Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Мооре - море


Мооре - море

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Окутав Нейлу своими крыльями Лайт  плыл вдаль от острова, но из-за яда в шприце и после прыжка сквозь стену, силы его покидали и очень скоро они с Нейлой пойдут ко дну...

0

2

Нейле было очень больно и она не могла выпускать векторы. Но она вспомнила урок учителя. О том, что надо бороть свою боль, иначе боль поборит её. Тогда она собралась с силами и попыталась помочь плыть:
- Кто это за диклониус? И почему я его не убила?... Хмм... Я чувствую в нём что-то знакомое... что-то родное. Я могла бы просто убить его, но лучше подождать. Охх... И зачем я ему нужна!... Больно!
Нейла старалась изо всех сил, постанывая иногда.

0

3

- Сая  собирается идти с нами, но раз ты про нее ничего не спросил, значит не против. Лодка ждет нас неподалеку. -произнес Дирби и тут же побежал вдоль берега к кустам за лодкой. Ниши немного скривил лицо, видимо неожидал он, что девушка пойдет с ними на такое опасное дело. Так же Ниши удивило и вызвало подозрение то, что лодка уже была готова для отплытия, видимо Дирби ожидал, что Ниши согласится или же он хотел этого, чтобы Ниши поплыл с ним. Но времени на раздумье небыло и все трое сели в лодку. Через несколько минут на море опустился туман. Видимо остров с базой скрывали где-то поблизости. Все это время все трое молчали и Дирби хоть как-то изменить ситуацию заговорил первым:
- Нам осталось плыть недолго. В моей рации есть датчик, который ловит сигнал со спутника базы и на дисплее показано направление куда нужно плыть.Сая, расскажи о себе...  Зачем ты поплыла с нами и кто ты вообще такая...? - но неуспел Дирби договорить, как Сае стало плохо и у нее вдруг начался кашель. Кашель все усиливался и началась рвота. - Ниши садись за руль, держи направление на север.
Дирби тутже кинулся к Сае: - Дыши чаще и глубже
"Черт, она точно беременна... Чтож, ей не повезло видимо. Вернуться мы уже не можем. Черт, черт, черт... зачем я ее взял?" - Дирби улыбнулся, посмотрев на Саю, вспомнив как его жена рожала, какие они были счастливые в то время.
- Теперь ложись и лежи, зачем же ты поплыла с нами? Ниши не меняй курса, Сая беременна и я побуду с ней пока ей плохо. - счастливыми глазами посмотрел Дирби на Саю, - Эх... помню как моя жена носила в себе мою дочь, как она рожала - это были самы счастливые дни в моей жизни. Сая тебе повезло, у тебя все еще впереди.

0

4

Вдруг Лайт потерял сознание и на плаву их держала только Нейла. И Демон на руках у Нейлы начал превращаться в обычного человека. Посмотрев на его глаза Нейла узнала знакомое лицо, это был Лайт. Чуть-чуть приоткрыв глаза Лайт расплывчато увидел, что они находятся в воде, а недает ему потонуть Нейла.
- Нн..Нейла? Чт....что случилось? Мы тонем? Ты меня спасла?

0

5

- Я...Сая и больше я ничего о себе не знаю. Только имя и то что должна защищать людей от демонов, но после того что со мной случилось у меня врядли это получится, а поплыла я потому что я чуяла присутствие демона, но теперь не чувствую, видимо он скрылся
В этот момент Сае полегчало и она села.

0

6

- Диклониусы где-то рядом. - Не оборачиваяь доложил Ниши у руля. - Этот запах от воды... кровь.
Едва ли в таком тумане они нашли бы диклониусов, сносимых течением прочь от базы. Но слабенький утренний ветер плохо перемешивал воду, и на поверхности вслед за диклониусами тянулся тонкий след крови... человеческой крови, пропитавший их одежду. Глазом эту путеводную нить было не увидеть, но неуловимый человеком запах крови не обманул полувампира. Ниши уверенно повернул лодку левее и прибавил ходу. Кажущаяся тишина над морем была не такой уж и тихой. В ней Ниши различал иные звуки помимо гула мотора их лодки. И они ему не нравились.
Ниши резко выключил мотор. Лодка по инерции продолжала скользить к уже различимым впереди во мгле силуэтам, покачивающимся на волнах. Нашли...и что же дальше?
Лодка лбесшумно приближалась к диклониусам. На вид они не казались агрессивными, но Ниши уже положил руку на рукоять револьвера. "Если всё так, как я предполагал, то всем в лодке угрожает смертельная опасность." - Думал он... имея ввиду под опасностью, впрочем, не только диклониусов.

Отредактировано Haji (2009-10-08 23:50:47)

0

7

До Нейлы и Лайта оставались считанные десятки метров, как вдруг в тишине над морем раздался ни с чем не спутываемый металлический звук. Сулящий обычно большие неприятности.
Ниши ждал его последние секунды, ещё колеблясь. Теперь ждать было нельзя. Туман их скрывает пока, но ещё полминуты - и столкновение неизбежно. А результат очевиден.
Ниши сбросил плащ и без колебаний прыгнул за борт, мгновенно уйдя под воду. Воздух для хироптера - подспорье в жизненной активности, но не такая уж и большая необходимость. Держась на небольшой глубине, Ниши так быстро, как только мог поплыл на отчётливо слышимый под водой гул пары моторов медленно плывущих тяжёлых катеров.
Ниши этого, конечно, ждал, но до последнего надеялся, что им повезёт, и столкновения с САТом удастся избежать. В открытом море у Ниши и безоружного Дирби не было шансов против них. Но сейчас щелчок затвора снайперской винтовки, так неосторожно взведённого кем-то из бойцов, развеял все его сомнения.
Нужно добраться до них раньше, чем они увидят лодку...

Отредактировано Haji (2009-10-09 00:05:54)

0

8

Сая услышала щелчок затвора снайперской винтовки, но она не восприняла его так как огнестрельное оружие она даже не считала оружием. Ей уже доводилось его использовать, но пули всегда отскакивали от демонов и поэтому она всегда пользовалась катаной. Посмотрев на  Ниши она подумала "Похоже дело не чисто". Она схватилась за рукоять катаны и её глаза стали менять цвет на красный, но она вспомнила что не может больше сражаться и глаза опять стали карими, но она всё равно не отпускала катану, думая что на неё могут напасть в любой момент или в крайнем случае она отдала бы её безоружному Дирби.

0

9

Нейла еле-еле могла видеть вдаль. Она плыла, держа Лайта, чтобы тот не утонул. Когда Лайт снова стал нормальным, Нейла заметила, что демон стал легче и, посмотрев ему в лицо...
- Лайт? Это... это... ты? Не может быть! - воительница не ожидала такого поворота событий.
- Лайт... Неужели он тот самый демон? Он тоже диклониус? Вот почему я... не убила его, когда была злой. СТОП! С каких это пор я помню то, что делала, становившись злой?
Нейла почти теряла силы. Через некоторое время она услышала какой-то шум... Похожий на шум лодки... и голоса людей, но разобрать не могла. Она вот-вот потеряет сознание и утонет!

0

10

Дирби увидел, что Сая пытается встать, и желает чем-то помочь, но сил у нее было мало. Так же его удивило то, что такая хрупкая девушка горит желанием охотиться на демонов.
- Ээ... Сая, ты говорила что охотишься на демонов? Может у тебя есть какое-то оружие, с помощью которого ты борешься с ними? - и Сая показала свой меч и протянула его Дирби. - Я думаю мне он нужнее сейчас. И повернув голову немного вправо Дирби увидел в воде двух человек, которые еле держались на плаву. Его взгляд упал на девушку, которая так же смотрела ему в глаза: "Это... это и есть, ДИКЛОНИУС...". Нейла смотрела со страхом на Дирби, ей казалось, что САТ'овцы нашли их и сейчас убъют, а лодка лишь подтверждала то, что это были именно они.
- Эй, вы же друзья Ниши? Не бойтесь, у меня нету причин вас убивать, мы приплыли спасти вас. Сам Ниши спрыгнул с лодки, подберем его по пути. Дирби подплыл поближе и помог Нейле и Лайту забраться на лодку. Оба они были измотаны и не могли даже стоять на ногах. Лайт не мог даже разговаривать, на его теле было много ссадин. Нейла тоже легла а Сая села рядом.
- Ну... плывем назад. - и развернув лодку Дирби прибавил скорости. Нейла за все время не сказала ни слова, а только сидела рядом с Лайтом.

0

11

На обратном пути Сая смотрела на Нейлу, будто увидела в ней родственную душу. Но потом отвернулась и опустила голову смотря на меч который лежал у неё на коленях "Я же точно чуяла присутствие демона, но теперь не чувствую, пока не узнаю где он скрывается я не уйду из этого города, но тем не менее через 7 месяцев у меня появится помеха в виде двух близняшек, как я буду их растить?" и в этот момент она нежно потрогала свой живот после чего повернулась и стала смотреть на море.

0

12

Нейла тоже чувствовала в Сае что-то странное... что-то знакомое... Будто она на неё похожа.
- Давно ли она тут? И кто она такая?... Она какая-то странная... Минутку, а где Ниши-сан? Этот незнакомец говорил, что Ниши-сан с нами! - так подумала Нейла, а затем посмотрела на Лайта:
- Мне интересно, а Лайт-кун знал, что он демон и не хотел говорить или тоже ничего не помнит, как я? Он спас меня... Я думала, что он хочет меня убить...
Неожиданно у Нейлы резко появились другие мысли:
- Они зря меня спасли! Хоть они и мои друзья, но я не хочу наносить им вреда! Вдруг я их убью, хотя Лайта-кун пыталась убить, но что-то меня удержало... Хм, а всё-таки как я научилась помнить то, что со мной происходило в злом облике?... Неважно! Я не могу рисковать своими друзьями... Не хочу их убивать!... Мне надоело, что я не умею выражать свои эмоции! Они думают, что я каменная и холодная, а на самом деле всё иначе. Я не могу им высказать всё, что я пережила... Мне надо бежать и больше не возвращаться! Но сейчас не могу! Ради друзей... Ради Лайта я убегу и исчезну, как только вернёмся домой...
С такими мыслями Нейла опустила голову. В душе она чувствовала горе, но лицо по прежнему было равнодушным.

0

13

Когда Ниши услышал позади себя шум лодочного мотора, он уже заплывал под днище тяжёлого патрульного катера САТ. И вовремя - на борту тоже услышали шум и, похоже, начинали преследование. До того катер шёл на очень малом ходу, рассчитывая, видимо, приблизиться к лодке незаметно... "И потому что не ждали нападения из-под воды..." - усмехнулся про себя успевший уцепиться за леер Ниши. Не медля больше ни секунды, он подтянулся, перемахнул через борт на палубу...
Мощным ударом вышвырнув за борт оказавшегося рядом и не успевшего даже удивиться бойца, Ниши прыгнул, уклоняясь от выстрела второго, менее впечатлительного снайпера. Пока тот передёргивал затвор малопригодной для такого боя винтовки, Ниши приземлился прямо перед ним, схватил за разгрузку и с разворота швырнул в выскочившего на шум из рубки рулевого. Оба крепко приложились к стенке рубки и, когда очухались, Ниши уже держал обоих за шкирки над водой.
- Плавать умеете? - Безучастным голосом спросил Ниши и, не дожидаясь ответа, отпустил. Отвернулся от борта, секунду подумал и кинул ещё за борт оказавшийся под рукой круг... не то, чтобы Ниши очень интересовало, утонут ли САТ-овцы, но убивать людей ему было более противно.
Больше на катере никого не было. Оставшийся без рулевого на время драки он отклонился от курса, но Ниши точно знал, куда ему теперь... рёв моторов второго катера был прекрасно слышен, и было понятно, что он точно так же сейчас гонится за лодкой Дирби.
"Если не успею его остановить, всё это окажется напрасным..."
Ниши, встал за штурвал и повернул свой катер вслед за стремительно удалявшимся вторым.

0

14

- Аа... , - Лайт приоткрыл глаза и перед ним сидели две девушки. Нейлу он сразу узнал, но кто была та, вторая? Лайт приподнялся и понял, что они плывут на лодке, а за штурвалом какой-то незнакомый человек. Два улыбающихся лица продолжали смотреть на него и заглянув в глаза Нейле к Лайту вдруг пришли видения или воспоминания:
(видения)
"Ха-ха-ха.................. Видимо вы не знаете о все силе диклониусов.......... Я спасу Нейлу так, как однажды она спасла меня, возможно мы с ней два последних диклониуса оставшиеся в живых......."
Лайт ужаснулся и закрыл глаза: "Неужели... неужели это был я? И все эти убиства в деревни тоже сделал я? Нейла видимо уже знает об этом. Значит я... и есть тот монстр? Но сейчас я обычный человек."
- Эй, ты... очнулся? - крикнул Дирби, после чего лодка подплыла к берегу. - Выходите, все трое. После чего все трое вышли с лодки на берег и каждый уже собирался идти своей дорогой, но вновь послышался голос Дирби: - Стоять! - Дирби достал из ящика в лодке винтовку 55-го калибра с кумулятивным зарядом...(противотанковую) и нацелился на троих. - Наконец-то. Я разделаюсь с вами. Из-за вас погибли мои родные. Еслиб вас небыло, то моя жизнь сложилась бы иначе. В любом случае моя семья умерла, мне нечего терять. Мое истенное желание плыть на базу было не спасать двух рогатых. Сейчас сюда прибудут люди из САТа и вас всех убъют, если я это не сделаю раньше..."

0

15

Но Нейла сразу сообразила, что делать. Не стесняясь присутствия других она векторами выхватила винтовку в один миг, подошла поближе к Дирби (по мне имя как имя) и начала говорить:
- Значит ты нас винишь да? Ты зря так поступаешь! Мне очень жаль, что ты лишился семьи. Поверь, я чувствую то же самое, ту самую обиду, которые нанесли мне ваши САТовцы. Мы, диклониусы, не виноваты в том, что такими родились. Только из-за нашей сверхмощи трусливые и жестокие люди объявили и внушили всему миру, что мы - зло! Тогда даже добрые люди стали нас бояться, а ведь всё совершенно иначе.
Во-первых, если бы к нам с рождения относились бы с любовью, мы бы не были такими жестокими и тоже любили бы людей.
Во-вторых, САТовцы и вовсе нас ловят не для того, чтобы нас уничтожить, а наоборот, создать, как они сказали, новую расу - расу диклониусов. При этом они вас, людей, уничтожат! Поэтому они насильно набирают людей для своих целей и уничтожают их семьи, поскольку, как они сказали, им нельзя доверять, так как не приступны. То же самое случилось и с тобой! Ты вошёл в группу, чтобы себя уничтожить, а диклониусов воссоздать!... И я не хочу тебя убивать!

Девушка за два дня всё поняла, что задумала САТ и она не побоялась раскрыть правду.

0

16

(в локации Берег)

0

17

(Гонимые волнами на пути к городу)
Погода явно не благоволила беглецам. Легкий утренний бриз уже успел смениться полуденным жёстким морским ветром. Волны шумно бились об борт, играючи раскачивая хиленькую лодчонку и обдавая сидящих в ней мелкими солёными брызгами. Лили лежала на дне лодки и в смотрела сквозь полуприкрытые веки на покачивающееся в небе туда-сюда тусклое солнце. Сегодня она была близка к свободе как никогда. И к смерти тоже. Будь но то её воля - она бы не сделала бы ни шагу. Но обстоятельства выбрали за неё.
"Ты слышишь меня..?"
Она была особенной. Это внушали ей всегда, сколько она себя помнила. Она была лучшей, и путь её был предначертан. Но однажды всё рухнуло. В одно мгновение Лили не стало. О ней забыли, вычеркнули из истории. Зато появилась Сенси. Лучшая, потому что единственная... оставшаяся в своём роде. Захватившая тело, некогда принадлежащее Лили одной. 
"Ты мне не нужна. Ты мне мешаешь. Я сильнее. И ты должна исчезнуть..."
Сенси была действительно сильнее. Настолько, что щадила только таких, как она, самых сильных. Тех, кто знал смысл своей жизни, кто мог силой воли в мгновение ока развеять свои сомнения, кто не искал, а добивался. Среди людей таких не было и не могло быть.
Те, кто не соответствовал этим критериям, становились жертвами своей же слабости. Сенси заставляла их потонуть в пучине их же сомнений. Сводила их с ума, заведя в безвыходный лабиринт противоречий. Убивала их, приводя доказательства никчёмности их существования.
Для всего этого Сенси не требовались даже слова. Доставшиеся ей в наследство от Лили неосязаемые, неспособные воздействовать на материю, но бесчисленные и бесконечно длинные векторы подавляли волю, самоконтроль и все защитные механизмы психики жертвы, оставляя её один на один со всеми страхами и противоречиями. Они вырывались изнутри, заполняли собой реальность. Не в состоянии найти ответы, не имеющая воли забыть и лишившаяся спокойной реальности, чтобы жить настоящим, жертва соглашалась на самое очевидное решение. Которое не могла оспорить. Зачастую это был приговор.
"Мы не должны вечно драться друг с другом. Это делает нас слабыми. Мы можем жить вместе. Мы обе хотим одного..."
"Мне твои цели противны. Оставь меня. Верни мне моё тело..."
"У тебя уже нет выбора..."

"Нет, не хочу... иии!"
- Лииииии!
- Что, что такое! - Ниши, скрючившийся на корме и было задремавший, подскочил, как ошпаренный. Поняв, что Лили, скорее всего, лишь приснился кошмар, Ниши успокоился, осторожно выглянул за борт. Ещё давно, выведя лодку из-под защиты островов, он выключил мотор и лёг на дно лодки, предоставив её волнам. Пусть, если кто увидит, думает, что она пустая - авось не будет проверять.
- Эгей, никого не видать. Кажись, скоро прибудем.

(Гостиница "Клён")

0

18

Берег ===>
Ветер, наконец, утих. Маленькие волны лишь хлопали под килем. Солнце снова воссияло над морем, и брызги, поднимаемые идущим полным ходом паромом, на мгновения демонстрировали пассажирам воздушную радугу, а затем окатывали их освежающим дождем. Но никто из двух десятков сотрудников лаборатории не хотел уходить с верхней палубы. Лишь Минами не радовало море. Паром нес ее к острову, в лабораториях которого ей снова предстояло дежурить очередную трехдневную смену, и все это придется делать с мыслями о страшных потерях, которые они все понесли. Поэтому она бесцельно прохаживалась туда-сюда по палубе, иногда кидая взгляд на уже скрывающийся в дымке берег.
Тем временем в достаточно просторном, но темном и сыром носовом отсеке прямо на полу расположились шесть диклониусов. Все были в состоянии крайней напряженности, прислушивались ко всем звукам снаружи, постоянно поглядывали на часы и нетерпеливо перебирали пальцами по переборке. Лили нервно ходила взад-вперед по отсеку, тем временем разговаривая с сестренкой.
- Должна признать, Лилия, ты все это неплохо придумала.
- Все настолько просто, что может сработать, верно ведь, сестренка?
- Но ты сильно рискуешь. Некуда отступать, не на кого положиться, кроме как на себя. Или ты решительно разучилась бояться смерти?
- Сестренка, за те десять веков, что мы вместе, я умирала много-много раз. Но я всегда знала, что ты, сестренка, сохранишь мою душу в этом мире, дашь мне новую жизнь. Я всегда это помнила.
- И тем не менее, Лилия, тебе не стоит постоянно полагаться на меня. Если твое тело умрет, я удержу твою душу в этом мире, сохраню в себе все твои воспоминания и дам тебе возможность вернуться к жизни в новом теле. Но в этот раз...
- Что же в этот раз?
- Если ты проиграешь, дальнейшее твое существование будет бессмысленным для меня. Последствия будут необратимы. Мне этот мир будет неинтересен.
- Как же ты жестока, сестричка Сенси. А я вот верю, что ты все равно спасешь меня. Я верю, что я для тебя за тысячу лет стала кем-то большим, чем простая служанка....

- Прибываем на место через десять минут! - Немного подрагивающим от волнения голосом объявила Нориэль.

0

19

Секретная лаборатория на острове ====>

Захваченный "бандой" диклониусов паром полным ходом шел к берегу. Надеялась ли Нориэль проскочить пролив между островом и материком быстрее, чем их встретят, или опасалась погони - этого забившаяся в самый дальний уголок парома Минами не знала и знать не хотела.
Еще когда на причале началась заварушка, все сотрудники попрятались кто куда. Все, кроме Минами, повидавшей на своей работе и не такое. Она вовремя сообразила, что под предводительством Лилии диклониусы без особых усилий захватят лабораторию, поэтому оставаться на острове не стоило - и она, воспользовавшись вызванным Лайтом переполохом, забежала по сходням обратно на паром и спряталась. Она надеялась, что команда попытается как можно быстрее выбраться с острова и вывезет ее - но она не могла предположить, что диклониусы вернутся. И сейчас она лишь молилась, чтобы военные не попытались потопить захваченный паром.
Вокруг всей лаборатории в радиусе нескольких километров глушилась вся сотовая связь, поэтому Минами лихорадочно отсчитывала секунды и неотрывно смотрела на уровень сигнала мобильника - она хотела как можно быстрее предупредить военных, что она на борту.

Нориэль тем временем тоже пыталась связаться - только с Сабриной. Нориэль же обещала, что выйдет на связь - но ее незаглушаемая спутниковая командирская (принадлежавшая еще Элис) рация, пропала. Очевидно, она утонула, когда Лайт скинул Нориэль в море. А радиус досягаемости солдатских раций, действующих внутри отряда, был совсем мал.
Нориэль уже решила, что она и ее бойцы сдадутся без боя, но сообщать что-либо будут только руководству Штаба, а не командиру отряда Куро с довольно плохой среди бойцов репутацией.

Солнце садилось в перевал гор, погружалось в облака, заливая море угасающими кроваво-красными лучами. Нориэль прикинула, что как раз в самый пик заката они прибудут к причалу. Хорошо, что не надо сейчас никуда спешить, от кого-то убегать. Ближайшие три часа можно полюбоваться закатом. Может быть, последним в жизни.

=====> Берег

Отредактировано Haji (2010-06-30 23:30:35)

0

20

Дом семьи "Амайя" =====>

Просыпающееся с приближением рассвета море пока еще отражало в себе последние, самые яркие звезды, все еще поблескивавшие на медленно светлеющем, окрашивающимся на востоке нежно розовым небе. Ровные редкие волны лишь на мгновения искажали почти зеркальное отражение низко летящего вертолета. Кратчайший путь к Эносиме лежал как раз над огромным заливом, да и Минами считала, что над морем им будет лететь безопаснее. До рассвета оставалось совсем немного, и стоявшие вдоль бортов диклониусы то и дело беспокойно поглядывали в выходящие на восток окна. На скамье вдоль правого борта неподвижно лежала Лили. У ее изголовья нахмурившаяся Калипсо, положив руку Лили на лоб, безуспешно пыталась почувствовать присутствие сознания. Рядом с понурым видом сидела Нориэль, вот уже целый час смотревшая лишь в пол перед собой.
- Мы летим домой? - Неожиданно открыв глаза, точно проснувшись с утра, произнесла Лили. Все диклониусы чуть ли не подскочили на местах от неожиданности и быстро столпились вокруг.
- Как ты себя чувствуешь?! - Тяжело дыша от облегчения, спросила Калипсо. - Здесь болит? А здесь? А здесь?... - Быстро заговорила она, трогая пальцами места недавних ран.
- Никак... никак... я не чувствую тела. - Упавшим голосом произнесла Лили. - Оно мне совсем чужое.
- Нет, подожди... пошевели пальцами руки.
Лили пошевелила, потом подняла одну руку, посмотрела на ладонь и бессильно уронила ее на грудь.
- Плохо дело. - Пробормотала Калипсо. - Её душа отсутствовала слишком долго, она почти потеряла связь со своим телом. И что хуже, теперь...
Из уголка губ Лили по щеке медленно поползла вниз темная дорожка...
- ... ее тело умирает изнутри. Развоплощается, как будто лишилось скрепляющего цемента.
- Сестренка... меня бросила. Я не могу без неё... слишком долго. - Слабым голосом выговорила Лили. - Без нее... моё воплощение в тело человека... неполное. И при... значительных ранениях... я не могу остановить уже запущенный... механизм смерти.
- Но на тебе же сейчас нет ни одной царапины. - Воскликнула Нориэль.
- Это неважно, что сейчас нет. Смерть наступила раньше... душа той Лили исчезла, а я лишь вернулась на освободившееся место. Но теперь я уже... живой мертвец.
- Черт, Минами, нельзя ли побыстрее! - Уже побледнев, воскликнула Калипсо. - Осталось совсем мало времени, прежде чем...
- Нориэль! - Лили повернула голову к виновнице своей смерти. - Лили... сделала что-то плохое?
Нориэль прикусила губу, уловив упрек, и отвернулась, чтобы не смотреть Лили в глаза. Всему виной оказалась глупая ошибка, но можно ли об этом сейчас говорить? Нориэль собралась с мыслями и сказала:
- Когда тысячу лет назад маленькая жрица храма Сенси по имени Лилия Тагами спрятала в своем теле свою богиню, дабы спасти её от гнева людей и диклониусов... в чём была настоящая причина того поступка?
Лили закрыла глаза и с трудом растянула губы в ироничной усмешке.
- Вот оно как, Нориэль. Ты все-таки читала дневник Элис. Я рада. Что он существует. А настоящая причина того давнего поступка была самой простой: только Сенси-сама могла остановить тот хаос, ту войну, которая развернулась после того, как люди отвергли богиню. Она это предвидела, а я верила своей госпоже. А Элис, которая не верила в это, выдумала свой способ остановить войну. Способ, который шел вразрез с волей и желаниями богини. И потому Элис стала моим врагом.
- Но Элис написала в дневнике, что сама Сенси и стала причиной и виновницей войны!
- Да, Сенси-сама в личных целях однажды воспользовалась силой диклониусов, подорвав доверие людей и диклониусов к богам. Это в итоге и привело к войне. И только Сенси-сама могла все исправить. И потому я не отдала её на растерзание толпе.
- И как же вы намеревались все это исправить?
- За тысячу лет я пережила тридцать семь перевоплощений. Когда одно тело умирало, Сенси переносила мою душу в тело заранее выбранной девочки того же возраста, сохраняя мне память о прошлых жизнях. Мы ждали наступления времен, когда правда об истинных причинах войны будет забыта и людьми, и диклониусами. Тогда Сенси сможет снова вернуться и стать единственной властительницей... но люди с тех пор слишком изменились, зло завладело их душами. Поставить их на путь истинный уже было не в силах никому. Тогда Сенси решила спасти хотя бы диклониусов, чьи души были еще нетронуты, от гнета человечества. Используя свой божественный дар передавать свои чувства и мысли окружающим на расстоянии, я начала обращать на свою сторону диклониусов, одного за другим. Но тогда люди почувствовали опасность и создали три организации, которые устроили настоящий геноцид нашей расе. Без малого три столетия продолжалась моя безуспешная война с ними. И лишь после этого я поняла, что уничтожить их можно лишь изнутри. И при очередном своем перевоплощении я оказалась в теле одного из клонов в лаборатории Акассуки. Остальное вы знаете.
- И ты смогла сделать так, что из-за тебя организации перессорились, показали свою слабость, дискредитировали себя и сами же были распущены? Это ты все устроила? - Догадалась Нориэль.
- Да, это и был мой план. Должна сейчас сказать, что помощь Нейлы была неоценима - без нее все бы тянулось гораздо дольше. И теперь...
Лили замолчала и посмотрела в потолок, словно прислушиваясь к себе. Вдруг по ее щеке покатилась маленькая слезинка.
- Но я не успела закончить. Пусть враг повержен, но кто теперь скажет диклониусам, как им жить дальше. Этим пророком должна была стать я, но, видят боги, не судьба мне теперь. Мне... так больно умирать с осознанием того, что я не успела совсем чуть-чуть... как только взойдет солнце, меня здесь уже не будет.
- Не говори так. - Выдохнула Нориэль. - Мы все еще здесь, рядом. Дневник Элис у нас. После того, как историю войны узнают все диклониусы и все люди, причин для вражды больше не будет. И как нам сосуществовать с людьми - этого вопроса тоже не будет!
Калипсо дернула Нориэль за рукав, чтобы напомнить, что дневника Элис больше нет - Ниши его уничтожил - но Нориэль лишь отмахнулась. Мол, не ко времени это говорить.
Лили подумала, покосилась на Нориэль и чуть повеселее ответила:
- Когда меня не станет, некому будет представлять в этом мире волю Сенси. Но дневник Элис позволит завершить начатое мною дело, пусть даже это пойдет вразрез с желанием госпожи. Теперь я понимаю. Теперь мне гораздо легче. Чувствовать, что я прожила эти века не только ради госпожи, но и ради всех диклониусов мира. Что получилось сделать этот мир хоть немного добрее. Так легко теперь... Что не хочется возвращаться на землю. Я устала быть ведьмой...
- Её аура ослабевает... - Тихо проговорила Калипсо. - Минами, сколько еще!!!
- До рассвета не успеваем! - Откликнулась Минами из кабины пилота. - Сильный встречный ветер...
Диклониусы погрустнели, разошлись к иллюминаторам, смотрели на восток, где неумолимо быстро росло зарево нового дня. Вот и далекие тучки порозовели, потом пожелтели и в конце концов растворились на ярком белом лоскутке неба. Вот и линия горизонта расплылась в оранжевых бликах, слилась с разворачивающимися небесными лепестками просыпающегося солнечного цветка. Мелкая рябь моря вдруг засверкала миллионами искр первого луча.
- Поднимите меня... - Уже задыхаясь, взмолилась Лили. - Дайте... мне увидеть его...
Нориэль встала, подняла уже легкую, как пушинку, Лили на руки и подошла к иллюминатору. Солнечный диск показался над морем, и по кабине заплясали ослепительно яркие пятна оранжевого света. Диклониусы столпились у иллюминаторов. Новый день, которого они все так ждали, ради которого столько вытерпели, который своей манящей близостью согревал и давал надежду на светлое будущее, рождался у них на глазах.
Лили приникла щекой к холодному стеклу иллюминатора и гладила бесчувственными пальцами это солнце, как бы пытаясь напоследок хоть капельку согреть холодеющее, умирающее тело.
"Мое завтра уже наступило. Оно так прекрасно, что невозможно стоять. Лететь... туда... вдаль... навстречу... ему..."

Нориэль смотрела на этот великолепный рассвет и думала, как хорошо, что теперь больше не надо бояться и ждать. Казалось, что новая жизнь, новое счастье придут сами по себе, покажутся из-за горизонта, как это солнце. И Нориэль не заметила, что девочка на ее руках давно уже откинула голову ей на грудь. На лице девочки застыла такая умиротворенная, безмятежная улыбка, что казалось, она лишь задремала, так и не перестав сквозь неплотно закрытые веки любоваться рассветом.

Отредактировано Haji (2010-09-08 20:33:54)

0

21

(Спустя некоторое время после стычки в лесу...середина дня...)
С вновь модифицированными жабрами и конечностями для подводного плаванья, Олег  был в глубоких водах океана....Но цель его на сей раз была не охота.... Единственное животное которое он выследил и нагнал...Был приблизительно полуметровый  осьминог...
Вот он.... С ним я и сольюсь....
Около трёх часов Олег налаживал связь с морским обитателем...Кисть руки надёжно приросла к телу осьминога....И наконец Олег смог ощутить его сущность...Организмы стали на время единым целым...Олег сумел изменить сознание морского  обитателя... И заодно провести некоторые мутации...Изменяя начальные параметры его вида...Внешне эффекта не видно.... Но всё же дальше это даст о себе знать...
Я не спроста сделал ставку на головоногого моллюска....В них таиться большой потенциал как физический так и интеллектуальный....Но вот увы....умственную деятельность осьминоги сами развить до вершин разума не могут... Образ жизни одиночки лишает их знаний своих предков и сородичей....Этот минус я сейчас и исправлю...Отныне наши мысли будут ощущаться друг другом... И все мои знания могут являться знаниями и его.... Связь меж нами пожалуй скорее можно считать телепатической...Мы всегда будим ощущать друг друга..И знать что и с кем происходит...Мало того возможен обмен информацией...мыслями... Отныне наше сознание объединено и мы  часть друг друга...
Контакт тел закончен...Рука "оторвалась" от тела осьминога... Но тот остался на месте не ведомо чего ожидая... Слабый разум осьминога внимал мыслям Олега  и отныне считал его частью чуть ли не самого себя...
В свою очередь Олег получив доступ к полной информации о жизни и возможностях осьминога...Провёл кое какие модификации и вскоре изрыгнул облако бурой мути...Коем являлись феромоны чей запах был приятен любому осьминогу...Вскоре со всей подводной округи к Олегу устремилась...Стая!!!Это небывалое зрелище захватывающее дух!!! СТАЯ ОСЬМИНОГ!!! Осьминоги приближались со всех сторон....Ставка на чутьё головоногих полностью оправдалась...Свыше пяти ста "Головоногов" прибыло на запах феромонов которыми веяло от Олега...
Головоногая братва целиком облепила Олега....
Началось слияние их тел с телом Олега затянувшееся более чем на трое суток(Свыше пятисот особей это не хухры-мухры)....
Результат - появление нового вида...Новоразумные головоногие жители моря....Связанных друг с другом своим сознанием и уже представляющих из себя сплочённый коллектив.......Под главенством всё того же Олега...Который и являлся основой этой сети "меж сознательного общения"....
Подводная округа и водные просторы набережной отныне под НАШИМ присмотром...

0

22

Ровно с неделю Олег решил провести в море занимаясь развитием своей "головоногой" стаи.... Которая кстати сказать развивалась семимильными шагами....От диких подводных животных до разумных существ.... Олег полностью посветил своё время их развитию....А что до Эносимы и её жителей то ему на них было пока как то наплевать.... "Осьминогая" стая в человеческом мясе сильно не нуждалась....Зато был открыт сезон охоты на кальмаров...Притом охоты очень глобальных размеров... Прожорливость стаи была очень велика....Рыба тоже сильно страдала....
Всё же в конце недели Олег планировал вновь наведаться на набережную.... Ведь мясо кальмара для него не могло заменить человеческой плоти...

0

23

Открытое море, безбрежное и непокорное, неподвластное никому в этом мире, свободное и бесстрастное. Бесконечно можно смотреть на его зеленые пенистые крылья, играючи поднимающие к небу многотонные суда. Но море не отпускает никого из своих владений, и корабли снова опускаются вниз, ныряют, беспомощно раскачиваются и, обдаваемые соленым дыханием волн, покорно и медленно кувыркаются дальше, неуклюжей игрушкой в руках стихии.
"Пусть море непобедимо, пусть здесь его власть безгранична. Но у меня есть свои крылья - паруса, у меня есть столь же свободный и могущественный союзник - ветер. Я не во власти волн - я лечу по их гребням, и морю не достать меня! Да что морю - никому на свете это не под силу! Кто бы ни предстал передо мной - он будет у моих ног, как сейчас это беснующееся море. Сейчас я способна на все - и все благодаря тебе..."
Маленькая двухмачтовая шхуна неслась полным бейдевиндом со скоростью почти 40 узлов. На самом носу стояла стройная темноволосая женщина в голубой накидке. Она не отрываясь смотрела вперед, на юг, где далеко за белой редеющей дымкой, словно гигантский серый спрут, выброшенный на берег, лежал разлапистым пятном беспокойный Токио. Рукой женщина обнимала за плечо прижавшуюся к ее ноге девочку лет семи на вид. Девочка с опаской поглядывала вниз, на тянущиеся к ней волны, но уходить не хотела.
"Я бы предпочла никогда сюда не возвращаться."
Девочка дернула женщину за рукав, и та оторвалась от своих мыслей и посмотрела наконец в ее не по-детски серьезные обеспокоенные глаза.
- Ты не боишься, Канаде? - Ободряюще улыбнувшись спросила женщина.
- Ничуть-ничуть, сестрица Нориэль! - Во мгновение ока просияв, воскликнула девочка.
"И о чем только думала ее мать, отпуская ее со мной в это страшное место? Уму непостижимо. Но... как же дочь на мать похожа, прямо как маленький Близнец..." - Думала Нориэль, гладя Канаде по не по возрасту длинным огненно-рыжим волосам.

Отредактировано Haji (2010-09-09 15:30:19)

0

24

Берег =================>

Обстановка, казалось, позволяла теперь наконец расслабиться. Йосида вспомнила, что не спала уже больше суток, но нервы держали ее в настороженном состоянии. Привыкнуть к постоянному присутствию недавних противников было непросто. Берег плавно удалялся. И хотя берега японских островов были видны, Йосида с каждой минутой ощущала нарастающее беспокойство. Ей нельзя слишком удаляться от Японии и уходить из-под влияния Сенси-самы.
"Какая глупость. Я жа совсем близко. Плевать мне на нее."
Чтобы как-то отвлечься, Йосида стала приводить себя в порядок. Две длинные косы слиплись от крови. Неспешно разделяя вручную отдельные волосы, Йосида хмуро посматривала на Фейт. Та тоже была занята собой.
- Как же неудобно... какой кошмар...
Фейт кое-как развернула свои несимметричные крылья, с недовольным видом ощупывала левое. Перья ей совершенно не нравились.
- Как же, как же я с этим буду летать? - Жаловалась она. - Я этого не хотела... это что, еда? - Спросила она, непонимающе глядя на появившийся из водных недр пакет.
- Тебе не понравится. - Хмуро ответила Йосида. - Спасибо. Мне много не надо.
- А я есть хочу-у-у! - Протянула Фейт, ерзая на месте и поглядывая на удаляющийся берег, откуда, очевидно, неслись запахи людей.
- Надо ее дальше от Японии увезти. - Понизив голос, заметила Йосида. - А то еще сорвется. Я ее знаю.... ладно. Слушай, Олег. Я так поняла, что свою армию Единое Сознание создавало не для того, чтобы в Эносиме похулиганить. Что за  кампанию вы готовите?

0

25

Ты планировала с помощью подобных конечностей летать? Немного удивлённо спросил Олег у Фейт...
Твоё тело не пригодно для полётов... Впрочем не важно... Тебя больше беспокоит иное... Увы но желаемой тобой пищи здесь нет, в этом пакете находится еда для людей, в данном случае для Йосиды, но проблема пустого желудка для тебя должна решаться довольно просто... Если ты можешь контролировать своё тело хотя-бы не хуже нашей рядовой особи, то способна не воспринимать подобные ощущения... Постарайся это осознать и использовать в своих интересах... Есть и альтернативный вариант.
Твоему организму в данный момент вполне хватает отданной нами энергии для успешного функционирования... Однако твой желудок всё-ещё пуст и потому чувство голода не покидает тебя...   Для того что-бы вернуть ощущение сытости съешь что-либо из содержимого пакета.

Что за  кампанию вы готовите?
Основная цель этой компании получение необходимой информации... Интересующий нас объект находится далеко за пределами Японии. Он занимается созданием особей схожих с нашими...

0

26

- Конечно, я собиралась летать! Иначе не пожелала бы себе крылья! - Возмущенно воскликнула Фейт. Вскочив на ноги, она попыталась развернуть оба крыла. Парус крыльев тут же поймал боковой ветер и бросил несостоявшуюся "птицу" об борт. - Ит-т-т... Да что же это?!
- Говорят же тебе - не приспособлено, так не дергайся! - Потребовала Йосида, схватившись за борт качнувшейся лодки. - Тяжелая ты для таких крыльев - они годны лишь для невесомых Близнецов.
- Близнецов, близнецов... за что им такие привилегии? - Разобиженно ворчала Фейт, забираясь на место. Неудачный эксперимент сбил с нее всю спесь. Притянув к себе колени, она с видом обиженного ребенка невесело поглядывала то на Йосиду, то на Олега. Уязвляло то, что ее простые и понятные желания ни у кого не находили поддержки.
- Хватит дуться. - В мешке Олега Йосида обнаружила сливовое вино, что бесспорно приподнимало настроение. - Сказали же тебе, переживешь тем, что есть. Лови! - Первая попавшаяся под руку Йосиде консервная банка полетела по дуге к носу лодки. Фейт, не поднимая головы, цапнула ее в когти правой руки.
- Но я не хочу подавлять в себе животные чувства и желания. Иначе зачем мне жить, если мне ничего от этой жизни не надо будет? Если мне ничего не будет хотеться, то чем я буду отличаться от этой... жестянки? - Фейт сильнее сжала банку, крышка согнулась и отошла. - Что это? Запах хороший... - И запустила внутрь пальцы. - Съедобно...
- Это же кошачий корм, дура. - Йосида, не в силах на это смотреть без приступов тошноты, отвернулась. Берег давно скрылся позади. Кислое вино напоминало о ее уютном баре в секторе В. Все осталось на Микаори. И Селене. Не стоит им звонить, себе же хуже сделаешь. В полумиле слева по борту можно было разглядеть остров с лабораторией, ныне законсервированной. Тем более было странно, что на острове ощущалось присутствие диклониуса. И не какого-то, а именно номера Одиннадцатой, Томоэ. Невидимого, но всезнающего серого кардинала мира диклониусов.
"А я-то думала, она прячется где-то на Хоккайдо. Здесь ее так легко заметить... значит, она здесь временно. Что-то там готовится..."
Впрочем, Йосиду это уже никак не касалось.
Основная цель этой компании получение необходимой информации... Интересующий нас объект находится далеко за пределами Японии. Он занимается созданием особей схожих с нашими...
- Хорошо, что далеко. Если бы наши узнали о существовании такого объекта, они бы без жалости сравняли его с землей. Но диклониусы не могут надолго покидать японский архипелаг. Нечто связывает их с этой землей, потому они так стремятся ее защитить. В мире для нас нет другого места. Кстати о месте. Куда мы направляемся? И куда вы решили деть Фейт?

0

27

Олег счёл не нужным отвечать что-либо Фейт на её жалобы и претензии, тем более что сейчас она была занята поглощением какого-то пищевого продукта, предназначенного для кормления домашних животных...
Выбор Йосиды однако не совсем его устраивал...
Не хватало толь-ко что-б она до прибытия наглоталась этой дряни до беспамятства....И вообще в дальнейшем подобной  пакости лучше не давать возможности попадать в её руки...
Олег критично наблюдая за действиями Йосиды запустил руку в пакет и извлёк из него попавшие за компанию с прочим провиантом остальные упаковки этого напитка, не за медлительно тут же отправил их за борт...

Тебя интересует куда мы держим путь??? Как обычно спокойным голосом спросил Олег...
И не дожидаясь ответа Йосиды продолжил...
На вряд-ли тебе что-то даст эта информация... То место куда мы тебя везём находится относительно не далеко от острова известного у вас как Кодзусима...
Закончив Олег сразу-же перевёл свой взгляд  куда-то на морскую гладь, в сторону заброшенной лаборатории...

Уже сейчас особи Роя были заняты разведывательными и строительными работами близ лаборатории, сооружая сеть тоннелей ведущих из под водного пространства прямиком в недра лаборатории... Рой планировал заняться изучением оставшегося в лаборатории оборудования, а за одно и узнать её предназначение...
Рабочие особи в немалом количестве усердно делали подкопы со всех сторон лаборатории, крабы воины как им и полагается бродил по всему подводному пространству близ мест работы рабочих особей контролируя окрестные территории... 

Увы но я больше не предрасположен к дальнейшим разговорам... Есть вещи которые в данный момент требуют большой концентрации моего внимания.... Приношу извинения за возможно доставленные неудобства... Равнодушно как и обычно заявил Олег...

0

28

Йосида не сочла столь варварское обращение с единственно требующейся ей сейчас продукцией жестом доброжелательности. Однако общий фон равнодушия в первую очередь по отношению к самой себе позволил избежать скандала.
- Фрр, а я-то подумала было, что ты действительно русский. Он не поступил бы так опрометчиво, особенно оказавшись в одной лодке сразу с двумя девушками...
То место куда мы тебя везём находится относительно не далеко от острова известного у вас как Кодзусима...
- Возле Кодзусимы... как же не знать, это же часть национального парка Фудзи-Хако-Идзу! А вы, получается, выбрали один из местных заповедных островов? Они хороши лишь тем, что там нет постоянных жителей, но в то же время там вообще ничего нет, кроме камней, песка и чаек! Что я там...
Приношу извинения за возможно доставленные неудобства...
- А... ладно. Какая в самом деле разница, где подыхать.
Единственный пузырек с вином опустел. Изгнанницу не покидало ощущение чего-то важного, так не вовремя исчезнувшего из памяти. Фейт долизывала остатки корма, бросая косые взгляды на проплывающий мимо остров - присутствие там диклониуса тоже интересовало ее, хотя и лишь с гастрономической точки зрения. Олег с каменным лицом высматривал что-то на море, и изливать душу было некому. Йосида отвернулась и улеглась, положив голову на сложенные на корме руки, и стала смотреть назад, в исчезающую даль. По левому борту медленно поднималось солнце. Здесь, посреди моря, оно казалось холодным и равнодушным. Последний кусочек чистого ночного неба за кормой, словно лоскуток голубого бархата, был украшен последними, самыми яркими звездами, улыбающимися вослед, словно воспоминания прошедших дней...
Вино только нагнало тоску. Обстановка не позволяла дать волю эмоциям. Тогда Йосида вспомнила давнюю грустную песню*, некогда сочиненную кем-то в ее подразделении. Недолго думая, Йосида взяла пустую бутылку как микрофон караоке и...
  Чужой город исчезает вдали, чужо-о-й, самодовольный рассве-е-ет.
  Мне говорят, это все должно любить, говорят, это нужно уме-е-еть.
  Чужие люди говорят мне "Ты сестра нам." Жалеют меня, зовут за собо-о-ой.
  Для них никогда не буду солдатом. Для них слишком уныло то знамя - любо-о-овь.

Уйти в себя, к своему Близнецу, оторвать душу от мира, отчуждение - это был верный и безболезненный путь к смерти, и многие отчаявшиеся диклониусы, томившиеся в армейской неволе, пытались пойти на этот шаг. Не такой уж и плохой путь.

  Отчуждение, Ты - мой избранник. Спешу к тебе утром ранним,
  Пока не проснулось солнце, глупое красное солнце!
  Жги мой стон невнятный снегом своих объятий,
  И пусть улыбаются звёзды, старые скучные звё-ё-зды-ы!

                              . . .

*Основано на оригинале: Телевизор "Отчуждение"

0

29

Несколько десятков км от Камакуры...
Вертолёто-несущее судно принадлежащее Силам самообороны Японии уже давно находилось под наблюдением Роя...
С того момента как Павел дал точную информацию о его местонахождении... Именно с него производились рейды поисковых групп чьей целью был пропавший образец...
Хотя судно и принадлежало  Японскому командованию, но в данный момент было задействовано для выполнения целей иной организации чьё влияние было достаточно высоко что-бы позволить себе подобное... 
Но после недавнего пришествия когда не вернулась ни одна отправленная на поиски группа, рейды были временно отменены до выяснения причин происшествия...
...
Павел сразу после того как закончил транспортировку Йосиды отправился именно к этому судну... Рой уже был готов к действиям.... Несколько крабов рабочих уже находились на днище судна, доставленные туда малыми аквариусами... Их часть работы заключалась в создании прохода в недра корабля...
По прибытию Павла всё уже было готово, только-что образованный проход в полтора метра зиял  на днище судна...
Павел без промедления ринулся туда уже меняя своё тело из водоплавающего в стандартное человеческое, но с модифицированными когтистыми конечностями...

Встревоженный внезапной аварией экипаж судна был занят устранением аварии и её последствиями... Отсек с повреждением был быстро перекрыт, вода проникшая за его пределы откачена... Но всё это позволило остаться незамеченным проникновение на борт чужака....
...
Через полтора часа корабль был полностью лишён управления, средств связи и навигации...
Треть экипажа была уничтожена, в частности и весь старший офицерский состав...
Корабль превратился в неподвижное железное корыто, испускающее струйки дыма в местах недавних взрывов...
Взлётная площадка была разворочена до такой степени что с неё уже не могла подняться ни одна винтокрылая машина...А сами же эти машины и вовсе стали грудой металлолома оказавшись в эпицентре одного из взрывов...
Диверсия удалась...
Остатки экипаж теперь был занят спасением раненных и ремонтом того что ещё можно отремонтировать...
Павел покинул судно не замеченным так-же как и появился на нём...

Всё это время все имеющие свою личность особи активно наблюдали за действиями Павла и совместно с ним принимали решения... Рой наконец получил полное подтверждение того что спроектированные им тела человеческих особей пригодны для военных действий....
Во благо Рою!!! Прозвучал общий мысленный возглас которым и завершилась данная операция для особей Роя...

============> Другие города: Небольшой островок около островов Кодзусима и Ниидзима

0

30

======> Токио. Альфа-лаборатория проекта "Некрорайз"
Трудно было сказать, как далеко предстояло лететь. Охотники могли лишь рассчитывать, что за время их путешествий по заполненным монстрами подземным коридорам цель, передвигавшаяся на невесть как движущейся лодке, не меняла направления. К югу от Токио в пределах разумной досягаемости в океане было много мелких и не очень островов, и цель могла быть на любом. Потому Близнец-Юки сидела в кресле второго пилота в наушниках, молча, прикрыв глаза, сосредоточенно ловя граничащие с помехами малейшие источники жизненной энергии. На высоте ей было это гораздо проще. Минуту назад она видела перед собой всю Эносиму. Она чувствовала позади сильные ауры Селены, Калипсо,  Нейлы, и значительно  более слабую Микаори. Рядом с Нейлой еще группу незнакомых личностей. Где-то внизу троих сестер и странного недодиклониуса. Нестабильную, но невероятно мощную ауру Лелетты справа, и на ее фоне почти неразличимого второго псевдодиклониуса. Присутствие номера Одиннадцатой чуть левее впереди. А дальше... дальше была пустота. Океан.

До ближайшего острова в том направлении было еще лететь и лететь, потому Близнец несколько расслабилась. Человеческий опыт подсказывал ей, что молчать перед опасной операцией у людей не принято - молчание позволяет им погрузиться в пессимистичные мысли и растерять присутствие духа. "Ослабить связь с Близнецом" - так сказать было бы точнее. Тяжелые мысли сильно подавляют его присутствие, а значит, и силы человека. Хотя Брендона это все равно не касалось, тем не менее Близнец решила начать первой. Хотя ободряющие слова она говорить не умела (поскольку чаще всего в них просматривается много лжи), она сочла, что хоть какая-то дополнительная информация может хоть чуть-чуть развеять ядовитый туман неопределенности в душе, если таковая здесь имела место быть.
- Хит, хотя ты и смертный, не волнуйся. Под открытым благословенным небом я гораздо сильнее, нежели в проклятых темных подземных коридорах. Я не могу предсказать будущее, я не знаю, что тебя ждет там, впереди, но что бы не происходило - в первую очередь думай о том, как бы выжить самому. Лишь во вторую - чтобы атаковать цель. И уж совсем не думай обо мне. Момент, когда ты решишься полностью доверить мне свою жизнь, может стать роковым. Тогда и мне не будет смысла продолжать.
Конечно, Близнец такого говорить не должен был. Ангел-хранитель не должен на словах ставить под сомнение свою компетенцию - но только не Близнец-Юки. Воспоминания о собственном провале в битве у "Клена" лишали ее полной уверенности в своих способностях.
- Есть еще одно. Не придавай этому большого значения. В непосредственной близости от цели может оказаться бывшая Номер Вторая, Йосида Саманта. Ее присутствие я ощущаю впереди уже сейчас. Она - сильнейшая из ныне живущих диклониусов. И я не могу сейчас сказать, на чьей она стороне...

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Мооре - море