Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Ссылки » Перекресток Анимешника


Перекресток Анимешника

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://s58.radikal.ru/i161/1007/30/6e4477d3aa9e.jpg
RUtracker  -  самый большой российский трекер. Аниме сюда приходит из разных источников, вот их не полный список.

Анидаб - гордость российского фандаб сообщества, если вам надоело читать и вы хотите посмотреть аниме с качественной озвучкой - вам сюда
Anime Реактор
Anime Леер
RG - Genshiken - хороший трекер, хорошей релиз группы, лично мне очень нравятся их субтитры.

тапочек.нет - не совсем аниме трекер, но на нем можно найти лицензионные образы локализованных в России DVD, интересные коллекционные издания и  прочие сладости

http://i067.radikal.ru/1007/45/e5371ec1246f.jpg
Гоуст radio
animeru
Anime Леер
Радио анидаба находится в правой колонке сайта на главной странице

+1

2

Дали мне раздел, а я его в порядок не привожу, нельзя так, щас начнем.

Тема будет постоянно обновляться, добавятся новые источники анимешных пряностей

0

3

Хвалю)

0

4

animeblog.ru
wwwanimesector.ru

это для скачки с различных платных хостингов (можно и бесплатно) - летитбит, випфайл, депозит, мегааплоад и пр.

0

5

Прекрасно иллюстрированная статья на Хабре "Как создают аниме".
http://moeformoe.files.wordpress.com/2007/11/camera-nii-san_is_watching_you.jpg

http://habrahabr.ru/post/130002/

+1

6

Познавательно.
Особенно няшно, конечно, это эпизод с сею)
А отрисовка, эта реально жёсткий труд. Я как-то интересовался этим, когда искал, как создавались фильмы Хаяо Миядзаки... В общем у этих чуваков должно быть стальное терпение и любовь к проекту)

0

7

Пара ресурсов в меру полезных ))

http://www.animecharactersdatabase.com/
Позволяет искать персонажей по простейшему описанию: цвет и длина волос, возраст, примерный источник и т.п. Кривоват, но база там действительно немаленькая, в том числе и по малопопулярным аниме и играм.

http://www.internationalsaimoe.com/cont … allery.php
На сайте Saimoe League на протяжении уже нескольких лет проводятся хорошо организованные голосования. Цель - выявить среди анимешных персонажей самую лучшую моэ. По ссылке - их галерея победителей прошлых лет.

http://ru.myanimeshelf.com/
Русскоязычная мини-социальная сеть собирателей фигурок. Хороший FAQ по фигуркам и способам их добычи, обновляемый календарь фигурок, выходящих в Японии, на несколько месяцев вперед. Ну и "блошиный рынок"  ))

0

8

Вставлю и я свои две копейки.
Ссылка на тему в вышеупомянутом рутрекере, где можно попробовать найти аниме, если помнится что-то из сюжетаlink
Сервис поиска картинок. Часто помогает выйти на протегированные галереи, и наконец узнать, откуда взялся красивый арт/интересный кадр/суровая гифка: link
http://www.fans-elfen-lied.narod.ru/images/smiles/05.gif

P.S.: Tineye существует в виде плагина для многих браузеров.

Отредактировано Sail (2012-11-11 16:44:38)

0

9

Какое аниме показывают в Японии в эту минуту? - Онлайн-календарь, по которому можно узнать расписание показа в Японии всех онгоингов текущего и следующего месяцев с точным временем и каналом. На английском.

0

10

Канал о жизни в Японии
Я тут ссылочку притащил для тех, кто хотел бы посмотреть, как это изнутри, жить в стране, которую анимешник обычно видит в нарисованном виде.

0

11

Обязательно посмотрю... люблю разочарования ))

0

12

Gennadiy_Master
Да я бы не сказал, что всё так уж плохо. Чувак, конечно, иногда любит о себе потрепаться, если ему вопросов задают в комментариях, но по большей части рассказывает по существу -- что и как. Увлекательно посмотреть вечером бывает про жизнь на другом конце света.

0

13

На самом деле довольно много русских в Японии ведут свои каналы в Ютубе. В основном это наши студенты японских вузов. Я смотрю канал ветерана видео-репортажа Руи-сама, где она целенаправленно и в юморной форме знакомит людей с особенностями самого бытового существования в Японии. : http://www.youtube.com/channel/UCqw_IhJYIp2QiVOF4zKBavw

Кстати, о Японии рассказывают и немногочисленные русскоговорящие японцы. Это довольно забавно смотрится:
"Япония глазами японки" http://www.youtube.com/channel/UCGHX6V6Fak2D2IALsm9REPQ
"Тецуя-сама" http://www.youtube.com/channel/UCwWQHeS2FPY5jJkZXEhecfg

Отредактировано Haji (2013-12-02 19:14:58)

0

14

Yande.re

Как писали газеты, что роскомнадзор хочет полностью закрыть доступы к сайтам по аниме-картинкам:
http://habrahabr.ru/post/203036/

В твиттере ещё одного значительного сборника аниме-картинок (Yande.re, название которого происходит от японского слова «ヤンデレ», означающего безумную и смертоносную влюблённую) позавчера была опубликована новость о том, что домогательства Роскомнадзора, обращённые к их провайдеру, поневоле привели к решению самостоятельно блокировать доступ для всех российских читателей сайта. И действительно можно видеть «403 Forbidden» от nginx.

Вообщем не пугайтесь, т.к. на https://yande.re/post все работает )) Вообщем куча аниме-картинок в высоком качестве по кучи аниме.

0

15

Одно время Gelbooru было закрыто.

Но проблема была решаема.

http://anonymouse.org/

Анонимышь - и спокойно фапаешь на лоли с вибраторами в одном месте.

+1

16

Saitar написал(а):

Но проблема была решаема.
http://anonymouse.org/

Saitar, спасибо большое. Буду использовать, ведь оно действует на все запрещенные сайты.

0

17

На всех - не проверял.
Но на Lurkmore и Gelbooru заходил. Если кому интересно про "травку" почитать или на закрытый по антипиратскому закону торрент-трекер - вполне подойдет.

0

18

Gennadiy_Master
Грустная это тема, но обсуждать стоит. Похоже, идёт прозвон ситуации, как реагируют люди, кто сопротивляться, куда уходят, где склонны объединятся перед лицом проблемы. Плохие это симптомы.

2 Saitar

Спойлер|Закрыть

Хех, я не удержусь, это ещё далековато от настоящих скрытых сайтов. Так, жертвы "большого покоса". Настоящие тёмные сайты это в i2p идти надо и дракнет. Если гайки завернут я и сам туда смоюсь. Да и контента, думаю, там станет больше, если эта инициатива с показательной цензурой продолжится.

0

19

Лес рубят - щепки летят.
А власти мыслят операциями. Копирастия, педоохота и борьба с экстремизмом - благодатная почва для головотяпства исполнителей.
Не думаю, что "наверху" все так принципиально ненавидят аниме. Оно как таковое им, скорее всего, по барабану, они его вряд ли смотрят. Потому, слышат они о нем из уст журнализдов. Тех самых журналюг, что крутят репортажи о самоубийствах из-за тетради смерти и прочую хрень. Им-то просто дешевые сенсации нужны рейтинги, бурю в стакане поднять. Потому-то и множится количество передач, похожих на бред пьяной ведьмы.
Цензоры, подозреваю, тоже нередко весьма ограниченные, сами жертвы зомбоящика, мыслят шаблонно.

Спойлер|Закрыть

Ну, пока мне это не надо. Я же не террорист, не детолюб и не нарик.
Вот что никогда не уйдет из Сети - это прон. Если запретят хентай  - с живыми девушками все равно интереснее, чем с нарисованными.
http://www.youtube.com/watch?v=T-TA57L0kuc

0

20

Совершенно угарная ЖЖ-шка нашей бывшей соотечественницы Жени о том, как она (в частности) училась в языковой школе в Токио (кстати, в той же самой школе, что и я ^_^) У девчонки суперский талант обстебывать все, о чем пишет. Никакого пиитета, восторга перед Японией и тому подобного - только злая ирония и сарказм. Потому я теперь каждые два часа переключаюсь на ее блог и читаю по посту, поднимаю настроение, периодически уползая под стол ))
Ссылка на первый пост

Отредактировано Haji (2014-03-15 17:45:38)

0

21

Saitar написал(а):

Анонимышь - и спокойно фапаешь на лоли с вибраторами в одном месте.

Проверил: на Санкаку-Чанэлл не работает. То есть открывается, но без картинок.

0

22

Saitar написал(а):

Вот что никогда не уйдет из Сети - это прон.

Ну у нас с этим еще все лояльно. Я слыхал, что в КНДР за хранение хэнтая или порнографии рискуешь умереть от сильного отравления свинцом. А в Саудовской Аравии и некоторых других исламских странах - получить сотню плетей в ж...

0

23

Morpeh-pulemyotchik

На самом деле, если в России власти устроят "северокорейский интернет", то вся "крамола" просто снова перейдёт в офф-лайн. Снова будут торговать дисками с пиратскими фильмам /играми/программами/музыкой, порнухой, в том числе и детской. Никуда это не денется. Точно так же, как сухой закон не гарантирует, что народ не будет пить. И в Иране пьют, кому нужно - всегда достанет.
Так станет даже хуже, потому что оффлайн-мир ещё менее прозрачен, особенно с нашей коррупцией, и желающее "запретного" будут контактировать с криминальной и околокриминальной средой. К тому же, емть Тор, i2p, и чем активнее правительство будет пытаться цензурировать Сеть, тем больше появится способов обхода цензуры. Интернет всегда воспринимает цензуру как разновидность неисправности и борется с ней. Строгое же закручивание гаек может привести просто к созданию независимых от Интернета альтернативных подпольных компьютерных сетей. Вот там - точно рассадник будет.

0

24

Народ, давайте не оффтопить тут. Поднимитесь в шапку и посмотрите, пожалуйста, для чего создавался топик.

http://cs624726.vk.me/v624726294/1c53c/al0_D1oysLc.jpg

Немного ликбеза )) Чтобы понимать происходящее на экране, некоторым минимумом знаний о Японии анимешник должен обладать. Ну и чтобы не опозориться перед ушлыми цивилами.

1) Вот отличная краткая энциклопедия о Японии в виде ВК-вики (для просмотра нужно вступить в группу http://vk.com/nipponkoku )

2) Оттуда же: краткая, но познавательная энциклопедия синто. Самый интересный раздел - вопрос-ответ ^_^ Там серьезные ответы на самые смешные вопросы типа "Могу ли я принять синто и как это сделать?", "Кто в синто лидер?", "Что у синтоистов вместо креста?" или "Что есть добро и зло?"

Отредактировано Haji (2015-06-23 21:34:47)

+1

25

Спасибо большое за ссылки. Правдо первая не открывается, точнее пишет, что это закрытая группа. Но вторая работает. Правдо есть один вопрос: во второй сказано, что синтоизм может принять человек любой национальности, а не только японец. Но ведь это вроде не так. Ведь это чисто японская национальная религия с культом предков. Разве ее может принять кто-нибудь другой национальности? Или я не прав. Данные из лурки и википедии.

0

26

Трудно сказать что-то чёткое о религии без твёрдых догм.
Теоретически, любой дурак может назвать себя синтоистом.
Если человек верит - верить ему никто не сможет запретить. Это раз.
Смотря что понимать под синтоизмом - это два. Тут как с индуизмом - считать ли МОСК (кришнаитов) индуистами?
Является ли этот человек синтоистом на самом деле - судить точно не людям.

0

27

Ну, я так понял, что можно просто считать себя синтоистом. Но вопросы есть: в синтоизме есть обряд, похожий на крещение – хацу-мия-мари, который проводит священник в синтоистском храме. Плюс – у меня сильные сомнения, что иностранца, назвавшегося синтоистом, но даже толком не овладевшего японским языком сами японцы будут считать синтоистом. Но, может я и ошибаюсь. А так – есть полно некрещеных людей, считающих себя христианами, людей, не прошедших обряд обрезания, но считающих себя мусульманами. Просто они сами относят себя к этой вере. Насчет индуистов – там есть несколько разных течений. Ну, как католичество, протестантизм и православие в христианстве, и суннизм, шиизм и ибадизм в исламе.

0

28

Morpeh-pulemyotchik написал(а):

Ведь это чисто японская национальная религия с культом предков. Разве ее может принять кто-нибудь другой национальности?

Почитание предков, вера в то, что их души могут приходить в этот мир и помогать потомкам - в этом национального различия быть никак не может, ибо твои предки сами твоей же национальности. Верить в это можно и вообще никак себя не называя. Здесь даже не упоминаются конкретно связанные с Японией божества. А национальной религией Японии синтоизм назвали лишь из-за того, что японцы фактически не разносили эти идеи по миру, да и сами сидели веками на островах, ничего о себе не рассказывая.

PS. Чтобы не уходить от сабжа, предлагаю переместиться в тему Религия и атеизм

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Ссылки » Перекресток Анимешника