Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Старое кладбище


Старое кладбище

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Нейла плюнула на остальных, кроме Лайта. Лайта она отправила в безопасное место, чтобы никто его не видел. Сама девушка направилась в сторону Софии и Шлюси. Прыгнув векторами, она оказалась прямо перед ними.
- Куда-то спешим? - ехидно спросила девушка, но не улыбалась и оторвала руку у Софии.
- Я лишь хотела жить счастливо! Вместе со своими друзьями! Почему вы портите нам жизнь? Оставьте нас в покое! Нас - диклониусов! Я вас, людей, ненавижу! НЕНАВИЖУ!!!!.... Кроме Ниши... НИШИ! Где же он???
Нейла отвлеклась на Ниши, тем самым ослабив свою защиту. К ней нельзя было прикоснуться к векторам, но можно было ранить бронебойной пулей.

0

32

София упала на спину, чуть не теряя сознание от боли. Сверху на нее навалилась раненая, которую София несла. Нейла появилась слишком внезапно, чтобы успеть приготовиться.
"Теперь точно конец. Нас здесь четверо раненых, неспособных применить векторы диклониуса, да ещё эта девчонка из танка, которая ничего не может... "
В тот момент, когда Нейла напала на Софию, два других раненых бойца, о которых все забыли, немного отставшие от здоровой Софии, шли за ней в полусотне метрах позади. Нориэль, раненая в плечо снайпер из отряда Мидори тащила на спине лишившуюся ноги рядовую из отряда Широ, опираясь, как о посох, на свою противодиклониусовую винтовку. Когда Нейла, ставшая для бойцов уже неуязвимым монстром, появилась впереди перед ними, Нориэль едва не струхнула и не бросилась бежать прочь. Возможно, её остановила раненая подруга, беспомощно висевшая у нее на шее, а, может, верная винтовка, сжатая в руке. Как бы то ни было, Нориэль опустилась на колено, прижала винтовку плечу и выстрелила в Нейлу. После чего от страшной боли, вызванной отдачей приклада в плечо, почти без сознания повалилась на траву.

С полусотни метров опытный снайпер убила бы Нейлу, но нетвердая простреленная рука Нориэль тому помешала. Пуля, задержанная наполовину векторами, вонзилась Нейле в правое плечо.

София приподняла голову и увидела, что произошло.
"Ахх... нет... она ранила Нейлу... теперь у нее нет векторов. Почему, почему здесь нет ни одного здорового диклониуса, чтобы прикончить ее..."

Ниши в это самое время был далеко. Он почти добрался до храма на вершине холма, пытаясь догнать Элис. Он был уверен, что с Нейлой ничего не случится, и что она сможет задержать диклониусов, пока он не разыщет Лили.

0

33

Нейла хотела уже прикончить окончательно всех вокруг, но нет. Рана на плече Нейлы оказалась смертельной! Плечи - одно из слабых мест девушки! Все векторы исчезли, а Нейла упала на землю, крича от боли. Кровь текла с её тела на землю, пачкая одежду и руку,  с помощью которой Нейла закрыла рану.
- Ааааргхх!!! Проклятье! РрррРррР! Чтоб вы все..., - Нейла не договорила. Превозмогая боль, она, используя навыки боевых искусств, попыталась скрыться. Далось ей это с небольшим трудом, но и не легко. Пришлось миновать другие танки и отряд диклониусов. Иногда Нейла падала на землю, чувствуя, что потеряет сознание. Уже почти добралась до того места, где Ниши гонится за Элис... На расстоянии 60 метров. Добралась коротким путём. Лайта она не могла позвать на помощь, так как тот был слаб... Ей пришлось звать:
- НИШИ! Ниши-кун!... Помоги...
Девушка почувствовала, что скоро упадёт в обморок, но всё-равно старалась держаться.

0

34

Лайт лежал в это время в кустах. На его теле было много ран оставшихся после того, как он защищал Нейлу. Но на теле демона они заживали быстро, но все-же не до конца. Вдруг тело начало изменяться и на земле уже валялся обычный человек - Лайт: "Аа... черт, как болит все тело..."
Оставим ненадолго Лайта...

Шлюси сидела у танка и уже не понимала что происходит. Диклониусы убивают друг друга, а людей не замечают. Посмотрев на оторванную руку Софии, залитую кровью, она не смогла удержаться от смеха:
- Ха-ха-ха...  Моя тактика была продумана заранее. Я предложила тебе присоединиться, а ты решила остаться без руки.
Шлюси предполагала, что Нейла придет в это место убить ее и других выживших в танке. Поэтому меч она взяла с собой, но диклониус просто убежал: "Сейчас моей жизни ни что не угрожает. Диклониус без руки с раненым на плече и Нейла. Она ведь убежала отсюда не просто так, а значит у нее не осталось сил. Нужно бежать за ней и убить ее, пока есть шанс."
Шлюси поднялась на ноги и собрав все силы побежала к Храму на вершине холма.

0

35

Когда раненая Нейла сбежала, София решила, что все закончилось, и дала себе вольность потерять сознание. Сколько времени прошло, она не знала. Только очнулась она от того, что кто-то довольно грубо тряс её за воротник.
- Сержант! Сержант, вы меня слышите? - Услышала София незнакомый голос. - Сержант, не спите!
Когда она смогла открыть глаза, то увидела перед собой бойца с зелёной нашивкой.
- Кто ты... - Еле слышно проговорила София.
- Рядовая Нориэль, номер шесть взвода Мидори. - Довольно бодро ответила боец.
София повернулась на бок, приподнялась на локте, обратя внимание на аккуратно затянутое ремнём предплечье оторванной руки, как можно глубже вдохнула и сказала:
- Рядовая, ты здесь единственная более-менее здоровая. Ты принимаешь на себя командование. Собери всех оставшихся боеспособных диклониусов. Возьми мою командирскую рацию. Не вступайте в бой с Нейлой.  Найдите лейтенанта... она - наша последняя надежда. Только она знает, что нам теперь делать, как дальше жить...
- Так точно, сержант... - Немного в замешательстве ответила Нориэль. - А что, если... если лейтенант погибла?
- Тогда... - С улыбкой обреченной проговорила София. - Тогда с нами всё кончено. А ты решай сама. Иди.

0

36

----------------------------------------
Нейла, Шлюси, Ниши и Элис перемещаются в локацию Храм на вершине холма.
----------------------------------------

0

37

Лайт лежал на земле, как-будто был уже мертв, но он еще дышал. Нейла все-таки смогла найти его, т.к. чувствовала его до сих пор и на земле уже лежал диклониус, а не человек. После того, как машина подъехала из нее вышел Ниши с Нейлой и недолго думаю постарались поднять Лайта. Тащить крылатого демона оказалось нелегко, даже для них двоих. Присутствие диклониуса, а тем более Нейлы, придало Лайту сил и когда его глаза открылись он увидел перед собой Нейлу, а рядом... рядом был Ниши, а точнее просто человек, которым больше небыло доверия в глазах Лайта. Лайт был на спине у Ниши и набравшись сил он вскочил и схватил Ниши за горло и поднял:
- Да что же тебе нужно от нас? Тебе мало, что натворили твои друзья? Разрушили нашу жизнь и до сих пор пытаются убить нас с Нейлой.
Ниши что-то хотел сказать, но не мог, т.к. сильная и большая рука Лайта сжала его горло. У вот уже Лайт хотел отрвать его голову, но тут бросилась Нейла с криками: "Не надо, прекрати!", и Лайт отвлекся на несколько секунд...

0

38

//Ёпт, не надо за меня играть!!!//
Нейла надеялась, что Лайт будет более мирным, когда найдёт его, но не ожидала, что тот нападёт на Ниши. Это Нейлу ужасно сильно возмутило. Она, едва не теряя сознания, смогла набрать силы и кинуться на Лайта:
- Немедленно прекрати!!! - низким и очень серьёзным тоном крикнула Нейла. Она бросилась сзади, на его шею.
- Что... же ты... делаешь... Он... он по моей... просьбе... пришёл сюда... Слышишь?.. Он мой друг... и твой тоже... Он пришёл помочь... тебе... Не смей его... убивать! - еле-еле говорила Нейла. Иногда казалось, что она опять потеряет сознание... или вообще умрёт.
- Ниши-кун не такой, как другие люди... Ты... несправедливо с ним поступаешь... Он... я... Извини...
Постепенно Нейла начала сползать вниз, ослабевая.
- Я... я умираю... Моё второе я... умерло... злое я... исчезло... А настоящее я... тратит свои силы, чтобы помочь... первому другу в жизни... Мне не хватит смелости тебе это сказать... Я хотела... но боюсь... Я теперь выполнила свой долг... Поэтому я умираю...
В конце концов Нейла окончательно упала на землю. Сердце ещё слабо билось, но держалось, однако Нейла постепенно закрывала глаза.
(Не бойтесь! Не умру!)

0

39

//В принципе пост Нейлы и часть в моем "но тут бросилась Нейла с криками: "Не надо, прекрати!", и Лайт отвлекся на несколько секунд...", но это даже лучше, щас распишу эти несколько секунд)) //

Лайт еще держал Ниши в руке, но не обратить внимание на нейлу он не смог:
- Нейла, почему ты его защищаешь? К нам в дом ворвались эти люди после его появления, это он привел их к нам... он с самого начала обманывал нас...
Смотря на нейлу, лежащую на земле, Лайта еще больше это привело в ярость:
- Ты... смотри, что ты наделал... Она может умереть из-за тебя...
Лайт сейчас был зол на людей, скорее даже на весь мир. Люди не давали жить диклониусам нормально и вот, когда наконец жизнь наполнилась смыслом все кануло в бездну. Люди истребляют всех, кто сильнее их не пытаясь даже придти к согласию.
Нейла медленно закрывала глаза, а глаза Лайта, глядя на это, наполнились кровью и злостью...
- Ты разрушил мне всю жизнь. Что ты скажешь перед смертью?

0

40

"Несчастный глупец! Бессильная злоба затмевает твой рассудок. И силы твои, направленные лишь на месть - они также бессильны... ты так уверен, что я такого поворота не ожидал?"
Разве мог бы Ниши после всех его опасений по поводу Лайта так вот легко и беспечно подойти к нему и даже взвалить его на спину... не будучи твердо уверенным, что тот ничего ему не сделает?
"Твоя сила - лишь видимость, созданная злобой и отчаянием. А вот в реальности час назад твое тело нашпиговали пулями. Вся трава вокруг в твоей крови... откуда в тебе может быть сила."
Поэтому, когда Лайт, до того смотревший на умирающую Нейлу, повернулся к Ниши, тот уже сжимал запястье Лайта своей когтистой сверхтвердой кистью, а в глаз Лайту был нацелен револьвер.
- Что я скажу перед смертью, я еще не придумал - но у меня на это еще будет много времени!
Ниши легко вынырнул из-под захвата опешившего Лайта. Тот яростно замахнулся, пытаясь достать Ниши, но удар пришелся по пустому месту... Ниши уже был у того за спиной, рядом с Нейлой.
- Ярость только ослепляет тебя, а ненависть лишь причиняет боль другим. - Хладнокровно заговорил Ниши, наклонившись над Нейлой и глядя на нее. - Посмотри на Нейлу и вспомни, на что она пошла ради тебя - и даже теперь ее слова для тебя ничего не значат?! А не далее как вчера я зачем-то вытащил вас обоих из моря! Если я тебе враг - то зачем мне это было делать? ... А сделал я это только ради Нейлы! - Ниши вытащил из кармана дневник Нейлы и бросил его к ногам Лайта. - Вот здесь... здесь она сама написала, кто разрушил её жизнь. То, что ты не знал!

0

41

Нейла практически ничего не слышала. Вместо чётких слов от ниши и Лайта она лишь слышала шум, однако глаза почти видели происходящее. На дневник Нейла не обратила никакого внимания. Её сейчас волновало другое. Она изо всех сил старалась держаться и не умирать. Когда её злое я умерло, раны почти зажили, но кровь всё-равно текла из плеча и колена... Уже прорезывались капли крови изо рта, а рубиновые глаза бледнели и "пустели". Нейла вспомнила, как она впервые встретила Лайта. Она тогда думала, что встретила того, кто ей нужен. Лайт был первым другом в её жизни, будучи он сам не знал, что сам диклониус. Но девушка ошиблась. Он оказался таким же диклониусом, как и все, однако почему-то до сих пор не убил Нейлу. Найдя в себе последние силы, девушка с хрипом сказала:
- Я разочаровалась... в тебе... Я думала, что ты... Хороший диклониус... Не убийца... Здравомыслящий... Но я ошиблась. Ты несправедливо осуждаешь Ниши-кун... Уходи... Прочь отсюда!... Не хочу тебя видеть!... *подняла голову* УХОДИ!!!

0

42

Ниши был уверен, что после такого отвержения у Лайта точно не останется никакого другого желания, кроме как убить всех, хоть сколько-нибудь причастных к его обиде... Участи могла не избежать даже Нейла. Ниши далеко не был уверен, что сможет его остановить...
Солнце уже давно скрылось за тяжелыми тучами, с неба лениво сыпалась изморось, из лощины выползал туман. Казалось, покой старого кладбища незыблем... хотя когда одни так думают, другие этим пользуются.
Помощь подоспела совсем не оттуда, откуда можно было бы ждать...  из тумана неуловимо быстро выскользнули десятки "рук", схватили Лайта за плечи и крылья и бросили оземь. Следом из тумана появились и их обладатели. Двенадцать диклониусов с чёрными платками, обвязанными вокруг шей - отряд Куро.
- Ярость этого крылатого чувствовалась за километры, однако. - Снисходительно и издевательски нежно заговорила капрал с желтой полоской на плече, посматривая на крепко прижатого векторами к земле Лайта. - Впрочем, в таком состоянии от едва ли расположен к разговору, так что проще договориться с вами, Отонаси-сан. - Повернулась она к Ниши.
- Кто вы такие? - Уже опустив револьвер и тяжело дыша пробормотал Ниши, уже достаточно удивленный тем, что его имя известно. - Что вы хотите?
- Мы - подразделение отдела внутренних операций Штаба Сил Самообороны. Наша цель, как вы догадываетесь, поимка известной вам Лилии Тагами. Десять минут назад в трех километрах в сторону моря мы вошли в контакт с подконтрольными ей семью бойцами, остатками трех групп захвата, вынуждены были отступить, а после перестали их чувствовать. Вы осознаете, насколько она стала теперь опасна?
- Вполне. - Как бы впечатленный услышанным ответил Ниши. - И вы, как я догадываюсь, нуждаетесь в нашей помощи?
- Иначе бы мы вас убили на месте. - Самодовольно ответила капрал. - Вы и Нейла мало того, что нечувствительны к векторным полям Лилии, но и находитесь в доверии у нее. Я уверена, что она скоро вас найдет... или вы ее. Поэтому, как только вы узнаете ее местоположение, свяжитесь с нами по номеру, который высветится сейчас у вас на телефоне... сейчас.
Телефон, выданный Ниши Майором, вдруг коротко прозвонил и замолк.
"Откуда они знают этот номер... это же была секретная линия?" - Только мог удивиться Ниши. Капрал тем временем продолжила:
- Не советую вам играть с нами, Отонаси-сан. Нам все про вас известно, про Нейлу тоже. И, надеюсь, цели у нас с вами будут тоже общими. Уверена, скоро увидимся... до свидания.
- Подождите! - Воскликнул Ниши, вспомнив. - У меня есть просьба...
- Ах, да... конечно. - Перебила его капрал. - Мы подождем, раз такое дело.
Ниши кивнул, спрятал револьвер, взвалил на плечи Нейлу и понес ее к машине. Бойцы Куро тем временем держали Лайта прижатым векторами к земле.
Капрал проводила взглядом удалявшуюся машину, пока та не скрылась в тумане. Затем повернулась к Лайту, подумала и все-таки махнула вектором поперек его тела...
"Демон!... Точно - ни царапины! Вот незадача..."
Долго думать капрал не стала. Дала знак бойцам. Они отпустили Лайта и одним синхронным прыжком растворились в тумане.
Ниши, уже ведя машину по шоссе по направлению к городу, обернулся к Нейле и, не ожидая, что она что-то расслышит, проговорил:
- Теперь мы под колпаком у них... поэтому, Нейла, что бы ни случилось, не смей умирать. Без тебя мне не выбраться.
====> Библиотека

Отредактировано Haji (2010-06-09 22:03:05)

0

43

Когда диклониусы держали Лайта и прижимали к земле, он до сих пор не мог сопротивляться из-за ран, на его теле, появившиеся в тот момент, когда он защищал Нейлу. Лайт лежал на земле и видел только, как Нейла удалялась от него на машине:
- Н..н..нейла, - простонал он в тот же миг и потянулся рукой, но силы его оставили и Лайт потерял сознание.
Но не долго он лежал на земле один. Через несколько минут послышались не быстрые шаги. Чья-то тень закрыла лицо Лайту и этот кто-то уже достал меч, но не убил его. Это была Шлюси. И увидев диклониуса на земле, она сразу же взялась за телефон и пыталась соединиться с АкаССукой.
- Папа? У меня хорошая находка. Здесь на земле лежит диклониус, который ходил вместе с Нейлой. Видимо она его бросила и я уже знаю, как мы сможем это использовать в нашу пользу.
Через несколько минут прилетел вертолет и забрал этих двох на остров.

[перемещаемся в секретную лабораторию]

0

44

Обрыв у моря ===========>
Сюда пришла Нейла.
Неожиданно в кармане Нейлы раздался сигнал мобильного. Это была Йосида. Тихий голос, нечетко произносимые слова только что почти что вернувшейся с того света лейтенанта тем не менее имел отголосок беспокойства и едва сдерживаемого волнения.
" - Нейла, Нейла, ты жива! Слава богам... Что там у вас случилось? Нориэль вышла на связь по общему каналу и вдруг замолчала! Все диклониусы в зоне Токио в полной растерянности. Пять сестер меня по радио на части рвут - требуют, чтобы я немедленно сказала, где Номер Первая, а я ничего видела после того, как меня ранили. В квадрате B-F-2-8 вас не нашли. Где ты? И где Нориэль?"

0

45

Нейла шла сюда одна. Как всегда было туманно, скучно и жутко. Неся тело Нориэль, Нейла неожиданно почувствовала, что ей звонят (по вибрации). Она достала "трубку", включила "Принять" и выслушала. К сожалению, сразу ей было ответить тяжело, но она решилась, так как должна была:
- Йосида....... Близнец-Рико убила Нориэль....... Мне очень жаль, казалось, что для Нориэль появился шанс....... Я на Старом Кладбище, если хочешь, приходи! Я не отдала тело крабам, они хотели съесть её! Йосида....... Мне правда очень жаль.
Она не стала класть трубку, ожидая ответа от Йосиды.

0

46

На том конце довольно долго молчали. Лишь неровное дыхание, то и дело прерывающееся плохо сдерживаемым кашлем, выдавало присутствие собеседницы.
" - Это так внезапно... нет, это невозможно. Этого не должно было случиться. Ужасно. Я дура... полная дура. Я не должна была совершать эту глупую выходку с Близнецом. Я должна была сдержать свою обиду. Тогда меня бы не ранили, тогда я была бы там и смогла бы... ее защитить..."
Йосида снова замолкла. По шороху можно было понять, что она ищет носовой платок.
" - А знаю, тебе кажется, что я спятила. Возможно. Мы все здесь уже не в себе. Мне трудно... говорить. Не уверена, что смогу даже встать на ноги. Старая дура, скоро уж полвека минет, как я топчу эту землю, а так и не научилась держать себя в руках, вот и получила. Кха... кха... черт!"
Йосида снова разразилась кашлем. Послышались какие-то неразборчивые слова вперемешку с шипением. Потом Йосида снова заговорила в трубку.
" - Ах я, старая кляча! Что же я все... кха... Нейла, ты забрала тело Нориэль с собой?.. Кха... ты прикоснулась к нему?... кха... Нет, точно, прикоснулась. Это плохо. Хотя ты не... кха...  не волнуйся. Что бы ни происходило, связывайся сразу со мной... С минуты на минуту на кладбище появится кто-то из Пяти сестер. Они... кха... после скажу... кха.... Ты только держи себя в руках и внимательно слушай, что они будут говорить! Если что-то спросят, отвечай очень осторожно! Это крайне... кха...кха.. важно! Кх... черт!"
Йосида замолчала.
Серый туман, до этого казавшийся неплотным, поднимался все выше из лощины и сгущался над кладбищем. Вскоре солнце превратилось в бледный неровный кружок, тени от камней и надгробий исчезли. Видимость снизилась до нескольких десятков метров. Вместе с этим становилось все холоднее. От противной влажности этого непонятного облака становилось трудно дышать. Где-то неподалеку, как будто бы над головой, стали слышны чьи-то разговоры. Скрип автомобильной подвески. Шорох влажной земли под ногами. Легкий топот.
- Нори?!
Вслед за коротким возгласом из тумана появились двое. Два диклониуса, одинаково одетые. Номер Двадцать вторая, Алисия, с короткими волосами, широкими глазами и перекошенным лицом, и номер Пятнадцатая, Эллен, с короткой косичкой, сощуренными глазами и плотно сжатыми губами. Эти двое могли показаться Нейле знакомыми.
- Нори! Что с тобой?!!! - Взвизгнула Алисия, и бросилась вперед, к Нориэли, которую Нейла уже осторожно положила на траву, прислонив спиной к старому надгробию. - Нори...
Алиса упала на колени рядом с Нориэль, обняла ее, прижала к себе. Из широких дрожащих карих глаз уже вовсю текли слезы.
- Нори... Нори...Нори.. нет, нет... почему, почему-у-у?!
Эллен, гораздо более хладнокровная на вид, медленно подошла, тоже опустилась на колени, сжала в руках холодную кисть Нориэль и некоторое время молча, без единого всхлипа, смотрела в ее лицо, в ее полуприкрытые голубые глаза, алый цвет которых пропал. Алисия все еще продолжала плакать и причитать, а Эллен уже взяла себя в руки. Не отрывая глаз от лица Нориэль, она негромким и холодным, как воздух, тоном произнесла.
- Нейла. Ты была тогда рядом с Нори.
Эллен повернула голову вполоборота. Узкий зрачок сощуренного левого глаза уставился в лицо Нейлы.
- Как это было? Кто это сделал?

0

47

Единое сознание беспрерывно следило за Нейлой с телом Нориэли.... В след за ней держась в полу мили позади двигались две группы крабов...Первая - десяток воинов , вторая - трое рабочих...     
Цель их была проста:
Выждать пока Нейла закончит все свои ритуалы, связанные с погребением в землю мёртвого тела, и дождавшись её ухода забрать похороненное мясо себе....
Единое сознание не видело смысла оставлять его там... Считая что тело будет выгоднее использовать в качестве пищи...

0

48

- Йосида? Йосида-сан! Что с вами? - спрашивала Нейла обеспокоенно, но она больше не отвечала. Нейла положила трубку и задумалась. Что имела ввиду Йосида, когда спрашивала про прикосновение к Нориэль? Неужели это может привезти к плохим последствиям? Ещё одна загадка! Уже три за один день! Первая: кто же станет Номером Первым? Вторая: почему Близнец-Рико убила Нориэль? Третья: что имела ввиду Йосида? Можно подумать, что Нейла, прикоснувшись к Нориэль, заражена вирусом. Нет, это бред (так считала Нейла). Сейчас самое главное дождаться сестёр Нориэль. Перед самым их появлением она аккуратно положила тело на траву, прислонив спиной к надгробию.
- Как это было? Кто это сделал?
Как и просила Йосида, Нейла не теряла рассудка и спокойно отвечала:
- Всё произошло слишком быстро....... Я хотела прекратить это безумие....... Но сама такого не ожидала....... Я....... Я не увидела, я была ранена, - и посмотрела на свою руку, но как только посмотрела, что её рука истекает чёрной кровью, она чуть не вскрикнула, лишь дрогнула. Благо, туман ничего не показывал диклониусам, поэтому она спокойно убрала руку.
- Что за чертовщина? - подумала Нейла и снова обратилась к диклониусам.
- Вот, вы сами видели, что я чуть не упала от раны....... Я пока спасала Нориэль от чудовищ, истекала кровью. Похоже, потратила много. В общем вернусь к тому, что я не видела, кто это сделал. Я лишь видела Нориэль уже мёртвую.
- Какого хрена я спасаю и защищаю Близнеца-Рико?
- Мне очень жаль, но.......
Но тут Нейла почувствовала присутствие других....... Тех самых чудищ. Видимо, они не оставят Нейлу в покое, пока та не уйдёт и не оставит Нориэль, но, зная её характер, Нейла не отступит.
- ....... Но, похоже, мы здесь не одни! - сощурив глаза, спокойно сказала Нейла, дав понять, чтобы сёстры были на стороже.

0

49

Крабы ощутили присутствие прочих диклониусов.... Но приближаться к ним они не собирались... Они продолжали ожидать в стороне, чуть ближе полумили от местонахождения Нейлы, стараясь не выделяться на общем фоне...

0

50

- Чудовища... понятно. - Тихо проговорила Эллен. - Спасибо тебе, что вытащила ее...
"Без них не обошлось, но кто-то им помог. Последний удар был нанесен Голубым клинком. Нас кто-то предал."
Алисия сквозь слезы жалобно спросила:
- Эли-и-и... ты дейст... (вхлип)... действительно веришь, что это была случайность?...
- Конечно, нет! Это должно было случиться рано или поздно!
- Эллен закрыла глаза и покачала головой. - Но почему все закончилось именно смертью? Лелетта, ты несправедлива...
Алисия от неожиданности чуть не захлебнулась слезами.
- Кххх... кха, Эли, тише! Она все слышит же!
- Слышит... верно же.

"Лелетта ведь не собственный Близнец Нориэль, она не исчезла после ее смерти. Только где же она сейчас..."
- Ах, смотри!
Вдруг в развернутой белой ладони Нориэль вспыхнула маленькая искра. Она медленно поднималась вверх, окруженная едва заметной фиолетовой сферой, и Алисия с Эллен, не смея шевельнуться, смотрели на нее.
- Это ее собственный Близнец... - Прошептала восхищенная Эллен. - Он еще здесь!
Эллен медленно протянула руку к гаснущей искорке.
"Если то, что говорила Нориэль, действительно возможно, то я могу укрыть ее Близнеца в себе, и тогда у нее будет шанс..."
Алисия, затаив дыхание, наблюдала за ней. Она очень хотела остановить Эллен, но не смела. Пожертвовать своим Близнецом ради чужого - это был самый серьезный шаг, на который мог решиться диклониус.
- Не надо...
Эллен отдернула руку. Решимости ей не хватило. И ни у кого бы не хватило. Одна лишь Нориэль смогла это сделать. Пять лет назад. И сегодня с нее потребовали расплаты. За попытку обмануть смерть.
Фиолетовая сфера Призрачного барьера стала почти неразличимой. Когда эта тончайшая защита окончательно падет, искорка Близнеца навсегда покинет этот мир. Но Эллен уже зажмурившись до слез мотала головой, сгорая от стыда своей слабости и непонятного чувства вины.
- Нет, нет, нет, не могу, не могу... - Сдавленно шептала она.
Вдруг в голове и Алисии, и Эллен, и даже Нейлы зазвучал далекий шепот. Очень далекий, но знакомый. Умение Нориэль передавать таким образом свои мысли было умением ее Близнеца.
"Али... Элли... Аи... Бели... Томо... я не знаю, кто меня слышит, но я верю, что кто-то из вас сейчас рядом. Все свершилось так, как я хотела. Я здесь больше не нужна. Вы сами найдете правильный путь. Я надеюсь, я успела достаточно, чтобы вы с него не свернули. Да, прошу вас, позаботьтесь о малышке Левенессе, не обижайте ее... "
Шепот ненадолго затих, словно говорящая собиралась с чувствами.
"Я бы очень хотела встретить рассвет нового мира вместе с вами. Не унывайте, сестры. Вы не одни. Да помогут вам боги. Остаюсь навеки с вами, ваша ненаглядная Нориэль."
Искорка задрожала, потускнела, сверкнула в последний раз, словно подмигнула на прощание, и растворилась в воздухе.
- С...стой! - Воскликнула Эллен, к которой первой вернулся дар речи. - А кто будет номером Первым?! Что нам делать с Канаде?! Что нам передать на Хоккайдо?! Почему... почему все та-а-к!!!
- Что мы будем делать, Эли? - Робко спросила Алисия.
Эллен молчала, сосредоточенно глядя в лицо Нориэль, словно надеясь увидеть в нем какую-то подсказку. Она действительно была в некоторой растерянности. Алисия выжидательно смотрела на Эллен. На Нейлу никто не обращал внимания.

В кармане Нейлы тихо завибрировал телефон.
" - Нейла, это снова Йосида. Тссс, не называй меня по имени вслух! Мне пришлось вынужденно замолчать, я потом... кхх... кха... черт, опять. Слушай, я не знаю, стало ли тебе что-нибудь понятно, но сейчас будет решаться очень важный... кха...кха... вопрос о... одним словом, нужно выяснить планы Пяти сестер. Я на знаю, кого ты там встретишь... Алисию, Эллен, Аико, Беллу или Томое - но попытайся узнать, что они собираются делать. Сейчас, пока нет номера Первого, они.... кха.... кха... все решают...".

0

51

- Йосида....... Вынуждена перебить, так как нас опять преследуют монстры. Они хотят съесть тело Нориэль, я уверена! И ещё....... Йосида, что-то странное происходит. Нам надо встретиться, а сейчас я попробую разузнать, что нужно сёстрам!
И девушка бросила трубку, спрятав телефон в карман. Для начала она пыталась успокоить сестёр:
- Успокойтесь! Кто Номер Первый я тоже не знаю....... И кто такая Левенесса?
(Блин, простите!)

0

52

Пока Нейла говорила по телефону, Эллен не обращала на нее внимания, поглощенная своими мыслями, и не вслушивалась в хорошо слышимые в тишине над кладбищем слова Нейлы. Но знакомое имя "Йосида", несмотря на предостережение так неосторожно произнесенное Нейлой вслух, автоматом привлекло к себе внимание. Йосида, вызывая Нейлу по телефону в присутствии Эллен и Алисии, на самом деле, рассчитывала, что Нейла не будет ей отвечать, а лишь выслушает, и таким образом ее, Йосиды, участие окажется нераскрытым.
"Вот оно что... Так Нейла не со своими подружками болтает все это время, а с номером Вторым! Она-то каким боком связалась с Нейлой?..."
Эллен хоть и не подавала виду, но думать сейчас она могла лишь над этой загадкой. Тяжелое подозрение начало формироваться в помутненной горем голове.
- Успокойтесь! Кто Номер Первый я тоже не знаю....... И кто такая Левенесса?
Эллен молчала, погрузившись в себя. Потому Алисия, чтобы хоть как-то занять скованные льдом отчаяния мысли, ответила первой:
- Нейла, ты тоже слышала слова Нори? Как ты можешь не знать номер Тридцать третью, Фейт Левенессу, когда вы с ней уже встречались у "Клена"? Фейт - самая талантливая из всего Третьего поколения диклониусов. Она была любимой ученицей Нори. Она возлагала на Фейт такие большие надежды, она надеялась, что именно Фейт второй после самой Нори достигнет стопроцентного уровня интеграции с Близнецом. Сама Фейт Нори просто боготворила. Ведь всего три года назад Фейт даже не подозревала, что она диклониус, и вдруг совершенно случайно встретила Нори во время школьной экскурсии на Хоккайдо. Можешь себе представить - Фейт из любопытства залезла прямо в сад резиденции Нори, где она ее и выловила. Ты бы видела, с каким восторгом Фейт приняла известие, что она - не простая школьница, а самая настоящая "махо-сёдзе", как она, завзятая анимешница, любила себя называть. Наглости и смелости ей было и тогда не занимать, что уж говорить о сегодняшнем дне... Бедная девочка. Она, наверно, до сих пор ничего не знает о судьбе Нори...
Алисия не выдержала, и снова расплакалась, уткнувшись лицом в рукав. Настала очередь Эллен.
- Али, перестань реветь. Сколько мож... - Эллен замолкла, покачала головой и обернулась к Нейле, снисходительно улыбнувшись. - Али такая впечатлительная, что сама себя может довести до слез. А скорбь и слезы сковывают мысли, только усиливая отчаяние. Подводные монстры нас не напугают, тем более, что ты здесь. Куда больше мы боимся иного - неизвестности. Без номера Первого наше сообщество обречено. Я теряюсь в догадках, кому Нори хотела бы передать свой пост...

0

53

- Я понимаю, - опустила голову Нейла, - Но я не думаю, что стоит паниковать. Пока нет Номера Первого, то....... Ваще сообщество ещё не обречено. Я лично не сдамся!
Нейла говорила вполне твёрдо. Она лишь смотрела на тело Нориэль. Подумать только! Пять минут назад она её ненавидела, а сейчас очень сожалеет, что не спасла. Тут её разум помутнел. Она стала видеть всё вокруг чёрное, почти ничего не видела, а внутри тело как будто что-то деформировалось. От этого голова заболела и хуже того перестаёшь чувствовать своё тело. Нейла чуть не упала, но потом внезапно так же всё и прошло. Правда глаза стали темнее, хотя в тумане этого не видно.
- Боже, что это было? - подумала Нейла и вернулась к разговору.
- Сейчас нам надо думать не о Номере Первого, сейчас надо подумать о том, что нам делать с Нориэль сейчас? То есть я примерно знаю, а что вы скажете?

0

54

- Не обречено? Тебе лучше, ты всегда была сама по себе. А вот для нас... - Эллен зачем-то посмотрела на свою ладонь, сжала ее в кулак. - ... для нас это был важнейший шаг на пути к нашему общему будущему! Тебе не понять, как это - оставить мечты и вернуться к бессмысленной жизни смертного человека, прекрасно зная, что такими мы созданы совсем для иного!
Эллен, конечно, немного лукавила. Подобная твердая уверенность в своем особом предназначении была характерна главным образом только для самих Пяти сестер, хотя они относительно успешно пытались внедрить эту мысль всем новичками из Третьего поколения.
- Нори... Нори мы увезем на ее родину, на Хоккайдо. Туда, где ее никто не найдет.
Алисия перестала всхлипывать, подняла красные от слез глаза на Эллен и тихо доложила.
- Эли, Сендо-младшая сбежала. Так сказала Бели...
Эллен бросила быстрый взгляд на Алисию, затем на Нейлу, затем снова на свою ладонь. Алисия удивленно подняла брови. Губы Эллен медленно расползались в хитрой, на манер Нориэль, дьявольской улыбке. Полуприкрытыми глазами из-под длинных ресниц она разглядывала свою ладонь, словно читала на ней ответы на все донимавшие ее до сих пор вопросы.
- Да... для иного. И мы тоже не сдадимся. Мы вернем себе ЕЁ. Затем мы навсегда избавимся от Сендо, от этой подлой, невесть кем себя возомнившей семейки! А после... чер-р-т.
Эллен с досады вцепилась себе рукой в челку - дальше вновь вставала проблема номера Первого. Алисия сочувственно наблюдала за Эллен, не зная, как помочь. Но Алисии стало неловко за нее, потому она попыталась объяснить Нейле:
- Нейла, ты понимаешь, что если у сообщества не будет лидера, который благодаря своему авторитету мог бы оказывать на других влияние, каждый диклониус будет жить так, как он сам умеет. То есть, как простой человек, потому что их вокруг большинство. Нори этого не хотела. Иначе в чем был смысл тысячелетней войны? Сколько диклониусов погибло от рук людей - и ради чего? Ради того, чтобы в двадцать первом веке их потомки сами превратились в людей? В своих вчерашних палачей? После того, как мы отбили у людей право на жизнь - мы отбили право на лучшую жизнь! Лучшую, чем есть у них!

0

55

- Тогда....... Кого бы вы - сёстры Нориэль, хотели бы выбрать в себе Лидера? - спросила Нейла вполне серьёзно. Она сначала минуту подумала и потом быстро сказала:
- Я могла бы чем-нибудь помочь, не знаю, я подумала....... Примите ли вы меня в свой отряд? Да, я могу недостойной этой сечти, но я бы хотела просто помочь. Я могу понимать, что вы не понимаете моих намерений, но всё же. Просто примите в отряд....... И всё же, возможно, она, то есть, Нориэль хотела бы, чтобы Первым стала кто-то одна из вас, возможно я ошибаюсь, но всё же.

0

56

"Как странно, что Нейла не стала спорить с довольно радикальными утверждениями Али..."
- Ой, да мы совсем не родные сестры Нори - Пятью сестрами нас просто стали называть, потому что мы всегда вместе. Мы просто попытались как-то заменить для Нори ее погибшую родную сестру, Сабрину. Ведь без нас Нори было бы так одиноко, ее все боялись. Но Нори никогда не отдавала особого предпочтения кому либо из нас пятерых. И потому мы даже не будем пытаться сделать выбор между нами.
- Нори не заменит нам никто. - Добавила Эллен. -  Потому мы отказываемся от права выбора для сообщества другого номера Первого. Такой выбор имела право сделать только сама Нори. Все, что мы можем - лишь попытаться угадать, кого же Нори хотела назвать и не успела.
- А выбрать она могла кого угодно. Любую из нас пятерых, Йосиду, Левенессу, Калипсо... даже тебя, Нейла. Да что там, даже Канаде Сендо, даже её м...
Шмяк! Алисия довольно ощутимо получила от Эллен вектором по губам.
- Заткнись! Разоткровенничалась!
- Мф, профти, фефтра...

Примите ли вы меня в свой отряд?
"Что? Он просит принять ее в сообщество? Но у нее же нет Близнеца! Она даже не чистокровный диклониус! И это она убила сестру Нори! Невозм... "
Да, я могу недостойной этой сечти, но я бы хотела просто помочь.
"Помочь? Интересно, чем, раз ты ровным счетом ничего не понимаешь в происходящем? Что за глупость... или нет? Ничего не понимаешь - это даже к лучшему..."
Я могу понимать, что вы не понимаете моих намерений, но всё же.
"Конечно, не понимаем. А ты не хочешь говорить. И не надо. Все равно это уже не имеет значения."
- Нейла, будь на твоем месте любой другой диклониус, мне пришлось бы спросить мнения всех сестер, а также номера Второй - но насчет тебя, уверена, мнение у всех будет однозначным. Такой сильный диклониус, оказавший такую неоценимую помощь всем нам в прошедшей войне, однозначно заслужил чести быть принятым в обход правил. Поступишь в распоряжение лейтенанта Йосиды Саманты, она определит тебе номер и класс...
Тем временем из тумана появились еще двое сестер. Аико едва волочила ноги и почти что висела на высоком плече Беллы, лицо которой было снова каменным, только глаза были красными и распухшими. Когда они подошли ближе, Белла краем глаза посмотрела на Нориэль, сдвинула брови и рукой повернула Аико лицом к себе.
- Не смотри... Али, Эли, что здесь делает Нейла?
- Все в порядке, Бели, мы ее приняли в сообщество. - Ответила Эллен, многозначительно глядя в глаза Белле. - Нейла, это Аико и Белла, ты их должна помнить.
- Добро пожаловать. - Равнодушно кивнула Белла и снова повернулась к Эллен.  - Что дальше?
Эллен невесело улыбнулась и показала Белле свою правую ладонь. Та молча кивнула. Алисия еще больше нахмурилась. Аико перестала всхлипывать и со страхом посмотрела на Эллен.
- Ты можешь идти. - Сказала Эллен, выжидательно глядя на Нейлу.

0

57

Что ж, это было радостным событием. Её приняли, хотя была вероятность, что могли и не принять. Но всё, дело пока закрыто. Кто будет номером Первым - это вечный вопрос, даже сама Нейла не знала. Что ж, идти к Йосиде, значит к Йосиде. Хватит быть наёмницей. Тут появились ещё двое, точнее две. Их Нейла помнила, но смутно, она поздоровалась и больше пока не говорила.
- Что ж, если я действительно сейчас ничем не могу помочь, то я и вправду могу идти, хотя я могла бы помочь отнести Нориэль на Хоккайдо, - сказала Нейла, глядя на сестёр.

0

58

Вся дошедшая до крабов информация целиком фиксировалась единым сознанием и новость о объединении усилий особи Нейлы и прочих диклониусов была воспринята как первый шаг в попытке захвата власти над диклониусами особью Нейлой.... Что совершенно не радовало сознание, так как Нейла уже успела закрепить себя в его глазах как злостнейший вредитель... И вероятно если она станет лидером диклониусов то и думать о контакте, совместных решениях и деятельности меж двумя расами даже не стоит...
Но единым сознанием был учтён иной вариант... Оно видели выгоду для себя, да и для самих диклониусов, если к их власти придёт иной лидер...Вовсе ни Нейла... Диклониус с которым будет намного, намного проще сознанию договориться...
Решение было принято, Рой, как единое сознание отныне провозгласило всю совокупность подвластных ему особей, к утру отправил своего  нового посланца к тому за кем сознание желало видеть место лидера диклониусов....

0

59

"Да что же она так рвется помогать? Если что-то задумала, но очень неумело."
- Благодарим за заботу, но на Хоккайдо тебе вряд ли будут рады. А из-за подводных монстров не беспокойся - яхта Нориэль для них неуязвима. Особенно когда на борту помимо нас будет номер Четвертая.
И все же Эллен казалось, что Нейла неспроста тянет время. Хочешь-не хочешь, а приходилось считаться с тем, что Нейла на порядок сильнее любой из Пяти сестер, а потому беспрекословного подчинения от нее сложно было ожидать. Тем не менее,  не в характере Эллен было вот так признавать свою слабость. Она уже подбирала слова пожестче, как неожиданно подала голос доселе молчавшая Аико.
- Эли, пусть Нейла останется. Так спокойнее будет.
Эллен еще сильнее нахмурилась. Аико никогда не отличалась хладнокровием, но ума и предусмотрительности ей всегда было не занимать. Хотя в любом случае если что-то пойдет не так, даже сверхвектора Нейлы будут бессильны что-то изменить. Но все же действительно в ее присутствии было спокойнее.
- Хорошо. Нейла, задержись немного и последи, чтобы крабы к нам не приближались. А сейчас лучше отойди немного подальше...

Последние слова Эллен произнесла совсем неуверенно. Ей все больше начинало казаться это откровенной глупостью - пытаться вернуть утраченный символ былой надежды. То, чье существование сотни лет объединяло малочисленных затравленных рогатых изгоев, вселяло веру в лучшее будущее и давало силы, чтобы жить и бороться за это будущее. Но предпоследнее поколение диклониусов, к которому Эллен относила и себя саму, бездарно обошлось с этим символом и потеряло его. Казалось, навеки. Но Нориэль нашла способ вернуть его. Пять лет она создавала сообщество и воспитывала новое, Третье поколение диклониусов, для которого этот символ мог бы засиять вновь.
"Нори знала, что вернуть ее будет стоить самой Нори жизни. Иначе было никак. Мы до конца надеялись на чудо. Но его не случилось."
Все четверо встали кругом над телом Нориэль. Эллен вытянула вперед руку так, что ее ладонь оказалась примерно над грудью лежащей на спине Нориэль. Алисия, Белла и Аико одна за другой положили свои правые ладони поверх руки Эллен.
- Мне понадобится вся ваша жизненная энергия. Останавливайтесь только тогда, когда не сможете стоять на ногах. - Медленно, почти по слогам, произнесла Эллен и закрыла глаза. Алисия и Аико нервно зажмурились, стиснув зубы. Белла все с таким же каменным лицом лишь спокойно прищурилась.

Через несколько секунд в воздухе между ладонью Эллен и лежащей на земле Нориэль замерцала золотая звездочка. С каждой секундой она становилась все ярче и ярче, ее тонкие нити лучей разрывали туман вокруг, подсвечивали низкие облака. Через минуту на звезду стало невозможно смотреть, через полторы весь мир вокруг заливало золотое сияние, словно холодное осеннее солнце спустилось с небес на землю.
Аико первая отдернула руку, закрыла ладонями бледное лицо и бессильно плюхнулась на землю, прислонясь спиной к какому-то надгробию. Через несколько секунд Алисия стыдливо отвела руку и попятилась назад. Белла держалась еще полминуты, после чего покачнулась, упала на колени, а затем набок. Аико на четвереньках подползла к ней и оттащила в сторону. Эллен, казалось, собиралась стоять до конца, только глаза у нее уже были обращены к небу, а равновесие она держала скорее чудом. Алисия долго не смогла на это смотреть.
- Эли, хватит... хватит!
Алисия схватила Эллен за плечи и потянула назад. Эллен сделала шаг назад и, обессиленная, просто рухнула бы на спину, если бы Алисия ее не поддержала.
Яркая звезда перестала расти, плавно поднялась на пару метров вверх и вдруг разделилась на миллионы маленьких искорок, которые разошлись во все стороны, образовав сферу диаметром в три метра. Эта сфера висела в воздухе над телом Нориэль не больше пяти секунд, и все четверо сестер, даже Белла с Эллен, неотрывно смотрели на нее восхищенными глазами. А затем мир полностью потонул в белом свете - сфера бесшумно взорвалась.

- ...все здесь?
Когда сияние померкло, и мир вновь обрел привычные цвета, вокруг будто бы ничего и не изменилось.
- ... где? Где она? - Аико беспокойно вертела головой во все стороны. - ... не получилось...
Белла полулежала, прислонившись к камню, и не моргая смотрела перед собой. Алисия стояла на коленях перед сидящей на траве Эллен, взволнованно заглядывая ей в глаза и тряся за плечи. Эллен тихо бормотала что-то, качала головой и смотрела сквозь полуприкрытые веки куда-то вверх.
- Да как же так... - Расстроенно повторяла Аико, стоя на нетвердых ногах и озираясь. - Нейла! - Аико поискала глазами Нейлу. - Ты никого не чувствуешь... другого? Не понимаю... ай, что это?
Странно, но раньше никто этого не замечал - по траве были разбросаны спутанные пряди золотых волос огромной длины. Они лежали неподвижно, концами уходя в туман, во многих местах почти скрывая под собой траву, спутанные, бесконечно длинные и искрящиеся  в слабых лучах осеннего солнца.

0

60

Девушка согласилась остаться, приглядывать. Она просто чувствовала долг перед другими диклониусами, но в то же время пыталась относиться к ним как с сёстрами. Несмотря на то, что репутация немного плохая, если вспомнить прошлое, но Нейла не сдавалась. Она подозревала, что её могут обвинить в подозрении, и ей было неприятно, что её будут считать своим врагом, невезучая Нейла! Но она просто села на землю и стала смотреть, правда она почувствовала что-то странное. Но пока весь этот процесс продолжался, девушка сидела с закрытыми глазами, только после этой сцены она открыла глаза и уставилась на диклониусов.
И только тогда, когда Нейлу спросили, чувствует ли она что-то странное, она лишь только встала и поднялась на камень.
- Что это такое? - спросила Нейла с удивлением, смотря в Землю.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Старое кладбище