Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Другое аниме » Эф - история воспоминаний


Эф - история воспоминаний

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Год выпуска: 2007
Жанр: романтика, драма, мистика
Продолжительность: ТВ (12 эп. + пролог.), 25 мин.

Описание:
Два города-близнеца с названием Отова («шум крыльев») лежат в разных полушариях… В одном городе разворачивается привычная рождественская история – старшеклассник Хиро ушел из дома и живет один, зарабатывая рисованием манги. Увы, богемный образ жизни не способствует школьным успехам. Подобной творческой натуре нужны женская забота и чуткое руководство, в чем свято уверена Кэй, подруга детства героя. Ей вовсе не нравится, что «старший братик» попал в сети красивой и раскованной одноклассницы Мияко, тут еще какой-то Цуцуми, фанат киноискусства, лезет с предложениями, а подруга Мидзуки только и хочет, что меняться девичьей мангой. Какая манга, когда «братика» уводят?!

А на другом конце света, где царит лето, мечтателя Рэндзи судьба сводит со странной девочкой с повязкой на левом глазу. Но после приятной беседы на следующий день он вдруг слышит от нее: «Прости, а мы уже встречались?». Тихиро, его новую знакомую, постигла страшная беда. Помочь ей не может никто, даже таинственный опекун Химура, вроде бы обладающий властью и знаниями за пределами возможностей простого смертного. Ведь на свете не бывает чудес, есть только случайность, закономерность и поступки каждого человека. Но так ли это? Не лежит ли за словами Химуры, хранителя города на юге, и за словами Юко, хранительницы города на севере, иной, более глубокий смысл? Об этом и расскажет «История воспоминаний»…

http://i071.radikal.ru/1001/60/fe2b2b260162t.jpg http://i053.radikal.ru/1001/70/b0c80df92c44t.jpg http://s001.radikal.ru/i196/1001/a0/9fb0a77694cft.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1001/10/a5a62659b01at.jpg http://s004.radikal.ru/i206/1001/dd/d5bc3d62681ct.jpg

Отредактировано GuardianAngel (2010-01-12 22:16:45)

0

2

Неподражаемое Аниме. Снято очень своеобразно, непривычно, а по началу даже странно; Все кто принимал участие в создании аниме, просто невероятные гении. Нет слов чтобы полностью описать всю красоту Эф, очень трогательно и местами невыносимо грустно, а последние серии просто хватают за душу, с каждой новой серией все больше и больше эмоций. Конечно Эф надо смотреть, погрузившись в атмосферу, иначе ничего не почувствуешь и уж тем более не поймешь, нужно просто "выпасть на время просмотра из реального мира и погрузиться в мир аниме", прочувствовать каждого героя, каждое событие этой "уникальной" картины.

0

3

мне очень нравятся аниме такого жанра, так что после сессии скачаю обязательно и посмотрю)

0

4

а мне не нравится драма+мистика

0

5

Никакой мистики в Летописи Воспоминаний я не заметил. Это романтика, драма, психология. Простая и в то же время неописуемо красивая история, которую можно смотреть вновь и вновь и каждый раз по-новому вглядываться в детально раскрытых персонажей, заново погружаться в до невозможности идеализированный, почти что неземной мир двух маленьких городов, созданный как будто только для нескольких школьников, ищущих свой путь по жизни. И по нескольку раз прослушивать и пытаться понять краткие, а в действительности всеобъемлющие, наставления Юко. Я так и не понял, как удалось создателям сделать на вид простую мелодраму настолько сложной и глубокой и столь детально передать эмоции героев, страхи, душевные терзания, но то, что удалось великолепно, все сомнения.

0

6

а мне было скучно смотреть это,такое впечатление что 100 раз видел)

0

7

я собираюсь посмотреть, но пока у меня есть недосмотренная Шана

0

8

Избранный комментарий:
Смотрится на одном дыхании. Итог? Это одно из лучших аниме, которые я посмотрела.
Однако еще ни в одном аниме я не следила за каждой секундой, и каждая секунда длилась, казалось, вечно. И ни одно аниме настолько не затронуло мое внутреннее "Я".
Да, знаю, не всем людям это понравится. Не все люди это правильно воспримут. В конце концов, не все поймут. Но посмотреть надо.
Самое главное — аниме может заставить Думать с большой буквы. Может заставить ехидно посмеиваться над сюжетом. Может заставить сопереживать героям до слез.
Но не думаю, что это аниме может кого-то оставить полностью равнодушным. Хотя все может быть!=) (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Эмм... сильно не бейте, но; Для меня это аниме(полное) твердо встало на несколько уровней выше Эльфийской песни... да так что Эльфийской песне до него никогда не добраться.
"Эф - история воспоминаний + Эф - история мелодий"

Отредактировано GuardianAngel (2010-01-14 07:31:09)

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Другое аниме » Эф - история воспоминаний