Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » IT » Компик для Саи


Компик для Саи

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Давеча пользователь Haji мне посоветовал заняться поиском самого доступного компа в Москве (по его словам, кому-то он нужен просто для нета). Подумалось мне, что идеальное решение для него - это бушный комп, но в последний момент вспомнил, что мне было поручено найти НОВЫЙ. Это несколько осложнило поиск подходящей машинки. Вдруг мне припомнилась старый номер рекламного каталога от MediaMarket, в котором на первой странице чуть ли не вылезал за края иии писишник (Eee PC) семьсот первый за каких-то 6 тыс. рублей.
http://www.wired.com/images_blogs/gadgetlab/images/2008/05/14/eee_pc3.jpg

Поискав такой в нете, я нашёл очень интересное предложение. Грех не взять. Взглянув на его хардовые характеристики, я понял, что в него только в вормсов играть. Но для нета как нельзя лучше подходит (вот он, истинный НЕТбук).

Когда ещё тот только выходил, было известно, что он будет поставляться в четырёх модификациях. С четырьмя гигами на борту отсеялось две модели, а с вебкой всего одна: Eee PC 4G (без Surf); Он, кстати, с виндойи зелёненький)).
По моему мнению, отличное соотноотношение цена/качество: дешевле, чем мобильник с нормальным нетом, и к тому же полноценный комп.

Через некоторое время Haji мне сообщил, что это не кое-кому, а премногоуважаемой Сае понадобилась сия вещь))
Saya, очень рекомендую. За такие деньги ноут нужно отрывать с проводами от нета и зарядки).

P.S. сам бы купил, только Питер далекооооо...((((

0

2

Gen'ei написал(а):

премногоуважаемой Сае

:blush:

Gen'ei написал(а):

За такие деньги ноут

если верить твоим словам, то это просто ОХРЕНЕННЫЙ ноут. Только 6 тысяч - это 6 месяцев карманных денег. Может на днюху предки купят.

Gen'ei написал(а):

Питер далекооооо...((((

а ты сам не оттуда? Это мне 10 часов на поезде

0

3

да, маленький, да, прятать легко.
но вот  загрузка той же оперы с 20-30 вкладками будет для него проблемой.
может лучше что на атоме?

Отредактировано Hellion (2010-03-24 17:02:32)

0

4

О, Gen'ei, молодец. Оперативно сделал, пасиб.

Hellion написал(а):

но вот  загрузка той же оперы с 20-30 вкладками будет для него проблемой.может лучше что на атоме?

Пользоваться можно и Файерфоксом с 4-6 вкладками, просто запомнив как следует хоткей добавления закладки. На атоме, конечно, лучше, но существенно дороже, как все понимают.

Saya написал(а):

Gen'ei написал(а):Питер далекооооо...((((

Он имеет ввиду, что Питер далеко от Москвы, потому он не может приехать к вам в Москву и купить его ))

Saya написал(а):

Только 6 тысяч - это 6 месяцев карманных денег. Может на днюху предки купят.

Ой-ой, до днюхи ещё далеко.

Отредактировано Haji (2010-03-24 17:34:09)

0

5

Haji написал(а):

Пользоваться можно и Файерфоксом с 4-6 вкладками, просто запомнив как следует хоткей добавления закладки. На атоме, конечно, лучше, но существенно дороже, как все понимают.

в принципе в опере и экспресс-панель можно расширить до 25 закладок, так можно открывать её пустой, а потом выбирать
http://s45.radikal.ru/i107/1003/81/e838f82a54c1t.jpg

Saya написал(а):

Только 6 тысяч - это 6 месяцев карманных денег. Может на днюху предки купят.

а зачем он тебе через пол года?
да и если родители будут о нём знать, затея теряет всякий смысл.

ладно, помечтали и хватит.

0

6

Hellion написал(а):

может лучше что на атоме?

Ты попробуй отыщи такой девайс, чтоб он ещё и новый был, на атоме, и занимал бы места в кошельке до пяти кубических чириков)).
Атомы сейчас от девяти стоят, т.е. почти в два раза дороже 0_o.

Saya написал(а):

Только 6 тысяч - это 6 месяцев карманных денег. Может на днюху предки купят.

Там пять стоит в ценнике. Шесть было год назад.

0

7

Сая, я старый комп так и не продал, хош тебе отдам? ))))

0

8

ゲナディ_マスター написал(а):

хош тебе отдам?

Хах, что, посылкой отправишь? А что, идея...)))

0

9

Haji написал(а):

Он имеет ввиду, что Питер далеко от Москвы, потому он не может приехать к вам в Москву и купить его ))

тогда мне близко

ゲナディ_マスター написал(а):

Сая, я старый комп так и не продал, хош тебе отдам? ))))

:blush:

Hellion написал(а):

да и если родители будут о нём знать, затея теряет всякий смысл.

логично

0

10

а че? мне не жалко, только собирайте деньги на отправку )))

0

11

чего весит?
если как мой 17кг, то дешевле купить тот нетбук за 5000.

0

12

Нда, далековато выходит. Остается только уповать на то, что Геннадию понадобится за чем-нибудь в Москву съездить, тогда можено будет пересечься и передать... или наоборот, Сая будет возвращаться из Питера в Москву через Новгород... когда-нибудь.

0

13

если я и поеду в Москву, то брать с собой системник я не собираюсь )) Да, забыл сказать, что у меня только системник, а клаву, мышь и монитор приобретайте сами ))))

0

14

а клаву, мышь и монитор приобретайте сами ))))

Один монитор будет стоить как ентот ноутбук... если только не ЭЛТ.))

Отредактировано Gen'ei (2010-03-25 23:11:21)

0

15

не, моник 4-5к стоит на 19' , а нетбук около 10к, тот что выше за 5-6к брать не рекомендую по той причине, что это даже не нетбук, а скорей субнетбук. мелкий экран, слабый проц, мало озушки - уг :)

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » IT » Компик для Саи