Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » IT » Ваш жесткий диск и другие носители)


Ваш жесткий диск и другие носители)

Сообщений 151 страница 168 из 168

151

на загрузку оси это никак на влияет.
файлы самой ОС являются не перемещаемыми

Отредактировано Hellion (2010-02-01 20:00:42)

0

152

но прогресс на лицо

0

153

не знаю и не понимаю о чем вы
что такое фрагментация?

0

154

говоря простым языком. винт записывает куски одного файла на разные места пластины - это и есть фрагментация.
дефрагментация собирает все части одного файла рядом, что снижает время поиска и теоретически должно снизить время запуска/загрузки программ/уровней игр.
только я этого нифига не заметил.

Отредактировано Hellion (2010-02-01 22:15:25)

0

155

а по мне все жескачи - одинаковы ( ну не считая объем))

0

156

Нифига не одинаковы. Будет время - напишу отличия :)

ПС: по теме: у меня стоит один полутратерабайтник WD15Ears как файлопомойка и Samsung на 80 Гб как системный винт - полёт аццкий, скорость взаимодействия с винтом достигает 2,8 Гбайт/сек

0

157

Ололошеньки, совсем недавнно купил себе Сиагейтовский терабайтник с ЮСБ 3.0 Просто аццкая машинка, оказалось что (! парадокс !) летает быстрее чем мой стационарный винт на 150 (да-да, фу, я знаю) Незнаю, с чем это может быть связано, но, даже ВЫЛЕТАЛКЕР с Солянкой, который на стационарном грузится минут 5, на внешнем грузится секунд за 40.

0

158

Старый есть старый)

0

159

Brendon
Надеюсь у него своё питание, не по ЮСБ-шнуру?

Иначе у меня для тебя плохие новости..

Отредактировано Sail (2012-01-07 20:21:01)

0

160

Нет, у нас в Муходрыщинске не было со своим питанием... Так что говори )

0

161

у моего друга дольше года такие диски не жили по нескольким причинам:
1) стресс от частых запусков-остановок, которых раза в 4 больше чем у их стационарных братьев, запускаемых и останавливаемых только с компом
2) если хватит ума таскать как флешку то ещё и механически даже плавными ударам довольно быстро угробишь механику. С шелестом всё посыплется
3) если ещё и диск не нормального, а утончённого форм-фактора.. у меня особо плохие новости. В таких случаях выбрасывается довольно большая часть страховочных цепей из электроники, управляющей чтением/записью. Тем выше шанс на смерть.

Такова горькая правда. Я лично с другом ходил в сервис, когда он по гарантии получал в обмен третий диск.

0

162

Мне такую же бороду подарили, я его положил куда-то в системник и забыл про него)

0

163

Dreik
И сколько он у тебя на данный момент проработал? Мне просто интересно, ни разу не видел внешний хард старше 1-1,5 лет

0

164

Sail у меня внешний бокс куплен, с питанием своим... но так и валяется ненужный ((  вообщем опять зря потраченные деьги

0

165

ゲナディ_マスター
А чего так? Я свой переносной использовал со внешним питанием довольно активно. конечно, таскать с собой зарядку от него не очень удобно, но когда за раз надо 30-40 гигов перекинуть это не така. уж высокая цена за надёжность. По крайнеё мере точно не будет как у моего друга, когда он своему знакомому дал хард, а тот пока копировал случайно запнулся и выдрал шнур. После этой горячей остановочки друг потерял все данные.

Щас таки хард перебрался в системник, а питание для кейса до сих пор мне служит для радиоопытов

0

166

Хреново это конечно всё, но ничего не поделаешь... Та и я его редко запускаю, раз в недельку поскидывать скачанные фильмы\музыку\игры. И лежит он у меня в пластиковой коробочке, 1 раз вскрытый хD
Дырдочку для шнура в ней прорезал и всё =)

0

167

Sail
нисколько)

У Омелы ее уже годик работает нормально

0

168

Время покажет)

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » IT » Ваш жесткий диск и другие носители)