечь людей под ноги... но векторы ударили по ним и растворились, словно врезавшись в стену. Первой реакцией солдат было не удивление - даже усмешка... с которой они поднимали свои тяжелые винтовки...
Грохнул выстрел, и двое охранников упали как подрезанные. Остальные лишь на мгновение остановились, чтобы в ужасе сообразить: "Снайпер!". Короткой паузы хватило для того, чтобы все пять диклониусов одновременно, как по сценарию, сорвались с места каждый к своему солдату. Произошла короткая яростная рукопашная схватка, прогремел еще один выстрел, и скоро все было кончено. Трое охранников были убиты, остальные обезоружены. Диклониусы, наставив на них трофейное оружие, пытались отдышаться и обменивались недоумевающими взглядами. Никто не понимал, как это у них получилось. Нориэль, оставшаяся на палубе парома вместе с Лили, тоже в совершенном недоумении разглядывала в прицел винтовки поле боя.
- Это было... невероятно. - Побормотала она. - Чтобы так легко и четко... Черт, это что, ты все устроила?
- Хихи, что ты, что ты... ? - Давясь от смеха ответила Лили. - Твои бойцы сами по себе великолепны, а я лишь так... немного помогала... хихи...

0

16

Солдаты у причала были только приманкой. АкаССука знал, что всех этих диклониусов не поймать каким-то рядовым солдатам. Может убить, но Лили нужна была ему живой. А противовекторные костюмы были даны солдатам, лишь чтобы поддержать их морально. Когда на пароме остались лишь Лили с Нориэль на верхнем этаже Лаборатории открывалась дверь. У нее появился образ крылатого демона и, пока девочки отвлекались на солдат, демон выпрыгнул к парому. Крылья ему не давали способность летать, но он мог парить с ними в воздухе и безшумно приземлиться на корабле. Две девочки находились на палубе и очем-то разговаривали, как неожиданно приземлился Лайт. Глаза у них были напуганы и сильно удивлены: "Диклониус? Наверное он на нашей стороне и только что сбежал из лаборатории..." пробежалось у них в голове, после чего незванный гость заговорил:
- Лили, ты нужна АкаССуки. Незнаю зачем, но я тебя доставлю, т.к. ты уже много гадостей совершила.
Тут Лайт почувствовал, что Лили пытается проникнуть в его разум, но у нее не получалось, а напарница не нападала, видимо была уверена, что способность Лили успокоет его.
Ждать Лайт был ненамерен и сразу бросился к Лили. Она не расчитывала, что ее способность не подействует, а Лайт уже стоял рядом и взяв ее за горло произнес:
- Ты не прочистишь мне мозги как Нейле. Я бы убил тебя прямо сейчас, но ты еще нужна АкаССуки, а без его помощи я не увижусь с Нейлой...
И его слова прервала атака Нориэль, которая подбежала к нему. Она хотела оторвать Лайту руки, но векторы не смогли пройти сквозь его плоть. И повернувшись к Нориэль лицом Лайт ударил ее с разворота ногой и Нориэль отлетела на несколько метров и покатившись кубарем упала за борт. Акассука за всем наблюдал через камеры и в передатчик Лайта сразу поступили слова: "Возвращайся, дело сделано!"
Лили брыкалась в руке Лайта, но что могла сделать маленькая девочка, против такого монстра? Лайт лишь положил ее на плечо и прыгая по стенам, цепляясь своими когтями за стены лаборатории ушел с ней обратно, в тот проход из которого он так загадочно появился. Дверь закрылась и на причале наступила тишина.

0

17

Сенси в негодовании железной хваткой вцепилась в волю Лили, чтобы та не потеряла самообладания. В такие моменты она безраздельно властвовала над Лили. Поэтому та испугалась лишь на мгновение. Пока Лайт лез на стену, и тело Лили в ужасе высоты вцепилось ему в плечо, сознание Лили находилось внизу, у беспомощно и со страхом глядящих на неё диклониусов, которым она так легкомысленно доверила свою жизнь.

Когда Нориэль, мокрая и злая, вылезла из воды на причал, её встретила нехорошая тишина. Её пятеро бойцов, еще минуту назад столь бравые и умелые, сгрудились в кучу, безжизненно и обреченно глядя по сторонам, нервно сжимая захваченные винтовки. Наблюдавшие все произошедшее прибывшие сотрудники лаборатории уже успели попрятаться кто куда за надстройками причала. Безмолвствовала и высокая стена ближайшего к морю корпуса лаборатории, где полминуты назад скрылся демон. Все произошедшее походило на хорошо срежиссированный спектакль, в котором Нориэль оказалась удивленным зрителем.
"Не может быть... как нас можно было так просто остановить? Лилия сделала свое дело, привела нас сюда, указала на противника - так в чем же дело?"
Под влиянием одной лишь злобы Нориэль готова была в одиночку разнести всю эту чертову лабораторию. Но бойцы не разделили ее решимости. Только Нориэль подошла к ним, они все резко и одновременно повернулись к ней. Глаза всех пятерых были одинаково полуприкрыты.

- Лилия приказала нам возвращаться! - Заявила одна.
- Как, возвращаться?! - Не веря услышанному, переспросила Нориэль. - Что ты говоришь, безумная! Ты что, забыла - у нас нет пути назад!
- Она сказала, что с ней ничего не случится, и что мы ей нужнее живыми. - Спокойно сказала другой боец.
- У нас будет шанс выжить, если мы останемся и закончим дело! - Воскликнула Нориэль. - Вы что, не понимаете, что на материке без Лилии мы не сможем скрыть своего присутствия! Головорезы из Куро легко найдут нас, тем более после того, как Акассука сообщит армейским, что мы напали на остров, а после покинули его на корабле. Да на причале нас уже будут ждать! Нам некуда отсюда идти!!!

- Нориэль, ты говоришь глупости. - Каким-то не своим тоном заговорила третий боец. - Сейчас все считают, что мы дезертировали из армии и напали на остров, находясь под влиянием Лилии. После того, как она нас оставила, мы стали свободны и вернулись назад. Потому нас не в чем обвинить.
- А если Акассука не скажет, что Лилия была с нами? - Уже понимая, что к чему, спросила Нориэль.
- Тогда мы его выдадим, и он будет обвинён в похищении особо ценного сотрудника самой влиятельной спецслужбы Японии, а проще говоря, в государственной измене! - Ответила четвертая. - Поэтому он все расскажет.
- Боже, теперь я поняла! - Задохнувшись от восхищения, пробормотала Нориэль. - Но... как вы это все...
- Все было предусмотрено. - Со знакомой недоброй улыбкой сказала пятая.
После этих слов все пятеро почему-то учащенно заморгали, стали оглядываться.
- Какие будут приказы, командир Нориэль? - Вдруг поинтересовалась одна.
Нориэль лишь махнула рукой, бойцы поняли ее без слов. Не теряя больше времени, все шестеро диклониусов бросились на паром. Команде в рубке не пришлось долго объяснять, что с ними сделают в случае неподчинения. Через полминуты паром отвалил от причала и на полном ходу двинулся в море.
=====> Мооре - море

Отредактировано Haji (2010-06-24 22:32:25)

0

18

Забравшись обратно в лабораторию Лайт отнес Лили в комнату, которую ему показали и бросил туда. Ему самому приказали вернуться в свою: "Но что же они буду с ней делать? Если они приказали доставить ее живой, то значит не убьют. Но они могут ее пытать или использовать в своих целях... с ее то способностями... О чем я вообще думаю? С таким диклониусом АкаССука далеко зайдет и может пострадать много людей... Нужно уходить отсюда, но сначала мне нужно самому с ней поговорить."
Лили сидела в заднем углу комнаты и пристально смотрела, как этот крылатый демон начал медленно к ней подходить.
- Не бойся, я не убью тебя. Хотя сделал бы это как только встретил на корабле... Но ответь мне - что ты сделала с Нейлой и зачем? Хоть мы и оба диклониусы, но ты не сможешь меня понять, т.к. ты всего-лишь солдат, которого используют для убийств...

АкаССука тем временем пытался соединиться с директором ССЯ: "Лили была под предводительством Особого отдела, но что она делала с солдатами ССЯ и почему они сами пришли сюда и пытались проникнуть в лабораторию..?", но тут уже раздались гудки и представившись АкаССуку соединили с начальником. Разговор был недолгим и первым  же вопрос был - это почему ваши диклониусы напали на лабораторию? В ответ он ожидал услышать что-то типа "они вышли из под нашего контроля", а времени на разборки терять нельзя было и за этой фразой сразу последовала вторая:
- Вы должны немедленно ликвидировать их. Их цели неизвестны и они могут многое рассказать. Они приплыли к нам на корабле, который должен был доставить смену и отвезти другую назад. Наш диклониус сообщил нам, что их было около 6 и обыскав сушу их следо небыло обнаружено. Это означает, что они отправились обратно на корабле. Там то вы их и схватите... Корабль прибудет к причалу примерно через 3 часа.

0

19

Лили вполне ожидала, что ее будут допрашивать, но она и представить не могла, что это поручат диклониусу. Как она могла судить по словам Лайта, он не подчинялся Акассуке вслепую и беспрекословно, что Лили откровенно не нравилось - понять, что от тебя хотят простые и верные исполнители воли начальника, куда проще. А этот мог выкинуть все, что угодно.
"Никогда не поверю, что это он спрашивает просто так. Вся комната однозначно прослушивается, неужто Акассука думает, что я буду беззаботно говорить? И к чему эти слова про то, что мы оба диклониусы? Акассука думает, что я к сородичу лучше отнесусь? Глупость - все знают, что я никакой не диклониус. Что же тогда это значит?... В любом случае, просто сидеть и молчать не стоит - это признак слабости. Допустим, я поверила Лайту..."
Лили насупилась, заморгала, спрятала лицо в ладони, несколько раз всхлипнула и плачущим голосом начала:
- Нейла, Нейла, опять она... Я всего лишь солдат и всего лишь выполняла задание. Я лишь должна была... <всхлип> ... привлечь ее на сторону... <всхлип>... армии. Всего лишь свести с людьми из отдела! И всё! Я это сделала, и больше ничего не должна!...
Лили подняла подняла голову, глаза уже были заплаканы...
- Вы же Лайт-сан, так ведь? Что вы здесь делаете? Как вы могли работать на того, кто чуть не убил Нейлу? Зачем вы помешали - я же была на задании, я приплыла сюда со своими бойцами по приказу Генерального Штаба ССЯ, чтобы пресечь планы Акассуки. Он же хочет... править всеми диклониусами!

0

20

Комната, в которую кинули Лили не казалась Лайту подозрительной. И когда разговор пошел про Нейлу, то у Лайта сразу вылетели из головы мысли про камеры и подслушивающие устройства. Но разумеется АкаССука за ними наблюдал все это время.
- Откуда ты знаешь о планах АкаССуки? Даже мне неизвестны они, хоть мы и сотрудничаем с ним сейчас.
Посмотрев на дверь Лайт продолжил:
- Я помогу тебе сбежать отсюда, но если ты поможешь мне найти Нейлу.
Недождавшись ответа от Лили у него в голову сразу полезли мысли его злой сущности: "Править всеми диклониусами? Дак она и есть это орудие, которое способно подчинить их всех. Тем более нету гарантий, что после того, как Нейла будет поймана АкаССука не захочет управлять и твоим разумом..."
Фразы второго "Я" были правельны: "Конечно, я убью ее сразу же, после того, как она вернет ей память..."

Наблюдав за всем происходящим АкаССука видел, что Лайт действует не по плану и собирается сбежать с острова. Но у него всегда был запасной план.
Через несколько минут в комнату с Лили вбежали несколько солдат в противовекторных костюмах и с противодиклониусным оружием. Взади появилась Шлюси с каким-то пультом в руках.
- Ты думал, что так легко уйдешь отсюда? - сказала Шлюси смотрев пристальным взглядом на Лайта и после сразу же нажала на кнопку пульта. У Лайта сразу же начались боли, которые исходили от ошейника, якобы защищающего от атак Лили.
- Теперь твоя память будет стерта и ты будешь подчиняться нашим приказам.
После этого, уверенная в себе, Шлюси достала второй ошейник и медленно стала подходить к Лайту. Демон стоял на коленях державшись за голову, но действие ошейника уже должно было подействовать на него и стереть всю память. Шлюси протянула ЛАйту второй ошейник с приказом: "Надень его на Лили. Тебе она ничего не сможет сделать."
Лайт посмотрел в глаза Шлюси, взял ошейник и приближался к Лили. В глазах у нее был небольшой страх. Но Лайт не стал больше медлить и открыв ошейник прислонил к шее Лили и защелнул его.

0

21

То, что сейчас должно было случиться, для Лили было равносильно смерти. Сенси это понимала, потому напоследок решила обрушить на бедную Лили всю накопившуюся злость.
"Какая же ты дура, Лилия. Нет... дура я, что раньше не бросила тебя. Все было ясно! Сейчас тебе промоют мозги, и мы расстанемся, но на этот раз уже навсегда! Я не желаю больше возвращать к жизни такую бестолочь! Ты должна была выкрутиться, должна! Я не для того тебя выбрала, чтобы ты меня подводила раз за разом. Так что тысяча лет нашего сотрудничества сейчас закончатся! Оставайся бесполезной игрушкой в руках людей, которым ты за всю жизнь ни одного честного слова не сказала, стольких убила. И все для чего - чтобы вот так бесславно закончить в двух шагах от победы. Оставайся, жалкая, безмозглая, бесчестная..."
- Я не такая!!! Я всё еще Я, мерзавцы!!!
Шлюси уже занесла палец над кнопкой пульта, как на неё обрушился удар векторного поля невиданной доселе силы. Лили вложила в эту последнюю атаку всё свое отчаяние припертой к стенке и всю ненависть оскорбленной гордой богини. Все люди на острове в одно мгновение провалился в пучины своих самых глубоких страхов, самых сокровенных и запрятанных противоречий. Охранники повалились на колени, Шлюси вертела головой с широко открытыми глазами, словно в мгновение ослепла, и отмахивалась от кого-то пультом. Наверное, ей мерещились окружившие ее Нейлы... Лайт, не получивший дальнейших команд, беспомощно наблюдал за происходящим.
- Что, достали?! Достали?!
Лили вскочила, выдернула из-под юбки пистолет и с трех выстрелов разбила пульт в руке Шлюси вдребезги. Оставшиеся в магазине пули достались охранникам, все еще загораживающим выход из комнаты. Лили выскочила за дверь и бросилась бежать вслепую по коридорам. Останавливать ее было некому - в бессознательном состоянии находился весь остров. Далеко убежать, правда, не удалось - ни кодов, ни ключей от автоматических дверей у Лили не было. Да и как бежать с острова?...
Потыкавшись по тупикам, Лили, уже обессилевшая, остановилась у окна. Отдышалась, потрогала ошейник. Не снять... Прислушалась. Сенси молчала. Лили опустилась на пол, еле сдерживая слезы. Долго держать всенаправленное векторное поле она не могла. Скоро напряженность ослабнет, люди начнут приходить в себя. Её разыщут, Шлюси достанет второй пульт - и все...
Неожиданная мысль всплыла в сознании. Конец - он еще не конец. Конец - это чье-то начало. Прежде чем уйти, надо обеспечить это начало. Оставить о себе память, которая дала бы новую жизнь в сердцах других. Лили встала и открыла окно.
Вечерний морской бриз ударил в лицо обреченной, а последние лучи красного солнца, погружавшегося в дымку над далекой землей, согрели, высушили слезы. Далеко внизу волны неспешно шуршали между скал, и беззаботные чайки парили над водой. Лили встала на карниз...
"Стооой, несчастная! Подумай хоть на секунду, чего ты этим добьешься?! Ты потеряешь большую часть своей силы, когда я тебя оставлю, враги все равно не смогут тобой воспользоваться во зло, если ты боишься этого! Это твоя последняя жизнь, одумайся..."
Лили не обращала на мольбы Сенси никакого внимания. Она ослабила бинты у себя на груди и вытянула из-под них маленькую, переливающуюся в слабых лучах солнца рацию. Некогда принадлежавшая Элис, перешедшая от нее к Софии, от нее к Нориэль, украденная у последней во время высадки на остров, эта рация действовала без ограничений в любой точке планеты под открытым небом. Лили активировала её, уняла дрожь в голосе и медленно заговорила:
- Я, лейтенант особого отдела бюро общественной безопасности, Лилия Тагами, идентификационный армейский номер 4663046409, говорю всем, кто меня слышит. Скоро меня не станет. Вне зависимости от того, что я совершила, всю жизнь я следовала лишь одной цели - освобождению диклониусов и заключению мира с людьми. Многое у меня получилось, но последний шаг делать не мне. Я прошу прощения у всех, кому я так или иначе причинила зло. Я очень сожалею, что стала виновницей смерти лейтенанта гвардии Элис Сендо. Элис добивалась того же, что и я, но мы не сошлись в средствах. И теперь я признаю, что возложила на себя слишком многое, чтобы бороться в одиночку. Но надежда, что наше с Элис дело будет закончено другими, будет согревать мне душу до самого конца. Все вместе вы, диклониусы, на это способны. Да помогут вам боги. Остаюсь с вами, пока еще собой, капризная девчонка Лили, взращенная мечтой.
Лили разжала пальцы, передатчик звездочкой блеснул напоследок вдалеке, в пене волн. Она знала, что ее услышат. Услышат Нориэль и Сабрина, София и Йосида, услышат все рядовые и сержанты всех четырех отрядов, все офицеры оперативных штабов. И как бы ни закончилась война, она оставит о себе не только злую память. Лили села на карниз и стала смотреть на море.
"... Лилия? Ты слушаешь меня? Знаешь, хоть это было похоже на безумие, но я поддерживаю тебя. Я изменила мнение о тебе - ты все-таки можешь говорить правду. И признать свои ошибки. Ты не столь плоха, как кажешься. И хоть мы и расстанемся, но не навсегда. Я буду ждать тебя. Всегда буду ждать. Твоего возвращения."

Отредактировано Haji (2010-07-03 22:30:32)

0

22

Боль ошейник Лайту приносил, но на память он так и не смог повлиять. Все-таки проверить свое оборудование на диклониусах мужского рода возможности у АкаССуки небыло.
В камере было тихо после того как убежала Лили и Шлюси уже начала подниматься с пола: "Далеко не убежишь...". Тишина сразу же прервалась сигналом тревоги и слышалось, как уже вдалеке по коридорам бегут толпы солдат. Шлюси потянулась рукой ко второму пульту: "Действие ошейника можно включить на расстоянии до 100 метров, я думаю она не смогла убежать дальше...". Про Лайта она забыла и, поднявшись на ноги, перед ней появился образ этого демона. Но к удивлению Шлюси он схватил ее за горло и отняв пульт лишь произнес:
- АкаССука наверняка расстроится потеряв тебя? Тогда ты поможь мне сбежать с острова.
Солдаты приближались все ближе, поэтому медлить было больше нельзя. Лайт вырубил Шлюси и положив ее на плечо побежал к Лили. Он чувствовал, что Лили находится близко и пробежав за угол коридора она стояла на окне: "Неужели она хочет покончить жизнь самоубийством?". Лайт сразуже нажал на кнопку и Сенси должно было быть покончено. Но по виду Лили было похоже, что она не собиралась дальше бежать, а лишь стояла и ждала, когда за ней придут. Лили упала в обморок и Лайт положил ее на второе плечо и спрыгнул с окна. Расправив крылья он запарил отдаляясь от лаборатории. Прибижав на это место, солдаты уже никого не обнаружили. Достав свои винтовки они уже приготовились стрелять и в этот момент по всем корридорам прозвучал голос АкаССуки:
"Что за идиоты... от вас который раз сбежали диклониусы и вы опять не смогли их остановить. У него моя дочь и он наверняка захочет убраться с острова. Готовьте лодки и верните Лили."
Лайт уже приземлился на берег. Несколько лодок стояли там, но все кабины были заперты и пробраться внутрь, а так же завести их было невозможным. После распахнулась одна из дверей лаборатории. Оттуда вышли около десятка солдат из спецотряда. Все были в противовекторных костюмах, а следом вышел сам АкаССука. Глаза у Лайта наполнились кровью и злостью. Лишь одно желание было у него сейчас - это убить его, но Нейла, опять нейла не давала ему покоя и лишь она останавливала его и удерживала в сознании.
- Я знаю, тебе нужна лодка. Ты все еще ищешь Нейлу... Но вы же все равно не убежите далеко. Скоро люди САТа найдут вас и истребят всех... Отпусти Лили и мою дочь и я отпущу тебя.
- Неужели даже такая сволочь как АкаССука имеет чувства? С каких пор ты стал беспокоиться за свою дочь? Никаких сделок с тобой заключать я не собираюсь.
АкаССука поднял махнул рукой и кинул Лайту ключи:
- Лови. Можешь бежать с острова, я тебя останавливать не буду, это сделают другие люди, но я думаю, что мы еще увидимся.
Поймав ключ, Лайт подошел к лодке. Перед отплытием ключи нужно было еще проверить. Одной рукой кинул Лили в лодку, а Шлюси до сих пор держал в левой руке за горло. Ключ подошел и лодка завелась: "Неужели АкаССука не обманул?".
- Я выкину Шлюси на берегу, а если увижу, что вы следите за мной, то раздавлю ее голову.
После этого они сразу же поплыли. Время пролетело незаметно и никаких вертолетов и лодок ненаблюдалось, даже по радару на панели приборов. Берег уже виднелся а взади на диване зашевелилась Лили.
- Ааа... что произошло? Куда мы плывем и где я вообще?
Память у Лилии на данный момент была потеряна, но полностью опыт АкаССука не смог завершить над ошейником. Так же как он не знал, что у диклониусов-демонов есть силы сопротивляться ему, так он и не мог знать восстановится ли память у диклониуса или нет. Но пока ошейник был на ней, то бояться было нечего, ведь одно нажатие на кнопку пульта и памяти снова нет. Лайту нужно было срочно что-то придумать, что ответить Лилии:
- Мы же работаем с тобой на спецотряд по поимке диклониусов. Недавно с острова сбежала диклониус, под ником Нейла и нам нужно ее найти в любом случае.
- А почему я не помню этого? И ведь мы с тобой тоже диклониусы, почему выбрали именно нас?
- Все из-за твоей способности... Видишь ошейники у меня и у себя? Они не дадут нам сбежать далеко, поэтому выполнить миссию мы обязаны, либо нас просто устранят.

- Спецотряд, так спецотряд... я же не смогу предать босса, мы лишь пешки, которым суждено подчиняться их приказам. Мы поймаем Нейлу.
Лодка свернула и путь свой они уже продолжали по речке. Эта река как-раз недалеко отходила от Дома семьи "Амайя". Лодка вышла на берег и Лайт с Лили выпрыгнул из нее. На берегу их еще никто не ждал, видимо АкаССука действительно любил свою дочь. Плывя на лодке Лайт ощущал присутствие Нейлы все ближе и ближе. Кругом был лес и дальше уже нужно было бежать пешком. Лайт оттолкнул лодку со Шлюси вниз по течению и побежал в лес вместе с Лили на поиски Нейлы.
- Она все ближе, ближе... бежим... я чувствую ее...
Лайт говорил это вслух, а Лили лишь бежала за ним. Вскоре начали слышаться шум вертолетов и лайту опять в голову полезли разные мысли: "Неужели ее уже нашли? Или уже поймали?".
- Лили, давай быстрее... Нам нужно ускорить темп...
Все быстрее и быстрее они проносились мимо деревьев, ломая по пути ветки и кусты. И вот, когда чувства с Нейлой уже были настолько близки, из-за дерева вдруг показалась она...
=====> Дом семьи "Амайя"

0

23

===========================================================================
Прошло пять лет с тех пор, как последний диклониус покинул дьявольский остров. 16 июля 2009-го года была получена правительственная телеграмма, предписывающая уничтожить все следы лаборатории, но в то же утро директор лаборатории был убит в бою с демоном, потому приказ начали приводить в исполнение с опозданием. Менее чем через час семеро диклониусов неожиданно высадились на острове с вертолета и вынудили весь персонал спешно покинуть остров. Через несколько часов главный калибр крейсера "Синдзёку" и вертолеты сил самообороны разрушили большую часть надземных строений острова, в том числе главный лабораторный блок. Высадиться никто так и не решился. А спустя год Нориэль грубым шантажом добилась объявления острова опасной зоной, под этим предлогом полностью закрыв его от людей.

- Томо-тян! Томо-тяяян! Где ты?!
Просторные залы специального демонстрационного блока, примыкающего вплотную к неповрежденному административному корпусу, освещались только через узкие окна под потолком, по большей части лишенных стекол. Здесь везде царило запустение. Через широкие проломы в крыше было видно серое небо. По внутренним стенам стекала вода от подтаивающего снега, собиралась на полу в лужи и по-весеннему хлюпала под ногами. Затем путь лежал по множеству лестниц, мостиков и переходов, проложенных высоко над полом и вдоль стен.
"Странно как. Томо должна была отключить систему безопасности, чтобы я мог пройти. Но этого не случилось, значит она не на мостике, а работает где-то здесь... но не отзывается."
Путь в обход сигнализации существовал, но нужно было пройти через все залы блока, двигаясь точно по маршруту. Все датчики были хорошо спрятаны, и казалось, что здесь уже много лет никого не было. Лишь около дальней стены предпоследнего зала около тяжелой стальной двери еле-еле светился индикатор древнего электронного замка, оставшегося здесь еще со старых времен. Это была последняя преграда, за ней находилось самое главное помещение.
"На кой здесь этот замок. Все равно кроме меня никто не сможет дойти досюда незамеченным. А все равно таскай с собой ключ..."
В ответ на прикосновение "таблетки" на панельке сверху вспыхнула зеленая угловатая надпись.
"Айзава Эйри. Доступ уровня D"
"Надо же, старый ключ работает! И не пришлось звонить, полчаса ждать у двери и еще полчаса выслушивать ее ворчание."
Последний зал был совсем небольшим и казался хорошо обжитым. Дежурный свет под потолком, окна заколочены, трещины в крыше заделаны. Вдоль стен расставлено какое-то оборудование явно не из старой лаборатории, в углу свалены тюки с какими-то вещами. Стена напротив входа прогибается полукругом внутрь зала, образуя застекленный мостик на высоте восьми метров над полом. Ниже полукругами идут балконы.
"На этом мостике за бронированными стеклами сидели всякие большие шишки САТа, военных и правительства, а в этом зале перед ними демонстрировались "достижения" лаборатории. Я и сам там, было дело, сидел..."
Сейчас же окна мостика смотрели на некую конструкцию, установленную в центре зала и закрытую со всех сторон ширмой. Айзава хотел было пройти мимо, но не удержался, подошел и чуть отогнул край ширмы. На секунду на пол упал зеленоватый отсвет чего-то внутри. Айзава сразу задернул ширму, тяжело вздохнул, покачал головой и медленно побрел на мостик. Две битком набитые сумки, которые он тащил с собой, теперь казались ему вдвое тяжелее.
- Я вернулся.
Все помещение было завалено проводами, ящиками и инструментов. Как и обычно, Томоэ сидела спиной к окну в окружении разнокалиберных мониторов, расставленных на сдвинутых вокруг столах, ящиках и просто на полу. Лишь свечение разноцветных экранов освещало комнату. Айзава включил верхний свет и бросил сумки в угол.
- Опять ты здесь. Томо-тян, ты совершенно не жалеешь себя. Мне смотреть на тебя больно. Уже третьи сутки как ни на минуту глаз не сомкнула, ну нельзя же так. Отдохни хоть пару-тройку часов, мир без тебя не рухнет в самом же деле...
Из-за баррикады мониторов не донеслось ни звука. Айзава решительно приблизился.
"Ну вот что я говорю..."
Нелепо откинувшись в кресле, запрокинув голову и уронив ее набок, Томоэ спала. На голове ее как всегда громоздились пребольшие наушники, глаза и вообще всю верхнюю часть лица закрывали громадные желтые очки без оправы. Длинные нерасчесанные волосы спадали до пола. Белый свитер под распахнутым халатом был небрежно заправлен в юбку. Босые ноги просто висли на лианах проводов под центральным столом. Вокруг валялись бумажные стаканчики из-под кофе...
"Не буду больше покупать ей этого проклятого зелья."
Из-за своего образа жизни в свои сорок Томоэ выглядела ровно на все человеческие сорок, что было редкостью для диклониусов, которые безо всякого влияния фактического возраста всегда выглядели не более чем на двадцать пять. Айзава по-человечески злился из-за этого.
"Надо ее на диван перетащить..."
Рука как-то сама вытянула из кармана тот злопамятный прибор, сыгравший свою немаленькую роль в битве пять лет назад.
"О чем я думаю. Чтоб моя Томо стала..."
Инстинкт особиста тем не менее требовал соблюдать осторожность. Поморщившись от отвращения к самому себе, Айзава ткнул пальцем в экран. Градиентная полоска, в середине, ближе к краям экрана резко переходящая в желтый, и лишь последний ряд точек экрана был ярко-оранжевым. Несколько секунд Айзава смотрел на эту полоску, но ни один пиксел не изменился. Айзава шепотом выругался, сунул сканер в карман и осторожно провел рукой по спутанным волосам Томоэ.
- Держись. Я верю, ты сможешь.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Секретная Лаборатория на острове