Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Улей » Фантастика...(преемусщественно научная)


Фантастика...(преемусщественно научная)

Сообщений 31 страница 34 из 34

Опрос

Вы любите фантастику???
Да

80% - 8
Нет

10% - 1
Только фентези

0% - 0
Только научную

10% - 1
Только о современном мире

0% - 0
Только отдельные романы..Или творчество одного писателя

0% - 0
Голосов: 10

31

ЗОВ КТУЛХУ
http://s48.radikal.ru/i122/1012/b2/79d8bb167c75.jpg   http://s004.radikal.ru/i208/1012/4e/802caf30af4dt.jpg
ШЕПЧУЩИЙ ВО ТЬМЕ
http://i068.radikal.ru/1012/a6/56e08652efbc.jpg

Говард Филлипс Лавкрафт – американский писатель, основатель литературы "сверхъестественного ужаса", фигура очень неоднозначная в литературе ХХ века, окруженная завесой из мифов и домыслов. При жизни не увидел ни одной своей книги, хотя публиковался в любительских журналах. Сразу же после его смерти многие издания начали планировать выпуск собрания сочинений Говарда Лавкрафта. Без его творчества не мыслима современная культура. Многие произведения были экранизированы.
В произведениях «Зов Ктулху» и «Шепчущий во тьме» Лавкрафт нагнетает атмосферу напряженного ожидания чего-то, выходящего за рамки реальной жизни. Боги и монстры запредельной древности предстают перед нами. Но автор выводит их на сцену не стихийно, а вполне осмысленно. По его мнению, идеи добра, справедливости и красоты – просто наивные грезы человеческого детства, путь же от нашего мира к миру Тьмы и Ужаса очень и очень короток.
"Ситуация человека в космической неизвестности – вот что рождает во мне искру творческого воображения. Проследить отдаленное в близлежащем, вечное в эфемерном, беспредельное в ограниченном – для меня это единственно важно и всегда увлекательно».

Аудиокниги

0

32

ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ
Хранители
Две твердыни
Возвращение короля

http://s04.radikal.ru/i177/1012/bc/f416c77923cc.jpg

«Властелин колец» - фантастическая эпопея, еще в середине 1970-х годов вошедшая в число самых читаемых и издаваемых книг в мире, спустя некоторое время породившая настоящий толкиновский культ, который начался в Америке в 60-е годы. Ее автор - Джон Рональд Руэл Толкиен - создал удивительный мир - Средиземье, страну, управляемую советом волшебников, где в серебряных лесах поют эльфы, в глубоких пещерах добывают драгоценный мифрил гномы, а бескорыстие добрых чародеев постоянно подвергается испытаниям. Здесь разгорается битва Света и Тьмы, исход которой, по воле провидения, зависит от самых маленьких жителей - Хоббитов.

«Хранители» - первая часть трилогии, в которой Хоббиты сражаются и побеждают. Они хотят жить в свободном, спокойном, добром мире, где поют птицы и не подстерегают опасности. Но этот мир нужно еще отстоять в самых нелегких условиях.

..Страшные опасности подстерегают отряд Хранителей. Пропасть поглощает мудрого мага Гэндальфа, гибнет в неравной борьбе отважный витязь Боромир. Отряд распадается, и каждому из Хранителей достается своя нелегкая задача. Двое друзей хоббитов - Фродо и Сэм - углубляются в смертельно опасные земли Мордора.

Третья часть всемирно известного произведения, написанного английским писателем Дж.Р.Р.Толкиеном. Повелитель сил Тьмы Саурон направляет свои бесчисленные войска под стены крепости Последней Надежды. Он предвкушает легкую победу, но именно это и мешает ему заметить две крохотные фигурки - хоббитов, приближающихся к Роковой Горе, где им предстоит уничтожить Кольцо Всевластия. Улыбнется ли им удача? Выполнит ли Хранитель свою миссию, будет ли уничтожено царство Саурона и наступит ли на земле хоббитов мир? Ответы на все эти вопросы наш слушатель найдет в заключительном романе трилогии "Властелин Колец" - "Возвращение Короля".

Хранители
Две твердыни
Возвращение короля

Фильм "Властелин колец" просто жалкая тень произведения по которому он был сделан... Невероятно большое и дебильное искажение почти всей книги, с полным затиранием многих важных моментов(ладно хоть не ключевых)....
Здесь же выложены аудиокниги с выразительным и делящимся на роли чтением абсолютно всего произведения без каких-либо сокращений...

Одним словом приятного прослушивания!!!

0

33

Соглашусь на 150% -- фильм, действительно, жалкая тень.

Трилогию от корки до корки прочитал ещё года три назад. Щас на полке стоят. Классика жанра с большой буквы. Редкий случай, когда человек сумел поместить в книгу целый мир.

+1

34

Sail написал(а):

Трилогию от корки до корки прочитал ещё года три назад. Щас на полке стоят. Классика жанра с большой буквы. Редкий случай, когда человек сумел поместить в книгу целый мир.

Да... Толкин был действительно талантливым писателем...

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Улей » Фантастика...(преемусщественно научная)