Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Elfen Lied (аниме) » Личности.


Личности.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Я недавно посмотрел 13 серий Elfen Lied (перевод от какого-то сказочника), потом начал читать мангу. Заметил, что постоянно пишут что Ню это раздвоение личности Люси, считаю это неправильным обозначением, по сути раздвоение - когда кто-то еще "поселился в голове", по большей части такое бывает когда хочется услышать поддержку от кого-то(хотя не всегда поддержку), но не от куда, поэтому люди придумывают себе этого человека (или не человека). Люси получила в голову заряд противотанковой винтовки, Я считаю это скорее не раздвоение личности а амнезия. По сути - забыто всё кроме простых движений. Уже позже к Люси начала возвращаться частичная память. Кто, что по думает по этому поводу? И кстати когда выйдет второй сезон? Говорят в японии у же во всю показывается.

0

2

Скорее всё-таки раздвоение. Люси, когда "просыпается", не помнит, что делала Ню.
Люси не теряла память, просто её личность "заместила" Ню.

Мор написал(а):

Говорят в японии у же во всю показывается.

Кто говорит? Было много слухов о втором сезоне, и ни одного достоверного.

edit: Посмотри 14ю серию.

Отредактировано OneMore (2010-03-21 12:53:00)

0

3

OneMore написал(а):

Посмотри 14ю серию.

почти позитивная серия))
а на счет 2го сезона я буду до последнего верить что он выйдет!!!

0

4

не будет 2 сезона, за исходник всегда берут мангу, 1 сезон сделан не слишком по манге, и что бы сделать второй сезон им нужно менять всю историю полностью.
может будет ремейк, но продолжения 1 не будет.

0

5

Мор написал(а):

И кстати когда выйдет второй сезон?

Хочу разочаровать, но он не выйдет.

Мор написал(а):

Заметил, что постоянно пишут что Ню это раздвоение личности Люси, считаю это неправильным обозначением, по сути раздвоение - когда кто-то еще "поселился в голове"

"Раздвоение личности — это психическое состояние, при котором человек обладает двумя (а иногда и более) различными личностями."
Это совсем не значит, что эти личности должны находиться в одном разуме... У Люси не было амнезии, т.к. когда личность к ней возвращается, то она все помнит...

P/S/ Неужели Аниматор читает мангу? ))))

Отредактировано ゲナディ_マスター (2010-03-21 13:31:37)

0

6

Мор написал(а):

Я считаю это скорее не раздвоение личности а амнезия.

На первый взгляд, это напоминает амнезию, однако амнезия не бывает такой, чтобы забывался родной язык, простейшие варианты социального поведения. К тому же Ню утратила все черты личности диклониуса, векторы, свой внутренний голос, ее перестали чувствовать другие диклониусы, в то время как Люси все это приобретает заново (OneMore правильно заметил, что Люси не помнит себя как Ню)... но, по-моему, это не слишком продуктивное занятие, пытаться назвать вещи из фэнтезийной сказки своими именами. Как говорится, медицина здесь бессильна, а значит, и медицинские термины тоже неприменимы. Поэтому остается только сопоставлять предоставленные в манге и аниме факты и делать какие-то обобщения.

По поводу второго сезона. Теоретически он возможен. Всего-то и нужно, что спасти Люси на том мосту, да исключить из сюжета наверное уже безвозвратно погибшего Кураму, что, вполне реально, учитывая хотя бы огромную разницу между концовкой аниме (12-я - 13-я серии) и соответствующему этим сериям 7-му тому манги - здесь сценаристы аниме навыдумывали вволю.

Отредактировано Haji (2010-03-21 13:53:46)

0

7

ゲナディ_マスター написал(а):

P/S/ Неужели Аниматор читает мангу? ))))

я её на инглише года 3 назад прочитал (правда не всю)

0

8

Если даже это правда раздвоение то как Ню могла помнить действия в поезде, (кажется 12-я серия) где Кота решил, что Ню извиняется за ракушку?
Нашел в интернете письмо к Lynn Okamoto (кажется так) http://diklonius.ucoz.ru/news/2008-07-15-2 что вы об этом скажете, утка или как?

0

9

Мор написал(а):

Если даже это правда раздвоение то как Ню могла помнить действия в поезде, (кажется 12-я серия) где Кота решил, что Ню извиняется за ракушку?

В эпизоде, где Кота и Юка находят Люси после того, как она сбежала от Какузавы младшего, (там ТАКАЯ музыка... готов пересматривать вечно...), Кота обнимает Ню, и ей видится, как они вместе играли в речке в детстве.
Т.е. некоторые воспоминания "просачиваются" от Люси к Ню.
По другой версии, Люси подсознательно "обезвреживает" себя, становясь Ню, чтобы не ранить Коту. Так говорит Викия. Кажется.

Мор написал(а):

Нашел в интернете письмо к Lynn Okamoto (кажется так) http://diklonius.ucoz.ru/news/2008-07-15-2 что вы об этом скажете, утка или как?

Утко.

edit:
Собственно, я согласен с Haji, не надо преумножать сущности.

Отредактировано OneMore (2010-03-21 19:51:22)

0

10

OneMore написал(а):

там ТАКАЯ музыка... готов пересматривать вечно...

Это Shinkai (Глубина)... тяжелая музыка, мрачнее её я не слышал пока (ну, может быть, TEMA 1 Gunslinger Girl еще может посоперничать).

OneMore написал(а):

По другой версии, Люси подсознательно "обезвреживает" себя, становясь Ню, чтобы не ранить Коту.

Это действительно так, в манге в начале 6-го тома Люси в своих мыслях об этом упоминает... говорит что-то вроде "Если я должна перестать быть собой, чтобы быть счастливой, то так тому и быть...". И силой воли фактически пытается убить в себе Люси.

Мор написал(а):

Нашел в интернете письмо к Lynn Okamoto

Согласен с OneMore, это стопроцентная утка. В комментах есть, например, такие слова:

будет одна ова серия,которая идет 1:02:43 там тупо сократят мангу покажут как приходит люс итам детали и как она умирает ВСЕ вот сайт подтверждение http://www.annime.jp/anime/elfenlied у меня подруга в японии была на сборе анимешников там и сказали,в России эта серия будет где то в арпеле 2010

Такого сайта не существует, да и официальный сайт Эльки умалчивает о каких-либо грядущих выпусках. Все так, к сожалению.

0

11

Почему к сожалению, если молчат, значит работают, на рекламу нет времени, тут будем оптимистами)))
Лично Я бы хотел чтобы Elfen Lied как Naruto и шёл, и шёл, и шёл (друг его смотрит, говорит что там уже чуть не с 90-х его продолжают до сих пор).
Лично Я готов любые деньги за это заплатить, и даже если Elfen Lied будет однообразным (что в принципе маловероятно с ТАКИМ миром) Я могу его смотреть сколько угодно.
Хе, Я придумал рецепт бессмертия.

0

12

Какой кстати адрес официальный? Сколько ни искал, не нашёл.

0

13

Официальный сайт: wwwokamoto.tv
Официальное мыло: lynn@okamoto.tv
Тоже хочешь попробовать написать? )) Правильно, напиши... чем больше фанов напишут, тем скорее мы его достанем, и он выдаст нам второй сезон... конечно же. По мне, так писать надо не Окамото, а на студию ARMS http://www.a-rms.co.jp или прямо сценаристу Такао Ёсиоке...

0

14

А кто мангу то писал? Сценарист, он автор? Как считаешь, он ведь сможет написать  много-много серий, у Elfen Lied фанатов  наверное миллионы по миру.

0

15

Мангу кто рисовал? Окамото Линн... надо помнить имя автора. А сценарист лишь пишет по мотивам сюжета манги свою историю, по которой и делают аниме. Написать много-много серий... конечно же, может, только вот делать ли по ним аниме - это решает студия. И если она не считает это экономически целесообразным, она ничего делать не будет. По-видимому, не считает. Или напротив, студия отложила эту историю до других времен, про запас. А кроме нее никто другой делать аниме по Эльке права не имеет... так что остается только в студию стучаться.

0

16

Haji написал(а):

Это Shinkai (Глубина)... Тяжелая музыка, мрачнее её я не слышал пока.

Не понимаю... Что в ней тяжёлого?

Отредактировано OneMore (2010-03-21 23:25:22)

0

17

OneMore написал(а):

Что в ней тяжёлого?

Ассоциации... картинки такие мрачные в голове возникают. Но красивая, конечно, музыка...

0

18

Ага-ха-ха-ха!!!Я заставил друзей написать письма с требованием 2-го сезона.

0

19

Ню какое-то непонятно альтерэго Люси, хотя Ню весьма нужный персонаж, именно благодаря ей Люси смогла прожить в городе намного больше, нежели, если она осталась бы собой. По идеи, раздвоение происходит в том случае, если человек получает сильный удар по голове. Но ведь некоторые отключаются, а после получают некоторым травмы головы или мозга. Появление Ню не похоже на амнезию (как объяснить, что Люси постоянно теряла память и превращалась в Ню, ведь она должна восстанавливать память, а не промежуточно ее терять), пусть даже она ведет себя как ребенка, мол забыл большую часть своей жизни. Альтерэго приходит в том случае, если оригиналу нужно уйти в себя, когда ему нужна защита или какой-то определенный сигнал (вспышка света или громкий звук), который переключает рычаги между оригинальной личностью или альтерэго - такие процессы были, а именно некоторый фразы Кото.
Скорее всего Ню - это та часть Люси, которая жила до того времени, когда никто не смеялся над ее дефектом, рогами.

0

20

можно рассматривать Ню как примитивную операционную систему , включающуюся когда повреждается основная (Люси) . Ню не загружает ресурсы мозга ,позволяя тому восстановится после травмы , включая Люси только в крайних случаях , при непосредственной угрозе существованию биологического обьекта.
"Голос в Башке" - прошитая модель поведения , проявляющая себя вполне осознанно , а не бессознательно ,как  инстинкты у человека

0

21

А кстати, при реальном раздвоении личности, человек что, также живет двумя сущностями, каждая из которых не знает про другую?

0

22

Morpeh-pulemyotchik написал(а):

А кстати, при реальном раздвоении личности, человек что, также живет двумя сущностями, каждая из которых не знает про другую?

при диссоциативном рассторйстве личности так и происходит

0

23

fulgrim написал(а):

при диссоциативном рассторйстве личности так и происходит

А вот интересно, когда раздвоение личности вылечивают, одна из личностей как-бы умирает? И вообще, я с трудом представляю себе, как протекает эта болезнь, хотя слышал, что она довольно распространенная.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Elfen Lied (аниме) » Личности.