Летели долгое время молча. Не потому, что было грустно или ещё что-то... Брендону просто нечего было сказать. Как-то выветрилась тема, да и не хотелось вести пусты разговоры. Но для него было совсем неожиданно, когда Близнец начала первой.
- Хит, хотя ты и смертный, не волнуйся. Под открытым благословенным небом я гораздо сильнее, нежели в проклятых темных подземных коридорах. Я не могу предсказать будущее, я не знаю, что тебя ждет там, впереди, но что бы не происходило - в первую очередь думай о том, как бы выжить самому. Лишь во вторую - чтобы атаковать цель. И уж совсем не думай обо мне. Момент, когда ты решишься полностью доверить мне свою жизнь, может стать роковым. Тогда и мне не будет смысла продолжать.
- А ведь раньше ты хотела оторвать мне голову... - Маленькая, почти незаметная улыбка, - а теперь вон как говоришь... Всё течёт, всё меняется. И никто от этого не застрахован. А жизнь... Я не могу доверить тебе то, чего у меня нет. А вот смысл есть всегда и во всём. Просто ни люди, и быть может, даже ангелы, не всегда его видят...
- Есть еще одно. Не придавай этому большого значения. В непосредственной близости от цели может оказаться бывшая Номер Вторая, Йосида Саманта. Ее присутствие я ощущаю впереди уже сейчас. Она - сильнейшая из ныне живущих диклониусов. И я не могу сейчас сказать, на чьей она стороне...
- Йосида... - наёмник словно попробовал это имя на вкус, припоминая, знает ли он что-нибудь о нём. И таки вспомнил. Это ведь была та девушка...хотя какая девушка! Женщина... Тогда, на берегу, точно была она. Нужно взять на заметку. - она может доставить неприятности. Нужно будет её если не ликвидировать, то обезвредить... Но не хотелось бы причинять ей вред. Наверное, я слишком сентиментален...
Внезапно, взгляд наёмника зацепился за некий планшет, между сиденьями пилотов. Воткнув вертушку на автопилот, наёмник извлёк этот странный планшет и осмотрел. Внешне он походил на консоль управления. Да и внутренне тоже.
"Пульт удалённого управления вертушкой! Ну и техника... Может пригодиться..."
Хит наскоро разобрался в его работе, натыкал так, как обычно, надеясь на "авось да кабы сработает" и закинул планшет обратно, уже чувствуя себя гораздо спокойнее.
Вдали показался странный островок, с какими-то...постройками что-ли? Судя по всему, это и был остров, на котором была цель. Развернув вертолёт в его сторону, наёмник прибавил оборотов, и вертолёт полетел на максимальной скорости...

===========» Небольшой остров около островов Кодзусима и Ниидзима