- Мне все равно. - Надменно заявила Канаде. - Эти тонкости не столь существенны. Эта заварушка нам руку. Очень хорошо, что ведьмы решили, наконец, проявить себя, а мы оказались готовы.
Мы не можем действовать, пока не узнаем, что же на самом деле произойдёт. Иначе можно совершить грубейшую ошибку. Надо продумать всё до мелочей, иначе конец! Я попробую внедриться в сознание ведьм и диклониусов, дабы узнать их настоящую цель...
- Совершенно верно. - Заметил Ниши. - В прошлый раз необдуманные прямолинейные действия привели к очень плачевным результатам. Сейчас мы знаем еще меньше, потому риск удваивается...
- Однако тогда с вами не было меня. - Снова влезла Канаде. - Я знаю о ведьмах гораздо больше, чем знали мои предки. Ведьмы никогда не смогли бы договориться друг с другом вот так, в-открытую, выступить против нас. У них просто нет на это причин. Вся война - это фикция. Нет никакой войны, есть банальное стравливание. С той и с другой стороны. И когда я узнаю, кто за этим стоит... Нейла, допросить диклониусов лучше получится у меня. А вот с ведьмами мне не сладить - возьми их на себя. Как только мы узнаем имена, сразу же поймем, зачем это все подстроено - и тогда уже не наляпаем ошибок, бездумно гоняясь за виновниками...
- Внимание! - Неожиданно объявил Ниши. - Буферная зона!
Рейнж Ровер притормозил около маленького полицейского кордона, задача которого была не впускать людей в километровую полосу между секторами В и А, также эвакуированную. Полицейские узнали машину, въехавшую со стороны Эносимы двумя часами раньше, потому не стали задавать вопросов. Достаточно было и того, что в машине был диклониус. Через пару темных кварталов пришлось притормозить на втором блокпосте - то была кучка бледных запуганных солдат ССЯ с двумя легкими танками - вот и весь заслон между внешним миром и мятежной Эносимой. Сумасшедших внутрь пропускали беспрепятственно.
Сразу за блокпостом Ниши вдруг остановился и заглушил двигатель.
- В чем дело, Отонаси? - Занервничала Канаде.
- Вы прислушайтесь. - Негромко произнес Ниши.
Вечерняя Эносима лежала перед ними как на ладони, плавно спускаясь к бирюзовому морю. Осеннее солнце уже давно зашло за горы по правую руку. В покинутом городе светились лишь полоски главных улиц, на которых работали автоматические фонари. Но уже можно было не приглядываться - то и дело в темных щелях улиц мелькали разноцветные всполохи, словно огромные цветные лампы вспыхивали и тут же перегорали. Сливаясь с эхом от гор, со стороны города периодически доносились нечеткие звуки винтовочных очередей, изредка подобно недалекой петарде хлопала граната.
- Стреляют, и что? Я ждала даже большего...
- Дело не в этом. - Негромко прервал Ниши, все еще вслушиваясь. - У наших диклониусов нет такого оружия...

=============> Эносима. Север.